Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 2.10. Опции просмотра
Old 01-03-2016, 22:34   #781
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
хожу-кушаю

и мышц нет? странно

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2016, 22:42   #782
Izaida
Пользователь
 
Аватар для Izaida
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 23-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
рано радоваться.. главное в диете - уснуть, пока жрать не захочется

Вот это со мной вчера в первый день похудания и произошло. Диетический завтрак и обед, пришла с работы, есть не хотелось, прилегла на полчасика и все. Проспала ужин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2016, 23:18   #783
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Ну я вот пробую себя в "стаканчиках". Пока сложно отмерять эту самую норму. Воду пью по 2 стакана за полчаса до еды трижды в день. Чувство, что постоянно что-то ем, но не сильно насыщаюсь, т.е. ждать после салатного "стаканчика" два часа пока не совсем легко.
На стимул есть огромный, потому и отсутствующую силу воли зажала в кулак. Без сладкого пока не очень страшно. Еще менее оказывается страшно пить воду "просто так", на удивление совсем не страшно жить без кофе и чая, ибо его просто некуда вставить в режим этот!
Проблема: посещение злачных мест отменяется, ибо при стоимости порции в ресторане каком - как же съесть стаканчик? И винца хлебнуть - это как? В стаканчик его считать али в воду?
Вопчим, я как Олка, с фальстартом, но впервые за последние года два стрелка задвигалась на первом "похудательном" кг. Поеду электронные весы куплю, а то у меня старинные, со стрелками, чтоб не сильно расстраиваться... Они еще и врут в приятную сторону

Без сладкого жить не нужно. Даже полезно завершить еду сладким, все дело в количестве. И чай с кофе не надо убирать, если не хочется. К стаканчику еды как раз можно выпить стаканчик чая-кофе. Только если что-то кладется в кофе или пьется с ним, то это уже должно войти в объем стаканчика еды. Злачные места допустимы, но алкоголь считается едой. Зато есть стимул съесть что-то маленькое и вкусное. Я тут из-за стаканчиковой системы заказала соте из копченых овощей. Порция лилипутская, но вкуснооо! Плюс пол-бокала коктейля, еще и сушку у сына с тарелка утащила. А если соблазнов уж очень много, то иногда можно и отступить от объема стакана, но ключевое слово тут "иногда".
Зы. весы лучше купить со стеклянной платформой, пластмассовые частенько привирают.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 01-03-2016, 23:26   #784
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
...К стаканчику еды как раз можно выпить стаканчик чая-кофе. Только если что-то кладется в кофе или пьется с ним, то это уже должно войти в объем стаканчика еды. Злачные места допустимы, но алкоголь считается едой. ....

твои стаканчики уже и мне стали любопытны. т.е. ты ешь что хочешь но по обьему поллитра за раз. так?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2016, 23:54   #785
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
твои стаканчики уже и мне стали любопытны. т.е. ты ешь что хочешь но по обьему поллитра за раз. так?

Не совсем. 250мл еды + до 250 мл кофе\чая (без всего) или воды. Есть через 2 часа после ОКОНЧАНИЯ предыдущей еды. Я могу и час свой стаканчик есть. Никаких ограничений в продуктах и блюдах. Последняя еда за два часа до сна.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 00:29   #786
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Не совсем. 250мл еды + до 250 мл кофе\чая (без всего) или воды. Есть через 2 часа после ОКОНЧАНИЯ предыдущей еды. Я могу и час свой стаканчик есть. Никаких ограничений в продуктах и блюдах. Последняя еда за два часа до сна.

Ага. То есть всего 250 мл еды каждые два часа? И все равно чего? Вроде поняла.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 01:43   #787
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Ага. То есть всего 250 мл еды каждые два часа? И все равно чего? Вроде поняла.

Только не каждые два часа, а через два часа. Т.е. не в 8, 10, 12, 14 и т.д., а, например, завтрак с 8-00 до 8-30, следующая еда будет НЕ в 10, а в 10-30! Первая еда - в течении часа после сна. Если пропускаем больше двух часов, все равно едим 250мл еды. Перерывы в три часа, вместо двух, стабилизируют вес, а не способствуют похуданию, как это ни странно. Изредка можно уйти в загул, все равно уже много не влезет.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 07:20   #788
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Только не каждые два часа, а через два часа. Т.е. не в 8, 10, 12, 14 и т.д., а, например, завтрак с 8-00 до 8-30, следующая еда будет НЕ в 10, а в 10-30! Первая еда - в течении часа после сна. Если пропускаем больше двух часов, все равно едим 250мл еды. Перерывы в три часа, вместо двух, стабилизируют вес, а не способствуют похуданию, как это ни странно. Изредка можно уйти в загул, все равно уже много не влезет.



Девчат, правда хорошая система, мне удавалось держать вес в течение 10 лет. Единственное, что беспокоит, это состояние зубов (?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 07:53   #789
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Девчат, правда хорошая система, мне удавалось держать вес в течение 10 лет. Единственное, что беспокоит, это состояние зубов (?)

а что с зубами? Микроэлементы надо дополнительно принимать, но это при любой диете, а для женщин просто как дважды два во время гормональной перестройки, беременностей, после тридцати, во время климакса и в период менопаузы - тоисть всегда.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 08:37   #790
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Девчат, правда хорошая система, мне удавалось держать вес в течение 10 лет. Единственное, что беспокоит, это состояние зубов (?)

Ты тоже ела э стаканами? 10 лет???

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 08:38   #791
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
Ты тоже ела э стаканами? 10 лет???

я так всю жизнь питаюсь и щетаю это нормальным образом жизни: постоянно топчу или ещё или ужэ...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 08:46   #792
Aleksa
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Всем стройнеющим привет!
Пишу вам свой отчёт про систему питания " стаканчики".Ещё и недели нет как я получила ссылку от Ленточки про эту систему.На весы честно скажу не вставала,но по одежде сразу заметно стало.Теперь бока не свисают в джинсах.Скажу сразу в начале я всё вешала в граммах,этого делать нельзя.Надо не лениться и вмещать всё в стакан 250мл.Я взяла прямоугольный контейнер из под салата и в нём всё измеряю.Заметила что воду надо пить обязательно,быстрее всё переваривается.Чувство голода отсутствует по этой системе.
Удачи нам всем.

Последнее редактирование от Aleksa : 02-03-2016 в 13:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 08:51   #793
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
и мышц нет? странно

интересно откуда таkие виводи??? за мeня не переживайте, у меня есть мишци
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 09:21   #794
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
интересно откуда таkие виводи??? за мeня не переживайте, у меня есть мишци

это не выводы) на пред странице я цитировала то, на что отвечала..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 09:25   #795
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
какие стаканчики... пригоршня - две ладони, вот так легче всего определить
И нет неувязок, почему мужик должен есть столько же, как девушка ростом в 150 см.. да или девушка ростом в 170 см)
 
Old 02-03-2016, 09:27   #796
MarSiya
Пользователь
 
Аватар для MarSiya
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 02-03-2016
Status: Offline
Мне удавалось хорошо похудеть только от двух диет:

1) Не ела после 15:00. С утра до трех ешь всё что хочешь и сколько хочешь. А как пробило 15:00- всё! (даже ложку надо класть, если ела в это время!). После трёх только воду. Удобно в этой диете то, что блюда, которые ты не можешь есть вечером, отложи и съешь наутро. Нет никаких запретов на виды и количество еды.
Я за первый месяц сбросила 10 кг. Первый месяц самый большой сброс веса. Потом вес сбрасывается не так сильно. Потихоньку. Пока не остановиться на том, который нужен вашему организму. Примерно, через 3-4 месяца можно есть после 4, потом после 5 и т.д.
За 6 месяцев я похудела с 72 до 55. Моя мама в 60 лет сидела год на этой диете. Со 120 кг сбросила до 85. Она даже на Новый год и дни рождения пила только воду!
Почему диета после 3-х, а не после 6? Потому, что после 6, это если вы хотите остановить набирание веса. А после 3-х, если хотите сбросить вес.
Минусы в том, что когда вы бросаете эту диету и начинаете есть много и всякого после трёх, то вес потихоньку опять наберётся.

2) Ела часто но маленькими порциями. Просто один раз отравилась и три дня не могла ничего есть, желудок болел жутко. Потом стала понемногу пробовать виды еды. Выяснила, что мне нельзя молоко, яблоки и картошку. Вот и стала кушать понемногу, но часто, примерно каждые 2-3 часа. Еды и питья в сумме не больше 200-250 грамм. Я так год питалась. Похудела с 77 до 53. Потом немного увеличила порции и время между едой. В течении 10 лет я весила 55 кг.

Вот год назад я опять поправилась. Аж до 65! Сейчас уже 2 недели комбинирую. До трёх ем что хочу. После, часов в 6-7 только немного фруктов. Пока скинула только 2,5 кг. К лету хочу быть 55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 09:36   #797
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MarSiya
Мне удавалось хорошо похудеть только от двух диет:

1) Не ела после 15:00. С утра до трех ешь всё что хочешь и сколько хочешь. А как пробило 15:00- всё! (даже ложку надо класть, если ела в это время!). После трёх только воду. Удобно в этой диете то, что блюда, которые ты не можешь есть вечером, отложи и съешь наутро. Нет никаких запретов на виды и количество еды.
Я за первый месяц сбросила 10 кг. Первый месяц самый большой сброс веса. Потом вес сбрасывается не так сильно. Потихоньку. Пока не остановиться на том, который нужен вашему организму. Примерно, через 3-4 месяца можно есть после 4, потом после 5 и т.д.
За 6 месяцев я похудела с 72 до 55. Моя мама в 60 лет сидела год на этой диете. Со 120 кг сбросила до 85. Она даже на Новый год и дни рождения пила только воду!
Почему диета после 3-х, а не после 6? Потому, что после 6, это если вы хотите остановить набирание веса. А после 3-х, если хотите сбросить вес.
Минусы в том, что когда вы бросаете эту диету и начинаете есть много и всякого после трёх, то вес потихоньку опять наберётся.

2) Ела часто но маленькими порциями. Просто один раз отравилась и три дня не могла ничего есть, желудок болел жутко. Потом стала понемногу пробовать виды еды. Выяснила, что мне нельзя молоко, яблоки и картошку. Вот и стала кушать понемногу, но часто, примерно каждые 2-3 часа. Еды и питья в сумме не больше 200-250 грамм. Я так год питалась. Похудела с 77 до 53. Потом немного увеличила порции и время между едой. В течении 10 лет я весила 55 кг.

Вот год назад я опять поправилась. Аж до 65! Сейчас уже 2 недели комбинирую. До трёх ем что хочу. После, часов в 6-7 только немного фруктов. Пока скинула только 2,5 кг. К лету хочу быть 55.


А когда вы успели с 55 набрать снова больше 70 кг? 77 во второй раз, если не ошибаюсь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 10:03   #798
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я пью после еды. И до тоже
Но за один раз 2 стакана воды каждый раз пить нельзя, для почек вредно.. только в сауне можно

Тогда я не понимаю. Выпивать мне получается 1,5 литра. До еды за полчаса. След раз можео пить через 40 минут после еды. Но тут уже пришло время след перекуса. Когда ж пить, да еще глотками? Я и так свои стаканы чуть не полчаса цежу, никогда не пила раньше просто воду, хоть и знала, что у меня наверно обезвоживание полное было, иногда утренним кофе вся жидкость в чашках и ограничивалась... В общем, мне щас требуется приблизительный временной расчет, как увязать два часа и прием жидкости...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 10:09   #799
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Курица есть, но зажарок-обжарок-ужарок я уже лет 8 в принципе не делаю - тут дело привычки. Мне дык укусна. :котеданце:

я перечислила ток цветовый акценты супа, а у курицы какой акцент? бледненько и не весенне. :Д



Канарейка, супец отменный, уже слопала с утра, только куру обжарила все-таки для навару.

Вообще, ты мне подала отличную идею побольше использовать замороженные овощи, они же даже недорогие! И как быстро!

На супцах, к стати, обычно полегче худеть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 10:13   #800
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Как глотками выпить требуемые 1.5-2 литра, если надо пить за полчаса до еды и не запивать после еды 30-40 минут? А еда каждые два часа?



Мне кажется, это слишиком нестрого: просто пить когда хочется и сколько хочется. У меня вот чаэк ментоловый и кружки на 0,5 литра, легко выпивается литра 3 в день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 10:15   #801
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Канарейка, супец отменный, уже слопала с утра, только куру обжарила все-таки для навару.

Вообще, ты мне подала отличную идею побольше использовать замороженные овощи, они же даже недорогие! И как быстро!

На супцах, к стати, обычно полегче худеть


Замороженные овощи - отличный аккомпанемент к мясу, вместо углеводного гарнира. Я их просто заливаю подсоленной водой, на плиту и вуаля, через 5 минут всё готово. Тут главное их не приварить
 
Old 02-03-2016, 10:20   #802
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Замороженные овощи - отличный аккомпанемент к мясу, вместо углеводного гарнира. Я их просто заливаю подсоленной водой, на плиту и вуаля, через 5 минут всё готово. Тут главное их не приварить


Ну да, точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 10:30   #803
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Я худею вроде как вне группы, но свои 5 копеек в тему вставлю. Человек может сбросить или набрать всего лишь 200гр жира в день, остальное - вода. И для тех, кто выбрал для нормализации веса систему стаканчиков - не надо дополнительно ее чем-то ужесточать! Никакого безуглеводного питания, никаких "не ем после 6" и прочего. Будет только хуже в перспективе, опять те же грабли и разочарования. У меня минус еще 400гр, ела сегодня кофе с молоком и пирожным, курица копченая с хлебом, чай с пряниками. Чего дальше будет еще не придумала.
Вопрос с водой решила для себя так - пью между приемами пищи, но только если хочется. А, забыла еще похвастаться, я как раз гипертоник, так вот на стаканчиках давление стабильно стало ниже. Не норма, конечно, но и не тот кошмар, что был.


Спасибо за комментарий. Я пробую систему стаканчиков 5-й день, пока очень нравится, хотя и пребываю в состоянии постоянного лёгкого голода Ем каждый 2-3 час по 200 мл и ем то, что и вся остальная семья. Молочку нормальной жирности и т.д. Жду с интересом результатов.
 
Old 02-03-2016, 10:36   #804
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Тогда я не понимаю. Выпивать мне получается 1,5 литра. До еды за полчаса. След раз можео пить через 40 минут после еды. Но тут уже пришло время след перекуса. Когда ж пить, да еще глотками? Я и так свои стаканы чуть не полчаса цежу, никогда не пила раньше просто воду, хоть и знала, что у меня наверно обезвоживание полное было, иногда утренним кофе вся жидкость в чашках и ограничивалась... В общем, мне щас требуется приблизительный временной расчет, как увязать два часа и прием жидкости...

каждые 40 минут кушаете?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 10:41   #805
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо за комментарий. Я пробую систему стаканчиков 5-й день, пока очень нравится, хотя и пребываю в состоянии постоянного лёгкого голода Ем каждый 2-3 час по 200 мл и ем то, что и вся остальная семья. Молочку нормальной жирности и т.д. Жду с интересом результатов.


А нормальной жирности - это какой? Вы пьёте молоко 1,5% или 3%?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 10:48   #806
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Marmir!
Предлагаю упорядочить процесс.
Если хочешь, могу взять руководство процессом на себя. Люблю руководить.
Согласна на все 100%
Эта похудалка выглядит как спортивная болталка.
Тоже не люблю беспорядочности.

А потому предлагаю тем:
- кто не боится свой вес показать и делиться прогрессом или же непрогрессом
- у кого есть весы
- готов взвешиваться каждый понедельник
Пишите, что согласны и откроем новую ветку с точными мерами весов...
Можем даже там только взвешивания делать, а болтать тут.

Последнее редактирование от Elska : 02-03-2016 в 13:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 10:56   #807
Aleksa
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо за комментарий. Я пробую систему стаканчиков 5-й день, пока очень нравится, хотя и пребываю в состоянии постоянного лёгкого голода Ем каждый 2-3 час по 200 мл и ем то, что и вся остальная семья. Молочку нормальной жирности и т.д. Жду с интересом результатов.

Olka извините что я вас поправлю.Но 200мл это мало,надо кушать по 250мл.Поэтому у Вас и голод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 11:12   #808
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Marmir!

Предлагаю упорядочить процесс. Во-первых, лучше открыть отдельную ветку для участников группового похудения, например, "Худеем вместе". В начале оглашается состав участников. Затем (что очень важно)
раз в неделю (например, по понедельникам) проводится контрольное взвешивание, т.е. участники сообщают свои результаты за неделю. Например,
Олка: - 500 гр
Канарейка: + 100 гр
Еж без тумана: - 1 кг

Если хочешь, могу взять руководство процессом на себя. Люблю руководить.


Я за!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 11:18   #809
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
MACTEP, haastan sinut!
Это и мой мечтательный вес!
Может вдвоём мы всё же дойдём до него?
У тебя передо мной два преимущества: тебе меньше сбрасывать, я уже 10 лет к нему иду и подустала чуток больше..
Что скажешь?
И да, это не к лету.
Я как минимум на год разбила этот проект.


Элска, всё клёва, соревновательный дух, все дела, но мне этот вес нужен в сухой, мышечной массе Я же не просто худеть собираюсь, а трансформировать жир в мясо.

Посмотрим как у меня сейчас пойдёт, а там я если что подпишусь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 11:22   #810
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksa
Олка извините что я вас поправлю.Но 200мл это мало,надо кушать по 250мл.Поэтому у Вас и голод.


Да, эффект этой системы и есть в том, что не чувствуешь голод и не обжираешься. Желудок привыкает к меньшему обьему и просто не хочется много есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 11:41   #811
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Жесть
Да, эффект этой системы и есть в том, что не чувствуешь голод и не обжираешься. Желудок привыкает к меньшему обьему и просто не хочется много есть.


лёгкий голод не страшно. тем более бывают ситуации, когда не получается покушать в запланированное время
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 11:47   #812
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо за комментарий. Я пробую систему стаканчиков 5-й день, пока очень нравится, хотя и пребываю в состоянии постоянного лёгкого голода Ем каждый 2-3 час по 200 мл и ем то, что и вся остальная семья. Молочку нормальной жирности и т.д. Жду с интересом результатов.

я думаю, сильно зависит от того, к чему привыкла. если это реально меньше, чем ты обычно ешь, то первые результаты будут очень хороши.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 11:50   #813
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Согласна на все 100%
Эта похудалка выглядит как спортивная болталка.
Тоже не люблю беспорядочности.
.

так как у нас все добровольно и по желанию, то те, кто не любит беспорядочности - организуются в таблицы и графики. Подушка вон предлагала поддерживать апдейты.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 11:52   #814
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А у меня сегодня на обед lihapullat домашнего приготовления. Вкуснятина! Но на фоне всеобщего похудания очень неполезная вещь. Пойду сжигать калории. Лыжня зовет!


Я тоже катаюсь уже 3 дня подряд, идеальная погодка для лыж! На обеих пятках мозоли, но сегодня опять пойду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 11:53   #815
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
... Ем каждый 2-3 час по 200 мл и ем то, что и вся остальная семья. ....

а утрамбовываешь?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 02-03-2016, 12:01   #816
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
чета я подумала - а не надо ли зеленую замачивать?


Советуют замачивать и промывать, я этого не делаю, она просто варится дольше чем красная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 12:34   #817
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Девчат, может у вас есть рабочие рецептики из чечевицы? Делала всякое по рецептам ТВ, но почему-то получается бяка....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 12:45   #818
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksa
Всем стройнеющим привет!
Пишу вам свой отчёт про систему питания " стаканчики".Ещё и недели нет как я получила ссылку от Ленточки про эту систему.На весы честно скажу не вставала,но по одежде сразу заметно стало.Теперь бока не свисают в джинсах.Скажу сразу в начале я всё вешала в граммах,этого делать нельзя.Надо не лениться и вмещать всё в стакан 250мл.Я взяла прямоугольный контейнер из под салата и в нём всё измеряю.Заметила что воду надо пить обязательно,быстрее всё переваривается.Чувства голода отсутствует по этой системе.
Удачи нам всем.


Спасибо за опыт. У меня при этой системе есть чувство голода, но "здоровое", не зверское. Главный плюс для меня, что можно есть что хочешь, не надо готовить себе отдельно. Также необязательно есть всё обезжиренное, например молочку.
Воду я пью просто между приёмами пищи, кофе и чай тоже пью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 12:47   #819
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Девчат, может у вас есть рабочие рецептики из чечевицы? Делала всякое по рецептам ТВ, но почему-то получается бяка....

какого цвета? я супы делаю из краснои, вкуснятина

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 02-03-2016, 12:49   #820
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Замороженные овощи - отличный аккомпанемент к мясу, вместо углеводного гарнира. Я их просто заливаю подсоленной водой, на плиту и вуаля, через 5 минут всё готово. Тут главное их не приварить


Да, они просто спасение. Я и супы делаю и гарниры. Вчера сделала гарнир из замороженых стручковых бобов, кабачка, перцев и пр.
Вариантов супов масса. У меня один из самых любимых супчик из горошка с шампанским, ням!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 12:51   #821
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
А нормальной жирности - это какой? Вы пьёте молоко 1,5% или 3%?


Молоко использую 1,5%, творог 2-9%, йогурт (натуральный) 3-10%. Они гораздо вкуснее обезжиренных, да и не самые жирные всё-таки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 12:54   #822
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksa
Olka извините что я вас поправлю.Но 200мл это мало,надо кушать по 250мл.Поэтому у Вас и голод.


Спасибо за поправку. Просто я пью кофе с молоком и подсластителем и добавляю это к общему объёму. Т.е. у меня получается например 200 мл еды + кружка кофе с молоком. Или просто 250 мл еды. Я просто не уточнила это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 12:54   #823
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
У меня один из самых любимых супчик из горошка с шампанским, ням!





-----------------
 
Old 02-03-2016, 12:54   #824
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
какого цвета? я супы делаю из краснои, вкуснятина


из красной делала....
А что в супе, в двух словах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 12:56   #825
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я думаю, сильно зависит от того, к чему привыкла. если это реально меньше, чем ты обычно ешь, то первые результаты будут очень хороши.


Это намного меньше, чем я ела раньше, во всяком случае по объёму. Взвешиваться буду раз в неделю, чаще нет смысла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 12:56   #826
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да, они просто спасение. Я и супы делаю и гарниры. Вчера сделала гарнир из замороженых стручковых бобов, кабачка, перцев и пр.
Вариантов супов масса. У меня один из самых любимых супчик из горошка с шампанским, ням!


Опа! это как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 12:56   #827
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а утрамбовываешь?


Как ты догадалась?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 12:59   #828
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
из красной делала....
А что в супе, в двух словах?


Я делаю такой супчик с томааттимурска + добавляю красную чечевицу, обжареный лук с чесноком, морковку, паприку. Всё варю до готовности и блендером делаю суп-пюре. Сверху посыпаю зеленью. Очень вкусно.
 
Old 02-03-2016, 13:04   #829
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Опа! это как?


Ты про суп из горошка? Я его выследила в одном хорошем ресторане, делюсь рецептом.
Варим в воде мороженый зелёный горошек (горошку много, чтобы вода была на 2 см выше). Добавляем овощной бульонный кубик или смесь специй (травки по вкусу + соль + белый или лимонный перец). Добавляем чуток нежирных сливок (например для кофе) и большой пучок свежего укропа. Блендером делаем суп-пюре и вливаем по вкусу игристого сухого вина или шампанского. Осторожно перемешиваем. Сверху посыпаем пармезановой крошкой.
Я вливаю на 2 л супа примерно 70 мл игристого. Оно придаёт супу пузырчатость и лёгкий привкус.
 
Old 02-03-2016, 13:21   #830
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Согласна на все 100%
Эта похудалка выглядит как спортивная болталка.
Тоже не люблю беспорядочности.

А потому предлагаю тем:
- кто не боится свой вес показать и делиться прогрессом или же непрогрессом
- у кого есть весы
- готов взвешиваться каждый понедельник
Пишите, что согласны и откроем новую ветку с точными мерами весов...
Можем даже там только взвешивания делать, а болтать тут.



Цитата:
Сообщение от Olka
Я за!

Отлично, нас уже трое. Можем соображать на троих. Глядишь, еше кто подтянется.
Я думаю, для большего интима сам вес показывать не обязательно, только динамику развития за неделю + сравнение с исходными данными. Например:
7.3. -300 гр (- 1,2 кг от исходного веса).
И еще надо добавить одну цифру - размер талии. Поскольку при активных занятиях спортом, вес может на каком-то этапе даже увеличиться за счет замены легкого жира на более тяжелую мышечную массу, но при этом мы станем более изящнее. Опять же размер талии указывать не обязательно, только динамику развития в см от исходной цифры.

Предлагаю открыть новую ветку в следующий понедельник с публикацией первых результатов (за неполную неделю, если кто не успел взвеситься и замерить талию позавчера, то можно это сделать сегодня).
Дорога нам предстоит длинная, надо будет запастить терпением и позитивным мышлением. И тогда победа будет за нами!

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 02-03-2016, 13:27   #831
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже катаюсь уже 3 дня подряд, идеальная погодка для лыж! На обеих пятках мозоли, но сегодня опять пойду

Погода класс. Сегодня я уже пробежала свои 12,5 км. У меня лыжи Карху Оптигрип, которые не требуют смазки. Вчера держали лучше, сегодня на горках пришлом попотеть.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 02-03-2016, 13:29   #832
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Пара картинок по поводу проблемы 3-х разового питания:



 
Old 02-03-2016, 13:35   #833
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Как ты догадалась? :спы: :Д

ну я бы так делала. резала бы сало мелко-мелко и пихала в стакан.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 13:38   #834
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Погода класс. Сегодня я уже пробежала свои 12,5 км. У меня лыжи Карху Оптигрип, которые не требуют смазки. Вчера держали лучше, сегодня на горках пришлом попотеть.


Я поддерживаю твою идею с таблицей, хороший дополнительный стимул.
Значит система Оптигрип ведёт себя по-разному при разных температурах? Катаешься только классикой?
Я по старинке парафиню и мажу мазью, но интересно было бы попробовать оптигрип.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 13:42   #835
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Отлично, нас уже трое. Можем соображать на троих. Глядишь, еше кто подтянется.
Я думаю, для большего интима сам вес показывать не обязательно, только динамику развития за неделю + сравнение с исходными данными. Например:
7.3. -300 гр (- 1,2 кг от исходного веса).
И еще надо добавить одну цифру - размер талии. Поскольку при активных занятиях спортом, вес может на каком-то этапе даже увеличиться за счет замены легкого жира на более тяжелую мышечную массу, но при этом мы станем более изящнее. Опять же размер талии указывать не обязательно, только динамику развития в см от исходной цифры.

Предлагаю открыть новую ветку в следующий понедельник с публикацией первых результатов (за неполную неделю, если кто не успел взвеситься и замерить талию позавчера, то можно это сделать сегодня).
Дорога нам предстоит длинная, надо будет запастить терпением и позитивным мышлением. И тогда победа будет за нами!

Я за
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 13:47   #836
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я поддерживаю твою идею с таблицей, хороший дополнительный стимул.
Значит система Оптигрип ведёт себя по-разному при разных температурах? Катаешься только классикой?
Я по старинке парафиню и мажу мазью, но интересно было бы попробовать оптигрип.

Здорово! Надеюсь, Elska тоже поддержит и тогда в понедельник начнем.

Оптигрип просто супер для нулевой погоды, но для морозной плохо подходят. Чем больше мороз, тем хуже они работают. Да, катаюсь классикой, скольжением не умею, да и лыжи для скольжения нужны короче. Мечтаю научиться скольжению, тогда и лыжи новые куплю.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 02-03-2016, 13:48   #837
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Пара картинок по поводу проблемы 3-х разового питания:





это для спортсменов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 13:48   #838
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Отлично, нас уже трое. Можем соображать на троих. Глядишь, еше кто подтянется.
Я думаю, для большего интима сам вес показывать не обязательно, только динамику развития за неделю + сравнение с исходными данными. Например:
7.3. -300 гр (- 1,2 кг от исходного веса).
И еще надо добавить одну цифру - размер талии. Поскольку при активных занятиях спортом, вес может на каком-то этапе даже увеличиться за счет замены легкого жира на более тяжелую мышечную массу, но при этом мы станем более изящнее. Опять же размер талии указывать не обязательно, только динамику развития в см от исходной цифры.

Предлагаю открыть новую ветку в следующий понедельник с публикацией первых результатов (за неполную неделю, если кто не успел взвеситься и замерить талию позавчера, то можно это сделать сегодня).
Дорога нам предстоит длинная, надо будет запастить терпением и позитивным мышлением. И тогда победа будет за нами!
Ну да, можно только динамику показывать.
Я просто подумала, что мальчики запутаются с цыфрами...
Моя талия пока держит оборону.
Ни см своих не отдаёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 13:49   #839
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Я за

Отлично! Я рада. Если ты еще не замерила свой вес и талию, сделай это сегодня, чтобы в понедельник отчитаться.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 13:50   #840
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Здорово! Надеюсь, Elska тоже поддержит и тогда в понедельник начнем.

Оптигрип просто супер для нулевой погоды, но для морозной плохо подходят. Чем больше мороз, тем хуже они работают. Да, катаюсь классикой, скольжением не умею, да и лыжи для скольжения нужны короче. Мечтаю научиться скольжению, тогда и лыжи новые куплю.


Для конькового хода нужен полный набор, не только лыжи + ботинки и палки. Жаль живём далеко, я бы тебя научила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно