Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 06-12-2011, 22:39   #61
dikaja
Registered User
 
Сообщений: 95
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rincha
Подскажите, пожалуйста, услышала где-то, что при переезде (по программе репатриации) кроме элементарных документов типа свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей, нужна справка о недвижимости... Это так? И что это за справка? (прошу прощения за глупый вопрос, но я впервые о такой слышу...)

Я ничего подобного не слышала и никаких таких справок не подавала ни в конс-во на лупу, ни уже здесь в майстрат. Мож куда в другое место имеете ввиду?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2011, 23:56   #62
Rincha
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 19-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dikaja
Я ничего подобного не слышала и никаких таких справок не подавала ни в конс-во на лупу, ни уже здесь в майстрат. Мож куда в другое место имеете ввиду?

Спасибо за ответ! Даже и не знаю, по-моему, в разных местах слышала... В Кела, например, не может быть такая справка нужна...? Вы туда не обращались? Нам-то, конечно, лучше - меньше беготни и трат на перевод, но боязно стало, вдруг отправят обратно за справкой, а путь не близкий...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2011, 07:17   #63
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rincha
Спасибо за ответ! Даже и не знаю, по-моему, в разных местах слышала... В Кела, например, не может быть такая справка нужна...? Вы туда не обращались? Нам-то, конечно, лучше - меньше беготни и трат на перевод, но боязно стало, вдруг отправят обратно за справкой, а путь не близкий...

летом еще ничего такого не требовали.говорите просто нет никакой недвижимости.никто проверять ничего не будет,сами себя только заморочите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2011, 08:15   #64
Rincha
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 19-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
летом еще ничего такого не требовали.говорите просто нет никакой недвижимости.никто проверять ничего не будет,сами себя только заморочите.

Спасибо! Это очень хорошо, а то времени в очередной раз по инстанциям ходить совсем нет... Если можно на словах все объяснить, то это хорошо, тем более, что недвижимости у нас действительно нет. Спасибо еще раз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2011, 20:50   #65
Sashanka
Registered User
 
Аватар для Sashanka
 
Сообщений: 71
Проживание: Санкт- Петербург
Регистрация: 26-02-2011
Status: Offline
Сегодня узнала , что надо на все документы "апостиль" поставить . Не маловажная деталь ! Хорошо вовремя , а то , пришлось бы бежать делать в самый неподходящий момент . И перевод всех документов ещё надо ... Пока не поняла в какой форме , и где . Надо узнавать . Может , кто подскажет !?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2022, 08:01   #66
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от total
перед переездом поменял свидетельство о рождении т.к на первое было невозможно поставить апостиль и что странно- получив новое свидетельство, старое оставили мне в виде сувенира. дело было Гатчине.
Так штаааа ...просите взад свой оригинальный документ, но за спасибо они его Вам не отдадут...ну Вы в курсе...


здравствуйте в итоге у вас приняли повторное с апостилем? я не успеваю сейчас поставить апостиль на оригинал в том регионе где выдавали тк ожидание до 4х недель а у меня контракт на работу(( возможно ли поставить апостиль на повторное или не примут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2022, 09:38   #67
alpet
Пользователь
 
Аватар для alpet
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 23-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
здравствуйте в итоге у вас приняли повторное с апостилем? я не успеваю сейчас поставить апостиль на оригинал в том регионе где выдавали тк ожидание до 4х недель а у меня контракт на работу(( возможно ли поставить апостиль на повторное или не примут?

О каком документе речь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2022, 11:20   #68
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alpet
О каком документе речь?

о свидетельстве о рождении
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2022, 11:23   #69
alpet
Пользователь
 
Аватар для alpet
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 23-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
о свидетельстве о рождении

Копию оригинала можно быстро получить по текущему месту пребывания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2022, 11:26   #70
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alpet
Копию оригинала можно быстро получить по текущему месту пребывания.

я про это и спрашиваю подойдет ли повторное свидетельство с апостилем? по месту прибывания выдают не копию а повторное с новым номером
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2022, 11:28   #71
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А зачем вообще свидетельство о рождении, если переезд по работе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2022, 11:29   #72
alpet
Пользователь
 
Аватар для alpet
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 23-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
я про это и спрашиваю подойдет ли повторное свидетельство с апостилем? по месту прибывания выдают не копию а повторное с новым номером

Выдают с тем же номером. Поэтому я и назвал это копией. Мы, собственно, так и делали - в виду утери свидетельства. Заказали через "Госуслуги", получили, потом на апостиль ЗАГСа, затем перевод + нотариус + апостиль Минюста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2022, 11:30   #73
alpet
Пользователь
 
Аватар для alpet
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 23-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А зачем вообще свидетельство о рождении, если переезд по работе?

Если дети не едут с вами и не получают ВНЖ по family ties, свидетельство не потребуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2022, 11:41   #74
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alpet
Выдают с тем же номером. Поэтому я и назвал это копией. Мы, собственно, так и делали - в виду утери свидетельства. Заказали через "Госуслуги", получили, потом на апостиль ЗАГСа, затем перевод + нотариус + апостиль Минюста.


мне вот сейчас выдали повторное с новым номером, на нем сверху написано повторное .. говорят копий не бывает, выдали такой же бланк. на него заказала апостиль и вот прочитав тему думаю возьмут ли его..

а апостиль на перевод в минюсте тоже при подаче надо ? получается нужен двойной апостиль правильно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2022, 11:50   #75
alpet
Пользователь
 
Аватар для alpet
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 23-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
мне вот сейчас выдали повторное с новым номером, на нем сверху написано повторное

Возможно, имеет значение причина обращения. У нас утеря была - выдали с тем же номером, у вас - с новым, но сути это, мне кажется, никак не меняет: документ есть документ.

Цитата:
Сообщение от giovanna888
получается нужен двойной апостиль правильно?

Да, два апостиля. Именно в такой последовательности, как я написал выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2022, 17:05   #76
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alpet
Возможно, имеет значение причина обращения. У нас утеря была - выдали с тем же номером, у вас - с новым, но сути это, мне кажется, никак не меняет: документ есть документ.


Да, два апостиля. Именно в такой последовательности, как я написал выше.


поняла теперь, спасибо большое, что помогли разобраться. а то начинаешь доки собирать и кажется просто темный лес)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2022, 20:43   #77
alpet
Пользователь
 
Аватар для alpet
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 23-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
а то начинаешь доки собирать и кажется просто темный лес)

Мы через это тоже прошли По шажочку, методом проб и ошибок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2022, 16:30   #78
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alpet
Мы через это тоже прошли По шажочку, методом проб и ошибок.


подскажите пожалуйста еще такой момент, поставили апостиль на оригинал свидетельства о рождении(повторного), отдала на перевод, звоню в минюст чтобы поставить апостиль на перевод заверенный нотариусом, говорят мы на перевод не ставим а ставим на русскую заверенную копию подшитую к переводу, правильно они говорят или нет? я запуталась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2022, 16:42   #79
alpet
Пользователь
 
Аватар для alpet
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 23-08-2022
Status: Offline
Апостиль ставится на заверенный перевод копии документа. Русские копии консульству без надобности. И лучше все это делать через бюро переводов: они и переведут, и заверят, и апостиль проставят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2022, 16:47   #80
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alpet
Апостиль ставится на заверенный перевод копии документа. Русские копии консульству без надобности. И лучше все это делать через бюро переводов: они и переведут, и заверят, и апостиль проставят.

а разве бюро переводов имеет право ставить апостиль? в РФ этим разве не МИД и юстиция занимаются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2022, 17:18   #81
alpet
Пользователь
 
Аватар для alpet
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 23-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
а разве бюро переводов имеет право ставить апостиль? в РФ этим разве не МИД и юстиция занимаются?

Бюро переводов может брать на себя комплексные задачи - это очень удобно и экономит кучу времени. Сами они только переводят, затем передают на заверение "своему" нотариусу, а потом относят в Минюст на апостиль. Заказчику требуется лишь дважды приехать в бюро переводов: отдать документы и забрать их.
 
Old 30-08-2022, 17:18   #82
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alpet
Апостиль ставится на заверенный перевод копии документа. Русские копии консульству без надобности. И лучше все это делать через бюро переводов: они и переведут, и заверят, и апостиль проставят.


правильно я понимаю что это все в одной связке пришито - копия русского апостиллированного документа с переводом заверенная нотариусом и это отдаю на апостиль и они уже пришивают его к этой связке? мне минюст доказывает что они не могут апостилировать сам перевод , или они там не в курсе или я неправильно поняла их.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2022, 17:22   #83
alpet
Пользователь
 
Аватар для alpet
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 23-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
правильно я понимаю что это все в одной связке пришито - копия русского апостиллированного документа с переводом заверенная нотариусом и это отдаю на апостиль и они уже пришивают его к этой связке? мне минюст доказывает что они не могут апостилировать сам перевод , или они там не в курсе или я неправильно поняла их.

Да, все в связке. Я вам все-таки рекомендую обратиться в бюро переводов за комплексной услугой - сэкономите кучу времени и нервов. Мы обращались в http://www.abicoglobal.ru/
 
Old 30-08-2022, 17:47   #84
Lisizia
Пользователь
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 27-07-2022
Status: Offline
в Консультсво для получения ВНЖ без проблем приняли апостили и переводы "повторных" свидетельств о браке и рождении детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2022, 17:50   #85
alpet
Пользователь
 
Аватар для alpet
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 23-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisizia
в Консультсво для получения ВНЖ без проблем приняли апостили и переводы "повторных" свидетельств о браке и рождении детей.

Мы делали копию только свидетельства о рождении ребенка. На Enter Finland никаких проблем с документами вообще и апостилями в частности не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2022, 18:00   #86
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alpet
Да, все в связке. Я вам все-таки рекомендую обратиться в бюро переводов за комплексной услугой - сэкономите кучу времени и нервов. Мы обращались в http://www.abicoglobal.ru/


спасибо позвоню им.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2022, 20:39   #87
Lisizia
Пользователь
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 27-07-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alpet
Мы делали копию только свидетельства о рождении ребенка. На Enter Finland никаких проблем с документами вообще и апостилями в частности не было.


апостили и переводы еще понадобятся уже по приезду. например, в dvv при регистрации. нужен апостиль и перевод свид о брака, если внж супруги связан с вашим. и аналогично при регистрации детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2022, 21:49   #88
alpet
Пользователь
 
Аватар для alpet
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 23-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisizia
апостили и переводы еще понадобятся уже по приезду. например, в dvv при регистрации. нужен апостиль и перевод свид о брака, если внж супруги связан с вашим. и аналогично при регистрации детей.

Да-да, весь комплект.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2022, 10:00   #89
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisizia
апостили и переводы еще понадобятся уже по приезду. например, в dvv при регистрации. нужен апостиль и перевод свид о брака, если внж супруги связан с вашим. и аналогично при регистрации детей.


спасибо за инфо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2022, 14:47   #90
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alpet
Да-да, весь комплект.


все удалось сделать документы спасибо вам за помощь. подскажите в анкету надо подгружать и оригиналы русские и переводы ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2022, 15:39   #91
alpet
Пользователь
 
Аватар для alpet
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 23-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
все удалось сделать документы спасибо вам за помощь. подскажите в анкету надо подгружать и оригиналы русские и переводы ?

Только переводы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2022, 17:30   #92
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alpet
Только переводы.


а когда идем на идентификацию в ВЦ приносить все документы с собой или тоже только переводы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2022, 17:37   #93
alpet
Пользователь
 
Аватар для alpet
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 23-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
а когда идем на идентификацию в ВЦ приносить все документы с собой или тоже только переводы?

Туда с оригиналами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2022, 19:20   #94
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 698
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
все удалось сделать документы спасибо вам за помощь. подскажите в анкету надо подгружать и оригиналы русские и переводы ?

По идее ксерокопия русского оригинала сшита (нитками..) с переводом. Так что если речь про загрузку на сайт Enterfinland, то я загружал всё (одним PDF файлом).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2022, 19:02   #95
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
По идее ксерокопия русского оригинала сшита (нитками..) с переводом. Так что если речь про загрузку на сайт Enterfinland, то я загружал всё (одним PDF файлом).

спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2022, 19:04   #96
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alpet
Туда с оригиналами.


а вы заполняли на ребенка Response to possible denial of admittance or stay and to entry ban? кто-то говорит надо а кто-то пишет что только для тех кто уже находится в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2022, 20:57   #97
alpet
Пользователь
 
Аватар для alpet
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 23-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
а вы заполняли на ребенка Response to possible denial of admittance or stay and to entry ban? кто-то говорит надо а кто-то пишет что только для тех кто уже находится в Финляндии?

А где такое заполняют? Мы этого не делали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2022, 21:57   #98
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alpet
А где такое заполняют? Мы этого не делали.


в анкете ребенка в attachments. наверное это не обязательно значит, не стала ничего заполнять.

все подала анкеты еще раз спасибо за помощь всем теперь идентификация в ВЦ и ждать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2022, 00:37   #99
alpet
Пользователь
 
Аватар для alpet
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 23-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
теперь идентификация в ВЦ и ждать)

Осталось совсем немного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно