Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Автошкола
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 09-03-2010, 10:49   #1
f-lirt
.........................
 
Аватар для f-lirt
 
Сообщений: 196
Проживание:
Регистрация: 15-08-2005
Status: Offline
Категория С в Финляндии

Привет. Нет возможности обучиться в России на категорию С, хотелось бы пройти обучение в Финляндии.но у меня В туннус... возможно ли это? сколько в среднем стоит обучение и сколько идёт курс? спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2010, 11:03   #2
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2010, 19:26   #3
vilga05
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 13-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от f-lirt
Привет. Нет возможности обучиться в России на категорию С, хотелось бы пройти обучение в Финляндии.но у меня В туннус... возможно ли это? сколько в среднем стоит обучение и сколько идёт курс? спасибо.


не важно какой туннус, надо прожить не менее 6 месяцев в Финляндии, обучение на Мякеланкату 31 тел 09714800 стоимость 1240евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 00:02   #4
AVS
Пользователь
 
Аватар для AVS
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 26-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilga05
... стоимость 1240евро

Что-то цена кусачая. Когда сам учился, заплатил 600 евро, при наличии В-категории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2010, 17:08   #5
suo
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 03-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от f-lirt
Привет. Нет возможности обучиться в России на категорию С, хотелось бы пройти обучение в Финляндии.но у меня В туннус... возможно ли это? сколько в среднем стоит обучение и сколько идёт курс? спасибо.

подскажите,а где вообще можно найти на русском языке autokoulu???спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 04:07   #6
f-lirt
.........................
 
Аватар для f-lirt
 
Сообщений: 196
Проживание:
Регистрация: 15-08-2005
Status: Offline
а не скажите где можно билеты на С учить? дали только распечатки, 10 билетов на 10 вопросов и сказали учи!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 15:17   #7
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
А больше и не дадут. Вобщем, там теории не много. И вопросы по конкретно категории Ц будут спрашивать частично. А частично будут по общим правилам гонять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 15:33   #8
f-lirt
.........................
 
Аватар для f-lirt
 
Сообщений: 196
Проживание:
Регистрация: 15-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
А больше и не дадут. Вобщем, там теории не много. И вопросы по конкретно категории Ц будут спрашивать частично. А частично будут по общим правилам гонять.

забыл, предупредить, я подтверждаю категорию... в России получил, теперь хочу финляндии такие же! Есть перспективы работать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 23:31   #9
blondin
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 23-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от f-lirt
Привет. Нет возможности обучиться в России на категорию С, хотелось бы пройти обучение в Финляндии.но у меня В туннус... возможно ли это? сколько в среднем стоит обучение и сколько идёт курс? спасибо.


Ну ты хоть определись чего ты хочешь? Сначала ты пишешь что в России нет возможности обучиться на категорию С, а сейчас пишешь что хочешь подтвердить права. Че, уже успел купить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 23:47   #10
f-lirt
.........................
 
Аватар для f-lirt
 
Сообщений: 196
Проживание:
Регистрация: 15-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от blondin
Ну ты хоть определись чего ты хочешь? Сначала ты пишешь что в России нет возможности обучиться на категорию С, а сейчас пишешь что хочешь подтвердить права. Че, уже успел купить?

Отучился в России. Теперь хочу и здесь...вроде как всё по плану! Перестаньте думать что всё можно купить в России!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2011, 00:04   #11
blondin
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 23-11-2007
Status: Offline
Привет. Нет возможности обучиться в России на категорию С, хотелось бы пройти обучение в Финляндии.но у меня В туннус... возможно ли это? сколько в среднем стоит обучение и сколько идёт курс? спасибо.

забыл, предупредить, я подтверждаю категорию... в России получил, теперь хочу финляндии такие же!

Я не говорил что в России можно все купить. Выше твои сообщения. Где логика?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2011, 00:25   #12
blondin
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 23-11-2007
Status: Offline
А вообще если хочешь нормально обучиться езде по европейски, иди на курсы от työvoimatoimisto. И язык подучишь за это время (всякие там проф термины) и ездить тебя научат так как надо. А то есть здесь в ***** такие русские которые купили здесь грузовик основали свою фирму и работают (конечно молодцы) но он не знает что такое hidastin и как можно тормозить двигателем. Был я у такого на практике. Он мне обьяснял: кнопку hidastin никогда не трогай. когда я тормозил двигателем он кричал мне: кто тебя учил так тормозить? тормози всегда только педалью! когда я ему сказал что экономлю тормозные накладки, он очень удивился. Не знаю только ли это финская школа? но разница между русским и финским обучением огромная. Желаю тебе удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2011, 00:49   #13
f-lirt
.........................
 
Аватар для f-lirt
 
Сообщений: 196
Проживание:
Регистрация: 15-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от blondin
А вообще если хочешь нормально обучиться езде по европейски, иди на курсы от työvoimatoimisto. И язык подучишь за это время (всякие там проф термины) и ездить тебя научат так как надо. А то есть здесь в ***** такие русские которые купили здесь грузовик основали свою фирму и работают (конечно молодцы) но он не знает что такое hidastin и как можно тормозить двигателем. Был я у такого на практике. Он мне обьяснял: кнопку hidastin никогда не трогай. когда я тормозил двигателем он кричал мне: кто тебя учил так тормозить? тормози всегда только педалью! когда я ему сказал что экономлю тормозные накладки, он очень удивился. Не знаю только ли это финская школа? но разница между русским и финским обучением огромная. Желаю тебе удачи!


ну езжу вроде как не плохо, похвалы наслышался от наставника. а сейчас мне проще подтвердить их и идти на практику кудЫ-нить. А про то что я сначала спрашивал где и как получить С луокку, дак этож было в марте, а права я получил 21 января..счастью не было предела.. спасибо за советы, но вот что по билетам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2011, 07:29   #14
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от blondin
А вообще если хочешь нормально обучиться езде по европейски, иди на курсы от työvoimatoimisto. И язык подучишь за это время (всякие там проф термины) и ездить тебя научат так как надо. А то есть здесь в ***** такие русские которые купили здесь грузовик основали свою фирму и работают (конечно молодцы) но он не знает что такое hidastin и как можно тормозить двигателем. Был я у такого на практике. Он мне обьяснял: кнопку hidastin никогда не трогай. когда я тормозил двигателем он кричал мне: кто тебя учил так тормозить? тормози всегда только педалью! когда я ему сказал что экономлю тормозные накладки, он очень удивился. Не знаю только ли это финская школа? но разница между русским и финским обучением огромная. Желаю тебе удачи!

Hidastin нельзя трогать на скользкой и мокрой дороге если машина с прицепом или полуприцепом, а то пойдет в занос. В других случаях можно.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2011, 12:17   #15
vilga05
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 13-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AVS
Что-то цена кусачая. Когда сам учился, заплатил 600 евро, при наличии В-категории.

Так "батенька" времена-то идут. Ранеьше было 5 занятиу теперь 21 по программе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2011, 12:33   #16
vilga05
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 13-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от f-lirt
ну езжу вроде как не плохо, похвалы наслышался от наставника. а сейчас мне проще подтвердить их и идти на практику кудЫ-нить. А про то что я сначала спрашивал где и как получить С луокку, дак этож было в марте, а права я получил 21 января..счастью не было предела.. спасибо за советы, но вот что по билетам?

Билеты есть на Mäkelänkatu 31, 09714800

Добавлю если кто не вкурсе
С сентября 2009 года По Европе новый закон на это счёт. Права полученные после 14.06.2009 не дают права на работу можно водить лишь собственную машину более3500кг и то не в коммерчиских целях. Это касается и иностранных прав (тех получил права после этой даты, по ним нельзя работать даже если вы обменяете их на фиские) Все кто имел права должнв в течении следующих пяти лет до 2014 года пройти специальные курсы 35часов иначе права также утратят возможность работы по ним. Думаю это правильно. Водитель должен учиться всегда. Поменьше будет колхозников и купленных прав на дороге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2011, 21:31   #17
Мокрый кот
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А если я уже работал в России водителем , надо ли мне сейчас ammattipätevyyskurssit проходить ??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 14:06   #18
kiril
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 21-08-2012
Status: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли ускоренные курсы на категорию D(автобус) в центральном районе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 14:18   #19
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiril
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли ускоренные курсы на категорию D(автобус) в центральном районе?

Ускоренные, это только если была российская D, иначе - как все.
Уточнить можно тут: www.Ajovarma.fi

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 10:37   #20
kiril
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 21-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Ускоренные, это только если была российская D, иначе - как все.
Уточнить можно тут: www.Ajovarma.fi



Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно