Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-06-2008, 03:24   #601
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
В очередной раз Вам нечего ответить на аргумент и Вы с важным видом пишете очередную бессмыслицу. :-)

научился у ... в пальто
который всегда говорил бессмыслицу в ответ ау)
сказать нечего было ))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 03:26   #602
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
успех в том, что ЛЮДИ ХОТЯТ КУПИТЬ (таких людей много, 6 млн)
это не обосновывается только рекламой, все намного сложнее


Гербалайф тоже хотят и покупают люди и их очень много. Успех ли это? Для герблайфа это определенно успех. Однако значит ли это что гербалайф хорош? Очередной прокол, уважаемый. Вы их уже сделали бесчисленное множество.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 03:40   #603
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
и нафига тебя там держат ...
ничего не придумываешь, по ночам в форумах сидишь
думаешь, что кому-то что-то доказываешь
а ржут много людей, поверь, завтра сделаю тут отчетик


Я доказываю, что с объективными аргументами того, что iPhone хороший телефон дела обстоят из ряда вон плохо. И это действительно так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 03:42   #604
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
научился у ... в пальто
который всегда говорил бессмыслицу в ответ ау)
сказать нечего было ))))))))


Не надо врать. Ответы ау были даны вполне точные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 04:24   #605
gosh zo
Registered User
 
Аватар для gosh zo
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 11-06-2008
Status: Offline
Ответы на что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 05:08   #606
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
А между тем сегодня в Питере были "Алые паруса". Это такой праздник для выпускников школ. А я вот диплом неделю назад защитил. В пальто, может слышал такой вуз Финэк? Так что хоть и не школьник, но попраздновал со всем Питером. А денег угрохали в праздник кучу и народ просто счастлив, так все было качественно организовано. И я вот пришел домой и почитал 4 новые странички ваших... разговоров... И думаю, да ну вас к черту всех =) Ей богу, дети малые... Идите лучше любите ваших жен, детей воспитывайте. Не захотите покупать телефон - не покупайте. Захотите-покупайте. Понравится - любите. Не понравится - выкинте. И ни о чем не жалейте ибо это просто пластмасска и она того не стоит.
Аминь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 10:06   #607
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
А между тем сегодня в Питере были "Алые паруса". Это такой праздник для выпускников школ. А я вот диплом неделю назад защитил. В пальто, может слышал такой вуз Финэк? Так что хоть и не школьник, но попраздновал со всем Питером. А денег угрохали в праздник кучу и народ просто счастлив, так все было качественно организовано. И я вот пришел домой и почитал 4 новые странички ваших... разговоров... И думаю, да ну вас к черту всех =) Ей богу, дети малые... Идите лучше любите ваших жен, детей воспитывайте. Не захотите покупать телефон - не покупайте. Захотите-покупайте. Понравится - любите. Не понравится - выкинте. И ни о чем не жалейте ибо это просто пластмасска и она того не стоит.
Аминь.

и не говори
я сам в финеке в аспирантуре учусь ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 16:45   #608
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
и не говори
я сам в финеке в аспирантуре учусь ))

погоди, ты же из Москвы? Или у вас там свой финэк тоже есть? =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 19:50   #609
lehxus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
Я доказываю, что с объективными аргументами того, что iPhone хороший телефон дела обстоят из ряда вон плохо.

Простите, а что такое "объективные аргументы"? Выдвигая любые аргументы вы делаете их субъективными, раз вы - субъект. Откуда взяться объективным?
Выбор и покупка чего бы то ни было всегда субъективна, потому как в процессе участвует субъект (покупатель).
Для меня Siemens S55 - замечательный телефон, бо он прекрасно выполняет то, что лично мне от телефона нужно. Ни разу не понял, почему я должен покупать аппарат, который соответствует Вашему представлению о прекрасном?

Последнее редактирование от lehxus : 21-06-2008 в 19:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 20:10   #610
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehxus
Простите, а что такое "объективные аргументы"? Выдвигая любые аргументы вы делаете их субъективными, раз вы - субъект. Откуда взяться объективным?


Ошибаетесь. :-) Если я скажу, что Земля крутится вокруг солнца и докажу почему это так, будут ли эти аргументы субъективными? 2+2=4 это тоже субъективное утверждение? :-)
Если мы в нашей аргуметации оперируем объектами имеющими четкое определение и свойства, то такие аргументы называются объективными.
Если же кто-то начинает использовать такие аргументы как: "Человек без ног, вовсе не обязательно является плохим, поэтому и телефон при отсутствии некоторых фич вовсе не должен быть плохим", то здесь можно апеллировать к тому, что был использован явно субъективный аргумент. Потому как такая вещь как "плохой человек" и "хороший человек" более чем субъективна.

Цитата:
Сообщение от lehxus
Для меня Siemens S55 - замечательный телефон, бо он прекрасно выполняет то, что лично мне от телефона нужно. Ни разу не понял, почему я должен покупать аппарат, который соответствует Вашему представлению о прекрасном?


Siemens S55 является замечательным телефоном и соответствует стандартам своего времени - проблем нет. Вы невнимательно читали тему и поэтому ничего не поняли. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 20:13   #611
lehxus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
Ошибаетесь. :-) Если я скажу, что Земля крутится вокруг солнца и докажу почему это так, будут ли эти аргументы субъективными?

У меня тоже есть "объективные" аргументы того, что Солнце вращается вокруг Земли - это глазами видно. Обратного не докажете.
А 2+2=13 (в троичной системе) - тоже очень объективно.
Субъективной будет Ваша оценка этого явления, когда Вы говорите "Земля вращается вокруг Солнца, и это хорошо!" Кажется, Ау) уже пытался обратить на это Ваше внимание. Вы берете набор некоторых параметров мобильника и даете этому набору свою личную субъективную оценку - "кусок дерьма", потом называете это Ваше мнение объективным.
Цитата:
Сообщение от В пальто
Siemens S55 является замечательным телефоном и соответствует стандартам своего времени - проблем нет. Вы невнимательно читали тему и поэтому ничего не поняли. :-)

Секундочку, но пользую я этот телефон сейчас, а не в "своем времени". Сеэйчас этот аппарат не удовлетворяет каким-то там Вашим "объективным" стандартам. В кавычках потому что стандарты Ваши, т.е. субъективны.

Последнее редактирование от lehxus : 21-06-2008 в 21:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 20:42   #612
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehxus
У меня тоже есть "объективные" аргументы того, что Солнце вращается вокруг Земли - это глазами видно. Обратного не докажете.


Видите ли доказано все же другое. Путем объективных аргументов.

Цитата:
Сообщение от lehxus
А 2+2=13 (в троичной системе) - тоже очень объективно.


По дефолту у нас используется десятичная. Когда используется другая система счисления это дополнительно оговаривается.

Цитата:
Сообщение от lehxus
Секундочку, но пользую я этот телефон сейчас, а не в "своем времени". Сейчас этот аппарат не удовлетворяет каким-то там Вашим "объективным" стандартам. В кавычках потому что стандарты Ваши, т.е. субъективны.


А это не важно в каком времени Вы его используете. При чем здесь вообще Вы? Мы рассматриваем характеристики аппарата, в которые входит время его создания. Стандарты видите ли меняются со временем и нельзя рассматривать телефон вне зависимости от времени его создания. Так что все объективно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 21:00   #613
lehxus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
Видите ли доказано все же другое. Путем объективных аргументов.

Кем доказано? Я лично не знаю этого человека. Вы можете привести доказательство выдвинутого тезиса? Вы сами лично проверяли этот факт? А можете проверить? Очень вряд ли, скорее всего, Вы приняли утверждение "Земля вращается вокруг Солнца" на веру без каких-либо аргументов вообще.
Цитата:
Сообщение от В пальто
По дефолту у нас используется десятичная. Когда используется другая система счисления это дополнительно оговаривается.

У кого "у нас"? Почему не двоичная или 16-ричная? А еще мы в жизни используем 7-ричную, 24-ричную, 60-ричную, 12-ричную системы (часы и календарь, если кто не догадался). Мне, например, очень нравится 5-ричная (очень плохо, плохо, никак, хорошо и очень хорошо) и упрощенный вариант троичная (плохо, никак, хорошо).
Цитата:
Сообщение от В пальто
А это не важно в каком времени Вы его используете. При чем здесь вообще Вы?

Как причем?! Я же его использую! Я! Мне телефон как "вещь в себе" не нужен. У меня есть определенный набор требований, под него я подбираю аппарат. На каком основании Вы исключили меня (субъекта) от выбора телефона?

Последнее редактирование от lehxus : 21-06-2008 в 21:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 21:26   #614
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehxus
Кем доказано? Я лично не знаю этого человека. Вы можете привести доказательство выдвинутого тезиса? Вы сами лично проверяли этот факт? А можете проверить? Очень вряд ли, скорее всего, Вы приняли утверждение "Земля вращается вокруг Солнца" на веру без каких-либо аргументов вообще.


Я могу привести доказательства данного тезиса, но заниматься ликбезом здесь не собираюсь. Это не закрытая информация.

Цитата:
Сообщение от lehxus
У кого "у нас"? Почему не двоичная или 16-ричная? А еще мы в жизни используем 7-ричную, 24-ричную, 60-ричную, 12-ричную системы (часы и календарь, если кто не догадался). Мне, например, очень нравится 5-ричная (очень плохо, плохо, никак, хорошо и очень хорошо) и упрощенный вариант троичная (плохо, никак, хорошо).


10тичная нотация наиболее распространена и поэтому принято трактовать любое как десятичное, если контекст не указывает на какую-то другую систему счисления. В данном мною контексте другие системы счисления не оговаривались.


Цитата:
Сообщение от lehxus
Как причем?! Я же его использую! Я! Мне телефон как "вещь в себе" не нужен. У меня есть определенный набор требований, под него я подбираю аппарат. На каком основании Вы исключили меня (субъекта) от выбора телефона?


На том основании, что объективная оценка не зависит от субъекта. :-) Она универсальна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 21:32   #615
lehxus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
На том основании, что объективная оценка не зависит от субъекта. :-) Она универсальна.

Т.е. Вы хотите сказать, что существует некий телефон, который на 100% удовлетворит абсолютно всех пользователей?
Упс! Вспомнил! Такое уже было в СССР. Был один сорт сыра (сыр), чая (чай), кофе (кофе), пылесос ("Вихрь") и т.д., которые удовлетворяли все 300 млн населения страны (ну, тех кому удавалось это купить).

Последнее редактирование от lehxus : 21-06-2008 в 21:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 21:45   #616
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehxus
А 2+2=13 (в троичной системе) - тоже очень объективно.

Объективности ради: в троичной системе 2+2=11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 21:50   #617
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehxus
Т.е. Вы хотите сказать, что существует некий телефон, который на 100% удовлетворит абсолютно всех пользователей?


Есть некая техническая основа телефона, которая может быть различна для разных сегментов. Эта техническая основа должна соответствовать сегменту и идти в "ногу со временем". Далее если в технической части все в порядке, телефоны кастомизируются по дизайну и по виду UI на различные вкусы. В идеале технические характеристики телефонов в каждом сегменте не должны существенно отличаться и пользователь вообще не должен задумываться о технической основе телефона, руководствуясь только лишь элементами кастомизации, однако реалии таковы, что технические характеристики телефонов разные и бывают прецеденты выброса на рынок таких аутсайдеров в техническом отношении как iPhone. Я так думаю, что в будущем телефон будут определять только лишь следующие характеристики: 1) поколение 2) сегмент 3) кастомизация. Поколение + сегмент будут полностью определять фичи телефона, а кастомизация это "одежда". :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 21:51   #618
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Офтопик. Мысль в слух:
Меня на рабоет просто умучали всевозможными тренингами по поводу этикики в бизнесе. Одна из многих непрерывно повторяемых там не очень глубоких мыслей: продукция конкурентов не критикуется. Особенно инженерами и менеджарами низкого и среднего звена. Мысль эта повторялась столь часто, что уже вызвала изжогу.

Теперь я даже знаю почему ее повторяют столь часто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 21:53   #619
lehxus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
Я так думаю, что в будущем телефон будут определять только лишь следующие характеристики: 1) поколение 2) сегмент 3) кастомизация. Поколение + сегмент будут полностью определять фичи телефона, а кастомизация это "одежда". :-)

А покупать эти замечательные телефоны будут роботы соответствующих поколений, сегментов и должным образом кастомизированные...
Ну, или телефоны будут распределять в спецраспределителях. Гаттака.

Последнее редактирование от lehxus : 21-06-2008 в 21:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 22:17   #620
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehxus
А покупать эти замечательные телефоны будут роботы соответствующих поколений, сегментов и должным образом кастомизированные...
Ну, или телефоны будут распределять в спецраспределителях. Гаттака.


Вас явно заносит на поворотах. Кастомизация совершенно любая и ограничена только лишь фантазией дизайнера. Так что не надо бредить. :-) Баги и беспорядок в технических характеристиках должны быть ликвидированы. И это нормально. Я кстати некоторую неточность допустил. "Поколение + сегмент будут полностью определять базовые фичи телефона". Никто понятное дело не должен мешать добавить в телефон, какую-нибудь пафосную фичу. Звучать это будет так: Имиджевый телефон iPhone 10го поколения с ректальным термометром. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 22:34   #621
lehxus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
"Поколение + сегмент будут полностью определять базовые фичи телефона".

Пожалуй, это Вас заносит. Исповедуете чисто инженерный подход: мы вам тут сваяли идеальную вещицу - покупайте. Потом удивляетесь, что "тупым пользователям" не хватает мозгов оценить вашу гениальность.
Объективная оценка "хорошести" телефона - объем прибыли от его продаж. Если йаМобилко продается лучше чем любой другой телефон, то он и есть лучший. Все остальное от лукавого, технические подробности типа объема памяти, частоты процессора и количества багов оставьте себе. Покупатель свой выбор сделал кошельком. Не в вашу пользу. Они на коне, вы в дерьме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 22:45   #622
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehxus
Пожалуй, это Вас заносит. Исповедуете чисто инженерный подход: мы вам тут сваяли идеальную вещицу - покупайте. Потом удивляетесь, что "тупым пользователям" не хватает мозгов оценить вашу гениальность.


Я исповедую совершенно нормальный подход здравого разума, а не "чисто инженерный". Не вижу ничего плохого в упорядочивании базовых фич. Сейчас это есть, но де-факто. Отсюда и бесчисленные обзоры и сравнения характеристик.

Цитата:
Сообщение от lehxus
Объективная оценка "хорошести" телефона - объем прибыли от его продаж. Если йаМобилко продается лучше чем любой другой телефон, то он и есть лучший.
Все остальное от лукавого, технические подробности типа объема памяти, частоты процессора и количества багов оставьте себе. Покупатель свой выбор сделал кошельком. Не в вашу пользу. Они на коне, вы в дерьме.


Это не объективная оценка, поскольку объем прибыли далеко не всегда зависит от характеристик товара. А это означает, что речь о грамотном пиаре - вы забываете о том, что мы здесь обсуждаем все же телефоны, а не пиар.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 23:15   #623
lehxus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
...

Спасибо за Ваше выступление на много страниц, в какой-то мере открыли глаза на стиль работы компании. Я лично не буду рассматривать никакие девайсы от Нокии в качестве возможной покупки в ближайшие лет 5.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2008, 23:32   #624
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehxus
Спасибо за Ваше выступление на много страниц, в какой-то мере открыли глаза на стиль работы компании. Я лично не буду рассматривать никакие девайсы от Нокии в качестве возможной покупки в ближайшие лет 5.


Ну собственно говоря разговор по существу закончился и очевидно не в Вашу пользу, учитывая Вашу истерию. :-) А ведь какое было начало! Даже пытались о системах счисления говорить! :-)

Последнее редактирование от В пальто : 21-06-2008 в 23:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2008, 00:00   #625
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Офтопик. Мысль в слух:
Меня на рабоет просто умучали всевозможными тренингами по поводу этикики в бизнесе. Одна из многих непрерывно повторяемых там не очень глубоких мыслей: продукция конкурентов не критикуется. Особенно инженерами и менеджарами низкого и среднего звена. Мысль эта повторялась столь часто, что уже вызвала изжогу.

Теперь я даже знаю почему ее повторяют столь часто.


Мне кажется, что инженеры вполне могут и покритиковать. :-)
Эффект же, скажем, от такой вот критики http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/931
куда как хуже. Конечно Pekka Pohjakallio понять можно, но мне кажется было бы лучше если бы он просто промолчал лишний раз. :-) Так что мне кажется, что особенно должны избегать критики как раз те, чьи речи могут попасть в прессу, особенно в таком неприглядном ракурсе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2008, 10:28   #626
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
romis2008 - строгое предупреждение за переход на личности, хамство, провокации и попытку склонения ника пользователя. Ты новый пользователь форума. Уважай его правила.
2all: Надеюсь на аргументированную дискуссию без флуда.

п.с. сам не вижу смысла продолжать спор.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2008, 12:00   #627
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
Я скажу так: Vertu - для души, Iphone - для работы.

Вот как раз для работы Iphone не годится вообще, при чем это на столько очевидно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2008, 12:10   #628
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
ну так играется же, и менять особо не собирается )
понимаешь???
или он просто себя не уважает
когда пишет "я пользуюсь айфоном" как "я пользуюсь говном" нормально для адекватного человека?

ООО суперпрогресс:
уже не "недотелефон" - уже "штука"

Ты сам перешел на личности,
У тебя методы рекламы, которые демонстрируют не уровень образования, а тренинг для продаж гербалайфа, таймшера и т.п., эти методы отличаются особым упором на понтовость предлагаемого продукта, бесконечные разговоры о том какой хороший продукт в целом, при этом о деталях не говорим, ну и само собой поиски как уколоть оппонента (заметь, я вообще устранился от этого обсуждения), типа сыграть на "слабо".

Для "рекламщиков", я купил телефон, не зная про сюрпризы и их количество, никто не подумает, что сейчас можно увидеть на столько недоделанный продукт. А далее, проблема в том, что покупал я его не тут и поэтому сдать обратно не могу, продавать его кому-то, мне как-то не по себе, не привык мошенничать. Аппарат заменю, это просто вопрос времени, при чем мое терпение уже на пределе, если раньше жаба, душила, то сейчас уже этой жабы не слышно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2008, 12:31   #629
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да, неудобно...
Гугл советует использовать SMSD.
А ты обзавелся "сектанским чудом"? Хе-хе... повёлся на маркетинг?


Привет.

Сейчас попробую найти этот чудный SMSD. У меня сейчас очень похожие проекты идут, и было очень интресно как похожее зделано Яблоком. Зделано не плохо. Я про графику и умение встроить действительно большой дисплей в относительно небольшой телефон. Порадовали два основных принципа в разработке графических интерфейсов как:
- Время отклика, открытия и ожидания в любой графической операции не должно привышать 0.5 секунды, а в нормальном состоянии не более чем 0.2..0.3 секунды. ( в целом почти везде это выполняеться)
- Переходы между любыми состояниями должны быть анимированы, причем не топорно.

Теперь минусы:
- Технически телефон, который дефакто ожидался как смартфон, в целом недосчитывается кучи функций, которые обычно присущи смартфонам, даже в телефонах от LG телефонной фунциональности больше чем у Яблока.


Сугубо мои выводы:
Телефоном пользоваться можно, хотя и не сильно удобно. Я не ожидал что многой базовой функциональности нет. Очень убило отсутсвие копирования. Возможности выделить и послать фотки не по одной, а например сразу 5. Нельзя повернуть фотку вокруг оси. И если снял не правильно фотку, то она так и останется, кривой, причем поворачивая устройство, фотка тоже поворачиваеться. Нельзя послать контакт. Каледарь может сбиваться после синхронизации. Смс нельзя удалить, только всю переписку. Не все номера распознаются. Загрузку картинок нельзя отключить. Через блютуз ничего нельзя послать. и еще куча всего мелкого, которое существует у Нокиа, Виновс Мобайл, Самсунге и может быть у других производителей мобильных телефонов.
В целом создаеться впечатление что в действительно хороший плейер встроили откровенно недоработаную телефонную реализацию.

-----------------
Україна понад Усе!

Последнее редактирование от Deniska : 22-06-2008 в 12:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2008, 14:21   #630
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
погоди, ты же из Москвы? Или у вас там свой финэк тоже есть? =)

нет, он только в питере есть)))
просто так получилось, что в аспирантуру поступил в финек)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2008, 14:27   #631
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Вот как раз для работы Iphone не годится вообще, при чем это на столько очевидно.

смотря какая работа
в моей, например, годится на 98%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2008, 18:30   #632
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
смотря какая работа
в моей, например, годится на 98%


Согласен. Скажем, дворник, был бы тоже доволен iPhone. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2008, 18:54   #633
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
смотря какая работа
в моей, например, годится на 98%

Под работой понимается довольно интенсивное использование базовых функций телефона, адресной книги, календаря и т.п., это то где сплошные недоработки.
Если под работой понимается впаривание этого телефона, путем показа красивых демонстрашек, тогда да.

Ты там не один юзаешь этот девайс, при этом вы там всей компанией смеялись над тем что редактировать набранный номер нельзя, это очень хорошо показывает уровень фанатизма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2008, 12:28   #634
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
ребята, вам поможет драйвер прямые руки.sys
установите, и сможете всем пользоваться
нет желания, не фантазии - не лезьте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2008, 12:39   #635
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
тему можно закрыть как перешедшую на личности.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно