Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-01-2005, 11:46   #61
versus
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 03-01-2005
Status: Offline
@DJ: как ты воовще залез на крышу если разрешения не просил?? крышы же в финляндии не открыты как в россии. и как ты провод оттуда вёл?? скольки этажный дом у тебя??
Цитата:
ЗЫ: А настроить - проще паренной репы! Так что не надо тут ля ля...

чисто тарелку навести не сложно, но по нормальному настроить ресиверы, карту доступа и тд мне самому не под силу и сам не собираюсь так, как знаю, что может уйти хоть месяц. буду искать мастера, который мне всё отконфигириреут под ключ. думаю не менее 100 евро он возмёт так, как за голову платят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2005, 11:56   #62
versus
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 03-01-2005
Status: Offline
я уже пол года смотрю аналоговое эфирное тв на компьютере. не большая проблема не большая разсинхронизация аудио от видео, и то она заметна не всегда.. но это очень маленькое не удобство по сравнению с просмотром с vhs.
думаю при приёме спутникого тв расзинхронизации не будет так, как поток готовый идёт и не надо жать его.
настроить конечно комп не просто, но когда он настроен просмотр удобен. я сам настраивать его под сат-тв не собираюсь и найму мастера под ключ. конечно он деньги попросит, но другого выхода нет так, как за голову платят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2005, 12:14   #63
Zaza
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
100 Евро только за конфигурацию/настройку ресивера-это очень много.Получается, мне вообще почти даром сделали.
Про карточки на каналы могу сказать, используя информацию от проверенного и надёжного источника- в конечном счёте купить и использовать оригинальные, не перепрограммируемые народными умельцами, карты будет дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2005, 13:02   #64
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от versus
@DJ: как ты воовще залез на крышу если разрешения не просил?? крышы же в финляндии не открыты как в россии. и как ты провод оттуда вёл?? скольки этажный дом у тебя??

чисто тарелку навести не сложно, но по нормальному настроить ресиверы, карту доступа и тд мне самому не под силу и сам не собираюсь так, как знаю, что может уйти хоть месяц. буду искать мастера, который мне всё отконфигириреут под ключ. думаю не менее 100 евро он возмёт так, как за голову платят.


...у посла орден, у Шпака магнитофон (с) к-ф

Хм, интересно что там настраивать? Карточка он и без настройки работает а ресивер по мануалу - за 5минут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2005, 13:12   #65
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Цитата:
@DJ: как ты воовще залез на крышу если разрешения не просил?? крышы же в финляндии не открыты как в россии. и как ты провод оттуда вёл??


Да, и в самом деле интересно. В нашем кооперативе мне разрешили установить "тарелку" на крышу, но только через фирму, у которой имеется лицензия на такие работы. Представитель этой фирмы сказал, что установка будет стоить очень дорого, учитывая высотные работы (кабель надо закреплять на наружной стене), около 2 тыс. евро. Меня, конечно, такой вариант не устраивает, а на балкон (снаружи) антенну по правилам устанавливать нельзя. Может можно как-нибудь договориться с членами кооператива и isännöitsijä? Тарелка маленькая, 60 см, она же не будет сильно бросаться в глаза прохожим. Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации и удалось ли кому-нибудь обойти эти правила!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2005, 14:05   #66
Zaza
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
зря ты заикнулась/заикнулся в кооперативе про антенну. Надо было сначала поставить антенну на балкон и посмотреть недели 2-3 на реакцию. Если никакой, тогда уже можно докупить всё оборудование. А так, когда уже "высветилась", поздновато такой вариант использовать. Хотя, попробовать стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2005, 15:06   #67
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Shveshka
Можно установить тарелку на треногу или просто на плиты которыми дорожки выкладывают. У меня так тарелка стояла на балконе 2 года, правда 80 см. Потом мы переехали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2005, 15:11   #68
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
leks_n
Не, ну ты свечки то затуши. Это же не красный крест.

@DJ

Есть ресиверы с винчестерами. Очень удобно. Я доволен как слон, причем не только я, а вся семья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2005, 15:15   #69
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
versus
буду искать мастера, который мне всё отконфигириреут под ключ. думаю не менее 100 евро он возмёт так, как за голову платят.


[..]

Последнее редактирование от inferno : 05-01-2005 в 00:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2005, 18:08   #70
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
Снова спутниковое ТВ

А у меня 3 вшивых программы за которые я плачу 27 евро а у друга на болконе тарелка смотрит ровно в противоположную сторону Вопрос будет ли у меня показывать хоть какой нибудь спутник??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2005, 18:26   #71
Zaza
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если ты можешь поставить тарелку так, чтобы она смотрела в ту же сторону, что и у твоего друга, то можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2005, 20:00   #72
versus
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 03-01-2005
Status: Offline
Цитата:
100 Евро только за конфигурацию/настройку ресивера-это очень много.

не много, сам я недели 2 истрачу. и настройка не ресивера, а ресиверов. и так что бы 2 канала принимать с одной картой и по хорошему всё, с консультациями что к чему. за дёшего мало кто сделает. мало людей с хорошими знаниями. мне на форумах на простые вопросы по долгу не отвечают, хотя знают. за бесплатно не хотят.

на счёт тарелки на балконе.
получается что даже на балконе ставить нельзя без разрешения??
я с годами как будут деньги и 4 тарелки собираюсь ставить.

Последнее редактирование от versus : 05-01-2005 в 02:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2005, 20:07   #73
versus
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 03-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Есть ресиверы с винчестерами. Очень удобно. Я доволен как слон, причем не только я, а вся семья.


такие ресиверы попроще настроить чем компьютерные. но просмотр с них почти такой же не удобный как с vhs, удобства которое при просмотре на компьютере на них нету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2005, 23:19   #74
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
Zaza
в том то и дело что не могу есть ли какиенибудь спутники которые смотрят в другую сторону????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2005, 23:37   #75
Zaza
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
net
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2005, 01:35   #76
lyka
Пользователь
 
Аватар для lyka
 
Сообщений: 811
Проживание: Vantaa
Регистрация: 23-02-2004
Status: Offline
Может кто подскажет ещё вот в каком вопросе, возможно ли, и как, записать фильм со спутниковой антенны (ресивер Humax VA-FOX) на компьютер. В принцепе всё ясно, но хотелось бы узнать мнение практика, а уж потом начать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2005, 11:53   #77
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
versus
такие ресиверы попроще настроить чем компьютерные. но просмотр с них почти такой же не удобный как с vhs, удобства которое при просмотре на компьютере на них нету.


Чего? Какой моделью пользовались? Я посмотрю как можно комп к телику подключить по компоненту или скартом.
У меня двухтюнеровый с 80 гиг винтом (это двое суток записи по телегиду) и управляется все с пульта дистанционного управления, все по-русски. Это не удобно? ТОгда я ничего не понимаю в удобстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2005, 11:54   #78
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
lyka
Нужно в комп докупать карту видеозахвата, а может такая возможность уже встроена в видеокарту. Иначе никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2005, 22:35   #79
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Zaza
Цитата:
зря ты заикнулась/заикнулся в кооперативе про антенну. Надо было сначала поставить антенну на балкон и посмотреть недели 2-3 на реакцию. Если никакой, тогда уже можно докупить всё оборудование. А так, когда уже "высветилась", поздновато такой вариант использовать. Хотя, попробовать стоит.


Тарелка и всё оборудование у нас остались с прежней квартиры. А ставить без разрешения я не решилась, т.к. не хочется настраивать против себя соседей.

Это я
Цитата:
Можно установить тарелку на треногу или просто на плиты которыми дорожки выкладывают. У меня так тарелка стояла на балконе 2 года, правда 80 см. Потом мы переехали.


С балкона сигнал не ловится, надо выставлять антенну наружу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2005, 23:05   #80
versus
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 03-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Чего? Какой моделью пользовались?

ни какой. в магазине смотрел пульты разных ресиверов.
судя по этим пультам просмотр удобным для меня быть никак не может.

Цитата:
Я посмотрю как можно комп к телику подключить по компоненту или скартом.


а зачем подключать??
на мониторе смотреть можно. я уже год смотрю эфирное телевидение на мониторе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2005, 19:35   #81
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
versus
на мониторе смотреть можно. я уже год смотрю эфирное телевидение на мониторе.


Я рад что Вас это устраивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2005, 21:38   #82
Zaza
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Shveshka
Извините, но соседям должно быть по барабану, что у вас. Разве что тарелка закрывает им вид на природу. Хотя, раз вы о соседях заговорили, видимо аборигены не дремлят- упаси боже вы будете жить веселей, чемо они.

Вообще, во вопросам спутникого ТВ в Финляндии мы тут сайт планируем открыть. Там можете также вопросы задавать.. представляете себе, бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2005, 14:55   #83
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Question разрешение на установку сат.тарелки

сталкивался ли кто-нибудь когда-набудь с тем что вам требовалось разрешение от домуправления на установку тарелки?какие были требования?надо было ли что-то платить?
На сколько мне известно если устанавливаешь тарелку на своём балконе или дворике,то разрешенийе не требуйется,но если надо повесить за балкон или вне своего дворика(напр.на крельцо).
Ещё слышала что иностранцам можно вешать где подходит т.к. это единственная возможность смотреть каналы на родном языке,правда ли это и где об этом можно узнать по-точнее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2005, 18:02   #84
Бегемот
Примусы починяю
 
Аватар для Бегемот
 
Сообщений: 1,041
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 13-10-2004
Status: Offline
Из личного опыта.
В своем доме устанавливай где хочешь. При аренде в многоквартирном доме детали приемника (тарелка, головка) не должны выступать за внешние габариты более чем на 20 см. По согласию домоуправления можно установить и на крыше многоэтажного дома.

-----------------
Бегемот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2005, 10:24   #85
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
сталкивался ли кто-нибудь когда-набудь с тем что вам требовалось разрешение от домуправления на установку тарелки?какие были требования?надо было ли что-то платить?
На сколько мне известно если устанавливаешь тарелку на своём балконе или дворике,то разрешенийе не требуйется,но если надо повесить за балкон или вне своего дворика(напр.на крельцо).
Ещё слышала что иностранцам можно вешать где подходит т.к. это единственная возможность смотреть каналы на родном языке,правда ли это и где об этом можно узнать по-точнее?


Я сталкивался. Хотел в съемном жилье на балконе поставить тарелку. Сходил в домоуправление. Мне там такого нарассказывали что волосы дыбом встали (вполть до того, что надо тарелку в страховку вносить), но там же сказали если тарелка будет крепиться без дырок в стене и не сильно вылезать за пределы балкона, то им пофиг.

Так и было сделано.
Через некоторое время соседи просто крепили тарелки к стенам. Вот так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2005, 10:26   #86
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бегемот
В своем доме устанавливай где хочешь.


Это не совсем так. Там тоже есть свои тонкости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2005, 00:55   #87
versus
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 03-01-2005
Status: Offline
купил случайно подержаную тарелку дёшего. ресивер компьютерный за 110 евро, 2 головки и дисек. кто-нибудь делал мультифид сам?? не знаю на какой спутник направить центральную головку и боковую. думаю на hotbird центральную. как можно поставить тарелку не сверля стену??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2005, 11:58   #88
versus
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 03-01-2005
Status: Offline
как обычно ведут провод с балкона домой?? сверлят раму??
1 провод провести не сложно, но когда их со временем будет десятки будет не просто.
как проводят обычно несколько проводов??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2005, 20:16   #89
versus
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 03-01-2005
Status: Offline
navöl ja tarelku, ne tak uzh slozhno, esli znat' v chöm delo. teper' smogu navesti vtoroj raz minut za 10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2005, 20:49   #90
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
с Дисеком или с Н-Н мотором 10 дырок сверлить необязательно,достаточно одной. А на счёт мультифида: 19Е+13Е+5Е+1W наверное устроит. Если будут вопросы спрашивай-отвечу с удовольствием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2005, 12:54   #91
versus
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 03-01-2005
Status: Offline
с мотором можно принимать лиш одну позицию одновременно. мне такое не подходит так как не слабо увлекаюсь просмотром телевизора и смотрю его в среднем по 3 часа в день.
сверля одну дырку тоже не подойдёт так как одновременно можно принимать лиш одну поляризаю/поддиапазон. дорогие мультисвичи держать на балконе не хочу так как живу на низком первом этаже и боюсь что их сопрут. остаётся только вести все провода домой.
но много проводов у меня будет не сразу, а только как накоплю деньги на модернизацию своей системы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2005, 15:04   #92
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я так подозреваю у тебя антэна не болше 120см. За дисек можно не беспокоится-кому он нужен. Самый идеальный вариант с Н-Н мотором-сиди смотри хоть 24часа, нажимаещь кнопку канала и мотор сам меняет спутник. А насчёт поляризации, прикрепи НТВ-шную голову к той что на моторе и никаких проблем. Не понимаю зачем уродывать раму 10тью дырками, этим занимались в прошлом веке. Дело-то твоё если уж так хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2005, 16:23   #93
versus
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 03-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Я так подозреваю у тебя антэна не болше 120см.

антена у меня на данный момент 85 см.
Цитата:
За дисек можно не беспокоится-кому он нужен.

дисеки не дорогие, но у меня будут мультисвичи.
Цитата:
А насчёт поляризации, прикрепи НТВ-шную голову к той что на моторе и никаких проблем.

она принимает и линейную поляризацию. это я знал. но для этого диаметр нужен больше что бы она приняла. у меня будет мультифид и такую головку стоит ставить только на те спутники на которых есть трансподеры с круговой поляризацией.
Цитата:
Не понимаю зачем уродывать раму 10тью дырками, этим занимались в прошлом веке.

если внутри квартиры будет приниматься одновременно несколько поляризаций, то и проводов должно входить несколько. раму наверно не придётся пилить. у меня там форточка и на ней дырка для проветривания. нужно будет как-то снять эту заслонку оттуда и ни чего не придётся пилить.
Цитата:
Дело-то твоё если уж так хочется.

портить я спецально ничего не хочу. просто другого выхода нету при нынешнем спутниковом оборудовании у которого по проводу одновременно идёт одна поляризация/поддиапазон.

ещё забыл добавить что собираюсь использовать тарелку не только для телевидения, но и для спутникого радио.

Последнее редактирование от versus : 08-02-2005 в 16:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2005, 10:32   #94
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
А обязательно ли портить раму? Можно за 15 евро купить длинное победитовое сверло и продырявить стену, получится гораздо аккуратнее. И заделать в случае переездаочень легко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2005, 16:53   #95
versus
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 03-01-2005
Status: Offline
дырки нужно делать весьма толстые, если не резать провода так, как разьём который накручивается на головку не тонкий. и много их придётся делать даже хоть мультисвичи будут на балконе. переезд конечно когда-то будет так, как сейчас у меня всего лиш комната в коммуналке и я надеюсь что город когда-то даст квартиру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2005, 17:04   #96
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А что ты сейчас смотришь-Астру или Хот Бёрд? Какой у тебя ресивер-о каком мечаешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2005, 18:08   #97
versus
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 03-01-2005
Status: Offline
сейчас у меня тарелка направлена на 13°.
есть вторая головка и 2/1 десик, но пока что не сделал мультифид.
ресивер компьютерный twinhan ci.
мечтаю много (4-5) таких ресиверов с которых можно смотреть на компьютере.
то есть либо чисто компьютерные или обычные к которым можно подключаться с конпьютера для просмотра. не компьютерные мне стоит покупать только в том случае если компьютер по причине зависаний и глюков будет часто подводить.

Последнее редактирование от versus : 09-02-2005 в 18:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2005, 20:59   #98
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zaza
Вообще, во вопросам спутникого ТВ в Финляндии мы тут сайт планируем открыть. Там можете также вопросы задавать.. представляете себе, бесплатно.

Ну и как дела с сайтом?
Кого интересует все спутники и их программы, то их можно найти тут
Особенно удобно у них определять азимут и угол места для любого населённого пункта и выбранного спутника.
По их данным за пять минут поймал спутник.
Поставил позавчера антену за застекление балкона без чего либо разрешения. О последствиях сообщу, если будут таковые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2005, 00:53   #99
MaXik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мартиша, ты пригласи в гости подругу, посавди пиеред телеком, сама крути тарулку(моторчик- крутись (И вот так попадёшь, сам недвно помогал ставить....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2005, 18:50   #100
starikan
Пользователь
 
Аватар для starikan
 
Сообщений: 429
Проживание: helsinki
Регистрация: 16-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Поставил позавчера антену за застекление балкона без чего либо разрешения. О последствиях сообщу, если будут таковые.

Разрешение - бесплатное , присылают через три дня . Можно просто позвонить, или написать , или ножками . Зачем подставляться ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2005, 16:56   #101
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
А вот и я с вопросом по поводу тарелок. Лежала моя тарелка несколько лет в кладовке, недавно достал. Подключил и сразу 45% уровень сигнала. Закрыл голову железкой, все равно 45%. Прекрасно помню, что раньше было 0, если тарелка совсем криво стоит. Стал грешить на голову, отправил ее в Россию. А там тарелочники даже смотреть не стали, говорят, что все ок, это собственные шумы конвертера. Вот сижу теперь и думаю, неужели крыша едет? Раньше точно по нулям было. Как оказалось, у НТВ еще и сменились настройки, так что я и не поимал бы ничего со старыми настройками ресивера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2005, 14:59   #102
versus
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 03-01-2005
Status: Offline
45% это была мощность сигнала, а не качество. в головке уселитель поэтому всегда сигнал есть. раньше у тебя падало до нуля качество.

я собираюсь ставить нтв+ в ближайшие месяцы.
это оказывается не так дорого как я думал.
кто-нибудь знает как поставить нтв+ на 2 компьютерных ресивера??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2005, 22:18   #103
dust
Бывалый :)
 
Аватар для dust
 
Сообщений: 508
Проживание: уже здесь
Регистрация: 14-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от versus
кто-нибудь знает как поставить нтв+ на 2 компьютерных ресивера??

для этого нужен конвертер на два выхода (с круговой поляризацией), а если раздавать сигнал больше чем на два ресивера, то и мультисвич, ну и соответствующее количество карт НТВ+

удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2005, 20:05   #104
borman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Inge
Привет всем,

Вопрос про спутниковое ТВ, которое хочется смотреть в Хельсинки.

Подскажите плиз, на какие спутники можно (и лучше) настраиваться?

Список, который нашла:
HotBird
Sirius
Astra
NTV-plus

Спасибо!


Русские.
Платный пакет НТВ+ cо спутника Eutelsat 36E

Открытые и условно открытые русские,украинские
HotBird 13E
Sirius 5E
Amos 4W

С астры в основном немецкие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2007, 16:39   #105
isa777
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 09-11-2004
Status: Offline
Продаю комплект спутникового оборудования (ТИРОКОЛОР/НТВ+ -можно оба смотреть) для приёма 32 русских каналов ТВ без какой-либо абонентской платы в месяц.
В комплект входит:
голова, тарелка, кабель (до 40метров), спутниковый приёмник, а также установлю и настрою.
от 300 евро.
Звоните +358503436016 Сергей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2007, 18:26   #106
starikan
Пользователь
 
Аватар для starikan
 
Сообщений: 429
Проживание: helsinki
Регистрация: 16-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от versus
45% это была мощность сигнала, а не качество. в головке уселитель поэтому всегда сигнал есть. раньше у тебя падало до нуля качество.

я собираюсь ставить нтв+ в ближайшие месяцы.
это оказывается не так дорого как я думал.
кто-нибудь знает как поставить нтв+ на 2 компьютерных ресивера??

LNB Twin с круговой поляризацией .Цена около 30 EURO.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2007, 18:27   #107
starikan
Пользователь
 
Аватар для starikan
 
Сообщений: 429
Проживание: helsinki
Регистрация: 16-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от isa777
Продаю комплект спутникового оборудования (ТИРОКОЛОР/НТВ+ -можно оба смотреть) для приёма 32 русских каналов ТВ без какой-либо абонентской платы в месяц.
В комплект входит:
голова, тарелка, кабель (до 40метров), спутниковый приёмник, а также установлю и настрою.
от 300 евро.
Звоните +358503436016 Сергей


В Выборге такой комплект стоит около 175 EURO-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2007, 20:28   #108
isa777
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 09-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от starikan
LNB Twin с круговой поляризацией .Цена около 30 EURO.

В данном комплекте не требуется TWIN голова, так как всё идёт от одной.

-----------------
Путешествия на микроавтобусе по Европе!
http://vk.com/club54254343
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2007, 20:31   #109
isa777
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 09-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от starikan
В Выборге такой комплект стоит около 175 EURO-

У покупателя всегда есть право выбора где купить. Здесь вопрос удобства - привезли. установили, настроили. Если просто купить весь комплект (в Миккели), то да, продам за 175 евро + 50 евро VIACCES модуль для одновремееного просмотра и НТВ+.

-----------------
Путешествия на микроавтобусе по Европе!
http://vk.com/club54254343
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2007, 20:15   #110
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Question

а вот такой вопрос: например покупаю я в России что-нибудь( тот же комплект спутн.тв) и при прохождении таможенного контроля ко мне вопросов не возникнет по поводу стоимости оборудования,уплаты пошлины_налога какого-нибудь,типа за ввоз нового товара?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2007, 20:19   #111
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от krylov
а вот такой вопрос: например покупаю я в России что-нибудь( тот же комплект спутн.тв) и при прохождении таможенного контроля ко мне вопросов не возникнет по поводу стоимости оборудования,уплаты пошлины_налога какого-нибудь,типа за ввоз нового товара?

Ну ты же не в упаковке всё это везти будешь ?!!! Всё моё , подерженое и всё !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2007, 20:50   #112
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
а вот такой вопрос: например покупаю я в России что-нибудь( тот же комплект спутн.тв) и при прохождении таможенного контроля ко мне вопросов не возникнет по поводу стоимости оборудования,уплаты пошлины_налога какого-нибудь,типа за ввоз нового товара?


Тарелку с креплением можно здесь купить, да и кабель, если много надо. А остальное совсем не много места занимает :-))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2007, 20:54   #113
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от starikan
В Выборге такой комплект стоит около 175 ЕУРО-



Самый дешевый вариант примерно 100 Евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2007, 22:43   #114
starikan
Пользователь
 
Аватар для starikan
 
Сообщений: 429
Проживание: helsinki
Регистрация: 16-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
а вот такой вопрос: например покупаю я в России что-нибудь( тот же комплект спутн.тв) и при прохождении таможенного контроля ко мне вопросов не возникнет по поводу стоимости оборудования,уплаты пошлины_налога какого-нибудь,типа за ввоз нового товара?

ты можешь написать ,что тебя интересует: каналы, спутники или просто "Русское" бесплатное. Многое "здесь" - дешевле и качественнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2007, 22:46   #115
starikan
Пользователь
 
Аватар для starikan
 
Сообщений: 429
Проживание: helsinki
Регистрация: 16-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от isa777
В данном комплекте не требуется TWIN голова, так как всё идёт от одной.

Два независимых ресивера будут работать только от TWIN LNB!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2007, 23:26   #116
Veera
Registered User
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 07-05-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от o.k.
А так - это тыкать пальцем в небо. Но я бы лучше воспользовалась помощью специалиста.
" Скупой платит дважды!" Каждый должен делать свою работу.


Ничего страшного,можно и самому потыкать!
Купили тарелку и вызвали спеца по установке Сергея- ( по объявлению с "Спектре" ).Тот провозился час и объвил,что тарелка никуда не годиться,надо возвращать в магазин,пока не поздно и ушел.Работу не сделал,а деньги-35 евро взял! )) Вечер поздний,и муж решил сам попробовать ( как тут сказали уже-пальцем в небо ) и сам настроил! Все работает преолично! )))
Мораль: пробуйте, и получится!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2007, 06:33   #117
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veera
Ничего страшного,можно и самому потыкать!
Купили тарелку и вызвали спеца по установке Сергея- ( по объявлению с "Спектре" ).Тот провозился час и объвил,что тарелка никуда не годиться,надо возвращать в магазин,пока не поздно и ушел.Работу не сделал,а деньги-35 евро взял! )) Вечер поздний,и муж решил сам попробовать ( как тут сказали уже-пальцем в небо ) и сам настроил! Все работает преолично! )))
Мораль: пробуйте, и получится!


Надо вызывать дипломированных специалистов, а не Сереж и Петь из объявлений газеты Спектр. Тогда проблем не будет, пожаловаться можно и деньги вернуть назад за проделанную в пустую халтуру.

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2007, 09:36   #118
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от starikan
Два независимых ресивера будут работать только от TWIN LNB!


Не обязательно, но очень желательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно