Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 01-10-2019, 13:28   #301
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Отстой полный, доложу я вам Во-первых, с какого будуна я должен, пусть и небольшую, но денежку платить за пересечение границы?! А, второе, каким таким боком я могу планировать когда и как я на границу приеду, если я только не рядом живу? Либо приезжай с запасом ( = та же очередь, только в профиль), либо рискуй время пропустить. На хрена такое надо?! Упаси боже от электронных очередей в Фи!!

Тем более, на Фи-таможе вообще обычно никаких проблем. Проблемы в РФ. А там я ничего про электронные очереди не слышал никогда. Только на псковских таможнях, типа, Бурачки, по беспределу шлагбаум и сдирают денег. Нет денег, например, - твои проблемы

Ты У.О.?
В отличие от некоторых, я всегда знал дату и время когда поеду. Бронирование делалось бесплатно. От Таллинна до Нарвы маршрут известный. Делалось это спецом для того, чтобы люди не стояли сутками в отстойнике, и чтобы не платить барыгами за место в отстойнике, черный бизнес был поставлен на пять! Если не в теме, то и помолчим лучше...
Я, не в теме, по сему и спросил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2019, 15:33   #302
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Ты У.О.?
В отличие от некоторых, я всегда знал дату и время когда поеду. Бронирование делалось бесплатно. От Таллинна до Нарвы маршрут известный. Делалось это спецом для того, чтобы люди не стояли сутками в отстойнике, и чтобы не платить барыгами за место в отстойнике, черный бизнес был поставлен на пять! Если не в теме, то и помолчим лучше...
Я, не в теме, по сему и спросил.

Не хами, дядя, я не в теории знаю "про маршрут известный"! Расскажи эти сказочки кому другому. Ваша система эстонская - г.. полное. Упаси боже от такого на финской границе! Головой подумай сначала, если вообще есть чем, тебе выше прислали ссылки: отчего "эксперимент в Фи" провалился, если всё так здорово? Финские пограничники - идиоты, ты у нас один тут самый умный, наверное. Будь по-проще.

Кстати, за хамство, тебе оказана высокая честь: отправляешься в мой личный чёрный список. Можешь дальше пыхеть сколько угодно, твоих сообщений я больше не увижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2019, 15:41   #303
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ну что, первый день проезда по бесплатным электронным визам, причём, вопреки всякой логике, на поезде как раз и нельзя. Пересекал сегодня кто-нибудь уже границу? Что там твориться?

Дело не в логике а техоснащении. Нет у них пока переносных девайсов чтобы в поезде проверять электронные визы в базе. Не высаживать же пассажиров на станцию для проверки.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 01-10-2019, 16:04   #304
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Дело не в логике а техоснащении. Нет у них пока переносных девайсов чтобы в поезде проверять электронные визы в базе. Не высаживать же пассажиров на станцию для проверки.


Писали что дело не столько в самих дивайсах для проверки, сколько в системе связи, которая бы обеспечивала устойчивую шифрованную связь при движении поезда при скоростях ~200 км/час.

Вопрос правда в том, насколько их нужен полный online, ну только это мотивировано ограничениями по размеру и вопросами безопасности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2019, 17:12   #305
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
а до посадки в поезд нельзя проверить что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2019, 17:20   #306
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
а до посадки в поезд нельзя проверить что ли?


А кто российских пограничников пустит в Финляндию? Российская виза к финским пограничникам отношения не имеет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2019, 17:31   #307
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
а до посадки в поезд нельзя проверить что ли?

Дык это уже было при Репине-Сибелиусе 1,5 часа стоянки в Выборге на проверку документов.
Нафига тогда Аллегро?
Лев Толстой и сейчас так стоит там вроде.
 
Old 17-11-2019, 17:09   #308
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
На Торфяновке , при въезде в Россию инновация.
Теперь для ЕС номеров отданы две крайние полосы ( на сегодня это 1 и 2) . И строго по 4 машины вряд , а это касается всех полос.
Ускорило ли данная нанотехнология прохождение границы - нет . Щемят по прежнему .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2019, 18:13   #309
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
На Торфяновке , при въезде в Россию инновация.
Теперь для ЕС номеров отданы две крайние полосы ( на сегодня это 1 и 2) . И строго по 4 машины вряд , а это касается всех полос.
Ускорило ли данная нанотехнология прохождение границы - нет . Щемят по прежнему .


Я на это новшество наткнулся уже 25-ого октября.По привычке встал во вторую,под красный знак светофора.А на первой (для россиян) никого не было и горел зелёный свет.Уже в таможенной зоне заметил,что по первой полосе заехало пару машин на финских номерах.,думал,что ребята по первому разу и не в курсе,-смотрят лишь на свет светофора...но,ни пограничник,ни таможенник их не развернули.Пройдя всю (дурацкую) процедуру таможенного досмотра,спросил "осмотрщика",мол,а что теперь,когда на первой (российской) пусто,то можно и финнам?Он ответил,да,уже как неделю,все полосы работают для всех одинаково...т.е.ориентироваться теперь надо только на свет светофора.,типа все равны,без разницы-чья машина,своя или вражеская ))

ПС.Согласен,что на скорость прохождения границы это никак не отразилось,-все как прежде (как рабы) стоят с открытыми дверями/багажниками в ожидании,пока его высочество-таможенник соизволит уделить внимание чухонцам убогим )))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2019, 19:16   #310
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не понял я что-то ... " Две крайние - 1 и 2 " это какие ? По отношению к автобусной полосе ?
Или , как Микка говорит - все для всех ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2019, 19:25   #311
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не понял я что-то ... " Две крайние - 1 и 2 " это какие ? По отношению к автобусной полосе ?
Или , как Микка говорит - все для всех ?


Считая слева направо,там всего 4 полосы.Раньше крайняя левая всегда была для россиян,а три следующие,справа,были для "интуристов".
Теперь встаёшь в любую очередь (из четырёх) или едешь под любой зелёный свет

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2019, 19:35   #312
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не понял я что-то ... " Две крайние - 1 и 2 " это какие ? По отношению к автобусной полосе ?
Или , как Микка говорит - все для всех ?

"1","2", .... По номерам, которые висят над коридорами...
В конце октября ехала и как и Микка... Финнов загоняли на 1 и 2 полосы, а с российскими номерами - на 3 и 4. Спросила :" Почему так?" Ответ был логичный :" обычно на 1 и 2 полосе открыты окошечки таможенников для оформления машин. И чтобы финны не бегали через полосы , им облегчили прохождение )))
В этот вторник ехала из Финляндии в Россию. Время - 10 утра. Открыто было три окошечка для таможенного оформления ( полоса 1,2 и 3). А машины с финскими номерами пограничник загнал на третью (!!) и четвертую (!!) полосы. Машины с российскими номерами , которые вставали на 3 и 4 полосы перегоняли на 1(!) и 2(!!!). Машин было мало. Очереди не было.

Так что.... Будьте внимательны!!! Всё зависит от того, с какой ноги встал начальник смены ))))))

Было ощущение, что в цирке находимся ))) перед светофором, как слоны по команде начинали перегонять машины с одной полосы на другую.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 17-11-2019, 19:38   #313
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Россияне будут недовольны . Ранее они без очереди ( практически ) русскую границу проходили . А теперь им вместе с нами стоять придётся .
Кстати , они же без оформления идут ... Потому - быстро .
Думаю , что такая система , как сейчас ( все полосы для всех ) продержится не долго . Россияне начнут жалобы писать . А там - какие-нибудь выборы ... И восстановят приоритет российских номеров .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2019, 20:06   #314
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Россияне будут недовольны . Ранее они без очереди ( практически ) русскую границу проходили . А теперь им вместе с нами стоять придётся .
Кстати , они же без оформления идут ... Потому - быстро .
Думаю , что такая система , как сейчас ( все полосы для всех ) продержится не долго . Россияне начнут жалобы писать . А там - какие-нибудь выборы ... И восстановят приоритет российских номеров .

Езжу каждые две недели. Как написал Микка- слышу впервые. Как было , так и есть. В один коридор ( одну полосу) загоняют машины с одной страны регистрации. То есть: в коридоре стоят только российские номера, а в другом коридоре- иностранные номера. Причём , независимо, одна машина или несколько ( одной страны регистрации) подъехали к светофору на пограничный и таможенный ( или без контроля для российских номеров) .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 17-11-2019, 20:28   #315
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Езжу каждые две недели. Как написал Микка- слышу впервые. Как было , так и есть. В один коридор ( одну полосу) загоняют машины с одной страны регистрации. То есть: в коридоре стоят только российские номера, а в другом коридоре- иностранные номера. Причём , независимо, одна машина или несколько ( одной страны регистрации) подъехали к светофору на пограничный и таможенный ( или без контроля для российских номеров) .



Примерно в одно время с Вами проезжали Торфяновку. Всё так оно и было.
И как тут верно заметили, впускали строго по 4 машины на терминал.

До того ездили в начале октября. Машины ЕС направляли тогда ближе к зданию таможни. В этот раз всё по-другому.
 
Old 18-11-2019, 11:00   #316
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
я в пятницу ездил, часов в 7-8 был на границе, так все 4 полосы были для финнов)) русских где яма загоняли, наконец то они стали нормально работать и подстраиваться под людей))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2019, 13:30   #317
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Ехал в прошлый выходной рано утром, какие то изменения заметил но ничего не понял. Ехал не спавши на автопилоте и ещё на ходу заполнял декларации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2019, 17:34   #318
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Вчера в сторону Суоми какой -то коллабЦ случился с российской стороны с большегрузами не Люття.
Очередь была вплоть далее заправки(прям между магазином и поворотом на Росснефть(бывший ТНК).
Вечером еще и весовой контроль поставили для них напротив фрегата(Костомукша)(утром ехала в город не заметила).Да и на финской стороне по пути домой попадались практически одни большегрузы.(такое впечатление ,что работают оне токо по понеделакам).
Ночевать кто-то точно остался в своих машинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2019, 19:05   #319
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ну , вот ... Дождались :
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...chered/11076750
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2019, 20:35   #320
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ну , вот ... Дождались :
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...ed</b>/11076750


по ходу, это очередная лажа от местных писак.
похоже, что тасс об этом ничего и не знает
поиск по сайту тасс.ру ...
https://tass.ru/search?searchStr=%D...D1%8C&sort=date
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2019, 21:11   #321
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 15-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
по ходу, это очередная лажа от местных писак.
похоже, что тасс об этом ничего и не знает
поиск по сайту тасс.ру ...
https://tass.ru/search?searchStr=%D...D1%8C&sort=date

В статье ведь есть ссылка https://tass.ru/ekonomika/7144343
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно