Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 23-09-2016, 12:41   #61
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Когда дело касается бизнеса, какие нафиг протекции )) Сама природа бизнеса за всякую подобную хрень наказывает. Фирма, в которой есть коррупция, протекция, воровство долго не продержится на рынке, потому хозяин всё это быстро пресекает. Он деньги получает другим способом, а именно эксплуатируя работников. И правильно делает.

Но в огромных компаниях, на уровне каких нибудь средних и мелких менеджеров, не исключаю такой вариант. По родству или ещё как. Но это упирается в менталитет. Не будет финн рисковать годовой зарплатой в 60 тысяч, получаемой из года в год на протяжении десятилетий, из-за взятки в 10 тысяч, чтобы неизвестно кого впихнуть в компанию. Ну вот нафиг это не нужно никому.

Мы наверное про разные вещи говорим. Я про ситуацию автора, и ее шанс это соотечественник с фирмой у которого будет интерес заморачиваться для ввоза уборщицы из России, финну это нафиг не надо, если только не заплатить за это, а как ты и написал редкий финн на такое пойдёт.

Финны кстати тоже родственников и знакомых пристраивают. Внутренние места в фирмах сначала рассказывают своим и спрашивают нет ли кого подходящего на это место.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 12:48   #62
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Hnu,нашла по слову сиивоя аж вот стоко

http://www.mol.fi/tyopaikat/tyopaik...uokrapaikka=---

Наверное, я плохо искала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 12:49   #63
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мы наверное про разные вещи говорим. Я про ситуацию автора, и ее шанс это соотечественник с фирмой у которого будет интерес заморачиваться для ввоза уборщицы из России, финну это нафиг не надо, если только не заплатить за это, а как ты и написал редкий финн на такое пойдёт.

Финны кстати тоже родственников и знакомых пристраивают. Внутренние места в фирмах сначала рассказывают своим и спрашивают нет ли кого подходящего на это место.


Я может не в курсе того, что именно ищет автор.

Меня привёз в Финляндию посредник. Рекрутёр, который в России искал работников для работы в Финляндии, по моей специальности. Я ничего не искал, и в Финляндии в том числе, на меня он вышел совершенно случайно. Я никому ничего не платил и не предлагал. Мне оплатили дорогу и проживание в Финляндии, прошёл все интервью, те дали согласие и вскоре уже приехал на работу. Посредник, рекрутёр, за это что то получил, я не в курсе сумм. Точно так же приехали на работу большинство моих коллег из России. Некоторым, для того, чтобы завлечь, переманить, оплачивали по несколько лет полностью проживание тут, с семьями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 12:54   #64
APTA
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 11-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я может не в курсе того, что именно ищет автор.

Меня привёз в Финляндию посредник. Рекрутёр, который в России искал работников для работы в Финляндии, по моей специальности. Я ничего не искал, и в Финляндии в том числе, на меня он вышел совершенно случайно. Я никому ничего не платил и не предлагал. Мне оплатили дорогу и проживание в Финляндии, прошёл все интервью, те дали согласие и вскоре уже приехал на работу. Посредник, рекрутёр, за это что то получил, я не в курсе сумм. Точно так же приехали на работу большинство моих коллег из России. Некоторым, для того, чтобы завлечь, переманить, оплачивали по несколько лет полностью проживание тут, с семьями.


Вы наверное айтишник с незаурядным умом и энергией терминатора. Были. Меня в Хельсинки по блату устраивали 2 раза на годовые контракты. Желающих было предостаточно и без меня. Но взяли меня. По знакомству-рекомендации. Даже на CV не посмотрели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 13:15   #65
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ребята,не надо все же сравнивать.

понятно,что у человека "простого" меньше намного шансов.

и понятно,что уборщиц бегать -искать никто не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 13:23   #66
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
ребята,не надо все же сравнивать.


если камушек в мой огород, то ни о каком сравнении в моих постах речи не идёт. я лишь сказал о том, что существуют официальные посредники для устройства на работу, их достаточно, называются фирмы-рекрутёры. устраивают из любых стран, по разным специальностям. другое дело, что не обязательно примут к рассмотрению резюме соискателя, если работника по такой специальности никто не ищет за пределами страны-цели.

а так, полно вон в Эстонии устраивающих в Финляндию строителями, уборщицами и водителями, в России, устраивающих в Норвегию медсёстрами и нефтяниками, на Украине, устраивающих в Италию домработницами и сиделками и тд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 13:39   #67
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я может не в курсе того, что именно ищет автор.

Меня привёз в Финляндию посредник. Рекрутёр, который в России искал работников для работы в Финляндии, по моей специальности. Я ничего не искал, и в Финляндии в том числе, на меня он вышел совершенно случайно. Я никому ничего не платил и не предлагал. Мне оплатили дорогу и проживание в Финляндии, прошёл все интервью, те дали согласие и вскоре уже приехал на работу. Посредник, рекрутёр, за это что то получил, я не в курсе сумм. Точно так же приехали на работу большинство моих коллег из России. Некоторым, для того, чтобы завлечь, переманить, оплачивали по несколько лет полностью проживание тут, с семьями.

Если ты ценный специалист то да, тебя наидут и привезут.

Уборщица это не тот специалист за которым финские рекрутёры будут в Россию ездить) Автор ищет рекрутёра кому заплатить, чтоб ее в Финляндии устроили работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 13:44   #68
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Кстати, автор, на www.doska.fi довольно давно, висит объявление, в котором всем желающим, предлагают оформить ВНЖ в Финляндии через трудоустройство в "свою" фирму.
Но, это в Имантре.
Может, вам туда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 13:46   #69
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
если камушек в мой огород, то ни о каком сравнении в моих постах речи не идёт. я лишь сказал о том, что существуют официальные посредники для устройства на работу, их достаточно, называются фирмы-рекрутёры. устраивают из любых стран, по разным специальностям. другое дело, что не обязательно примут к рассмотрению резюме соискателя, если работника по такой специальности никто не ищет за пределами страны-цели.

а так, полно вон в Эстонии устраивающих в Финляндию строителями, уборщицами и водителями, в России, устраивающих в Норвегию медсёстрами и нефтяниками, на Украине, устраивающих в Италию домработницами и сиделками и тд.




Сухов,не сердись.

я не со зла говорю.

я тебя понимаю.

я не знаю ,да и вообще никому не доверяю.
поэтому ,когда приспичило,надеялись только на себя.
(если о посредниках речь).

когда человек пишет,то изначально надеется,что найдет на форуме чела,кто им заинтересуется.
(не без этого)..

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 13:49   #70
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Уборщица это не тот специалист за которым финские рекрутёры будут в Россию ездить) Автор ищет рекрутёра кому заплатить, чтоб ее в Финляндии устроили работать.


Так автор желает именно уборщицей устроиться? Я вот это где то упустил, поэтому не понимаю почему тут уборщиц полощут только. Или автору всё равно кем? Какая хоть профессия у автора, что он умеет, предлагая себя работником???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 13:51   #71
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Уборщица это не тот специалист за которым финские рекрутёры будут в Россию ездить) Автор ищет рекрутёра кому заплатить, чтоб ее в Финляндии устроили работать.


По-моему автор не писала, что её работа уборщицы интересует, это форумчане додумали
Устраиваются же люди как-то на сбор ягод/овощей, на фермы... потом кто-то остаётся, кто-то нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 13:53   #72
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
По-моему автор не писала, что её работа уборщицы интересует, это форумчане додумали
Устраиваются же люди как-то на сбор ягод/овощей, на фермы... потом кто-то остаётся, кто-то нет.



в посте нумер 8
что-то промелькнуло от самого автора(как я понимаю)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 23-09-2016, 13:54   #73
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Так автор желает именно уборщицей устроиться? Я вот это где то упустил, поэтому не понимаю почему тут уборщиц полощут только. Или автору всё равно кем? Какая хоть профессия у автора, что он умеет, предлагая себя работником???

Ну можно тему с начала почитать автор где-то слышала ... слухи пособирала и пришла поспрашивать как оно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 13:56   #74
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
По-моему автор не писала, что её работа уборщицы интересует, это форумчане додумали
Устраиваются же люди как-то на сбор ягод/овощей, на фермы... потом кто-то остаётся, кто-то нет.




Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Интересный вариант, но слишком затратный! Поясню, устроится уборщицей конечно, по профессии пока не достаточное знания языка, это в перспективе! Знаю все возможные варианты, и про замужество и обучение, открытие либо покупка готового бизнеса- но в моем случае мне это не подходит! Знаю, есть такие люди, которые занимаются решением этого вопроса.
 
Old 23-09-2016, 13:57   #75
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну можно тему с начала почитать автор где-то слышала ... слухи пособирала и пришла поспрашивать как оно...


Ясн ) уборщицей по протекции, думаю, нереально. Но самой проявить желание, и покрутиться, зацепиться, и поработать ничто не мешает - таких случаев знаю не один, и про уборщиц, и про работников ферм и других. Никакой протекции, только своим горбом всё было.
 
Old 23-09-2016, 13:57   #76
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
По-моему автор не писала, что её работа уборщицы интересует, это форумчане додумали
Устраиваются же люди как-то на сбор ягод/овощей, на фермы... потом кто-то остаётся, кто-то нет.


Автор писала что она хочет быть в Хельсинки. Так что тут ни ферм ни ягод не наблюдается. Вобще непонятно что автор умеет, чего хочет и сколько ему лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 13:59   #77
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Есть еще вариант, посмотреть вакансии, приехать по турвизе и самой побегать по этим обьявлениям, толку больше будет, да и на месте убедится- нужна она работодателям или нет..
 
Old 23-09-2016, 14:04   #78
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Вот обявление подходящее автору, пусть позвонит, поговорит
http://www.doska.fi/post/266924
 
Old 23-09-2016, 15:09   #79
APTA
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 11-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Автор писала что она хочет быть в Хельсинки. Так что тут ни ферм ни ягод не наблюдается. Вобще непонятно что автор умеет, чего хочет и сколько ему лет.


Предложил быть её менеджером,тоже отказалась. Капризная. Замуж тоже не хочет, чего она вообще хочет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 16:27   #80
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от APTA
Предложил быть её менеджером,тоже отказалась. Капризная. Замуж тоже не хочет, чего она вообще хочет?

Проглядел, наверное, а какую именно сумму palkkio рассчитывает автор отдать за трудоустройство? Ну, чтобы представить себе её шансы. Да по теме вообще вопросов куча. Автору должно быть все равно в каком регионе трудиться, не до столичных театров будет. Возраст, профессия, дислокация, семья - все осталось тайной. Есть же уйма не побоюсь этого слова фирм, трудоустраивающих хоть на ловлю тунца в Таиланд, хоть бурильщиком в Северном море. Они как раз берут не с давателей, а с соискателей, а там уж как кривая вывезет. Неужели в России газеты больше не забиты этими объявлениями?
 
Old 23-09-2016, 18:11   #81
APTA
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 11-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Проглядел, наверное, а какую именно сумму palkkio рассчитывает автор отдать за трудоустройство? Ну, чтобы представить себе её шансы. Да по теме вообще вопросов куча. Автору должно быть все равно в каком регионе трудиться, не до столичных театров будет. Возраст, профессия, дислокация, семья - все осталось тайной. Есть же уйма не побоюсь этого слова фирм, трудоустраивающих хоть на ловлю тунца в Таиланд, хоть бурильщиком в Северном море. Они как раз берут не с давателей, а с соискателей, а там уж как кривая вывезет. Неужели в России газеты больше не забиты этими объявлениями?

тут объявления на хостесс в Финляндию. Странно, почему никто не идёт... Лентяйки наверное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 18:41   #82
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Автор вообще наверное обиделся на нас злых и ушeл с форума. В общем это была очередная пятничная тема и она больше никуда не едет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно