Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Результат опроса: Считаете ли вы поведение именно русских водителей хамским?
считаю 307 52.84%
отчасти считаю 59 10.15%
не считаю 19 3.27%
финские водители хуже русских 196 33.73%
Проголосовавших: 581. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 13, средняя оценка - 4.38. Опции просмотра
Old 06-02-2012, 08:03   #301
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Может царька путина это и не устраивает. Только кто же ему покажет этот бардак?
А то он такой глупый и не знает,где бардак,где нет!?
Ему по фиг просто.Нет в стране жёсткой руки.Сказал-бы что-то типа "будет ещё одна жалоба-полетите со своих постов в дворники" тогда может быть что-то изменилось.А так по-фиг.Такими "мелочами" он заниматься не будет.Его напрямую это не касается.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 09:32   #302
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А то он такой глупый и не знает,где бардак,где нет!?
Ему по фиг просто.Нет в стране жёсткой руки.Сказал-бы что-то типа "будет ещё одна жалоба-полетите со своих постов в дворники" тогда может быть что-то изменилось.А так по-фиг.Такими "мелочами" он заниматься не будет.Его напрямую это не касается.

Вот частенько бываю в России... Но когда Путин посещает Финляндию, то после него на границе в течение долго начинается дурдом... Наверно Вова цеу свою вставляет пограничникам.....

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 13:27   #303
qwe137
Пользователь
 
Аватар для qwe137
 
Сообщений: 1,065
Проживание: дерёвня
Регистрация: 17-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Но я же своими глазами видела!
Муж так вообще был в шоке от этого знака.
Потому я и спросила-убрали его уже или нет ?

Так правильно это для дураков специально поставлен чтобы при проезде на скорости не оторвали себе что-то висящее и можно было запячитлеть фейс и номер машины .Вы мужа в Россию не возите там всё для вас хренова зачем ездить растраиваться а потом делать круглые глаза
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 13:32   #304
qwe137
Пользователь
 
Аватар для qwe137
 
Сообщений: 1,065
Проживание: дерёвня
Регистрация: 17-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
Вот частенько бываю в России... Но когда Путин посещает Финляндию, то после него на границе в течение долго начинается дурдом... Наверно Вова цеу свою вставляет пограничникам.....
Чё за бред он что и в пробках на границе уже виновен. Он же не может отвечать за гопников с двойным гражданством которые только проедут фин.границу как начинают носиться кто быстрее и хитрожопее опередит другого и встанет в очаредь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 14:07   #305
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alek
Вот частенько бываю в России... Но когда Путин посещает Финляндию, то после него на границе в течение долго начинается дурдом... Наверно Вова цеу свою вставляет пограничникам.....


Он разве на машине ездит?

Чё за бред придумываешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 14:59   #306
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
опять некоторые форумчане про очереди ,да Вы по-чаще пересекайте границу(в нужное время) и тогда вопрос очередей на границе на форуме просто будет забыт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:04   #307
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
опять некоторые форумчане про очереди ,да Вы по-чаще пересекайте границу(в нужное время) и тогда вопрос очередей на границе на форуме просто будет забыт...

Предлагаешь ездить по ночам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:13   #308
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Предлагаешь ездить по ночам?

Очень удобное время для поездки. Очереди нет и день не потерян в дороге.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:26   #309
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Предлагаешь ездить по ночам?


Я-бы ездил рано по-утру,но жена говорит,если в 6-7 утра,то еэжай один,поэтому иногда приходится идти по просьбам трудящихся, до 13-ти Брусника,Светогорск пусто...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 19:41   #310
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Он разве на машине ездит?

Чё за бред придумываешь?

Не сколько он, а люди с комитета приезжают и начинают юзать границу по особо секретному плану.... Ты в армии служил??

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 19:44   #311
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от qwe137
Чё за бред он что и в пробках на границе уже виновен. Он же не может отвечать за гопников с двойным гражданством которые только проедут фин.границу как начинают носиться кто быстрее и хитрожопее опередит другого и встанет в очаредь

Не понял я тебя интурист! Это тебе не хлеб под одеялом жрать... [/QUOTE]

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 22:02   #312
mato
Пользователь
 
Сообщений: 68
Проживание: Lahti
Регистрация: 06-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
Не понял я тебя интурист! Это тебе не хлеб под одеялом жрать...
[/QUOTE]

Блин народ, вы че курите!?
Очереди на рос. границе были есть и будут и это не зависит от времени суток а лишь от степени говнизма сотрудника, нохадящегося в данный момент на смене, очереди создаются искуственно. Никогда никого не обгоняю не объезжаю и с документами с конца очереди вперед не бегу, всегда сижу в тачке пока не доеду до будки пасс.контроля
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 22:18   #313
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline


Блин народ, вы че курите!?
Очереди на рос. границе были есть и будут и это не зависит от времени суток а лишь от степени говнизма сотрудника, нохадящегося в данный момент на смене, очереди создаются искуственно. Никогда никого не обгоняю не объезжаю и с документами с конца очереди вперед не бегу, всегда сижу в тачке пока не доеду до будки пасс.контроля [/QUOTE]
И от времени и от географического положения зависит. Проезжал как то через пропускной пункт Вяртсиля-Ниирала. Был первый в очереди и последний.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 22:59   #314
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
И от времени и от географического положения зависит. Проезжал как то через пропускной пункт Вяртсиля-Ниирала. Был первый в очереди и последний.

Ехал в том году на Juhannus, время 21.00 через Nuijamaa тоже был первым и последним....

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 23:05   #315
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
И от времени и от географического положения зависит. Проезжал как то через пропускной пункт Вяртсиля-Ниирала. Был первый в очереди и последний.

А мы с маленьким ребёнком,там же 2 часа простояли,так на нас ещё наорала пограичница ,почему мы в льготную очередь залезли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 23:08   #316
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А мы с маленьким ребёнком,там же 2 часа простояли,так на нас ещё наорала пограичница ,почему мы в льготную очередь залезли...

Значит не в то время попали. Очень часто и через Торфяновку проезжал когда небыло очереди, также попадал и на 10 часов.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 09:51   #317
qwe137
Пользователь
 
Аватар для qwe137
 
Сообщений: 1,065
Проживание: дерёвня
Регистрация: 17-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А мы с маленьким ребёнком,там же 2 часа простояли,так на нас ещё наорала пограичница ,почему мы в льготную очередь залезли...

А подскажите где на границе вывлезли в льготную очередь ? Знаю есть для россиян и для финских номеров .Где там льготная?Или Вы наверно к грузовому терминалу поехали там что-ли льготная была?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 10:29   #318
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от qwe137
А подскажите где на границе вывлезли в льготную очередь ? Знаю есть для россиян и для финских номеров .Где там льготная?Или Вы наверно к грузовому терминалу поехали там что-ли льготная была?

Да сколько раз видел когда погранцу на лапу давали и проходили границу влёт... Не надо рассказывать сказки, про то чего не существует...

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 10:33   #319
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline


Блин народ, вы че курите!?
Очереди на рос. границе были есть и будут и это не зависит от времени суток а лишь от степени говнизма сотрудника, нохадящегося в данный момент на смене, очереди создаются искуственно. Никогда никого не обгоняю не объезжаю и с документами с конца очереди вперед не бегу, всегда сижу в тачке пока не доеду до будки пасс.контроля [/QUOTE]

Я вот тоже,будучи послушным гражданином.ну или почти... долгое время ездила через Брусничное.Вот там порядок.все по ходу.никто никуда не лезет все идет своим чередом. Тут решила вернуться из россии через торфяновку. О это было что-то.мало того что полоса только одна для EU, так ещё и народ тупой или это по другому называется. так вот сижу я послушно.жду очереди пока доеду до будки где деклорации принимают.все что стояли сзади чуть ли не до шлагбаума прошли впереди меня.пошли на паспортный контроль.я сижу.очереди жду до паспортного. подъехала к будке.вышла на паспортный контроль.отстояла очередь.отдала декларации,села в машину.жду когда очередь дойдет до будки доехать.те кто стояли сзади уже прошли.а я в машине жду.я ведь послушная.Те кто стояли в очереди даальние после моей продвижки .обогнали тех кто стоял за мной,те кто были первыми стали последними,во сюрприз! Я доехала до паспортного. встала в очередь.задние машины уже оформились,теперь они просят меня чтобы я убрала свою машину.я сказала.пошли все в ...опу.никуда не уберу.вы бы еще с Выборга очередь заняли. вы не представляете сколько я наслушалась в свой адрес.пока стояла на паспотрном,но с моим упрямством трудно спорить,оформила паспорт и уехала. В другой раз тоже возвращалась через торфяноку.но была умнее.и дождавшись пока доеду до будки.вышла из машины и просто отодвинула тех кто стоял сзади.сказав извините.моя машина тут а вы за кем? меня пустили.после этого очередь выстроилась как положено кто за кем ехал,на паспортном также всех выстроила..в итоге.финны были довольны.а вот русские с финскими номерами не очень то. а мне пофиг. Хотите порядка на те вам порядок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 13:29   #320
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
keri

Cказать, что вы были на 100% правы тут тоже нельзя... ибо проблемма в самой системе организованной на границе, где организовано 3 совершенно разные никак не связанные друг с другом очереди! Вы на своё разумение посчитали, что ваш порядок прохождения - истина в последней инстанции, но на самом деле это не так! И спорить тут бессмысленно, ибо у этого спора нет истины...

Я обычно делаю так: подъезжаю на машине к будкам, иду по нужным окнам, а потом спокойно сижу в машине и жду когда передомной рассосётся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 13:38   #321
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
keri

Cказать, что вы были на 100% правы тут тоже нельзя... ибо проблемма в самой системе организованной на границе, где организовано 3 совершенно разные никак не связанные друг с другом очереди! Вы на своё разумение посчитали, что ваш порядок прохождения - истина в последней инстанции, но на самом деле это не так! И спорить тут бессмысленно, ибо у этого спора нет истины...

Я обычно делаю так: подъезжаю на машине к будкам, иду по нужным окнам, а потом спокойно сижу в машине и жду когда передомной рассосётся...


Так вот видите.а почему бы вам не подъехать к одной будке.выйти.отдать декларацию.затем подъехать ко второй.пройти паспортный и уехать,нет.надо сидеть и ждать,пока люди что перед вами пройдут все это. вот тогда бы и толкучки у паспортного не было бы.и не надо стоять и нервничать,аа вот этот придурок зачем меня объехал задний пока я на паспортном стоял. вы сами люди не можете навести порядок.вам это не нужно.а вот поорать гаразды.Зачем? Я как то раз спросила,че это вы вперед батьки в пекло лезете? а мне сказали,ну так мы же на русской, тут всегда беспорядок.,а вы как хотели? Вот такой ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 13:50   #322
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Штука в том, что это вам надо в 2 будки, а мне только в одну))) Пока вы будете ходить по двум будкам, и несколько раз залезать вылезать из машины, я спокойно схожу на паспортный(за частую там вообще ни чиловека), а потом спокойно буду ждать в машине... А если делать по вашему, вы же сами потом меня обругаете, когда стоя за моим грузовым микроавтобусом и все(втом числе и я) будут уже отштамованы, придёт таможенник и скажет "грузовые микроавтобусы положено фотографировать внутри, а у фотоаппарата батарейка села, подождите полчасика"... И как, вы предлогаете мне проявить "принципиальность" и держать полчаса за собой 10 оформленных легковушек или всё же отехать всторону?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 13:56   #323
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Ну так вы с русскими номерами,я про вас то вообще молчу и притензий не имею,у вас там своя кухня и отдельная очередь. Я про тех кто на евро полосу становится при выезде из России.а при въезде грузовики вообще становятся на полосу ближе к таможне.и русские тутаже стремятся.я к вам вооще притензий не имею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 14:03   #324
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Полосы то разные, а люди с этих полос в перемешку в одни и те-же окна идут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 14:08   #325
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
с русскими всё намного быстрей,иной раз даже в машине штампуют если на таможне аврал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 14:16   #326
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
По моим наблюдениям, за последние 2-3 года очень сильно возросло количество "праздношатающихся" русских (на обоих номерах), которые едут первый раз в жизни и вообще не врубаются, что к чему, тупят и тормозят... Что заметно отражается в худшую сторону на наличие очередей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 14:22   #327
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Да,непорядка много.Но пересечение русско-финской границы и прочие сложности при этом просто детский сад по сравнению с пересечением русско-польской границы.Там простоят часов 10-обычное явление.А уж скока там блатных и покупающих место в начале очереди я вообще молчу.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 14:41   #328
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Это с каких это пор Россия стала граничить с Польшей?!))) Скорее это Белорусско-Польская граница!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 15:39   #329
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Это с каких это пор Россия стала граничить с Польшей?!)))


С тех пор, как Кенингсберг у фрицев отвоевали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 16:20   #330
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Калининград не в счёт! Я про "основную" россию))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 16:40   #331
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Граница российско-польская есть? Есть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 23:10   #332
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Калининград не в счёт! Я про "основную" россию))))))
Ну "в счёт-не в счёт",но это официальная Российско-Польская граница.
И Российско-Финская просто цветочки при всех минусах по сравнению с ней!



-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 23:46   #333
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Ездим по работе довольно часто на финских номерах через Торфяновку. В основном, финская очередь движется медленно из-за "новичков", пересекаюших границу впервые и неправильно заполняюших документы. Если таковых нет-на границе больше 30 мин. не тратим.
П.С. Ездим в разное время суток. и в разные дни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2012, 10:33   #334
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Ездим по работе довольно часто на финских номерах через Торфяновку. В основном, финская очередь движется медленно из-за "новичков", пересекаюших границу впервые и неправильно заполняюших документы. Если таковых нет-на границе больше 30 мин. не тратим.
П.С. Ездим в разное время суток. и в разные дни.

Это наверно поездом... До шлагбаума минимум 45минут при хорошем раскладе и границу(таможню и погранцов и ещё при выезде погранцов) минимум 45 минут в итоге при хорошем раскладе 1,5 часа.. Даже финнорд, который ездит по зеленному коридору, за полчаса границу не проходит....

ПС: Я понимаю что за державу обидно, но таким же методом......

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2012, 10:47   #335
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Калининград не в счёт! Я про "основную" россию))))))

Протестую !!! Калининград - русский город ! А то , что он временно в окружении , так это временно и есть . Всё вернём и возродим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2012, 10:55   #336
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
По моим наблюдениям, за последние 2-3 года очень сильно возросло количество "праздношатающихся" русских (на обоих номерах), которые едут первый раз в жизни и вообще не врубаются, что к чему, тупят и тормозят... Что заметно отражается в худшую сторону на наличие очередей...

" Праздношатающиеся русские " ... Ну-ну ... Я как-то попал в одну очередь с немцами-" первоходами " . Вот там был полный ступорт . Они В ПРИНЦИПЕ не могли ни чего понять , что тут происходят .
А на счёт порядка на русской границе ... Не нами сказано : " Либо есть порядок , но нет России , либо есть Россия , но нет порядка ! "
Кстати , сам неоднократно , пройдя русскую границу " бегом " , на финской вставал в очередь на час . А уж на финской - всё по порядку .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2012, 10:58   #337
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Протестую !!! Калининград - русский город ! А то , что он временно в окружении , так это временно и есть . Всё вернём и возродим


Ничего против Калининграда не имею!... Просто в виду обособленности от "основной" РФ, на Калининградской границе действуют несколько иныеправила... и поэтому сравнивать область с основной РФ просто не корректно... А как говориться, другие правила - другой дурдом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2012, 10:59   #338
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Праздношатающиеся русские " ... Ну-ну ... Я как-то попал в одну очередь с немцами-" первоходами " .
Немцы ехали на машинах в Россию? Вот это экзотика! экстремалы однако...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2012, 11:47   #339
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
По моим наблюдениям, за последние 2-3 года очень сильно возросло количество "праздношатающихся" русских (на обоих номерах), которые едут первый раз в жизни и вообще не врубаются, что к чему, тупят и тормозят... Что заметно отражается в худшую сторону на наличие очередей...


А это бардак российской долбаной таможни и погранцов!

Всё должно быть понятно с первого раза, а не только бывалым.

Почему-то на финской стороне такого бардака никогда не бывает и не нужно на улице в две собачьи будки выстаивать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2012, 12:59   #340
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Musja
А Почему-то на финской стороне такого бардака никогда не бывает и не нужно на улице в две собачьи будки выстаивать....

Вот интересно: ездит жа росс. пограничное начальство к финнам,смотрят как те работают-так почему бы самим так же не устроить по примеру соседей?
Вывод напрашивается только один: если есть очереди-значит,кому то это выгодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2012, 22:09   #341
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
Это наверно поездом... До шлагбаума минимум 45минут при хорошем раскладе и границу(таможню и погранцов и ещё при выезде погранцов) минимум 45 минут в итоге при хорошем раскладе 1,5 часа.. Даже финнорд, который ездит по зеленному коридору, за полчаса границу не проходит....


Я не уточнила- Торфяновку за 30-40 минут проходим. На финской Валимаа иногда постоять приходится (особенно при выезде из Фи).

В Финнорде же пассажиров обычно не двое, а побольше будет.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 10:56   #342
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Я не уточнила- Торфяновку за 30-40 минут проходим. На финской Валимаа иногда постоять приходится (особенно при выезде из Фи).

В Финнорде же пассажиров обычно не двое, а побольше будет.

Не знаю как это так... Может ты везучая? Один раз проехал за по часа, но было это на КПП Брусничное, тогда я был первым и последним.... А Торфяновку меньше чем 1,5 часа не проходил.... Финны ещё ругаются когда с российскими номерами, погранцы вне очереди пропускают...

Может мне не везет мне?? Как плохо быть белой вороной!!!

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 16:59   #343
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вот интересно: ездит жа росс. пограничное начальство к финнам,смотрят как те работают-так почему бы самим так же не устроить по примеру соседей?


Я думаю, что слишком высокое начальство способное кардинально изменить ситуацию действительно не ездит. Оно здесь проживает. Чего им туда сюда мотаться? Вот и не видят. А остальным простым-смертным таможенникам-пограничникам по ту сторону забора, что делать в этой ситуации? Устроить революцию на рабочем месте и без куска хлеба остаться? Кормушку своими руками разорить? Дураков нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 21:35   #344
Red_hat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Пока не доказали что он преступник, так называть нельзя в нормальной правовой стране. Поэтому и называют водитель.


Так это же в нормальной...

А в РФ...
Автовладельцы пишут кляузу в полицию с предложением повысить штраф для пешеходов в 15 раз.

Если чаяния страждущих удовлетворят, то следущий ход за пешеходами.
Cледуя логике "око за око", на радость толпы, придется ввести побитее камнями пытающихся скрыться с места ДТП автовладельцев.

А там водителей с заводными рукоятками начнут охотится за школьниками.

Разделяй и властвуй....

Какая уж духовность про которую треплется Задорнов.
Все уже готовы либо "стучать" друг на друга, либо стучать друг другу по голове.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2012, 00:34   #345
moskova
Registered User
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 13-12-2009
Status: Offline
Читаю и понимаю, что у меня "окно на границе". Причем на всех!)))
С 1994 года езжу к родителям в Фи и иногда к брату в Австрию. Никогда не было проблем и очередей. Последний раз пересекала границу с Фи 30 декабря. У меня с собой в машине собаки. Был не верно заполнен сертификат. Финны меня развернули обратно в Россию, с извинениями. В это же время приняли какого-то переселенца (борзого) с наркотой. Пограничная собака воркуг меня вертелась - умилялась тому что я собачья мама))) Финский "тулли" мило со мной беседовал, пока мне выписывали бумаги на возвращение в РФ. Хотя собака всячески на меня кидалась - он говорил только о том, что мои собаки очень смешные, он их видел через стекло машины. Потом вышла злобная финская тетка, которая хотела меня обыскать( она ошиблась и думала что я жена того самого репатрианта с наркторой!)После того, как ветврач объяснил ей, что у меня всего лишь собаки - она в ноги кланялась с извинениями, что обозналась! Милые люди! Я вернулась в Россию и там !милые люди! за 15 минут мне выписали новый сертификат и я поехала обратно! Предварительно перекурив и все перетерев с пограничным ветеринаром!Расстались подружками и обещали звонить! И на финской границе меня опять встретили как родную, посмотрели все документы, еще раз извинились за волокиту и пожелали счастливого Нового Года! Может нужно уметь с людьми общаться?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2012, 11:28   #346
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от moskova
Читаю и понимаю, что у меня "окно на границе". Причем на всех!)))
С 1994 года езжу к родителям в Фи и иногда к брату в Австрию. Никогда не было проблем и очередей. Последний раз пересекала границу с Фи 30 декабря. У меня с собой в машине собаки. Был не верно заполнен сертификат. Финны меня развернули обратно в Россию, с извинениями. В это же время приняли какого-то переселенца (борзого) с наркотой. Пограничная собака воркуг меня вертелась - умилялась тому что я собачья мама))) Финский "тулли" мило со мной беседовал, пока мне выписывали бумаги на возвращение в РФ. Хотя собака всячески на меня кидалась - он говорил только о том, что мои собаки очень смешные, он их видел через стекло машины. Потом вышла злобная финская тетка, которая хотела меня обыскать( она ошиблась и думала что я жена того самого репатрианта с наркторой!)После того, как ветврач объяснил ей, что у меня всего лишь собаки - она в ноги кланялась с извинениями, что обозналась! Милые люди! Я вернулась в Россию и там !милые люди! за 15 минут мне выписали новый сертификат и я поехала обратно! Предварительно перекурив и все перетерев с пограничным ветеринаром!Расстались подружками и обещали звонить! И на финской границе меня опять встретили как родную, посмотрели все документы, еще раз извинились за волокиту и пожелали счастливого Нового Года! Может нужно уметь с людьми общаться?)))

ну прям сплошной позитив!
Фантастику не пишете? Думаю спрос будет...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2012, 12:48   #347
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
На самом деле та-же Торфяновка имеет цикличность и есть определённое время в которое застрянешь на несколько часов, а в другое время и другой день недели пройдёшь обе границы за 15-20 минут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно