Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-09-2017, 19:27   #1
Кот
Пользователь
 
Аватар для Кот
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 01-03-2012
Status: Offline
Пропала кошка . Что делать ?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , кто знает . Пропала кошка . Куда обращаться , или звонить ? Кошка всегда приходила после прогулки в одно и то же место . Последний раз не вернулась . Чип есть , правда российский . В Финляндии чип не регистрировался . Может где сайт есть , где можно посмотреть по чипу пропавшего животного . Спасибо заранее за ответ !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2017, 19:35   #2
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Посоветую сначала расклеить на столбах района объявления с огромными буквами KADONNUT! фотографией кошки и телефоном. Их из милосердия не сдирают. Кошка сейчас напуганная, но сытая живет у кого-то.
 
Old 17-09-2017, 19:48   #3
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Посоветую сначала расклеить на столбах района объявления с огромными буквами KADONNUT! фотографией кошки и телефоном. Их из милосердия не сдирают. Кошка сейчас напуганная, но сытая живет у кого-то.


Поддерживаю. Когда то пропала кошка. Расклеили объявления - было очень много звонков, к сожалению ложных. Очень тронуло финское неравнодушие! В конечном итоге нашлась - оказывается забежала в квартиру к соседям. А там мама уехала, и подростки бухали три дня - и она походу с ними. Но ничего, протрезвела, всё норм )
 
Old 17-09-2017, 19:48   #4
Кот
Пользователь
 
Аватар для Кот
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 01-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Посоветую сначала расклеить на столбах района объявления с огромными буквами KADONNUT! фотографией кошки и телефоном. Их из милосердия не сдирают. Кошка сейчас напуганная, но сытая живет у кого-то.


Спасибо ! Тоже думал , с этого начать.
 
Old 17-09-2017, 19:49   #5
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
А также кошку могли подобрать и отвести в районный приют. Там как раз проверяют чипы. Т.е. узнайте в вашем районе, куда отвозят потеряшек. В нашем городе фото животных часто сразу в городской ФБ-группе вывешивают, тоже соответственно KADONNUT/LÖYDETTY (ja toimitettu löytöeläinkotiin). Владелец, бывает, находится буквально за полчаса, тогда до приюта дело не доходит.

Самое печальное со свободно бегающей кошкой - попала под машину или кто-то, кто недоволен бегающим по двору чужим котом, решил проблему окончательно...незаконно, но бывает, к сожалению.
 
Old 17-09-2017, 20:04   #6
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Я этим летом в Финляндии видел в лесу далеко от жилья домашнего кота. Смотрел на меня с 50 метров. К себе не подпустил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2017, 20:10   #7
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ponom
Я этим летом в Финляндии видел в лесу далеко от жилья домашнего кота. Смотрел на меня с 50 метров. К себе не подпустил.


В Финляндии коммуны сами устанавливают правила содержания домашних животных, в плане их выгула. Кто то разрешает "дикий" выгул, когда коты могут разгуливать где им вздумается, а кто то, наоборот, запрещает подобные гуляния, и хозяева вынуждены как то выгуливать котов, например на привязи )))

Там, где живу я, выгул дикий. Кота отпускаю, гуляй сколько хочешь. Бывает, и по паре дней пропадает ) А тут и лес, и всё такое ) Может моего кошака и видел )))
 
Old 17-09-2017, 20:41   #8
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
В Финляндии коммуны сами устанавливают правила содержания домашних животных, в плане их выгула. Кто то разрешает "дикий" выгул, когда коты могут разгуливать где им вздумается, а кто то, наоборот, запрещает подобные гуляния, и хозяева вынуждены как то выгуливать котов, например на привязи )))

Там, где живу я, выгул дикий. Кота отпускаю, гуляй сколько хочешь. Бывает, и по паре дней пропадает ) А тут и лес, и всё такое ) Может моего кошака и видел )))


Картинку кот/кошка на верёвочке,мой мозг воспринимает однозначно,как "мир сошёл с ума" )
Могу простить/принять даже людей с лыжными палками без лыж )) но только не кошаков на привязи

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 17-09-2017, 20:47   #9
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2017, 21:10   #10
Кот
Пользователь
 
Аватар для Кот
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 01-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кот
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , кто знает . Пропала кошка . Куда обращаться , или звонить ? Кошка всегда приходила после прогулки в одно и то же место . Последний раз не вернулась . Чип есть , правда российский . В Финляндии чип не регистрировался . Может где сайт есть , где можно посмотреть по чипу пропавшего животного . Спасибо заранее за ответ !




Всем спасибо ! Кошка вернулась ! Пришла , и под окном мяукала . Обычно гуляла только ночью , под утро возвращалась . Ночью никому не мешает , в темноте и в кустах лазает . А тут ночь и весь день не было , под вечер вернулась . Обязательно теперь ещё и жетон на шею повешу . На всякий случай . Еще раз всем спасибо !
 
Old 17-09-2017, 22:11   #11
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
В Финляндии коммуны сами устанавливают правила содержания домашних животных, в плане их выгула. Кто то разрешает "дикий" выгул, когда коты могут разгуливать где им вздумается, а кто то, наоборот, запрещает подобные гуляния, и хозяева вынуждены как то выгуливать котов, например на привязи )))

Там, где живу я, выгул дикий. Кота отпускаю, гуляй сколько хочешь. Бывает, и по паре дней пропадает ) А тут и лес, и всё такое ) Может моего кошака и видел )))

Лес ? А рысей нет ли ? Сожрёт . Рыси конкуренции не терпят .
Я - не со зла . Но такова правда жизни , увы ... Знакомые так кошку потеряли .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2017, 22:11   #12
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Картинку кот/кошка на верёвочке,мой мозг воспринимает однозначно,как "мир сошёл с ума" )
Могу простить/принять даже людей с лыжными палками без лыж )) но только не кошаков на привязи


С лыжными палками и без лыж - это я! )))

Кошаки на привязи - Мишка, ну а как ещё то, если кошака нужно вернуть домой после прогулки? Если его отпустить, он скорее всего вернётся, но хозяева при этом могут испытать не самые приятные фантазии - как кошака задавила машина, сожрал питбуль, или кошак отправился в кругосветку и потонул посередине Атлантического океана. Бывает....
 
Old 17-09-2017, 22:12   #13
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Лес ? А рысей нет ли ? Сожрёт . Рыси конкуренции не терпят .
Я - не со зла . Но такова правда жизни , увы ... Знакомые так кошку потеряли .


От судьбы не уйти. Даже кошаку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2017, 13:20   #14
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
С лыжными палками и без лыж - это я! )))

Кошаки на привязи - Мишка, ну а как ещё то, если кошака нужно вернуть домой после прогулки? Если его отпустить, он скорее всего вернётся, но хозяева при этом могут испытать не самые приятные фантазии - как кошака задавила машина, сожрал питбуль, или кошак отправился в кругосветку и потонул посередине Атлантического океана. Бывает....


Кроме этого по закону нельзя выпускать животное без привязи, правда относится это в основном к проживающим в городе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2017, 13:22   #15
motocikl
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2017
Status: Offline
Фото котейки в студию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2017, 13:45   #16
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Вот , кстати , как Ольга заметила ... Если Ваша кошка отловит какого-нибудь бельчонка , поимеете массу проблем . А , вернее - штраф , если кошку сосед , к примеру , опознает . Вот сумму не помню . Помню , что достаточно " противная " . А ловить белок они умеют ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2017, 20:38   #17
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
В фейсбук группах разместите объявления.
Смотря какой город. Если например Vantaa, то группа Vantaan Puskaradio
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2017, 21:34   #18
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
не ваша?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2017, 22:48   #19
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
http://www.iltalehti.fi/kotimaa/201...425341_u0.shtml

Кошка не должна быть на свободном выгуле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2017, 23:33   #20
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
- Metsästyslain mukaan villiintynyt kissa, joka joutuu itse saalistamaan ravintonsa, rinnastetaan rauhoittamattomaan eläimeen ja sen voi tappaa, jos se tulee toisen alueelle tai toisen hallitsemalle alueelle. Siinä tapauksessa asia täytyy kuitenkin varmistaa sataprosenttisesti

- Villiintyneen kissan saa pyydystää tai tappaa se, jonka omistamalle alueelle kissa on tullut.

Вот у меня на даче здоровенный рыжий котяра повадился ходить каждый вечер. Типа обхода территории делает.
Жрет корм, который я для птиц насыпаю ( белый хлеб ). Довольно наглый, но в то же время осторожный. Маскируется, от малейшего моего резкого движения убегает. Я категорически не хочу, чтобы он ходил ко мне на участок.
Могу я его "замочить", и все ли будет по закону?
Мне что, ходить соседей опрашивать: "Ваш кот? Примите меры, чтобы не ходил."?
 
Old 28-09-2017, 23:41   #21
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
- Metsästyslain mukaan villiintynyt kissa, joka joutuu itse saalistamaan ravintonsa, rinnastetaan rauhoittamattomaan eläimeen ja sen voi tappaa, jos se tulee toisen alueelle tai toisen hallitsemalle alueelle. Siinä tapauksessa asia täytyy kuitenkin varmistaa sataprosenttisesti

- Villiintyneen kissan saa pyydystää tai tappaa se, jonka omistamalle alueelle kissa on tullut.

Вот у меня на даче здоровенный рыжий котяра повадился ходить каждый вечер. Типа обхода территории делает.
Жрет корм, который я для птиц насыпаю ( белый хлеб ). Довольно наглый, но в то же время осторожный. Маскируется, от малейшего моего резкого движения убегает. Я категорически не хочу, чтобы он ходил ко мне на участок.
Могу я его "замочить", и все ли будет по закону?
Мне что, ходить соседей опрашивать: "Ваш кот? Примите меры, чтобы не ходил."?


Жесть... А вас только интересует, по закону ли это... А то, что это чей-то любимец вам насрать? Вы готовы убить животное просто потому, что оно вас раздражает??? Без комментариев, я в шоке 😱
 
Old 28-09-2017, 23:42   #22
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
- Metsästyslain mukaan villiintynyt kissa, joka joutuu itse saalistamaan ravintonsa, rinnastetaan rauhoittamattomaan eläimeen ja sen voi tappaa, jos se tulee toisen alueelle tai toisen hallitsemalle alueelle. Siinä tapauksessa asia täytyy kuitenkin varmistaa sataprosenttisesti

- Villiintyneen kissan saa pyydystää tai tappaa se, jonka omistamalle alueelle kissa on tullut.

Вот у меня на даче здоровенный рыжий котяра повадился ходить каждый вечер. Типа обхода территории делает.
Жрет корм, который я для птиц насыпаю ( белый хлеб ). Довольно наглый, но в то же время осторожный. Маскируется, от малейшего моего резкого движения убегает. Я категорически не хочу, чтобы он ходил ко мне на участок.
Могу я его "замочить", и все ли будет по закону?
Мне что, ходить соседей опрашивать: "Ваш кот? Примите меры, чтобы не ходил."?


И после этого есть еще сторонники свободного выгула??!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2017, 23:44   #23
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaban81
Жесть... А вас только интересует, по закону ли это... А то, что это чей-то любимец вам насрать? Вы готовы убить животное просто потому, что оно вас раздражает??? Без комментариев, я в шоке 😱

Да, я кошек не перевариваю. И если все законно, то замочу не раздумывая. А если это чье то любимое животное, то пусть хозяева изволят его содержать, как положено, а не выпускать на "свободные хлеба".
У меня там белки живут - мои любимцы, ручные почти. А он их всех сожрет.
 
Old 29-09-2017, 00:41   #24
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да, я кошек не перевариваю. И если все законно, то замочу не раздумывая.

Хатсан! Только прикопай получше. Если что - скажешь, что на форуме разрешили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2017, 11:16   #25
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Грустно,что есть люди,которые считают,что белочки или собачки полезнее кошек и поэтому можно их убить.
У нас в ту субботу пропал кот,десятилетний сибирский красавец. Гулял себе, никого не трогал,слишком любопытный был и к людям подходил спокойно..
представляете себе,что такое десять лет животное в семье...
 
Old 29-09-2017, 12:32   #26
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Жалко как... вы его ищите, вдруг зашел в сарай какой и его там закрыли случайно? Или кто-то сердобольный в приют сдал как потеряшку? Надеюсь, что найдется еще!!!
 
Old 29-09-2017, 12:57   #27
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Вилкас, сочувствую. Но! Шансы есть. Неделя это не срок. У нас 2 недели где-то шарашилась. Пропала на даче. Кошка пугливая, недоверчивая, людей боялась. Тоже глубокой осенью. Где была!!!? Не представляем. Мы искали. Подали объявление в местную газету, объехали все близлежащие фермы (думали с голодухи прибъется туда). Всем соседям на хуторе кидали листовку с фото кошки и нашим телефоном. Вкопали столб у дома (рядом с дорогой) с объявлением о пропаже. Народ останавливался на машинах и читал. В интернете на сайте дали объявление. В магазинах местных объявления прикрепили. Народ звонил, говорил, что видели... там, тут. Мы по лесам ездили, звали. Я уже решила на даче оставаться до зимы, не бросать же, вдруг придет....Приперлась сама!!!! Сытая и довольная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2017, 12:57   #28
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaban81
Жалко как... вы его ищите, вдруг зашел в сарай какой и его там закрыли случайно? Или кто-то сердобольный в приют сдал как потеряшку? Надеюсь, что найдется еще!!!

Лет пять назад его сбила машина и он приполз на третьи сутки домой,задние лапы не работали и передние в кровь стер-вылечили,через дорогу он аккуратно,с тех пор.
Однажды закрыли в сарае на три дня,ну что говорить коту разве обьяснишь,что не все люди добрые.
Он у нас в Кюльмала десять лет на даче,каждое лето,соседи его знали,мышек ловил,ночевал всегда дома.. недавно в Фейсбуке прочла,что у нас в Кюльмала завелся садист с ружьем,собаками кошек на дерево загоняет и расстреливает,одна кошка выжила,но ей хвост ампутировали. Хозяйка написала даже адрес этого нелюдя.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 29-09-2017, 15:37   #29
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Вилкас . Это тот твой " хозяин " ? Сочувствую . Верю , что найдётся .
Но Вник прав - нельзя на свободный выпас отпускать . Кто-то просто не любит . У кого-то аллергия . Кому-то в детскую песочницу " навалил и прикопал " ... Могут и ... обидеть .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2017, 20:39   #30
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вилкас . Это тот твой " хозяин " ? Сочувствую . Верю , что найдётся .
Но Вник прав - нельзя на свободный выпас отпускать . Кто-то просто не любит . У кого-то аллергия . Кому-то в детскую песочницу " навалил и прикопал " ... Могут и ... обидеть .


Не,ну попробуйте,Дорогая редакция, не пускать кота, привыкшего гулять на улицу...
Лапы в кровь собьет,прыгая на ручку двери и зная ,что выпустят.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 29-09-2017, 21:09   #31
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Может быть лиса или хорь атаковал.
Люди здесь другие,кошек не трогают,большинство.
Кошки всегда гуляют сами по себе.
Нагуляется и придёт,если не лиса или хорь.
Они сильней кошки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2017, 21:53   #32
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Может быть лиса или хорь атаковал.
Нагуляется и придёт,если не лиса или хорь.
Они сильней кошки.

Кошка и лиса/хорь = Рысь и волк.
Вцепится в морду, а задними лапами разберет зверя на молекулы.
Ты что, никогда с кошкой не играл?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2017, 22:06   #33
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
сижу,почти рыдаю. представляете-десять лет кот на даче со мной. летом,осенью,зимою.
а сегодня его нет.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2017, 22:12   #34
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Кошка и лиса/хорь = Рысь и волк.
Вцепится в морду, а задними лапами разберет зверя на молекулы.
Ты что, никогда с кошкой не играл?

Хорёк сильней кошки,как и лиса.
Видел укус хорька на своей кошке,пол задницы было оторвано.
Ну,а лиса намного крупнее кошки и сильнее.
Цитата:
Сообщение от vilkas
сижу,почти рыдаю. представляете-десять лет кот на даче со мной. летом,осенью,зимою.
а сегодня его нет.

Не плачь,котик вернётся к тебе,он жив,чувствую по фото.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2017, 22:16   #35
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Хорёк сильней кошки,как и лиса.
Видел укус хорька на своей кошке,пол задницы было оторвано.
Ну,а лиса намного крупнее кошки и сильнее.

Не плачь,котик вернётся к тебе,он жив,чувствую по фото.

у меню муж наголо побрился

потому как мы котика от колтунов по весне побрили... ой,красиво выглядел... котик наш.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2017, 22:57   #36
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Ещё можно поисковой собакой поискать, у них есть такие услуги по поиску пропавших животных и кошек в том числе.
http://www.etsijakoiraliitto.fi/index.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 22:19   #37
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кот
Всем спасибо ! Кошка вернулась ! Пришла , и под окном мяукала . Обычно гуляла только ночью , под утро возвращалась . Ночью никому не мешает , в темноте и в кустах лазает . А тут ночь и весь день не было , под вечер вернулась . Обязательно теперь ещё и жетон на шею повешу . На всякий случай . Еще раз всем спасибо !

Моя по 9 дней гуляет когда кота хочет, обычно это весной и всегда возвращается. Я не хожу и не расклеиваю обьявления, кошка умная и всегда вернется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно