Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Old 17-03-2011, 10:07   #1
Taurinen
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 17-03-2011
Status: Offline
Клоака

Клоака (от лат. cloaca — подземный канал для стока нечистот) — расширенная конечная часть задней кишки у некоторых позвоночных животных, куда впадают протоки мочеполовой системы. Стенка клоаки выстлана многослойным эпителием. Её имеют все земноводные, пресмыкающиеся и птицы, из млекопитающих — только однопроходные (Monotremata).
Долго думал стоит-ли описывать все в данной теме.Мысленно представляя наших соотечественников сидящих на ПМЖ в Финляндии со спутниковой антенной НТВ, смакующих, то что находятся в стороне от дерьма и "борящихся" за Россию в интернете.Также предвкушаю, ливень дерьма от спец.служб России протирающих вонючие штаны в кресле для контроля данного форума.Скажу сразу,
Теперь по сути.Я не даю красок и амбиций,только реальные факты и наблюдения.(продолжение следует)

Последнее редактирование от bee : 17-03-2011 в 11:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 10:11   #2
ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Поддерживаю. Но вот смысл Вашей тоже своего рода борьбы-наблюдения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 10:12   #3
Taurinen
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 17-03-2011
Status: Offline
Таможенный пункт Суоперя,сегодня речь пойдет о нем.Этот пункт один из незаметных,скорее самый незаметный из всех на границе Финляндия-россия.Он расположен в северной Российской Карелии и пропускает несколько машин в день в Финляндию Россиян,чуть больше в Россию финнов,для заправки бензином.Перевозная АЗС находится примерно в 10 километрах от границы.Но все дело не в этом.Сейчас я расскажу про проезд этого пункта простым гражданином свободной России.И это будет честный репортаж............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 10:23   #4
Taurinen
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 17-03-2011
Status: Offline
Конечно все видели будни Российской таможни во Владивостоке http://www.youtube.com/watch?v=IyVmPyUC1-s
такие они более реально выглядящие.Засыпающие себя теми декларациями,что люди заполняют пытаясь ничего не нарушить,только-бы пройти анафему(испытание на границе),засыпающие на эротические трусики исполнителей.Образ начальника таможни в костюме "летучей мыши" как мне показалось полностью соответствует всему что есть в данный момент и на карельских таможнях.
Теперь наш рассказ,рассказ о том что пришлось испытать при проезде Суоперя.Выезжаем туда (в сторону Суоми).......
Дорога на данный МААП само испытание,грунтовка,булыжники,прова лы,спуски, подъемы,зимой нечищеный снег,сильная гребенка.Все это на сотню другую километров.Постараюсь выложить чуть позже фото этой дороги.Частенько у машины отвалится ,то одно то другое при пути туда.сам МАПП построен на деньги Евросоюза (Россия ведь небогатая страна) ,теперь и с Финской стороны строят большой терминал,мне так обидно что они так стараются и не знают что это ненужно Российским чиновникам............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 10:28   #5
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Автор , а давайте Вы у себя в жж или в каком другом месте выложите , а сюда дадите линк
Просто , если Вы будете вот так , по сообщению в час писать "много букв" , тема быстро станет неинтересной.
имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 10:37   #6
ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от federajj
Автор , а давайте Вы у себя в жж или в каком другом месте выложите , а сюда дадите линк
Просто , если Вы будете вот так , по сообщению в час писать "много букв" , тема быстро станет неинтересной.
имхо


Скорее всего автор пребывает в шоке.)) Оттого и тормоз.
И совершенно не догадывается о том, что все зря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 10:44   #7
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ju-ju
Скорее всего автор пребывает в шоке.)) Оттого и тормоз.
И совершенно не догадывается о том, что все зря.


Не, ну серьёзно , очередной слив негатива впустую, если им так уж хочется поделиться , кинь линк .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 10:48   #8
Taurinen
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 17-03-2011
Status: Offline
Проезжаем,всего при проезде необходимо проехать пять !!! шлагбаумов и проверок со стороны России,до достижения данного МААп.Наверное пять мало надо еще пару добавить ???? Нас берегут от них ?????? По прибытии на сам МААП очереди машин нет,мы ОДНИ,сразу портится настроение,все работники смотрят "хищником" враждебно глубоко в глаза (как мне показалось) пытаясь сразу найти криминал хоть в чем либо,для показателей работы,чувствуется холодок и неприязнь.Машина пуста,поэтому проходим все в 20 минут,вот только так чувствуется неприязнь со стороны работников МААп.Она не выражена в оскорблениях или чем-либо,но просто во всем,в в движениях, в отношении,чувствуется безразличие и желание найти хоть что-нибудь криминальное.Полное отсутствие доброжелательности.По прибытию на финскую сторону (всего метров) через 300 заходим в вагончик финнов.Человек в форме сразу улыбается и говорит нам Пайве,а ведь мы сами зашли и должны поздороваться первыми.Несколько минут оформление документов,никакой агрессии и неприязни,выходим на улицу.Я сразу сам открываю багажник и двери машины для досмотра,работник тулли подходит в перчатках,аккуратно расстегивает пару сумок,смотри содержимое,застегивает их и желает нам счастливого пути на русском !!!!! Добираясь в Куусамо мы затариваемся в Лидл,Ситимаркет,Призма.ккуратно взвешивая все на привезенных с собой весах.дабы вписаться в разрешенную в 50 килограмм норму при въезде в Россию.Сразу выезжаем обратно.проходим финскую таможню,снова в доброжелательном стиле.При включении первой передачи финн через мое открытое окно говорит мне Някеминн.Через сотню метро в Россия............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 10:55   #9
ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Taurinen
Проезжаем,всего при проезде необходимо проехать пять !!! шлагбаумов и проверок со стороны России,до достижения данного МААп.Наверное пять мало надо еще пару добавить ???? Нас берегут от них ?????? По прибытии на сам МААП очереди машин нет,мы ОДНИ,сразу портится настроение,все работники смотрят "хищником" враждебно глубоко в глаза (как мне показалось) пытаясь сразу найти криминал хоть в чем либо,для показателей работы,чувствуется холодок и неприязнь.Машина пуста,поэтому проходим все в 20 минут,вот только так чувствуется неприязнь со стороны работников МААп.Она не выражена в оскорблениях или чем-либо,но просто во всем,в в движениях, в отношении,чувствуется безразличие и желание найти хоть что-нибудь криминальное.Полное отсутствие доброжелательности.По прибытию на финскую сторону (всего метров) через 300 заходим в вагончик финнов.Человек в форме сразу улыбается и говорит нам Пайве,а ведь мы сами зашли и должны поздороваться первыми.Несколько минут оформление документов,никакой агрессии и неприязни,выходим на улицу.Я сразу сам открываю багажник и двери машины для досмотра,работник тулли подходит в перчатках,аккуратно расстегивает пару сумок,смотри содержимое,застегивает их и желает нам счастливого пути на русском !!!!! Добираясь в Куусамо мы затариваемся в Лидл,Ситимаркет,Призма.ккуратно взвешивая все на привезенных с собой весах.дабы вписаться в разрешенную в 50 килограмм норму при въезде в Россию.Сразу выезжаем обратно.проходим финскую таможню,снова в доброжелательном стиле.При включении первой передачи финн через мое открытое окно говорит мне Някеминн.Через сотню метро в Россия............

Маленькая подсказка. Не смотрите больше никому в глаза.
И потом.... машин было мало. Кому хочется работать, да в такую погоду?Да за такую зарплату?

Почаще ездите - закалитесь )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 10:56   #10
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Taurinen
Мне пох...я же сказал,но я все допишу до конца,возможно это кому-то пригодится

Пишите, пишите, родимый! Облегчайтесь.
Графомания не опасна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 11:09   #11
Taurinen
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 17-03-2011
Status: Offline
Самое интересно начинается тут,пройдя первый шлагбаум и паспортный контроль вроде все нормально,кажется еще несколько минут и все,ведь приехали мы с Кеми и еще такой долгий путь.Мы ждем у открытой для досмотра машины,ждем 5 ждем 10 минут.Появляется человек в форме с животиком На лице сильные пятна красного цвета,на руках тоже инфекция как мне показалось.При подходе никаким добрый день и не пахнет.Работник МААп с собакой которая полностью обнюхала машину удаляется с округленными глазами,истерично отдаляясь и оборачиваясь.Чувствую что сейчас что то будет не то....Испектор или работник таможни внезапно появляющиийся начинает разрывать пакеты с продуктами,копаясь во всем руками в пятнах.Кто-то позвал его изнутри со словами Борисыч тебя к телефону.Но он не унимается,вытаскивает из пакета пакет,разрывает пакет с сахарным песком,сахар рассыпается на пол машины.Чувствуется такое пристрастие и желание хоть-как то получить результаты работы.Ведь за день проходит всего несколько машин в Россию.Он влезает в каждый пакет,до дна.При этом небрежно отбрасывая рассыпающийся груз на сиденья машины.Мы находимся в таком ахуе......В горле комок от горечи.По "осмотру" всего без каких-либо извинений он удаляется и мы еще минут 10 стоим в растерянности можно ехать или нет нам дальше.При этом подошла пограничница в очках и сказала что это старший инспектор и Вы можете никуда не жаловаться так как это бесполезно,все так мучаются.Просто говорит что должность начальника таможни под возможным сокращением,так как проходит несколько машин в день и нужны возбужденные дела,чем больше тем лучше.При отъезде оттуда мы чувствовали себя оплеваными,мне хоть и немало лет но я прослезился несколько раз за много часов пути.Мне было так обидно что в этой стране все так и во всем.Мы с женой приняли решение,тратить всю зарплату в Финляндии.Хоть на товары,хоть на услуги,все что мы сможем заработать.Только что-бы также срать в ответ.Я понимаю что это неправильно возможно,но может хоть финны на полученные от нас деньги смогут жить нормально.Противодействие рождает противодействие.Только не надо меня переубеждать,я и все кого я смогу убедить будут мстить за такое отношение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 11:21   #12
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
Не, ну серьёзно , очередной слив негатива впустую, если им так уж хочется поделиться , кинь линк .


Аха, сделал из чужого ЖЖ тут клоаку цитатами...

Погуглить что-ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 11:31   #13
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
хоть финны на полученные от нас деньги смогут жить нормально
Спасибо!! Вы настоящий друг! Теперь финны живут нормально! : )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 11:38   #14
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
я так и не поняла, что аффтар темы хотел до нас донести ?
что он один ездит через границу, а все остальные телепортируются и знать не знают, как оно бывает?

за деньги спасибо. мой вам совет, просто приезжайте, и раздавайте их бедным..
а владельцы магазинов, в которых вы отовариваетесь совсем даже не бедствуют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 11:40   #15
Taurinen
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 17-03-2011
Status: Offline
Ну не знаю моя зарплата 1,5 в эквиваленте тысячи евро,у жены чуть меньше тысячи,есть еще накопления но небольшие.Конечно мы капля в море,но мне так хочется так-же относится ко всему что происходит на МАПП Суоперя.Знаю точно, что пытаясь найти криминала на пару тысяч рублей в каждой проходящей машине,например я смогу нанести ущерб на десятки тысяч рублей (в пределах разрешенной провозной нормы),каждый месяц.Теперь я не потрачу ни копейки в России до конца своих дней!!! Поможет это финнам? Не знаю,наверно нет,но....ни копейки в Российскую экономику !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 11:42   #16
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Taurinen
Ну не знаю моя зарплата 1,5 в эквиваленте тысячи евро,у жены чуть меньше тысячи,есть еще накопления но небольшие.Конечно мы капля в море,но мне так хочется так-же относится ко всему что происходит на МАПП Суоперя.Знаю точно, что пытаясь найти криминала на пару тысяч рублей в каждой проходящей машине,например я смогу нанести ущерб на десятки тысяч рублей (в пределах разрешенной провозной нормы),каждый месяц.Теперь я не потрачу ни копейки в России до конца своих дней!!! Поможет это финнам? Не знаю,наверно нет,но....ни копейки в Российскую экономику !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да да, нам поможет, присылайте вашу зарплату прямо мне ))

пс. и зарплату жены тоже, не забывайте

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 11:46   #17
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Taurinen
Знаю точно, что пытаясь найти криминала на пару тысяч рублей в каждой проходящей машине,например я смогу нанести ущерб на десятки тысяч рублей (в пределах разрешенной провозной нормы),каждый месяц.Теперь я не потрачу ни копейки в России до конца своих дней!!! Поможет это финнам? Не знаю,наверно нет,но....ни копейки в Российскую экономику !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я делаю то же самое, лучше в Финляндии переплатить, зато останется моральное удовлетворение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 11:47   #18
Taurinen
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 17-03-2011
Status: Offline
А ведь никто не поддержал,не понял что это крик души.Вы не поняли что такое Российское неуважение в обществе,между людьми.Что такое недобро желание заочно.
Вы такие-же как и Российское общество в целом.
Ну за клюйте меня,за мои независимые суждения.....................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 11:50   #19
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Taurinen
А ведь никто не поддержал,не понял что это крик души.Вы не поняли что такое Российское неуважение в обществе,между людьми.Что такое недобро желание заочно.
Вы такие-же как и Российское общество в целом.
Ну за клюйте меня,за мои независимые суждения.....................

видите ли, все давно это знают, поэтому смысла перетирать тему нет..кроме того, думаю все поняли, что же такое " Российское неуважение в обществе,между людьми.Что такое недобро желание заочно."
это например:


Цитата:
Сообщение от Taurinen
Мы с женой приняли решение,тратить всю зарплату в Финляндии.Хоть на товары,хоть на услуги,все что мы сможем заработать.Только что-бы также срать в ответ.

или это:
Цитата:
Сообщение от Taurinen
Теперь я не потрачу ни копейки в России до конца своих дней!!! Поможет это финнам? Не знаю,наверно нет,но....ни копейки в Российскую экономику !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 11:50   #20
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Taurinen
А ведь никто не поддержал,не понял что это крик души.Вы не поняли что такое Российское неуважение в обществе,между людьми.Что такое недобро желание заочно.
Вы такие-же как и Российское общество в целом.
....

Не, после 100 пересечений границы мы уже ко всему привыкли. Например, сейчас ситуация на много лучше, чем раньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 11:51   #21
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Question

Знаю точно, что пытаясь найти криминала на пару тысяч рублей в каждой проходящей машине,например я смогу нанести ущерб на десятки тысяч рублей
...
Что-то я никак не пойму в чём цель написания всего этого?
Вы едете сюда за колбасой. Вам хамят на границе. Вам это не нравится, но вы всё равно едете сюда за колбасой. И обязуетесь впредь покупать колбасы в два раза больше. В отместку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 11:57   #22
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Знаю точно, что пытаясь найти криминала на пару тысяч рублей в каждой проходящей машине,например я смогу нанести ущерб на десятки тысяч рублей
...
Что-то я никак не пойму в чём цель написания всего этого?
Вы едете сюда за колбасой. Вам хамят на границе. Вам это не нравится, но вы всё равно едете сюда за колбасой. И обязуетесь впредь покупать колбасы в два раза больше. В отместку.


"В прошлом году мы засеяли 5 гектар овса - его весь поела тля. В этом году мы засеяли 7га овса - его опять поела тля. В будущем году мы засеем 10га овса - нехай гады подавятся!!!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 11:58   #23
Taurinen
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 17-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Знаю точно, что пытаясь найти криминала на пару тысяч рублей в каждой проходящей машине,например я смогу нанести ущерб на десятки тысяч рублей
...
Что-то я никак не пойму в чём цель написания всего этого?
Вы едете сюда за колбасой. Вам хамят на границе. Вам это не нравится, но вы всё равно едете сюда за колбасой. И обязуетесь впредь покупать колбасы в два раза больше. В отместку.


Верно !!! Я заработал деньги,заплатил с них налог.И теперь желаю их оставлять в Финляндии.Только не раздавать( как пишет одна из форумчан,это просто тупо ),а тратить их на товары и услуги в Суоми ежемесячно ..... Единственно что мне хочется,что-бы большее количество соотечественников из той местности где я живу делало это регулярно.За тот груз дискомфорта что был получен на Суопере,я смогу рассказать многим регулярно катающимся в Суоми свое мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:00   #24
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Ничё не пойму , нам тут предлагается "накласть в компот" российскому бизнессу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:04   #25
folio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У тебя с бабои какие високие зарплати, ти извени, ми здес сидим на 400е, едим одни Е добавки, у нас нет сил ездит никуда, ми все болние психически и физически! Ви с бабои держитес ПЕТРУШКАМИ, такие километри гонят за Лидловским ИСКУСТВЕННИМ ГАВНОМ! ФУУУ через год сдаи кров и посмотриш на свое здоровэ после финских и немецких продуктов! купи лучше Россииского хлеба и молока от хозяики, будеш здоров и нерви не надо рват на таможнях!.
Финни молодци, им по х... что ви вивозите из Суоми, им самое главное что би не завозили. а, ти еше почитаи правила, что ввоз продуктов из Суоми строго запрешен, как они не вибросили все твои пески и другое!.Но почитали, ти нам Америку не открил, ми все знаем и про Россию, а про Суоми потом напишем!Живи проше, буд спок и тебе не надо будет плакат, а при подэзде к русскои границе, буд спокоинии и радостнии и они будут лоялнии к тебе! Береги себя!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:08   #26
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Ура, Фолио подтянулась, щас такой цирк начнётся!!!
Афтар, вы только с Фолио не спорьте, а то вам после этого граница раем земным покажется!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:11   #27
folio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вот, вот, пуст лучше ко мне приезжает, я ему мозги прочишу!, спасибо партолог за комплимент!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:13   #28
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Taurinen
Верно !!! Я заработал деньги,заплатил с них налог.И теперь желаю их оставлять в Финляндии.Только не раздавать( как пишет одна из форумчан,это просто тупо ),а тратить их на товары и услуги в Суоми ежемесячно ..... Единственно что мне хочется,что-бы большее количество соотечественников из той местности где я живу делало это регулярно.За тот груз дискомфорта что был получен на Суопере,я смогу рассказать многим регулярно катающимся в Суоми свое мнение.

вот так.. благодеяние нынче у нас тупостью считается... эх вы, несчастный россиянин, несущий нам свои доходы..
впрочем, ваше мышление настолько примитивно, что не удивительно..
вместо того, чтобы поднимать российскую экономику вы пытаетесь сами , и предлагаете другим мелко гадить российским таможенникам..

я вот думаю, смешно мне или грустно..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:24   #29
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
вот так.. благодеяние нынче у нас тупостью считается... эх вы, несчастный россиянин, несущий нам свои доходы..
впрочем, ваше мышление настолько примитивно, что не удивительно..
вместо того, чтобы поднимать российскую экономику вы пытаетесь сами , и предлагаете другим мелко гадить российским таможенникам..

я вот думаю, смешно мне или грустно..

Поднимать коррумпированную с идиотскими законами российскую экономику? ))

Автор не предлагает мелко гадить, автор "голосует ногами" и других призывает. Все верно.

Глупо, конечно ездить за сахаром в Фи за 500 км по убитым северным дорогам, но на юге уже другой расклад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:24   #30
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
вот так.. благодеяние нынче у нас тупостью считается... эх вы, несчастный россиянин, несущий нам свои доходы..
впрочем, ваше мышление настолько примитивно, что не удивительно..
вместо того, чтобы поднимать российскую экономику вы пытаетесь сами , и предлагаете другим мелко гадить российским таможенникам..

я вот думаю, смешно мне или грустно..

Что тут смешного? Грустно конечно, что у народа так крышу сносит.
Порой просто не соображают, что пишут, кому и главное зачем?
Может напичканая разными химикатами еда тому виной или загрянённый воздух.
печально как то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:25   #31
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Радуйтесь, автор, что на русской таможне ваши задние проходы не проверили. И такое бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:25   #32
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
"...Где народ, там и стон.
Эх, сердечный,
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснёшься ль исполненный сил?
Иль судеб повинуясь закону
Всё что мог ты уже совершил?
Создал песню подобную стону
И навеку духовно почил?
...
Этот стон у нас песней зовётся..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:28   #33
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Поднимать коррумпированную с идиотскими законами российскую экономику? ))

Автор не предлагает мелко гадить, автор "голосует ногами" и других призывает. Все верно.

Глупо, конечно ездить за сахаром в Фи за 500 км по убитым северным дорогам, но на юге уже другой расклад.

не, ну в принципе можно и забить.. так многие делают..

просто не у всех есть возможность ездить в соседнюю страну за сахаром ..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:31   #34
folio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если ти хочеш помогат финнам, то тебе надо покупат продукти в Стокмане, там все свежие, хотя просроченние сири продавалис, пока покупатели за зад не взяли магазиншика. Лидл и осталние финские магазини для бедних людеи, там все КАК ПИШЕВИЕ ОТХОДИ, не доброкачественние, от которих пучит живот, поноси и запори и изжоги поетому подумаи... Ти, учи финскии и читаи состав: там пропушени куриние шкури в котлетах, добавки для АППЕТИТА, ти поеш и голоднии и начинаеш ПРОСТО ЖРАТ! и толстет, здес все уже в ожирении, еле ходят поеду в Россию худет, там попёш ряженки и жрат не хочется, шок. тотик к чаю и настроение хорошее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:32   #35
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Куда-то афтар пропал....
Что ж мы его так заклевали, ему и так гадко было, хотел поплакаться....
Афтар, вы живы?
Поезжайте на Аллегро, там меньше шмонают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:32   #36
folio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сахар надо исключит, что би не било диабета!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:34   #37
folio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ето надо дураки, едут в суоми за НЕЗДОРОВОИ ЕДОИ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:37   #38
folio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
афтар вибрасивает привезенние продукти! . лучше би отдал погранцам и отравил би их, ВОТ ЕТО МЕСТ!, я думаю ВОЗИ ИМ ПРОДУКТИ ИЗ СУОМИ И ТАК ТИ ИХ ЗАГУБИШ они растолстеют, у них будет страшнии пердеж и они nе смогут шмонат машини...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:43   #39
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
А виновата во всём она-весна. Обострения,знаете ли по весне то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:44   #40
folio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
аффтар, читаи ТЕМУ ПОДДЕЛНАЯ ЕДА!!! и ти все поимеш, куда надо вкладиват денхи! И ти не завидуи, кто в Суоми на ПМЖ, они здес в ..опе и мстит не кому, ПОТОМУ ЧТО ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ В КЛОАКЕ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:45   #41
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Те, кто бывает в Выборге и Питере на личных авто, заправляйтесь на Neste! ))
Топливо дешевле чем в Финляндии, качественнее российского и доходы (их часть) идут в Суоми, а не нефтяным российским олигархам в карман.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:51   #42
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Taurinen
А ведь никто не поддержал,не понял что это крик души.


Крик души как раз понятен, непонятно что вы от нас ожидаете. Чтобы мы тоже колбасу в Финляндии покупали? Да мы в основном и так её здесь покупаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:52   #43
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Те, кто бывает в Выборге и Питере на личных авто, заправляйтесь на Neste! ))
Топливо дешевле чем в Финляндии, качественнее российского и доходы (их часть) идут в Суоми, а не нефтяным российским олигархам в карман.

Тут, Брат, я тебя чуть дополню.
Даже если ты заправляешься в Несте не выезжая из Финляндии весьма ненулевая часть уплаченных денег идет тем самым нефтяным российским олигархам.

Единственный способ не заплатить им - не заправляться вообще.
Жду не дождусь пока можно будет открыть велосипедный сезон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:55   #44
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Taurinen

.Также предвкушаю, ливень дерьма от спец.служб России протирающих вонючие штаны в кресле



Да бы ,батенька,копрофил однако.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 12:57   #45
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
какая занятная тема, клоака, дерьмо , копрофилия...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 13:00   #46
Taurinen
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 17-03-2011
Status: Offline
Хех, очень интересные мнения от личных до явно лоббирующих что-либо,что понятно.Но никто так и не отметил что руками с яркими пятнами аллергии или инфекции, наверное нужно было копаться в перчатках в продуктах.Сахар можно было попросить и открыть.Вещи не разбрасывать по салону,а вежливо попросить показать и многое другое. Я понимаю таможня лицо государства и на нем конечно все написано при въезде.Да,мне кажется что это закономерно и тут нечему удивляться.Но Российское общество так многогранно от "братвы" ,до коррупционеров,от интелигенции до противоположностей и т.д. В нем разно-полярность.
Что касается финских продуктов,то некоторые наверно немного закушались, если российское молочко приводят в пример.Попробуйте Петрозаводское молочко и сравните с любым финским.Мой друг работающей на одной из фирм в Питере рассказывал,как готовят один из брендов сока с Китайского концентрата разбавляя в заводских масштабах его водопроводной водой.Затариваясь в Лидле и Ситимаркете,у нас имеется возможность сравнить многое.Возможно разница с Питерским Океем и не очень большая,но то что продают здесь в продуктовых магазинах Карелии это что-то,многое протухшее,переморожено сто раз.Поверьте,невкусное и вредное не возили-бы так далеко.
Дополнительно шокирует культура на дорогах,обхождение куда-б не обратился.Отсутствие какого-либо стресса (возможно не сталкивались).Щедро оплачиваем все сервисе в Руке,тут столько Российских машин.И мне пох.....на программу развития агро-комплекса в России и все остальное тоже тут.Мы живем теми немногими днями,которые можем провести в Суоми.

Последнее редактирование от Taurinen : 17-03-2011 в 13:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 13:07   #47
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Тут, Брат, я тебя чуть дополню.
Даже если ты заправляешься в Несте не выезжая из Финляндии весьма ненулевая часть уплаченных денег идет тем самым нефтяным российским олигархам.

Единственный способ не заплатить им - не заправляться вообще.
Жду не дождусь пока можно будет открыть велосипедный сезон.

Покупка сырой нефти?

Хорошо, но заправляйтесь все равно на Несте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 13:12   #48
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Taurinen
Хех, очень интересные мнения от личных до явно лоббирующих что-либо,что понятно.Но никто так и не отметил что руками с яркими пятнами аллергии или инфекции, наверное нужно было копаться в перчатках в продуктах.Сахар можно было попросить и открыть.Вещи не разбрасывать по салону,а вежливо попросить показать и многое другое.

Пишите жалобу. На юге никто руками машину не трогает (за исключением бокса глубокого досмотра) вам предлагают самим открыть двери, люки, сумки, что вы и делаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 13:14   #49
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Одиссей
Тут, Брат, я тебя чуть дополню.
Даже если ты заправляешься в Несте не выезжая из Финляндии весьма ненулевая часть уплаченных денег идет тем самым нефтяным российским олигархам.

Единственный способ не заплатить им - не заправляться вообще.
Жду не дождусь пока можно будет открыть велосипедный сезон.

Не в цене бензина большая часть = налог. Несте вроде как разбавляет это пальмовым маслом и вроде как не все покупает в России - там норвежской нефти и Либийской больше. Россияским олигархам = это Тебол!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 13:16   #50
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
.... Россияским олигархам = это Тебол!

то-то я думаю - чего это Тебойл надумал нам аренду в кафе поднимать...?
А им всё денюФек мало, олигархи проклятые...

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 13:20   #51
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Пишите жалобу. На юге никто руками машину не трогает (за исключением бокса глубокого досмотра) вам предлагают самим открыть двери, люки, сумки, что вы и делаете.

Жалобу? В России? На российских таможенников?
Шутить изволите?
И что этого дядю с проказой на руках там пожурят? Ему стыдно станет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 13:22   #52
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

А меня почему то всегда начинает слегка трясти когда я в российское консульсво захожу. Ни одной бумаги с первого раза заполнить не могу.... просто сама с себя удивляюсь Вроде все были вежливы , но чуйсво что смотрят наскрозь .... не отпускает
Автро - вам котедж в Руку не нужен? Дали бы адрес - я бы рекламу прислала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 13:27   #53
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Не в цене бензина большая часть = налог. Несте вроде как разбавляет это пальмовым маслом и вроде как не все покупает в России - там норвежской нефти и Либийской больше. Россияским олигархам = это Тебол!

Для российской нефти с высоким содержанием серы Несте построил(а) целый завод, поэтому закупок хватает. Из пальмового масла делают биодизель, не бензин, из россиянкой нефти, кстати, тоже дизель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 13:29   #54
Taurinen
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 17-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
А меня почему то всегда начинает слегка трясти когда я в российское консульсво захожу. Ни одной бумаги с первого раза заполнить не могу.... просто сама с себя удивляюсь Вроде все были вежливы , но чуйсво что смотрят наскрозь .... не отпускает
Автро - вам котедж в Руку не нужен? Дали бы адрес - я бы рекламу прислала


Интересно.Мой е-майл: centura333@yahoo.com

С уважением !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 13:29   #55
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Жалобу? В России? На российских таможенников?
Шутить изволите?
И что этого дядю с проказой на руках там пожурят? Ему стыдно станет?

Отнюдь, таможня дорожит своими рабочими местами и жалобы сильно ослабляют позиции в борьбе за них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 13:31   #56
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
А меня почему то всегда начинает слегка трясти когда я в российское консульсво захожу. Ни одной бумаги с первого раза заполнить не могу.... просто сама с себя удивляюсь Вроде все были вежливы , но чуйсво что смотрят наскрозь .... не отпускает



да это тяжёлое советское детство икается. На генетическом уровне..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 13:33   #57
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Отнюдь, таможня дорожит своими рабочими местами и жалобы сильно ослабляют позиции в борьбе за них.


чем шáшками здесь махать автор бы таможеннику и замечание на месте мог сделать,чего мол сахар мой сыплешь,собирай обратно в пакет.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 13:38   #58
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
чем шáшками здесь махать автор бы таможеннику и замечание на месте мог сделать,чего мол сахар мой сыплешь,собирай обратно в пакет.

а вы сделайте!!! посмотрим в чем вас обвинят........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 13:41   #59
Taurinen
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 17-03-2011
Status: Offline
Кстати сейчас рассчитываемся в финских магазинах карточкой Visa Electron.Слышал что Гос.дума во втором чтении рассматривает законопроект запрещающий использование виза и мастеркард .Это будет мило,ведь обменник тут один в Сберкассе,на многие сотни километров.С таких невыгодным курсом.Это будет еще порцией негатива возможно...........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 13:42   #60
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Taurinen своими попытками выразиться матерно Вы начинаете мне напоминать того пузатого таможенника с красными пятнами...
нельзя ли как-то воздержаться?
с уважением, модератор
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно