Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Знакомства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-06-2007, 18:39   #1
dtyz
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 02-04-2007
Status: Offline
Русские в Lahti

Руссие в Lahti ищу людей для общения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2007, 16:28   #2
Minakin
Registered User
 
Аватар для Minakin
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dtyz
Руссие в Lahti ищу людей для общения.



Буду в Лахти с августа. Давай общнемся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2007, 16:39   #3
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Привет.я живу в Лахти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2007, 19:24   #4
Minakin
Registered User
 
Аватар для Minakin
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emma
Привет.я живу в Лахти



Привет. Давно живешь? Что интересного у вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2007, 20:06   #5
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minakin
Привет. Давно живешь? Что интересного у вас?

6й год у нас тут соревнования...тихо,спокойно...но я уже привыкла у меня дети ( 16ть и 5 лет),поэтому я дома,не хожу по развлекательным правда были с девчатами,с курсов ,в боулинге пару раз...здорово было!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2007, 20:27   #6
Minakin
Registered User
 
Аватар для Minakin
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от emma
6й год у нас тут соревнования...тихо,спокойно...но я уже привыкла у меня дети ( 16ть и 5 лет),поэтому я дома,не хожу по развлекательным правда были с девчатами,с курсов ,в боулинге пару раз...здорово было!



О давно. Наверно по фински хорошо говоришь. Боулинг энто круто. К своему стыду, ни разу не был. Надо сходить. Соревнования? Это биатлон и прыжки с трамплина? Биатлон я люблю. Да и за наших поболеть можно.

Последнее редактирование от Minakin : 09-06-2007 в 21:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2007, 23:28   #7
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minakin
О давно. Наверно по фински хорошо говоришь. Боулинг энто круто. К своему стыду, ни разу не был. Надо сходить. Соревнования? Это биатлон и прыжки с трамплина? Биатлон я люблю. Да и за наших поболеть можно.

зимние-это само собой а сейчас волейбол и что то еще,просто я не очень интересуюсь сегодня концерт был,фонтаны открыли...дочь только пришла...там разные группы выступали...как приехала,сын родился и сидела с ним до 3х лет...т.ч. пройдя 3 уровня(тасо)-еще совсем мало знаю...а дочь,говорит уже без акцента...так говорят финны малой в детском саду учит...уже тоже болтает что тоно я поздно отдала его в 3,5 года...хотела чтобы по русски начал хорошо говорить сначала...а ты сейчас где живешь? у нас +28 сегодня...сын купался в озере...озер ,у нас тут-предостаточно даже выбор-куда пойти))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2007, 23:53   #8
Minakin
Registered User
 
Аватар для Minakin
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от emma
зимние-это само собой а сейчас волейбол и что то еще,просто я не очень интересуюсь сегодня концерт был,фонтаны открыли...дочь только пришла...там разные группы выступали...как приехала,сын родился и сидела с ним до 3х лет...т.ч. пройдя 3 уровня(тасо)-еще совсем мало знаю...а дочь,говорит уже без акцента...так говорят финны малой в детском саду учит...уже тоже болтает что тоно я поздно отдала его в 3,5 года...хотела чтобы по русски начал хорошо говорить сначала...а ты сейчас где живешь? у нас +28 сегодня...сын купался в озере...озер ,у нас тут-предостаточно даже выбор-куда пойти))))



Да дети то понятно хорошо учат. А вот мне тяжело дается. Не понял про 3 тасо. Это ты сдала уже на 3 тасо? Так это не плохо. Или у вас на курсах такая градация? Еще я знаю, что за вса играют Пеликаны. Это первое, что я узнал про Лахти. Правда они почти в конце турнирной таблицы.

Слушай! А как у вас проще снять квартиру? И какой вообще разброс цен. Мне однокомнатная нужна. Создал специальную тему, но народ пока не откликнулся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2007, 12:09   #9
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minakin
Да дети то понятно хорошо учат. А вот мне тяжело дается. Не понял про 3 тасо. Это ты сдала уже на 3 тасо? Так это не плохо. Или у вас на курсах такая градация? Еще я знаю, что за вса играют Пеликаны. Это первое, что я узнал про Лахти. Правда они почти в конце турнирной таблицы.

Слушай! А как у вас проще снять квартиру? И какой вообще разброс цен. Мне однокомнатная нужна. Создал специальную тему, но народ пока не откликнулся.

Привет не сдала...училась,на 1,2 и 3м тасо...3е давалось с трудом уже училки финки,другая система обучения,у них...на 1м и 2м была из России училка-благодаря ей-хоть какой то порядок был,в голове...ни одной 3ки не было и все понятно...а потом,у других все смешалось про квартиры-контор много,городскую-только в р-оне где нить подешевле...у меня от строящей конторы квартира(с сауной,поэтому дорогая) р-он Анкури,у Сибелиуса....а в 7 км,от центра на 200 евро дешевле трёшка однокомнатная-300-450,опять же от района и года постройки...посмотри тут,может найдешь чего...www.oikotie.fi р-он Лауне и Липола-рядом с большими магазинами Призма.Ситик от центра2-3 км,много русских в Липола.... если присмотришь чего,напиши...я расскажу,про это место,что знаю ты с другого города переезжаешь? или с России? говорят,что сейчас надо квартиру у частника брать,переехать...а потом городскую подыскивать...у частников за 2 месяца гарантию надо платить...посмотри,на сайте...я сама там искала,потом в контору шла вечерком зайду,сейчас на детский Д\Р собираемся .УДАЧИ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2007, 13:42   #10
Minakin
Registered User
 
Аватар для Minakin
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от emma
Привет не сдала...училась,на 1,2 и 3м тасо...3е давалось с трудом уже училки финки,другая система обучения,у них...на 1м и 2м была из России училка-благодаря ей-хоть какой то порядок был,в голове...ни одной 3ки не было и все понятно...а потом,у других все смешалось про квартиры-контор много,городскую-только в р-оне где нить подешевле...у меня от строящей конторы квартира(с сауной,поэтому дорогая) р-он Анкури,у Сибелиуса....а в 7 км,от центра на 200 евро дешевле трёшка однокомнатная-300-450,опять же от района и года постройки...посмотри тут,может найдешь чего...www.oikotie.fi р-он Лауне и Липола-рядом с большими магазинами Призма.Ситик от центра2-3 км,много русских в Липола.... если присмотришь чего,напиши...я расскажу,про это место,что знаю ты с другого города переезжаешь? или с России? говорят,что сейчас надо квартиру у частника брать,переехать...а потом городскую подыскивать...у частников за 2 месяца гарантию надо платить...посмотри,на сайте...я сама там искала,потом в контору шла вечерком зайду,сейчас на детский Д\Р собираемся .УДАЧИ


Я из Тампере. Спасибо. Посмотрел. Немного дороговато для меня. Хотя я понимаю, что это вообщем не дорого. Выбор не большой. Районы Paavola, Höörölä и центр. Что скажешь? В Паавола за 350 можно даже в доме взять. Занятно.

Ладно. Время у меня еще есть. Я когда был у вас на собеседовании, то они мне дали список телефонов. Обзвоню их вначале. А то я начал не с того конца. Думал, может так проще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2007, 13:57   #11
Minakin
Registered User
 
Аватар для Minakin
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dtyz
Руссие в Lahti ищу людей для общения.



Интересно. А где же автор этой темы, страждущий общаться с русскими в Лахти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2007, 22:00   #12
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minakin
Я из Тампере. Спасибо. Посмотрел. Немного дороговато для меня. Хотя я понимаю, что это вообщем не дорого. Выбор не большой. Районы Paavola, Höörölä и центр. Что скажешь? В Паавола за 350 можно даже в доме взять. Занятно.

Ладно. Время у меня еще есть. Я когда был у вас на собеседовании, то они мне дали список телефонов. Обзвоню их вначале. А то я начал не с того конца. Думал, может так проще.

Paavola-это тоже центр...я смотрела там в доме есть...их недавно ремонтировали,может и этот тоже если после ремонта-то шикарно...все поменяли вообще лучше писать заявления,но смотри еще на сайтах...www.vvo.fi www.yh.suomi.fi www.lahdentalot.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2007, 22:04   #13
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minakin
Я из Тампере. Спасибо. Посмотрел. Немного дороговато для меня. Хотя я понимаю, что это вообщем не дорого. Выбор не большой. Районы Paavola, Höörölä и центр. Что скажешь? В Паавола за 350 можно даже в доме взять. Занятно.

Ладно. Время у меня еще есть. Я когда был у вас на собеседовании, то они мне дали список телефонов. Обзвоню их вначале. А то я начал не с того конца. Думал, может так проще.

Hööröla -далековато...более 5ти км где то и больше...если есть машина-еще можно думать...но с машиной-лучше уж Mukkula всего 4-5 км ,зато пляж хороший
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 00:43   #14
Minakin
Registered User
 
Аватар для Minakin
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от emma
Hööröla -далековато...более 5ти км где то и больше...если есть машина-еще можно думать...но с машиной-лучше уж Mukkula всего 4-5 км ,зато пляж хороший



Еще раз спасибо . Для меня сейчас главное не пляжи и тому подобные забавы, а дешевизна. А что скажешь про Sykekatu. Это или Pirttiharju или даже не знаю, но вообщем рядом с центральной больницей?

А ты, кстати, где сама проживаешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 01:07   #15
Azat
Registered User
 
Сообщений: 365
Проживание: Villähde
Регистрация: 28-06-2005
Status: Offline
Я ещё в Лахти. Полгода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 14:03   #16
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minakin
Еще раз спасибо . Для меня сейчас главное не пляжи и тому подобные забавы, а дешевизна. А что скажешь про Sykekatu. Это или Pirttiharju или даже не знаю, но вообщем рядом с центральной больницей?

А ты, кстати, где сама проживаешь?

это приблиз. 6 км от центра,ближе к Холлола...я сама в Анккури живу,у пристани,рядом с домом Сибелиус...у нас дорогой р-он,т.к. квартиры с саунами...есть еще контора,для учащихся специально квартиры...тебе с какого месяца надо? я попробую узнать,но только дней через 8-9...завтра едем в Питер,потом в Мурманск в отпуск,как вернусь-смогу узнать...или если вечером управлюсь,со всем быстро...но ничего не собрано еще а поезд в 8.30 уже....УДАЧИ ТЕБЕ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 16:06   #17
Santtu
Registered User
 
Аватар для Santtu
 
Сообщений: 144
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minakin
А что скажешь про Sykekatu.


Если ты не медсестра то наврядли там дадут. Пару раз пытался там снять и оба раза посылали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 17:24   #18
Minakin
Registered User
 
Аватар для Minakin
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Santtu
Если ты не медсестра то наврядли там дадут. Пару раз пытался там снять и оба раза посылали.



Я врач. :smile: А что хорошее место? Что там вообще есть? Судя по карте далековато от источников цивилизации. Но для меня плюс, что работа рядом. Но чтобы выпить пива придется тащиться в город?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 17:25   #19
Minakin
Registered User
 
Аватар для Minakin
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Azat
Я ещё в Лахти. Полгода.



Куда потом двинешь? На юг?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 17:29   #20
Minakin
Registered User
 
Аватар для Minakin
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от emma
это приблиз. 6 км от центра,ближе к Холлола...я сама в Анккури живу,у пристани,рядом с домом Сибелиус...у нас дорогой р-он,т.к. квартиры с саунами...есть еще контора,для учащихся специально квартиры...тебе с какого месяца надо? я попробую узнать,но только дней через 8-9...завтра едем в Питер,потом в Мурманск в отпуск,как вернусь-смогу узнать...или если вечером управлюсь,со всем быстро...но ничего не собрано еще а поезд в 8.30 уже....УДАЧИ ТЕБЕ



Спасибо. Приеду в ваш славный город в конце июля. Поэтому время еще есть! Я и сам с пятницы в отпуске, на две недели. Поеду домой. Отдохну от финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2007, 02:33   #21
Minakin
Registered User
 
Аватар для Minakin
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Всем привет. А кто чего может сказать про район Jalkaranta, а в частности улица Ilveskatu? Как там? Что с транспортом и т.д.?
И еще район Kärpänen, а улица Päivärinteenkatu. Там 2-х этажные дома 40-х годов постройки. Очень дешево и это смущает. Хотя все минимальные удобства заявлены.
Очень интересует ваше мнение. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2007, 16:16   #22
ЛёКа
Registered User
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minakin
Всем привет. А кто чего может сказать про район Jalkaranta, а в частности улица Ilveskatu? Как там? Что с транспортом и т.д.?
И еще район Kärpänen, а улица Päivärinteenkatu. Там 2-х этажные дома 40-х годов постройки. Очень дешево и это смущает. Хотя все минимальные удобства заявлены.
Очень интересует ваше мнение. Спасибо.



Привет!
Мы жили в Jalkaranta и именно на Ilveskatu.Я так понимаю,ты спрашиваешь о многоэтажных домах.....там 3 3-х этажных дома от города и один 5 или 6-этажный дом,в котором частные квартиры.Мы жили в городском доме,балкон на Vesijärvi выходил.Очень красиво и тихо там!Автобусы ходят по-моему раз в полчаса,а может раз в 20 мин.Уже не помню.....
Вокруг только omakotitalot.
Рядом Messilä,где летом самый лучший пляж.


А Kärpänen.....не знаю,не нравится.Но это только моё мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2007, 19:56   #23
Minakin
Registered User
 
Аватар для Minakin
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ЛёКа
Привет!
Мы жили в Jalkaranta и именно на Ilveskatu.Я так понимаю,ты спрашиваешь о многоэтажных домах.....там 3 3-х этажных дома от города и один 5 или 6-этажный дом,в котором частные квартиры.Мы жили в городском доме,балкон на Vesijärvi выходил.Очень красиво и тихо там!Автобусы ходят по-моему раз в полчаса,а может раз в 20 мин.Уже не помню.....
Вокруг только omakotitalot.
Рядом Messilä,где летом самый лучший пляж.


А Kärpänen.....не знаю,не нравится.Но это только моё мнение.



Спасибо. Да, речь идёт, как раз об этих трёхэтажках. Свободные квартиры есть во всех трех.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 16:14   #24
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minakin
Всем привет. А кто чего может сказать про район Jalkaranta, а в частности улица Ilveskatu? Как там? Что с транспортом и т.д.?
И еще район Kärpänen, а улица Päivärinteenkatu. Там 2-х этажные дома 40-х годов постройки. Очень дешево и это смущает. Хотя все минимальные удобства заявлены.
Очень интересует ваше мнение. Спасибо.

Привет р-он Kärpänen просто дешевый р-он(всмысле там квартиры дешево ),там приятельница жила,хорошая планировка и свой выход во дворик
а Ялкаранта-туда 2 автобуса ходит и еще 2 не от города...но если часто в центр мотаться-то карточка выгоднее,а если поздно возвращаться то-такси если тебе-быт-не особо важен,а главное-подешевле платить-то конечно надо искать в р-онах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2007, 12:09   #25
Blondinka
Registered User
 
Аватар для Blondinka
 
Сообщений: 88
Проживание: Finland
Регистрация: 27-11-2003
Status: Offline
Приветы! я тоже из Лахти. Тут 10 лет.

-----------------
Blondinka
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2007, 12:53   #26
Василиса
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 27-06-2007
Status: Offline
Exclamation

КТО-НИБУДЬ знает Эльзу Ранникко из Лахти. Мужа зовут Пекка? Устала ее разыскивать с 2002 года. Если кто знает - скиньте в Аську инфо. Заранее всем благодарна. Аська 371-452-913.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2007, 23:50   #27
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blondinka
Приветы! я тоже из Лахти. Тут 10 лет.

Привет я 6й год тут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2007, 23:52   #28
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Василиса
КТО-НИБУДЬ знает Эльзу Ранникко из Лахти. Мужа зовут Пекка? Устала ее разыскивать с 2002 года. Если кто знает - скиньте в Аську инфо. Заранее всем благодарна. Аська 371-452-913.

не знаю спрошу у кумы еще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2007, 19:11   #29
Blondinka
Registered User
 
Аватар для Blondinka
 
Сообщений: 88
Проживание: Finland
Регистрация: 27-11-2003
Status: Offline
a kak tvoe imja?? mozhet mi znakomi??? gde zhivesh? 4em zanimaeshsja??

-----------------
Blondinka
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2007, 22:55   #30
Василиса
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 27-06-2007
Status: Offline
Блондинка ты мне вопрос задала или Емме?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2007, 22:58   #31
Blondinka
Registered User
 
Аватар для Blondinka
 
Сообщений: 88
Проживание: Finland
Регистрация: 27-11-2003
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Василиса
Блондинка ты мне вопрос задала или Емме?


вопрос был эмме, но ты тоже можешь на него ответить. Ты тоже в лахти живёшь или нет?

-----------------
Blondinka
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2007, 12:52   #32
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Василиса
КТО-НИБУДЬ знает Эльзу Ранникко из Лахти. Мужа зовут Пекка? Устала ее разыскивать с 2002 года. Если кто знает - скиньте в Аську инфо. Заранее всем благодарна. Аська 371-452-913.

кума тоже не знает а какого они возраста? по квартирным телефонам нет данных,в книге...по Сонера если телефон можно узнать ,вроде 16400, у меня сейчас другая связь...попробуй
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2007, 17:10   #33
Василиса
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 27-06-2007
Status: Offline
Эльзе лет 36-37. Чуть постарше меня. Учились вместе. А живу в Петрозаводске
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2007, 13:49   #34
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blondinka
a kak tvoe imja?? mozhet mi znakomi??? gde zhivesh? 4em zanimaeshsja??

Привет я в личку скинула...прочла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2007, 15:07   #35
Blondinka
Registered User
 
Аватар для Blondinka
 
Сообщений: 88
Проживание: Finland
Регистрация: 27-11-2003
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от emma
Привет я в личку скинула...прочла?


прочла и ответила

-----------------
Blondinka
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2007, 23:02   #36
kaulivic
Злобный докторишка
 
Аватар для kaulivic
 
Сообщений: 463
Проживание:
Регистрация: 03-01-2007
Status: Offline
Всем привет. А что уважаемое общество может сказать о районе Ahtiala.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2007, 23:03   #37
Blondinka
Registered User
 
Аватар для Blondinka
 
Сообщений: 88
Проживание: Finland
Регистрация: 27-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaulivic
Всем привет. А что уважаемое общество может сказать о районе Ahtiala.


Хороший район для спокойной жизни!

-----------------
Blondinka
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2007, 23:14   #38
kaulivic
Злобный докторишка
 
Аватар для kaulivic
 
Сообщений: 463
Проживание:
Регистрация: 03-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blondinka
Хороший район для спокойной жизни!



Cпасибо за ответ!!! Судя по карте, район распологается далековато от центра. Как там обстоит дело с транспортом и прочими удобствами. А где вообще в Лахти больше русскоязычных жителей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2007, 00:07   #39
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaulivic
Cпасибо за ответ!!! Судя по карте, район распологается далековато от центра. Как там обстоит дело с транспортом и прочими удобствами. А где вообще в Лахти больше русскоязычных жителей?

Привет Я там жила почти 3 года,в 7 км от центра,чуть не взвыла уже и когда пришло время ребенку в садик,а мне на курсы быстро сменила,на самый ближайший(1км400 до площади)
сейчас там новый магазин хоть построили,ну и 2 небольших осталось тоже...своя поликлиника там там 2 автобуса,интервал между рейсами 30 мин вроде,но с разницей 10 мин между автобусами...и в рабочии дни и раб. время еще один ходит,15 мин до площади ехать...там жилье дешевле,всегда есть в предложениях...
больше русскоязычных в Липола,там тоже недорогое жильё и рядом большие супермаркеты примерно 3 км,до центра или меньше,если по тропинкам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2007, 09:25   #40
Blondinka
Registered User
 
Аватар для Blondinka
 
Сообщений: 88
Проживание: Finland
Регистрация: 27-11-2003
Status: Offline
В Муккула тоже достаточно русских. И район неплохой, там свой пляж даже и магазины. От центра 4-5 км. Квартирки там хорошие.

-----------------
Blondinka
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2007, 21:16   #41
kaulivic
Злобный докторишка
 
Аватар для kaulivic
 
Сообщений: 463
Проживание:
Регистрация: 03-01-2007
Status: Offline
Спасибо всем. Постараюсь сделать выводы. Давайте, как я приеду в ваш город, встретимся все вместе. Познакомимся лично. Поговорим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 11:28   #42
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blondinka
В Муккула тоже достаточно русских. И район неплохой, там свой пляж даже и магазины. От центра 4-5 км. Квартирки там хорошие.

да,пляж неплохой,но это пару месяцев в году,ну еще пару месяцев прогуливаться можно а магазины маленькие,недешевые...конечно,все зависит от человека самого,что он любит и что предпочитает...тишину или чтобы все рядом...платить за комфорт или жить экономно...если есть машина или обожаешь езду на велосипеде,то р-он это подходящее место
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 11:34   #43
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaulivic
Спасибо всем. Постараюсь сделать выводы. Давайте, как я приеду в ваш город, встретимся все вместе. Познакомимся лично. Поговорим.

встретимся конечно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 21:49   #44
kaulivic
Злобный докторишка
 
Аватар для kaulivic
 
Сообщений: 463
Проживание:
Регистрация: 03-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от emma
встретимся конечно



Отлично. Тогда до встречи.

Кстати, ли нет у кого знакомых с пакетником или грузовиком для переезда? Естественно не бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 13:22   #45
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaulivic
Отлично. Тогда до встречи.

Кстати, ли нет у кого знакомых с пакетником или грузовиком для переезда? Естественно не бесплатно.

нет,к сожалению
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 22:25   #46
kaulivic
Злобный докторишка
 
Аватар для kaulivic
 
Сообщений: 463
Проживание:
Регистрация: 03-01-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от emma
нет,к сожалению



Все равно, спасибо за помощь. Итак, встретимся в Лахти. Кто присоединяется????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 22:38   #47
Blondinka
Registered User
 
Аватар для Blondinka
 
Сообщений: 88
Проживание: Finland
Регистрация: 27-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaulivic
Все равно, спасибо за помощь. Итак, встретимся в Лахти. Кто присоединяется????


Когда слёт??

-----------------
Blondinka
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 22:52   #48
kaulivic
Злобный докторишка
 
Аватар для kaulivic
 
Сообщений: 463
Проживание:
Регистрация: 03-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blondinka
Когда слёт??



Если никто не против, то я предлогаю 4 августа, в субботу. Но можно и в любой другой день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 22:56   #49
Blondinka
Registered User
 
Аватар для Blondinka
 
Сообщений: 88
Проживание: Finland
Регистрация: 27-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaulivic
Если никто не против, то я предлогаю 4 августа, в субботу. Но можно и в любой другой день.


Лично у меня пока на этот день никаких конкретных планов. Надо бы еще народ подбодрить!!

-----------------
Blondinka
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 23:17   #50
kaulivic
Злобный докторишка
 
Аватар для kaulivic
 
Сообщений: 463
Проживание:
Регистрация: 03-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blondinka
Лично у меня пока на этот день никаких конкретных планов. Надо бы еще народ подбодрить!!



Да надо бы!! АУ-АУ!!! УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ПРОСИМ ВАС ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К НАШЕМУ МЕРОПРИЯТИЮ!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 23:19   #51
Blondinka
Registered User
 
Аватар для Blondinka
 
Сообщений: 88
Проживание: Finland
Регистрация: 27-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaulivic
Да надо бы!! АУ-АУ!!! УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ПРОСИМ ВАС ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К НАШЕМУ МЕРОПРИЯТИЮ!!!!


А ты сам где именно в лахти обитаешь?

Люди!!! Не спим!!!

-----------------
Blondinka
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 23:31   #52
kaulivic
Злобный докторишка
 
Аватар для kaulivic
 
Сообщений: 463
Проживание:
Регистрация: 03-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blondinka
А ты сам где именно в лахти обитаешь?

Люди!!! Не спим!!!



Я ещё только собираюсь приехать в ваш славный город. Пока живу в Тампере. Приезд запланирован на 1 августа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 23:33   #53
Blondinka
Registered User
 
Аватар для Blondinka
 
Сообщений: 88
Проживание: Finland
Регистрация: 27-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaulivic
Я ещё только собираюсь приехать в ваш славный город. Пока живу в Тампере. Приезд запланирован на 1 августа.


Из Тампере к нам?? Что тебя подтолкнуло на такой шаг?? мы наоборот отсюда когти рвём...

-----------------
Blondinka
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 00:02   #54
kaulivic
Злобный докторишка
 
Аватар для kaulivic
 
Сообщений: 463
Проживание:
Регистрация: 03-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blondinka
Из Тампере к нам?? Что тебя подтолкнуло на такой шаг?? мы наоборот отсюда когти рвём...



Нашёл у вас работу!!! А чем плох ваш город? Мне понравился. Конечно поживем-увидим. С жильём вот правда проблематично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 00:19   #55
Blondinka
Registered User
 
Аватар для Blondinka
 
Сообщений: 88
Проживание: Finland
Регистрация: 27-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaulivic
Нашёл у вас работу!!! А чем плох ваш город? Мне понравился. Конечно поживем-увидим. С жильём вот правда проблематично.


А где смотришь? Какие конторы?? Хорошую работу тут предложили?

-----------------
Blondinka
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 00:59   #56
kaulivic
Злобный докторишка
 
Аватар для kaulivic
 
Сообщений: 463
Проживание:
Регистрация: 03-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blondinka
А где смотришь? Какие конторы?? Хорошую работу тут предложили?



Ну скажем, на хороших условиях. Подробнее при встрече. Секрета тут нет. Просто долго объяснять. Лучше о чем-нибудь более приятном.

Жильё искал сдесь: http://www.lahti.fi/www/cms.nsf/pag...2256F8E002EC393
Во всех конторах слышу одно и тоже: квартир пока нет. Или предлогают многокомнатные. А мне одному ни к чему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 09:56   #57
Blondinka
Registered User
 
Аватар для Blondinka
 
Сообщений: 88
Проживание: Finland
Регистрация: 27-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaulivic
Ну скажем, на хороших условиях. Подробнее при встрече. Секрета тут нет. Просто долго объяснять. Лучше о чем-нибудь более приятном.

Жильё искал сдесь: http://www.lahti.fi/www/cms.nsf/pag...2256F8E002EC393
Во всех конторах слышу одно и тоже: квартир пока нет. Или предлогают многокомнатные. А мне одному ни к чему.


А у частников не пробовал поискать? Через эти конторы, в которые ты звонил, и нам здесь живущим квартиры не так просто дают и очереди там длинные.

-----------------
Blondinka
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 22:47   #58
kaulivic
Злобный докторишка
 
Аватар для kaulivic
 
Сообщений: 463
Проживание:
Регистрация: 03-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blondinka
А у частников не пробовал поискать? Через эти конторы, в которые ты звонил, и нам здесь живущим квартиры не так просто дают и очереди там длинные.


Хм?! Не знаю. А как на них выйти? Я смотрел вот этом сайте: www.oikotie.fi Там есть квартиры и от частников, но ответ, как всегда, был одинаковый - уже нет. Если чего подскажешь, буду весьма благодарен. Но подавать объявления в газеты или ещё куда, уже нет времени. Да и сложновато для меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 19:33   #59
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaulivic
Хм?! Не знаю. А как на них выйти? Я смотрел вот этом сайте: www.oikotie.fi Там есть квартиры и от частников, но ответ, как всегда, был одинаковый - уже нет. Если чего подскажешь, буду весьма благодарен. Но подавать объявления в газеты или ещё куда, уже нет времени. Да и сложновато для меня.

Привет работающему намного проще,есть конторы посредники,приходишь-выбираешь и они показывают,работающему у них преимущество...в Лирола всегда есть жилье,от SATO ПОПРОБУЙ ПОИСКАТЬ,ТАМ ГАРАНТИЯ МЕНЬШЕ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 19:34   #60
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blondinka
Лично у меня пока на этот день никаких конкретных планов. Надо бы еще народ подбодрить!!

ну.если я пригожусь молодежи,то могу подойти ненадолго
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно