Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-04-2016, 10:38   #1
phil.ars
Пользователь
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 05-06-2014
Status: Offline
Есть ли право на работу?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня виза (разрешение на пребывание), категория А, сроком на 1 год, до июля этого года.
Виза была получена после создания своей фирмы и бизнес-плана. В карточке разрешения есть отметка: "Yrittäjät" (предприниматель). Сейчас фирма продана.
1. Имею ли я право работать по найму (по трудовому договору) в других компаниях до конца срока своего разрешения?
2. Если нет, то в каком качестве я вправе работать, может, как ИП (toiminimi) ?
3. После окончания срока своей визы, но в период ожидания новой визы имею право работать хоть в каком-то качестве? Или без вариантов только сидеть и ждать решения по визе?
Спасибо всем, кто ответит по существу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2016, 21:10   #2
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от phil.ars
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня виза (разрешение на пребывание), категория А, сроком на 1 год, до июля этого года.
Виза была получена после создания своей фирмы и бизнес-плана. В карточке разрешения есть отметка: "Ыриттäйäт" (предприниматель). Сейчас фирма продана.
1. Имею ли я право работать по найму (по трудовому договору) в других компаниях до конца срока своего разрешения?
2. Если нет, то в каком качестве я вправе работать, может, как ИП (тоиминими) ?
3. После окончания срока своей визы, но в период ожидания новой визы имею право работать хоть в каком-то качестве? Или без вариантов только сидеть и ждать решения по визе?
Спасибо всем, кто ответит по существу.

1.нет.
Jos aiot työskennellä toisen työnantajan palveluksessa päätoimisesti, se ei ole mahdollista elinkeinonharjoittajan oleskeluluvalla, vaan sinun tulee hakea siihen oleskelulupaa kyseistä työtä varten.
http://www.migri.fi/tyoskentely_suo...ttely_ja_paatos
2.думаю да
3.нет фирмы-нет визы/вида на жительство
 
Old 28-04-2016, 14:35   #3
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от phil.ars
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня виза (разрешение на пребывание), категория А, сроком на 1 год, до июля этого года.
Виза была получена после создания своей фирмы и бизнес-плана. В карточке разрешения есть отметка: "Yrittäjät" (предприниматель). Сейчас фирма продана.
1. Имею ли я право работать по найму (по трудовому договору) в других компаниях до конца срока своего разрешения?
2. Если нет, то в каком качестве я вправе работать, может, как ИП (toiminimi) ?
3. После окончания срока своей визы, но в период ожидания новой визы имею право работать хоть в каком-то качестве? Или без вариантов только сидеть и ждать решения по визе?
Спасибо всем, кто ответит по существу.

Не имеете право работать по найму-для этого другой вид на жительство. Надр вернуться в рф? И там заново подавать на новую карту/основание нахождение в стране.Эту карту вам не продлят или брак тут. Не нарушайте закон , иначе на 5лет закроют выезд в Европу и штраф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2016, 08:56   #4
phil.ars
Пользователь
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 05-06-2014
Status: Offline
Спасибо за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2016, 23:48   #5
dVocky
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 03-09-2015
Status: Offline
Кстати при оформлении не забудьте важность апостиля, сейчас его нужно проставлять на очень многие документы, без апостиля за границей документ теряет юридическую силу. Подробнее почитайте вот тут http://blitz-perevod.ru/services/apostil
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2016, 23:57   #6
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dVocky
Кстати при оформлении не забудьте важность апостиля, сейчас его нужно проставлять на очень многие документы, без апостиля за границей документ теряет юридическую силу. Подробнее почитайте вот тут http://blitz-perevod.ru/services/apostil


Если поставить апостиль на ОЛ, то он даст право на работу
главное, слово "yrittäjä" перекрыть им :-D
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2016, 00:10   #7
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
Если поставить апостиль на ОЛ, то он даст право на работу
главное, слово "yrittäjä" перекрыть им :-D

Главное в предыдушем сообщение ссылка на рекламу.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно