Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Old 06-10-2022, 12:14   #721
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 699
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Моё мнение такое: Наверно самым лучшим поведением для граждан РФ, которые волей судьбы оказались (живут) в Финляндии - это пытаться сохранять нейтралитет. Ситуация (для нас) достаточно сложная, это понятно. Даже, я бы сказал, критическая. Выступать в оппозиции к РФ - не камильфо (даже сложно себе такое представить), мы там родились и прожили большую часть жизни, с РФ у многих тесные семейные, дружеские и иные связи (это естественно, и от этого нам никуда не деться). Но и быть в оппозиции к своему новому дому - это тоже глупо, т.к. сразу возникает прямой вопрос :"Почему тогда мы всё ещё здесь, а не там?"
Никогда не думал, что окажусь в такой ситуации. Но, как говорится, "человек предпологает, а Бог распологает".
Так что, мой выбор - нейтралитет.
 
Old 06-10-2022, 14:59   #722
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,262
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СуперСила

ПС. Илон Маск уже ощутил на себе - каковы последствия такой помощи и поддержки... "Твое дело старлинки давать и завалить е%:ло" - так ему сказали спасибо украинцы. Скоро и финнов "отблагодарят".

Ну они всегда такими были. ВСЕГДА. если для кого то это открытие. Хахаха я им сочувствую.
Злобные, неблагодарные, ленивые, глупые и злопамятные. А теперь еще и вооруженные И да их тут 40 тысяч.

Пройдет время они местным порекомендуют это самое завалить и продолжать платить туки. Потому что потому. Потому что могут.
 
Old 06-10-2022, 15:01   #723
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,262
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoolainen493
Моё мнение такое: Наверно самым лучшим поведением для граждан РФ, которые волей судьбы оказались (живут) в Финляндии - это пытаться сохранять нейтралитет. Ситуация (для нас) достаточно сложная, это понятно. Даже, я бы сказал, критическая. Выступать в оппозиции к РФ - не камильфо (даже сложно себе такое представить), мы там родились и прожили большую часть жизни, с РФ у многих тесные семейные, дружеские и иные связи (это естественно, и от этого нам никуда не деться). Но и быть в оппозиции к своему новому дому - это тоже глупо, т.к. сразу возникает прямой вопрос :"Почему тогда мы всё ещё здесь, а не там?"
Никогда не думал, что окажусь в такой ситуации. Но, как говорится, "человек предпологает, а Бог распологает".
Так что, мой выбор - нейтралитет.

Я не жил в России всю жизнь я там вообще жил меньше чем здесь живу. Но при этом я вырос в русском (не российском) инфополе. И имею их гражданство. Так вышло да. И конечно у меня есть переживания от того что происходит и там и здесь. Но очевидно я против чтоб на меня кто то вешал ярлыки вины только за мою культуру и мой цвет паспорта.
 
Old 06-10-2022, 15:12   #724
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
Я не жил в России всю жизнь я там вообще жил меньше чем здесь живу. Но при этом я вырос в русском (не российском) инфополе. И имею их гражданство. Так вышло да. И конечно у меня есть переживания от того что происходит и там и здесь. Но очевидно я против чтоб на меня кто то вешал ярлыки вины только за мою культуру и мой цвет паспорта.

на Вас никто и ничего вешать не будет, если Вы примите "западные ценности", толерантности уже не достаточно, ну и отречётесь от всего русского. В противном случае Ваша культура и цвет паспорта всегда будут "целью", особенно для Ваших бывших соотечественников, которые живут рядом с вами)
 
Old 06-10-2022, 15:37   #725
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
на Вас никто и ничего вешать не будет, если Вы примите "западные ценности", толерантности уже не достаточно, ну и отречётесь от всего русского. В противном случае Ваша культура и цвет паспорта всегда будут "целью", особенно для Ваших бывших соотечественников, которые живут рядом с вами)


А что конкретно имеется ввиду "отречётесь от всего русского"?
Что значит "всего русского" в Вашем понимании? Хотябы пяток примеров.
 
Old 06-10-2022, 15:51   #726
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А что конкретно имеется ввиду "отречётесь от всего русского"?
Что значит "всего русского" в Вашем понимании? Хотябы пяток примеров.

Да здесь одна дама, очень много давала советов, как избавиться от всего этого, начиная от отказа от гражданства и т.д...
Я не думаю, что конкретно Вы, не поняли понимания этой фразы.
Когда в один прекрасный момент, лично Вам, станет стыдно или страшно, говорить в Европе или ещё где то за границей по-русски, то можете себя поздравить, Вы прошли "очищение"...
Яне думаю, что запрещая Достоевского, Пушкина, Чайковского и т.д...на Вас не будут обращать внимание...просто "растопчут"...
 
Old 06-10-2022, 15:55   #727
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А что конкретно имеется ввиду "отречётесь от всего русского"?
Что значит "всего русского" в Вашем понимании? Хотябы пяток примеров.

Это значит что будучи Русским:
1. Верить и распространять враньё в отношении Русских, даже точно зная что это враньё.
2. Поддерживать (морально) провокации в отношении Русских.
3. Обвинять во всём плохом Русских когда они абсолютно не виноваты.
4. Игнорировать мнение Русских.
5. Относиться высокомерно к другим Русским, использовать оскорбления без причины.
6. Выражать ненависть к Русской культуре и традициям.

Можно долго продолжать.
 
Old 06-10-2022, 15:59   #728
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Да здесь одна дама, очень много давала советов, как избавиться от всего этого, начиная от отказа от гражданства и т.д...
Я не думаю, что конкретно Вы, не поняли понимания этой фразы.
Когда в один прекрасный момент, лично Вам, станет стыдно или страшно, говорить в Европе или ещё где то за границей по-русски, то можете себя поздравить, Вы прошли "очищение"...
Яне думаю, что запрещая Достоевского, Пушкина, Чайковского и т.д...на Вас не будут обращать внимание...просто "растопчут"...


Я не очень понимаю связь гражданство с русским языком.
На днях слушал интересную дискуссию на ютубе одного еврея из Израиля и азербайджанца из Азербайджана.
Они общались на русском.
И на каком языке Вы думаете общается удмурт с казахом - я уверен на 100% что а русском.

Так что не путаете национальность с языком .
Язык живет своей жизнью. Это ко всем языкам общения относится.

Так что все таки так и осталось не ясно что значит в Вашем понимании - "отречётесь от всего русского"?
 
Old 06-10-2022, 16:09   #729
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Я не очень понимаю связь гражданство с русским языком.
На днях слушал интересную дискуссию на ютубе одного еврея из Израиля и азербайджанца из Азербайджана.
Они общались на русском.
И на каком языке Вы думаете общается удмурт с казахом - я уверен на 100% что а русском.

Так что не путаете национальность с языком .
Язык живет своей жизнью. Это ко всем языкам общения относится.

Так что все таки так и осталось не ясно что значит в Вашем понимании - "отречётесь от всего русского"?

Вы можете на "кухне" общаться хоть на языке эскимосов. Это не публичное пространство. Да и Ваши примеры , общения на русском в бывших странах СССР, это никак не связано с той мыслью, которую я озвучил. Не надо делать вид, что Вы не понимаете. Я же не просто так пишу это, у меня есть достаточно примеров. Мне мои дети, не так давно заявили. Мы, в Германии, очень боялись, когда нас пугали беженцами с Ближнего Востока, после военных компаний Ираке, Ливии и Сирии, но то, что происходит сейчас-это какой то кошмар. Молодёжь общаясь на русском языке в провинциальных городках юго-запада Германии, слышат в свой адрес оскорбления и акты вандализма от приютивших страной беженцев из Украины. Любые намёки на принадлежность к бывшему СССР или РФ, уничтожаются, портятся. Моим детям были отказаны любые попытки получить учёбу или работу. И это при том, что они родились в Германии.
Те кто создают названия таких тем, именно в таком написании, в первых рядах, кто будет уничтожать всё русское, потому что это стало безнаказанно. Не действуют никакие законы!!!!!
 
Old 06-10-2022, 16:52   #730
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Это значит что будучи Русским:
1. Верить и распространять враньё в отношении Русских, даже точно зная что это враньё.
2. Поддерживать (морально) провокации в отношении Русских.
3. Обвинять во всём плохом Русских когда они абсолютно не виноваты.
4. Игнорировать мнение Русских.
5. Относиться высокомерно к другим Русским, использовать оскорбления без причины.
6. Выражать ненависть к Русской культуре и традициям.

Можно долго продолжать.

В понимании русского трубо-запутинского патриота, будучи русским ты обязан:

1. про русских, как про покойников, либо хорошо, либо никак;
2. поддерживать (и не только морально) провокации против всех, кого русский сочтёт врагом;
3. не сметь в чём либо обвинять русских, даже когда они насилуют, грабят, убивают, лупят по жилым кварталм;
4. принимать во внимание мнение кого-либо кроме русских;
5. терпеть молча хамство, потоки нецензурщины, вопли "что ты куришь?" и зловонные потоки пропагандонщины от других русских;
6. отключить мозг и вызубрить наизучть те бредовые 6 пунктов, что настрочитл оратор под ником R60.

В порядке алаверды, так сказать Кстати, рЮсский, а чего название-то у тебя с импортной буквы начинается? Кириллицу не уважаешь?! Русскую культуры и традиции не чтишь?!
 
Old 06-10-2022, 16:57   #731
СуперСила
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ничего нового... кто хочет поднять себе настроение - видео по ссылке

https://www.youtube.com/watch?v=qkiXUKohi3Y

ПыСы - чей все-таки фалоимитатор? Украинские полицейские свой подкинули для фото?
 
Old 06-10-2022, 16:59   #732
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Молодёжь общаясь на русском языке в провинциальных городках юго-запада Германии, слышат в свой адрес оскорбления и акты вандализма от приютивших страной беженцев из Украины.
Дядя, ты рецепиента этих сказочек попутал. Ты эти сказочки предложи любителю вояжей по российским тюрьмам или "Первому канал" там зайдёт и денежку наверняка заплатят. Детей, живущих в Германии, только что придумал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 17:01   #733
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Тут два момента: можно ненавидеть новых феодалов и рабовладельцев,сперва ограбивших,а теперь посылающих на смерть "свой" народ и любить язык,культуру и своих друзей или родственников.Почему эта банда тамбовцев,кооператив "Озеро" и "верующие" члены КПСС и КГБ имеют монополию на патриотизм? Это так называемое государство просто нагло потребляет все народы РФ.
Второе: увы,все народы и люди подвержены эмоциям,и то что и как сделала РФ напав на соседей,снося целые города с лица земли ещё долго будет "каиновой печатью".Что делать? Пытается спокойно объяснять что русский или россиянин не равно нынешней власти и ее преступлениям
 
Old 06-10-2022, 17:14   #734
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Вы можете на "кухне" общаться хоть на языке эскимосов. Это не публичное пространство. Да и Ваши примеры , общения на русском в бывших странах СССР, это никак не связано с той мыслью, которую я озвучил. Не надо делать вид, что Вы не понимаете. Я же не просто так пишу это, у меня есть достаточно примеров. Мне мои дети, не так давно заявили. Мы, в Германии, очень боялись, когда нас пугали беженцами с Ближнего Востока, после военных компаний Ираке, Ливии и Сирии, но то, что происходит сейчас-это какой то кошмар. Молодёжь общаясь на русском языке в провинциальных городках юго-запада Германии, слышат в свой адрес оскорбления и акты вандализма от приютивших страной беженцев из Украины. Любые намёки на принадлежность к бывшему СССР или РФ, уничтожаются, портятся. Моим детям были отказаны любые попытки получить учёбу или работу. И это при том, что они родились в Германии.
Те кто создают названия таких тем, именно в таком написании, в первых рядах, кто будет уничтожать всё русское, потому что это стало безнаказанно. Не действуют никакие законы!!!!!


Дык, дествительно не понимаю.

И как то есть у меня сомнения что в Германии те же турки например отличают русский от украинского, болгарского белорусского или даже польского.
В общем думаю и средний немец то не отличает.


Про отказы работы - фигня полная. У меня куча народу в Германии институтских знакомых,
и не только в Германии.
Возможно Вам не повезло в жизни, это бывает.

Опять же "уничтожать всё русское" , что это значит? Что есть такое русское присущее только русским?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 17:15   #735
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,262
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СуперСила
ничего нового... кто хочет поднять себе настроение - видео по ссылке

https://www.youtube.com/watch?v=qkiXUKohi3Y

ПыСы - чей все-таки фалоимитатор? Украинские полицейские свой подкинули для фото?

Я ровно такой же один в один видел у одной знакомой в заначке лет так 10 назад вот прям один к одному. И цвет и форма и всё прочее. То есть я так понимаю он уже довольно старой модели. по ходу музей обокрали чтоль или хз откуда они его могли взять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 17:19   #736
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Это значит что будучи Русским:
1. Верить и распространять враньё в отношении Русских, даже точно зная что это враньё.
2. Поддерживать (морально) провокации в отношении Русских.
3. Обвинять во всём плохом Русских когда они абсолютно не виноваты.
4. Игнорировать мнение Русских.
5. Относиться высокомерно к другим Русским, использовать оскорбления без причины.
6. Выражать ненависть к Русской культуре и традициям.

Можно долго продолжать.


Список понятен.
Но он касается не только русских, это может быть и немец и финн и американец или бельгиец.
Они то ну ни как "отречся от всего русского" не могут, так как не имеют к этому отношения.
А то получаетя типа: немец отрекшийся от всего русского (бред получается).

Хотелось бы знать что есть особенно "русское" от чего русский может отречься.

Про язык уже понятно - это не обязательный признак, можно быть русским и не знать русского.
Что еще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 17:27   #737
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Дык, дествительно не понимаю.

И как то есть у меня сомнения что в Германии те же турки например отличают русский от украинского, болгарского белорусского или даже польского.
В общем думаю и средний немец то не отличает.


Про отказы работы - фигня полная. У меня куча народу в Германии институтских знакомых,
и не только в Германии.
Возможно Вам не повезло в жизни, это бывает.

Оставьте свои рассказы про "успешных" знакомых в Германии и про моё везение или не везение. Я не пишу Вам про всю свои жизнь, более 20 лет, в Германии)) Я Вам пишу про своих детей, которые закончили школу в 2022 году. Которые получили устное согласие на то, где они будут учиться или работать, до того как закончили школу. Всё изменилось после известных событий. Мои родственники , по линии жены, очень много закончили ВУЗы в Германии, кто то даже смог открыть свои фирмы.
Впрочем, вижу я , что был другого мнения о Вас. Слишком завышенное, чтобы думать, что Вы в состоянии понимать элементарные вещи. Прошу прощения, ошибся. Совершенно не улавливаете ход каких либо мыслей)
Разные ценности у нас с Вами, раз Вы решили , последней фразой, сделать вот такие выводы о человеке, которого совсем не знаете) Ну ничего, может это к Вам, со временем, придёт)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 17:30   #738
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Дядя, ты рецепиента этих сказочек попутал. Ты эти сказочки предложи любителю вояжей по российским тюрьмам или "Первому канал" там зайдёт и денежку наверняка заплатят. Детей, живущих в Германии, только что придумал?

Вот типичный продукт, который приняла Европа и в частности, спокойная страна Финляндия! Продукт, в котором собрано всё самое "лучшее", что сейчас смердит во всей Европе и от которой шарахаются все люди))
 
Old 06-10-2022, 17:54   #739
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Это значит что будучи Русским:
1. Верить и распространять враньё в отношении Русских, даже точно зная что это враньё.
2. Поддерживать (морально) провокации в отношении Русских.
3. Обвинять во всём плохом Русских когда они абсолютно не виноваты.
4. Игнорировать мнение Русских.
5. Относиться высокомерно к другим Русским, использовать оскорбления без причины.
6. Выражать ненависть к Русской культуре и традициям.

Можно долго продолжать.
Ключевой вопрос — хотите ли вы в новой стране укорениться или изолироваться?
Хотите ли стать своим или вечным чужаком?

Ваш пакет Русского националиста даже для РФ ку-ку в Татарстане, Якутии и тд.
Рус. националистам надо сидеть в России, а не переезжать за бугор по финским или немецким корням и связям.
Представьте зеркально националиста-иностранца в России — типа того, что хочет укорениться и одновременно задолбать местных своим национализмом Таджика, Узбека, Китайца или ещё кого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 18:04   #740
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Оставьте свои рассказы про "успешных" знакомых в Германии и про моё везение или не везение. Я не пишу Вам про всю свои жизнь, более 20 лет, в Германии)) Я Вам пишу про своих детей, которые закончили школу в 2022 году. Которые получили устное согласие на то, где они будут учиться или работать, до того как закончили школу. Всё изменилось после известных событий. Мои родственники , по линии жены, очень много закончили ВУЗы в Германии, кто то даже смог открыть свои фирмы.
Впрочем, вижу я , что был другого мнения о Вас. Слишком завышенное, чтобы думать, что Вы в состоянии понимать элементарные вещи. Прошу прощения, ошибся. Совершенно не улавливаете ход каких либо мыслей)
Разные ценности у нас с Вами, раз Вы решили , последней фразой, сделать вот такие выводы о человеке, которого совсем не знаете) Ну ничего, может это к Вам, со временем, придёт)


Вы боитесь назвать войну - войной? Это проблема в Вас.
Как я понял у Ваших родственников проблем нет, они все устроились отлично в Германии, и это хорошо.

Ну и да , наверное у Вас было очень завышенное мнение обо мне - я реально не умею улавливать ход мыслей ни Ваших ни чьих то еще. Я читаю текст который написан на форуме, а что Вы думаете мне не ведомо.
 
Old 06-10-2022, 19:05   #741
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Даже интересно стало, что конкретно "всё русское" уничтожается?
Товаров ширкого потребления из России на полках магазинов практически нет и никогда не было.
Книги на русском из библиотек или магазинов никто не убирал
Книг в переводе тоже никто не убирал с полок
Ютуб полон российских фильмов и сериалов, их никто не "уничтожает"
Нетфликс -северная америка российских сериалов не убирал
По-русски как разговаривали, так и разговаривают на улице
Гонений нет, преследований нет
 
Old 06-10-2022, 19:10   #742
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Даже интересно стало, что конкретно "всё русское" уничтожается?
Товаров ширкого потребления из России на полках магазинов практически нет и никогда не было.
Книги на русском из библиотек или магазинов никто не убирал
Книг в переводе тоже никто не убирал с полок
Ютуб полон российских фильмов и сериалов, их никто не "уничтожает"
Нетфликс -северная америка российских сериалов не убирал
По-русски как разговаривали, так и разговаривают на улице
Гонений нет, преследований нет

вот вчера в центре Суоми, в столице даже концерт на русском языке, русская поэзия. русских навалом, не заметил гонений .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 19:27   #743
JayKay
Пользователь
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 24-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Сочувствую. Но этот парень молодой небось поддерживал "спецоперацию", не? Или ему просто пофигу было, Бузову лайкал, "политикой не интересуюсь"? В скольких митингах против войны он учавствовал?

Не знаю его взглядов и интересов.Связь мы не поддерживаем.Родственник он очень дальний.
Бузова- вряд ли. Парню 32 года. Бузовой вроде более молодые интересуются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 21:35   #744
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Mikky
А что конкретно имеется ввиду "отречётесь от всего русского"?
Просто скажете в нужный момент "я не русский" - в зависимости от ситуации русский - не русский
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
примите "западные ценности",.. ну и отречётесь от всего русского.
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Это уже даже не смешно...Я не русский...
http://www.russian.fi/forum/showpos...0&postcount=600
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 21:53   #745
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
Я не жил в России всю жизнь я там вообще жил меньше чем здесь живу. Но при этом я вырос в русском (не российском) инфополе. И имею их гражданство. Так вышло да. И конечно у меня есть переживания от того что происходит и там и здесь. Но очевидно я против чтоб на меня кто то вешал ярлыки вины только за мою культуру и мой цвет паспорта.
Et osaa suomea kunnolla ja kuuntelet venäläisten tätien juoruamista päivittäin – sitäkö kutsut "venäläiseksi infokentäksi"?
 
Old 06-10-2022, 23:32   #746
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Вот типичный продукт, который приняла Европа и в частности, спокойная страна Финляндия! Продукт, в котором собрано всё самое "лучшее", что сейчас смердит во всей Европе и от которой шарахаются все люди))
Да? От меня, человека, к-рый ни разу в Фи не сталкивался с какими-либо отрицательными проявлениями, когда узнают, что я - россиянин, оказывается "смердит" и "от меня шарахаются люди". А от твоих детишек, к-рые якобы живут в Германии, и к-рым, бедным, ну просто ежедневно плюют в суп все кому не лень, потому что они русские, ничем не смердит и никто от них не шарахается. Логика у бобика как всегда убогенька

И чего стёр СпБ из места жительства в аватаре? Прикинуться не имеющим отношение к поварятам местным жителем не выйдет - все ходы записаны

А так да, давай дальше заливай нам, как твои лучшие детки, от к-рых не смердит, пройти два шага в Германии не могут, что бы им тут же не плюнули в спину с криками "русишь швайн!"
 
Old 07-10-2022, 09:08   #747
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Да? От меня, человека, к-рый ни разу в Фи не сталкивался с какими-либо отрицательными проявлениями, когда узнают, что я - россиянин, оказывается "смердит" и "от меня шарахаются люди". А от твоих детишек, к-рые якобы живут в Германии, и к-рым, бедным, ну просто ежедневно плюют в суп все кому не лень, потому что они русские, ничем не смердит и никто от них не шарахается. Логика у бобика как всегда убогенька

И чего стёр СпБ из места жительства в аватаре? Прикинуться не имеющим отношение к поварятам местным жителем не выйдет - все ходы записаны

А так да, давай дальше заливай нам, как твои лучшие детки, от к-рых не смердит, пройти два шага в Германии не могут, что бы им тут же не плюнули в спину с криками "русишь швайн!"

Ну вот мне что, опускаться на Ваш уровень общения, чтобы донести что то или смысла нет?
Я, с первого дня, пребывания на этом форуме не скрывал, что живу сейчас в Санкт-Петербурге, а семья моя в Германии. Что могло измениться для меня, если бы я написал местожительства СПб?)) Кстати, я его не указывал с самого начала, чтобы потом что то убирать....я даже не знаю как это делается и для чего. Моё появление здесь на форуме, изначально было только для того, чтобы узнать как проходить границу в условиях пандемии. Более того, после неудачного опыта перехода через Торфяновку, в 2022 я уже поехал через Нарву. Сейчас опять решил попробовать через финку.
Вы не умеете читать, вы не умеете слушать и ваша манера общения-это овощной рынок в Жмеринке) И пожалуйста, прекратите мне ТЫкать, мы же не знакомы, чтобы я мог выслушивать Вашу чушь и терпеть глупость))
 
Old 07-10-2022, 09:17   #748
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вы боитесь назвать войну - войной? Это проблема в Вас.
Как я понял у Ваших родственников проблем нет, они все устроились отлично в Германии, и это хорошо.

Ну и да , наверное у Вас было очень завышенное мнение обо мне - я реально не умею улавливать ход мыслей ни Ваших ни чьих то еще. Я читаю текст который написан на форуме, а что Вы думаете мне не ведомо.

Почему я должен что то или кого бояться?
Скажите мне, Вы реально считаете, что всё дело в восприятии всего что происходит на Украине? Если каждый начнёт называть это "войной", что то изменится?
Ну а для того, чтобы просто понять , что такое "коллективная русофобия", просто посмотрите и почитайте законы Ваших и других стран на запреты.
И пожалуйста, ну начните хоть немного думать, если ваши руководители не в состоянии этого делать)
Все и во всём мире давно поняли, что благополучие и процветание, "старушки Европы" -это всего лишь дешёвые энергоресурсы и импорт из РФ. А после отказа от него, все скоро ощутят на себе всю прелесть "евро. солидарности"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2022, 09:25   #749
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Почему я должен что то или кого бояться?
Скажите мне, Вы реально считаете, что всё дело в восприятии всего что происходит на Украине? Если каждый начнёт называть это "войной", что то изменится?
Ну а для того, чтобы просто понять , что такое "коллективная русофобия", просто посмотрите и почитайте законы Ваших и других стран на запреты.
И пожалуйста, ну начните хоть немного думать, если ваши руководители не в состоянии этого делать)
Все и во всём мире давно поняли, что благополучие и процветание, "старушки Европы" -это всего лишь дешёвые энергоресурсы и импорт из РФ. А после отказа от него, все скоро ощутят на себе всю прелесть "евро. солидарности"...


Да, я считаю, что подсознательно Вы боитесь называть войну - войной. Это влияет на Ваше восприятие.
Сказать фразу - "Россия начала войну против Украины" - Вам очень страшно (возможно потому что вы в Питере).
Но как только Вы сделаете это, то поймете состояние людей в Европе и их отношение к России.
И коллективная , по вашим словам , русофобия если и началась, то после начала войны, которую развязала Россия.


А про дешевые энерго-ресурсы , я думаю , следует говорить потом , когда война закончится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2022, 09:55   #750
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Да, я считаю, что подсознательно Вы боитесь называть войну - войной. Это влияет на Ваше восприятие.
Сказать фразу - "Россия начала войну против Украины" - Вам очень страшно (возможно потому что вы в Питере).
Но как только Вы сделаете это, то поймете состояние людей в Европе и их отношение к России.
И коллективная , по вашим словам , русофобия если и началась, то после начала войны, которую развязала Россия.


А про дешевые энерго-ресурсы , я думаю , следует говорить потом , когда война закончится.

Не вижу никакой разницы в том, как называть всё то, что происходит на Украине) Будь то, война, СВО или КТО....Суть одна, гибнут все, солдаты, мирные жители.
Мой страх? Где Вы увидели это, применительно ко мне лично? У меня есть возможность уехать от всего этого куда угодно, вплоть до Африки) Я никогда не искал для себя "бомбоубежищ")) И в России я не потому что где то было плохо, я в России потому что мне здесь хорошо!
Люди в Европе не понимают, как никогда, почему сейчас это происходит и почему в этом винят Россию?
Информационную войну Россия проигрывала , проигрывает и будет проигрывать всегда, потому что народ в Европе, в большей своей массе, никогда не интересовалась политикой. Им вообще было всегда наплевать на то, что происходило и происходит во всём мире. Для них личное экономическое благополучие, всегда выше всего.
Коллективное "помутнение разума" -это предсказуемо, именно по отношению к Европе. Обратите внимание на реакцию в других частях света.
Наверное закончить можно простой и избитой фразой" Россия не начинает войны, Россия их заканчивает!
Страна, в которой поощряется массовое убийство как было в Одессе, нуждается в "лечении"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2022, 10:04   #751
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Люди в Европе не понимают, как никогда, почему сейчас это происходит и почему в этом винят Россию?


ЭЭЭ .... туплю.

24 февраля войска РФ вошли на территорию всеми признаного государства Укранина, и началась война.
Кто виноват?

Или гитлеровская армия тоже не виновата что вошла на территорию СССР в 1941 или Польши в 1939?

Или я не понял Ваш вопрос?
 
Old 07-10-2022, 10:07   #752
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Коллективное "помутнение разума" -это предсказуемо, именно по отношению к Европе. Обратите внимание на реакцию в других частях света.


Каонкретно какие части света Вы имеете ввиду?
Индия - Китай , дык им вообще пофиг , у них 3 миллиарда народа , их мировозрение совершенно отличается
от Европейского. Они живут внутри своего мира.

А вот Монголии не пофиг, они уже скоро предложат Бурятии и Туве провести референдум и присоеденится к Монголии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2022, 10:09   #753
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
ЭЭЭ .... туплю.

24 февраля войска РФ вошли на территорию всеми признаного государства Укранина, и началась война.
Кто виноват?

Или гитлеровская армия тоже не виновата что вошла на территорию СССР в 1941 или Польши в 1939?

Или я не понял Ваш вопрос?

Россия признала независимость двух государств , которые попросили её о военной помощи! Где то нарушены международные законы?
Наверное по этому, с юридической точки, в России назвали это не войной а СВО.
Если Вы заметили, Украина боится объявлять РФ войну, хоть и кричит об этом на каждом углу)
 
Old 07-10-2022, 10:14   #754
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Каонкретно какие части света Вы имеете ввиду?
Индия - Китай , дык им вообще пофиг , у них 3 миллиарда народа , их мировозрение совершенно отличается
от Европейского. Они живут внутри своего мира.

А вот Монголии не пофиг, они уже скоро предложат Бурятии и Туве провести референдум и присоеденится к Монголии.

Если Вы будете думать, что Европа и США-это весь мир, то всегда будете культивировать "шовинизм")) Европейский шовинизм. Мы-цивилизация, остальные страны в стороне. Живут в своём мире, размножаются хаотично, источники всех болезней и пандемий, неграмотная серая масса...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2022, 10:24   #755
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Россия признала независимость двух государств , которые попросили её о военной помощи! Где то нарушены международные законы?
Наверное по этому, с юридической точки, в России назвали это не войной а СВО.
Если Вы заметили, Украина боится объявлять РФ войну, хоть и кричит об этом на каждом углу)

Таким же образом Турция признала независимость Северного Кипра и ввела войска,Армения Карабаха,СССР правительство Куусинена в 1939 г,сидящее в Москве ..Огласить весь списочек? Главный праздник для всех русофобов всех стран это день рождения В.В.,70 лет.Долгих лет ему жизни и править ещё лет 30...Столько для уничтожения народов России и ее экономики никто не сделал: трубопроводы,стоящие миллиардов не работают из за газовой войны и "диверсантов", рубль стал неконвертируемым, санкции на технологии,даже друг Лука ввел на 270 позиций,все бывшие союзники стоят задом,активы за рубежом заморожены,кадровая армия выбита а теперь ещё толпы необученных на убой...ЦРУ могло бы ну по крайней мере тортик послать (его бы консультанты съели,опасаясь полония).С днём рождения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2022, 10:34   #756
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Россия признала независимость двух государств , которые попросили её о военной помощи! Где то нарушены международные законы?
Наверное по этому, с юридической точки, в России назвали это не войной а СВО.
Если Вы заметили, Украина боится объявлять РФ войну, хоть и кричит об этом на каждом углу)


А где Вы видите в этом акте признания Россией вообще какие либо международные законы?
Тогда например Ирак или Могнолия может и Чечню признать независимым государством или Татарстан.
 
Old 07-10-2022, 10:37   #757
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Если Вы будете думать, что Европа и США-это весь мир, то всегда будете культивировать "шовинизм")) Европейский шовинизм. Мы-цивилизация, остальные страны в стороне. Живут в своём мире, размножаются хаотично, источники всех болезней и пандемий, неграмотная серая масса...


Я вообще не писал про весь мир. Это вы тут заговорили про весь мир, напомнить?
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Обратите внимание на реакцию в других частях света.


Я только написал, что Россия напала на Украину и началась война, что Вы упорно отрицаете.
 
Old 07-10-2022, 10:44   #758
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А где Вы видите в этом акте признания Россией вообще какие либо международные законы?
Тогда например Ирак или Могнолия может и Чечню признать независимым государством или Татарстан.

Прецедент случился. Бомбили Югославию, признал Косово.
Устав ООН о праве на самоопределение, через референдум-это разве не закон?
Переворот 2014 года на Украине, разве не нарушения закона?
Воссоединение Германии, без референдума-разве это не нарушение закона?
 
Old 07-10-2022, 10:50   #759
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Прецедент случился. Бомбили Югославию, признал Косово.
Устав ООН о праве на самоопределение, через референдум-это разве не закон?
Переворот 2014 года на Украине, разве не нарушения закона?
Воссоединение Германии, без референдума-разве это не нарушение закона?


Т.е. можно бомбить Киев , Львов , Житомир , Чернигов и прочие.

Чудная логика. Без комментариев.

Как я понимаю , по этой логике можно бомбить Санкт-Петербург или Москву или Хельсинки . Или все таки нельзя?
 
Old 07-10-2022, 10:54   #760
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Я вообще не писал про весь мир. Это вы тут заговорили про весь мир, напомнить?


Я только написал, что Россия напала на Украину и началась война, что Вы упорно отрицаете.

Ну это всё равно, что я буду Вам всё время напоминать о том, что Вы не можете признать то, что без импорта из РФ, в Финляндии не просто наступит рецессия, а страна погрузится в хаос, экономический хаос)
Но Вы будете упорно это отрицать, ждать окончания войны и откат назад в отношениях с Россией)
 
Old 07-10-2022, 11:00   #761
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Ну это всё равно, что я буду Вам всё время напоминать о том, что Вы не можете признать то, что без импорта из РФ, в Финляндии не просто наступит рецессия, а страна погрузится в хаос, экономический хаос)
Но Вы будете упорно это отрицать, ждать окончания войны и откат назад в отношениях с Россией)


Вы аналитик по макро-экономике? У Вас есть точные аналитические данные?
Или это Ваши какие то общие умозаключения?

В противном случае, то что Вы написали - это голословный обще-экономический треп, который даже обсуждать бессмысленно. ну если только потрепаться для скуки и то в другой теме типа "Зависимость Финской экономики от России".
 
Old 07-10-2022, 11:02   #762
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Т.е. можно бомбить Киев , Львов , Житомир , Чернигов и прочие.

Чудная логика. Без комментариев.

Как я понимаю , по этой логике можно бомбить Санкт-Петербург или Москву или Хельсинки . Или все таки нельзя?

Вы мне напоминаете всех тех, на Украине, которые хотят и задают один и тот же вопрос: Чей Крым?
Им абсолютно плевать почему всё происходит и что это способствовало?))
Абсолютная информационная "импотенция"...Желание размахивать международным правом в удобном контексте. 8 лет все сидели спокойно на трубе из России и не было никакого дела до того, что произошло в Украине, предпочитали не замечать этого. А теперь вдруг стали бояться злую Россию))) А если представить, что Россия устала бояться НАТО у своих границ, то что надо было сделать?)
В России нет никакой фобии в отношении других государств.
А вот у соседей из Прибалтики, Украины, Польши- откровенная и ни чем не прикрытая русофобия с призывами полного уничтожения)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2022, 11:20   #763
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Россия признала независимость двух государств , которые попросили её о военной помощи! Где то нарушены международные законы?
Наверное по этому, с юридической точки, в России назвали это не войной а СВО.
Если Вы заметили, Украина боится объявлять РФ войну, хоть и кричит об этом на каждом углу)
Вы не устали от вранья, нет?
Россия признала ДНР и ЛНР, а захватила в Украине всё, что смогла -
Херсонскую и Запорожскую области, часть Николаевской, часть Харьковской.
Если б смогла, захватила бы всю "новороссию" от Харькова до Одессы.

Россия заслужила "поливание грязью", а вы делаете хорошую мину при плохой игре.

У вас/россиян 6 опций к действиям России:
1. протестовать против агрессии Москвы (патриот-оппозиция)
2. дистанцироваться/нейтралитет (пофигисты)
3. лояльно относиться, но без агитации (режимные патриоты)
4. изображать "дурака" или быть таковым под гипнозом "всё правильно и идёт по плану" (дебилы)
5. защищать агрессию, нападая на протестующих внутри страны (националисты)
6. защищать агрессию, нападая вне страны (агрессивные нацики/фашисты)

Подумайте на досуге — вы рос.патриот, рос. националист или уже рос. нацик?
Националисты активно защищают родину изнутри, а наци-фашисты нападают на других вне родины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2022, 11:21   #764
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Вы мне напоминаете всех тех, на Украине, которые хотят и задают один и тот же вопрос: Чей Крым?
Им абсолютно плевать почему всё происходит и что это способствовало?))
Абсолютная информационная "импотенция"...Желание размахивать международным правом в удобном контексте. 8 лет все сидели спокойно на трубе из России и не было никакого дела до того, что произошло в Украине, предпочитали не замечать этого. А теперь вдруг стали бояться злую Россию))) А если представить, что Россия устала бояться НАТО у своих границ, то что надо было сделать?)
В России нет никакой фобии в отношении других государств.
А вот у соседей из Прибалтики, Украины, Польши- откровенная и ни чем не прикрытая русофобия с призывами полного уничтожения)


Забавно , но мне вопрос "Чей Крым?" задают только в России, и после этого делают очень важное и гордое лицо.
Но это все детали персональные не имеющие отношения к моему вопросу.

А вот ответа на вопрос от Вас можно ли , по Вашей логике, бомбить Киев , Львов , Житомир , Чернигов и прочие города
например Санкт-Петербург , Москву или Хельсинки ? Я так и не получил.
Про НАТО поговорим потом, когда я пойму Ваш ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2022, 11:44   #765
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Забавно , но мне вопрос "Чей Крым?" задают только в России, и после этого делают очень важное и гордое лицо.
Но это все детали персональные не имеющие отношения к моему вопросу.

А вот ответа на вопрос от Вас можно ли , по Вашей логике, бомбить Киев , Львов , Житомир , Чернигов и прочие города
например Санкт-Петербург , Москву или Хельсинки ? Я так и не получил.
Про НАТО поговорим потом, когда я пойму Ваш ответ.

Мы же говорим про войну? И я не отрицаю что на Украине идёт война. Значит не просто "можно" а нужно бомбить!
Вас, в Финляндии спросили, хотите ли вы в НАТО? Или, вступив в НАТО вы решите проблемы безопасности?)) После 1945 года, кто то угрожал Финляндии?
Или Вы думаете, что размещая американские базы на своей территории, не станете целью для РФ?
Ни одной страны "терпилы" я не знаю больше, чем РФ . Неужели и сегодня, помня истории России , мы должны ждать когда нас начнут уничтожать?
 
Old 07-10-2022, 11:49   #766
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Забавно , но мне вопрос "Чей Крым?" задают только в России, и после этого делают очень важное и гордое лицо.
Но это все детали персональные не имеющие отношения к моему вопросу.

А вот ответа на вопрос от Вас можно ли , по Вашей логике, бомбить Киев , Львов , Житомир , Чернигов и прочие города
например Санкт-Петербург , Москву или Хельсинки ? Я так и не получил.
Про НАТО поговорим потом, когда я пойму Ваш ответ.

Интересно, а как в твою концепцию укладывается нападение на Сирию коалиции из 60 государств и оккупация до сих пор части её территории? Или это другое?
"Военная операция CША и их союзников в Сирии — интервенция США и ряда других западных и ближневосточных государств в гражданскую войну в Сирии с официально заявленной целью борьбы против...."
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0... 0%D0%B8%D0%B8
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2022, 11:50   #767
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Просто забавные новости о мобилизации от россиских почти официальных источников.

Цитата:
Сеть мясных центров «Рога и копыта» в Кургане решила снабжать мобилизованных салом, сообщает «Подъем». Представители компании рассказали, что за предоставленную в магазине повестку можно получить килограмм сала «в дорогу» на Украину. Сотрудники центра заверили, что запасы мяса пока не иссякли.


https://news.ru/regions/podem-v-kur...snabzhat-salom/

Мне одному кажется что это стеб открытых еще российских медиа или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2022, 11:52   #768
magna
Пользователь
 
Аватар для magna
 
Сообщений: 126
Проживание:
Регистрация: 18-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Мы же говорим про войну? И я не отрицаю что на Украине идёт война. Значит не просто "можно" а нужно бомбить!
Вас, в Финляндии спросили, хотите ли вы в НАТО? Или, вступив в НАТО вы решите проблемы безопасности?)) После 1945 года, кто то угрожал Финляндии?
Или Вы думаете, что размещая американские базы на своей территории, не станете целью для РФ?
Ни одной страны "терпилы" я не знаю больше, чем РФ . Неужели и сегодня, помня истории России , мы должны ждать когда нас начнут уничтожать?

Ну ты ведь точно в окопах или на диване? Не может такой патриот на диване патриотить,, не верю.
 
Old 07-10-2022, 11:55   #769
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Мы же говорим про войну? И я не отрицаю что на Украине идёт война. Значит не просто "можно" а нужно бомбить!
Вас, в Финляндии спросили, хотите ли вы в НАТО? Или, вступив в НАТО вы решите проблемы безопасности?)) После 1945 года, кто то угрожал Финляндии?
Или Вы думаете, что размещая американские базы на своей территории, не станете целью для РФ?
Ни одной страны "терпилы" я не знаю больше, чем РФ . Неужели и сегодня, помня истории России , мы должны ждать когда нас начнут уничтожать?


Понятна позиция.
Что ж тогда аргументы все остальные бессмысленны.
Мне сложно разговивать с людьми , которые оправдывают войну.
Скорее даже - Я не хочу разговаривать разговивать с людьми , которые оправдывают войну.
 
Old 07-10-2022, 11:59   #770
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Понятна позиция.
Что ж тогда аргументы все остальные бессмысленны.
Мне сложно разговивать с людьми , которые оправдывают войну.
Скорее даже - Я не хочу разговаривать разговивать с людьми , которые оправдывают войну.

Всё верно! Можно прикрываться войной и кричать на каждом углу это страшное слово! А можно просто оправдывать смерть невинных людей, которых сжигали внутри Дома Профсоюзов, людей против которых применила армию в 2014 году, называя это АТО. Очень удобная позиция) Я против смерти невинных но только на войне!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2022, 11:59   #771
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
bell

Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Прецедент случился. Бомбили Югославию, признал Косово.
Устав ООН о праве на самоопределение, через референдум-это разве не закон?
Переворот 2014 года на Украине, разве не нарушения закона?
Воссоединение Германии, без референдума-разве это не нарушение закона?
Вы, "аналитик", не в силах отличить дырку от бублика?

Прецедент требует от судейства тех же мер.
И что же общего вы узрели между США в Сербии/Косово и РФ в Украине/Донбассе?

США бомбили Сербию, Косово дали независимость, но части Сербии, как и Косово, не вошли в состав США.
Россия бомбила/ит Украину, Донбасс не получил независимости, части Украины и Донбасс вошли в состав РФ
 
Old 07-10-2022, 12:04   #772
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы, "аналитик", не в силах отличить дырку от бублика?

Прецедент требует от судейства тех же мер.
И что же общего вы узрели между США в Сербии/Косово и РФ в Украине/Донбассе?

США бомбили Сербию, Косово дали независимость, но части Сербии, как и Косово, не вошли в состав США.
Россия бомбила/ит Украину, Донбасс не получил независимости, части Украины и Донбасс вошли в состав РФ

Если бы в Косово или на Украине провели референдум о вхождении в США, 99% было бы ЗА. Только США их не возьмёт. Чувствуете разницу?
 
Old 07-10-2022, 12:12   #773
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы, "аналитик", не в силах отличить дырку от бублика?

Прецедент требует от судейства тех же мер.
И что же общего вы узрели между США в Сербии/Косово и РФ в Украине/Донбассе?

США бомбили Сербию, Косово дали независимость, но части Сербии, как и Косово, не вошли в состав США.
Россия бомбила/ит Украину, Донбасс не получил независимости, части Украины и Донбасс вошли в состав РФ

США и Техасу об этом скажите))
Можно поставить в стране своего смотрящего, как было в Ираке, Ливии и погрузить страну в гражданскую войну, де-факто оккупировав её и выкачивая ресурсы. А можно оградить народы от истребления, только потому что они говорят по-русски.
Есть в уставе ООН пункт о праве народа на самоопределение, значит тому и быть. Так разваливали СССР!
 
Old 07-10-2022, 12:14   #774
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Если бы в Косово или на Украине провели референдум о вхождении в США, 99% было бы ЗА. Только США их не возьмёт. Чувствуете разницу?
Вы хоть принцип территориальной целостности и право народа на самоопределение изучите для начала, у третьих стран нет прав колонизировать "референдумами", как это делает Россия.

Ваша проблема - не чувствуете разницы между дыркой и бубликом.
 
Old 07-10-2022, 12:26   #775
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы хоть принцип территориальной целостности и право народа на самоопределение изучите для начала, у третьих стран нет прав колонизировать "референдумами", как это делает Россия.

Ваша проблема - не чувствуете разницы между дыркой и бубликом.

Речь о том что в одном случае страна берет на себя ответственность за людей, а во втором поматросила и бросила, даже в ЕС и еврозону фиг - вам, что по сути та же оккупация с правами автономий, типа вышиванки можете носить, а про длину огурцов в магазине это уже в Брюсселе за вас решат.
 
Old 07-10-2022, 12:40   #776
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
И еще новости о мобилизации в России.
Война войной, а деньги возвращать Путинским друзьям банкирам все равно придется.
С работы увольняют, денег не платят, но вернуть придется - мобилизация.
Хоть тушкой хоть чучелком , но деньги верни взад.

Цитата:
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для мобилизованных и участников спецоперации ВС РФ на Украине


https://www.fontanka.ru/2022/10/07/71716340/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2022, 12:43   #777
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
И еще новости о мобилизации в России.
Война войной, а деньги возвращать Путинским друзьям банкирам все равно придется.
С работы увольняют, денег не платят, но вернуть придется - мобилизация.
Хоть тушкой хоть чучелком , но деньги верни взад.



https://www.fontanka.ru/2022/10/07/71716340/

Пост про Сирию не хочешь прокомментировать? Или там другое?
http://www.russian.fi/forum/showpos...3&postcount=768
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2022, 12:45   #778
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
США и Техасу об этом скажите))
Можно поставить в стране своего смотрящего, как было в Ираке, Ливии и погрузить страну в гражданскую войну, де-факто оккупировав её и выкачивая ресурсы. А можно оградить народы от истребления, только потому что они говорят по-русски.
Есть в уставе ООН пункт о праве народа на самоопределение, значит тому и быть. Так разваливали СССР!


17 марта 1991 года. Вопрос референдума: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»
Не забывай, какова была воля народа. В референдуме, в соответствии с официальными результатами, приняло участие 148 574 606 человек или 80,03 % от общего числа избирателей, из них 113 512 812 человек (76,4 %) ответили на вопрос референдума утвердительно, 32 303 977 (21,7 %) — отрицательно.
26 декабря 1991 СССР прекратил своё существование.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2022, 12:55   #779
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Пост про Сирию не хочешь прокомментировать? Или там другое?
http://www.russian.fi/forum/showpos...3&postcount=768


Не хочу, что хочу то и комментирую.

Но только для Вас - Ужас! Как жить дальше с такими знаниями, надо срочно бомбить Америку, и сровнять все с землей.

И да , все таки - Почему Россия не бомбит Америку, боится или уважает?
 
Old 07-10-2022, 12:57   #780
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
В 1940-м году Шолохову присудили Сталинскую (государственную) премию первой степени (100 000 рублей) за его роман "Тихий Дон", Писатель получил премию в 1941 году, и отдал её фронту - в фонд Главного Командования. Так же поступили многие другие известные деятели культуры и искусства, получившие награды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно