Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 07-07-2013, 00:09   #1
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Антирадар и навигатор

В любом навигаторе загружено местонахождение камер контроля скорости. В рекламе на этот факт делается особый акцент. В то же время антирадары в Финляндии находятся вне закона.Как же так? Это ведь по сути одно и тоже.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 00:16   #2
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ermak79
В любом навигаторе загружено местонахождение камер контроля скорости. В рекламе на этот факт делается особый акцент. В то же время антирадары в Финляндии находятся вне закона.Как же так? Это ведь по сути одно и тоже.

Это разные вещи...
Никто не скрывает ,где имеются камеры-о них даже сообщают дорожные таблички,поэтому и в навигаторских картах они имеются.
А вот засады полиции с радаром на этих картах быть не могут,поэтому навигатор к антирадару ну никак не отненсти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 00:33   #3
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
А в чем разница между засадой и камерой? И то и другое имеет своей целью поймать и наказать. Так почему же о камерах предупреждают, а о засадах нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 01:02   #4
koleoso
Пользователь
 
Сообщений: 254
Проживание:
Регистрация: 10-05-2011
Status: Offline
Стационарная камера явление более-менее постоянное, поэтому её можно поместить на карту. Полицейская же засада не так - сейчас она есть, через полчаса уехала, посему и наносить её на карту не имеет смысла... Данные о радарах обновляют не настолько часто, как хотелось бы.
Хотя есть некоторые навигационные программы, некие гибриды с социальными сетями, в которых энтузиасты могут отмечать "проблемные" места на карте в реальном времени. Напр. программа waze.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 01:11   #5
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Антирадар глушит сигнал от радара полиции - и тогда превышающий скорость "не виден" им. Потому и запрещен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 01:21   #6
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WattRuska
Антирадар глушит сигнал от радара полиции - и тогда превышающий скорость "не виден" им. Потому и запрещен.



Спасибо. Не знал.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 01:33   #7
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WattRuska
Антирадар глушит сигнал от радара полиции - и тогда превышающий скорость "не виден" им. Потому и запрещен.

Не совсем так. Это активный антирадар глушит, но надо быть полным дебилом, чтобы использовать такой. Вычислят сразу и мало не покажется.
Поэтому хитрый народ пользуется пассивным антирадаром, который только ловит волны, выпущенные полицейским радаром, и пищит, предупреждая, что "Вас измеряют". И ничего не глушит. Практически не определить, что он у вас есть или нет, если только вы его на виду не держите и полиция его не увидит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 01:34   #8
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
По моему, нужно запретить указывать расположение камер в навигаторах и на дорогах убрать таблички. Глупо облегчать жизнь нарушителям. А то сейчас все едут 100 где знак 80, а у камеры сбрасывают до 70, а потом опять 100. Странно, что кого то еще штрафуют, когда они так заботливо обозначенны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 03:00   #9
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ermak79
По моему, нужно запретить указывать расположение камер в навигаторах и на дорогах убрать таблички. Глупо облегчать жизнь нарушителям. А то сейчас все едут 100 где знак 80, а у камеры сбрасывают до 70, а потом опять 100. Странно, что кого то еще штрафуют, когда они так заботливо обозначенны.


камеры устанавливаются на опасных участках дороги и их цель(по идее) предупреждение ДТП, а не сбор средств в бюджет, не поймать и отшлёпать. Странный взгляд. Вам хорошо когда кому-то плохо или как? Нормальные люди не пялятся всё время на одометр, это просто небезопасно постоянно отвлекаться от дороги - знак камеры это и есть повод посмотреть и подкорректировать свою скорость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 10:34   #10
Fet_Frumos
Пользователь
 
Аватар для Fet_Frumos
 
Сообщений: 612
Проживание:
Регистрация: 11-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ermak79
По моему, нужно запретить указывать расположение камер в навигаторах и на дорогах убрать таблички. Глупо облегчать жизнь нарушителям. А то сейчас все едут 100 где знак 80, а у камеры сбрасывают до 70, а потом опять 100. Странно, что кого то еще штрафуют, когда они так заботливо обозначенны.


Ваша мечта уже в процессе воплощения - планируется каждый авто комплектовать GSM модемом + GPS приемником (себестоимость 100 евро). В процессе езды мини программа будет рассчитывать среднюю скорость контролируемого участка по формуле: ср. скорость = путь/время. Результат сразу посылается по GSM в центральную базу данных, там же автоматом для всех нарушителей генерируются штрафы и рассылаются по электронной почте. Не нужно будет ни камер ни дорожной полиции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 12:20   #11
koleoso
Пользователь
 
Сообщений: 254
Проживание:
Регистрация: 10-05-2011
Status: Offline
Я где-то слышал, что в Финляндии есть система "средней скорости". Т.е. фиксируется время проезда а/м мимо одной контрольной точки (радара), затем следующей. На основании этого вычисляется средняя скорость движения. Есть такое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 14:46   #12
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от koleoso
Я где-то слышал, что в Финляндии есть система "средней скорости". Т.е. фиксируется время проезда а/м мимо одной контрольной точки (радара), затем следующей. На основании этого вычисляется средняя скорость движения. Есть такое?


Работает на некоторых участках в тестовом режиме. До внедрения еще не скоро.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 14:54   #13
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
камеры устанавливаются на опасных участках дороги и их цель(по идее) предупреждение ДТП, а не сбор средств в бюджет, не поймать и отшлёпать. Странный взгляд. Вам хорошо когда кому-то плохо или как? Нормальные люди не пялятся всё время на одометр, это просто небезопасно постоянно отвлекаться от дороги - знак камеры это и есть повод посмотреть и подкорректировать свою скорость.



Не обобщай. Не кому-то, а конкретному преступнику в результате заслуженно понесенного наказания. Тогда, да, у меня в душе праздник.
Если кто-то не может одновременно следить за дорогой, зеркалами и одометром, то ему лучше пользоваться обшественным транспортом и не подвергать опасности жизни окружаюших.Написал бы честно, что превышаешь намеренно, а не придумывал детские обьяснения.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 16:17   #14
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ermak79
Не обобщай. Не кому-то, а конкретному преступнику в результате заслуженно понесенного наказания. Тогда, да, у меня в душе праздник.
Если кто-то не может одновременно следить за дорогой, зеркалами и одометром, то ему лучше пользоваться обшественным транспортом и не подвергать опасности жизни окружаюших.Написал бы честно, что превышаешь намеренно, а не придумывал детские обьяснения.


А мне не за чем придумывать, у меня водительский стаж достаточный и например за прошлый год пробег из-за частых поездок в Россию составил где-то 80ткм. и да, я не сторонник казармы во всех проявлениях. Хотелось бы услышать о вашем водительском опыте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 18:14   #15
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если перед вами едет тёмный форд, а вы его хорошо обогнали, то вполне возможно, что через км 5 он вас догонит, загудит сирена и внизу заднего окошка замелькают огоньки. Не один раз такое наблюдали, последний раз в субботу на съезде в Котку.
Кроме Фордов естъ ещё Мазды и Тойоты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 18:27   #16
Bajun
Пользователь
 
Аватар для Bajun
 
Сообщений: 737
Проживание:
Регистрация: 16-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
камеры устанавливаются на опасных участках дороги и их цель(по идее) предупреждение ДТП, а не сбор средств в бюджет, не поймать и отшлёпать. Странный взгляд. Вам хорошо когда кому-то плохо или как? Нормальные люди не пялятся всё время на одометр, это просто небезопасно постоянно отвлекаться от дороги - знак камеры это и есть повод посмотреть и подкорректировать свою скорость.

полностью согласен. Упреждать - вот в чем смысл. В большинстве случае нормальные люди адекватно реагируют на дорожную обстановку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 18:28   #17
Bajun
Пользователь
 
Аватар для Bajun
 
Сообщений: 737
Проживание:
Регистрация: 16-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Если перед вами едет тёмный форд, а вы его хорошо обогнали, то вполне возможно, что через км 5 он вас догонит, загудит сирена и внизу заднего окошка замелькают огоньки. Не один раз такое наблюдали, последний раз в субботу на съезде в Котку.
Кроме Фордов естъ ещё Мазды и Тойоты.

есть еще Вольво и Шкоды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 22:30   #18
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
камеры устанавливаются на опасных участках дороги и их цель(по идее) предупреждение ДТП, а не сбор средств в бюджет, не поймать и отшлёпать. Странный взгляд. Вам хорошо когда кому-то плохо или как? Нормальные люди не пялятся всё время на одометр, это просто небезопасно постоянно отвлекаться от дороги - знак камеры это и есть повод посмотреть и подкорректировать свою скорость.

Совершенно верно.
А антирадары только увеличивают опасность возникновения аварий:
http://carsunit.ru/antiradary-xotyat-zapretit
"Известно, что при использовании антирадара водитель уверенно едет с большей, чем обычно, скоростью. При обнаружении сигнала от прибора, измеряющего скорость, антирадар подает особый сигнал, и водитель тормозит. Проехав пост контроля скорости, водитель авто вновь разгоняется, нарушая скоростной режим, что является одной из причин появления дорожно-транспортным происшествий.

Возможен и второй вариант: водитель, восприняв сигнал антирадара, резко тормозит, создавая тем самым аварийную ситуацию на дороге. Ситуация усугубляется при плохих дорожных и погодных условиях, например, зимой."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 22:53   #19
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
А мне не за чем придумывать, у меня водительский стаж достаточный и например за прошлый год пробег из-за частых поездок в Россию составил где-то 80ткм. и да, я не сторонник казармы во всех проявлениях. Хотелось бы услышать о вашем водительском опыте.


Ну если 80, да еще по России, тогда имеете право превышать, ну и на красный тоже можно, ну и пару рюмок по праздникам, кудаже без них. А у меня скромные 35 в год, да и стаж копеечный-всего 6 лет. Мне его даже на проезд по автобусной полосе не хватит. Только в казармe и толкаться.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 23:30   #20
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ermak79
Ну если 80, да еще по России, тогда имеете право превышать, ну и на красный тоже можно, ну и пару рюмок по праздникам, кудаже без них. А у меня скромные 35 в год, да и стаж копеечный-всего 6 лет. Мне его даже на проезд по автобусной полосе не хватит. Только в казарме и толкаться.


Прям даже удивлён, обычно такие мнения высказывают пешеходы или те у кого о дороге довольно смутное представление. Пару рюмок - это разрешено как раз в Финляндии, а я практически не пью, ну а по автобусной так пару лет назад вобще большую часть времени разрешено было - или всё-равно все преступники и всех к стенке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 23:45   #21
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Пару рюмок - это разрешено как раз в Финляндии, а я практически не пью,

Пару рюмок чего? Слабого пива?
http://www.decibel.fi/fin/Alkoholi_ja_ajaminen.807.html

"Jos ajat moottoroitua ajoneuvoa vähintään 0,5 promillen humalassa, olet syyllistynyt rattijuopumukseen.
0,5 promillea vastaa määrässä suunnilleen pientä keskiolutta (riippuen siitä minkälainen keho sinulla on - joillekin jo se on liikaa). Jo tuopillinen olutta vastaa yhtä grogilasillista, mikä on jo liikaa, samoin pieni viinilasillinen."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 23:47   #22
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Совершенно верно.
А антирадары только увеличивают опасность возникновения аварий:
хттп://царсунит.ру/антирадары-хотят-запретит
"Известно, что при использовании антирадара водитель уверенно едет с большей, чем обычно, скоростью. При обнаружении сигнала от прибора, измеряющего скорость, антирадар подает особый сигнал, и водитель тормозит. Проехав пост контроля скорости, водитель авто вновь разгоняется, нарушая скоростной режим, что является одной из причин появления дорожно-транспортным происшествий.

Возможен и второй вариант: водитель, восприняв сигнал антирадара, резко тормозит, создавая тем самым аварийную ситуацию на дороге. Ситуация усугубляется при плохих дорожных и погодных условиях, например, зимой."


Если слово антирадар заменить в этой статье на слово навигатор, смысл ее не измениться.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 23:50   #23
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Пару рюмок чего? Слабого пива?
http://хттп://щщщ.децибел.фи/фин/Ал...яминен.807.хтмл

"Йос аят мооттороитуа аёнеувоа вäхинтääн 0,5 промиллен хумаласса, олет сыыллистыныт раттиюопумуксеен.
0,5 промиллеа вастаа мääрäссä суунниллеен пиентä кескиолутта (рииппуен сиитä минкäлаинен кехо синулла он - ёиллекин ё се он лиикаа). Йо туопиллинен олутта вастаа ыхтä грогиласиллиста, микä он ё лиикаа, самоин пиени вииниласиллинен."


От веса и от организма зависит. Лично выпивал когда-то давно три бокала пива, специально искал полицейскую машину, дышал - можно ехать т.е. соответственно если я в течение скажем часа выпью рюмки 3 чего угодно, ну может кроме абсцента - по закону ехать смогу, тем более что вес у меня сейчас ещё больше чем в старые добрые времена
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 23:52   #24
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ermak79
Если слово антирадар заменить в этой статье на слово навигатор, смысл ее не измениться.

Хм ,странно,мой навигатор ,почему-то не пищит ,если где-то втихаря полиция делает замеры скорости...
Можету меня не правильный навигатор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 23:56   #25
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
От веса и от организма зависит. Лично выпивал когда-то давно три бокала пива, специально искал полицейскую машину, дышал - можно ехать

Долго искали?
Скорей всего не быстро находили,раз алкоголь успевал улетучиваться...
Надо было сначала найти плицию ,а потом уж пить-так проверить не хотите снова?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 23:59   #26
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Хм ,странно,мой навигатор ,почему-то не пищит ,если где-то втихаря полиция делает замеры скорости...
Можету меня не правильный навигатор?



Принцип действия такой же. Еду с " тапкой в полу", вижу на навигаторе, да и на обочине тоже , знаки, предупреждаюшие о камере. Становлюсь " белым и пушистым". После камеры снова " тапку в пол".

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 00:01   #27
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Долго искали? :Д
Скорей всего не быстро находили,раз алкоголь успевал улетучиваться...
Надо было сначала найти плицию ,а потом уж пить-так проверить не хотите снова?


это не раз проверено было повторюсь в старые добрые времена ну и я же не залпом 3 бокала выпивал, чай не алкаш За пару часов 4 по пол-литра (пива естесснно не водки) и потом попадали под рейд - всё нормально отпускали дальше. Ради бокала-двух пива в баре я обычно машину не оставлял
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 00:02   #28
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ermak79
Принцип действия такой же. Еду с " тапкой в полу", вижу на навигаторе, да и на обочине тоже , знаки, предупреждаюшие о камере. Становлюсь " белым и пушистым". После камеры снова " тапку в пол".


и что? опасный участок проехан достаточно медленно, а дальше хоть в пол топи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 00:10   #29
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
и что? опасный участок проехан достаточно медленно, а дальше хоть в пол топи



А знаки ограничения скорости поставлены для терпил из казармы. Вас же ограничивает только количество лошадей под капотом.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 00:15   #30
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ermak79
А знаки ограничения скорости поставлены для терпил из казармы. Вас же ограничивает только количество лошадей под капотом.


если бы меня ограничивало только количество лошадей под капотом, то права бы мне вобще никогда не отдавали, т.к. превышения мои были бы многократными, а меня ограничивает здравый смысл всегда и во всём.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 00:34   #31
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
если бы меня ограничивало только количество лошадей под капотом, то права бы мне вобще никогда не отдавали, т.к. превышения мои были бы многократными, а меня ограничивает здравый смысл всегда и во всём.


А полиция, значит, вопреки ВАШЕМУ здравому смыслу права у вас периодически забирает?
Значит у неё, полиции этой, какой то свой здравый смысл?

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 02:10   #32
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ermak79
А полиция, значит, вопреки ВАШЕМУ здравому смыслу права у вас периодически забирает?
Значит у неё, полиции этой, какой то свой здравый смысл?


Финская Полиция только и умеет что алкашей по лавкам собирать и бумажки со штрафами выписывать
 
Old 09-07-2013, 17:45   #33
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Dimas23
это не раз проверено было повторюсь в старые добрые времена ну и я же не залпом 3 бокала выпивал, чай не алкаш За пару часов 4 по пол-литра (пива естесснно не водки) и потом попадали под рейд - всё нормально отпускали дальше. Ради бокала-двух пива в баре я обычно машину не оставлял

http://fontanka.fi/articles/10819/
"За выпитое на границе с Финляндией пиво дальнобойщика депортировали в Россию."
Это не Вы,случайно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2013, 18:05   #34
lehti
Пользователь
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 25-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Финская Полиция только и умеет что алкашей по лавкам собирать и бумажки со штрафами выписывать


вас может ждать сильное разочарование...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2013, 21:41   #35
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
хттп://фонтанка.фи/артицлес/10819/
"За выпитое на границе с Финляндией пиво дальнобойщика депортировали в Россию."
Это не Вы,случайно?


меня никто никуда не депортировал и я никогда не был дальнобойщиком, у меня в правах даже категории такой нет как у дальнобойщиков

Последнее редактирование от Dimas23 : 09-07-2013 в 22:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2013, 21:45   #36
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehti
вас может ждать сильное разочарование...


я уже пережил разочарование связанное с финской полицией когда от них требовались какие-то телодвижения они их соответственно не совершили с формулировкой переданной мне через страховую что если нет человеческих жертв - никто этим делом заниматься не будет. То что я лично вижу - то и пишу, т.е. алкашей собирают и жить мешают штрафы по 400 евро выписывая на пустой трассе ночью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 14:26   #37
валерий
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 02-01-2015
Status: Offline
Подскажите если "антирадар" выключен и лежит далеко в багажнике! Могут ли каким то прибором таможенник его обнаружить на границе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 14:33   #38
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от валерий
Подскажите если "антирадар" выключен и лежит далеко в багажнике! Могут ли каким то прибором таможенник его обнаружить на границе?


Антирадар ввозить в Финляндию запрещено, даже если он выключен. Не знаю могут ли его обнаружить прибором, но если найдут при проверке, то вам придётся оплатить штраф.
 
Old 02-01-2015, 14:42   #39
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
ничего не будет. езжайте спокойно. финны же лохи, их обмвнуть- ..... легко. кто вас проверять станет, они только рады что ВЫ едите. Так что можете спокойно везти антирадар(даже включеный), эл.шокер, биту и что вы еще любите в повседневной жизни. Терветуллоа в Суоми! И будет вам счастье
 
Old 02-01-2015, 14:58   #40
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
ничего не будет. езжайте спокойно. финны же лохи, их обмвнуть- ..... легко. кто вас проверять станет, они только рады что ВЫ едите. Так что можете спокойно везти антирадар(даже включеный), эл.шокер, биту и что вы еще любите в повседневной жизни. Терветуллоа в Суоми! И будет вам счастье


ты еще забыла, про труп в багажнике и кило кокса... сказать
 
Old 02-01-2015, 15:11   #41
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от валерий
Подскажите если "антирадар" выключен и лежит далеко в багажнике! Могут ли каким то прибором таможенник его обнаружить на границе?

Могут, но не прибором. Вероятность попадалова 50/50. А вообще, если не боитесь лишиться Шенгена, можете везти всё что хотите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 19:40   #42
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
ты еще забыла, про труп в багажнике и кило кокса... сказать



Эка я забывчива стала, спасибо- милок!

Старость - не радость, свой любимый порошочек-то и позабыла.

А вот трупик точно не найдут в багажнике? Хотя если мешками с коксом забросать, то думаю не заметят))))))))
 
Old 02-01-2015, 20:22   #43
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Эка я забывчива стала, спасибо- милок!

Старость - не радость, свой любимый порошочек-то и позабыла.

А вот трупик точно не найдут в багажнике? Хотя если мешками с коксом забросать, то думаю не заметят))))))))


ак 74 на заднем сидении, лекко решит все эти проблемы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 20:33   #44
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Bodom
ак 74 на заднем сидении, лекко решит все эти проблемы

КПВТ, умело интегрированный в крышу вашего папелаца успешно заменит и антирадар, и биту, и все остальное. Тере тулемаст!

 
Old 02-01-2015, 20:46   #45
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
ак 74 на заднем сидении, лекко решит все эти проблемы





а завтра все финские газеты будут пестреть заголовками.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 20:46   #46
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
чикуля.. а я бы туда еше грильницу приспособил..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 20:48   #47
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
чикуля.. а я бы туда еше грильницу приспособил..


чтоб деньги на рестораны не тратить? сосисками одними сыт не будешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 20:48   #48
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010


а завтра все финские газеты будут пестреть заголовками.......


типа..руссо туристо облико аморале
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 21:37   #49
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bodom
чикуля.. а я бы туда еше грильницу приспособил..

Так там на картинке сзади и чуть левее девайса, в серенькой кепочке - как раз маккару укладывает на гриль
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 21:52   #50
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
типа..руссо туристо облико аморале


а послезавтра новая тема:

ПАМАГИТЕ!!!!! хелп!!! сос!!!!

эти ....злы нашли у ни в чем неповинного россиянина .....всего лишь мааааааленький такой антирадарчик, и влепили ему за это ООООООООГРОМНЫЙ такой штраф! Изверги лапландские! ну и т.д.
вобщем как избежать теперь выплаты штрафа, че б такое сказать- написать, чтоб поменьше заплатить . и тд итп.
 
Old 02-01-2015, 22:36   #51
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
а послезавтра новая тема:

ПАМАГИТЕ!!!!! хелп!!! сос!!!!

эти ....злы нашли у ни в чем неповинного россиянина .....всего лишь мааааааленький такой антирадарчик, и влепили ему за это ООООООООГРОМНЫЙ такой штраф! Изверги лапландские! ну и т.д.
вобщем как избежать теперь выплаты штрафа, че б такое сказать- написать, чтоб поменьше заплатить . и тд итп.


АПУАААА
каакк трудно жить!!!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно