Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Какие вина вы любите?
Не пью вино 2 1.47%
Молдавские 4 2.94%
Грузинские 19 13.97%
Португальские ( портвейн, мадейра) 4 2.94%
Испанские красные 13 9.56%
Испанские белые 3 2.21%
Французские красные 17 12.50%
Французские белые 8 5.88%
Итальянские красные 12 8.82%
Итальянские белые 7 5.15%
Чилийские 12 8.82%
Австралийские 5 3.68%
Российские 1 0.74%
Немецкие 13 9.56%
Венгерские 6 4.41%
Другие страны 10 7.35%
Проголосовавших: 56. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 30-04-2021, 15:17   #241
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Не берусь судить о конкурентноспособности цен Алко, но по моему опыту с европейскими винами их стоимость обычно выше в 2 раза, чем в южноевропейских магазинах. Это в сегменте 10-20 евро за бутылку в Финляндии.

Если в испании в магазине бутылка вина стоит 5 евро, то
5+3.16 (алковеро)+0.5(паккаусверо)+0.4(при мерная разница в ндс) будет 9.06. И еще его надо сюда привезти

-----------------
ХХVII
 
Old 30-04-2021, 15:23   #242
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
.. Находим описание лучших вин 2016 года Бароло https://www.winemag.com/2020/07/29/...016-top-scores/ и этого вина не находим. .....

Плохо искал....
https://www.winemag.com/?s=Massolin...drink_type=wine
а у производителя бутылки тоже без " лицензионной" марки на горлышке
http://www.massolino.it/gamma-vini/
 
Old 30-04-2021, 16:28   #243
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Итальянское вино, не ИМЕЮЩЕЕ лицензионной марки, не является вином, классифицированным законом.
Это вино сделано в Италии, но не прошло и не подвергалось классификации, как раз вино из категории красное сухое дорогое.
Акцизная марка DOCG на горлышке бутылки выглядит вот так. Её отсутствие показывает что вино не отвечает стандартам https://avatars.mds.yandex.net/get-...dd0f/scale_1200
Тоже вино, тоже Италия, но вино не проходило проверку на качество и не имеет права называться вином DOCG.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2021, 17:12   #244
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
А тут Кеско групп, внутри которой Алко, им прибыль нужна сейчас и сразу, так как монополисты мешать никто не будет. Государство в государстве.


Заступлюсь за Кеско: Алко - это государственная монополия, а список акционеров Кеско вот по ссылке https://www.kesko.fi/sijoittaja/osa...kkeiden-mukaan/, и государство там проклевывается на восьмом месте с 0,67% акций в виде государственного пенсионного фонда. У частных пенсионных фондов (Varma, Elo, Ilmarinen) и то больше акций.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
Old 30-04-2021, 17:19   #245
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Дорогой. Твой ответ, я не читал, но рассудить могу чисто по русски.

Я тут 30 лет живу. Что такое алко отлично знаю.
ЕДИНСТВЕННАЯ компания, которая купила виноградникив Италии, что бы под видом хорошего вина, поставлять под тем же названием - вина низкого качества.
Единственная компания, которая завышает все цены в два или три раза.
Покупать вино можно и нужно обходя алко стороной, ибо просто не за что платить, компании МНОПОЛЬНО сидящей на рынке. Монопольность всегда порождает жульничество.

Удивительно слышать, что тебе неизвестно что купить можно самостоятельно, получив цены поставщика и гарантированное качество. За контрабандой следит доблестная финская таможня.

Обвинять меня в совершения преступления- контрабанде, по крайне мере не прилично.

У меня нет своего ресторана или какой-нить харчевни с правом подавать горячительные напитки,поэтому нет нужды покупать контрабандный товар.Мне хватает вполне Алко,если я в Финляндии.
Таможня если тебя до сих пор не достала,так это ни о чем не говорит.У них просто руки пока еще не дошли

Последнее редактирование от Pauli : 30-04-2021 в 22:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2021, 17:25   #246
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Верно пишите.
Подделки вина в мире больше, чем подделки денег.
Подделывают не дешевые вина, а вина известные и дорогие.
Не хочу писать таблицу сравнений, но все дорогие вина итальянского производства в Алко, являются по сути фальшивками, или скорее обманом по качеству.

Итальянские вина по праву занимают первые места в рейтинге вин, так как древние римляне первые стали делать вино, и климатические условия Италии лучше чем в любой другой стране.
Взяв виноград из Италии, и пересадив в Чили, итальянское вино не получишь. Климат другой, земля другая, и руки
(технологический процесс приготовления вина) тоже другие. И умение создавалось веками.

С учетом западной конкуренции, итальянского менталитета, вино в Италии - это часть жизни этой нации. Никто не мешает спирт с красителями, и не добавляет по вкусу сахара. Живут рядом, соседи будут смеяться и вообще не принято халтурить. Конечно конкуренция. Каждый хочет сделать лучше. Отработанные технологии и веками накопленный опыт.

А тут Кеско групп, внутри которой Алко, им прибыль нужна сейчас и сразу, так как монополисты мешать никто не будет. Государство в государстве. Вино делать по 10 - 15 лет не станут никогда. И зачем им.

В Италии есть правило на основе закона о вине, когда название вина можно писать на этикетки, если вино этого имени делаешь в данном месте.
Вся Италия, это области, в которых делается ОПРЕДЕЛЕННЫЕ вина, которые в других областях делать ЗАПРЕЩАЕТСЯ, да и не будет никто на Сицилии делать Бароло или Барбареско.

Кеско групп решили просто. Купили итальнские винодельни и стали делать вино ДЛЯ СЕБЯ, ТОЛЬКО для Финляндии. Тогда на бутылке можно писать название области, имя вина, и продавать только в Финляндии. А раз монополист цену ставить равняясь на настоящие вина.
Так появились вина Пиркка.. далее реклама, бутылки в магазин, а что там приготовлено знает только тот, кто продает.
На дешевые вина цена действительно завышена в раз или два, на дорогие вина, от 50 евро и выше за бутылку цена завышена в сотни раз.

Доказательством, является то, что финские по сути вина, с итальянским названием, больше нигде в мире в других странах не продаются. Потребитель этого финского вина различает цвет вина, и слово "сухое". Ему больше ничего и не надо знать.И спорить с этими потребителями нельзя. У них запасе есть еще и крепленные вина, игристые, шипучие, розовые, и белый виноград.

Это такая краткая лекция. Для тех кто хочет осмыслить.

c Kesko напутали. Через склады Kesko алкоголь не идёт. Поставки в ALKO через бывшую ALTIA, сейчас по другому называется, объеденилась с норвежской компанией и переименовалась.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2021, 17:28   #247
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Главное,что в алко продают проверенную продукцию(все вина проверяет лаборатория)
Откуда вино,мне безразницы,важно вкус,аромат,цвет и химический состав.
А этикетку пусть пишут от руки или вообше без нее,я же пью благородный напиток,а в нем вкус аромат важен.
Ни и хорошо бы пониже цена,но алко монополия,вероятность паленки очень и очень минимальна.
Сколько в Эстонии,покупал итальянские,с красивой этикеткой и пробкой,а внутри помои.

Хороший пост.Добавлю еще,что Алко гарантирует качество.Пару раз попадалось вино явно испорченное или сомнительного вкуса,я возвращал недопитую бутылку ,мне возвращали мои деньги.
Не представляю,как можно потребовать вернуть деньги за некачественное вино,купленное за тридевять земель.Впрочем,может,это кому-то и удавалось...
 
Old 30-04-2021, 17:36   #248
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Итальянское вино, не ИМЕЮЩЕЕ лицензионной марки, не является вином, классифицированным законом.
Это вино сделано в Италии, но не прошло и не подвергалось классификации, как раз вино из категории красное сухое дорогое.
Акцизная марка DOCG на горлышке бутылки выглядит вот так. Её отсутствие показывает что вино не отвечает стандартам https://avatars.mds.yandex.net/get-...dd0f/scale_1200
Тоже вино, тоже Италия, но вино не проходило проверку на качество и не имеет права называться вином DOCG.

Что такое акцизная марка можно прочитать в вики. С 2012 года Европейский Союз изменил классификацию вин. Многие производители продолжают указывать DOCG , DOC... но это необязательно. Просвещайтесь:
https://perlagesuite.com/ru/etichet...ere-letichetta/
 
Old 30-04-2021, 17:41   #249
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Хороший пост.Добавлю еще,что Алко гарантирует качество.Пару раз попадалось вино явно испорченное или сомнительного вкуса,я возвращал недопитую бутылку ,мне возвращали мои деньги.
Не представляю,как можно потребовать вернуть деньги за некачественное вино,купленное за тридевять земель.Впрочем,может,это кому-то и удавалось...

"за тридевять земель" можно купить качественный и вернуть деньги за не качественный если покупать в спецмагазинах, что то сравнимо с ALKO но частные и цена соотвественная.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2021, 17:45   #250
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Итальянское вино, не ИМЕЮЩЕЕ лицензионной марки, не является вином, классифицированным законом.
Это вино сделано в Италии, но не прошло и не подвергалось классификации, как раз вино из категории красное сухое дорогое.
Акцизная марка DOCG на горлышке бутылки выглядит вот так. Её отсутствие показывает что вино не отвечает стандартам https://avatars.mds.yandex.net/get-...dd0f/scale_1200
Тоже вино, тоже Италия, но вино не проходило проверку на качество и не имеет права называться вином DOCG.

в алко проклеены и DOCG и DOC., даже на пирковских.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2021, 22:42   #251
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
в алко проклеены и DOCG и DOC., даже на пирковских.

Ужасно объяснять очевидное. Должны совпадать три признака.
Лицензионная марка на горлышки бутылки.
НАЗВАНИЕ НА ЛИЦЕВОЙ ЭТИКЕТКИ. DOCG - DOC
И текст на КОНТРЭТИКЕТКИ, где сказано для какой страны это сделано.
Для любых вин из Италии, в Алко, всегда буквами на контрэтикетки размером в пол миллиметра, написано для себя, для Финляндии.. Не все это знают, и видят. И пьют по принципу сухое красное или белое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2021, 22:58   #252
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Из вредности характера потратил 20 евро с чем то, и купил испанское вино в коробке. Называется Curiosity.
Самое дешевое из всех.
Покрутил коробку, карта Испании, крупно выделена область виноделия, честно написано что IGT.
А дальше фокусы: Altiagrop.com Кто хочет посмотреть сам что это такое. Это те, кому принадлежи Почта, ДНА, Коскенкорва, Яловина и куча добрых людей, у которых всегда и всё, будет отлично.
ВСЕГДА.
Далее начинаю думать, как это "вино", которое по логике и написанию должно быть сделано в Испании, и лежать в темно подвале винодельни, в бочонках или бутылках, оказалось в Финляндии и попало в эти самые пакеты на финском алкогольном заводе..
Вспомнил русские штучки. Вино выдержки 2000 года, разлито Новгородкой винодельней в 2021 году.
Вот что значит соседи. Всегда научат чему нибудь не хорошему, но выгодному и прибыльному. В Finder эта самая группа вполне неплохо выглядит.
Здесь нет ли кого, кто в этой группе состоит сам или родственниками?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2021, 23:55   #253
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
в 70 лет пить вино в коробках?
завидую здоровью.
 
Old 02-05-2021, 00:12   #254
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
а чем плохо вино из коробки?
это ж не коскенкорва из литровой пластикой бутылки
 
Old 02-05-2021, 00:13   #255
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
в 70 лет пить вино в коробках?
завидую здоровью.


Если бы ты в 1957 году пил домашний ленинградский самогон, и бормотуху типа 777 или креплённый Солнцедар, и знал что такое "Волжское вино" в бутылке бомба за 1.07 копеек, с закусью яблоневым цветочком, то ты бы так, о моей печени не беспокоился.
И потом, я же всё остальное время обследовался на диспансеризации по службе, а в Финляндии наблюдался и лечился в частной медицине..
И огорчу, пришлось печень поменять в 2001. На новую. Намекали что вьетнамская.. но я думаю забрали у человека с аварии. Так что я могу эту коробку не только выпить, но и съесть ели надо. И потом я купил, подарил соседям к Первому мая.
Купил что бы поймать на жульничестве. Уверен что получилось. Гнать дешёвку, с розливом в Финляндии, из испанских виноделен, с указанием на владение и монополию, это высшая степень презрения к покупателю.
Сам продолжаю употреблять акционерное вознаграждение Бороло. Завтра фото выставлю.

Еще раз извиняюсь за то, что не настоял и не предупредил о пиркке. Это одно ведро, с одним краном, и в тот же самый карман.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 00:16   #256
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
а чем плохо вино из коробки?
это ж не коскенкорва из литровой пластикой бутылки


Тем что и коскенркова в пластике и коробка из Испании, делает на одном и том же заводе, одними и теми же владельцами.
Уверен что с одним и тем же интересом и качеством.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 00:38   #257
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
я а конце 80-х гнал самогон, в студенческой общаге, а в начале 90-х выпил цистерну водки зверь, по 3 литра на рыло за вечер.
печень вьетнамскую не хочу, поэтому хочу спрыгнуть с 15 евровой вальпочеллы на тридцатиевровое бароло.
пока не получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 00:50   #258
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
я а конце 80-х гнал самогон, в студенческой общаге, а в начале 90-х выпил цистерну водки зверь, по 3 литра на рыло за вечер.
печень вьетнамскую не хочу, поэтому хочу спрыгнуть с 15 евровой вальпочеллы на тридцатиевровое бароло.
пока не получается.

У тебя есть хорошее предложение. Чуток поторгуйся.. будет Бороло, чем гробить печень финским пойлом от пиркка.. Не лучше водки зверь.
Было месяц назад в Алко приличное вино, и дешевое и качество не плохое.. литровая бутылка по 11 евро. Я даже удивлялся откуда.
Вторая печень подтверждает, но исчезло куда то. После майских спрошу у директора, куда делось. Я у него в уважении всегда был.
Два дня сможешь вытерпеть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 01:01   #259
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
да. спасибо за предложение.
там вино по 66 евро.
как торговаться?
я нищеброд, но очень хочется попить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 01:02   #260
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,677
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Из вредности характера потратил 20 евро с чем то, и купил испанское вино в коробке. Называется Curiosity.
Самое дешевое из всех.


зачем покупать вино, чтобы прочитать, что написано на коробке? да еще и из вредности...
 
Old 02-05-2021, 01:13   #261
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
зачем покупать вино, чтобы прочитать, что написано на коробке? да еще и из вредности...

может ради эксперемента.
я вчера купил две бутылки бароло по 30 евро, пирковскую и итальянскую.
выпил вчера одну пирковску, на двоих с женой.
думал, сегодня выпьем итальянскую, для сравнения
она с этой полбутылки умирает сегодня и говорит, что больше пить вообще не будет.
 
Old 02-05-2021, 01:24   #262
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
зачем покупать вино, чтобы прочитать, что написано на коробке? да еще и из вредности...

Хороший вопрос.
По прежней своей работе и опытц предпринимательства, я знаю и этому учили, что самое плохое, всегда пробуется и делается на самом дешевом товаре. Потребитель дешёвки, никогда и никому не жалуется. Он ищет дешевое, остальное его мало волнует.
Отсбда вредность поиска.
А надпись на коробке ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ маркировки вина.
Если бы жулить начал, я бы конечно разлил бы вино в Испании, поточная линия розлива стоит 5 тысяч евро.
Но, тут, когда видишь вино Испания, разлили на заводе Коскенкорва.. понимаешь, что это претензия на нахальство.. на то, что что хочу то и ворочу.
У меня встречный вопрос, вы смотрели кто владелец Altiagrop.com ?
Или вам лень?
Вот еще раз ссылка https://fi.wikipedia.org/wiki/Altia
Altia — государственная монопольная компания Финляндии по производству, импорту и маркетингу алкогольных напитков[2] с оборотом в €525 млн (2011). Осуществляет свою деятельность в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Эстонии и Латвии.

Компания имеет собственные производства в Финляндии (Коскенкорва и Раямяки), Эстонии (Табасалу) и Дании (Свендборг).
Это Финдер https://www.finder.fi/Alkoholijuoma...ystiedot/124903
Это самые счастливые люди Финляндии и все заметьте виноделы
Toimitusjohtaja
Veli Pekka Tennilä, toimitusjohtaja (6/2014)
Raisio Oyj, hallituksen jäsen (4/2019)
Hallitus

Sanna Mari Suvanto-Harsaae, hallituksen puheenjohtaja (6/2020)
Best Friend Group Oy, hallituksen puheenjohtaja (7/2020)
Broman Group Oy, hallituksen jäsen (2/2021)
Harvia Oyj, hallituksen jäsen (4/2021)
Orthex Oyj, hallituksen puheenjohtaja (3/2021)
Posti Group Oyj, hallituksen puheenjohtaja (4/2021)

Torsten Steenholt Christensen, hallituksen jäsen (6/2020)
Jukka Tapani Leinonen, hallituksen jäsen (6/2020)
DNA Kauppa Oy, hallituksen jäsen (2/2021)
DNA Oyj, toimitusjohtaja (9/2013)

Tiina Livia Lencioni, hallituksen jäsen (6/2020)
Marimekko Oyj, prokuristi (11/2020)
Marimekko Services Oy, hallituksen jäsen (3/2017)

Jyrki Mikael Mäki-Kala, hallituksen jäsen (6/2020)
Neste Engineering Solutions Oy, hallituksen jäsen (8/2019)
Neste Markkinointi Oy, hallituksen puheenjohtaja (6/2019)
Neste Oyj, nimenkirjoitusoikeutettu (6/2020)

Jukka-Pekka Ohtola, hallituksen jäsen (6/2020)
JPO Capital Oy, hallituksen jäsen (1/2008)
JPO Capital Oy, toimitusjohtaja (1/2008)
Motiva Oy, hallituksen jäsen (5/2018)
Nordic Morning Group Oyj, hallituksen jäsen (3/2021)

Anette Carina Rosengren, hallituksen jäsen (6/2020)
Philip Morris Finland Oy, hallituksen puheenjohtaja (12/2019)

Я почему то твёрдо уверен, что эти виноделы свои вина не пьют никогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 01:33   #263
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
может ради эксперемента.
я вчера купил две бутылки бароло по 30 евро, пирковскую и итальянскую.
выпил вчера одну пирковску, на двоих с женой.
думал, сегодня выпьем итальянскую, для сравнения
она с этой полбутылки умирает сегодня и говорит, что больше пить вообще не будет.

Еще раз приношу извинения.. что не сумел объяснить и настоять и как бы дал согласие на ваш эксперимент. Моя вина. Пейте активированный уголь по 4 штуки, пока не пройдёт тошнота. Потом если появится кислая отрыжка( думаю завтра, примите что то от понижения кислотности в желудке. Никакого алкоголя и кофе. Чай, и много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 01:43   #264
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
ты офинел за 30 лет, петрович, еще бурану посоветуй.
пол бутылки мартини на ночь и как огурец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 01:56   #265
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
ты офинел за 30 лет, петрович, еще бурану посоветуй.
пол бутылки мартини на ночь и как огурец.

Сейчас я советую то, что проверено на себе.
Для тебя лично, с учётом студенческого воспитания.. можно что хочешь, а жене.. советую из лучших побуждений.. И Уголь активированный это единственное средство убрать гадость от "финских виноделов" из организма.
Слава Богу, они уголь активированный не выпускают.
Пришли фото этикетки и контр этикетки., по возможности. Я проведу свой эксперимент.. отдам в пищевую лабораторию.. Пускай мне напишут, что там налито.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 02:19   #266
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Стесняюсь ходить в алко, как-то неловко там, еще и кассирши как-то оживляются на кассе, а я так и не выучил финский
Но иногда приобретаю Bayley's. В винах не особо разбираюсь. Вообще, к алкоголю не особо тянет.
 
Old 02-05-2021, 02:52   #267
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Стесняюсь ходить в алко, как-то неловко там, еще и кассирши как-то оживляются на кассе, а я так и не выучил финский
Но иногда приобретаю Bayley's. В винах не особо разбираюсь. Вообще, к алкоголю не особо тянет.


Я тут 30 лет, и в Алко знания языка точно не нужны.
А девочки оживляются наверное потому что ты(вы) им нравишься..
Я этот ликёр любил когда был моложе.. девочки очень любили.. и вообще ликёр хороший.
А если не тянет, то и не пей эту гадость, такие деньги, если привыкнешь ужас...
Назад оглянешься, можно купить авианосец.. и сто самолётов на нём. И пару крейсеров охраны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 03:22   #268
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Я тут 30 лет, и в Алко знания языка точно не нужны.
А девочки оживляются наверное потому что ты(вы) им нравишься..
Я этот ликёр любил когда был моложе.. девочки очень любили.. и вообще ликёр хороший.
А если не тянет, то и не пей эту гадость, такие деньги, если привыкнешь ужас...
Назад оглянешься, можно купить авианосец.. и сто самолётов на нём. И пару крейсеров охраны.

Ну я не часто балуюсь, так сказать
Стоит всего 20 евро. Мне кажется все равно не скопить. Даже на небольшой авианосец.
Все таки знания языка нужны. Иногда что-то спрашивают в магазине, помочь хотят. На кассе здравствуйте обязательно кассиру сказать опять же.
Ну я так и понял, почему они оживляются. Просто некомфортно как-то становится. Поэтому редко хожу

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
Old 02-05-2021, 19:58   #269
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,677
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Хороший вопрос.
По прежней своей работе и опытц предпринимательства, я знаю и этому учили, что самое плохое, всегда пробуется и делается на самом дешевом товаре. Потребитель дешёвки, никогда и никому не жалуется. Он ищет дешевое, остальное его мало волнует.


я про то - зачем для всей этой информации ПОКУПАТЬ вино? посмотрел надписи на коробке и поставил обратно на полку. на худой конец сфоткал. покупать то зачем?
 
Old 02-05-2021, 20:13   #270
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
я про то - зачем для всей этой информации ПОКУПАТЬ вино? посмотрел надписи на коробке и поставил обратно на полку. на худой конец сфоткал. покупать то зачем?


К меня хватает денег взять коробку и принести домой. Что-бы посмотреть все детали. Коробку, пакет, ручку, склейку, маркировку, надписи, и краску типографии, картон.
Так оказалось, что мне знакомо технологическая линия розлива вина в коробки.
Это магазин, там люди покупают товар.
И не вводят в стресс продавца, своими рассматриваниями, фотографиями товара.

Хотя я теперь от вас узнал, спасибо за подсказку, надо было лечь на пол, поставить коробку на солнечное пятно, сделать фото сверху, снизу, слева, справа, сверху. Вскочить с криком Окей.. разворотить весь винный штабель и убежать.

Какая вам разница на что я потратил свои 20 с чем то евро? Тем более как потратил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 20:57   #271
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
К меня хватает денег взять коробку и принести домой. Что-бы посмотреть все детали. Коробку, пакет, ручку, склейку, маркировку, надписи, и краску типографии, картон.
Так оказалось, что мне знакомо технологическая линия розлива вина в коробки.
Это магазин, там люди покупают товар.
И не вводят в стресс продавца, своими рассматриваниями, фотографиями товара.

Хотя я теперь от вас узнал, спасибо за подсказку, надо было лечь на пол, поставить коробку на солнечное пятно, сделать фото сверху, снизу, слева, справа, сверху. Вскочить с криком Окей.. разворотить весь винный штабель и убежать.

Какая вам разница на что я потратил свои 20 с чем то евро? Тем более как потратил.

Какую-то лажу опять несет Петрович.Перешел вместо вермута на самогонку?
Ты пару дней назад доказывал всем сидельцам,что вино должо быть в бутылках,бутилировано,такскать.
А ты, оказывается,покупаешь вино в картонных коробках.Диву даюсь..
P.S.По мне,так хоть в треугольнике пусть будет вино,лишь бы мне годилось.В треугольнике,кстати,тоже в принципе,может быть ,я, 2 года будучи на службе в Красной Армии пил каждый день 0,5 литра из треугольника,но это было молоко
 
Old 02-05-2021, 21:05   #272
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Какую-то лажу опять несет Петрович.Перешел вместо вермута на самогонку?
Ты пару дней назад доказывал всем сидельцам,что вино должо быть в бутылках,бутилировано,такскать.
А ты, оказывается,покупаешь вино в картонных коробках.Диву даюсь..
P.S.По мне,так хоть в треугольнике пусть будет вино,лишь бы мне годилось.В треугольнике,кстати,тоже в принципе,может быть ,я, 2 года будучи на службе в Красной Армии пил каждый день 0,5 литра из треугольника,но это было молоко

Лажу (твои слова несёшь ты)и судя по питью в красной Армии, это сильно сказалось на уме.
Не можешь прочесть почему я купил пакет, молчал бы лучше.
И не тебе мне давать советы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 21:14   #273
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Лажу (твои слова несёшь ты)и судя по питью в красной Армии, это сильно сказалось на уме.
Не можешь прочесть почему я купил пакет, молчал бы лучше.
И не тебе мне давать советы.

я в Красной Армии пил не вино,а молоко,положено было,потому что вредные были условия.
Упаковано это молоко было в треугольный пакет.Как садились вечером ужинать,так на каждый стол подавали ,каждому солдату по треугольнику,0,5 литра.Зимой молоко могло быть со льдом,охлаждалось по дороге в столовую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2021, 00:48   #274
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Было для бывших бойцов Красной Армии. 9 мая у них под носом.
Напиток назвался бормотень, бормотуха.
Всегда был лучшего качества и высшей полезности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2021, 00:16   #275
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Сегодня, пятница.. народ набирает себе на выходные. В итоге зашел в два АЛКО, там оказались местные управляющие, спецы. Объяснил, что я слышал, что Кеско купили себе виноградники и внодельни в Италии, и гонять от туда вино. Спросил есть ли у них реокмндации.
Одни ответил так: Вино Пиркка Амароне, есть, но его НИКТО не покупает.
Второй сказал хуже, что вино Пиркка просто отрава..
И из Лучших вин итальянских в магазине, стоят Вальпулючело.. из Вероны.. в общем тоска. Верона это Италия.. но там вина.. ниже плинтуса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2021, 09:25   #276
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Сегодня, пятница.. народ набирает себе на выходные. В итоге зашел в два АЛКО, там оказались местные управляющие, спецы. Объяснил, что я слышал, что Кеско купили себе виноградники и внодельни в Италии, и гонять от туда вино. Спросил есть ли у них реокмндации.
Одни ответил так: Вино Пиркка Амароне, есть, но его НИКТО не покупает.
Второй сказал хуже, что вино Пиркка просто отрава..
И из Лучших вин итальянских в магазине, стоят Вальпулючело.. из Вероны.. в общем тоска. Верона это Италия.. но там вина.. ниже плинтуса.

Сегодня суббота,голова уже должна быть в порядке.Но ты,Петрович,если в Алко и заходил,так с персоналом явно не общался.Если с кем-то и удалось поговорить,так это были такие же клиенты ,у таких как "трубы горят",так пораскажут всякого-разного.
Если настоящий алковец такую ересь скажет, уволят его сразу же.Дадут ему при увольнении волчий билет,с зaписью:"Причина увольнения-утрата доверия" (sai potkut,syynä luottamuspula)
 
Old 09-05-2021, 01:46   #277
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Это всего лишь предположение. Не врю, что форму поддерживает заочную "не правду" на честного директора магазина Алко. финны, по моему наблюдению, не обманывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2021, 08:43   #278
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
А где пункт "домашние"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно