Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-09-2020, 14:02   #121
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Скажите, а вы в этой закрытой группе написали открыто своё мнение под своим настоящим именем, или смело выступили только тут, на русском форуме под ником?

Мне понравилось в критикуемом человеке то, что он переживает, пытается понять/разобраться, не стесняясь спросить совета и выглядеть глупо, некомпетентно.
 
Old 06-09-2020, 14:12   #122
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Мне понравилось в критикуемом человеке то, что он переживает, пытается понять/разобраться, не стесняясь спросить совета и выглядеть глупо, некомпетентно.


Вот именно, не зря говорят, что не бывает глупых вопросов, только глупые ответы.
 
Old 06-09-2020, 17:50   #123
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Скажите, а вы в этой закрытой группе написали открыто своё мнение под своим настоящим именем, или смело выступили только тут, на русском форуме под ником?

Глубина моего морального падения имеет какое-то отношение к содержанию и качеству образования?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2020, 19:32   #124
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Мне понравилось в критикуемом человеке то, что он переживает, пытается понять/разобраться, не стесняясь спросить совета и выглядеть глупо, некомпетентно.


Там убивает не вопрос, а ответ (если это не прикол).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2020, 21:35   #125
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Глубина моего морального падения имеет какое-то отношение к содержанию и качеству образования?


Безусловно! Иначе я бы и не спрашивала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2020, 23:03   #126
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Страна должна знать своих героев, нет?

Нет, вряд ли их кто-то знает в этой группе, поэтому у вас и хватило смелости плюс здесь вы тоже под ником.
 
Old 07-09-2020, 00:17   #127
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Нет, вряд ли их кто-то знает в этой группе, поэтому у вас и хватило смелости плюс здесь вы тоже под ником.

Я так понимаю, что по сути возразить нечего, поэтому переходите на личности? Ну пусть я вообще буду переодетый фашист в кепке MAGA и без сочувствия к BLM, праздничности скриншота это не преуменьшит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2020, 00:27   #128
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Предлагаю сразу назначить вас министром образования, у вас столько прекрасных идей!

Почему бы и нет? А то в министры образования прочат личность безо всякого образования
https://www.hs.fi/politiikka/art-2000006626080.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2020, 00:36   #129
Tigerlily
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 28-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от snow_bars
Здравствуйте,
планируем в сентябре -октябре переезд в Хельсинки/Эспоо. С нами едет ребенок -первоклассник, который будет учиться в Рос. школе заочно, а в Фин школе планируем отдать в интеграционный класс. Как происходит процес перехода в обычный класс в Фин. школе, если в интеграционный ребенок поступает в середине учебного года? Допустим в ноябре он пойдет в такой класс и будет посещать его до каникул, в это время закончит первый класс по российской программе, в какой класс его определят на следующий год? В Финский первый ? В интеграционный т.к. он отходит меньше учебного года? И еще интересует вопрос реально ли найти занятия по музыке и спорт секцию на русском языке, и реально ли найти такие занятия в середине учебного года? Обязательно ли школа должна быть по месту проживания, т. е. сначала нужно найти квартиру ? Или можно заранее попробовать написать в какие-то школы, например, рядом с работой родителей. т.к с квартирой пока не ясно?

Интеграционные классы сейчас только с 3 класса, для первого и второго их нет, первоклассник пойдёт учиться в обычный первый класс со всеми детьми, но с ним будут заниматься дополнительно финским языком. Школа - по месту проживания, начальная так точно, но есть такой вариант - зарегистрировать ребёнка временно по месту нахождения школы, только на момент зачисления
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2020, 09:17   #130
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Я так понимаю, что по сути возразить нечего, поэтому переходите на личности? Ну пусть я вообще буду переодетый фашист в кепке MAGA и без сочувствия к BLM, праздничности скриншота это не преуменьшит.

Что там на скриншоте вообще не волнует, была бы может на это реакция, если бы сам поступок воровства (без разрешения) текстов из закрытой группы не перекрывал все. Обсуждается не личность, а поступок. Вы же, выкладывая реальные имена, переходите на личности причём с негативной стороны. Только не говорите, что обсуждаете профессиональную подготовку учителей в Фи.
 
Old 07-09-2020, 19:32   #131
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Нет, вряд ли их кто-то знает в этой группе, поэтому у вас и хватило смелости плюс здесь вы тоже под ником.

Вы тоже свои гневные отповеди пишете под ником. Правила запрещают обсуждение участника форума, разве не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2020, 04:15   #132
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Вы тоже свои гневные отповеди пишете под ником. Правила запрещают обсуждение участника форума, разве не так?

Гневные отповеди? Высказывание своего мнения это гневная отповедь? Смайликов не хватает? Или личная неприязнь? Я писала отношение к поступку, опубликовать под ником реальные имена других людей. Все тут под никами пишут и своё мнение вроде не запрещено писать
 
Old 09-09-2020, 06:43   #133
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Гневные отповеди? Высказывание своего мнения это гневная отповедь? Смайликов не хватает? Или личная неприязнь? Я писала отношение к поступку, опубликовать под ником реальные имена других людей. Все тут под никами пишут и своё мнение вроде не запрещено писать

Что за ересь? Публичные персоны (не стыдящиеся выходить к детям под собственными именами), на содержании из публичных источников, в публичном месте (не в постели и не за рюмкой) публично пролили свет на определенный аспект своей публичной деятельности. И почему б сие не обсудить?
 
Old 09-09-2020, 07:51   #134
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Что за ересь? Публичные персоны (не стыдящиеся выходить к детям под собственными именами), на содержании из публичных источников, в публичном месте (не в постели и не за рюмкой) публично пролили свет на определенный аспект своей публичной деятельности. И почему б сие не обсудить?

В том-то и дело, что не публично, а в закрытой группе! С вами бесполезно разговаривать, и не стоит продолжать. Или мне тоже написать, что вы какую-то ересь пишите?
 
Old 09-09-2020, 10:49   #135
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Гневные отповеди? Высказывание своего мнения это гневная отповедь? Смайликов не хватает? Или личная неприязнь? Я писала отношение к поступку, опубликовать под ником реальные имена других людей. Все тут под никами пишут и своё мнение вроде не запрещено писать

Неправда, что отношение к поступку. Вы осудили человека за поступок. "у вас и хватило смелости плюс здесь вы тоже под ником."- это из Вашего сообщения. Мнение, кстати, было Олкино, Вы его только поддержали.
Правилами форума запрещается публиковать информацию , полученную в личной переписке. ФБ-публичная социальная сеть. Закрытая группа-не есть секретная.

"Не существует видимых другим пользователям публикаций, которые нельзя распространить в сети. Помните об этом, когда выкладываете материалы с веселых вечеринок .

Когда вы видите интересный пост, опубликованный вашим другом или сообществом, на которое вы подписаны, то у вас, наверняка, возникает желание показать это друзьям на своей странице. И не важно, картинка это, видео или просто текст. Если вам это знакомо, то рекомендуем поближе познакомиться с удобной функцией Фейсбука «Репост»....
Роль репостов в ФБ
Репост – это возможность пользователя мгновенно опубликовать запись, которую вы увидели на странице другого человека или в сообществе, при этом, не нарушая авторства. Многие недооценивают значимость этой функции, хотя она выполняет важную функцию во всех социальных сетях:......

https://beasthackerz.ru/wi-fi-lokal...y-facebook.html
 
Old 09-09-2020, 12:50   #136
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Неправда, что отношение к поступку. Вы осудили человека за поступок. "у вас и хватило смелости плюс здесь вы тоже под ником."- это из Вашего сообщения. Мнение, кстати, было Олкино, Вы его только поддержали.
Правилами форума запрещается публиковать информацию , полученную в личной переписке. ФБ-публичная социальная сеть. Закрытая группа-не есть секретная.

"Не существует видимых другим пользователям публикаций, которые нельзя распространить в сети. Помните об этом, когда выкладываете материалы с веселых вечеринок .

Когда вы видите интересный пост, опубликованный вашим другом или сообществом, на которое вы подписаны, то у вас, наверняка, возникает желание показать это друзьям на своей странице. И не важно, картинка это, видео или просто текст. Если вам это знакомо, то рекомендуем поближе познакомиться с удобной функцией Фейсбука «Репост»....
Роль репостов в ФБ
Репост – это возможность пользователя мгновенно опубликовать запись, которую вы увидели на странице другого человека или в сообществе, при этом, не нарушая авторства. Многие недооценивают значимость этой функции, хотя она выполняет важную функцию во всех социальных сетях:......

https://beasthackerz.ru/wi-fi-lokal...y-facebook.html

Из закрытой группы невозможно сделать репост, если ещё группа объединяет людей по профессии, куда не принимают всех желающих, делают Настройки конфиденциальности ещё строже. Для этого и существуют открытые и закрытые группы. Есть группы, которые даже поиском не найдёшь. Я думаю, это понятно. Конечно, участник закрытой группы может сделать скриншот и распространить в открытой сети, но, обычно, это запрещено правилами группы.
Эту тему пора давно завершить, не стоит в неё входить таким способом
 
Old 09-09-2020, 19:41   #137
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Из закрытой группы невозможно сделать репост, если ещё группа объединяет людей по профессии, куда не принимают всех желающих, делают Настройки конфиденциальности ещё строже. Для этого и существуют открытые и закрытые группы. Есть группы, которые даже поиском не найдёшь. Я думаю, это понятно. Конечно, участник закрытой группы может сделать скриншот и распространить в открытой сети, но, обычно, это запрещено правилами группы.
Эту тему пора давно завершить, не стоит в неё входить таким способом


К данной группе это не относится. " Tässä ryhmässä fysiikan opettajat ja fysiikan opettajiksi opiskelevat käyvät fysiikkaan ja erityisesti fysiikan opetukseen liittyvää keskustelua…" Группа учителей физики ( и химии), а также те, кто только готовится ими стать беседуют о школьной ( судя по схемам параллельного и последовательного подключения проводников) физике . Вы, Laska, член этой группы? Вы же обсуждаете поступок, совершённый по отношению у этой группе. Кстати, у них указано, что пользуются настоящими именами, а правила ФБ требуют указания авторства при репостах. У наших деревенских тоже есть закрытая группа в ФБ. -" Osta/myy" называется, а закрытая, чтобы писали только по теме. Всего Вам хорошего, не буду отвлекать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2020, 13:00   #138
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сегодня интересная статья была
Auli Viitalan kolumni: Köyhällä meni hermot, kun koulussa kinutaan rahaa
О том, что школа, согласно закону, оплачивает все школьные принадлежности и путешествия.
Никаких "сборов денег" или "купите сами" не должно быть.

"Suivaannuin geokolmiosta niin perusteellisesti, että ensin sanoin lapsille, että soitan poliisit kouluun, koska siellä rikotaan lakia noin törkeästi ja avoimesti.
Koska he innostuivat turhan paljon ajatuksesta, että opettaja viedään käsiraudoissa luokasta kesken koulupäivän, tuli mieleeni, että ehkäpä kirjoitan ensin rehtorille.
Sain aikaan muutoksen yhdessä koulussa.
Tee sinä samoin."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2020, 22:04   #139
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Сегодня интересная статья была
Auli Viitalan kolumni: Köyhällä meni hermot, kun koulussa kinutaan rahaa
О том, что школа, согласно закону, оплачивает все школьные принадлежности и путешествия.
Никаких "сборов денег" или "купите сами" не должно быть.

"Suivaannuin geokolmiosta niin perusteellisesti, että ensin sanoin lapsille, että soitan poliisit kouluun, koska siellä rikotaan lakia noin törkeästi ja avoimesti.
Koska he innostuivat turhan paljon ajatuksesta, että opettaja viedään käsiraudoissa luokasta kesken koulupäivän, tuli mieleeni, että ehkäpä kirjoitan ensin rehtorille.
Sain aikaan muutoksen yhdessä koulussa.
Tee sinä samoin."

Жуть какая, угольник ребенку купить жадность замучала. И влажные фантазии: учителя в наручники, за стремление наладить учебу. Давно такой пакости не читал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно