Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Бедный,середнячёк,богатый
Бедный 40 47.62%
Середняк 27 32.14%
Богатый 17 20.24%
Проголосовавших: 84. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-01-2009, 12:47   #181
Aleksa
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
У моего мужа зарплата 1700(брутто)и 1200-1300(нетто).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 13:37   #182
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
А я себя зачислила в середнячки. У меня на основной работе ставка 1902,00 на дополнительной получается примерно 800 в месяц. На руки получаю 1450+500, чувствую себя нормально. 950 на wизнь а 1000 откладываю если нет нуwды тратить. По специальности - lähihoitaja. Мне каwеться совсем не плохо для wенщины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 14:16   #183
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vega
А я себя зачислила в середнячки. У меня на основной работе ставка 1902,00 на дополнительной получается примерно 800 в месяц. На руки получаю 1450+500, чувствую себя нормально. 950 на wизнь а 1000 откладываю если нет нуwды тратить. По специальности - lähihoitaja. Мне каwеться совсем не плохо для wенщины.


Кто бы меня научил как прожить на 950 евро? Только за жильё уйдёт минимум 700...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 16:04   #184
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Кто бы меня научил как прожить на 950 евро? Только за жильё уйдёт минимум 700...

Купите своё жильё,платите квартплату,а на остальные деньги питайтесь и развлекайтесь.Думаю,что при наличии своего жилья прожить на 950 евро вполне реально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 16:16   #185
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от vega
А я себя зачислила в середнячки. У меня на основной работе ставка 1902,00 на дополнительной получается примерно 800 в месяц. По специальности - lähihoitaja.


Не,так не пойдёт В условиях было сказано-"Palkansaajien säännöllisen työajan",так что твоя доп.работа не в счёт
Извини,но ты тоже относишься к бедным
 
Old 10-01-2009, 16:25   #186
zitelfinlandii
Registered User
 
Сообщений: 301
Проживание:
Регистрация: 04-10-2008
Status: Offline
Хмм да, почитал. Не понимаю как люди на такие средства живут ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 16:36   #187
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zitelfinlandii
Враки все это

Ohjelmoija (atk) 7 14 % 2 195 2 367

Ну-ну, найди хорошего программиста за такую зарплату. Это скорее убыток нанимать чела на такие деньги - результат будет минимальный, просто выкинутые деньги.

А может всё-таки это и есть нормальная оплата?Может неоправданно завышены з/п программистов?
Цитата:
Сообщение от zitelfinlandii
Ну нет смысла платить 2300, если там можно троих подобных нанять.

Что-то ты сам себе противоречишь,то выше пишешь,что за эти деньги никого не найти,то теперь пишешь,что что нет смысла переплачивать.....
 
Old 10-01-2009, 16:59   #188
zitelfinlandii
Registered User
 
Сообщений: 301
Проживание:
Регистрация: 04-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А может всё-таки это и есть нормальная оплата?Может неоправданно завышены з/п программистов?


Нормально платить от 4-х тысяч. Чтобы быть хорошим программистом нужно иметь определенный склад ума. Вспомни, сколько "очкариков" было в школе, кто любил математику, физику и выигрывал олимпиады. Единицы. Вот они сейчас и стали программистами. Добавь к этому пять лет в ВУЗе и еще лет пять стажировки-работы за гроши. Поэтому более-менее адекватно платить пропорционально затраченному труду.

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Что-то ты сам себе противоречишь,то выше пишешь,что за эти деньги никого не найти,то теперь пишешь,что что нет смысла переплачивать.....


Я говорю, что биомасса за 2.3 скоро ичезнет. Нет смысла платить даже такую низкую зарплату низкоквалифицированному или посредственному специалисту если можно можно нанять троих такиже в Индии. Здесь есть шанс только на high-end работы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 17:01   #189
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А может всё-таки это и есть нормальная оплата?Может неоправданно завышены з/п программистов?

а разве они завышены? программист, получающий относительно много, это как правило специалист высочайшего класса, отучившийся в вузе лет 6, работающий интеллектуально, в режиме постоянного стресса, с опытом десятка лет и более, постоянно вынужденный повышать свою квалификацию (а значит читать техническую литературу вместо художественной, например) , даже в свободное время, знать как минимум английский, потому как приходится работать в интернациональных коллективах, не говоря уже о туче знаний по профессии, которые постоянно должны совершенствоваться. такие специалисты всегда хорошо оплачивались. я думаю профессия врача ничуть не уступает по интеллектуальным, временным и психическим трудозатратам работе программиста-профи. отсюда и оплата.
 
Old 10-01-2009, 18:04   #190
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мда...какие претензии?
Тема не об этом,о чём ты подумала,а о том,что я не согласен с этими цифрами.
За почти 8 лет тут проживания,у меня достаточно примеров и среди местных спецов и среди нашего брата,что бы сказать,что цифры явно завышены.

Не цифры завышены, а с такими людьми обшаететсь. В моем кругу обшения зарплаты 3000-10000 е брутто. По Сеньке и шапка

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 18:17   #191
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от bersercker
Не цифры завышены, а с такими людьми обшаететсь. В моем кругу обшения зарплаты 3000-10000 е брутто. По Сеньке и шапка


В моём кругу примерно, как в журнале, и мы сами примерно такие. Но, что интересно, те кто говорят, что всё это неправда, что цифры завышены и т.д., живут в своих домах-квартирах, имеют дачи...А мы с нашими знакомыми со средней финской зарплатой пролетаем как-то. Парадокс, однако.))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 18:25   #192
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
А в моем кругу... Хотя я не знаю какие зарплаты у моих друзей-знакомых, может быть, потому что мне сам человек гораздо интереснее, нежели его доходы...
 
Old 10-01-2009, 18:40   #193
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
У нас на форуме есть 8 богачей.... хотелось бы познакомиться поближе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 18:51   #194
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Люся
У нас на форуме есть 8 богачей.... хотелось бы познакомиться поближе



Насколько поближе?.. И зачем?

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 19:11   #195
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Talking

И воопче, с доходами надо быть по-осторожнее, может появиться зависимость:

Мне кажется, что зарплата - это наркотик.
- В день выдачи зарплаты беспричинно повышается настроение, хочется шутить и смеяться (Как после приема дозы)
- Получив зарплату один раз вы уже не можете без неё (Вызывает привыкание)
- При долгом отсутствии зарплаты наступает депрессия, весь мир видится в черных тонах (Сами все понимаете)
- Если по каким-то причинам доза зарплаты оказалась больше нормы, эйфория усиливается (При передозе реально загнуться от счастья)
- При длительном потреблении зарплаты требуется регулярное увеличение дозы (Старая доза довольно скоро переставляет вставлять)

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 19:43   #196
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zitelfinlandii
Нормально платить от 4-х тысяч. Чтобы быть хорошим программистом нужно иметь определенный склад ума. Вспомни, сколько "очкариков" было в школе, кто любил математику, физику и выигрывал олимпиады. Единицы. Вот они сейчас и стали программистами. Добавь к этому пять лет в ВУЗе и еще лет пять стажировки-работы за гроши. Поэтому более-менее адекватно платить пропорционально затраченному труду.

Цитата:
Сообщение от Suhov
а разве они завышены? программист, получающий относительно много, это как правило специалист высочайшего класса, отучившийся в вузе лет 6, работающий интеллектуально, в режиме постоянного стресса, с опытом десятка лет и более, постоянно вынужденный повышать свою квалификацию (а значит читать техническую литературу вместо художественной, например) , даже в свободное время, знать как минимум английский, потому как приходится работать в интернациональных коллективах, не говоря уже о туче знаний по профессии, которые постоянно должны совершенствоваться. такие специалисты всегда хорошо оплачивались. я думаю профессия врача ничуть не уступает по интеллектуальным, временным и психическим трудозатратам работе программиста-профи. отсюда и оплата.


Ну,вам виднее,сколько должны платить айтишникам,так как вы сами работаете в этой сфере.
Во-вторых,эта тема не про обсуждение чужих зарплат.

Ну,и напоследок,раз уж вы считаетесь богатыми и сами себя считаете умными,то помните,что мы-бедные-тоже люди,хоть и не в очках,и олимпиады по математике не выигрывали,но и без нас,вам,богатым никак не обойтись:
Цитата:
Сообщение от zitelfinlandii
Хмм да, почитал. Не понимаю как люди на такие средства живут ...
 
Old 10-01-2009, 19:50   #197
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Не цифры завышены, а с такими людьми обшаететсь. В моем кругу обшения зарплаты 3000-10000 е брутто. По Сеньке и шапка


Я всегда говорил,что врач/пожарник/военный/учитель и мент должны получать хорошую з/п,но и не должно быть разницы в разы сравнивая з/п простых труженников,ибо некоторые "врач/пожарник/военный/учитель и мент" начинают ощущать себя богом избранными и всех остальных считать уже Сеньками .....

Последнее редактирование от Микка К. : 10-01-2009 в 20:04.
 
Old 10-01-2009, 20:11   #198
eetu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
У нас на форуме есть 8 богачей.... хотелось бы познакомиться поближе

Не в деньгах счастье! И не в их кол-е!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 20:13   #199
eetu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
Не цифры завышены, а с такими людьми обшаететсь. В моем кругу обшения зарплаты 3000-10000 е брутто. По Сеньке и шапка

А если меньше 3000 , уже не человек что ли!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 20:29   #200
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от eetu
А если меньше 3000 , уже не человек что ли!?


У меня такие мысли прошли, когда мы все были в одном положении, на языковых курсах, самые разные,- и уборщики, и врачи, и научные кандидаты. Как мне сказала недавно мой парикмахер - здесь где бы не работать, лишь бы работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 20:43   #201
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Деньги как приходят,так и уходят...

Цитата:
Сообщение от klo
Но, что интересно, те кто говорят, что всё это неправда, что цифры завышены и т.д., живут в своих домах-квартирах, имеют дачи...А мы с нашими знакомыми со средней финской зарплатой пролетаем как-то. Парадокс, однако.))))


Меня это тоже всегда удивляло.
Думаешь,ну,как же так,получают ведь в два-три раза больше,чем я ,босота-беднота,а у них даже своего жилья нет...зато тысячи фотографий со всех стран мира о проведённых весело отпусках
Вот тогда и понимаешь,что эти люди просто не умеют правильно/разумно тратить деньги,т.к. не знают как жить на труднозаработанные маленькие деньги и при этом стараться что-либо отложить.А почему?А потому,что так устроен мир,потому,что з/п сразу очень большие,а мир вокруг такой тоже большой и интересный,и витрины у магазинов красивые и людишки кругом серые/неинтересные....вот и хочется побыстрее от всего этого отрваться,воспарить над этим,лететь легко и непринуждённо,тратя налево и направо

ПС.Кстати,давно уже заметил,что у работяг(у тех,кто действительно зарабатывает не очень много) никогда нет долгов-раз,и у них всегда можно занять денег в долг-два
 
Old 10-01-2009, 21:01   #202
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Меня это тоже всегда удивляло.
Думаешь,ну,как же так,получают ведь в два-три раза больше,чем я ,босота-беднота,а у них даже своего жилья нет...зато тысячи фотографий со всех стран мира о проведённых весело отпусках :Д
Вот тогда и понимаешь,что эти люди просто не умеют правильно/разумно тратить деньги,т.к. не знают как жить на труднозаработанные маленькие деньги и при этом стараться что-либо отложить.А почему?А потому,что так устроен мир,потому,что з/п сразу очень большие,а мир вокруг такой тоже большой и интересный,и витрины у магазинов красивые и людишки кругом серые/неинтересные....вот и хочется побыстрее от всего этого отрваться,воспарить над этим,лететь легко и непринуждённо,тратя налево и направо :Д

ПС.Кстати,давно уже заметил,что у работяг(у тех,кто действительно зарабатывает не очень много) никогда нет долгов-раз,и у них всегда можно занять денег в долг-два


Ты почти во всём прав, кроме серых людишек. Много уходит на еду, покупаем всё подряд.
Наши лучшие друз´я, работают уборщиками, кстати уже лет 8. Mеняют машины за наличные, мы в кредит, они живут на одну зарплату, вторую откладывают. У нас не получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 21:10   #203
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Думаешь,ну,как же так,получают ведь в два-три раза больше,чем я ,босота-беднота,а у них даже своего жилья нет...зато тысячи фотографий со всех стран мира о проведённых весело отпусках

ПС.Кстати,давно уже заметил,что у работяг(у тех,кто действительно зарабатывает не очень много) никогда нет долгов-раз,и у них всегда можно занять денег в долг-два


Ты не забывай о том, что с 6000 и налоги не такие, как, например, с 2000. Шкала-то прогрессивная.

Ну а что касается жилья, то вастике + выплаты по кредиту за одинаковое жильё будут больше, чем вуокра за то же самое жильё. Да и жильё жилью рознь - в районах типа Каллио мне оно и даром не нужно, а там, где нужно - там оно стоит от 350 000 евро. Это мне дороговато...

А в отпуска по всему миру - люблю, ага. Ну тут уж что кому больше нравится - можно покупать крутое жильё, можно пить пивасик, а можно и мир посмотреть.

Но абсолютно согласен с теми, кому не понравилось разделение людей на "моего"/"не моего" круга. Не в деньгах же дело, в конце-то концов. Хороший человек может иметь небольшой доход, а богач оказаться редкостным дерьмом. Я своих друзей-приятелей по доходам не подразделяю. Если честно, про многих я и знать не знаю сколько они получают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 21:23   #204
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.

ПС.Кстати,давно уже заметил,что у работяг(у тех,кто действительно зарабатывает не очень много) никогда нет долгов-раз,и у них всегда можно занять денег в долг-два

оч странное замечание ))
с чего им работягам в долг давать, если у них самих от зарплаты до зарплаты ? )))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 21:34   #205
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вспомнил забавную историю, произошедшую в 2001г.

Взял я тогда на работу француза-программиста. Точно его начальную зарплату не помню, но что-то около 3200 евро. Ну и посоветовал ему изучить, помимо прочего, сайт Кела, чтобы знать какие социальные блага ему положены.

Француз сайт изучил и на четвёртый день своего пребывания в Финляндии направился в Келу... просить пособие! "У вас там на сайте сказано, что если зарплата маленькая и денег на жизнь не хватает, то можно обратиться за пособием. Вот я и обращаюсь!" :-)))

Это ведь он на полном серьёзе!!! Там на него половина офиса сбежалась посмотреть. А потом ему долго объясняли, что с такой зарплатой ему ничего не положено, а он не верил и сердился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 21:37   #206
eetu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Вспомнил забавную историю, произошедшую в 2001г.

Взял я тогда на работу француза-программиста. Точно его начальную зарплату не помню, но что-то около 3200 евро. Ну и посоветовал ему изучить, помимо прочего, сайт Кела, чтобы знать какие социальные блага ему положены.

Француз сайт изучил и на четвёртый день своего пребывания в Финляндии направился в Келу... просить пособие! "У вас там на сайте сказано, что если зарплата маленькая и денег на жизнь не хватает, то можно обратиться за пособием. Вот я и обращаюсь!" :-)))

Это ведь он на полном серьёзе!!! Там на него половина офиса сбежалась посмотреть. А потом ему долго объясняли, что с такой зарплатой ему ничего не положено, а он не верил и сердился.

А с какой ,интересно,положено!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 21:41   #207
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,878
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Микка К.
....Кстати,давно уже заметил,что у работяг(у тех,кто действительно зарабатывает не очень много) никогда нет долгов-раз,и у них всегда можно занять денег в долг-два

+1!
...............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 21:43   #208
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eetu
А с какой ,интересно,положено!?

Если брутто меньше 1300 на персону,то копеечку в виде асумистуки дают.Да пошли они....

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 21:49   #209
eetu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
Если брутто меньше 1300 на персону,то копеечку в виде асумистуки дают.Да пошли они....

это ты про бюрократию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 21:51   #210
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eetu
это ты про бюрократию?

Я про Кела.Рабочему человеку туда дорога заказана.

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 21:59   #211
eetu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
Я про Кела.Рабочему человеку туда дорога заказана.

Я уже полтора года не могу Кела корти получить,задолбали уже, 5 раз бумажки сдавал!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 22:07   #212
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
ПС.Кстати,давно уже заметил,что у работяг(у тех,кто действительно зарабатывает не очень много) никогда нет долгов-раз,и у них всегда можно занять денег в долг-два


Микка, а зачем богатым просить в долг у работяг? Если они богатые, значит деньги должны быть... или я ошибаюсь?
 
Old 10-01-2009, 22:10   #213
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Микка, а зачем богатым просить в долг у работяг? Если они богатые, значит деньги должны быть... или я ошибаюсь?


- Папа, а нас кризис затронет?
- Нет сынок, это олигархов он затронет, а нам ......ц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 22:18   #214
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
- Папа, а нас кризис затронет?
- Нет сынок, это олигархов он затронет, а нам ......ц.

на самом деле, судя по последним новостям. п...ц как раз олигархам, у которых от потерь сотен миллионов крышняк едет, и всё заканчивается печальным суицидом..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 22:26   #215
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Микка, а зачем богатым просить в долг у работяг? Если они богатые, значит деньги должны быть... или я ошибаюсь?


Не знаю. А почему ты это у меня спрашиваешь?
 
Old 10-01-2009, 22:26   #216
eetu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
на самом деле, судя по последним новостям. п...ц как раз олигархам, у которых от потерь сотен миллионов крышняк едет, и всё заканчивается печальным суицидом..

Во,во!!! Нам беднякам не привыкать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 22:27   #217
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
Я про Кела.Рабочему человеку туда дорога заказана.


Это верняк .

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 22:29   #218
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от eetu
Я уже полтора года не могу Кела корти получить,задолбали уже, 5 раз бумажки сдавал!!!


Ну это нормально,я 2,5 года с ними тягался,3 раза отказывали.А вот был бы безработным - получил бы сразу...

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 22:47   #219
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не знаю. А почему ты это у меня спрашиваешь?


ну ты же утверждаешь что у работяг долгов нет, и у них всегда можно взять в долг. отсюда я делаю вывод что коли у работяг долгов нет, то долги (если и есть) у богатых. далее, из того что у работяг всегда можно взять в долг, я делаю вывод что богатые, когда им не хватает, идут к работягам и берут в долг.... работяги у работяг ведь не могут взять, иначе у работяги появится долг, а по-твоему у работяг долгов нет, значит в долг у работяг берут богатые. логично?

середнячков опустил для простоты понимания.

Последнее редактирование от Suhov : 10-01-2009 в 22:58.
 
Old 10-01-2009, 22:52   #220
eetu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Suhov
ну ты же утверждаешь что у работяг долгов нет, и у них всегда можно взять в долг. отсюда я делаю вывод что коли у работяг долгов нет, то долги (если и есть) у богатых. далее, из того что у работяг всегда можно взять в долг, я делаю вывод что богатые, когда им не хватает, идут к работягам и берут в долг.... работяги у работяг ведь не могут взять, иначе у работяги появится долг, а по-твоему у работяг долов нет, значит в долг у работяг берут богатые. логично?

Нельзя же так ! На ночь глядя,такие тексты выдавать!

Жжешь!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 22:53   #221
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Ты не забывай о том, что с 6000 и налоги не такие, как, например, с 2000. Шкала-то прогрессивная.

ОК,про налоги согласен,но как бы там ни было,у одного в остатке 1400,а у другого 3000,так что,как ни крути,а в два раза больше
Ну,и само собой,это и отпускные по-больше и пенсия в будущем.
Цитата:
Сообщение от Submariner
Ну а что касается жилья, то вастике + выплаты по кредиту за одинаковое жильё будут больше, чем вуокра за то же самое жильё.

Аренда-однозначно выброшенные деньги...и бедный себе этого не может позволить.
Цитата:
Сообщение от Submariner
Да и жильё жилью рознь - в районах типа Каллио мне оно и даром не нужно, а там, где нужно - там оно стоит от 350 000 евро. Это мне дороговато...

Думаю,что все беды людей как раз в том и заключаются,когда они путают понятия нужно и могу себе позволить.
Цитата:
Сообщение от Submariner
А в отпуска по всему миру - люблю, ага. Ну тут уж что кому больше нравится - можно покупать крутое жильё, можно пить пивасик, а можно и мир посмотреть.

Отдыхать все любят
 
Old 10-01-2009, 23:02   #222
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ну ты же утверждаешь что у работяг долгов нет, и у них всегда можно взять в долг. отсюда я делаю вывод что коли у работяг долгов нет, то долги (если и есть) у богатых. далее, из того что у работяг всегда можно взять в долг, я делаю вывод что богатые, когда им не хватает, идут к работягам и берут в долг.... работяги у работяг ведь не могут взять, иначе у работяги появится долг, а по-твоему у работяг долов нет, значит в долг у работяг берут богатые. логично?


Ты так много писал и старался,что я не могу не ответить на твой пост.
Твоя логическая цепочка, наверное,правильная.Только вот когда я писал свой пост:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
ПС.Кстати,давно уже заметил,что у работяг(у тех,кто действительно зарабатывает не очень много) никогда нет долгов-раз,и у них всегда можно занять денег в долг-два

то имел ввиду совсем другое,и писал именно о тех,кто зарабатывает мало,но ни коем образом не привязывая это к тем,кто зарабатывает много.
И уж тем более я не утверждаю,что у людей с маленьким доходом никогда нет долгов,и что они никогда не берут в долг.
Добавлю,что и есть люди с хорошим достатком,которые никогда не брали в долг сами и которые всегда выручают/дают в долг тем,кто в этом нуждается.
 
Old 10-01-2009, 23:06   #223
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
меня всегда забавляют разговоры- попытки считать чужие деньги )))))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 23:06   #224
Лошарик
Registered User
 
Сообщений: 1,050
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
на самом деле, судя по последним новостям. п...ц как раз олигархам, у которых от потерь сотен миллионов крышняк едет, и всё заканчивается печальным суицидом..



Чел дожил до 80,под поезд бросился,может жена или любовницы доконали..

-----------------
Если к вам пришёл кто-то мягкий и пушистый,знайте,что это песец...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 23:07   #225
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
одни нищие кругом .... и я....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 23:08   #226
Лошарик
Registered User
 
Сообщений: 1,050
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kisumisu
одни нищие кругом .... и я....


Прибедняешься всё..

-----------------
Если к вам пришёл кто-то мягкий и пушистый,знайте,что это песец...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 23:10   #227
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
И уж тем более я не утверждаю,что у людей с маленьким доходом никогда нет долгов,и что они никогда не берут в долг.


Цитата:
Сообщение от Микка К.
ПС.Кстати,давно уже заметил,что у работяг(у тех,кто действительно зарабатывает не очень много) никогда нет долгов-раз,и у них всегда можно занять денег в долг-два


я вижу противоречие в твоих словах, ну да ладно, не суть. наверное, ты хотел сказать что у людей с небольшими доходами взять в долг проще, чем у богачей, и что они лучше деньги считать умеют, поэтому не влезают в долги.
можно поспорить, но не нужно. у меня взгляд на долги такой что, всякие бывают ситуации, богатый ты или бедный, иногда и в долг взять нужно. а даст тот, кто не жадный, и кто настоящий друг, а не тот кто бедный.
 
Old 10-01-2009, 23:15   #228
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
я вижу противоречие в твоих словах, ну да ладно, не суть.

Да,вижу,что получается сам себе противоречу
Я лишь хотел сказать,что "глупых" долгов меньше у этих людей.То есть,они не берут в долг на второстепенные вещи.
"Ну да ладно,не суть."
Цитата:
Сообщение от Suhov
у меня взгляд на долги такой что, всякие бывают ситуации, богатый ты или бедный, иногда и в долг взять нужно. а даст тот, кто не жадный, и кто настоящий друг, а не тот кто бедный.

Согласен.
 
Old 10-01-2009, 23:26   #229
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да,вижу,что получается сам себе противоречу
Я лишь хотел сказать,что "глупых" долгов меньше у этих людей.То есть,они не берут в долг на второстепенные вещи.
"Ну да ладно,не суть."
.

мика, а что по твоему второстепенные вещи? и как ты можешь судить у кого эти вещи второстепенные а у кого пераой важности ?

зы..а в долг даст в первую очередь тот, у кого есть что дать...а так.. будь ты хоть 10 раз лучший друг но если у тебя два цента, то а дать нечего , при всём желании...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 23:27   #230
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от -sie-
меня всегда забавляют разговоры- попытки считать чужие деньги)))))


Это чьи например?

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 23:29   #231
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Makiaveli
Это чьи например?

бедных средних и богатых )) какая разницо то? ну получает итишник больше электрика, а электрик больше продавца, а врач больше итишиника, и что ?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 23:34   #232
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
бедных средних и богатых )) какая разницо то? ну получает итишник больше электрика, а электрик больше продавца, а врач больше итишиника, и что ?


Разница есть Да речь не идёт о том кто сколько получает или кто на сколько другого богаче....Основная идея темы такова что хочется понять откуда взялись ТАКИЕ данные о доходах,ведь на самом деле то,дела обстоят намного хуже...

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 23:35   #233
Лошарик
Registered User
 
Сообщений: 1,050
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от -sie-
бедных средних и богатых )) какая разницо то? ну получает итишник больше электрика, а электрик больше продавца, а врач больше итишиника, и что ?



Зато электрик лучше трахается,чем итишник,а у врача вообще всё горит..Поэтому всё относительно..

-----------------
Если к вам пришёл кто-то мягкий и пушистый,знайте,что это песец...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 23:36   #234
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Talking

Хе-хе вот кстати тестик нарыл,для середнячков так сказать

http://www.smoney.ru/tests.shtml?test_id=6&start

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 23:36   #235
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Makiaveli
Разница есть Да речь не идёт о том кто сколько получает или кто на сколько другого богаче....Основная идея темы такова что хочется понять откуда взялись ТАКИЕ данные о доходах,ведь на самом деле то,дела обстоят намного хуже...

хых. ))) да откуда берётся половина неправильной инфы? как тут уже посоветовали, стоит меньше увлекаться чтением таких газет )))
и потом, ну найдёшь ответ на этот вопрос? и что? потребуешь опровержения в газете ?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 23:37   #236
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Лошарик
Зато электрик лучше трахается,чем итишник,а у врача вообще всё горит..Поэтому всё относительно..

мило )) а можно узнать, откуда ТЫ это знаешь ?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 23:39   #237
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Makiaveli
Разница есть Да речь не идёт о том кто сколько получает или кто на сколько другого богаче....Основная идея темы такова что хочется понять откуда взялись ТАКИЕ данные о доходах,ведь на самом деле то,дела обстоят намного хуже...


Спасибо,Макс.
Я уже устал объяснять про что эта тема
 
Old 10-01-2009, 23:42   #238
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Спасибо,Макс.
Я уже устал объяснять про что эта тема

мика, если бы тема была об этом.. а то ведь всё в торону уходит)))))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 23:44   #239
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Спасибо,Макс.
Я уже устал объяснять про что эта тема


Приношу свои извинения, Микка, ибо и я в том числе внёс свой вклад в уход дискуссии от изначально заявленной темы.

Теперь по делу: я думаю, что они лукаво считают - включают в доходы все дополнительные выплаты, сверхурочные, отпускные, бенефиты всякие (типа стоимости лоунассетели) и т.д. и т.п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2009, 23:44   #240
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лошарик
Зато электрик лучше трахается,чем итишник,а у врача вообще всё горит..Поэтому всё относительно..


Ну это совсем спорный вопрос... и требует отдельного обсуждения

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно