Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 22-09-2016, 13:08   #1
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Exclamation Ищу посредника

Здравствуйте форумчане! Помогите пожалуйста в поиске контактов посредника для трудоустройства в финляндии! Любой информации буду благодарна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 14:40   #2
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
http://www.mol.fi/tyopaikat/tyopaikkatiedotus/haku/
https://tyopaikat.oikotie.fi/?sort_...ampaign=etusivu
https://tyopaikat.suomi24.fi/

Вам работа нужна или вид на жительство? Каков Ваш статус?

Если работа, то неплохо бы сообщить что умеете, какое образование и трудовой опыт. А так смотрите ссылки выше. Низкооплачиваемой работы в ФИ предостаточно.

Если вид на жительство, то проще сначала пойти учиться. Если лень, то замуж. Если замужем, то пинать мужа.

Вопрос неоднократно обсуждался на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 14:57   #3
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Живу в России, финский в процессе обучения! Слышала, что есть вариант трудоустроиться через посредника, не бесплатно! Нигде на сайте нет конкретной информации по этому вопросу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 19:57   #4
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Живу в России, финский в процессе обучения! Слышала, что есть вариант трудоустроиться через посредника, не бесплатно! Нигде на сайте нет конкретной информации по этому вопросу!



99% разведут.

-----------------
Дети это......ещё цветочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 20:02   #5
APTA
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 11-07-2016
Status: Offline
смотря кем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 20:07   #6
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andros
99% разведут.


Ну не все разводят, могут и замуж выдать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 20:13   #7
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Живу в России, финский в процессе обучения! Слышала, что есть вариант трудоустроиться через посредника, не бесплатно! Нигде на сайте нет конкретной информации по этому вопросу!


Кем хотите трудоустроится? Какое образование? Уже спрашивали об этом выше. По вашим постам ничего не понятно.

А так купите компанию (лучше банк) и возьмите себя на работу генеральным директором.
P.S. Извините за иронию, но каков вопрос - таков и ответ.
 
Old 22-09-2016, 22:13   #8
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Интересный вариант, но слишком затратный! Поясню, устроится уборщицей конечно, по профессии пока не достаточное знания языка, это в перспективе! Знаю все возможные варианты, и про замужество и обучение, открытие либо покупка готового бизнеса- но в моем случае мне это не подходит! Знаю, есть такие люди, которые занимаются решением этого вопроса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 22:16   #9
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Интересный вариант, но слишком затратный! Поясню, устроится уборщицей конечно, по профессии пока не достаточное знания языка, это в перспективе! Знаю все возможные варианты, и про замужество и обучение, открытие либо покупка готового бизнеса- но в моем случае мне это не подходит! Знаю, есть такие люди, которые занимаются решением этого вопроса.


Если найдете посредника, который предложит вам работу уборщицы - я смогу только поздравить с тем, что вас развели.
Никому не нужен такой гемор из-за уборщицы.
 
Old 22-09-2016, 23:12   #10
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Откуда у Вас такая уверенность? Существуют взаимовыгодные отношения между работодателем и тем, кто предлагает работника! А заморочки с оформлением те же самые, что и на любую другую должность, ни больше ни меньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 23:14   #11
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Интересный вариант, но слишком затратный! Поясню, устроится уборщицей конечно, по профессии пока не достаточное знания языка, это в перспективе! Знаю все возможные варианты, и про замужество и обучение, открытие либо покупка готового бизнеса- но в моем случае мне это не подходит! Знаю, есть такие люди, которые занимаются решением этого вопроса.

Для работы уборщицей нужно иметь соответствующее образование. Я серьёзно. Ну и плюс я немножко не уверена, что зарплаты уборщицы достаточно для получения рабочего разрешения не проживание. А вот напеть вам песен и развести на деньги без результата желающие, наверняка, найдутся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 23:16   #12
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
автор,Вы же хотите попасть.
Терпения и только терпения.
сайты вам показали,где можно искать работу.
не мытьем ,так катаньем.
сайт знакомств вам в помощь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 23:16   #13
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Откуда у Вас такая уверенность? Существуют взаимовыгодные отношения между работодателем и тем, кто предлагает работника! А заморочки с оформлением те же самые, что и на любую другую должность, ни больше ни меньше.


Ну дык, ветра в спину! Как добьётесь всего чего хотели, приходите сюда, расскажите нам глупым о вашем успехе. Видимо пока работодатели не выстроились еще в длинную очередь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 23:17   #14
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Чтобы ввезти иностранного работника, необходимо получить разрешение службы занятости. Т.е., на вакансию не должно быть претендентов из ЕС.

Поэтому с уборщицей с "европейским паспортом" никаких особых заморочек нет, а на ввоз ценного кадра - уборщицы из России служба занятости никогда разрешения не даст.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 23:18   #15
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Для работы уборщицей нужно иметь соответствующее образование. Я серьёзно. Ну и плюс я немножко не уверена, что зарплаты уборщицы достаточно для получения рабочего разрешения не проживание. А вот напеть вам песен и развести на деньги без результата желающие, наверняка, найдутся.

я бы не была так уверена, многие приезжают и начинают работать именно уборщицей, без специального образования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 23:23   #16
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
я бы не была так уверена, многие приезжают и начинают работать именно уборщицей, без специального образования.

Ну так они сначала приезжают. И вполне возможно, что работать начинают по-чёрному.
 
Old 22-09-2016, 23:26   #17
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ну так они сначала приезжают. И вполне возможно, что работать начинают по-чёрному.

я хз. так глубоко я у них не интересовалась)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 23:26   #18
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
На mol.fi нашла аж две вакансии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 23:31   #19
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Пока никто мне ничего не обещал, просто отталкиваюсь от того, что мне известно, как возможно устроиться! Образование получим, конечно ) зарплата не высокая, но этого будет достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 23:35   #20
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Пока никто мне ничего не обещал, просто отталкиваюсь от того, что мне известно, как возможно устроиться! Образование получим, конечно ) зарплата не высокая, но этого будет достаточно.

Кому достаточно? Разрешение на пребывание на основании работы просто не дажут, если в трудовом договоре будет указана нрдостаточная зарплата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 23:43   #21
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Для разрешения конечно! Иначе теряется смысл приглашения на постоянную работу иностранного гражданина с зарплатой, которой недостаточно для разрешения на пребывание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 23:51   #22
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Я готов посодействовать...
Где тут рабов раздают?

З.Ы. а серьезно: автор, уборщиц за 8-10 евро в час, да с паспортами ЕС - пруд пруди. Заморачиваться с разрешениями, никто не будет.

Но может вы "эксклюзив" какой могете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 00:02   #23
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Пока никто мне ничего не обещал, просто отталкиваюсь от того, что мне известно, как возможно устроиться! Образование получим, конечно ) зарплата не высокая, но этого будет достаточно.

Может всё же не известно, а слышали звон. Когда известно, то сразу к посреднику обращаются.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 00:09   #24
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
На мол.фи нашла аж две вакансии.

Что-то маловато нашла.Уж напрягись да поищи,не ленись.
P.S. Очередной раз кто-то решил позабавиться,тут таких тем было не счесть,кому-то надо родить срочно, другому карту грибных мест вынь да полож аккурат к Рождеству чтобы,и пр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 00:14   #25
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Что-то маловато нашла.Уж напрягись да поищи,не ленись.
P.S. Очередной раз кто-то решил позабавиться,тут таких тем было не счесть,кому-то надо родить срочно, другому карту грибных мест вынь да полож аккурат к Рождеству чтобы,и пр.

А карту грибных мест выложили? Где, я тож хочу, сейчас прямо пойду.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 00:22   #26
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А карту грибных мест выложили? Где, я тож хочу, сейчас прямо пойду. :Д

Да мне не жалко было не то что выложить ,если помочь хорошему человеку,так я бы и в лес готов отвести .Но зима уже была на носу,и я несколько засомневался,что суппиловахверот (лисички финские) снегом скоро занесет.Так увы и вышло...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 08:46   #27
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Кажется тс пока сама не убедится, что "посредники" это развод, не успокоится. Благодаря вот таким людям они и процветают, всегда находится кто-то уверенный, что всех развели, а меня не разведут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 08:47   #28
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Я готов посодействовать...
Где тут рабов раздают?

З.Ы. а серьезно: автор, уборщиц за 8-10 евро в час, да с паспортами ЕС - пруд пруди. Заморачиваться с разрешениями, никто не будет.

Но может вы "эксклюзив" какой могете?

Понятно, что проще взять с ЕС, но посредник и работодатель ведь не за красивые глаза будут брать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 08:52   #29
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Понятно, что проще взять с ЕС, но посредник и работодатель ведь не за красивые глаза будут брать!

Понимаете в чем беда. Интерес тут только у посредника. У работодателя его нет, о чем вам и толкуют. Зп вам надо платить такую же как остальным, иначе не хватит на внж. Плюс ждать вашего оформления несколько месяцев а то и полгода, плюс огромная вероятность проблем с доказательствами вашей "незаменимости". То есть работодателю вы не интересны абсолютно, а интересны лишь посреднику. Что из этого следует думайте сами
 
Old 23-09-2016, 08:55   #30
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Понятно, что проще взять с ЕС, но посредник и работодатель ведь не за красивые глаза будут брать!

Вы готовы работать за 5 евро в час?

З.Ы. работодателю, на ваши "красивые глаза" чихать, с о-очень высокого парапета. Ему работник нужен, здесь и сейчас, а вы ещё - полгода разрешения на работу ждать будет.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 09:09   #31
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Что-то маловато нашла.Уж напрягись да поищи,не ленись.
P.S. Очередной раз кто-то решил позабавиться,тут таких тем было не счесть,кому-то надо родить срочно, другому карту грибных мест вынь да полож аккурат к Рождеству чтобы,и пр.

По какому слову искать, если не только по siivoja?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 09:11   #32
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
По какому слову искать, если не только по siivoja?


Может cleaning manager?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 10:10   #33
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Понимаете в чем беда. Интерес тут только у посредника. У работодателя его нет, о чем вам и толкуют. Зп вам надо платить такую же как остальным, иначе не хватит на внж. Плюс ждать вашего оформления несколько месяцев а то и полгода, плюс огромная вероятность проблем с доказательствами вашей "незаменимости". То есть работодателю вы не интересны абсолютно, а интересны лишь посреднику. Что из этого следует думайте сами

Однако, не смотря на всё вышесказанное есть реальные факты трудоустройства именно посредством посреднических услуг на данную должность! И если логически рассуждать, то Вы, конечно, правы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 10:16   #34
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Однако, не смотря на всё вышесказанное есть реальные факты трудоустройства именно посредством посреднических услуг на данную должность! И если логически рассуждать, то Вы, конечно, правы!

Дико извиняюсь, а можно, конкретный пример трудоустройства - "через посредника, на должность уборщика, гражданина из неЕУ"?
Даже можно без имен...
Назовите, хотя бы город...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 10:26   #35
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Всякие случаи бывают, но как правило они подгоняются под каких-то близких или родных. Создается АО "Рога и копыта", потом mol.fi пестрит объявлениями о вакансии уборщика со знаниями азов логистики и владением 4-5 языками, зп 600 - 1000 евро. Как альтернатива, доярка-переводчик-бухгалтер (обычное дело...).

Когда из местных доярку-переводчика на 600 евро найти не удается, ТЕ-тоймисто торжественно предлагается выдать положительное заключение на исключительно ценного сотрудника из-за пределов ЕС.

Как-то так эта кухня выглядит в общих чертах (может, я и ошибаюсь), но в этих случаях часто присутствует личный интерес, а не финансовый. Фермер познакомился с привлекательной иностранной дамой, "честно жониться" не хочет, но даму так и чешется ввезти к себе поближе. Возникает эта самая вакансия "доярки-переводчика-спеца по контактам с общественностью".

На должности, требующие настоящей компетенции, люди трудоустраиваются без таких извращений, как показывает опыт и этого форума.
 
Old 23-09-2016, 10:30   #36
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Дико извиняюсь, а можно, конкретный пример трудоустройства - "через посредника, на должность уборщика, гражданина из неЕУ"?
Даже можно без имен...
Назовите, хотя бы город...

Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 10:43   #37
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Хельсинки

Тогда, закономерный вопрос: если вы так уверены в возможности трудоустройства и знаете конкретного человека, почему вы обратились на форум, а не к нему лично?,

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 10:56   #38
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Тогда, закономерный вопрос: если вы так уверены в возможности трудоустройства и знаете конкретного человека, почему вы обратились на форум, а не к нему лично?,

Факт есть- контактов нет! Поэтому и обратилась с этим вопросом на форум!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 10:57   #39
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Я думаю что исключения всегда существуют конечно но они не для незнакомой женщины из России. Я в своё время лет 20 назад знала таких уборщиц в обязанности которых входило всё (кроме криминала) и были они своим хозяевам преданны как собаки, потому как кроме них небыли никому нужны. Они получали зарплаты и половину отдавали работодателю, они убирали его дом и готовили там кушать, они молчали и были на всё согласны. Одна из моих таких знакомых даже за хозяина вышла замуж. Она думала что она получит всё его себе а он что жене не надо платить зарплату. Брак был недолгим. Но ето ведь исключения, для такого варианта нужно иметь работодателя в знакомых и что б он доверял а фины не доверяют русским. Но автору всe наши письмена фигня она znает правильный путь и туда идёт, успехов. В любом случае будет интересно жить некоторое время, пока не надоест.
 
Old 23-09-2016, 11:01   #40
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Факт есть- контактов нет! Поэтому и обратилась с этим вопросом на форум!

В такому случае, это не факт, а догадка.

На просторах тырнета, какой только чуши не понаписано...
Мне вот, регулярно приходит извещение в ВК, с предложением - "запросто устроится на работу в ФИ", и там в комментах отзывы восторженные...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 11:11   #41
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
В такому случае, это не факт, а догадка.

На просторах тырнета, какой только чуши не понаписано...
Мне вот, регулярно приходит извещение в ВК, с предложением - "запросто устроится на работу в ФИ", и там в комментах отзывы восторженные...

Действительно человек таким образом устроился со своей женой, но это было несколько лет назад, да ещё без знания языка! Лично не знакома, поэтому подробности мне не известны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 11:14   #42
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Я думаю что исключения всегда существуют конечно но они не для незнакомой женщины из России. Я в своё время лет 20 назад знала таких уборщиц в обязанности которых входило всё (кроме криминала) и были они своим хозяевам преданны как собаки, потому как кроме них небыли никому нужны. Они получали зарплаты и половину отдавали работодателю, они убирали его дом и готовили там кушать, они молчали и были на всё согласны. Одна из моих таких знакомых даже за хозяина вышла замуж. Она думала что она получит всё его себе а он что жене не надо платить зарплату. Брак был недолгим. Но ето ведь исключения, для такого варианта нужно иметь работодателя в знакомых и что б он доверял а фины не доверяют русским. Но автору всe наши письмена фигня она znает правильный путь и туда идёт, успехов. В любом случае будет интересно жить некоторое время, пока не надоест.

Не мой вариант!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 11:21   #43
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
В такому случае, это не факт, а догадка.

На просторах тырнета, какой только чуши не понаписано...
Мне вот, регулярно приходит извещение в ВК, с предложением - "запросто устроится на работу в ФИ", и там в комментах отзывы восторженные...

Отзывы сам автор предложений пишет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 11:23   #44
APTA
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 11-07-2016
Status: Offline
А как насчёт знания финского у автора?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 11:24   #45
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Crest
Отзывы сам автор предложений пишет.

Смешно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 11:25   #46
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от APTA
А как насчёт знания финского у автора?

Автор учит день и ночь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 11:26   #47
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Смешно)

Не сешно, грустно вляпаться в такой лохотрон.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 11:27   #48
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Не мой вариант!


Если это не ваш вариант то и работы вам не будет. Ето был бы единственный возможный для вас вариант. Когда вы выгодны и удобны работодателю. На нормалную работу тут своих желающих хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 11:34   #49
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Действительно человек таким образом устроился со своей женой, но это было несколько лет назад, да ещё без знания языка! Лично не знакома, поэтому подробности мне не известны.

Вот видите, это уже, совсем другая история.
Муж устроится на работу, затем договорился с работодателем и тот нанял "ценнейшего сотрудника".
Причем здесь посредники?

Как писалось выше, если нет прямой заинтересованности работодателя, грошь цена, вашей затее...
Увы.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 11:37   #50
APTA
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 11-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Автор учит день и ночь)

Ночью спать надо. Буду вашим посредником. Вас какая работа устроит? В месяц сколько хотите получать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 11:42   #51
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Если это не ваш вариант то и работы вам не будет. Ето был бы единственный возможный для вас вариант. Когда вы выгодны и удобны работодателю. На нормалную работу тут своих желающих хватает.

Спасибо, за Ваше мнение, но не согласна, что это единственный возможный вариант: отдавать половину заработной платы, и ещё неизвестно черти чем заниматься! Возможно кому-то не повезло, никто не застрахован.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 11:49   #52
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Действительно человек таким образом устроился со своей женой, но это было несколько лет назад, да ещё без знания языка! Лично не знакома, поэтому подробности мне не известны.

Нам такие посредники не известны, так что остается вам их самой искать и проверять устроят вас за ващи деньги или денежку возьмут горы наобещают а дальше сами, всё сами)) тут недавно где-то читала так вроде с Украины людеи устраивали на работу в Финляндию.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 11:49   #53
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от APTA
Ночью спать надо. Буду вашим посредником. Вас какая работа устроит? В месяц сколько хотите получать?

Отличный юмор, посредник)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 11:53   #54
Animaanima8
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Нам такие посредники не известны, так что остается вам их самой искать и проверять устроят вас за ващи деньги или денежку возьмут горы наобещают а дальше сами, всё сами)) тут недавно где-то читала так вроде с Украины людеи устраивали на работу в Финляндию.....

Спасибо) Будем искать, и конечно первому встречному никто платить не будет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 11:59   #55
APTA
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 11-07-2016
Status: Offline
есть такие фирмы, берут по 20-50 зелёных за "оформление в базу данных". С миру по нитке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 12:09   #56
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Animaanima8
Спасибо) Будем искать, и конечно первому встречному никто платить не будет!

в смысле никуда их не устраивали, а деньги за якобы рабочие визы брали и сваливали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 12:10   #57
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Нам такие посредники не известны, так что остается вам их самой искать и проверять устроят вас за ващи деньги или денежку возьмут горы наобещают а дальше сами, всё сами)) тут недавно где-то читала так вроде с Украины людеи устраивали на работу в Финляндию.....


В Финляндии, как и везде, есть рекрутские фирмы. Они и есть цивилизованные посредники между работником и работодателем. И своих вербуют, и из Эстонии и из Украины, и тд. Только автор не это ищет, мне кажется. Цивилизованный рекрутёр берёт деньги с работодателя, и отвечает головой за качественного работника, иначе кто ж к нему пойдёт за работниками то?

Автор же ищет что то типа протекции, как мне кажется. Кому то дать на лапу, чтоб взяли на работу. Может тут такое и бывает, не встречал ни разу, вряд ли в коммерции, потому что там всё таки деньги зарабатывают, а не зарплату получают, скорее в гос секторе, где можно сесть в тёплое кресло и сидеть годами. Но там язык нужен, и опять же, Финляндия, тут менталитет не тот у людей, чтобы по протекции кого то за деньги протаскивать, и рисковать своей репутацией.

Даже если наши люди, то менталитет с годами и у наших меняется, и становится почти что финским. Поэтому автору совет - получите квалификацию, и добро пожаловать приносить пользу Финляндии честно, и она в накладе не останется.

Помню, в фирме проходила акция - приведи качественного работника, получишь премию, пару-тройку тыщ. Но вот совсем было не до этого, да и во времена дефицита где ж его хорошего возьмёшь, а вместе с ним и ответственность на себя. А если накосячит, а потом всплывёт, что я привёл, да нафиг надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 12:18   #58
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov

Даже если наши люди, то менталитет с годами и у наших меняется, и становится почти что финским. Поэтому автору совет - получите квалификацию, и добро пожаловать приносить пользу Финляндии честно, и она в накладе не останется.

.


Ну если только у кого есть своя фирма и нужна уборщица, опять же ... зачем это надо, тащить уборщицу из России, когда можно нанять русскую уже тут живущую с финским языком. Только если есть какая-то своя заинтересованность, родственника перетащить, например.
 
Old 23-09-2016, 12:24   #59
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну если только у кого есть своя фирма и нужна уборщица, опять же ... зачем это надо, тащить уборщицу из России, когда можно нанять русскую уже тут живущую с финским языком. Только если есть какая-то своя заинтересованность, родственника перетащить, например.


Когда дело касается бизнеса, какие нафиг протекции )) Сама природа бизнеса за всякую подобную хрень наказывает. Фирма, в которой есть коррупция, протекция, воровство долго не продержится на рынке, потому хозяин всё это быстро пресекает. Он деньги получает другим способом, а именно эксплуатируя работников. И правильно делает.

Но в огромных компаниях, на уровне каких нибудь средних и мелких менеджеров, не исключаю такой вариант. По родству или ещё как. Но это упирается в менталитет. Не будет финн рисковать годовой зарплатой в 60 тысяч, получаемой из года в год на протяжении десятилетий, из-за взятки в 10 тысяч, чтобы неизвестно кого впихнуть в компанию. Ну вот нафиг это не нужно никому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 12:33   #60
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Hnu,нашла по слову сиивоя аж вот стоко

http://www.mol.fi/tyopaikat/tyopaik...uokrapaikka=---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно