Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-09-2020, 12:38   #1
Anna.Le
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 27-09-2020
Status: Offline
Unhappy Муж заполнил анкету Jatkolupa, теперь не уверена, что ту...

Ребятушки, выручайте
Живу с мужем(фин) 1 год, нужно продлевать визу. Он заполнил анкету Jatkolupa, PKJATKO_plus, по семейным связям. Показала её знакомой девушке, а она сказала, что они "что-то другое" заполняли и вообще "она не знает". Теперь сижу с грустным лицом лягушки и не знаю, то ли он заполнил, потому что деньги уже заплатили. Может кто-нибудь показать, как должна выглядеть эта форма? Хотела загрузить его, но данные уже все заполнены, а если фотошопить, то непонятно будет. Объясните пожалуйста!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2020, 14:02   #2
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna.Le
Ребятушки, выручайте
Живу с мужем(фин) 1 год, нужно продлевать визу. Он заполнил анкету Jatkolupa, PKJATKO_plus, по семейным связям. Показала её знакомой девушке, а она сказала, что они "что-то другое" заполняли и вообще "она не знает". Теперь сижу с грустным лицом лягушки и не знаю, то ли он заполнил, потому что деньги уже заплатили. Может кто-нибудь показать, как должна выглядеть эта форма? Хотела загрузить его, но данные уже все заполнены, а если фотошопить, то непонятно будет. Объясните пожалуйста!

Когда придёте на встречу в Мигри, уточните, если форма не та - переписать прямо на месте, не отходя от кассы за 5 минут можно. У вас зарезервировано 30 минут с запасом, обычно приём одного чел. 10 минут.

.
 
Old 27-09-2020, 14:49   #3
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Когда придёте на встречу в Мигри, уточните, если форма не та - переписать прямо на месте, не отходя от кассы за 5 минут можно. У вас зарезервировано 30 минут с запасом, обычно приём одного чел. 10 минут.

.

На 100% правильный ответ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2020, 15:27   #4
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну муж же финн, наверное уж знает, что и как.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2020, 17:09   #5
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну муж же финн, наверное уж знает, что и как.

Может у него первая русская жена, и он сам эти формы впервые видит.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
Old 27-09-2020, 21:13   #6
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну муж же финн, наверное уж знает, что и как.

мужья- финны обычно вообще не в курсе этой бюрократии, ни про мигри, ни про курсы финского и остальные моменты

-----------------
it's my life.
 
Old 27-09-2020, 21:38   #7
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
мужья- финны обычно вообще не в курсе этой бюрократии, ни про мигри, ни про курсы финского и остальные моменты

Странно такое читать. Раз уж привезли жену сюда, так должны же о ней заботиться. Тем более, они же бюрократический финский понимают, позвонить им куда надо не проблема. Они что, стыдятся позвонить, например?
 
Old 27-09-2020, 21:44   #8
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Странно такое читать. Раз уж привезли жену сюда, так должны же о ней заботиться. Тем более, они же бюрократический финский понимают, позвонить им куда надо не проблема. Они что, стыдятся позвонить, например?

Потом ещё жене объяснять что сам понял из телефонного разговора.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2020, 22:28   #9
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Может у него первая русская жена, и он сам эти формы впервые видит.

порвал в клочья просто. бугога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2020, 22:31   #10
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Странно такое читать. Раз уж привезли жену сюда, так должны же о ней заботиться. Тем более, они же бюрократический финский понимают, позвонить им куда надо не проблема. Они что, стыдятся позвонить, например?

Сужу по своему мужу и мужьям знакомых. Ну не сталкивались они с этим, поэтому и не знают. Позвонить могут)) я сама со всем разбиралась, тут же на форуме помогли

-----------------
it's my life.
 
Old 28-09-2020, 00:07   #11
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Когда придёте на встречу в Мигри, уточните, если форма не та - переписать прямо на месте, не отходя от кассы за 5 минут можно. У вас зарезервировано 30 минут с запасом, обычно приём одного чел. 10 минут.

.
От куда такая уверенность? В Мигри нет времени даже по срочным делам и не предвидится. Всё только онлайн. А теперь ещё и ситуация с короной ухудшается. Самому надо идти туда. А времени они не дают. По телефону вообще сбрасывается звонок. Совсем там опупели. Я без документов сижу. С одной ИД картой. Мне нужно ВНЖ карту новую. Там же разрешение на работу. А я старую потерял и мне на новой работе не могут разрешить, потому что им копия нужна. А в мигри отпечатки пальцев надо. У меня постоянка, только карточку обновить. И чего мне теперь? Год сидеть, пока они там чухнутся?

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2020, 00:33   #12
Земляника
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2014
Status: Online
Переезжала лет 30 назад, тогда какой форум, интернет? Комп купили только в 1993 примерно (ящик такой большой, кто помнит Но как то муж проявил активность, везде звонил, спрашивал, везде ездили что то оформляли. А сейчас такое ощущение, что у многих пар финскому мужу все равно, останется жена тут хорошо, нет, ну и слава богу) пусть сама и разбирается и доки оформляет, а там как фишка ляжет...

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Сужу по своему мужу и мужьям знакомых. Ну не сталкивались они с этим, поэтому и не знают. Позвонить могут)) я сама со всем разбиралась, тут же на форуме помогли

А если бы ваш муж в Россию переехал, вы бы тоже ему сказали : разбирайся сам на форумах как оформить внж и тд? Потому что вы тоже с этим не сталкивались раньше?
 
Old 28-09-2020, 01:11   #13
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
От куда такая уверенность? В Мигри нет времени даже по срочным делам и не предвидится. Всё только онлайн. А теперь ещё и ситуация с короной ухудшается. Самому надо идти туда. А времени они не дают. По телефону вообще сбрасывается звонок. Совсем там опупели. Я без документов сижу. С одной ИД картой. Мне нужно ВНЖ карту новую. Там же разрешение на работу. А я старую потерял и мне на новой работе не могут разрешить, потому что им копия нужна. А в мигри отпечатки пальцев надо. У меня постоянка, только карточку обновить. И чего мне теперь? Год сидеть, пока они там чухнутся?

Идите в офис мигри с утра к 8:00 и занимайте живую очередь:

Цитата:
В связи со сложившейся ситуацией в офисах Migri начали прием посетителей в порядке живой очереди.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...olnena/11558759
 
Old 02-10-2020, 22:58   #14
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna.Le
Ребятушки, выручайте
Живу с мужем(фин) 1 год, нужно продлевать визу. Он заполнил анкету Jatkolupa, PKJATKO_plus, по семейным связям. Показала её знакомой девушке, а она сказала, что они "что-то другое" заполняли и вообще "она не знает". Теперь сижу с грустным лицом лягушки и не знаю, то ли он заполнил, потому что деньги уже заплатили. Может кто-нибудь показать, как должна выглядеть эта форма? Хотела загрузить его, но данные уже все заполнены, а если фотошопить, то непонятно будет. Объясните пожалуйста!

Ваш супруг все правильно заполнил
1 год Вашего проживания закончился, он подал еще на 4 по семейным связям

https://migri.fi/jatkolupa
Jatkolupa (uusi määräaikainen oleskelulupa)
Продление вида на жительство (новый временный вид на жительство)
Если вы хотите продолжить свое проживание в Финляндии, но срок вашего вида на жительство истекает, подайте заявление о продлении вида на жительство. Разрешение на продление выдается максимум на четыре года. Если вы прожили в Финляндии достаточно долго и соответствуете другим условиям, вы можете подать заявление на получение разрешения на постоянное проживание или разрешения на проживание в ЕС для гражданина третьей страны, долгое время проживающего в Финляндии .

О продлении вида на жительство обычно подают то же заявление, что и при предыдущем виде на жительство. В некоторых случаях используется другое приложение. Подайте заявление на продление разрешения на основании того, что является основной причиной вашего пребывания в Финляндии. Например, если вы учитесь и работаете или состоите в браке и работаете, выберите основную причину вашего пребывания в Финляндии и на этом основании подайте заявление на получение разрешения. Используйте руководство по применению, если вы не уверены, какое приложение вам подходит.

Если вы подаете заявку на продление онлайн, вам может не потребоваться вход в систему
Если вы подаете заявление на получение разрешения на продление через службу Enter Finland и прошли надежную электронную идентификацию , вам не обязательно приходить, чтобы подтвердить свою личность и оставить отпечатки пальцев в пункте обслуживания.

Надежная электронная идентификация означает, что вы подтверждаете свою личность в службе Enter Finland с помощью идентификаторов онлайн-банкинга, сертификата гражданина или мобильного сертификата.

После того, как вы отправите заявку, служба сообщит вам, нужно ли вам вести бизнес в пункте обслуживания или достаточно только электронной идентификации.

https://migri.fi/jatkolupahakemus-p...een-perusteella

Общие приложения

- действующий паспорт (предъявляется при подаче заявления на вид на жительство)
- фотография на паспорт в соответствии с фотогидом полиции или уникальное удостоверение личности с фотографией, предоставленное фотостудией OLEL_PK
- цветная копия страницы с личными данными паспорта и всех отмеченных страниц
- форма заявления о семье PKJATKO_plus (заполняется и подписывается членом вашей семьи, проживающим в Финляндии)

https://migri.fi/documents/5202425/...t=1597394263305
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно