Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 08-01-2015, 23:34   #121
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jeppu
вопрос!= какой курс на завтра официальный и почем меняют в Выборге, собрался завтра в Выборг и надо определится брать наличку или карточкой выгоднее.?


Курс валюты на 09.01.2015 01:33 ОАО «Выборг-банк»

Покупка/Продажа

EUR 68.00/73.00
USD 58.00/63.00

http://torfa.ru/

Если обменник звкрыт, поменять можно в магазине, но там курс похуже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 23:34   #122
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jeppu
вопрос!= какой курс на завтра официальный и почем меняют в Выборге, собрался завтра в Выборг и надо определится брать наличку или карточкой выгоднее.?


Утром сегодня было 78 руб к евр
Вечеом 73
Я на разнице поднял 30 000 руб! Купил бы утром тридцак в минус , во оно как сегодня в России -матушке и у Питина - батюшки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 23:45   #123
Jeppu
Пользователь
 
Аватар для Jeppu
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 29-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Утром сегодня было 78 руб к евр
Вечеом 73
Я на разнице поднял 30 000 руб! Купил бы утром тридцак в минус , во оно как сегодня в России -матушке и у Питина - батюшки!

где менял? у валютчиков или в панке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 23:53   #124
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jeppu
где менял? у валютчиков или в панке?


У них цена одна, поэтому только у банке . если более 15 тыш требуется паспорт гр РФ. Если его нет не знаю там как но по фински написано если там" ёс то так жос" !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 00:33   #125
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jeppu
10 зелени чего не понять то, больше уже какието разрешения нужно на провоз через ггРФ

Если б зелени , а то русских , конечно и их прогнав можно было их утроить , времени нет , "люди кони" все смешалось!
Но тему понял? Если я курировать буду то с разницы 50 процентов ! А так рискуй сам ! Я азы показал!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 00:45   #126
Jeppu
Пользователь
 
Аватар для Jeppu
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 29-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я в России заправляюсь только на "Несте" и "Лукойл",соляркой.Проблем никогда не было.

я тоже там заправляюсь, но заметил последние пол года после лукойла машина капризничает при заводке в жару и в мороз, фильтр топливный меняю после лукойла через 6 тыс, раньше на 15 хватало, несте получше, ИМХО. бензин по барабану и там и сям одинаков, кроме медведей и птк, у медведей можно попасть на ремонт, птк не доливают, в бак 53л могут загнать 55 ,при чем бак изначально не пустой ,Кумаринские одним словом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 00:47   #127
Jeppu
Пользователь
 
Аватар для Jeppu
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 29-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
А это что-за зверь?

это штраф от 500р до 200тыс.р.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 00:58   #128
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jeppu
я тоже там заправляюсь, но заметил последние пол года после лукойла машина капризничает при заводке в жару и в мороз, фильтр топливный меняю после лукойла через 6 тыс, раньше на 15 хватало, несте получше, ИМХО. бензин по барабану и там и сям одинаков, кроме медведей и птк, у медведей можно попасть на ремонт, птк не доливают, в бак 53л могут загнать 55 ,при чем бак изначально не пустой ,Кумаринские одним словом.

Ликойл и несте одни кириши)))

Лей масло в движок только Финское ,
Ну и ешь тоже только со знаком Суоми !
Тогда и движок пройдет миллион !!!
И ты доживешь до ста как минимум если не буде злоупотреблять! Секс не в щёт!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 01:13   #129
Jeppu
Пользователь
 
Аватар для Jeppu
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 29-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Ликойл и несте одни кириши)))

Лей масло в движок только Финское ,
Ну и ешь тоже только со знаком Суоми !
Тогда и движок пройдет миллион !!!
И ты доживешь до ста как минимум если не буде злоупотреблять! Секс не в щёт!)))

несте-кириши, лукойл свое продает, потому и цена разная и соляра по разному пенится, нестовская больше серой попахивает чем лукойл, хотя чем вызвано ускоренное загрязнение фильтра не отвечу.
Масло лью то которое положено по паспорту,а финское оно или немецкое ,параллельно.
а есть вообще надо мало, чтоб было чем поделится с голодающими.
все суета сует, кому надо 100 лет и ничего не помнить , ха ха ха, ха.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 01:21   #130
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jeppu
несте-кириши, лукойл свое продает, потому и цена разная и соляра по разному пенится, нестовская больше серой попахивает чем лукойл, хотя чем вызвано ускоренное загрязнение фильтра не отвечу.
Масло лью то которое положено по паспорту,а финское оно или немецкое ,параллельно.
а есть вообще надо мало, чтоб было чем поделится с голодающими.
все суета сует, кому надо 100 лет и ничего не помнить , ха ха ха, ха.



Перестань " Пургу гнать! " Русскому движку нужно заправка на несте и масло не ниже тебойла , и тогда даже убитые ходят 150 000 тысяч пройдет!
В современом мире нет движков менне 500 000 есть толко масло гавно!
Пишите в ПС все разъясню!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 02:08   #131
Jeppu
Пользователь
 
Аватар для Jeppu
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 29-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Перестань " Пургу гнать! " Русскому движку нужно заправка на несте и масло не ниже тебойла , и тогда даже убитые ходят 150 000 тысяч пройдет!
В современом мире нет движков менне 500 000 есть толко масло гавно!
Пишите в ПС все разъясню!)

у меня французкий движок, и масло täyssynteettinen 5W30, и ездить я до 500 не собираюсь, надеюсь на 300 поменяю на тойота, немного понадежней.
А рускому движку вообще пофиг чего лить ,ездят и на ховне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 02:10   #132
Jeppu
Пользователь
 
Аватар для Jeppu
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 29-10-2014
Status: Offline
[B]http://yle.fi/uutiset/obyazatelnoe_...hchenie/7725187
Обязательное бронирование очереди на МАПП Ваалимаа для пассажирского транспорта не будут вводить в обращение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 03:41   #133
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jeppu
у меня французкий движок, и масло täyssynteettinen 5W30, и ездить я до 500 не собираюсь, надеюсь на 300 поменяю на тойота, немного понадежней.
А рускому движку вообще пофиг чего лить ,ездят и на ховне.

Ты не прав !))) ты свой зад наждачкой не трешь? )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 22:21   #134
Jeppu
Пользователь
 
Аватар для Jeppu
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 29-10-2014
Status: Offline
сегодня половина 8 вечера очередь в россию была от руской таможни до домика такс фри на финской, будьте внимательны если собрались за бензином,лучше потерпеть до понедельника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 22:23   #135
Jeppu
Пользователь
 
Аватар для Jeppu
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 29-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Ты не прав !))) ты свой зад наждачкой не трешь? )))

на счет чего? и зад я вообще не тру, я не такой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 23:58   #136
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Коллеги ! Из новостной ленты : " запись в очередь с 19.01 ОТМЕНЯЕТСЯ ввиду резкого сокращения очередей "

и очень жаль! было бы очень удобно, не нужно было бы торчать в очереди
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2015, 13:21   #137
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Ликойл и несте одни кириши)))

Лей масло в движок только Финское ,
Ну и ешь тоже только со знаком Суоми !
Тогда и движок пройдет миллион !!!
И ты доживешь до ста как минимум если не буде злоупотреблять! Секс не в щёт!)))

И много автомобильного масла финны производят? Ntste&Teboil. Эти марки не рекомендует офдиллер моей авто DAF.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 10-01-2015, 19:46   #138
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
и очень жаль! было бы очень удобно, не нужно было бы торчать в очереди

Ёж . Тебе , вероятно , предварительная запись удобна : фиксированный раб.день " 8.00 - 16.00 " и т.п. У меня же расклад другой . Я не знаю , когда закончу и потому не могу предварительно рассчитывать трафик . Мне это не удобно . И , судя по комментариям , не только мне .
И потом , неужели ты так долго стоИшь на финской границе ? По-моему , все проблемы на российской стороне . А их финской предварительной записью " не закроешь " .
 
Old 10-01-2015, 19:58   #139
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ёж . Тебе , вероятно , предварительная запись удобна : фиксированный раб.день " 8.00 - 16.00 " и т.п. У меня же расклад другой . Я не знаю , когда закончу и потому не могу предварительно рассчитывать трафик . Мне это не удобно . И , судя по комментариям , не только мне .
И потом , неужели ты так долго стоИшь на финской границе ? По-моему , все проблемы на российской стороне . А их финской предварительной записью " не закроешь " .


+1

ЁВТ до границы полчаса и ей удобно всё расчитать.
А мне,например,400 км рулить и в дороге может произойти всё что угодно.То есть,опоздал на 15 минут и встанешь в конец очереди для всех ))
Или,наоборот,приедешь на полчаса раньше и будешь как идиот стоять перед пустой границей,ожидая своего номера ))

Все проблемы и пробки лишь на росс.стороне,а финны и так всё делают красиво и быстро

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 10-01-2015, 20:37   #140
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ёж . Тебе , вероятно , предварительная запись удобна : фиксированный раб.день " 8.00 - 16.00 " и т.п. У меня же расклад другой . Я не знаю , когда закончу и потому не могу предварительно рассчитывать трафик . Мне это не удобно . И , судя по комментариям , не только мне .
И потом , неужели ты так долго стоИшь на финской границе ? По-моему , все проблемы на российской стороне . А их финской предварительной записью " не закроешь " .

И на финской стороне частенько стоим подолгу. Но запись и нам неудобна, мы никогда не выезжаем в какое-то назначенное время, всегда "как бог на душу положил". Я вообще плохо понимаю как можно точно подгадать прибытие на довольно далекое расстояние. Пробки, аварии, погодные условия - это же абсолютно непредсказуемо, а на время в пути влияет кардинально.
 
Old 10-01-2015, 20:44   #141
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1

ЁВТ до границы полчаса и ей удобно всё расчитать.
А мне,например,400 км рулить и в дороге может произойти всё что угодно.То есть,опоздал на 15 минут и встанешь в конец очереди для всех ))
Или,наоборот,приедешь на полчаса раньше и будешь как идиот стоять перед пустой границей,ожидая своего номера ))

Все проблемы и пробки лишь на росс.стороне,а финны и так всё делают красиво и быстро

Вчера разговаривал по поводу электронной очереди с человеком жившим ранее в Эстонии...
Ему срочно понадобилось выехать в Россию, но ни в этот ни в следуюший день свободной брони в очереди просто не оказалось...
Кстати,за эту очередь в дальнейшем предполагалось платить и за ожидание в отстойнике тоже, как в Эстонии...
Ведь фирма, устроитель этого мероприятия та же самая, что и в Эстонии...
Что-то еще и о штрафах за опоздание говорилось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2015, 21:37   #142
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Годпода! Так никто мне и не рассказал,что такое "Отрывной корешок уведомления",который то спрашивают,то не спрашивают на границе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 20:39   #143
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
С границы приехал вчера , но до компа не добраться было ... Граница работает . Из " нового " - очередь ИЗ России : к будке таможни подъезжаем по 2 ( ! ) машины . Остальные сидят в машинах и ждут ... Подъезжают тогда , когда уже оформленные машины уезжают на досмотр . Досматривают контрактники . То есть , люди за деньги работают . Качество соответственное .
В Дьюти Фри на отдельной полке появились грузинские вина . Взял САПЕРАВИ ( красное ) за 6.50 евро ( где-то ) и ЦИНАНДАЛИ ( белое ) за 4.60 ( кажется ) . Был там и бренди АСКАНЕЛИ за 7.50 .
Сразу за КАДом в сторону Финляндии начата реконструкция СКАНДИНАВИИ ! Лес рубят - щепки летят !!! Обещают 3 полосы в каждую сторону и разделительный отбойник посередине . В этот раз дошёл от места до места ( ХКИ - Питер ) за 4 часа 45 мин . И это с учётом русской таможни , что , как всегда , умудряются собрать очередь " на пустом месте " . Поскольку новая дорога Хельсинки - Торфяновка позволяет идти смело . А по новой СКАНДИНАВИИ вообще будем за 4 часа доходить . АЛЛЕГРО - отстой !
Про отрывной корешок ни чего не знаю . При прохождении границы ТУДА сняли копии паспорта - титульный лист и виза . На вопрос : " Зачем " ? , получил исчерпывающий ответ : " Указание было ... " . При том , что я проходил границу за 2 дня до того ( с другой сменой ) и ни каких копий ни кто не снимал .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 21:12   #144
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
оформляйтесь на финский паспорт и не будут снимать копии....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 21:15   #145
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
У меня нет финского паспорта . Я не продался !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 22:01   #146
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
У меня нет финского паспорта . Я не продался !

Ох и крепок же человек! Ну памятник просто!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 22:10   #147
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
" Ну и дуб ты , Василий Иваныч " ! " Да , Петька . Силён ... "
 
Old 25-01-2015, 22:38   #148
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
[QUOTE=brodaga @ po zizni @]С границы приехал вчера , но до компа не добраться было ... Граница работает . Из " нового " - очередь ИЗ России : к будке таможни подъезжаем по 2 ( ! ) машины . Остальные сидят в машинах и ждут ... Подъезжают тогда , когда уже оформленные машины уезжают на досмотр . Досматривают контрактники . То есть , люди за деньги работают . Качество соответственное .

Сразу за КАДом в сторону Финляндии начата реконструкция СКАНДИНАВИИ ! Лес рубят - щепки летят !!! Обещают 3 полосы в каждую сторону и разделительный отбойник посередине . В этот раз дошёл от места до места ( ХКИ - Питер ) за 4 часа 45 мин . И это с учётом русской таможни , что , как всегда , умудряются собрать очередь " на пустом месте " . Поскольку новая дорога Хельсинки - Торфяновка позволяет идти смело . А по новой СКАНДИНАВИИ вообще будем за 4 часа доходить . АЛЛЕГРО - отстой !


Я в пятницу в ночь из Питера ехала, на Российской границе ни одной русской машины. Финских машин штук 17 было, все как вы описали, по 2 машины к будке. Так вот, я ,в очереди из 17 машин 50 минут простояла. Новая Скандинавия- супер, даже усталость- как рукой сняло.

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2015, 13:53   #149
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сегодня проходил первый раз в этом году Светогорскую границу. Из нововведений, действительно пропускают к будкам только по две машины. не знаю на долго ли это нововведение, но по крайней мере, все проходят по порядку, без толчии и дерготни.

На паспортном контроле, вроде все, как обычно, ну а на таможне опять нововведения. Я как обычно подал таможеннику, техпаспорт, декларацию, и ФИНСКИЙ паспорт. Первое, что таможенник спросил:У вас два паспорта? Ответ: да. Таможенник: вы уже писали объяснительную? Я говорю, нет, а по поводу чего? И в соответствии с чем? Таможенник: в соответствии с таможенным кодексом, и протягивает мне бланк объяснительной. Обычный бланк, написанно в соответствии с таможенным кодексом, я такой то, паспорт, такой то проживаю, там то и т.д. Говорит, что в объяснительной нужно указать цель вашего визита, как долго планируете быть, через какой пункт пропуска и когда планируете возвращаться, дата, подпись. В декларации потребовала вписать данные русского загранника. Со всех документов сделала копии. Сказала, что если в следующий раз спросят, писали ли объяснительную, скажите, что писали уже. Говорит, с начала года такую объяснительную нужно было писать каждый раз, при прохождении границы, а сейчас, типа одного раза достаточно. На мои попытки спросить, а для чего собственно все это, ответила, как обычно, мы люди подневольные, нам приказали собирать, мы и собираем. Если, говорит, сильно недовольны, идите к начальнику, и высказывайте свое недовольство, думаете нам тоже нравиться возится здесь с вашими бумагами, а вот начальство думает, что это всем удобно. Как то так, в общем это прозвучало. В объяснительной указал данные российского паспорта, цель визита и ориентировочную дату возвращения Место проживания не указывал вообще, т.к. в РФ я не проживаю. таможенник проверил, и ничего не сказал.
выдал обратно бумаги, а далее все, как обычно.

На обратной дороге, порядок прохождения такой же, по две машины, все остальное без изменений.

Как то так. Может кому интересно будет.
 
Old 29-01-2015, 14:44   #150
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Сегодня проходил первый раз в этом году Светогорскую границу. Из нововведений, действительно пропускают к будкам только по две машины. не знаю на долго ли это нововведение, но по крайней мере, все проходят по порядку, без толчии и дерготни.

На паспортном контроле, вроде все, как обычно, ну а на таможне опять нововведения. Я как обычно подал таможеннику, техпаспорт, декларацию, и ФИНСКИЙ паспорт. Первое, что таможенник спросил:У вас два паспорта? Ответ: да. Таможенник: вы уже писали объяснительную? Я говорю, нет, а по поводу чего? И в соответствии с чем? Таможенник: в соответствии с таможенным кодексом, и протягивает мне бланк объяснительной. Обычный бланк, написанно в соответствии с таможенным кодексом, я такой то, паспорт, такой то проживаю, там то и т.д. Говорит, что в объяснительной нужно указать цель вашего визита, как долго планируете быть, через какой пункт пропуска и когда планируете возвращаться, дата, подпись. В декларации потребовала вписать данные русского загранника. Со всех документов сделала копии. Сказала, что если в следующий раз спросят, писали ли объяснительную, скажите, что писали уже. Говорит, с начала года такую объяснительную нужно было писать каждый раз, при прохождении границы, а сейчас, типа одного раза достаточно. На мои попытки спросить, а для чего собственно все это, ответила, как обычно, мы люди подневольные, нам приказали собирать, мы и собираем. Если, говорит, сильно недовольны, идите к начальнику, и высказывайте свое недовольство, думаете нам тоже нравиться возится здесь с вашими бумагами, а вот начальство думает, что это всем удобно. Как то так, в общем это прозвучало. В объяснительной указал данные российского паспорта, цель визита и ориентировочную дату возвращения Место проживания не указывал вообще, т.к. в РФ я не проживаю. таможенник проверил, и ничего не сказал.
выдал обратно бумаги, а далее все, как обычно.

На обратной дороге, порядок прохождения такой же, по две машины, все остальное без изменений.

Как то так. Может кому интересно будет.

И какую цель визита вы написали? Интересно, а какая статья Таможенного кодекса гласит об этом (написании объяснительной)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2015, 14:56   #151
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Юлия С
И какую цель визита вы написали? Интересно, а какая статья Таможенного кодекса гласит об этом (написании объяснительной)?

Цель визита, посещение магазинов, то бишь шопинг.
Относительно статей, ничего не могу сказать, т.к. я совершенно не заинтересован в получении подобной информации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2015, 16:29   #152
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
через Торфяновку после НГ ездила уже 6 раз,ни разу ни о какой обьяснительной речи не было...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2015, 16:46   #153
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
через Торфяновку после НГ ездила уже 6 раз,ни разу ни о какой обьяснительной речи не было...

Вот и я о том- же. Ничего подобного не было. Интересно, зачем просили объяснительную? И писать надо только в " первый раз" , а потом не надо . А если человек потом поедет на 6 месяцев и не на жопинг, а они не спросили объяснительную. Вот беда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2015, 18:39   #154
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Юлия С
Вот и я о том- же. Ничего подобного не было. Интересно, зачем просили объяснительную? И писать надо только в " первый раз" , а потом не надо . А если человек потом поедет на 6 месяцев и не на жопинг, а они не спросили объяснительную. Вот беда...

Я уже много лет езжу через границу на своей машине. И "Ничего подобного не было". А сегодня произошло. Именно по этому и решил поделиться со всеми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2015, 18:52   #155
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Я уже много лет езжу через границу на своей машине. И "Ничего подобного не было". А сегодня произошло. Именно по этому и решил поделиться со всеми.

Спасибо, что поделились! Но надо - бы выяснить, зачем надо писать объясниловку. Это касается всех или только "VIP" ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2015, 18:58   #156
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Юлия С
Спасибо, что поделились! Но надо - бы выяснить, зачем надо писать объясниловку. Это касается всех или только "VIP" ?

Позвоните на Светогорский пропускной пункт и поинтересуйтесь у первоисточника, если так важна для вас эта информация. А потом поделитесь с нами полученной информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2015, 19:14   #157
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Позвоните на Светогорский пропускной пункт и поинтересуйтесь у первоисточника, если так важна для вас эта информация. А потом поделитесь с нами полученной информацией.

Информация важна и я узнаю . Звонить не буду на Светогорский пропускной пункт. Все можно узнать из других источников. " кто владеет информацией, тот владеет миром"( Натан Ротшильд)
 
Old 29-01-2015, 19:33   #158
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Я помню в начале 2000-х спрашивали "Куда едете?" Я говорил, во Владивосток. Не верили, но временный ввоз оформляли на месяц, а сказал бы, что в Питер, допустим, то выписали бы на 2 недели. Ну это так, вспомнилось что-то.
 
Old 29-01-2015, 20:03   #159
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
А что там с электронной очередью на Валимаа? Уже работает ннововведение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2015, 20:16   #160
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
А что там с электронной очередью на Валимаа? Уже работает ннововведение?

Я не хочу вас обидеть, но вы чего ? Вы где все это время были? Почитайте
[B]http://yle.fi/uutiset/obyazatelnoe_...hchenie/7725187
Обязательное бронирование очереди на МАПП Ваалимаа для пассажирского транспорта не будут вводить в обращение
Вся информация была уже 2 недели назад! Это было сообщено и в финской прессе! Было подано несколько исков в суд в Финляндии по этому поводу и конечно вся эта частная эстонская контора накрылась " рваной панамкой" . Эта вся затея с электронной очередью не соответствовала закону о свободе передвижения. Вся эта тема обсуждалась в другой ветке тоже. Следите за событиями!
 
Old 29-01-2015, 20:52   #161
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Спасибо за инфу!
Я за новостями не слежу, газеты не читаю, радио слушаю только через интернет-без новостей и рекламы.
На работе слишком много информации и без новостей..
 
Old 29-01-2015, 22:07   #162
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
.......на таможне опять нововведения. Я как обычно подал таможеннику, техпаспорт, декларацию, и ФИНСКИЙ паспорт. Первое, что таможенник спросил:У вас два паспорта? Ответ: да. Таможенник: вы уже писали объяснительную? Я говорю, нет, а по поводу чего? И в соответствии с чем? Таможенник: в соответствии с таможенным кодексом, и протягивает мне бланк объяснительной. Обычный бланк, написанно в соответствии с таможенным кодексом, я такой то, паспорт, такой то проживаю, там то и т.д. Говорит, что в объяснительной нужно указать цель вашего визита, как долго планируете быть, через какой пункт пропуска и когда планируете возвращаться, дата, подпись........

Предположу, что если Вы имеете финский паспорт, то наверно требование таможни наверно как то связано с этим:
"....Помимо данных о самом въезжающем, иностранцу необходимо указать «маршрут предполагаемого пребывания» (перечислить все населенные пункты), адрес постановки на миграционный учет, а также сведения о приглашающей и принимающей стороне (в том числе паспортные данные россиянина, его адрес, телефон, e-mail), другую информацию. Разъяснения о порядке заполнения анкеты в приказе не приводятся....."
http://fontanka.fi/articles/18181/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2015, 21:44   #163
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Пересекал сегодня границу в Торфяновке-Ваалимаа.Ехал из России в Финляндию.Время было 9:30 утра.
Евро на границе покупали по 70 рублей,а барыжили по 72,50.
Цены на топливо-мечта европейца )) (дер.Кондратьево)
http://rghost.ru/private/8vcYYcbDk/...bfab7/image.png

Ну и очереди ) как обычно-2 часа на прохождение российской границы,а потом за 5 минут тем же составом финскую )
http://rghost.ru/private/7NyfPrJKY/...9baf9/image.png

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно