Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 30-10-2014, 09:07   #1
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
А как поступили бы вы?



Заинтересовала первая часть видео. А как бы вы поступили в кафе или ресторане, если бы к вам обратились с подобной просьбой?
 
Old 30-10-2014, 10:09   #2
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
видела уже этот ролик в русском исполнении.

почему-то авторы считают других чуть-чуть глупее себя))))

люди делятся/не делятся едой не в силу человеческих качеств,а потому что видят подвох.

отказывают сытому чистому пацану,который явно прикалывается. а бомж в конце просто понял наконец,зачем ему пирожки дали.

кривой ролик-то, но как повод для причитаний - вполне))))))))))



а собссна ответ на вопрос - не знаю)) по настроению, как и всегда,когда кто-то прикалывается.
 
Old 30-10-2014, 10:19   #3
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Трудно определиться, когда дать, а когда отказать. Часто бываю на перекрестке пр. Испытателей и пр.Энгельса (Светлановская площадь). Когда подъезжаешь к площади со стороны бывшего Комендантского аэродрома, то часто встречаешь молодую девицу с транспарантом в руке "Помогите мне и моему младшему брату! Мы сироты, брату нужна срочная операция..." и дальше бла-бла-бла. Подходит к машине, пока горит красный свет. Люди в окошко подают. Те кто видят ее впервые. А я ее вижу уже 6 лет...
 
Old 30-10-2014, 10:24   #4
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Трудно определиться, когда дать, а когда отказать. Часто бываю на перекрестке пр. Испытателей и пр.Энгельса (Светлановская площадь). Когда подъезжаешь к площади со стороны бывшего Комендантского аэродрома, то часто встречаешь молодую девицу с транспарантом в руке "Помогите мне и моему младшему брату! Мы сироты, брату нужна срочная операция..." и дальше бла-бла-бла. Подходит к машине, пока горит красный свет. Люди в окошко подают. Те кто видят ее впервые. А я ее вижу уже 6 лет...


может,лучше и поделиться,на всякий случай. если хотя бы не явно фальшивит и за дураков держит))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 10:27   #5
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Трудно определиться, когда дать, а когда отказать. Часто бываю на перекрестке пр. Испытателей и пр.Энгельса (Светлановская площадь). Когда подъезжаешь к площади со стороны бывшего Комендантского аэродрома, то часто встречаешь молодую девицу с транспарантом в руке "Помогите мне и моему младшему брату! Мы сироты, брату нужна срочная операция..." и дальше бла-бла-бла. Подходит к машине, пока горит красный свет. Люди в окошко подают. Те кто видят ее впервые. А я ее вижу уже 6 лет...


Если есть желание,которое идёт из сердца,то делись,если нет ,не делись.
Это же просто.
По большому -это надо тебе(помощь)
Всё ,что ты делаешь(поступки) это всё для тебя любимого.

Последнее редактирование от Driver Vova : 30-10-2014 в 16:25.
 
Old 30-10-2014, 10:29   #6
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
если бы такой детина подошел ко мне, так же послал бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 10:36   #7
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
может,лучше и поделиться,на всякий случай. если хотя бы не явно фальшивит и за дураков держит))))

Явно фальшивит и за дураков держит... Как то раз был в аквапарке у бывшей гостинницы "Прибалтийская" (не понравился). Решил перекусить в тамошнем кафе. Кстолику подходит девочка лет 5-ти и берет с моей тарелки кусок, потом второй. Я в шоке, спрашиваю:
- Кушать хочешь?
Молчит. Оглядываюсь, пытаюсь определить, здесь ли ее родители. Спрашиваю одну из женщин с маленьким ребенком не ее ли это доча. Ответ отрицательный. Похоже девочка одна. Подхожу к стойке и беру ребенку покушать, Пока ходил, она заметала все что было в моей тарелке и перебралась к столику мамаши с дитем. Уже хозяйничает в их тарелках. Подзываю, ставлю ей купленную еду. Теперь уже громко спрашиваю, чей ребенок. Никто не признается. Подхожу к охране:
- Дите без присмотра в кафе, найдите родителей.
Нашли, папа с мамой купаются на другом конце аквапарка....
 
Old 30-10-2014, 10:50   #8
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
если бы такой детина подошел ко мне, так же послал бы...

Я и говорю, трудно определиться за пару минут, может нормальный человек терпит бедствие (вспомните эпизод в аэропорту из фильма "Мимино") или кто-то дурачится...
 
Old 30-10-2014, 10:59   #9
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Я и говорю, трудно определиться за пару минут, может нормальный человек терпит бедствие (вспомните эпизод в аэропорту из фильма "Мимино") или кто-то дурачится...


Если есть время, то можно и определить. Ко мне несколько раз подходили мальчишки и подростки "Подайте на хлебушек!" Я каждый раз предлагала пройти в ближайший магазин и купить им хлеба, ни разу не согласились, предпочитали деньгами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 11:07   #10
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если есть время, то можно и определить. Ко мне несколько раз подходили мальчишки и подростки "Подайте на хлебушек!" Я каждый раз предлагала пройти в ближайший магазин и купить им хлеба, ни разу не согласились, предпочитали деньгами

В такой ситуации все сразу становится понятным, с пацанами я поступаю так же... А здесь взрослый дядя и просит не деньги а еду...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 12:23   #11
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Ролик фальшивый, занудный и поучительный.
В жизни лучше отдать какую-то малость,
как говорил нас помощник, "у меня всегда есть мелкие деньги на благотворительность".
Когда видно 100% афериста (цыгане, профи-нищие), то фигвам.
 
Old 30-10-2014, 12:45   #12
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Ролик фальшивый, занудный и поучительный.
В жизни лучше отдать какую-то малость,
как говорил нас помощник, "у меня всегда есть мелкие деньги на благотворительность".
Когда видно 100% афериста (цыгане, профи-нищие), то фигвам.

Он не фальшивый, а провокационный.... Провокация на возможную ситуацию с скрытым вопросом "как бы я поступил в такой на месте тех, кого снимали?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 14:46   #13
okean
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 29-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Он не фальшивый, а провокационный.... Провокация на возможную ситуацию с скрытым вопросом "как бы я поступил в такой на месте тех, кого снимали?"


Был такой далекий случай, еще в советские времена, на Староневском в "Филиповской" булочной подошел ко мне ребенок лет 8 и попросил денег, так как кушать очень хочет. Булочная самообслуживание, я быстро взял четвертушку хлеба и заплатил 4 коп, замечу, что хлеб был горячий и вкусно пахнущий. И что Вы думаете? Он мне сказал, что просил денег, а не хлеба. Растрата конечно была небольшая, но я жил на стипендию. Хлеб съел сам. Было неприятно.

А вообще есть хорошая притча о зеркале Омар Хайяма:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь.И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра и уже видишь только себя....
 
Old 31-10-2014, 10:34   #14
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Михалыч


Заинтересовала первая часть видео. А как бы вы поступили в кафе или ресторане, если бы к вам обратились с подобной просьбой?


Всё зависит от того, кто просит. Если просит покушать прилично одетый 25 летний парень со здоровым цветом кожи, возникают сомнения: а голоден ли он? Он ничего не получит. А вот другой протягивает руку в оборванной одежде, немытый и грязный старик. Такому грех не дать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2014, 11:04   #15
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от okean
Был такой далекий случай, еще в советские времена, на Староневском в "Филиповской" булочной подошел ко мне ребенок лет 8 и попросил денег, так как кушать очень хочет. Булочная самообслуживание, я быстро взял четвертушку хлеба и заплатил 4 коп, замечу, что хлеб был горячий и вкусно пахнущий. И что Вы думаете? Он мне сказал, что просил денег, а не хлеба. Растрата конечно была небольшая, но я жил на стипендию. Хлеб съел сам. Было неприятно.

А вообще есть хорошая притча о зеркале Омар Хайяма:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь.И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра и уже видишь только себя....

Отличная притча!!! Беру себе на заметку.
Я с таким обстоятельство встретился в своей жизни. Работал 15 лет с "ЗАКАЗЧИКОМ". Когда начал с ним работать у него был офис в три комнаты в полуподвальном помещении. Одна общая комната директора и зама. В другой бухгалтер и глав. бух. и третья подсобка. Начался рост, отстроили сами новый офис, показалось мало, сейчас офис в четыре этажа. Короли жизни, и все вокруг - быдло. Пора расставаться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2014, 11:08   #16
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Всё зависит от того, кто просит. Если просит покушать прилично одетый 25 летний парень со здоровым цветом кожи, возникают сомнения: а голоден ли он? Он ничего не получит. А вот другой протягивает руку в оборванной одежде, немытый и грязный старик. Такому грех не дать.

Вот именно, встречаем по одежке... Вероятно все так и поступаем, нет времени (а зачастую и желания, своих проблем хватает ) вникать в обстоятельства, подвигшие человека на просьбу о помощи...
 
Old 31-10-2014, 11:14   #17
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
.... А как бы вы поступили в кафе или ресторане, если бы к вам обратились с подобной просьбой?


По обстоятельствам. Как правило, если просят поесть, тем более поделиться куском не откажу, просящему куплю еду сама. Так было.

Другое дело, когда просят деньги на пропитание. Тут уж, явно не хлеб просят.

Музыкантам даю почти всегда. Они так зарабатывают, а не клянчат.
 
Old 31-10-2014, 11:27   #18
okean
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 29-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Вот именно, встречаем по одежке... Вероятно все так и поступаем, нет времени (а зачастую и желания, своих проблем хватает ) вникать в обстоятельства, подвигшие человека на просьбу о помощи...



Это верно, меня всегда удивляет пренебрежительное брезгливое отношение к "бомжам" Слово это и обозначение людей тоже коробит. Ведь в такой ситуации может оказаться каждый, и как страшно, если негде ночевать, не помыться, извините, не пользоваться нормально туалетом. Вроде и руки-ноги на месте, а ситуация аховая. Немногие смогут в таком состоянии идти в официальные органы и просить-требовать жилье. Да и погонят их оттуда -ведь "бомж"пришел -пшел вон... Жутко.
 
Old 31-10-2014, 11:36   #19
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от okean
Это верно, меня всегда удивляет пренебрежительное брезгливое отношение к "бомжам" Слово это и обозначение людей тоже коробит. Ведь в такой ситуации может оказаться каждый, и как страшно, если негде ночевать, не помыться, извините, не пользоваться нормально туалетом. Вроде и руки-ноги на месте, а ситуация аховая. Немногие смогут в таком состоянии идти в официальные органы и просить-требовать жилье. Да и погонят их оттуда -ведь "бомж"пришел -пшел вон... Жутко.


Меня тоже коробит. Но Михалыч имел в виду другое. Пренебрежительное отношение к молодым, с виду обеспеченным людям, которые ходят и попрошайничают. Их вроде бы нужно понять и помочь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2014, 12:34   #20
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Меня тоже коробит. Но Михалыч имел в виду другое. Пренебрежительное отношение к молодым, с виду обеспеченным людям, которые ходят и попрошайничают. Их вроде бы нужно понять и помочь.

Правильно поняли мою интонацию, именно в такое русло я и хотел направить тему...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2014, 14:10   #21
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Правильно тут писали, люди не помогают на этом ролике, потому, что чувствуют подвох, несерьезность ситуации. Грубо говоря не верят парню. Понятно же, что никому не жалко кусочка еды.

Ох, а мне вечно всех жаль ((( И циганей и мнимых инвалидов, не от хорошей жизни люди занимаются попрошайничеством. Даже если врут, психологически это очень не приятно просить деньги.

И знаю, что мужчины более жестки в этом вопросе, а женщины мягче и жалостливей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2014, 16:18   #22
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rinna74
<...> Ох, а мне вечно всех жаль ((( И циганей и мнимых инвалидов, не от хорошей жизни люди занимаются попрошайничеством. Даже если врут, психологически это очень не приятно просить деньги.
И знаю, что мужчины более жестки в этом вопросе, а женщины мягче и жалостливей.

Меня в молодости нахально обманула цыганка, по моей неопытности и доверчивости, привив хороший иммунитет к своему роду.
У нищих-профи доход побольше, чем у меня или у Вас. А как зарабатывать деньги, человек выбирает сам.
В лютеранских странах было принято зарабатывать хлеб честным трудом, на этой закваске по инерции общество еще движется, неизвестно насколько хватит, т.к. цемент устарел и искрошился.
В старом Петербурге на Невском был профи-нищий, который домой в богатую квартиру ехал каждый вечер на извозчике.
 
Old 31-10-2014, 16:35   #23
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Меня в молодости нахально обманула цыганка, по моей неопытности и доверчивости, привив хороший иммунитет к своему роду.
У нищих-профи доход побольше, чем у меня или у Вас. А как зарабатывать деньги, человек выбирает сам.
В лютеранских странах было принято зарабатывать хлеб честным трудом, на этой закваске по инерции общество еще движется, неизвестно насколько хватит, т.к. цемент устарел и искрошился.
В старом Петербурге на Невском был профи-нищий, который домой в богатую квартиру ехал каждый вечер на извозчике.

А мне их жаль за то, что приходится так унижаться И все таки не верю, что они хорошо живут, чаще всего это сломанные люди с какой то собачьей жизнью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2014, 17:45   #24
Tikhomirra
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 31-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rinna74
А мне их жаль за то, что приходится так унижаться И все таки не верю, что они хорошо живут, чаще всего это сломанные люди с какой то собачьей жизнью.

согласна, мне кажется жизнь у них далеко не сахар, просто многие благополучные люди не хотят этого замечать
 
Old 31-10-2014, 17:58   #25
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
ролик не видела, но выскажусь
я вообще очень толерантный человек. но в последнее время стала замечать в себе прямо-таки огромное раздражение. для меня это очень непривычное чувство, поэтому и заметила. а бесят меня нищие, которые облепили весь город и с каждым днем их больше и больше. всего 7 лет назад была только одна бабка, сидела на мосту и собирала монетки в свой стаканчик. а теперь они ВЕЗДЕ, сидят у светофоров, у магазинов, подходят на вокзале или если сидишь в открытом кафе. так они достали - кошмар. и уж до чего я спокойная и уравновешенная, но недавно в ответ на попрошайничество реально заорала матом.
 
Old 31-10-2014, 18:37   #26
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Угу. По видео, я поняла, что может, в принципе, поделиться тот, кому на шару свалилось. Ну да, когда мне что-то на шару сваливается, я делюсь этим, чтоб шару не прогневать

Последнее редактирование от Люся : 31-10-2014 в 21:30.
 
Old 31-10-2014, 21:23   #27
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
ролик не видела, но выскажусь
я вообще очень толерантный человек. но в последнее время стала замечать в себе прямо-таки огромное раздражение. для меня это очень непривычное чувство, поэтому и заметила. а бесят меня нищие, которые облепили весь город и с каждым днем их больше и больше. всего 7 лет назад была только одна бабка, сидела на мосту и собирала монетки в свой стаканчик. а теперь они ВЕЗДЕ, сидят у светофоров, у магазинов, подходят на вокзале или если сидишь в открытом кафе. так они достали - кошмар. и уж до чего я спокойная и уравновешенная, но недавно в ответ на попрошайничество реально заорала матом.




-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
Old 01-11-2014, 08:59   #28
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ролик не видела, но выскажусь
я вообще очень толерантный человек. но в последнее время стала замечать в себе прямо-таки огромное раздражение. для меня это очень непривычное чувство, поэтому и заметила. а бесят меня нищие, которые облепили весь город и с каждым днем их больше и больше. всего 7 лет назад была только одна бабка, сидела на мосту и собирала монетки в свой стаканчик. а теперь они ВЕЗДЕ, сидят у светофоров, у магазинов, подходят на вокзале или если сидишь в открытом кафе. так они достали - кошмар. и уж до чего я спокойная и уравновешенная, но недавно в ответ на попрошайничество реально заорала матом.

Я наверно выгляжу как то не так, ко мне редко подходят Хотя мне их жалко и я дала бы копеечку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 09:05   #29
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tikhomirra
согласна, мне кажется жизнь у них далеко не сахар, просто многие благополучные люди не хотят этого замечать


Не то, что не хотят замечать, а просто строго судят, мол шел бы лучше работать.

Меня только бесит сильно, если молодежь просит. Потому что скорее всего на наркотики. Бррр...


Стариков жалко всегда ((( Дожить до седин и просить милостыню
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 09:12   #30
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rinna74
Я наверно выгляжу как то не так, ко мне редко подходят :еек: Хотя мне их жалко и я дала бы копеечку.



Кстати да...не ко всем они идут. Ко мне тоже не подходят. Интересно как они узнают к кому подойти а к кому нет...

вот циганка раз помню подошла мне было лет 17 просилавпогадат...я сказала платит нечем..она в ответ ест денги у тебя..Ну конечно у меня они были)) и не мало...ну в обшем поговорив я отказалас от гадания))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 09:16   #31
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Кстати да...не ко всем они идут. Ко мне тоже не подходят. Интересно как они узнают к кому подойти а к кому нет...

вот циганка раз помню подошла мне было лет 17 просилавпогадат...я сказала платит нечем..она в ответ ест денги у тебя..Ну конечно у меня они были)) и не мало...ну в обшем поговорив я отказалас от гадания))

Да они не плохие психологи. Черт, а мне цыгане симпатичны)))))) А......Они такие спокойные, ну да возможно воры, но какая выдержка, какое благородство
 
Old 01-11-2014, 09:19   #32
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Rinna74
Да они не плохие психологи. Черт, а мне цыгане симпатичны)))))) А......Они такие спокойные, ну да возможно воры, но какая выдержка, какое благородство :Д



Благородство ето да...мне тоже нра...
 
Old 01-11-2014, 09:23   #33
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Благородство ето да...мне тоже нра...

Может ко мне не подходят, потому, что за свою принимают
Шучу конечно, но интересно))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 09:39   #34
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rinna74
Может ко мне не подходят, потому, что за свою принимают :котеданце:
Шучу конечно, но интересно))))


Да мне тоже интересно..вот если они хорошие психологи пуст подходят к тем кто даст денег...ну не так ли??

Мне у циган нравитса то что они были кочевниками...ето очен романтично...как раз по моему характеры)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 09:55   #35
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Да мне тоже интересно..вот если они хорошие психологи пуст подходят к тем кто даст денег...ну не так ли??

Мне у циган нравитса то что они были кочевниками...ето очен романтично...как раз по моему характеры)

Да да, прямо обидно, хочешь дать денег, а тебя игнорят))))
Ох, я вас понимаю, на счет цыган и мне они тем же нравятся. Какие то они да свободные, интересно было бы пообщаться)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 10:18   #36
Demos
Пользователь
 
Аватар для Demos
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 25-04-2010
Status: Offline
Вы что , там в Эспоо , с утра пьете , на тощяк ?
 
Old 01-11-2014, 10:25   #37
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rinna74
Да они не плохие психологи. Черт, а мне цыгане симпатичны)))))) А......Они такие спокойные, ну да возможно воры, но какая выдержка, какое благородство


 
Old 01-11-2014, 10:29   #38
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno

А то, спереть что нибудь и выглядеть как королева
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 10:31   #39
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Demos
Вы что , там в Эспоо , с утра пьете , на тощяк ?

Так ночь всех святых, демоны так сказать вселились
Я слышу их голоса, диктуют гады, спасу от них нет)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 11:53   #40
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rinna74
Не то, что не хотят замечать, а просто строго судят, мол шел бы лучше работать.

Меня только бесит сильно, если молодежь просит. Потому что скорее всего на наркотики. Бррр...


Стариков жалко всегда


Молодежь просит - скорее всего на наркотики. Не стоит об этом забывать.
На всё жизнено необходимое они могут попросить у родителей, родственников, друзей.
И да, я отношусь резко отрицательно к попрошайкам работоспособного возраста.
Шел бы лучше работать.
В Финляндии и прочих западноевропейских странах молодежь не голодает,
социальная поддержка достаточно сильная и те-тоимисто пошлет хоть на курсы, если нормальной работы нет, и на 650 в месяц можно жить, не унижаясь..
Да и старики не мерзнут и не голодают.
Михалычу надо боло бы уточнить, в какой стране снималось.
Тогда можно было бы пообсуждать.
Вот скажите лучше, вы позволяете детям собирать пустые бутылки или нет ? Я - нeт.
 
Old 01-11-2014, 12:03   #41
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Rinna74
Так ночь всех святых, демоны так сказать вселились :Д
Я слышу их голоса, диктуют гады, спасу от них нет)))


Обьясняю двоешникам.
Это ДЕНь - всех святых, All Saints' Day, сегодня, 1 ноября.

А вечер и ночь перед днём всех святых - Хэлоуин.
Но вот почему-то подавляющее большинство молодежи про день святых как будто и не слышали...
 
Old 01-11-2014, 12:20   #42
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Обьясняю двоешникам.
Это ДЕНь - всех святых, All Saints' Day, сегодня, 1 ноября.

А вечер и ночь перед днём всех святых - Хэлоуин.
Но вот почему-то подавляющее большинство молодежи про день святых как будто и не слышали...

Вы знаете, это для меня больше американский праздник. Финляндия тоже его не так давно отмечает.
Поэтому разбираться, что у них там в пиндосии и как принципильно не хочу.
 
Old 01-11-2014, 13:57   #43
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
...
И да, я отношусь резко отрицательно к попрошайкам работоспособного возраста.
..
Вот скажите лучше, вы позволяете детям собирать пустые бутылки или нет ? Я - нет.


у нас нищие - это приезжие, конечно. их завозят, судя по внешности, из Румынии или около того. разумеется, это бизнес. их утром развозят по местам, потом вечером забирают. думаю, они живут где-то все вместе, на снятой для этих целей территории. возраст - любой, есть пожилые люди, а есть вполне молодые симпатичные мужчины, которые сидя на земле и выпрашивая милостыню, вовсю кокетничают и подмигивают проходящим мимо симпатичным девушкам. идешь утром на работу, а вот такое румяное, упитанное, розовое чмо, сидящее на пути, требовательно сует в твою сторону свой стаканчик. реально адски бесят. но хуже именно то, что их становится больше и больше.

пустые бутылки я и сама собираю. причем тут это?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 01-11-2014, 14:55   #44
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от emmi.
<...>Вот скажите лучше, вы позволяете детям собирать пустые бутылки или нет ? Я - нет.


Чтобы собирали и сдавали кем-то брошенные бутылки и банки - об этом и речи нет.
Надеюсь, что такой навык в жизни затребован не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 15:16   #45
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Smile

Ну нехрена себе,да тут оказываеться дворяне тусят. Вот детсво вспомнил. Насобирал как-то бутылок на 4 рубля,в 70-ых и отдал родителям,сам. Хоть и маля подмога но всё в семью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 15:47   #46
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
пустые бутылки я и сама собираю. причем тут это?


Это к вопросу, любая ли работа хороша или нормально ли унижаться ради копейки.
Речь о детях, не о взрослых. Я знаю, что Мармир - женщина самодостаточная и если и собирает бутылки, то, наверно, из любви к порядку. Но вот как бы ты отнеслась, если б это делали твои дети из желания заработать на что-то ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 16:07   #47
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Ну нехрена себе,да тут оказываеться дворяне тусят. Вот детсво вспомнил. Насобирал как-то бутылок на 4 рубля,в 70-ых и отдал родителям,сам. Хоть и маля подмога но всё в семью.


Если по собственной инициативе собирал - молодец, понимаю.
Н когда родители посылают или одобряут, что дети шарят по помойкам и собирают мусор ради мелекой денежки, это совсем другое.

У меня есть знакомые, оба, и муж, и муж давно эмигрировали из бывшего Союза. Живут хорошо, производят впечатление обеспеченных людей. Просторный дом -полная чаша, 2 машины. 1 ребенок. Папа дочку называет своей маленькой принцессой, она свет в окошке, родительская надежда и гордость.
Как-то весной, несколько лет назад, выходим из театра: я, та мама, их дочка и моя, все такие нарядные, праздничные.
Тут та девочка издаёт победный клич " О-о !" , быстро убегает куда-то и возвращается с глязной пивной бутылкой в руках.

Я уже откpыла было рот сказать: " Что ты делаешь, брось немнденно !" :
( Хоть и не мой ребёнок , но как-то по инерции ]

И тут та мама говориt: " Вот молодец, смотри, а там ещё одна " И " маленькая принцесса " побежала за следующей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 16:39   #48
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Rinna74
Да они не плохие психологи. Черт, а мне цыгане симпатичны)))))) А......Они такие спокойные, ну да возможно воры, но какая выдержка, какое благородство :Д


Наглость ни ест благородство.
Вот например благородный не будет просить денег,а попытается их заработать честно.
И воровать он не будет,он же благородный.
И они не свободны,вам так кажется просто.
Про женщин не могу сказать,а вот мужчины очень даже невыдержанны и нервные какие то,всё за нож хватаются.
Может Бодулай был настоящим цыганом.
 
Old 01-11-2014, 16:43   #49
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от emmi.
/.../ И тут та мама говориt: " Вот молодец, смотри, а там ещё одна " И " маленькая принцесса " побежала за следующей.

Harrastus?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 16:48   #50
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Если по собственной инициативе собирал - молодец, понимаю.
Н когда родители посылают или одобряут, что дети шарят по помойкам и собирают мусор ради мелекой денежки, это совсем другое.
.



заинтересовалась,что плохого в том? серьёзно,какие мотивы пренебрегать 15 центами?

Знала семью,где папа с сыном на великах по кустам после пятницы собирали банок на 10-20 еуро.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 17:09   #51
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
заинтересовалась,что плохого в том? серьёзно,какие мотивы пренебрегать 15 центами?

Знала семью,где папа с сыном на великах по кустам после пятницы собирали банок на 10-20 еуро.


Взрослый человек может заработать 10 евро в час и на другой работе. Почему бы не поработать сверхурочно ?
Можно собирать грибы и ягоды в лесу и сдавать. Но я практически не знаю таких финских семей, которые ходят в лес за заработком.
Я за то, чтобы дети убирали за собой свою грязь, например, содержали свои комнаты в чистоте. С определенного возраста стирали совю одежду, помогали маме на кухне.
Но собирать чужой мусор ради заработка я своих детей не пошлю, пока я сама работоспособна.
 
Old 01-11-2014, 18:39   #52
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
1 Ребенок и алкоголная бутылка несовместимы. ИМХО.
2 Не отбирайте у неимущих возможность подработать (в виде бутылок-банок).

Последнее редактирование от anttisepp : 01-11-2014 в 21:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 18:50   #53
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Взрослый человек может заработать 10 евро в час и на другой работе. Почему бы не поработать сверхурочно ?
Можно собирать грибы и ягоды в лесу и сдавать. Но я практически не знаю таких финских семей, которые ходят в лес за заработком.
Я за то, чтобы дети убирали за собой свою грязь, например, содержали свои комнаты в чистоте. С определенного возраста стирали совю одежду, помогали маме на кухне.
Но собирать чужой мусор ради заработка я своих детей не пошлю, пока я сама работоспособна.



я,вправду заинтересовалась. собирала тут грибы в нууксио,и лежат под березой несколько банок из-под пива. собрать и сдать на один еуро,или оставить и продолжить по грибам?


мои взрослые дети из моего холодильника выкидывают просроченые продукты,вполне себе нормальные-мне поесть некогда... но я могла Бы что-то там приготовить,в пиццу кинуть.. а мне бабуля,царство ей небесное,всегда говорила,что надо экономить.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 01-11-2014, 18:51   #54
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
...
Речь о детях, не о взрослых. ...

вот кстати, детей у нас среди нищих нет. в СПб, к примеру, часто сидят с детьми (ну или что там в кульках) или мелкие чумазые побираются возле метро. тут ни разу не видела. скорей всего, есть какой-то запрещающий закон или что-то в этом роде. хотелось бы подобное распостранить и на взрослых попрошаек.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 18:52   #55
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Не отбирайте у неимущих их возможность подработать.


убираю офис,там бутылки из-под колы надо со столов в помойку выкидывать. неимущих не ходит. сдавать или выкидывать.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 18:52   #56
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Это к вопросу, любая ли работа хороша или нормально ли унижаться ради копейки.
...

да, любая работа хороша и уважаема.

нет, унижаться ненормально ни за копейки, ни за миллионы.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 18:56   #57
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
нет, унижаться ненормально ни за копейки, ни за миллионы.


однажды в Питере (сто лет назад)я шла на концерт с одним ,ну скажем с финским министром... На Гребенщикова в Октябрьский. и он,по дороге к дверям ,наклонился и поднял пустую пивную банку,и кинул в мусорку,и мусорку эту еще долго искал..

народ вокруг,когда он поднял банку опупел.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 01-11-2014, 19:12   #58
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
однажды в Питере (сто лет назад)я шла на концерт с одним ,ну скажем с финским министром... На Гребенщикова в Октябрьский. и он,по дороге к дверям ,наклонился и поднял пустую пивную банку,и кинул в мусорку,и мусорку эту еще долго искал..

народ вокруг,когда он поднял банку опупел.


да, я всегда так делаю, когда встречаю мусор в парке, в лесу, на пляже.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 01-11-2014, 19:19   #59
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Много чего написано. Маленький пример из сегодняшнего дня.
Повез внучек в концертный зал Мариинского театра. Абонемент видишь ли у них, родители в Таллин уехали. Приезжаем, девченок сдал на входе (у меня билета нет). Припарковал машину, в голове мысль крутится "зачем перед отъездом попил кофе, ...в центре города, ...кустов нет, ... в институт Лесгафта не пустят без пропуска, ... идея! .... на Лермонтовском есть платный туалет, совсем рядом, .... вперед мальчишь!"
- Милая барышня, почем нынче пописать?
- Слепой, не видишь, 20 рублей!
- В пределах такой суммы могу заплатить наличными.
Лезу в карман. Кретин. Мелких денег нет. Пятитысячная и штука. Мелочь отдал утром на парковке... Подаю тысячу и показываю, что других нет.
- Головой повредился? Где я тебе утром такую сдачу найду?
У меня сейчас закапает...
- Миленькая, не дай опозориться в центре города, сделаю свое дело, схожу разменяю и принесу!
- Много вас здесь таких ходит...
Дальше не слушаю, протискиваюсь через турникет..... Вот оно, облегчение.... На выходе какое-то недовольное бурчание...
Тетка-то не намного меня старше, могла бы войти в положение. Сунулся в магазин при синагоге. Закрыто, суббота однако, перехожу пр. Декабристов, подхожу к экспресс кафе, беру опять же кофе и пончик. Получаю сдачу, прошу девушку в сдаче устроить так, что бы была разменная монета. Возвращаюсь в туалет.
- Это я. Процентов много набежало?
Протягиваю полтинник.
- А пенсионерам и инвалидам скидка есть?
- Да, пенсионерам 50% процентов, инвалидам бесплатно...
- Я и тот и другой...
- Документы есть?
- Только паспорт...Не достаточно посмотреть, что мне 60 лет?
- А удостоверение инвалида?
- С собой нет. Может на руку глянете?
Показываю свою калеченную.
- Да не надо, возьмите деньги и без удостоверения, я и так вижу, что Вы человек порядочный...
Блин! 10-ть минут назад, ты готова была по моей роже пройтись половой тряпкой... Где же эта грань? Поверить или послать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 19:23   #60
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
однажды в Питере (сто лет назад)я шла на концерт с одним ,ну скажем с финским министром... На Гребенщикова в Октябрьский. и он,по дороге к дверям ,наклонился и поднял пустую пивную банку,и кинул в мусорку,и мусорку эту еще долго искал...


Другой мусор по дороге он тоже собрал или только одну пивную банку ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно