Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 15-11-2019, 22:16   #3001
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
Да... я тоже так думаю. Но....

У меня в общесть есть профиль на сайте знакомств, и знакомлюсь я иногда просто так... Я почти не встречаю "путиноненавистников" нигде, как в интернете, особенно русскоязычный сегмент. Да мне и в голову не придет это указывать. Все равно сразу видно и так.

А так вообще, наверное, соглашусь, что дама неглупая, но я в упор не вижу особенного юмора. Да.и особенного ума тоже не вижу....Обычное объявление. И меня бы отпугнуло скорее... за счет некоторой агрессивности и установленных рамок

----------------
что есть остроумно, умно, красиво и пр. сие есть субъективные восприятия А любое объявление вообще то рассчитано на свою целевую аудиторию, вполне конкретную, в данном случае уж точно не на других одиноких дам ))) И с вполне конкретной целью, а не для анализа. Поиска черных кошек в неосвещенных помещениях )
 
Old 15-11-2019, 22:18   #3002
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ponom
А если без "такой"?
В этом смысле слово "зачетный" используется относительно недавно, смысл еще не устоялся (от "отличный" до "годный", https://academic2.ru/зачетный), и для каждого он немного другой.

Для Вас он такой, как Вы достаточно понятно и полно описали. Для меня (я часто употребляю это слово) - это сдержанное одобрение чему-то хорошему и качественному, когда неловко или неуместно использовать более сильные или конкретные синонимы.


По вашей ссылке не определения, а синонимы. В этом плане "классный" - тоже синоним. Но синонимы - это вовсе не определения и не случаи употребления. Это просто либо идентичные, либо близкие по значению слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2019, 22:19   #3003
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Да... я тоже так думаю. Но....

У меня есть профиль на сайте знакомств, и знакомлюсь я иногда просто так... Я почти не встречаю "путиноненавистников" нигде, как в комментах к новостям в интернете, особенно русскоязычный сегмент. Да мне и в голову не придет это указывать. Все равно сразу видно и так.

А так вообще, наверное, соглашусь, что дама неглупая, но я в упор не вижу особенного юмора. Да.и особенного ума тоже не вижу....Обычное объявление. И меня бы отпугнуло скорее... за счет некоторой агрессивности и установленных рамок


А вживую встречаешься? Те, для кого это важно, стремились выяснить поскорее. Щупали, можно ли совместно поругать)) Может, что изменилось с тех пор.

Но для меня эта фраза - как родная! она как бы говорит - задолбали этим вопросом, нате же вам сразу))
 
Old 15-11-2019, 22:20   #3004
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
Такое лукавство. Кокон и майонез - оба мужчины. Кокон прямым текстом говорит, что женщину ищет.

Хоть подумайте, отпугнет это мужчин или нет.


Отпугнет многих, пардонте, мужчины в первую очередь все ж знакомств ищут для более определенных целей. Без вывертов и умствований. Хотя и тут целевая аудитория найдется. Просто сильно сужается.
 
Old 15-11-2019, 22:21   #3005
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lanima
----------------
что есть остроумно, умно, красиво и пр. сие есть субъективные восприятия А любое объявление вообще то рассчитано на свою целевую аудиторию, вполне конкретную, в данном случае уж точно не на других одиноких дам ))) И с вполне конкретной целью, а не для анализа. Поиска черных кошек в неосвещенных помещениях )

А оно рассчитано на то, что окажется в рубрике 'перлы доски'?

Тоже нет, верно?


Кошек никто не ищет, я развлекаюсь, болтая.

Я в курсе, что я не мужчина. Но с чего Вы взяли, что я сообщала где-то, одинока я или нет. Я об этом ничего не писала, как и о наличии детей, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2019, 22:23   #3006
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lanima
Отпугнет многих, пардонте, мужчины в первую очередь все ж знакомств ищут для более определенных целей. Без вывертов и умствований. Хотя и тут целевая аудитория найдется. Просто сильно сужается.

Да наплевать мне, кого эти объявления отпугнут. Они оба от лица совершенно фантастических персонажей мужского пола. Наверное, это детская забава.

На доске точно не моя аудитория, мне в голову не придет тут знакомиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2019, 22:28   #3007
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
А оно рассчитано на то, что окажется в рубрике 'перлы доски'?

Тоже нет, верно?


Кошек никто не ищет, я развлекаюсь, болтая.

Я в курсе, что я не мужчина. Но с чего Вы взяли, что я сообщала где-то, одинока я или нет. Я об этом ничего не писала, как и о наличие детей, например.


Боже ж меня упаси от копаний и анализов. Просто было указано - что объявление о знакомстве все же есть. Отсюда вывод - поиск, активный или "нуавдруг" Если это делается при наличии мужа и счастливой ячейки общество.... увы, написать мнение не могу, забанят. Да и что ж тут напишешь....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2019, 22:29   #3008
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А вживую встречаешься? Те, для кого это важно, стремились выяснить поскорее. Щупали, можно ли совместно поругать)) Может, что изменилось с тех пор.

Но для меня эта фраза - как родная! она как бы говорит - задолбали этим вопросом, нате же вам сразу))

Встречалась 4 раза.

2 неудачные, но я это предвидела.

2 - очень интересные люди. Отношений с ними не хочу, но подружилась бы с удовольствием.

Политическую упертость можно по косвенным признакам определить. Потом, мне думается, воспитанный человек вообще не будет лезть сходу с политикой. Кто лезет, можно и не отвечать.


А мое обьявление было глупое типа "лошадь ищет друзей для совместных прыжков в лесу и поле. У меня пушистый хвост и устойчивые копыта. "

Там не лошадь, конечно, но примерно подобная ерундистика.

Мне неадекваты почти не писали, наоборот... довольно интересный народ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2019, 22:31   #3009
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Забавные, должно быть, зверьки....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2019, 22:51   #3010
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lanima
Забавные, должно быть, зверьки....


Начнем с того, что у меня нет цели знакомиться с целью создания семьи и прочих любовей до гроба. И даже романтических отношений я не ищу. Я если и пишу объявления, то либо с целью потроллить, как в случае с коконом.... нравится валять дурака.

Хотя по одному объявлению мне ответила очень милая женщина, но пришлось оставить ее без ответа, я же не кокон на самом деле.

Второе - да, если хочется надежого и с определенным характеристиками, то объявление, о котором речь идет, хорошее, наверное.

Но мне бы такой формат не подошел, даже если бы я искала "за каменной стеной"

А на лошадей и коконов откликаются почему-то вполне интересные люди, с творческим началом, но это могут быть и творческие люди, и технари. Наверное, "любовь до гроба, как за каменной стеной", представляясь лошадью или коконом, можно и не встретить, есть риск, что не повезет. Но интересную компанию можно точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2019, 23:09   #3011
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вон оно как... сложно все. Дама одинокая или не одинокая, но все же размещает объявления на сайтах знакомств, ходит на свидания, но отношений не ищет, типа как "троллит" и динАмит, возможно наслаждаясь своей рафинированностью или тем , что она под этим понимает. Про забавных зверьков я недаром написала. Подобное притягивается подобным
Вот и заканчивается вечер пятницы, было мило, но уныло
С чудиком в полтергейстовой квартире поживее как-то шло
Ладно, спать пойду
Всем спокойной ночи )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2019, 23:17   #3012
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lanima
Вон оно как... сложно все. Дама одинокая или не одинокая, но все же размещает объявления на сайтах знакомств, ходит на свидания, но отношений не ищет, типа как "троллит" и динАмит, возможно наслаждаясь своей рафинированностью или тем , что она под этим понимает. Про забавных зверьков я недаром написала. Подобное притягивается подобным
Вот и заканчивается вечер пятницы, было мило, но уныло
С чудиком в полтергейстовой квартире поживее как-то шло
Ладно, спать пойду
Всем спокойной ночи )))


Проще все.

1) На доске я пишу, чтобы потроллить. Уж чего рафинированного в том, чтобы написать бред, даже не обязательно остроумный, но как умеется. И потом смотреть на реакцию.

Это типа детских розыгрышей по телефону.

2) На сайты знакомств я почти не захожу. У меня бывают моменты, когда мне одиноко, а поговорить не с кем. Или хочется встретиться и выпить, грубо говоря.

Про зверьков.... обычно люди с высшим образованием или работой, которая его подразумевает. С достаточно широким кругозором.

Вообще финны мне стали гораздо симпатичнее после этого лошадиного объявления. Почему-то многим понятно, что это глупый юмор, а не криминал и не признак умственной деградации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2019, 23:51   #3013
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне очень жаль даму, которая дала объявление. Наверное, она хороший человек и правда неглупый.

Жаль, что, наверное, это обсуждение заставило ее удалить объявление.

Но все же, женщины, как же вы знакомитесь, неужели надо все время усекать в себе все проявления, выходяшие за бытовые рамки?

"«- Почему девушка непременно должна казаться дурой, чтобы поймать жениха?
- Да думается мне, это оттого, что жентмуны сами не знаю, чего им нужно. Они только думают, что знают. Ну а чтоб не горевать целый век в старых девах, надо делать так, как они хотят. А жентмунам-то кажется, что им нужны тихие, маленькие дурочки, у которых и аппетиту, и мозгов не больше, чем у птичек. Сдается мне, ни один жентмун не сделает предложение девушке, ежели заметит, что она кое в чем смыслит больше его.»"

С разницей, что сейчас они не хотят лишней любви с мозгом, наверное, и шарахаются от неформатных проявлений?
 
Old 16-11-2019, 00:12   #3014
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Мне очень жаль даму, которая дала объявление. Наверное, она хороший человек и правда неглупый.

Жаль, что, наверное, это обсуждение заставило ее удалить объявление.

Но все же, женщины, как же вы знакомитесь, неужели надо все время усекать в себе все проявления, выходяшие за бытовые рамки?

"«- Почему девушка непременно должна казаться дурой, чтобы поймать жениха?
- Да думается мне, это оттого, что жентмуны сами не знаю, чего им нужно. Они только думают, что знают. Ну а чтоб не горевать целый век в старых девах, надо делать так, как они хотят. А жентмунам-то кажется, что им нужны тихие, маленькие дурочки, у которых и аппетиту, и мозгов не больше, чем у птичек. Сдается мне, ни один жентмун не сделает предложение девушке, ежели заметит, что она кое в чем смыслит больше его.»"

С разницей, что сейчас они не хотят лишней любви с мозгом, наверное, и шарахаются от неформатных проявлений?

" мозг" и " неформат" сильно разные вещи.
Вот никогда не понимал что там за трагедия была в Москве слезам не верит. Ну директором она оказалась, так наоборот хорошо, уважаемый человек. Даже если и покомандует иногда, что её, слушать обязательно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 01:50   #3015
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
По вашей ссылке не определения, а синонимы.

Ну да, синонимы. Близкие по смыслу слова. Почему Вы ожидали, что там будут определения? Я не обещал определений, и из содержания моей реплики этого тоже не следовало. Ладно, зря я встрял в этот разговор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 02:08   #3016
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ponom
Ну да, синонимы. Близкие по смыслу слова. Почему Вы ожидали, что там будут определения? Я не обещал определений, и из содержания моей реплики этого тоже не следовало. Ладно, зря я встрял в этот разговор.


Цитата:
Сообщение от ponom
А если без "такой"?
В этом смысле слово "зачетный" используется относительно недавно, смысл еще не устоялся (от "отличный" до "годный", https://academic2.ru/зачетный), и для каждого он немного другой.

Для Вас он такой, как Вы достаточно понятно и полно описали. Для меня (я часто употребляю это слово) - это сдержанное одобрение чему-то хорошему и качественному, когда неловко или неуместно использовать более сильные или конкретные синонимы.


Синонимы к слову не определяют его смысла. То есть, то, что синонимы включают в себя значения от "отличный" до "годный", не означает, что там и смысл самого слова варьируется в этих рамках. Синонимы - это близкие по значению слова просто, они не говорят ничего о том, устоялся смысл или нет.

Это же слово сленговое, к тому же, ненормативное и в самом деле новое.

Да можно в самом деле эту тему забросить, я вовсе не спорю с пеной у рта, а болтаю для развлечения, хотя это не продуктивно.

PS Ну вот тоже типа "синонимы" - это варианты перевода. Там часто встречается значение "высококлассный", если пойти по ссылкам.

"Высококлассный" подразумевает наличие классов все же. То есть элементы социальной иерархии в значении слова имеются.

https://www.multitran.com/m.exe?s=%...0%B9+&l1=1&l2=2

Вот еще интересные переводы.
https://glosbe.com/ru/en/%D0%B7%D0%...e=3&tmmode=MUST

Но там как раз переводят просто сленгом, без иерархичности особой.

Вообще говоря, сленг сам по себе - это ведь жаргон какой-то группы общества. Язык "своих". Так что социальная ориентированность сленговых слов все-таки как-то сама собой напрашивается.

Но не обязательна, да.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 02:28   #3017
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это, конечно, жуткий оффтоп.

Но я там давала ссылку на песню Marlena Shaw.

В комментариях - "100% pure badness"

Мне это слово "bad" очень нравится. Оно близко к слову "зачетный", но другое. Интересно, как бы перевела, например, Helva.

Это песня на социальную тематику, но она все равно bad.

Короче, эта тема мне очень интересна - значений слов. Пардон, что зафлудила "перлы доски".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 03:18   #3018
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Синонимы к слову не определяют его смысла. То есть, то, что синонимы включают в себя значения от "отличный" до "годный", не означает, что там и смысл самого слова варьируется в этих рамках. Синонимы - это близкие по значению слова просто, они не говорят ничего о том, устоялся смысл или нет.

Ага, у Вас получилось "Синонимы - это не близкие по смыслу слова, а близкие по значению". Вдумайтесь.
Это примерно, как я не злопамятный, а просто злой и память у меня хорошая. Ладно, мне такой спор надоел. Есть вещи на порядок интереснее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 03:34   #3019
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ponom
Ага, у Вас получилось "Синонимы - это не близкие по смыслу слова, а близкие по значению". Вдумайтесь.
Это примерно, как я не злопамятный, а просто злой и память у меня хорошая. Ладно, мне такой спор надоел. Есть вещи на порядок интереснее.


А где это Вы у меня прочитали? Я такого не писала.

Вот что я писала:

Цитата:
Сообщение от sineemore
Синонимы к слову не определяют его смысла. То есть, то, что синонимы включают в себя значения от "отличный" до "годный", не означает, что там и смысл самого слова варьируется в этих рамках. Синонимы - это близкие по значению слова просто, они не говорят ничего о том, устоялся смысл или нет."



Во-первых, я писала, что они близкие по значению, а Вы сказали, что "не близкие".

Есть разница между "определять" и "быть близким по значению".

Короче говоря.

Вот Вы даете ссылку с синонимами и говорите, "смысл варьируется от "годно" до "отлично".


По синонимам нельзя утверждать, как варьируется смысл слова. Вернее, так.

Конечно, по синонимам можно утверждать, какой ситуативный (контекстуальный) смысл возможен у слова.

Но по ним нельзя слово определять. Значение слова и набор возможных синонимов - это разные вещи. Потому говорить "смысл варьируется от и до", ссылаясь на синонимы, это не совсем правильно.

Так мне видится.

Да, можно это и опровергнуть, конечно. Но пока мне думается, что Вы где-то неверно меня поняли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 21:22   #3020
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Talking

Юрий продолжает вести просветительскую деятельность. Поддержим Юрия. ¡No pasarán!

Послание мужчинам.
Развлечения - Знакомства
Братушки!
... женщины, те еще энергетические вампиры! Они лишают нас сокровенного права- выполнять свой супружеский долг. Эти бездушные создания ограничивают наше присутствие в святая святых (О Боже!) семейной спальне, тем самым перекрыв доступ к вожделенному телу...
Это было четвёртое послание от Юрия Винтер.

http://www.doska.fi/post/441446
 
Old 16-11-2019, 21:24   #3021
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Юрий продолжает вести просветительскую деятельность. Поддержим Юрия. ¡Но пасарáн!

Послание мужчинам.
Развлечения - Знакомства
Братушки!
... женщины, те еще энергетические вампиры! Они лишают нас сокровенного права- выполнять свой супружеский долг. Эти бездушные создания ограничивают наше присутствие в святая святых (О Боже!) семейной спальне, тем самым перекрыв доступ к вожделенному телу
Это было четвёртое послание от Юрия Винтер.

хттп://щщщ.доска.фи/пост/441446

Надо всё почитать. Ему надо писать на форум, на сообщения на доске не подписаться.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 21:51   #3022
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Юрий продолжает вести просветительскую деятельность. Поддержим Юрия. ¡No pasarán!

,,аленьи хороводы,,...

И ты всё-всё это прочитала? Это как Синее море читать, только еще скучнее и экспрессивнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 22:40   #3023
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
,,аленьи хороводы,,...
И ты всё-всё это прочитала?

Годы модераторства не пропьёшь!
Это забавный представитель нового сорта борцов обоих полов за какую-то условную гендерную справедливость. Обычно они слишком косноязычны, чтобы внятно описать свои переживания и свою позицию. Данный образчик запомнил и умеет использовать вычитанные тезисы и даже связно компонует их в довольно длинный текст, при этом смело покидая рамки групп обитания себе подобных. Мессия юрий винтер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 23:00   #3024
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну бывают личности совсем не в себе, а бывают неуверенные в себе парняги, которые всю жизнь.тщатся вписаться в зачетные рамки и ради самоутверждения пытаются кусать тех, кто, как им кажется, уязвим.

Честно говоря, стебать очевидную уязвимость я бы не рискнула. Кто знает, чем это отзовется в мире. Ведь и так...

Надеюсь, кому надо, поняли. Если у кого-то и так уже с женщинами конфликт внутренний....

Птцмиес, привет от ежиков и кактусов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 23:12   #3025
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пошалю ради восстановления авторских прав. Вряд ли эта идея будет ясна, но попробую.

Ptzmies, а ты появляешься рядом с чудаковатыми персонажами, потому что девки не дают, а излишки тестостерона куда-то надо сливать в виде агрессии?

Ты в каждой теме, как юродивый, проклятия шлешь, то педагогу, то вот Юрию)

Какой же ты герой, я теряю голову просто)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 23:16   #3026
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Какой же ты герой, я теряю голову просто)

Тебе тоже понравилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 23:20   #3027
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Юрий продолжает вести просветительскую деятельность. Поддержим Юрия. ¡No pasarán!

Послание мужчинам.
Развлечения - Знакомства
Братушки!
... женщины, те еще энергетические вампиры! Они лишают нас сокровенного права- выполнять свой супружеский долг. Эти бездушные создания ограничивают наше присутствие в святая святых (О Боже!) семейной спальне, тем самым перекрыв доступ к вожделенному телу...
Это было четвёртое послание от Юрия Винтер.

http://www.doska.fi/post/441446

Ну вот.... удалили. Не успел йа.
И чё теперь, как жЫть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 23:24   #3028
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ну вот.... удалили. Не успел йа.
И чё теперь, как жЫть?


Удалили

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 23:29   #3029
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pusja
Удалили

А нас - нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 23:33   #3030
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ну вот.... удалили. Не успел йа.
И чё теперь, как жЫть?

Грят, я тебе проклятия шлю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2019, 23:42   #3031
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Грят, я тебе проклятия шлю.

Тьфу тогда на тебя. Раза три точно.
*Тьфу. Контрольный был.
 
Old 08-12-2019, 12:58   #3032
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Что это?

"*Жена* на выходные

Требуется женщина для приготовления еды на неделю и уборки квартиры.

Цена:
10,00 EUR"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2019, 13:04   #3033
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Что это?

"*Жена* на выходные

Требуется женщина для приготовления еды на неделю и уборки квартиры.

Цена:
10,00 EUR"
Объявление, надо сказать, прямо - чудненькое!
Вот только цена...
Я бы сама с радостью пошла.
Ну так евро за... 100-150.
Это ж полный рабочий день получается, да ещё и с переработкой, пожалуй...ну там.. если с пирогами...пока тесто подойдёт...
 
Old 08-12-2019, 13:04   #3034
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Что это?

"*Жена* на выходные

Требуется женщина для приготовления еды на неделю и уборки квартиры.

Цена:
10,00 EUR"

Более постоянное предложение чем «муж на час».

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2019, 13:08   #3035
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Объявление, надо сказать, прямо - чудненькое!
Вот только цена... :скалка:
Я бы сама с радостью пошла.
Ну так евро за... 100-150.
Это ж полный рабочий день получается, да ещё и с переработкой, пожалуй...ну там.. если с пирогами...пока тесто подойдёт...

Я вот тоже не поняла как это может стоить 10 €.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2019, 13:09   #3036
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я вот тоже не поняла как это может стоить 10 €.

Так в час цена. С пирогами как раз 100 за день выйдет, Эльске подойдёт.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2019, 13:17   #3037
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Так в час цена. С пирогами как раз 100 за день выйдет, Эльске подойдёт.
Неее...маловато будет..
10 евро - это по уборке часовая, а у поваров повыше будет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2019, 13:53   #3038
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elska
Неее...маловато будет..
10 евро - это по уборке часовая, а у поваров повыше будет...

Но подумай, там же еще простой будет пока пироги подходят

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2019, 14:19   #3039
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Мне нравится "Общение в городах" Уже неделю висит...
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 08-12-2019, 15:37   #3040
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от ay)
Но подумай, там же еще простой будет пока пироги подходят
Ну здрасьте!
Надо уметь трудовой процесс организовать.
Уборка как раз и будет между всеми "подходами" теста и пирогов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2019, 15:46   #3041
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elska
Ну здрасьте!
Надо уметь трудовой процесс организовать.
Уборка как раз и будет между всеми "подходами" теста и пирогов.

Смотря как подойти

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2019, 16:53   #3042
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Смотря как подойти
А то!
Смотря с какой стороны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2019, 14:43   #3043
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

А это что за зверь?
"Продам в отличном состоянии тележку для походов в магазин."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2019, 14:47   #3044
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А это что за зверь?
"Продам в отличном состоянии тележку для походов в магазин."

Может, сумочка на колёсиках?
 
Old 09-12-2019, 14:53   #3045
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elska
А это что за зверь?
"Продам в отличном состоянии тележку для походов в магазин."

https://www.google.com/search?q=%D1...chrome&ie=UTF-8
 
Old 09-12-2019, 14:55   #3046
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Спасибо за ликбез, девчата.
Мне и в голову не пришло бы назвать эту сумку тележкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2019, 15:40   #3047
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А это что за зверь?
"Продам в отличном состоянии тележку для походов в магазин."

Я видел такую на улице в Тампере в действии. Спереди тележка, два больших крыла, как у самоката, четыре колеса. Пожилая женщина на ней разогналась под уклон и ехала с гордым видом, стоя ногами на этих крыльях. Что-то вроде этого:

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2019, 15:45   #3048
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я видел такую на улице в Тампере в действии. Спереди тележка, два больших крыла, как у самоката, четыре колеса. Пожилая женщина на ней разогналась под уклон и ехала с гордым видом, стоя ногами на этих крыльях. Что-то вроде этого:

[img]хттпс://ц.радикал.ру/ц27/1912/ц1/67д316дф77д8.йпг[/img]


Это роллатор, просто большой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2019, 15:50   #3049
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это роллатор, просто большой.


Ну да. Большой и специфический (на крыльях можно стоять и ехать, как на самокате). Википедия как раз и говорит, что "роллатор ... представляет собой трех- или четырёхколёсную тележку, оснащенную ...". Никакого противоречия. Вполне могли в объявлении роллатор назвать тележкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2019, 15:56   #3050
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Ну да. Большой и специфический (на крыльях можно стоять и ехать, как на самокате). Википедия как раз и говорит, что "роллатор ... представляет собой трех- или четырёхколёсную тележку, оснащенную ...". Никакого противоречия. Вполне могли в объявлении роллатор назвать тележкой.


Просто про роллатор вряд ли сказали бы, что он для походов по магазинам. Всё-таки он для пожилых людей, которым трудно ходить без поддержки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2019, 16:01   #3051
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Просто про роллатор вряд ли сказали бы, что он для походов по магазинам. Всё-таки он для пожилых людей, которым трудно ходить без поддержки.

Там впереди большая корзина для покупок, и та женщина, которую я видел, мчалась на нем по дороге к торговому центру DUO.
 
Old 09-12-2019, 16:29   #3052
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Там впереди большая корзина для покупок, и та женщина, которую я видел, мчалась на нем по дороге к торговому центру ДУО.


Безусловно, но, как я и написала, о роллаторах не говорят как о тележках для покупок, это устройство для плохо-ходящих людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2020, 17:10   #3053
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
http://www.doska.fi/post/445324
Мужчине с мебелью... Вот, и думай теперь... Вспомнился В.Басов в роли маклера ( "По семейным об'стоятельствам"). :
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2020, 17:15   #3054
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
crhistmass-ball

Цитата:
Сообщение от Рикошет
http://www.doska.fi/post/445324
Мужчине с мебелью... Вот, и думай теперь... Вспомнился В.Басов в роли маклера ( "По семейным об'стоятельствам"). :

С а пуговицами на юго-запад?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2020, 17:33   #3055
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
С а пуговицами на юго-запад?

Такого тонкого юмора, я не понимаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2020, 17:45   #3056
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ponom
Я видел такую на улице в Тампере в действии. Спереди тележка, два больших крыла, как у самоката, четыре колеса. Пожилая женщина на ней разогналась под уклон и ехала с гордым видом, стоя ногами на этих крыльях. Что-то вроде этого:


Так вот о чем я всегда подспудно мечтала! А есть такой же , но с моторчиком?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2020, 10:45   #3057
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Так вот о чем я всегда подспудно мечтала! А есть такой же , но с моторчиком?


Есть электрические, но с сидением, видела в городе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2020, 11:21   #3058
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Так вот о чем я всегда подспудно мечтала! А есть такой же , но с моторчиком?

На подводных крыльях с вертикальным взлетом.
Я тоже видел как бабуля неслась под горку на таkом, остановился посмотреть, успеет ли вписаться в поворот. Успела.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2020, 11:28   #3059
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Я тоже видел как бабуля неслась под горку на таkом, остановился посмотреть, успеет ли вписаться в поворот. Успела.

Они опасные, как вылысыпыдысты!
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 10-01-2020, 11:32   #3060
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Так вот о чем я всегда подспудно мечтала! А есть такой же , но с моторчиком?

До 112км/ч...
https://www.stara.fi/2012/02/09/mum...kiitaa-112-kmh/

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно