Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 2.10. Опции просмотра
Old 24-02-2016, 14:05   #181
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
поесть суши--это в моем случае напороться сверх нормы углеводов.

вот я весной тоже,восемь килограммов сбросила за полтора месяца,потом пошла в гости, наелась блинов... и все прощай диета,прощай правильный образ жизни.. понеслось и хлеб и фрукты и обратно из новых брюк в старые..

так ты, если один раз поела, то уже не можешь удержаться и продолжаешь есть?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:06   #182
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
а таки настаиваю, что надо не срывы купировать, а научиться нивелировать их последствия. Предложенные мной качели успешно справляются именно с этой проблемой, потому что очевидно, что человек не машина и его нельзя запрограммировать на моментальный отказ от всего и сразу, потому и не стоит делать ставку на свою силу воли - все равно не выдержишь И никто нормальный не выдержит, зато сам факт, что все нельзя очень сильно довлеет на человеком.


я другого мнения. человек многое может, если только по-настоящему захотеть

вилкас ты православная, набожная? пост очень хорошая тренировка для желудка

начнёшь соблюдать, втянешься и не заметишь как килограммы исчезнут

вначале можно по православному календарю, затем увеличить паузы
 
Old 24-02-2016, 14:06   #183
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Да в общем не в суши дело, а в том, что она нацеливается на один способ, потом - бац! и съела ненужное. Винит себя, окружение, подсунувшее чипсы на закусь, болезни и перусов. Однофигственно. Потом, поистязавшись всласть, опять примерно жует дюканвский хлеб (или чего там, я таких слов то и не знаю).

....

ну да, именно так и выглядит расстройство психологического плана. когда нет мира внутри.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:07   #184
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
далеко не факт, что анализы что-либо покажут. я сделала - и все параметры в порядке.
если у тебя нет радости, даже от шоппинга, то возможны какие-то психологические сложности. депрессия или просто сильная усталость, например.


так в топ то и дело,я читала,что те анализы,которые берут,они не точно показывают. кортизол вобще надо в слюне искать,а не в крови. а вот про кортизол:"Кортизол принадлежит к глюкокортикоидной группе гормонов, вырабатываемых надпочечниками, он подготавливает наш организм к действию стресса. Кортизол и подобные ему глюкокортикоиды являются главными регуляторами обмена веществ, и среди многочисленных вариантов их воздействия на организм они принимают участие в регуляции веса. Кортизол обладает определенным дневным (диурнальным) ритмом секреции, причем его уровень начинает повышаться где-то в 4-5 утра, а пик выделения приходится на 8-9 часов. Действие повышающегося уровня кортизола необходимо нам, чтобы «завести» в начале дня биологический «мотор». В течение дня уровень должен постепенно спадать, а к ночи — быть наименьшим. Когда мы подвергаемся стрессу, нормальный дневной ритм может быть сбит, равновесие нарушено или даже абсолютно перевернуто. Например, наименьший уровень может приходиться на утро, в течение дня повышаться (а не спадать), причем пик может наступать днем или вечером. Часто это наблюдается у женщин среднего возраста, которые отмечали, что «я проснулась усталой, к вечеру все наладилось, а потом я не могла уснуть».

За производством кортизола надпочечниками посредством трех гормонов следят два мозговых центра — гипоталамус и гипофиз. Гормон, стимулирующий кортикотропин (ГСК), и вазопресин из гипоталамуса стимулируют выделение гормона гипофиза АКТГ, который, в свою очередь, стимулирует производство кортизола надпочечниками. Кортизол через кровь поступает в мозг, а гипофиз и гипоталамус получают информацию о том, что сигнал получен и кортизол произведен. В результате уровни АКТГ, ГСК и АДГ падают до исходного значения. Но когда мы переживаем стресс, уровни АКТГ, ГСК и кортизола увеличиваются, нарушая при этом дневной ритм, а следовательно, повышается уровень дневного кортизола.

Уровень кортизола, больший, чем должен быть в данное время, вызывает повышение кровяного давления, уровня холестерина и триглицеридов, глюкозы, инсулина, а также невосприимчивость к его действию, что увеличивает риск заболевания диабетом, повторяемости инфекционных заболеваний (вследствие подавления кортизолом иммунной системы), вызывает сухость кожи, легкость образования синяков, мышечную слабость и повышенное разрушение костной ткани"

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:08   #185
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
далеко не факт, что анализы что-либо покажут. я сделала - и все параметры в порядке.
если у тебя нет радости, даже от шоппинга, то возможны какие-то психологические сложности. депрессия или просто сильная усталость, например.

какая радость от шоппинга, если себе не нравишься?
у меня тоже были проблемы с выбором брюк, после приседаний намного легче стало покупать и приятней

Вилкас, попробуй добавку аминокислоту 5-HTP, вообще забыла о ней сказать. Она притупляет аппетит и полезна, но пить нужно курсами. В Финляндии везде продается, в магазинах life и тд

5-Гидрокситриптофан (5-HTP), также известный как окситриптан (МНН), — это аминокислота, встречающаяся в природе, в частности в семенах Griffonia simplicifolia. Является прекурсором нейротрансмитера серотонина. Также является промежуточным веществом в метаболизме триптофана, одной из важнейших аминокислот
вики

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 24-02-2016, 14:08   #186
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А я че предлагала? Тоже не отказываться от всего резко, а всего лишь ограничить объемы. И потом со временем она сама придет к тому, что чипсы - отрава (как я :Д ), поэтому пусть все другие ими наслаждаются, а я чем-нибудь другим закинусь, если совсем невтерпеж вино без закуси пить.

не знаю, мне лично не подходит сократить обьемы. мне легче вообще не есть, чем есть мало. не думаю, что я прямо уникальна. возможно и вилкас такая же. (а чипсы это жутко вкусно, ага)

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:09   #187
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я сегодня нивелирую, сок сельдеревый и умничаю тут,а не ем бутербродик с сыром. а в кастрюльке рис,я б его сейчас навернула..

как желание есть углеводы нивелирует с общей калорийнстью рациона на день?

Легко. Съела торт сегодня - завтра калорийность дневную снизила до экстремальной, для тебя (если норма 2000) до 1300 в день - а это в калориях мало, зато в еде может быть ооооооооочень много, например, 3 кг наваристого борща.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:09   #188
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
какая радость от шоппинга, если себе не нравишься?
у меня тоже были проблемы с выбором брюк, после приседаний намного легче стало покупать и приятней

это знание нам очень помогло. спасибо, что поделилась!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 24-02-2016, 14:14   #189
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
...вначале можно по православному календарю, затем увеличить паузы

отличная идея! можно еще вступить в секту Великой Батареи, где последователей приковывают в подвале на 44 дня и 44 минуты.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 24-02-2016, 14:14   #190
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от nezaika
А я че предлагала? Тоже не отказываться от всего резко, а всего лишь ограничить объемы. И потом со временем она сама придет к тому, что чипсы - отрава (как я ), поэтому пусть все другие ими наслаждаются, а я чем-нибудь другим закинусь, если совсем невтерпеж вино без закуси пить.

Не перечь мне тут! Там, собственно, тож не перечь. Вот будет тебе стока годков скока и мне, от поражаешь с мое, от тада - да!


Насчет чипсов-шмипсов и прочей нечести как раз идеально работает один простой способ: не покупать. Проще устоять один раз в магазине, чем потом каждый раз от хруста будет скручивать от соблазнов непотребных.

-----------------
 
Old 24-02-2016, 14:17   #191
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
В группе есть ещё место для 2-х человек. Желающие, присоединяйтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:18   #192
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
вот хорошая статья про гормоны:"Если причина подобного поведения заключается в воздействии на мозг пониженного уровня эстрадиола в сумме с появлением непереносимости глюкозы и инсулиновой невосприимчивости, то здесь лекарство против беспокойства не подойдет.

Уровень кортизола ползет вверх, уровень эстрадиола, которому не придали никакого значения, падает еще немного, и тогда у вас начинается череда бессонных ночей. Это приводит к чрезмерной стимуляции органов, вырабатывающих кортизол, и нарушению дневного цикла его производства. Вы просыпаетесь с чувством усталости, голода, тумана в голове и болями в мышцах, и вы вступаете на путь, который приведет к жировым отложениям в области талии и провалам в памяти.

Как видите, падение уровня эстрадиола вызывает выброс химических веществ в мозге и целый ряд разнообразных действий во всем теле, а «жирозапасающая машина» начинает откладывать килограмм за килограммом. В регуляции аппетита участвуют и эндорфины, природные антидепрессанты и обезболивающие вещества: они либо усиливают аппетит, либо вызывают чувство сытости и удовлетворенности.

Эти явления настолько часто встречаются и развиваются так постепенно, что многие женщины их и не замечают,.." http://jivu.info/gormon-kortizol-uv...stress-bolezni/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:19   #193
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
забыла, что тут все ярые противники спорта.. а потом удивляемся, почему одежда плохо сидит. Даже если тело худое

здесь кто-то удивлялся наличию лишнего веса или проявил такой незавидный интеллект, что ты решила порадовать доселе недоступной инфой о возможности заниматься спортом?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:20   #194
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
"Есть еще и уменьшение серотонина из-за постоянного стресса и снижения уровня эстрадиола. Серотонин помогает регулировать сон и уменьшать беспокойство, поэтому из-за недостаточного производства этого гормона сон может прерываться несколько раз, а также ухудшаться состояние, вызванное секрецией адреналина,- раздражительность, напряженность, учащенное сердцебиение и — голод! Обычно больше всего в этом случае употребляют углеводы, ведь именно в этом случае организм вырабатывает больше серотонина. А затем кортизол и инсулин «поджидают» в жировой ткани, стремясь «схватить» эти вещества и переработать их в еще большее количество жира.

Помните, что прибавление в весе — уже само по себе стрессовый фактор для всех систем организма. Ожирение обостряет проблемы, связанные с производством кортизола и его ролью в организме, поскольку это состояние приводит к нарушению функционирования яичников, включая регулирование гормонами веса тела. Например, беспорядочно падающий уровень эстрадиола до климакса выключает «сигнализацию» мозга в лимбической доле, что вызывает выброс норэпинефрина, который нарушает работу регулирующего аппетит центра в гипоталамусе. Гипоталамус реагирует на «тревогу» выделением химических мессенджеров, которые обостряют чувство голода, и вы хотите вновь принять пищу, готовясь таким образом к наступающей «экстренной ситуации». Подобную последовательность физических изменений несложно проследить, когда же она наблюдается изо дня в день, это неминуемо приводит к лишним килограммам"

Вооот понимаете. гормонов недовырабатывается,хочется углеводов,а те,даже от одного яблочка ,не то что от плошки риса тут же на бока откладываются.

у здоровых людей все проще. поел-пошел в спортлал или завтра не поел.
 
Old 24-02-2016, 14:22   #195
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот хорошая статья про гормоны...]

я тебе не советую читать эти статьи. они в этой ситуации ничем не помогут.
либо, если считаешь что тебе действительно нужны анализы - сделай их.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:23   #196
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не перечь мне тут! Там, собственно, тож не перечь. Вот будет тебе стока годков скока и мне, от поражаешь с мое, от тада - да!


Насчет чипсов-шмипсов и прочей нечести как раз идеально работает один простой способ: не покупать. Проще устоять один раз в магазине, чем потом каждый раз от хруста будет скручивать от соблазнов непотребных.

Неа, я отказалась от чипсов еще слыша их хруст где-то у себя за плечом. Просто как-то само по себе пришло осознание, что это в себя лучше не складывать, и вкус постепенно разонравился. Когда хотелось закуси, выбирала что-то еще - сыр там какой или хамон/прошутто и т.п.

И заметила сдвиг, покорчившись несколько раз на просьбы купить к пятнице ЭТО - теперь у нас в доме чипсы исчезли, уже несколько недель как. Видала как я их? Все я! А не ты. Попкорн тоже; и вообще, население нашего дома как-то давно забыло, что по пятницам у нас был "вечер снэксов". Может потом опять вспомнят, но пока тихо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:24   #197
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
...
И заметила сдвиг, покорчившись несколько раз на просьбы купить к пятнице ЭТО - теперь у нас в доме чипсы исчезли, уже несколько недель как. Видала как я их? Все я! А не ты. :бебебе: Попкорн тоже; и вообще, население нашего дома как-то давно забыло, что по пятницам у нас был "вечер снэксов". Может потом опять вспомнят, но пока тихо.

а попкорн-то чем плох?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:29   #198
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Все я! А не ты.

Гы, у меня уже лет восемь так и ток на ДР покупаю всякую дрянь или на выезде в Бабруйск. Тож мне достижение.


Кстати, насчет попкорна: его вред таки в том, сладкий он или соленый, жирный или карамелизированный. Сам по себе попкорн, без добавок, это всего лишь кукуруза в чистом виде. Точно так же как и кетчуп вреден именно добавками-солями-сахарами, а не сам по себе.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:29   #199
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я тебе не советую читать эти статьи. они в этой ситуации ничем не помогут.
либо, если считаешь что тебе действительно нужны анализы - сделай их.


дело в понимании. я вот понимаю,что мне хочется углеводов,но пожизненно их нельзя много. когда я их не трогаю,вес у меня не растет. когда начинаю забываться вес растет. про стабильное снижение я только мечтаю.

потому как реально обычно ем мало. ходила на гипноз и как-то подействовало-наедаюсь быстро.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:30   #200
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а попкорн-то чем плох?


Там соль и жир... Эх, а я люблю и чипсы и попкорн, каюсь. Ем очень редко, но любви своей верна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:32   #201
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
. Сам по себе попкорн, без добавок, это всего лишь кукуруза в чистом виде. Точно так же как и кетчуп вреден именно добавками-солями-сахарами, а не сам по себе.


кукурза-углевод. а попкорн еще и мертвый углевод. то есть ничего кроме килокалорий.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 24-02-2016, 14:34   #202
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
вилкас ты православная, набожная? пост очень хорошая тренировка для желудка



пост-отаз от мяса в полöьзу углеводов-каш,хлебобулочных . пока никто не разубедил меня,что лично моему органону они самое зло.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 24-02-2016, 14:41   #203
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
кукурза-углевод. а попкорн еще и мертвый углевод. то есть ничего кроме килокалорий.

Кроме углеводов там ещё и клетчатка, антиоксиданты, калий, фосфор, кремний, железо.
Потому исключать что-то только от того, что там углеводы - неправильно. Более того, сто грамм попкорна - это тазик с горкой, не обязательно съедать весь таз

-----------------
 
Old 24-02-2016, 14:47   #204
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а попкорн-то чем плох?

Добавками, конечно, выше расписали. Хотя если порыться, то и выращивание кукурузы тоже уже не то, что было до открытия Америк.

Но и тут я гляжу на это как на бессмысленное набивание брюха, привычка запихнуть в себя что-то вечерком. Представляешь, приходит у меня детка после школы и восклицает "Йуху, пятница! Вечером чипсы и попкорн!". Пожует что-то там на обед, на удивление меньше, чем обычно, типа не хочет, потом не пройдет и получаса, как вкрадчиво так спрашивает "А можно я уже снэксы начну есть?". Понимаешь, вырабатываются гастрономические привычки, замещающие поедание нормальной пищи (ну, нормальность тоже дискутабельное понятие, но думаю мало кто считает, что заменить обед или ужин тазиком чипсов - это здОрово и здорОво). Ну вот я и решила бороться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 15:37   #205
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а мне больше и не надо, я попробовала как то есть каждые 2 часа, как тут Ленточка советовала...у меня живот раздулся как накачанный.
Я пью много жидкости, воду и вечером чай обязательно, чайник на поллитра одна выдуваю...

но я не занимаюсь никаким спортом, на работе беготни хватает.

Ежик, все-таки надо систему соблюдать, чтобы почувствовать действие. Если хотите, напишите, что Вы ели и в какое время. Одну ошибку уже увидела - чайничек чаю на пол-литра. Такие количества не предусмотрены. Еда должна вмещаться в объем 200мл плюс к еде можно чай\черный кофе еще 250мл. И все! Воду пьем приблизительно в середине промежутка между приемами пищи. Живот на 200мл не раздуется, первое время ощущение, что он вообще к спине прилип.
Я худела 2 года назад на Дюкане, быстро, эффективно, очень вредно для почек и надоело через 4 месяца. Результат - возврат к прежнему весу. Диеты типа Протасовской вообще не для меня, все жуешь холодным, да и голодно. Подсчет калорий всем хорош, но мне лень вникать в таблицы и считать.
Дробное питание (девчонки у нас на форуме прозвали его "стаканчики" за объем в 200мл ) самое простое для соблюдения и самое здоровое даже для больных. Про тяжело больных ничего не скажу, там только врач решает.
Вилкас, Вы так и будете срываться (узнаю себя до недавнего времени), потому, что ну не можем мы отказаться навечно от вкусненького. Не выходит из нас железный Феликс. Попробуйте дробное питание, но не один день, а хотя бы месяц, результат Вас порадует и соблюдать легче, чем все остальное. И помните, что алкоголь - тоже еда, в нем полно калорий. Я не знаю другой системы питания, при которой можно есть ну абсолютно все - хоть торт, хоть сало. Только нужно отмерять количество, а не на глазок. Я даже спортом никаким не занимаюсь (терпеть его не могу), а успех очевидный. Сестра весила почти 120кг, каждый раз берется под моими пинками и каждый раз спускает на тормозах. И конечно, есть объяснения - муж не хочет есть один и обижается, дочка салатиков принесла, ездили на дачу, ходила на массаж и т.д. и т.п. Объяснений и оправданий мы себе находим в любых нужных количествах. Группа - это хорошо, но в группе должен быть кто-то с удачным опытом, иначе будет союз сочувствующих друг другу и больше ничего.
Много написала, но надеюсь кому-то поможет.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 24-02-2016, 15:40   #206
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Добавками, конечно, выше расписали. Хотя если порыться, то и выращивание кукурузы тоже уже не то, что было до открытия Америк.

Но и тут я гляжу на это как на бессмысленное набивание брюха, привычка запихнуть в себя что-то вечерком. Представляешь, ...:

если по этому принципу выбирать еду, то лучше сразу переехать в дичь и выращивать/ловить там все самому.

гастро-привычки да, очень сложно изменить. потому я и не понимаю, когда едят дрянь "по праздникам". странный какой-то праздник - натрескаться мусора. лучше тогда уж прямо сказать: я на диете, ем не то что хочу и вкусное у меня тока на НГ.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 15:43   #207
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
я другого мнения. человек многое может, если только по-настоящему захотеть

вилкас ты православная, набожная? пост очень хорошая тренировка для желудка

начнёшь соблюдать, втянешься и не заметишь как килограммы исчезнут

вначале можно по православному календарю, затем увеличить паузы

Православный и набожный никогда не будет рассматривать пост как тренировку желудка. Противоречие очевидное. Да и эффект похудения с каждым постом все слабее, знаю по людям, соблюдающим посты, православным и набожным.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 15:59   #208
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это очень малое количество калорий, на таком расписании и ноги протянуть можно
Я сейчас на диете по 1300 калорий в день и ту не рекомендуют использовать больше месяца.

Я как раз на таком интервале 700-1200 ккал сидела полгода. Сначала это действовало замечательно, вес уходил как по часам, каждый день 100-150 гр. За первые 3 месяца сбросила 9 кг без напряга и мучений. Но потом вес встал как вкопанный. Разгрузочные дни, увеличение разброса в каллориях помогли сбросить еще 1 кг. А потом все, встал намертво. Плюс после 6 месяцев нам рекомендовали чуть увеличить коридор калорийности. Вес стал расти опять. Села на строжайшую диету в 700-800 ккал, сбросила 1 килограм и вес опять встал. Прогулки и умеренный спорт добавляла.
Из-за отсутствия результата пропала мотивация, и так в общей сложности просидела на таком концлагерном рационе больше 8 месяцев. Поэтому я и возражала Brat-Kvadrat, что есть меньше - это не лучший метод. Проверила на собственном опыте. При длительном сидении на супер низкокалорийной диете организм просто приспосабливается и начинает зверски экономить.
Один плюс - за этот долгий период привыкла есть понемногу и здоровую пищу. Сладеньким уже перекусить совсем не хочется.
 
Old 24-02-2016, 16:01   #209
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Я как раз на таком интервале 700-1200 ккал сидела полгода. ....

надо было до 200 сократить. и рано или поздно похудела бы.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 16:02   #210
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Действенный способ - ВНЕ психологии так называемой и прочих "разводов" на доверие к методам.
И не диеты и не прочие надуманные пробы характера и воли.
Всё, что вы обсуждаете, это повторение (новое - лишь видоизмененная форма) уже бывшего и бездейственного.

Гипноз (метод предшеств нынешней психологии) создал vilkas "засаду" - двойное пищевое поведение,то одно, то другое включается, потому что остался в памяти большой и долгий пласт "хочу" и привычек.
Личность так называемая, включает в себя и тело. Поэтому заниматься следует собой - и телом и поведением и личностью в целом. Это даёт намного больше, чем "борьба с весом".
/ вкратце /
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 16:04   #211
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Группа - это хорошо, но в группе должен быть кто-то с удачным опытом, иначе будет союз сочувствующих друг другу и больше ничего.

Lentochka, согласна. Хорошо бы опираться на чей-то успешный опыт. Но где ж найти его такого...
Уверена, что в группе будет много людей, которые успешно сбрасывали вес, но вряд ли кто-то , кто смог его удержать навсегда.
Хотя, может на ошибках тоже можно учиться. Хотя бы, не проходить всем по одним граблям.
 
Old 24-02-2016, 16:04   #212
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
если по этому принципу выбирать еду, то лучше сразу переехать в дичь и выращивать/ловить там все самому.



В идеале - да. Но мы ж не такие! Взглянем правде в лицо - это несколько не укладывается в наш оторванный от натурального хозяйства способ обитания, поэтому рвать волосья на себе не будем. Ты ж сама писала, что перешла на запеченые кусья мяса заместо колбасы и даже запеченные собственноручно, а не магазинно/фабрично. Все ж есть разница купить мясо натурель, замариновать его незатейливо из ингридиентов, которые ты видишь, и предполагаешь, что они невредны, или купить крылья куриные в маринаде из непонятно чего (список прилагается - много слов и сокращений, которые я, например, слабо понимаю) со сроком годности пару недель. И рассуждать, что а че там - курица (полезный диетический т.с. продукт - это всем известно) и специи, в общем ничего страшного. Люди поколениями едят диетическое курячье мясо и хорошеют день ото дня. Или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 16:05   #213
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
надо было до 200 сократить. и рано или поздно похудела бы.

не факт... могла сдохнуть раньше достижения запланированного результата
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 16:09   #214
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Я как раз на таком интервале 700-1200 ккал сидела полгода. Сначала это действовало замечательно, вес уходил как по часам, каждый день 100-150 гр. За первые 3 месяца сбросила 9 кг без напряга и мучений. Но потом вес встал как вкопанный. Разгрузочные дни, увеличение разброса в каллориях помогли сбросить еще 1 кг. А потом все, встал намертво. Плюс после 6 месяцев нам рекомендовали чуть увеличить коридор калорийности. Вес стал расти опять. Села на строжайшую диету в 700-800 ккал, сбросила 1 килограм и вес опять встал. Прогулки и умеренный спорт добавляла.
Из-за отсутствия результата пропала мотивация, и так в общей сложности просидела на таком концлагерном рационе больше 8 месяцев. Поэтому я и возражала Брат-Квадрат, что есть меньше - это не лучший метод. Проверила на собственном опыте. При длительном сидении на супер низкокалорийной диете организм просто приспосабливается и начинает зверски экономить.
Один плюс - за этот долгий период привыкла есть понемногу и здоровую пищу. Сладеньким уже перекусить совсем не хочется.

Ну не может сам организм никак нормально работать на 700ккал.... поэтому потом пишут, "толстею от зеленого салата", ничего не ем.... БК наверное имеет ввиду есть меньше чем обычно при рационе при котором вес была набран,а не есть на 200ккал в день и помереть толстухой)) и всё же важно еще и что ешь, хоть как мне тут будут доказывать что нет разницы наесть 1200ккал печеньками и тортиками или овошами с мясом.
 
Old 24-02-2016, 16:10   #215
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
В идеале - да. Но мы ж не такие! Взглянем правде в лицо - это несколько не укладывается в наш оторванный от натурального хозяйства способ обитания, поэтому рвать волосья на себе не будем. Ты ж сама писала, что перешла на запеченые кусья мяса заместо колбасы и даже запеченные собственноручно, а не магазинно/фабрично. Все ж есть разница купить мясо натурель, замариновать его незатейливо из ингридиентов, которые ты видишь, и предполагаешь, что они невредны, или купить крылья куриные в маринаде из непонятно чего (список прилагается - много слов и сокращений, которые я, например, слабо понимаю) со сроком годности пару недель. И рассуждать, что а че там - курица (полезный диетический т.с. продукт - это всем известно) и специи, в общем ничего страшного. Люди поколениями едят диетическое курячье мясо и хорошеют день ото дня. Или нет?

ну, если по чесноку, я не думаю, что в современном мясе, засунутом в современный маринад значительно больше каких-то неоценимо полезных вещей, чем в простецкой колбасе. в колбасе написано 85-90 процентов мяса и в мясе стока же. так шта, то на то и выходит, я думаю. вообще, обсуждать вред пищи - это не ко мне. я люблю еду, всю и всегда: и мясо, и чипсы, и сордельки, и даже салатные листья. у меня лично и вес лишний поэтому.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 24-02-2016, 16:12   #216
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
не факт... могла сдохнуть раньше достижения запланированного результата


Знаю мастера в Хельсинки по питанию, ест порой одно яблоко лишь.
Правда вино пьет красное постоянно.
Один раз больше 50 дней без еды и воды (больше ему не дали эксперементировать).
!!! Без воды и других жидкостей!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 16:14   #217
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Lentochka, согласна. Хорошо бы опираться на чей-то успешный опыт. Но где ж найти его такого...
Уверена, что в группе будет много людей, которые успешно сбрасывали вес, но вряд ли кто-то , кто смог его удержать навсегда.
Хотя, может на ошибках тоже можно учиться. Хотя бы, не проходить всем по одним граблям.

alokas, я Вам отправила ссылку в почту. Там как раз очень подробно, наглядно, успешно. Я именно после этой темы и вдохновилась, хотя раньше про дробное питание конечно знала. Просто раньше было как-то расплывчато, а тут все четко, бери и пользуйся.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 16:15   #218
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от vilkas
пост-отаз от мяса в полöьзу углеводов-каш,хлебобулочных . пока никто не разубедил меня,что лично моему органону они самое зло.


может тогда отказаться от того, что больше всего тебе вредит? это и будет твоим идеальным постом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 16:17   #219
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну не может сам организм никак нормально работать на 700ккал.... поэтому потом пишут, "толстею от зеленого салата", ничего не ем.... БК наверное имеет ввиду есть меньше чем обычно при рационе при котором вес была набран,а не есть на 200ккал в день и помереть толстухой)) и всё же важно еще и что ешь, хоть как мне тут будут доказывать что нет разницы наесть 1200ккал печеньками и тортиками или овошами с мясом.

Ну я не совсем сдуру голодала, а за большие деньги под руководством специалистов
На самом деле в рацион входило много здоровой пищи: мясо/рыба 120-150гр, гречка, фрукты, овощи, салат зеленый и огурцы могут быть в больших количесвах, да хоть маккароны, т.е. вообще почти все, что хочешь, нельзя только выходить за пределы коридора калорийности. Невольно начинаешь исключать сладости, печеньки и всякие вредности. Вполне себе здоровый рацион. Есть каждые 3-3,5 часа, поэтому голода не было.
Главное, чему там учили - это решение психологических проблем, прислушиваться к своему телу, искать реальную мотивацию для похудения и т.п.
Видно, что-то из этих важных пунктов я упустила.
 
Old 24-02-2016, 16:20   #220
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
alokas, я Вам отправила ссылку в почту. Там как раз очень подробно, наглядно, успешно. Я именно после этой темы и вдохновилась, хотя раньше про дробное питание конечно знала. Просто раньше было как-то расплывчато, а тут все четко, бери и пользуйся.

Lentochka, спасибо большое! Обязательно почитаю и попробую.
Сейчас уже твердо отказалас от всяких краткосрочных или особых диет. Пытаюсь перестроить питание так, чтобы придерживаться всю жизнь. С дробностью пока не всегда на работе получается, хотя обед - это святое, сама встречи на это время никогда не назначаю. Но все равно интервал 4 часа, бывает и больше.
Но это тоже вопрос приоритетов и лени. Лень приготовить дома еду на перекус и важное совещание пока в приоритете. А ведь в принципе за 5-минутный перерыв никто не убьет.
 
Old 24-02-2016, 16:21   #221
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Ну я не совсем сдуру голодала, а за большие деньги под руководством специалистов :црыинг:
На самом деле в рацион входило много здоровой пищи: мясо/рыба 120-150гр, гречка, фрукты, овощи, салат зеленый и огурцы могут быть в больших количесвах, да хоть маккароны, т.е. вообще почти все, что хочешь, нельзя только выходить за пределы коридора калорийности. Невольно начинаешь исключать сладости, печеньки и всякие вредности. Вполне себе здоровый рацион. Есть каждые 3-3,5 часа, поэтому голода не было.
Главное, чему там учили - это решение психологических проблем, прислушиваться к своему телу, искать реальную мотивацию для похудения и т.п.
Видно, что-то из этих важных пунктов я упустила.

Угу, а потом от этих полезностей начинаешь набирать вес....всё равно) Знакомо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 16:23   #222
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну не может сам организм никак нормально работать на 700ккал.... поэтому потом пишут, "толстею от зеленого салата", ничего не ем.... БК наверное имеет ввиду есть меньше чем обычно при рационе при котором вес была набран,а не есть на 200ккал в день и помереть толстухой)) и всё же важно еще и что ешь, хоть как мне тут будут доказывать что нет разницы наесть 1200ккал печеньками и тортиками или овошами с мясом.


на 200 калориях толстухой точно не помрешь. Уменьшать порции до мизера - заставить желудок переваривать самого себя, что однозначно приведет к последствиям. Уменьшить же потребление калорий только на печеньках-вареньках, исключая овощи, просто нереально - язву заработаешь буквально за пару недель такой диетки.

Очевидно, что кто бы и что бы это таки я, посему потружусь и ещё раз напишу: исключать вкусности, к которым привык, и переходить на подножный корм только волевым усилием не просто сложно, а нереально: непременно будет стресс, ухудшение психического состояния, что неминуемо приведет к срыву, после которого человек ещё больше себя будет ненавидеть, ругать, прессовать, будет стремиться к ещё более жестким ограничениям, что просто будет вводить в пике до тех пор, пока человек сам себе не скажет "кость шырокая усугубленная гармонаме". Потому я за то, что ограничения были, но не было бы абсолютных запретов: если уж скрутило и аж скулы сводит, то уж лучше съешь и получи удовольствие, однако с полным самоотчетом и понимая, что на ужин будет печеная морковка. Психическое состояние и вера в успех - очень важны при сбросе веса.

-----------------
 
Old 24-02-2016, 16:30   #223
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну не может сам организм никак нормально работать на 700ккал.... поэтому потом пишут, "толстею от зеленого салата", ничего не ем.... БК наверное имеет ввиду есть меньше чем обычно при рационе при котором вес была набран,а не есть на 200ккал в день и помереть толстухой)) и всё же важно еще и что ешь, хоть как мне тут будут доказывать что нет разницы наесть 1200ккал печеньками и тортиками или овошами с мясом.

При дробном питании нет разницы, поверьте. Причем на 1200кк я бы ноги протянула. Весь фокус в том, что никто не захочет питаться тортиками и конфетами постоянно. Уж на что я сладкоежка, но хочется и мяса и фруктов и молочки, а объем-то один! Чего хочешь туда, то и клади. А влезает мало-мало. Одно приличное яблоко - уже "стакан", вот и пообедал. Стакан молока хочется? Пожалуйста! Но это и был ужин. Поэтому и складываешь по чуть-чуть того и сего на тарелку. Не получится тортиками объесться.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 24-02-2016, 16:32   #224
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Очевидно, что кто бы и что бы это таки я, посему потружусь и ещё раз напишу: исключать вкусности, к которым привык, и переходить на подножный корм только волевым усилием не просто сложно, а нереально: непременно будет стресс, ухудшение психического состояния, что неминуемо приведет к срыву, после которого человек ещё больше себя будет ненавидеть, ругать, прессовать, будет стремиться к ещё более жестким ограничениям, что просто будет вводить в пике до тех пор, пока человек сам себе не скажет "кость шырокая усугубленная гармонаме". Потому я за то, что ограничения были, но не было бы абсолютных запретов: если уж скрутило и аж скулы сводит, то уж лучше съешь и получи удовольствие, однако с полным самоотчетом и понимая, что на ужин будет печеная морковка. Психическое состояние и вера в успех - очень важны при сбросе веса.

Абсолютно согласна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 16:38   #225
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
на 200 калориях толстухой точно не помрешь. Уменьшать порции до мизера - заставить желудок переваривать самого себя, что однозначно приведет к последствиям. Уменьшить же потребление калорий только на печеньках-вареньках, исключая овощи, просто нереально - язву заработаешь буквально за пару недель такой диетки.

Очевидно, что кто бы и что бы это таки я, посему потружусь и ещё раз напишу: исключать вкусности, к которым привык, и переходить на подножный корм только волевым усилием не просто сложно, а нереально: непременно будет стресс, ухудшение психического состояния, что неминуемо приведет к срыву, после которого человек ещё больше себя будет ненавидеть, ругать, прессовать, будет стремиться к ещё более жестким ограничениям, что просто будет вводить в пике до тех пор, пока человек сам себе не скажет "кость шырокая усугубленная гармонаме". Потому я за то, что ограничения были, но не было бы абсолютных запретов: если уж скрутило и аж скулы сводит, то уж лучше съешь и получи удовольствие, однако с полным самоотчетом и понимая, что на ужин будет печеная морковка. Психическое состояние и вера в успех - очень важны при сбросе веса.

Ну и я про это ж) мне много печатать лень и ты лучше излагаешь суть дела))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 16:42   #226
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
При дробном питании нет разницы, поверьте. Причем на 1200кк я бы ноги протянула. Весь фокус в том, что никто не захочет питаться тортиками и конфетами постоянно. Уж на что я сладкоежка, но хочется и мяса и фруктов и молочки, а объем-то один! Чего хочешь туда, то и клади. А влезает мало-мало. Одно приличное яблоко - уже "стакан", вот и пообедал. Стакан молока хочется? Пожалуйста! Но это и был ужин. Поэтому и складываешь по чуть-чуть того и сего на тарелку. Не получится тортиками объесться.

Про Вашу систему я не спорю, согласна. Но как часто у людеи мешается всё в кучу и они уже не понимают что и зачем и с какой целью) ... просто едят "тортики" на 1200ккал и плачут что опухают....
 
Old 24-02-2016, 16:46   #227
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ты лучше излагаешь суть дела))

Эт да, эт есть во мне. Я даже иногда завидую вам: такой собеседник в моем лице!

Цитата:
просто едят "тортики" на 1200ккал и плачут что опухают....


Я ещё хочу заметить, что далеко не все, кто плачет, реально хотел бы сбросить вес. Бывает и так, что на самом деле человека в принципе все устраивает, а плачет он вовсе не потому, что ему некомфортно, а потому что общество навязывает свои стандарты и как-то уже неканифоль быть не тощщей анорексичкой.

-----------------
 
Old 24-02-2016, 17:23   #228
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
...Вес начал подниматься последний год, и поднялся критически для меня, весила 57,сейчас 60.
Я начинаю психовать!

Вы на комплименты напрашиваетесь? ... Ваш BMI 25,6... у Вас всего то 1,5 кг "лишнего" веса... мне бы Ваши проблемы... да с таким BMI все женщины нашего местечка были бы моими.... я начинаю психовать ...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 17:30   #229
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
... ещё раз напишу: исключать вкусности... не просто сложно, а нереально...

Не обязательно.... я, например, исключил полностью сахар, конфеты, сдобу из рациона... никакой катастрофы не произошло.... зато какой кофе стал ароматным!...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 17:41   #230
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Не обязательно.... я, например, исключил полностью сахар, конфеты, сдобу из рациона... никакой катастрофы не произошло.... зато какой кофе стал ароматным!...

Я не просто так написала вкусности, а не сладости. Вкусности у каждого свои: для кого-то сдоба, для кого-то пиво, для кого-то сало. Если есть лишний вес, то очевидно есть и злоупотребления чем-то, вот от этого чего-то и сложно отказаться вдруг и сразу, в одночасье перестроиться на рукколу и петрушку.

-----------------
 
Old 24-02-2016, 18:31   #231
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
и всё же важно еще и что ешь, хоть как мне тут будут доказывать что нет разницы наесть 1200ккал печеньками и тортиками или овошами с мясом.

да это вообще хит..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 24-02-2016, 20:02   #232
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Вы на комплименты напрашиваетесь? ... Ваш BMI 25,6... у Вас всего то 1,5 кг "лишнего" веса... мне бы Ваши проблемы... да с таким BMI все женщины нашего местечка были бы моими.... я начинаю психовать ...

ну а теперь прикиньте росток в 153см? как вам колобок?
И да, может я к себе слишком требовательна?
но лучше начать требовать с себя сейчас, чем через 150кг.
и потом у меня явно что то повернуто на псих.почве: я работаю в столовке, и когда ляски под 200кг приходит к нам и заказывает ляски в виде пекониатерия, у меня автоматом проявляется брезгливая ненависть к этому человеку...неужели у него нет в доме зеркал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 20:04   #233
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а рукколу и петрушку я обожаю, и еще капусту в любом ее проявлении... с детства
мама в детстве говорила, ешь капусту сиськи вырастут...
 
Old 24-02-2016, 21:03   #234
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
Гипноз (метод предшеств нынешней психологии) создал вилкас "засаду" - двойное пищевое поведение,то одно, то другое включается, потому что остался в памяти большой и долгий пласт "хочу" и привычек.

Личность так называемая, включает в себя и тело. Поэтому заниматься следует собой - и телом и поведением и личностью в целом. Это даёт намного больше, чем "борьба с весом".
/ вкратце /


а еще личность включает в себя душу . и когда в нее плюют люди неблизкие,а посторонние,привыкшие чтно вот есть"унитаз" и им туда можно сливать все.


каК раздражает пустое словословие...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 24-02-2016, 21:46   #235
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ну а теперь прикиньте росток в 153см? как вам колобок?
И да, может я к себе слишком требовательна?...

BMI и расчитывается как соотношение роста к весу... Ваш BMI, как я уже писал, всего то 25,6... лишних у Вас всего 1,5 кг... забудте о них и помните, что мужчинам нравятся женщины, у которых есть за что взяться ....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 21:53   #236
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я уже не в том возрасте, что бы потакать мужским причудам!
Я хочу сама себе нравится.
 
Old 25-02-2016, 09:34   #237
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Я как раз на таком интервале 700-1200 ккал сидела полгода. Сначала это действовало замечательно, вес уходил как по часам, каждый день 100-150 гр. За первые 3 месяца сбросила 9 кг без напряга и мучений. Но потом вес встал как вкопанный. Разгрузочные дни, увеличение разброса в каллориях помогли сбросить еще 1 кг. А потом все, встал намертво. Плюс после 6 месяцев нам рекомендовали чуть увеличить коридор калорийности. Вес стал расти опять. Села на строжайшую диету в 700-800 ккал, сбросила 1 килограм и вес опять встал. Прогулки и умеренный спорт добавляла.
Из-за отсутствия результата пропала мотивация, и так в общей сложности просидела на таком концлагерном рационе больше 8 месяцев. Поэтому я и возражала Brat-Kvadrat, что есть меньше - это не лучший метод. Проверила на собственном опыте. При длительном сидении на супер низкокалорийной диете организм просто приспосабливается и начинает зверски экономить.
Один плюс - за этот долгий период привыкла есть понемногу и здоровую пищу. Сладеньким уже перекусить совсем не хочется.


Да уж, жёстко ты с собой обходилась!
Я тоже на каких только диетах не сидела. Всегда худела, но потом всегда набирала ))) Типичный jojo effektti. У меня обычная проблема - сохранить вес после диеты, это вот самое сложное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2016, 09:42   #238
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
alokas, я Вам отправила ссылку в почту. Там как раз очень подробно, наглядно, успешно. Я именно после этой темы и вдохновилась, хотя раньше про дробное питание конечно знала. Просто раньше было как-то расплывчато, а тут все четко, бери и пользуйся.


А мне можете прислать? Интересно было бы посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2016, 10:15   #239
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
... У меня обычная проблема - сохранить вес после диеты, это вот самое сложное.

мне вот кажется, что это как-то невозможно.
ну то есть реально надо перестать любить еду. а как же ее не любить...

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2016, 10:35   #240
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
мне вот кажется, что это как-то невозможно.
ну то есть реально надо перестать любить еду. а как же ее не любить...


Аналогичная проблема Или как её любить, но помаленьку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно