Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 28-11-2018, 16:39   #1981
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
... С другой стороны, у воспитателейдетского сада даже сейчас зарплата 2300-2500, и они там носятся вечно взмыленные... Какого чёрта!

На самом деле 2100, 13 в час у нас в Вантаа. Это с финским образованием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 18:45   #1982
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Он работал в SOL, и приходил на курсы к обеду, но он нашел
более оплачиваемую работу ( на один Евро в час ) в Palmia, и ушел

Минус налоги. Сколько же он получал до этого?
За евро в час работу действительно трудно найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 18:48   #1983
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Наитупейшая модель, но она приносит деньги государству.
Какой работодатель возьмёт безработного на 2-3 дня, чтобы тому не урезали пособие на пару Евро? Бред! А то, что человек в реале ищет работу,- не в счёт... Случилось мне учиться в 50+, чтобы не говорила одна участница форума... Что могу сказать? Группа - 18 человек, из которых русскоязычных - два ( второй появился во-второй половине курсов, даже уже где-то в 75% ). Курсы быстрые, менее двух месяцев. Пару негритянок из Африки. Тройка таек.Остальные ,- Сомали+один пират . Мне трудно даются окончания, склонения... А Сомали - даются! Начал выяснять. Почему? В итоге, они прожили здесь уже от четырех до пятнадцати лет, ходили на адапционные курсы три года каждый день, детей рожали... Перед тем, как учили заполнять CV, у всех спрашивали как, и что? Рабочего стажа в Фи., ни у кого нет!!! Был один негр - самый четкий парень! Он работал в SOL, и приходил на курсы к обеду, но он нашел более оплачиваемую работу ( на один Евро в час ) в Palmia, и ушел, т.к. там не было такой возможности. Сумбурный рассказ, извиняйте! Будем посмотреть, что дальше будет ? Окончание 18.12.2018.


А что за курсы? Не понимаю, как кому-то могли одобрить адаптационные курсы в течение 3х лет, они же больше 11 месяцев не длятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 21:59   #1984
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Рикошет, модераторское предупреждение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 09:48   #1985
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Минус налоги. Сколько же он получал до этого?
За евро в час работу действительно трудно найти.


наверное имелось в виду что зарплата выросла на 1 евро в час.. то есть если раньше получал 8 евро в час то на новой работе 9 )))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
Old 27-08-2019, 13:50   #1986
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Уважаемые форумчане!
При трудоустройстве работодатель требует перенос моего личного номера на другого оператора, с которым, видимо, у компании договор. То есть требует отказаться от своего тарифного плана. По договору с меня вычитается налог 20 евро ежемесячно.
Прошу прощения за глупый вопрос, но зачем это делается , кому от этого выгода, и у кого был подобный опыт - чем это грозит для меня как для сотрудника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2019, 14:00   #1987
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Уважаемые форумчане!
При трудоустройстве работодатель требует перенос моего личного номера на другого оператора, с которым, видимо, у компании договор. То есть требует отказаться от своего тарифного плана. По договору с меня вычитается налог 20 евро ежемесячно.
Прошу прощения за глупый вопрос, но зачем это делается , кому от этого выгода, и у кого был подобный опыт - чем это грозит для меня как для сотрудника.


Во-первых, от этого можно отказаться и попросить работодателя организовать новый номер для рабочего телефона.
Про 20 евро: эта сумма добавляется в общую налогооблагаемую базу и берётся она за то, что вы можете пользоваться рабочим телефоном в личных целях.

Никаких угроз сотруднику я во всём этом не вижу.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 27-08-2019, 14:05   #1988
StillWaters
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Уважаемые форумчане!
При трудоустройстве работодатель требует перенос моего личного номера на другого оператора, с которым, видимо, у компании договор. То есть требует отказаться от своего тарифного плана. По договору с меня вычитается налог 20 евро ежемесячно.:цонфусед: :цонфусед:
Прошу прощения за глупый вопрос, но зачем это делается , кому от этого выгода, и у кого был подобный опыт - чем это грозит для меня как для сотрудника. :роллеыес:


Вы точно всё поняли правильно?

Очень похоже на обычный matkapuhelinetu, при котором:

- личный номер переводится на работодателя (и на того оператора, которого ему выгоднее использовать)
- счета за телефон оплачивает работодатель
- к месячной зарплате прибавляются "виртуальные" 20 евро, с которых платится налог (а вовсе не "вычитается 20 евро налога" )
 
Old 27-08-2019, 14:28   #1989
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от StillWaters
Вы точно всё поняли правильно?

Очень похоже на обычный matkapuhelinetu, при котором:

- личный номер переводится на работодателя (и на того оператора, которого ему выгоднее использовать)
- счета за телефон оплачивает работодатель
- к месячной зарплате прибавляются "виртуальные" 20 евро, с которых платится налог (а вовсе не "вычитается 20 евро налога" )

Из договора следует , что
The tax value of the employment telephone (at the time of the contract 20 euros / month) is deducted from the employee's salary.
Поэтому мое понимание было таково, что оплата счета за телефон происходит за счет сотрудника
И это казалось странным
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2019, 16:25   #1990
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от StillWaters
Вы точно всё поняли правильно?

Очень похоже на обычный matkapuhelinetu, при котором:

- личный номер переводится на работодателя (и на того оператора, которого ему выгоднее использовать)
- счета за телефон оплачивает работодатель
- к месячной зарплате прибавляются "виртуальные" 20 евро, с которых платится налог (а вовсе не "вычитается 20 евро налога" )

производится ли в таком случае изменение условий тарифа? например если я не хочу потерять безлимитный интернет -трафик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2019, 17:15   #1991
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Sinemoore и другие всё верно уже написали - это просто одна из плюшек контракта в виде «мобильная связь за счёт фирмы», и с работника высчитывается не сами эти 20 евро, а, как написано в вашей выдержке, те копейки, в которые в налоговом смысле обходятся эти 20 евро при добавлении их к общей вашей налогооблагаемой сумме.

Интернет в стандартном рабочем контракте скорей всего итак безлимитный, но вы можете уточнить у фирмы, какой контракт они выдают своим сотрудникам.

В Финляндии, похоже, не распространено иметь несколько номеров, в основном у человека он один, и при изменении трудовых отношений действительно кочует от человека к фирме и/или обратно. Если вы этого не хотите, можете либо попросить у фирмы контракт с новым номером (а свой оставить себе). Либо вообще отказаться от этой плюшки целиком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2019, 17:21   #1992
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Sinemoore и другие всё верно уже написали - это просто одна из плюшек контракта в виде «мобильная связь за счёт фирмы», и с работника высчитывается не сами эти 20 евро, а, как написано в вашей выдержке, те копейки, в которые в налоговом смысле обходятся эти 20 евро при добавлении их к общей вашей налогооблагаемой сумме.

Интернет в стандартном рабочем контракте скорей всего итак безлимитный, но вы можете уточнить у фирмы, какой контракт они выдают своим сотрудникам.

В Финляндии, похоже, не распространено иметь несколько номеров, в основном у человека он один, и при изменении трудовых отношений действительно кочует от человека к фирме и/или обратно. Если вы этого не хотите, можете либо попросить у фирмы контракт с новым номером (а свой оставить себе). Либо вообще отказаться от этой плюшки целиком.

Но ведь тогда ему придется рабочие разговоры вести за свой счет. Если сам звонить будет мало, то это не критично.
 
Old 27-08-2019, 17:30   #1993
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Но ведь тогда ему придется рабочие разговоры вести за свой счет. Если сам звонить будет мало, то это не критично.

Да, но я думаю, это он и сам осознаёт.
 
Old 27-08-2019, 17:55   #1994
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Ездил в Индию по работе недавно. Решил ответить на входящий из России (по работе, но не очень важный, можно было бы и не отвечать). За 1:10 разговора баланс уменьшился примерно на 550 рублей. МТС.
Благодаря таким нашим жадным мобильным операторам, у нас в командировках общение с Родиной осуществляется почти всегда по "ватсапу", и только начальники наговаривают дикие счета за счет корпоративных телефонов (которые оплачивает организация). Причем они даже и не пытаются экономить, т.к. их зарплата никак не зависит от того, сколько денег предприятия они сольют через телефон. Интересная особенность.
Ну и в целом - ещё давным-давно заметил за бугром, что россияне вынуждены экономить на связи гораздо больше среднего. Остальные обычно разговаривают долго и ненапряжно. Видимо, такие драконовские тарифы только у нас в России.
Да, как-то пробовал подключать опцию типа "мир без границ", после чего звонки становятся не очень дорогими. В Китае, кажется. Так вот - я потом по приезду несколько дней не мог её отключить, всё равно заплатив оператору таким образом некоторую мзду.

Интересно, а как с этим делом в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2019, 18:32   #1995
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да, но я думаю, это он и сам осознаёт.

Ну и нафиг эти 20 Евро в месяц к доходу? Это 240 Евро в год, которые запросто могут налог с зарплаты на 1% поднять.
 
Old 27-08-2019, 18:51   #1996
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Ездил в Индию по работе недавно. Решил ответить на входящий из России (по работе, но не очень важный, можно было бы и не отвечать). За 1:10 разговора баланс уменьшился примерно на 550 рублей. МТС.
Благодаря таким нашим жадным мобильным операторам, у нас в командировках общение с Родиной осуществляется почти всегда по "ватсапу", и только начальники наговаривают дикие счета за счет корпоративных телефонов (которые оплачивает организация). Причем они даже и не пытаются экономить, т.к. их зарплата никак не зависит от того, сколько денег предприятия они сольют через телефон. Интересная особенность.
Ну и в целом - ещё давным-давно заметил за бугром, что россияне вынуждены экономить на связи гораздо больше среднего. Остальные обычно разговаривают долго и ненапряжно. Видимо, такие драконовские тарифы только у нас в России.
Да, как-то пробовал подключать опцию типа "мир без границ", после чего звонки становятся не очень дорогими. В Китае, кажется. Так вот - я потом по приезду несколько дней не мог её отключить, всё равно заплатив оператору таким образом некоторую мзду.

Интересно, а как с этим делом в Финляндии?

"Мир без границ" в МТС отключается за одну минуту, достаточно набрать код отключения. Раньше часто пользовались, теперь, конечно, разговариваем бесплатно по Ватсапу.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 27-08-2019, 18:51   #1997
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну и нафиг эти 20 Евро в месяц к доходу? Это 240 Евро в год, которые запросто могут налог с зарплаты на 1% поднять.

Работадателю так проще, чем каждому сотруднику наличкой компенсировать.
А при подписании договора всё же работадатель диктует свои условия, если конечно кандидат на должность супер специалист, то послушают его мнение и пойдут на встречу не взирая на свои правила.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 27-08-2019, 18:55   #1998
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
В Финляндии, похоже, не распространено иметь несколько номеров, в основном у человека он один, и при изменении трудовых отношений действительно кочует от человека к фирме и/или обратно.


Распространено, зависит от места работы. В муниципальных и гос.организациях у работников всегда есть отдельный рабочий номер или даже два.
 
Old 28-08-2019, 00:41   #1999
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну и нафиг эти 20 Евро в месяц к доходу? Это 240 Евро в год, которые запросто могут налог с зарплаты на 1% поднять.

А почему вы меня спрашиваете, а не его самого, что ему нафиг а что нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2019, 00:42   #2000
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Распространено, зависит от места работы. В муниципальных и гос.организациях у работников всегда есть отдельный рабочий номер или даже два.

С этой сферой я почти совсем не знакома, вам видней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2019, 00:44   #2001
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А почему вы меня спрашиваете, а не его самого, что ему нафиг а что нет?

Так узнать ваше мнение. Оно же у вас есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2019, 00:49   #2002
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так узнать ваше мнение. Оно же у вас есть.

«А зачем это вам?» (c) Верочка из «Служебного романа».
Кстати о Верочке. Извините за оффтоп. Я слышала, что изначально на эту роль планировали Светличную. По-моему, нам всем несказанно повезло.
Ещё раз извините. Ухожу, ухожу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2019, 07:29   #2003
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
"Мир без границ" в МТС отключается за одну минуту, достаточно набрать код отключения. Раньше часто пользовались, теперь, конечно, разговариваем бесплатно по Ватсапу.

Теоретически. А практически я его не мог отключить несколько дней и за счет этого заплатил ещё около тыщи (рублей) оператору. А всё потому, что оператору не интересно его отключать. Он финансово в этом не заинтересован. Правда это было лет 7 назад
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2019, 10:54   #2004
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
С этой сферой я почти совсем не знакома, вам видней.


А я как раз хорошо знакома, потому и ответила У меня, например, 2 рабочих номера, кроме своего личного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2019, 10:55   #2005
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я слышала, что изначально на эту роль планировали Светличную. По-моему, нам всем несказанно повезло.


Однозначно! Даже не представляю кто лучше Ахеджаковой смог бы сыграть эту роль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2019, 12:32   #2006
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Теоретически....

по поводу операторов - я всегда пользовалась мегафоном. не знаю, как у других, но эти воруют деньги постоянно. иногда деньги просто пропадают со счёта и они даже возвращают, если придти к ним в офис, написать заявление и недельку подождать. а в июле у них новая схема нарисовалась - приписывать звонки. хопс, деньги списаны. за что? за звонок! не звонили? звонили-звонили, у нас записано.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 28-08-2019, 12:44   #2007
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
по поводу операторов - я всегда пользовалась мегафоном. не знаю, как у других, но эти воруют деньги постоянно. иногда деньги просто пропадают со счёта и они даже возвращают, если придти к ним в офис, написать заявление и недельку подождать. а в июле у них новая схема нарисовалась - приписывать звонки. хопс, деньги списаны. за что? за звонок! не звонили? звонили-звонили, у нас записано.

Если речь идёт о российских операторах, то меня это не удивляет. Они там у нас все "хороши". Раньше такое в порядке вещей было - часто слышал жалобы, изредка даже сам оказывался в числе "потерпевших". Сейчас, вроде, получше стало с этим делом. Если за бугор не ездить, то с МТС у меня проблем больших нет вроде. А за бугром я уже стараюсь телефон переводить в "режим полёта" и общаюсь исключительно через ватсап.
Хотя всё равно есть проблемы - покрытие и качество связи плохое, иногда даже в Подмосковье. А уж если сесть на поезд и поехать "по необъятным просторам", то телефон можно отключать - он мало где будет работать.

Но если речь шла о финских операторах - то я очень удивлюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2019, 12:52   #2008
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Если речь идёт про российских операторов, то меня это не удивляет. Они там у нас все "хороши". Раньше такое в порядке вещей было - часто слышал жалобы, иногда даже сам оказывался в числе "потерпевших". Сейчас, вроде, получше стало с этим делом. Если за бугор не ездить, то с МТС у меня проблем больших нет вроде. А за бугром я уже стараюсь телефон переводить в "режим полёта" и общаюсь исключительно через ватсап.
Но если это уже про финских - то я очень удивлюсь

Финского мегафона нет.
Цитата:
Сообщение от Marmir
по поводу операторов - я всегда пользовалась мегафоном.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2019, 13:15   #2009
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Финского мегафона нет.

СчЕтаю, что вам не о чем сожалеть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2020, 14:13   #2010
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,332
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Свежие Новости:

"Безработных могут заставить активнее трудоустраиваться".

А если объявят, что, например с 1 января отменяются все пособия - жилищные и все прочие, остаются только медицинские.
Что тогда будет? Безработных совсем не останется? Сразу все проблемы решатся...

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...4667?origin=rss

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2020, 16:54   #2011
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams

А если объявят, что, например с 1 января отменяются все пособия - жилищные и все прочие

Давно пора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2020, 19:14   #2012
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Cool Есть и обратная сторона в социальном государстве.

Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Свежие Новости:

"Безработных могут заставить активнее трудоустраиваться".

А если объявят, что, например с 1 января отменяются все пособия - жилищные и все прочие, остаются только медицинские.
Что тогда будет? Безработных совсем не останется? Сразу все проблемы решатся...

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...4667?origin=rss

.

Для начала начнут массово обносить магазины. И ни полиция ни охрана с учетом местного законодательства, ничего не сможет с этим поделать, физически не справиться. А вновь приехавшие из регионов где идет война займутся грабежами.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
Old 24-09-2020, 21:52   #2013
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams

"Безработных могут заставить активнее трудоустраиваться".

А если объявят, что, например с 1 января отменяются все пособия - жилищные и все прочие, остаются только медицинские.
Что тогда будет? Безработных совсем не останется? Сразу все проблемы решатся...

.

Разбегутся почти все по своим местам отправления и теплым европейским странам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2021, 15:47   #2014
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Talking

Весной пришло письмо, что переведён из ТЕ-Т в муниципалитет по новому эксперименту. Потом пришло письмо, что они ошиблись и возвращают назад в ТЕ-Т. Теперь пришла анкета (на куче языков) с просьбой оценить работу муниципалитета в рамках проекта так как я его участник. И как всегда анкета анонимная. При этом приятель сказал, что ему приходило только письмо в котором обещали связаться, но до сих пор так и не связались. А другому пришло и письмо и ссылка на опрос, но ссылки у нас с ним различаются (значит анкета всё-таки не анонимная)...

Удивительные дела происходят
ЗЫ Кручу, верчу, запутать хочу (с)

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно