Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 2.10. Опции просмотра
Old 24-02-2016, 09:38   #121
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Интересно, с чем связан миф, что якобы похудеешь, если не будешь есть после 6 вечера?
Почему именно после 6? Уже давно известно, что важен общий объём пищи за день и её калорийность, а не то, в какое время она съедена.

Для меня эт загадко, да. Лично я голодная ни в жисть не засну и поесть пред сном грядущим - мое любимое занятие: традиционный тазик салата на ночь.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 10:02   #122
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а как определить что много уже жрешь?
утром кофе и маленький бутер с сыром, в обед тарелка куриного супчика, на ужин в 6 вечера круассан с ложкой сметаны
в перерывах между приемами пищи вода из под крана...это много или мало?
а то я понять не могу...почему толстею


сколько часов в день вы двигаетесь? у вас сидячая работа?

в течение дня не перекусываете? я бы исключил сладкое (печенье, булочки, конфеты...) совсем

сахар и в других продуктах есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 10:13   #123
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
мое имхо, у Вас недоедание и от этого Ваш организм не работает

а мне больше и не надо, я попробовала как то есть каждые 2 часа, как тут Ленточка советовала...у меня живот раздулся как накачанный.
Я пью много жидкости, воду и вечером чай обязательно, чайник на поллитра одна выдуваю...

но я не занимаюсь никаким спортом, на работе беготни хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 10:18   #124
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Можно присматриваться, вообще способов похудеть масса, только вот энтузиазма надолго обычно не хватает. Я сейчас ни к чему не присматриваюсь, кроме времени и объема, вот на ужин съела макароны с соусом и чай с пирожным.

если вы не толстеете от такой "диеты", не значит, что все такие.. вы, скорей всего, так называемый эктоморф, вам вообще все есть можно. Только таких людей очень мало) И как раз к вашим советам лучше не прислушиваться
Вы же даже представить не можете, как это так, в молодом возрасте худеть. У вас проблем с весом вообще не было..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 10:18   #125
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
У меня бывает рацион 3 куска ржаного хлеба и куриная грудка, но это не значит, что я постоянно так питаюсь.
Нужен расклад - задокументированный (журнал, дневник, весы) - за месяц хотя бы.

дело в том,что я совсем не ем хлеба, вместо хлеба у меня на столе Оулулайнен корппу.
Но иногда очень хочется сьесть что то мучное.поэтому вчера это был круассан..
иногда это бывает просто заваренный кускус, квино или просто пшенка...
и порции у меня маленькие....
хотя вечером перед теликом могу заглотить пару апельсинов/мандаринов зараз...
творог есть не могу, не люблю его..из молочных только молоко в кофе и самодельный йогурт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 10:21   #126
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
В тырнете есть калькуляторы суточного потребления калорий, рассчитывай в соответствии с весом и возрастом. Это не проблема нынче, все расскажут и покажут куда чего.

http://www.azbukadiet.ru/sutochnaya-norma-kalorij

Дальше все совсем просто: расчитываешь калорийность каждого съеденного тобой продукта, записываешь в тоненькую или толстенькую тетрадку - в зависимости от количества съедаемого, считаешь калории и понимаешь, что было лишним, а что нет. Считать калории в общем-то не сложно, благо и для этих целей понапридумывали всякого, однако даже такой процесс может утомить и иногда просто сам себе так: да в пень, я лучше не съем отэтаот, чем потому буду высчитывать.

http://namnamra.ru/calories


Мало есть не менее опасно, как и переедать! Сразу обостряются все проблемы со здоровьем. Потому тут надо очень разумно подходить: скинуть вес можно при жестких диетах, но какой ценой? ценой прободной язвы?

нет,ну а кто сказал что у меня жесткая диета? я ем все что хочу, но ем МАЛО!
Вес начал подниматься последний год, и поднялся критически для меня, весила 57,сейчас 60.
Я начинаю психовать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 10:21   #127
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Интересно, с чем связан миф, что якобы похудеешь, если не будешь есть после 6 вечера?
Почему именно после 6? Уже давно известно, что важен общий объём пищи за день и её калорийность, а не то, в какое время она съедена.

наверное, потому что ложаться спать в 9-10 часов вечера.. не ест 3-4 часа до сна очень полезно, и действительно худеешь
Да важно, перед сном наедаться нельзя.. и это давно известно))

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 24-02-2016, 10:23   #128
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
нет,ну а кто сказал что у меня жесткая диета? я ем все что хочу, но ем МАЛО!
Вес начал подниматься последний год, и поднялся критически для меня, весила 57,сейчас 60
Я начинаю психовать!


хорошая шутка
 
Old 24-02-2016, 10:25   #129
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
нет,ну а кто сказал что у меня жесткая диета? я ем все что хочу, но ем МАЛО!
Вес начал подниматься последний год, и поднялся критически для меня, весила 57,сейчас 60.
Я начинаю психовать!

Ну я нащет диет чиста гипатетицки.

Если проблема в том, что набираешь, но худеть-худеть пока ещё не надо, тем более посчитай калории и именно для того, чтоб знать за счет чего идет набор веса. Как только выяснишь в чем именно перебор калорий, за счет элементарного исключения "наглого" продукта, вес будет остановлен, а то и вот эти три кэгэ будут сброшены без лишних телодвижений.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 10:26   #130
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от talvicircus
хорошая шутка

это не шутка, при моем росте 153см!
Я уже не влезаю ни во что, потому что на талии начали образовываться складки. А у меня трое новых джинсов куплены....И платья у меня в одном фасоне, в облипочку-представляете как это теперь выглядит на мне?
Мне не смешно!
когда толстеешь не понятно от чего...тоже напрягает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 10:29   #131
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну я нащет диет чиста гипатетицки.

Если проблема в том, что набираешь, но худеть-худеть пока ещё не надо, тем более посчитай калории и именно для того, чтоб знать за счет чего идет набор веса. Как только выяснишь в чем именно перебор калорий, за счет элементарного исключения "наглого" продукта, вес будет остановлен, а то и вот эти три кэгэ будут сброшены без лишних телодвижений.

слющяй! конфеты уже не ем,булочки не ем, торты не ем.
Хотя в отпуске не удержалась,там были такие торты....ммм....так что было необходимо попробовать! Но я там и гоняла по городу пешком,сжигая каллории
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 10:31   #132
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
слющяй! конфеты уже не ем,булочки не ем, торты не ем.
Хотя в отпуске не удержалась,там были такие торты....ммм....так что было необходимо попробовать! Но я там и гоняла по городу пешком,сжигая каллории

Но вес набираешь? Значит ешь что-то, что наращивает бока и сама об этом не догадываешься. Те ссылки, которые я тебе дала ниже, вообще шикарны: минимум телодвижений, однако шикарнейший результат.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 10:40   #133
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
наверное, потому что ложаться спать в 9-10 часов вечера.. не ест 3-4 часа до сна очень полезно, и действительно худеешь
Да важно, перед сном наедаться нельзя.. и это давно известно))


Переедать вообще вредно, хоть до сна, хоть раньше, но что похудеешь именно от этого - неправда.
 
Old 24-02-2016, 10:42   #134
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
это не шутка, при моем росте 153см!
Я уже не влезаю ни во что, потому что на талии начали образовываться складки. А у меня трое новых джинсов куплены....И платья у меня в одном фасоне, в облипочку-представляете как это теперь выглядит на мне?
Мне не смешно!
когда толстеешь не понятно от чего...тоже напрягает...


вы извините, конечно, но я подумал, что к разряду людей с избыточным весом вас сложно отнести. поэтому улыбнуло

вам одного дня достаточно, чтобы сбросить 3 кг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 11:12   #135
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
вы извините, конечно, но я подумал, что к разряду людей с избыточным весом вас сложно отнести. поэтому улыбнуло

вам одного дня достаточно, чтобы сбросить 3 кг


При таком росте 60 кг и правда много, сама мелкая.
это правда не смешно и тема деликатная.....
 
Old 24-02-2016, 11:32   #136
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
В тырнете есть калькуляторы суточного потребления калорий, рассчитывай в соответствии с весом и возрастом. Это не проблема нынче, все расскажут и покажут куда чего.

..............., считаешь калории и понимаешь, что было лишним, а что нет. Считать калории в общем-то не сложно,?


Заходим мы с подругой в ресторанчик. достаём блокнотики,берем бутылочку вина и каждую сушу и все салатики высчитываем. Да еще надо помнить,что мы поутру поели,чтобы не перебрать свою норму по возрасту и весу.

Карманные весы тоже надо с собой носить. Вобщем идиллия,а не поход покушать.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 11:35   #137
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Заходим мы с подругой в ресторанчик. достаём блокнотики,берем бутылочку вина и каждую сушу и все салатики высчитываем. Да еще надо помнить,что мы поутру поели,чтобы не перебрать свою норму по возрасту и весу.

Карманные весы тоже надо с собой носить. Вобщем идиллия,а не поход покушать.

Слушь, я ж не заставляю, чо. Эт не я с лишними килограммами. Решать тебе: любишь ты себя или нет, есть у тебя желание привести себя в порядок или до такой степени наплевать на себя, что и так сойдет. Может жестко, но зато честно.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 11:37   #138
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Вобще советы как худеть от людей никогда не бывшими обладателями 20 -30 лишних килограммов очень милые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 11:40   #139
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Слушь, я ж не заставляю, чо. Эт не я с лишними килограммами. Решать тебе: любишь ты себя или нет, есть у тебя желание привести себя в порядок или до такой степени наплевать на себя, что и так сойдет. Может жестко, но зато честно.


Не-это такой же честный совет,как : "не жрать"!

Диет великое множетсво, не для всех они работают,но путем ПРОБ и ошибок,кто хочет,тот найдет.
Но вот сколько лет я слежу за всеми интересными случаями успешного похудения и главное,УДЕРЖАНИЯ веса никто калориями не заморачивался.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 11:42   #140
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Заходим мы с подругой в ресторанчик. достаём блокнотики,берем бутылочку вина и каждую сушу и все салатики высчитываем. Да еще надо помнить,что мы поутру поели,чтобы не перебрать свою норму по возрасту и весу.

Карманные весы тоже надо с собой носить. Вобщем идиллия,а не поход покушать.

Попробуй исключить из рациона все переработанное. Не только т.н. полуфабрикаты, но и выпечку и тем более г.вно типа печенья фабричного, те же молочные продукты, кроме натуральных "безвкусных" (и то, смотреть надо, чего они там впихнули в состав), по мясу то же самое, колбасы исключить из рациона как класс. Никаких соков, ни свежих, ни тем более восстановленных. Для витаминизации и сравнительной сладкости пихай в тот же творог наши лесные ягоды - сахара мало, а витаминов, оксидаттов и цветастости дофига.

П.с. "Повара" не ругать, в непрофессионализме не обвинять. Это всего лишь рациональное предложение.
 
Old 24-02-2016, 11:49   #141
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Не-это таклой же честный совет,как : "не жрать"!

Диет великое множетсво, не для всех они работают,но путем ПРОБ и ошибок,кто хочет,тот найдет.
Но вот сколько лет я слежу за всеми интересными случаями успешного похудения и главное,УДЕРЖАНИЯ веса никто калориями не заморачивался.

Удержание веса - дело вкусовых привычек. Я лично набирала во время беременностей от 19 до 27 кг, однако единожды пересмотрев свои привычки удерживаю вес долгие годы, потому что просто пересмотрела свой рацион и выработала то, что идеально подходит мне.
Считать калории - единственный способ похудеть и все без исключения диеты для похудения именно на снижении потребляемых калорий и построены. Посчитав пару недель калории, затем просто автоматически вычисляешь в любом меню любого ресторана что стоит есть, а что нет, а уж ежели сегодня позволил лишнего, то завтра уменьшив калории в рационе, легко сбалансируешь то, что вчера перебрал.

И когда ты, не попробовав, начинаешь тут же отказываться от предложенного, то это говорит не о том, что тебе такой способ не подходит, а о том, что у тебя нет реального желания что-то менять.

-----------------
 
Old 24-02-2016, 11:52   #142
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
это всего лишь рациональное предложение.

Я скажу, что простое удаление шкурки с куриных бедрышек и уменьшение рекомендованного в рецептах сахара в два раза - существенно снижает калорийность конечного продукта. С колбасой так не получится, что дали, то и имеем. И таких фишек - тыщщи! было бы желание.

-----------------
 
Old 24-02-2016, 11:53   #143
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Попробуй исключить из рациона все переработанное. Не только т.н. полуфабрикаты, но и выпечку и тем более г.вно типа печенья фабричного, те же молочные продукты, кроме натуральных "безвкусных" (и то, смотреть надо, чего они там впихнули в состав), по мясу то же самое, колбасы исключить из рациона как класс. Никаких соков, ни свежих, ни тем более восстановленных. Для витаминизации и сравнительной сладкости пихай в тот же творог наши лесные ягоды - сахара мало, а витаминов, оксидаттов и цветастости дофига.

П.с. "Повара" не ругать, в непрофессионализме не обвинять. Это всего лишь рациональное предложение. :гы:


это правильно. Полуфабрикаты,выпечка,колбасы -вреднятина. Что в тех паштетах намешано-никто не знает. Все так и в Принципе я так давно ни себя ни семью не кормлю ничем готовым.
Колбасу понимаю только сыровяленую испанскую,там все понятно- мясо и сало. Без соевых и прочих наполнитлей. То же самое с творогами- натюрлих плюс свои ягоды.

В Принципе , про питание знаю все,и подвиг ,в том,что вес мой держится уже два года не пересекая назначенную мною цифру.
НО! вот убрать лишний вес у меня не получается-скидываю килограмм 6-7,иногда 3-4-5,а затем они обратно приходят.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 11:58   #144
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я скажу, что простое удаление шкурки с куриных бедрышек и уменьшение рекомендованного в рецептах сахара в два раза - существенно снижает калорийность конечного продукта. С колбасой так не получится, что дали, то и имеем. И таких фишек - тыщщи! было бы желание.


Я сахар не ем вобще. По крайней мере не сыплю ложкой никуда. Много лет. Хлеб-крайне редко,в ресторане с салатикпм могу. Картошка- ну раз в месяц максимум,даже супы без картошки ест вся семья. . все фишки блюдутся, в смысле удержания рубежей.. но радикально лишиться 20 килограммов не помогают. Хотя тем,кто впервой откажется от сахара и крахмала в картофеле и макаронах может помочь.

Чем шкурки провинились-не понимаю.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 12:03   #145
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
И когда ты, не попробовав, начинаешь тут же отказываться от предложенного, то это говорит не о том, что тебе такой способ не подходит, а о том, что у тебя нет реального желания что-то менять.
А Вот Монтиньяк и другие пишут,что посадив себя на ,например 1000 килокалорий,организм пивыкает и может и на этом количестве перестать худеть,когда другой будет впервый раз на той же тысяче по пять килограмм в неделю терять.

Все действующие диеты,мне известные: Сибарит,малоуглеводка,дюкан,монтинь як-основаны не на подсчете калорий.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 12:09   #146
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Все действующие диеты,мне известные: Сибарит,малоуглеводка,дюкан,монтинь як-основаны не на подсчете калорий.

Правда? То, что тебя не заставляют считать калории, не означает, что они не низкокалорийные - все просто досчитали без твоего участия. Самостоятельный подсчет калорий позволяет тебе лично выработать свою личную оптимальную диету.

-----------------
 
Old 24-02-2016, 12:19   #147
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
А Вот Монтиньяк и другие пишут,что посадив себя на ,например 1000 килокалорий,организм пивыкает и может и на этом количестве перестать худеть,когда другой будет впервый раз на той же тысяче по пять килограмм в неделю терять.

Может быть такая фишка, но она легко преодолима за счет т.н. качель, когда количество потребляемых калорий не одинаковое ежедневно, а отличается, однако средний их показатель в пределах рекомендуемой нормы. Например,

1 день – 1200 ккал.

2 день – 1000 ккал.

3 день – 800 ккал

4 день – 1000 ккал.

5 день – 1200 ккал

6 день - 800 ккал

7 день - воскресение пусть - не сильно ограничиваем себя в пище, однако и не злоупотребляем излишествами

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 12:20   #148
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Правда? То, что тебя не заставляют считать калории, не означает, что они не низкокалорийные - все просто досчитали без твоего участия. Самостоятельный подсчет калорий позволяет тебе лично выработать свою личную оптимальную диету.


Я вобще-то в этой теме,чтобы органзоваться в группу,поделиться пытом,перенять опыт от других, Понять,почему бывают срывы(не зажоры-это другое ) Человек не Робот, но тем не менее где-то сбоит и надо найти эту ошибку ,сообща легче.

на малоуглеводке девки сало и шалыки из свинины трескают и худеют.
Монтиньяк-гликемический индекс продуктов -он выский в основном у углеводистой пищи
Дюкан- этапы атаки-безуглеводов,затем малоуглеводов
Сибарит- прекрасная смесь Малоуглеводного-низкогликемического.

То есть в основном проблемы,когда они есть реально(20-30-40 кг) убираются допустимой нормой углеводов.

Я,если высчитаю,что при моем росте мне надо для похудения принимать в себя 2000 килокалорий в день буду их хлебом,яблочками и кефиром набирать ,знаю точно-- буду ходить с раздутым животом,отекшая,постоянно голодная(углводы вызывают аппетит )

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 12:24   #149
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Вобще советы как худеть от людей никогда не бывшими обладателями 20 -30 лишних килограммов очень милые.

)))
Тренер потолстел, чтобы похудеть

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 12:29   #150
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
это правильно. Полуфабрикаты,выпечка,колбасы -вреднятина. Что в тех паштетах намешано-никто не знает. Все так и в Принципе я так давно ни себя ни семью не кормлю ничем готовым.
Колбасу понимаю только сыровяленую испанскую,там все понятно- мясо и сало. Без соевых и прочих наполнитлей. То же самое с творогами- натюрлих плюс свои ягоды.

В Принципе , про питание знаю все,и подвиг ,в том,что вес мой держится уже два года не пересекая назначенную мною цифру.
НО! вот убрать лишний вес у меня не получается-скидываю килограмм 6-7,иногда 3-4-5,а затем они обратно приходят.

А приходят после чего? Скинулись, а потом ты расслабилась что ли и позволила себе лишнего?

Кстати, сыровяленые тоже не панацея, если только смотреть ее состав. Я не знаю как ее делают в нынешних условиях в (промышленных!) масштабах, вряд ли по старинке наваляли, засушили в подвале какого-то крестьянина и отвезли к тебе в маркет за углом. Нынешняя пишевая и химическая промышленность сотрудничают давно и весьма успешно, поэтому чем там обрабатывают мясо и сало через все этапы производства того, что потом превратится в хамон, я не берусь представить (в силу своей далекости от этих производств).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 12:30   #151
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Я вобще-то в этой теме,чтобы органзоваться в группу,поделиться пытом,перенять опыт от других, Понять,почему бывают срывы(не зажоры-это другое ) Человек не Робот, но тем не менее где-то сбоит и надо найти эту ошибку ,сообща легче.

на малоуглеводке девки сало и шалыки из свинины трескают и худеют.
Монтиньяк-гликемический индекс продуктов -он выский в основном у углеводистой пищи
Дюкан- этапы атаки-безуглеводов,затем малоуглеводов
Сибарит- прекрасная смесь Малоуглеводного-низкогликемического.

То есть в основном проблемы,когда они есть реально(20-30-40 кг) убираются допустимой нормой углеводов.

Я,если высчитаю,что при моем росте мне надо для похудения принимать в себя 2000 килокалорий в день буду их хлебом,яблочками и кефиром набирать ,знаю точно-- буду ходить с раздутым животом,отекшая,постоянно голодная(углводы вызывают аппетит )

все перечисленные тобой диеты - малоуглеводные, потому что именно нерастраченные углеводы - уже неоднократно перетирали - накапливаются жиром на боках. Более того, не смотря на то, что жиры самые калорийные, таки съесть сто грамм чистого жира довольно сложно, а слопать килограмм углеводов - легче простого.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 12:37   #152
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А приходят после чего? Скинулись, а потом ты расслабилась что ли и позволила себе лишнего?
.


Да,месяц правильной жизни,полный контроль-ни кусочка хлеба,ни яблочка,ни виноградинки...
а потом,ну вот все,все,хочу винограду и бутерброд не с дюкановской лепешкой.. И мама картошки нажарила и все едят и хочется тоже,немного..
просто одно-два-три послабления и к весам лучше не подходить. И собрать себя в кучу на всю оставшуюся жизнь не получается.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 12:42   #153
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
все перечисленные тобой диеты - малоуглеводные, потому что именно нерастраченные углеводы - уже неоднократно перетирали - накапливаются жиром на боках. Более того, не смотря на то, что жиры самые калорийные, таки съесть сто грамм чистого жира довольно сложно, а слопать килограмм углеводов - легче простого.


Вот и я о том же- малоуглеводов-ничего приличнее не придумано.
Сто грамм жиров скушать-это легко. Но вред от них будет только при одновременном употреблении углеводов,даже ста граммов. Я прошлым летом же размещала в теме про похудение Совершенно прекрасные статьи,почему именно так.

Как врачи дурют всех с холестеролом кормят людей статинами,вместо того,чтоб разобраться что можно есть,что нельзя и в какой пoследовательности.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 12:46   #154
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от vilkas
Я прошлым летом же размещала в теме про похудение Совершенно прекрасные статьи,почему именно так.

Если они совершенно прекрасные, почему они не работают? Ты ведь стопудово их испробовала? И почему я уже 13 лет удерживаю вес в норме, когда пользуюсь заведомо неправильным подсчетом калорий и ничего не знаю о прекрасных статьях?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 12:48   #155
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Да,месяц правильной жизни,полный контроль-ни кусочка хлеба,ни яблочка,ни виноградинки...
а потом,ну вот все,все,хочу винограду и бутерброд не с дюкановской лепешкой.. И мама картошки нажарила и все едят и хочется тоже,немного..
просто одно-два-три послабления и к весам лучше не подходить. И собрать себя в кучу на всю оставшуюся жизнь не получается.

А если сделать ответ чемберлену и жить из месяца в месяц со всеми послаблениями, но несколько ограничить объем пищи? Если привыкла есть картоху жареную целую тарелку, то половину убрать. Привыкла съедать на перекус горсть орехов или гроздь винограда, то половину убираешь обратно в шкаф или отдаешь врагу. И так во всем. Вроде и не ограничиваешь себя во вкусняшках, но и не поглощаешь их в прежних количествах. Никакой жесткости, все постепенно и без стресса от недоедания

А что, мне так понравилось. Потом привыкла съедать за раз меньше, даже где-то помешало, когда забеременнела. На меня в начале такой жор нападал, что вот уже пузо как барабан, больше не вмещается, а голод не прошел! Вот ведь зараза, не знала как это прекратить, разве что сверху сладкое (много!) помогало. Ну и... наела лишнего. Потом жор прошел, лишнее ушло. Почти
 
Old 24-02-2016, 12:51   #156
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Может быть такая фишка, но она легко преодолима за счет т.н. качель, когда количество потребляемых калорий не одинаковое ежедневно, а отличается, однако средний их показатель в пределах рекомендуемой нормы. Например,

1 день – 1200 ккал.

2 день – 1000 ккал.

3 день – 800 ккал

4 день – 1000 ккал.

5 день – 1200 ккал

6 день - 800 ккал

7 день - воскресение пусть - не сильно ограничиваем себя в пище, однако и не злоупотребляем излишествами


Это очень малое количество калорий, на таком расписании и ноги протянуть можно
Я сейчас на диете по 1300 калорий в день и ту не рекомендуют использовать больше месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 12:52   #157
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Потом жор прошел, лишнее ушло. Почти

Ушло-ушло! Ты в чудесной форме и красотень, почти как я.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 12:54   #158
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это очень малое количество калорий, на таком расписании и ноги протянуть можно
Я сейчас на диете по 1300 калорий в день и ту не рекомендуют использовать больше месяца.

Ну это же всего лишь пример и каждый должен самостоятельно рассчитать свою суточную норму и свои качели.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 12:55   #159
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну это же всего лишь пример и каждый должен самостоятельно рассчитать свою суточную норму и свои качели.


Ну тогда ладно, я уж подумала, что ты Вилкас уморить решила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 12:55   #160
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Если они совершенно прекрасные, почему они не работают? Ты ведь стопудово их испробовала? И почему я уже 13 лет удерживаю вес в норме, когда пользуюсь заведомо неправильным подсчетом калорий и ничего не знаю о прекрасных статьях?


Все мы разные. Ты моложе,у тебя нет узлов в щитовидке, у тебя не было трех диабетов беременных. у тебя нет диабета второго типа. Ты наверняка хорошо высыпаешься. ты не вставала полтора года в без выходных на работу в 4 утра.. Ты не подвержена стрессам,от которых кортизол (гормон) начинает не так вырабатываться. Ты не пордорвала себе здоровье жесткими малокалорийными диетами. Ты не сбрасывала 30 кг и не набирала их потом и так шесть раз подряд..
Щитовидка работает хорошо и почки не посажены и не задерживают воду от хвостика селёдки. Что еще придумать?

Я вот до 35 лет тож могла Бы сказать,что удерживала вес в норме-ела что хотела,когда хотела и была Клавою Шифер.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 24-02-2016, 12:57   #161
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Что еще придумать?

Та мне вообще по жизни пруха и само все с неба падает.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 13:00   #162
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну тогда ладно, я уж подумала, что ты Вилкас уморить решила

Ненене, я ааще эти цифры от балды взяла и таки не советую повторять.

Если, как Вилкас пишет, её суточная норма 2000, то ей надо будет 2100-2000-1800-2000- 2100 например.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 13:07   #163
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А если сделать ответ чемберлену и жить из месяца в месяц со всеми послаблениями, но несколько ограничить объем пищи? Если привыкла есть картоху жареную целую тарелку, то половину убрать. Привыкла съедать на перекус горсть орехов или гроздь винограда, то половину убираешь обратно в шкаф или отдаешь врагу. И так во всем. Вроде и не ограничиваешь себя во вкусняшках, но и не поглощаешь их в прежних количествах. Никакой жесткости, все постепенно и без стресса от недоедания

:



обьемы пищи у меня бывают редко,в гостях или под выпивку(чипсов схомячить) или еще реже в пищевом заведении-- сознательные послабления,как вчера суши.
а так,очень правильное питание,которое не даёт весу расти. но вот скинуть лишнее,много лишнего не получается.
все попытки-это на несколько недель и опять откаты..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 13:07   #164
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Жесть
При таком росте 60 кг и правда много, сама мелкая.
это правда не смешно и тема деликатная.....


при таокм росте вес в идеале должен быть 45

но написали, что было 57. я так понял, что этот вес устраивал
 
Old 24-02-2016, 13:12   #165
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Та мне вообще по жизни пруха и само все с неба падает.

Да ну что ты все кл себе приеряешь. Я просто в кучу припомнила реальные проблемы девок с форума,когда компанией худели.

Вобще вот про гпотериоз,например. Его очень плохо диагностируют(вернее диагностируют когда вобще крендец) ,а люди с отеками и сонливостью,хронической усталостью и знать н знают,что у них просто гормоныплохо вырабатываются. а тут как раз узе не диеты нужны,а то,что подстегнет имунную систему..

некоторым вобще просто отоспаться и отдохнуть надо для здоровья.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 24-02-2016, 13:40   #166
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Интересно, с чем связан миф, что якобы похудеешь, если не будешь есть после 6 вечера?
Почему именно после 6? Уже давно известно, что важен общий объём пищи за день и её калорийность, а не то, в какое время она съедена.

это вранье! надо не есть после 17.56! тогда стопудово похудеешь!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 13:45   #167
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
обьемы пищи у меня бывают редко,в гостях или под выпивку(чипсов схомячить) или еще реже в пищевом заведении-- сознательные послабления,как вчера суши.
а так,очень правильное питание,которое не даёт весу расти. но вот скинуть лишнее,много лишнего не получается.
все попытки-это на несколько недель и опять откаты..

Короче, Вилкас, тебе надо найти способ купировать моменты срыва.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 13:47   #168
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
это вранье! надо не есть после 17.56! тогда стопудово похудеешь!


И это враньё. После 6 есть нельзя, а после 7 уже можно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 13:50   #169
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Короче, Вилкас, тебе надо найти способ купировать моменты срыва.


это нереально, уже сформировалась сильная привычка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 13:50   #170
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И это враньё. После 6 есть нельзя, а после 7 уже можно :Д

ну да. у меня в 6, в общем, еще нечего есть. а после 7 - обедик на столе.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 13:54   #171
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Короче, Вилкас, тебе надо найти способ купировать моменты срыва.

ты правда считаешь, что поесть суши - это срыв. или ты не о том?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 24-02-2016, 13:54   #172
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Короче, Вилкас, тебе надо найти способ купировать моменты срыва.


Да да да. и еще я Бы непротив чтоб проверить гормоны,только тут в Финляндии, это очень сложно,не пойду ж я местным врачам тыцкать в нос американскими научными статьями?

А со срывами,вот за компанию к лету,может все получится.
вот ж правильную жизнь опять начала. завтрак-творог с грушей ,обед-салат из листиков,сейчас стакан сока из огурца и сельдерея выпила,ужинать тоже салатом и сыром приготовилась. Но отчего ж с таким меню не худеется? я не понимаю.

Вчера в магазине примерила пар пятнадцать брюк-- все не нравится,ни одной не купила и понятно,что дело не в зеркале..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 24-02-2016, 13:55   #173
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Короче, Вилкас, тебе надо найти способ купировать моменты срыва.

а таки настаиваю, что надо не срывы купировать, а научиться нивелировать их последствия. Предложенные мной качели успешно справляются именно с этой проблемой, потому что очевидно, что человек не машина и его нельзя запрограммировать на моментальный отказ от всего и сразу, потому и не стоит делать ставку на свою силу воли - все равно не выдержишь. И никто нормальный не выдержит, зато сам факт, что все нельзя очень сильно довлеет на человеком.

-----------------
 
Old 24-02-2016, 13:58   #174
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ты правда считаешь, что поесть суши - это срыв. или ты не о том?


поесть суши--это в моем случае напороться сверх нормы углеводов.

вот я весной тоже,восемь килограммов сбросила за полтора месяца,потом пошла в гости, наелась блинов... и все прощай диета,прощай правильный образ жизни.. понеслось и хлеб и фрукты и обратно из новых брюк в старые..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 13:59   #175
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ты правда считаешь, что поесть суши - это срыв. или ты не о том?


Мне в российском ресторане однажды подали суши с майонезом, может Вилкас о таких?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 13:59   #176
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Да да да. и еще я Бы непротив чтоб проверить гормоны,только тут в Финляндии, это очень сложно,не пойду ж я местным врачам тыцкать в нос американскими научными статьями?
....

далеко не факт, что анализы что-либо покажут. я сделала - и все параметры в порядке.
если у тебя нет радости, даже от шоппинга, то возможны какие-то психологические сложности. депрессия или просто сильная усталость, например.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:01   #177
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мне в российском ресторане однажды подали суши с майонезом, может Вилкас о таких?

где ж она такие суши взяла... маловероятно.
кроме того, один раз за какое-то время поесть - это не смертельно, а иногда даже необходимо.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 24-02-2016, 14:03   #178
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ты правда считаешь, что поесть суши - это срыв. или ты не о том?

Да в общем не в суши дело, а в том, что она нацеливается на один способ, потом - бац! и съела ненужное. Винит себя, окружение, подсунувшее чипсы на закусь, болезни и перусов. Однофигственно. Потом, поистязавшись всласть, опять примерно жует дюканвский хлеб (или чего там, я таких слов то и не знаю).

Цитата:
Сообщение от vilkas
А со срывами,вот за компанию к лету,может все получится.
вот ж правильную жизнь опять начала. завтрак-творог с грушей ,обед-салат из листиков,сейчас стакан сока из огурца и сельдерея выпила,ужинать тоже салатом и сыром приготовилась. Но отчего ж с таким меню не худеется? я не понимаю.


Вот если выдержишь год - точно похудеешь. Только вот не уверена, что здоровье остальное не подпортишь, все-таки я не спец, но кроличьи салаты они в комплекте ко всему остсльному хороши, а не как основное блюдо в долгосрочной перспективе. Ты ж вроде не лежачая больная.
 
Old 24-02-2016, 14:03   #179
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
а таки настаиваю, что надо не срывы купировать, а научиться нивелировать их последствия. Предложенные мной качели успешно справляются именно с этой проблемой,.

я сегодня нивелирую, сок сельдеревый и умничаю тут,а не ем бутербродик с сыром. а в кастрюльке рис,я б его сейчас навернула..

как желание есть углеводы нивелирует с общей калорийнстью рациона на день?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:05   #180
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
а таки настаиваю, что надо не срывы купировать, а научиться нивелировать их последствия. Предложенные мной качели успешно справляются именно с этой проблемой, потому что очевидно, что человек не машина и его нельзя запрограммировать на моментальный отказ от всего и сразу, потому и не стоит делать ставку на свою силу воли - все равно не выдержишь. И никто нормальный не выдержит, зато сам факт, что все нельзя очень сильно довлеет на человеком.

А я че предлагала? Тоже не отказываться от всего резко, а всего лишь ограничить объемы. И потом со временем она сама придет к тому, что чипсы - отрава (как я ), поэтому пусть все другие ими наслаждаются, а я чем-нибудь другим закинусь, если совсем невтерпеж вино без закуси пить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно