Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 10-02-2015, 08:09   #121
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
закон есть и его нужно соблюдать, я тоже раз на фин таможне забыла показать бутылку водки, наказали по полной, и не посмотрели что забыла......
 
Old 10-02-2015, 09:38   #122
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта
Что постить ужасное. Смотреть надо на вещи прямо как есть, без фобий. Большей частью всё зависит от уровня жизни, прозрачности и участия общественности во всех сферах жизни.
Одна бабушка - жестокая случайность. Две бабушки - рецидив. Десять бабушек - геноцид бабушек.
Что можно сделать? 1)Позвонить родителям. 2)Поинтересуйтесь, наличием масла в холодильнике. 3)Обратите внимание на одиноких бабушек. 4)Предложить пачку масла на масленицу.
Если шалят дети? 1)Не применяйте физического насилия. 2)Собеседование, нытьё и катанье в помощь. 3) Интересуйтесь их проблемами, наличием спичек, бензина и их предназначения. 4) Общайтесь со своими детьми
Если ребёнок начал употреблять наркотики? 1) Обратитесь в специальный центр за помощью.
Если у вас плохое настроение? 1)Не сидите у компьютера, сходите погуляйте. 2) Не принимайте алкоголь. 3)Примите успокаивающе и выспитесь. 4)Если не помогает обратитесь к врачу.
Если у вас хорошее настроение? 1)Уважайте всех, не зависимо от вероисповедания, национальности и цвета кожи. 2)Помогайте инвалидам , старикам и другим нуждающимся. 3)Если вы становитесь свидетелем, правонарушения порядка, вызовите полицию. 4)Помните что, безразличие опасно и губительно.

Работаю волонтёром в Красном Кресте. У нас в Суоми хорошо поставлена работа, но нет границ для совершенства. Интересно, как в России с Красным Крестом.
 
Old 10-02-2015, 09:40   #123
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leonilla
Работаю волонтёром в Красном Кресте. У нас в Суоми хорошо поставлена работа, но нет границ для совершенства. Интересно, как в России с Красным Крестом.


Там тоже работает.
В прошлом году я к ним обращалась за помощью в поиске информации. Помогли лучше и быстрее чем платные организации.
 
Old 10-02-2015, 09:43   #124
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А почему не выпускал? В Финляндии так небезопасно?


В Финляндии по вечерам холодно бывает, зимой, например
 
Old 10-02-2015, 09:46   #125
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Там тоже работает.
В прошлом году я к ним обращалась за помощью в поиске информации. Помогли лучше и быстрее чем платные организации.

А вот таким бабушкам они помогают? Ведь сферы деятельности очень разные. У нас вчера было собрание. Много говорили как раз об одиноких пожилых людях. Решили набрать ешё группу людей, которые бы ходили с одинокими старыми людьми на различные мероприятия.
 
Old 10-02-2015, 09:49   #126
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leonilla
А вот таким бабушкам они помогают? Ведь сферы деятельности очень разные. У нас вчера было собрание. Много говорили как раз об одиноких пожилых людях. Решили набрать ешё группу людей, которые бы ходили с одинокими старыми людьми на различные мероприятия.


К сожалению о финском Красном кресте я знаю гораздо больше. Вы, волонтёры, молодцы!
 
Old 10-02-2015, 09:52   #127
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
К сожалению о финском Красном кресте я знаю гораздо больше. Вы, волонтёры, молодцы!

Присоединяйтесь. Каждый может выбрать себе сферу по душе. А можно и одновременно несколько сфер.
 
Old 11-02-2015, 14:55   #128
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
В стране Финляндии это запрещено законом. Так что не надо рассказывать сказки.

не переведете на русский?
Citymarket on etsintäkuuluttanut
- Kuvassa on myymälävaras, joka pääsi karkuun.

Kauanko ilmoitusta pidetään esillä?

- Yleensä pidämme kuvaa esillä muutaman päivän.
10.02.15
На вопросы отвечает директор магазина.

Kupittaan Citymarketin elintarvikepuolen toimitusjohtaja Jukka Aaltonen

Olette siis varmistaneet, että keino on laillinen.

- Otan täyden vastuun tekemisistäni. On semmoisiakin ihmisiä, jotka kysyvät, ”onko laillista vai ei”. Ei ole tähän mennessä syytettä tullut. Tämä on aina poliisiasia. Jos saamme henkilön tiedot, annamme ne poliisille, ja poliisi hoitaa tutkinnan loppuun.

http://www.ts.fi/uutiset/kotimaa/10... takuuluttanut

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 15:02   #129
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
не переведете на русский?
Citymarket on etsintäkuuluttanut
- Kuvassa on myymälävaras, joka pääsi karkuun.

Kauanko ilmoitusta pidetään esillä?

- Yleensä pidämme kuvaa esillä muutaman päivän.
10.02.15
На вопросы отвечает директор магазина.

Kupittaan Citymarketin elintarvikepuolen toimitusjohtaja Jukka Aaltonen

Olette siis varmistaneet, että keino on laillinen.

- Otan täyden vastuun tekemisistäni. On semmoisiakin ihmisiä, jotka kysyvät, ”onko laillista vai ei”. Ei ole tähän mennessä syytettä tullut. Tämä on aina poliisiasia. Jos saamme henkilön tiedot, annamme ne poliisille, ja poliisi hoitaa tutkinnan loppuun.

http://www.ts.fi/uutiset/kotimaa/10... takuuluttanut

Не переведете на русский?

Vartijoiden kuvarekisteri johti esitutkintaan

.

Vartijat tallensivat vuosia asiakkaiden kuvia sähköiseen kuvarekisteriin Veljekset Keskisen tavaratalossa.

Tietokonepohjaiseen järjestelmään säilöttiin asiakkaiden kuvia, jotka oli otettu tavaratalon käytäviltä. Poliisi on tutkinut tapausta henkilörekisteririkoksena. Alavuden poliisin tekemän esitutkinnan mukaan esimerkiksi sovituskopeissa ei kuvaamista ole tapahtunut.

Taltioinnista ja samassa yhteydessä toisten vartijoiden salakatselusta epäillään vartiointiliikkeen toimitusjohtajaa ja kahta esimiesasemassa olevaa vartijaa. Vartiointiliikkeellä oli Töysän Tuurissa sijaitsevassa kyläkaupassa käytössään omat toimitilat, kertoo STT.

Kuvattavaa salakatselun osalta viime kesälle sijoittuvassa tapauksessa on riittänyt, sillä Vesa Keskisen johtamassa tavaratalossa käy vuosittain yli viisi miljoonaa asiakasta. Suomen suurimmaksi kyläkaupaksi nimetty tavaratalo on Helsingin Stockmannin jälkeen myynniltään maan toiseksi suurin.

Tapauksen käsittely on nyt siirtynyt Lapuan johtavan kihlakunnansyyttäjän harkittavaksi.

Juha-Matti Laurio
http://www.mpc.fi/kaikki_uutiset/va...kintaan/a227630
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 15:02   #130
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time

...Siinä on värikuva nuoresta miehestä...

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 15:16   #131
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Не переведете на русский?

Vartijoiden kuvarekisteri johti esitutkintaan

.

Vartijat tallensivat vuosia asiakkaiden kuvia sähköiseen kuvarekisteriin Veljekset Keskisen tavaratalossa.

Tietokonepohjaiseen järjestelmään säilöttiin asiakkaiden kuvia, jotka oli otettu tavaratalon käytäviltä. Poliisi on tutkinut tapausta henkilörekisteririkoksena. Alavuden poliisin tekemän esitutkinnan mukaan esimerkiksi sovituskopeissa ei kuvaamista ole tapahtunut.

Taltioinnista ja samassa yhteydessä toisten vartijoiden salakatselusta epäillään vartiointiliikkeen toimitusjohtajaa ja kahta esimiesasemassa olevaa vartijaa. Vartiointiliikkeellä oli Töysän Tuurissa sijaitsevassa kyläkaupassa käytössään omat toimitilat, kertoo STT.

Kuvattavaa salakatselun osalta viime kesälle sijoittuvassa tapauksessa on riittänyt, sillä Vesa Keskisen johtamassa tavaratalossa käy vuosittain yli viisi miljoonaa asiakasta. Suomen suurimmaksi kyläkaupaksi nimetty tavaratalo on Helsingin Stockmannin jälkeen myynniltään maan toiseksi suurin.

Tapauksen käsittely on nyt siirtynyt Lapuan johtavan kihlakunnansyyttäjän harkittavaksi.

Juha-Matti Laurio
http://www.mpc.fi/kaikki_uutiset/va...kintaan/a227630

Ты писал, что я сказки рассказываю. Я тебе факт, что не рассказываю сказки, и фотки вывешивают. А ты уже совсем о другом, а не о вывешенных фото в магазине.

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 17:19   #132
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool Мир наживы - мир чистогана! :)

Цитата:
Сообщение от Time
закон есть и его нужно соблюдать, я тоже раз на фин таможне забыла показать бутылку водки, наказали по полной, и не посмотрели что забыла......


Тайм ... нук как бы тебе сказать....таможня одна - поменять я ее не могу, а магазин я могу выбирать. Если они меня один раз скрутят - второй раз я туда уже не пойду. Как и все остальные, забывшие огурец в тележке.
Магазину выгоднее за оставленные мной 800 е. в месяц простить огурец за 30 центов

К тому же - водку мы то же забывали. Забрали без всяких штрафов.
Может выглядишь как-то что подозрения внушаешь. Может вид принять задумчивый? если получится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 17:21   #133
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Time
Ты писал, что я сказки рассказываю. Я тебе факт, что не рассказываю сказки, и фотки вывешивают. А ты уже совсем о другом, а не о вывешенных фото в магазине.


Тайм - они еще в проходе прятали товары по карманам и это засняла камера. В тексте, что тебе дали, асолютно четко написано!
"Tietokonepohjaiseen järjestelmään säilöttiin asiakkaiden kuvia, jotka oli otettu tavaratalon käytäviltä."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 17:30   #134
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Тайм - они еще в проходе прятали товары по карманам и это засняла камера. В тексте, что тебе дали, асолютно четко написано!
"Tietokonepohjaiseen järjestelmään säilöttiin asiakkaiden kuvia, jotka oli otettu tavaratalon käytäviltä."

а бы чо писать не надо, для того что бы написать что то!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 11-02-2015, 18:43   #135
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
а бы чо писать не надо, для того что бы написать что то!

Сон разума рождает чудовищ...
Ты объясни лучше, кто же это бандероская мерзость? И от какого слова оно произошло?
 
Old 11-02-2015, 18:45   #136
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Сон разума рождает чудовищ...
Ты объясни лучше, кто же это бандероская мерзость? И от какого слова оно произошло?

на каком таком основании я должна объяснять, тебя оскорбляет моя подпись, ты его правнук?

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 18:46   #137
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Time
на каком таком основании я должна объяснять, тебя оскорбляет моя подпись, ты его правнук?

Антонио Бандераса? Нет
 
Old 11-02-2015, 18:50   #138
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Антонио Бандераса? Нет

вопросы еще есть?

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 18:56   #139
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
вопросы еще есть?

Да пусть висит как есть, народ веселит твоя бандероская мерзость
 
Old 11-02-2015, 19:35   #140
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Сон разума рождает чудовищ...
Ты объясни лучше, кто же это бандероская мерзость? И от какого слова оно произошло?

бандероль ??. нее??
 
Old 11-02-2015, 19:41   #141
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Bodom
бандероль ??. нее??

Неее. Тогда было бандерольская мерзость
 
Old 11-02-2015, 20:12   #142
Тёркин
Registered User
 
Аватар для Тёркин
 
Сообщений: 588
Проживание:
Регистрация: 09-02-2013
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от chiko1
Сон разума рождает чудовищ...
Ты объясни лучше, кто же это бандероская мерзость? И от какого слова оно произошло?

Грамотность речи зашкаливает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 21:42   #143
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
Сон разума рождает чудовищ...
Ты объясни лучше, кто же это бандероская мерзость? И от какого слова оно произошло?

Пользователь Тайм разрешил мне обсудить ее.

Тайм разместила ссылку на статью, в которой было опубликовано интервью директора финского магазина, разрешавшего вывешивать в магазине фотографии магазинных воров.

Ранее утверждалось, что Тайм рассказывает сказки, когда она написала о виденных ею фотографиях воров в магазине.

Запрещается или разрешается вывешивать фотографии, Тайм не спорила по поводу закона и его трактовки. Она написала о том, что видела своми глазами. А о законности пусть думают полиция, прокуроры и судьи. Воровать тоже законом запрещено, но ведь воруют.

Слова Тайм оказались былью, а не сказкой. Не так ли?
А по поводу ее подписи...

Ну пропустил человек букву. Наверное, хотела написать «бандеровская».

PS.
Для тех, кто не может удержаться от насмешек... имеется следующее правило форума:

2.26. Рекомендуется удержаться от ... высмеивания и пр. в отношении участников форума, какими бы обоснованными ни казались причины.
 
Old 11-02-2015, 21:50   #144
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
проигрывать тоже умеют не все,а только достойные.......
 
Old 11-02-2015, 23:07   #145
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Ну да, ну да. Интересные у вас обсуждения. Ну чо, продолжайте в том же духе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 23:52   #146
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
....Воровать тоже законом запрещено, но ведь воруют....


Заблуждаетесь
Нет такого закона.Нигде нет.
Есть лишь статьи закона о наказании за воровство

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2015, 00:03   #147
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Заблуждаетесь
Нет такого закона.Нигде нет.
Есть лишь статьи закона о наказании за воровство

Ну это я по аналогии вот с этим:
Цитата:
Сообщение от chiko1
В стране Финляндии это запрещено законом. Так что не надо рассказывать сказки.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2015, 00:16   #148
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
В конце 70-х, гостившая в Москве у Высоцкого Марина Влади, забыла на кассе оплатить сыр ( в своей книге "Прерванный полёт" Влади рассказывает эту историю), вся очередь накинулась на неё, обзывая, подозревая и в готовности распять. Узнав о случившемся Высоцкий заметил: У них жизнь такая.
Такая жизнь продолжается. Но верите ли вы, что Влади воровка, каких свет не видывал?
 
Old 12-02-2015, 00:36   #149
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
В конце 70-х, гостившая в Москве у Высоцкого Марина Влади, забыла на кассе оплатить сыр ( в своей книге "Прерванный полёт" Влади рассказывает эту историю), вся очередь накинулась на неё, обзывая, подозревая и в готовности распять. Узнав о случившемся Высоцкий заметил: У них жизнь такая.
Такая жизнь продолжается. Но верите ли вы, что Влади воровка, каких свет не видывал?


Не, сейчас большой прогресс - вся очередь не накидывается!
А вот охрана в конце дня может, ибо уже нервы здают. У меня товарищ , как раз охранником в магните работал, такие вещи рассказывал про воришек, что трудно себе представить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2015, 00:54   #150
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Не, сейчас большой прогресс - вся очередь не накидывается!
А вот охрана в конце дня может, ибо уже нервы здают.



Чтобы охранник и воришка, Влади и старушка друг друга не терроризировали, может, надо что-то в консерватории поправить?
 
Old 12-02-2015, 00:58   #151
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
В конце 70-х, гостившая в Москве у Высоцкого Марина Влади, забыла на кассе оплатить сыр ( в своей книге "Прерванный полёт" Влади рассказывает эту историю), вся очередь накинулась на неё, обзывая, подозревая и в готовности распять. Узнав о случившемся Высоцкий заметил: У них жизнь такая.
Такая жизнь продолжается. Но верите ли вы, что Влади воровка, каких свет не видывал?

а кто ее знает? может клептоманка. всякое бывает
 
Old 12-02-2015, 01:07   #152
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
В конце 70-х, гостившая в Москве у Высоцкого Марина Влади, забыла на кассе оплатить сыр ( в своей книге "Прерванный полёт" Влади рассказывает эту историю), вся очередь накинулась на неё, обзывая, подозревая и в готовности распять. Узнав о случившемся Высоцкий заметил: У них жизнь такая.
Такая жизнь продолжается. Но верите ли вы, что Влади воровка, каких свет не видывал?

Почему не видывал-то? Свет еще и не то видывал.
 
Old 12-02-2015, 01:44   #153
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Тут что за полночь клуб дураков собирается?
 
Old 12-02-2015, 02:42   #154
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Где родина, а где тема. Тайм дала ссылку на газету, в которой написано что вывешивают фотографии в магазине. Если ещё финский кто не выучил, то это не проблема Тайм. В тексте написано, что не первый раз такое делают. Ситимаркет вывешивает фотографию человека и просит покупателей объявить им если кто-то знает кто на форографии. Причины никакой не написано, почему разыскивают. Такое в магазине делали и раньше.
http://www.ts.fi/uutiset/kotimaa/10... takuuluttanut

Ссылка чико на другую историю, причём тут она не знаю.
 
Old 12-02-2015, 02:43   #155
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Лисёнок
Тут что за полночь клуб дураков собирается?
И вы это говорите, имея перед собой часы?

-----------------
 
Old 12-02-2015, 10:18   #156
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
Тут что за полночь клуб дураков собирается?

желаете записаться?
 
Old 12-02-2015, 20:17   #157
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Arrow

Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Пользователь Тайм разрешил мне обсудить ее.

Тайм разместила ссылку на статью, в которой было опубликовано интервью директора финского магазина, разрешавшего вывешивать в магазине фотографии магазинных воров.
Ранее утверждалось, что Тайм рассказывает сказки, когда она написала о виденных ею фотографиях воров в магазине.
Запрещается или разрешается вывешивать фотографии, Тайм не спорила по поводу закона и его трактовки. Она написала о том, что видела своми глазами. А о законности пусть думают полиция, прокуроры и судьи. Воровать тоже законом запрещено, но ведь воруют.
Слова Тайм оказались былью, а не сказкой. Не так ли?
.

Нет - не так.
Тайм объяснили (я не считаю ) минимум ТРИ раза, что если товар не прячется по карманам а споконо лежит в забытый в тележке / как у пожилой жещины в Питеском Магните /, то в таком слчае кассир напомнит, покупатель оплатит и ни какую полицию и даже охрану вызывать не будут.
Охрана смотрит записи камер = останавливают на кассе тех, кто намеренн прятал товар и не предъявил его на кассее.

В статье, то привела Тайм и послее нее еще один пользователь, случай совсем другой. Там явно написано что вор убежал. Ршать вопрос оплатой он не пожелал.
В магазинах вывешивают фото людей кто попался больше одного раза - именно на намернном воровстве, а не на забывчивасти.
В случаях воровства /не забывчивости/ несовершеннолетних полицию вызывают всегда.
 
Old 12-02-2015, 20:28   #158
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

И еще одно - в цену товара в любом магазине включается определенный % - на "забывчивость покупателя".
Такая калькуляция была даже в магазинах без самообслуживания. /продавцы умело ей пользовались/
Так что все "кражи" Магнита покупателями оплачиваются - убытка сеть не несет. Что не мешает руководству штрафовать продавцов и охраников и устраивать маски-шоу забывчивым старушкам

Вспомнился один случай в российском супермаркете. подруга послала сына в магазин перед празником, с длинным списком. Тележка была полная вскими вкусносиями. Он стоял там с наушниками в ушах, все вроде выложил, оплатил. На ыходе задерживает охраник, провряет чек ..барабанная дробь... хлеб не оплачен ВОРА ПОЙМАЛИ.
Вызвали маму. Штраф, скандал и т.д. Парень говорит что хлеб он на ленту клал. Все это как то странно - если уж красть - то там мелкого дорогого товара полно было. Если он забыл положить или продавец забыла пробить /специально не пробила/ , то как охраник на выходе узнал? Осталось непонятным - заплаченный штраф/ весьма внушителный и не понять/ и деньги за хлеб продавец и охрана себе взяли или?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2015, 21:36   #159
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
И еще одно - в цену товара в любом магазине включается определенный % - на "забывчивость покупателя".
Такая калькуляция была даже в магазинах без самообслуживания. /продавцы умело ей пользовались/
Так что все "кражи" Магнита покупателями оплачиваются - убытка сеть не несет. Что не мешает руководству штрафовать продавцов и охраников и устраивать маски-шоу забывчивым старушкам

Вспомнился один случай в российском супермаркете. подруга послала сына в магазин перед празником, с длинным списком. Тележка была полная вскими вкусносиями. Он стоял там с наушниками в ушах, все вроде выложил, оплатил. На ыходе задерживает охраник, провряет чек ..барабанная дробь... хлеб не оплачен ВОРА ПОЙМАЛИ.
Вызвали маму. Штраф, скандал и т.д. Парень говорит что хлеб он на ленту клал. Все это как то странно - если уж красть - то там мелкого дорогого товара полно было. Если он забыл положить или продавец забыла пробить /специально не пробила/ , то как охраник на выходе узнал? Осталось непонятным - заплаченный штраф/ весьма внушителный и не понять/ и деньги за хлеб продавец и охрана себе взяли или?

Милицию вызывали?
 
Old 12-02-2015, 21:52   #160
SOECO
Пользователь
 
Сообщений: 903
Проживание:
Регистрация: 30-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Вспомнился один случай в российском супермаркете. подруга послала сына в магазин перед празником, с длинным списком. Тележка была полная вскими вкусносиями. Он стоял там с наушниками в ушах, все вроде выложил, оплатил. На ыходе задерживает охраник, провряет чек ..барабанная дробь... хлеб не оплачен ВОРА ПОЙМАЛИ.
Вызвали маму. Штраф, скандал и т.д. Парень говорит что хлеб он на ленту клал. Все это как то странно - если уж красть - то там мелкого дорогого товара полно было. Если он забыл положить или продавец забыла пробить /специально не пробила/ , то как охраник на выходе узнал? Осталось непонятным - заплаченный штраф/ весьма внушителный и не понять/ и деньги за хлеб продавец и охрана себе взяли или?



Штраф? В магазине? внушительный??? А Вы точно вспоминали, а не как бы эт по мягчее - придумывали?

Мелкая кража (хищение до 1000 руб.) является административное правонарушение. нАКАЗАНИЕ - ШТРАФ, в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, либо административный арест до 15 суток.
Сын, явно несовершеннолетний, соответсвенно 15 суток ему не светит. Административные дела в отношении несовершеннолетних рассматривают комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. КОАП содержит норму, в соответсвии с которой при назначении наказания в отношении несовершеннолетнего КДН могут не применять меры, наказания, предусмотренные соответсвующей статьей КоАП, а ограничится мерами воспитательного характера.

Дажа полиция, не говоря о магазине, ничего на месте потребовать заплатить не могут. Только через мировой суд или КДН
 
Old 12-02-2015, 22:01   #161
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Нет - не так.
Тайм объяснили (я не считаю ) минимум ТРИ раза, что если товар не прячется по карманам а споконо лежит в забытый в тележке / как у пожилой жещины в Питеском Магните /, то в таком слчае кассир напомнит, покупатель оплатит и ни какую полицию и даже охрану вызывать не будут.
Охрана смотрит записи камер = останавливают на кассе тех, кто намеренн прятал товар и не предъявил его на кассее.

В статье, то привела Тайм и послее нее еще один пользователь, случай совсем другой. Там явно написано что вор убежал. Ршать вопрос оплатой он не пожелал.
В магазинах вывешивают людей кто попался больше одного раза - именно на намернном воровстве, а не на забывчивасти.
В случаях воровства /не забывчивости/ несовершеннолетних полицию вызывают всегда.

совершенно не о том, зачем все это было писать, если я говорила совсем другое

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2015, 19:14   #162
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Ранее 13 февраля Федеральная служба по труду и занятости заявила о намерении провести проверку в сети «Магнит», сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу Роструда. По данным ведомства, в 2014 году в «Магните» произошло 54 несчастных случая с работниками: 14 из них погибли.
Чем дальше в лес... Не Магнит, а исчадье ада какое то. Там еще пятерочка и дикси - собратья. Хоть тема конечно и не про то, но все равно впечатляет.

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2015, 22:16   #163
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Боюсь, что мой пост опять удалят за три секунды, так как не вписывается в концепцию данной темы, но вот цитирую. на случай если кого-то реально интересует правда:
"все очень неодназначно((( так получилось, что в Кронштадте живет тетя моего мужа и ходит она в этот магазин на Широкой улице постоянно. Как говорят местные, эта пенсионерка постоянно брала что-то не заплатив, поэтому персонал когда она приходила, за ней всегда следил. Несколько раз предупреждали, уже на сотый, наверное, раз вызвали полицию... к сожаления, вот такой итог("


Цитирую:

В Санкт-Петербурге директору магазина торговой сети «Магнит», сотрудники которого задержали и сдали в полицию якобы за кражу 81-летнюю пенсионерку Раузу Галимову, вскоре умершую в отделе полиции, предъявлено обвинение. 43-летнюю Ольгу Конюхову обвиняют в самоуправстве (ч. 1 ст. 330 УК РФ) и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).
— Конюхова, увидев, что престарелая покупательница прошла в кассовый узел, не оплатив три пачки масла, имея возможность предпринять разумные превентивные меры, спровоцировала конфликтную ситуацию, отказавшись принять у женщины деньги, — рассказал «Известиям» официальный представитель СКР Владимир Маркин. — Обвиняемая необоснованно спровоцировала конфликтную ситуацию. Это привело к возникновению психотравмирующей ситуации для престарелой женщины, страдающей хронической ишемической болезнью сердца, которая повлекла развитие острого инфаркта миокарда и смерть.
В настоящее время продолжается производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Следствие не исключает, что к указанным обвинениям добавится еще одна статья Уголовного кодекса. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/583035#ixzz3RebhntsX
 
Old 13-02-2015, 22:33   #164
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Цитирую:

, предъявлено обвинение. 43-летнюю Ольгу Конюхову обвиняют в самоуправстве (ч. 1 ст. 330 УК РФ) и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).
л]


ну вот стрелочницу нашли!!!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2015, 22:38   #165
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
престарелая покупательница прошла в кассовый узел, не оплатив три пачки масла, имея возможность предпринять разумные превентивные меры]


марсиане ! заметку писали марсиане.
прошла в кассовый узел, не оплатив.

вот если б после прохождения кассового узла не оплачено.. там можно разумные превентивные меры. люди сошли с этого,с глузду сьехали.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2015, 17:57   #166
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Финская бабуля оказалась более стойкой.

http://yle.fi/uutiset/pozhiluyu_zhe...2414?origin=rss
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно