Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-10-2016, 21:41   #181
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
сушат?????
в перчатках кожа не сушится ,а преет и потеет..
поэтому и одевают хлопок вниз

.. хотя если после каждого горшка перчатки снимать,то может вспреть кожа не успеет,не пробовала..


Неважно.
Она в итоге портится.

Интересная статья про перчатки (не сочтите за рекламу). Хотя к понятию "настоящая леди" я отношусь довольно скептически...., но советы, по-моему, неплохие.

Это про домашнее использование перчаток

http://olhanninen.livejournal.com/394328.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 21:41   #182
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
сушат?????
в перчатках кожа не сушится ,а преет и потеет..
поэтому и одевают хлопок вниз

.. хотя если после каждого горшка перчатки снимать,то может вспреть кожа не успеет,не пробовала..

атвичаю потеют еще как, сырые, морщинистые просто ужас после них. Это как час лежать в ванне)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 21:44   #183
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я говорила,что почти все уборщики со стажем,когда не требуют обстоятельства и инструкции,перчаток не одевают,ну я так наблюдала по крайней мере..
я ношу, по-обстоятельствам,,у меня всякие есть,даже резиновые на утеплённой подкладке..

мыла только туалеты в перчатках. И если учесть, что в России швабра, тряпка, ведро и порошок стиральный, то за годы работы я руки не угробила, без перчаток). Перчатки не всегда хорошо..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 22:08   #184
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
я дома убираю в латексных. и да, преют.. даже после получаса...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 22:27   #185
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я дома убираю в латексных. и да, преют.. даже после получаса...


Это знаешь, такой уровень дискуссии:

"Перед порогами иных
только хат запоздалая семья совершает свой поздний ужин.
- Да, гопак не так танцуется! То-то я гляжу, не клеится все. Что ж
это рассказывает кум?.. А ну: гоп трала! гоп трала! гоп, гоп, гоп! - Так
разговаривал сам с собою подгулявший мужик средних лет, танцуя по улице.
- Ей-богу, не так танцуется гопак! Что мне лгать! ей-богу, не так! А ну:
гоп трала! гоп трала! гоп, гоп, гоп!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 22:29   #186
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
при чем мыла с хлоркой и без перчаток подчас)

Это скорее свидетельствует против вас, чем за.
У меня тоже есть дурацкий опыт, но это не значит, что он основывался на правильных вводных. И лишь соответствующее обучение даёт понимание своих ошибок.
 
Old 26-10-2016, 22:46   #187
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
из-за нехватки витамина Д очень часто псориаз просисходит, как и рассеянный склероз
https://yandex.ru/search/?text=%D0%...2257065&win=246

Да уж....Ты хотела написать, видимо, что витамины могут быть вспомогательным (!!!) лечением. А написала ерунду. Одного хотя бы видела в жизни человека с рассеянным склерозом?
 
Old 26-10-2016, 22:54   #188
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Это скорее свидетельствует против вас, чем за.
У меня тоже есть дурацкий опыт, но это не значит, что он основывался на правильных вводных. И лишь соответствующее обучение даёт понимание своих ошибок.

Чем это против меня? Руки то мои, и моя проблема как о них лучше позаботиться)). Раковин было всего две, руки шибко не испортить)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 23:05   #189
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ну ладна.
раз это важнецкая тема ,то тоже отпишусь.
на работе у меня только одноразовые перчатки.
менять приучаюсь часто.
и мыть после перчаток руки.
и снова новые.

вот.
 
Old 27-10-2016, 16:39   #190
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Устроилась на работу уборщицей, но в первый же день разочарована.

В учреждении полно санузлов, а перчатки выдают не одноразовые, а многократного использования. Попросила одноразовые перчатки для туалетов - мне сказали, что руководство считает, что одноразовые слишком дорого использовать, потому у меня обычные толстые перчатки... такие, которыми многие посуду моют.

Но меня это не устраивает, так как даже если я начну в одном туалете убирать по принципу "от чистого к грязному", те же перчатки я буду использовать в следующем. Кроме того, в других помещениях применяются перчатки из ткани (предполагается, что я буду голыми руками тряпки в воду окунать, наверное?)

Многим уборщикам на такие моменты плевать, конечно, я это понимаю. Именно потому я никогда не трогаю ничего в грязных общественных местах руками кроме как через салфетку (это для самоуспокоения).

Но я не могу на гигиену внимание не обращать. Если имеешь дело с отходами человеческого тела (куда входит и кровь тоже), то нельзя использовать те же перчатки, надо новые каждый раз после того, как помыл что-то грязное, и дверь ими не трогать! И туалетную бумагу ими не разносить.

(В сторону: к сожалению... я так часто встречала ужасно небрежное отношение к гигиене практически везде, где работала. И не только к гигиене.

Например, никто никогда не дает инструкций касательно электрического оборудования. на одной из моих работ аккумулятор моечной машины держали в раковине во время зарядки, пока я несколько раз не сказала, что так нельзя. На этой новой работе надо будет убирать машину с металлическими и острыми частями, никто не сказал, что надо обязательно удостовериться, что она отключена, перед тем, как уборку начинать. Скорее всего, просто статистически ничего не случается, но меня ужасно разочаровывает отношение... по-моему, прочитать инструкции и даже выдать их на руки - это обязательно, даже если работа пустяковая).

Вопрос следующий: могу ли я требовать одноразовые перчатки от работодателя? А также специальные перчатки с водонепромогаемой поверхностью для других помещений?

Могу ли я поднять вопрос о том, что грязные перчатки не должны после того, как их снимешь, храниться рядом с другим уборочным оборудованием? Что очки нельзя держать рядом с щеткой для раковин? И так далее.

Или это как-то странно, прийти на новую работу и сразу начать права качать и указывать всем, как по моему мнению нужно работать?
Конечно мыть лучше в перчатках.Их можно купить самой,не ждать,когда выдадут.Они не дорогие и их на несколько месяцев хватит.И причина не только в том,что можно заболеть.Вы моете различными составами,которые при прикосновении к коже портят и сушат её.Я дома в таких перчатках мою посуду.И когда варю кушать,режу овощи,тиру их на тёрке всегда одеваю их.Но мне кажется дело не в перчатках.Не в них проблема,что вы завели эту тему.Возможно вам не нравится ваша работа.Вы не довольны ей.Внутри вы знаете,что моли бы работать на другой работе.Но вы эти мысли прячете глубоко в себе.Не признаётесь в них даже себе.Они в вашем подсознании.И то чувство кода нужно работать,что у других вообще нет работы.Делают вас спокойной.Но ваше подсознание иногда прорывается и не довольство начинает выражаться в мелочах,в тех,что можно легко решить.Нет перчаток, начальство не выдаёт нам перчаток, и так далее.

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
Old 27-10-2016, 17:11   #191
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
Конечно мыть лучше в перчатках.Их можно купить самой,не ждать,когда выдадут.Они не дорогие и их на несколько месяцев хватит.И причина не только в том,что можно заболеть.Вы моете различными составами,которые при прикосновении к коже портят и сушат её.Я дома в таких перчатках мою посуду.И когда варю кушать,режу овощи,тиру их на тёрке всегда одеваю их.Но мне кажется дело не в перчатках.Не в них проблема,что вы завели эту тему.Возможно вам не нравится ваша работа.Вы не довольны ей.Внутри вы знаете,что моли бы работать на другой работе.Но вы эти мысли прячете глубоко в себе.Не признаётесь в них даже себе.Они в вашем подсознании.И то чувство кода нужно работать,что у других вообще нет работы.Делают вас спокойной.Но ваше подсознание иногда прорывается и не довольство начинает выражаться в мелочах,в тех,что можно легко решить.Нет перчаток, начальство не выдаёт нам перчаток, и так далее.


Какой анализ интересный)

Конечно, в этом есть доля... Это у меня подработка, я ее как временную рассматриваю.

Думаю, Вы правы во многом. Надо стремиться к работе, которая по душе, или помнить, зачем ты делаешь такую, которая не очень по душе (как правило, это какой-то жизненный этап).

Меня скорее не отсутствие перчаток потрясло, а отказ их выдать под предлогом "дорого". И другие моменты. Можно многое самостоятельно решить для себя на работе, когда это компенсируется человечным отношением со стороны компании. Когда тебя сразу ставят в положение дешевой рабочей силы, то не хочется залезать в эту роль.

Потому, видимо, и нужны в компаниях отделы HR, мотивирущие работников. Можно по инерции долго на не очень оплачиваемом месте сидеть, потому что просто отношения хорошие в коллективе и ощущаешь себя на работе свободно.
 
Old 29-10-2016, 18:30   #192
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Smile

[QUOTE=sineemore] а что мешает эти перчатки помыть когда они еще на руках прямо там как следует с помощью чистящих средств?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно