Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-02-2021, 17:27   #1
CryptoTrader
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 24-02-2021
Status: Offline
Использование русской банковской карточки на территории Суоми (Налоговая)

Доброго времени суток, работаю в Фи, плачу налоги, так же занимаюсь трейдингом правда с профитов налог финнам не плачу а вывожу прибыль на русскую банковскую карту которой ежедневно пользуюсь, 2000-3000 е в месяц, вопрос прост - видят ли финские налоговики то что я распалчиваюсь за покупки русской картой которая естественно на моё имя и чем это чревато? Да, забыл указать, имею двойное гражданство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2021, 18:15   #2
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CryptoTrader
Доброго времени суток, работаю в Фи, плачу налоги, так же занимаюсь трейдингом правда с профитов налог финнам не плачу а вывожу прибыль на русскую банковскую карту которой ежедневно пользуюсь 2000-3000 е в месяц, вопрос прост - видят ли финские налоговики то что я распалчиваюсь за покупки русской картой которая естественно на моё имя и чем это чревато? Да, забыл указать, имею двойное гражданство.


С прошлого года по Rahanpesulaki офицальные органы такие как полиция, налоговая, Кела, таможня, судебные приставы, конкурсные управляющие имеют право на проверку операций по банковским счетам и задолженностям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2021, 18:56   #3
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
С прошлого года по Rahanpesulaki офицальные органы такие как полиция, налоговая, Кела, таможня, судебные приставы, конкурсные управляющие имеют право на проверку операций по банковским счетам и задолженностям.

речь идет про траты с карты российского банка в Фи. Сдается мне, что топику скорее российская ФНС вопросы задавать начнет, покупки с онлайн-касс российский налогоплательщик уже может видеть в своем личном кабинете на сайте ФНС РФ, скоро научатся обрабатывать информацию от платежных систем. а потом займутся подсчетами. А входящий трафик россиский банк сам в ФНС отправляет, просто у налоговиков руки еще не дошли до этого в онлайн режиме анализировать, но скоро научатся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2021, 20:52   #4
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CryptoTrader
Доброго времени суток, работаю в Фи, плачу налоги, так же занимаюсь трейдингом правда с профитов налог финнам не плачу а вывожу прибыль на русскую банковскую карту которой ежедневно пользуюсь, 2000-3000 е в месяц, вопрос прост - видят ли финские налоговики то что я распалчиваюсь за покупки русской картой которая естественно на моё имя и чем это чревато? Да, забыл указать, имею двойное гражданство.

а как они видят, что россияние и финн, один человек?
инн разные.
если только в результате специальной проверки.
не забывай прикладывать плюссу и с-бонус карточки перед покупками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 04:17   #5
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
а как они видят, что россияние и финн, один человек?
инн разные.
если только в результате специальной проверки.
не забывай прикладывать плюссу и с-бонус карточки перед покупками.

Дак через эти карты и выяснят ху из ху
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 13:20   #6
yesaul
Пользователь
 
Аватар для yesaul
 
Сообщений: 248
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CryptoTrader
Доброго времени суток, работаю в Фи, плачу налоги, так же занимаюсь трейдингом правда с профитов налог финнам не плачу а вывожу прибыль на русскую банковскую карту которой ежедневно пользуюсь, 2000-3000 е в месяц, вопрос прост - видят ли финские налоговики то что я распалчиваюсь за покупки русской картой которая естественно на моё имя и чем это чревато? Да, забыл указать, имею двойное гражданство.


Для начала: карточка у Вас не "русская", а выпущенная банком в России, гражданство у Вас не "двойное", а у Вас два гражданства (указанное важно для понимания существа вопроса)

По существу: вопрос задан не вполне корректно, точнее - приведены неполные данные, а именно: не указано, сообщал ли топикстартер о своем втором гражданстве в ФМС России или нет. А также - платит ли он с доходов, приходящих на указанную карту, налоги в России (и декларирует ли при этом в ФНС России доходы, полученные в Финляндии)

При любом раскладе гарантированы проблемы с ФНС и/или ФМС России.

Обмен информацией между налоговыми службами на сегодняшний день полностью отлажен и работает. Работает "в обе стороны"

Вариант "Россия далеко" - не прокатит. Вариант "это два разных человека" - не прокатит. Вариант "мои платежи затеряются среди миллиардов других транзакций" - с высокой степенью вероятности тоже не прокатит. Интернет и Big Data изменили мир

Если указанной картой платить только в Лидле за еду (а не за авиабилеты, не за какие-нибудь курсы и не покупать автомобиль (то есть не совершать никаких транзакций, которые могут быть 'привязаны' к конкретному финскому налогоплательщику)), то, естественно, Финская налоговая Вами не заинтересуется никогда.

Но обязательно (как уже выше было сказано) заинтересуется ФНС РФ, после чего 'автоматически' возникнут вопросы и у финнов.


Все вышесказанное - сугубо мое субъективное мнение. Но "основанное на реальных событиях"
 
Old 25-02-2021, 18:06   #7
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yesaul
Для начала: карточка у Вас не "русская", а выпущенная банком в России, гражданство у Вас не "двойное", а у Вас два гражданства (указанное важно для понимания существа вопроса)

По существу: вопрос задан не вполне корректно, точнее - приведены неполные данные, а именно: не указано, сообщал ли топикстартер о своем втором гражданстве в ФМС России или нет. А также - платит ли он с доходов, приходящих на указанную карту, налоги в России (и декларирует ли при этом в ФНС России доходы, полученные в Финляндии)

При любом раскладе гарантированы проблемы с ФНС и/или ФМС России.

Обмен информацией между налоговыми службами на сегодняшний день полностью отлажен и работает. Работает "в обе стороны"

Вариант "Россия далеко" - не прокатит. Вариант "это два разных человека" - не прокатит. Вариант "мои платежи затеряются среди миллиардов других транзакций" - с высокой степенью вероятности тоже не прокатит. Интернет и Big Data изменили мир

Если указанной картой платить только в Лидле за еду (а не за авиабилеты, не за какие-нибудь курсы и не покупать автомобиль (то есть не совершать никаких транзакций, которые могут быть 'привязаны' к конкретному финскому налогоплательщику)), то, естественно, Финская налоговая Вами не заинтересуется никогда.

Но обязательно (как уже выше было сказано) заинтересуется ФНС РФ, после чего 'автоматически' возникнут вопросы и у финнов.

Все вышесказанное - сугубо мое субъективное мнение. Но "основанное на реальных событиях"

Ерунда какая-та, уж простите.

Во-первых, "Двойное" и "два гражданства" уже давно используется как синонимы: да-да, я знаю, что "двойное" - это только с Таджикистаном. Но, по факту, тыкать человеку пустопорожними терминами ("не двойное") - это высокомерие.

А про "реальные события" вы, простите, привираете. И про ФНС написали чушь какую-то.

Моя "окопная правда" такова, что достаточно долго использовали "сберовскую" карту в Фи, в т.ч. оплачивали достаточно крупные покупки и даже некоторые счета регулярно через Р-киоски платили. Никаких абсолютно вопросов ни со стороны финской налоговой ни со стороны "заинтересованного" ФНС не возникло. Если вы там начнёте по 100000 тыс. евро в месяц по русской карте тратить, то допускаю, что траблы могут возникнуть. Но пару штукарей в месяц - никому не интересно.
 
Old 25-02-2021, 18:28   #8
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert

А про "реальные события" вы, простите, привираете. И про ФНС написали чушь какую-то.
Моя "окопная правда" такова, что достаточно долго использовали "сберовскую" карту в Фи, в т.ч. оплачивали достаточно крупные покупки и даже некоторые счета регулярно через Р-киоски платили. Никаких абсолютно вопросов ни со стороны финской налоговой ни со стороны "заинтересованного" ФНС не возникло. Если вы там начнёте по 100000 тыс. евро в месяц по русской карте тратить, то допускаю, что траблы могут возникнуть. Но пару штукарей в месяц - никому не интересно.

Важны не траты по российской карточке, а приход туда денег, что видит российская налоговая и имеет возможность как самостоятельно спросить про налоги, так и сообщить финским коллегам. В России ситуация идет к тому, что скоро начнут простым гражданам задавать вопросы по происхождению денег.
 
Old 25-02-2021, 18:56   #9
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ерунда какая-та, уж простите.

Во-первых, "Двойное" и "два гражданства" уже давно используется как синонимы: да-да, я знаю, что "двойное" - это только с Таджикистаном. Но, по факту, тыкать человеку пустопорожними терминами ("не двойное") - это высокомерие.

А про "реальные события" вы, простите, привираете. И про ФНС написали чушь какую-то.

Моя "окопная правда" такова, что достаточно долго использовали "сберовскую" карту в Фи, в т.ч. оплачивали достаточно крупные покупки и даже некоторые счета регулярно через Р-киоски платили. Никаких абсолютно вопросов ни со стороны финской налоговой ни со стороны "заинтересованного" ФНС не возникло. Если вы там начнёте по 100000 тыс. евро в месяц по русской карте тратить, то допускаю, что траблы могут возникнуть. Но пару штукарей в месяц - никому не интересно.


Автор сообщения озвучил факт "налог финнам не плачу а вывожу прибыль на русскую банковскую карту".

Напрашивается простой вопрос - налоговым резидентом какой страны автор является? Отсюда и все дальнейшие рассуждения.
А так из пустого в порожнее.
 
Old 20-03-2021, 03:55   #10
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Налоговая РФ начинает требовать у банков
представления сведений по отчету о движении средств и иных финансовых активов физического лица - резидента по счету (вкладу) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

с 15 апреля 2021
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_378627/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 10:53   #11
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Налоговая РФ начинает требовать у банков
представления сведений по отчету о движении средств и иных финансовых активов физического лица - резидента по счету (вкладу) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

с 15 апреля 2021
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_378627/


это для резидентов РФ. Налоговая РФ может спрашивать у verotoimisto, а банки пошлют они налоговую, как мне кажется, сославшись на тайну вклада.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 11:00   #12
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
это для резидентов РФ. Налоговая РФ может спрашивать у verotoimisto, а банки пошлют они налоговую, как мне кажется, сославшись на тайну вклада.

Сомневаюсь, что финский банк пошлет финскую налоговую, сославшись на тайну вклада. Выложат всю информацию по первому запросу.
 
Old 20-03-2021, 11:03   #13
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Важны не траты по российской карточке, а приход туда денег, что видит российская налоговая и имеет возможность как самостоятельно спросить про налоги, так и сообщить финским коллегам. В России ситуация идет к тому, что скоро начнут простым гражданам задавать вопросы по происхождению денег.

Финские и российские банки и тем более банковские коллеги никак не связаны между собой.
(Можно) продать квартиру в России и финны никогда об этом не узнают.
О сдаче квартир в России я не говорю, что собснно и происходит сплошь и рядом
 
Old 20-03-2021, 11:07   #14
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Финские и российские банки и тем более банковские коллеги никак не связаны между собой.
(Можно) продать квартиру в России и финны никогда об этом не узнают.

Вы не сможете сейчас продать квартиру в РФ без уведомления налоговой, а финская налоговая запросто может запросить информацию у российских коллег. Вопрос в том, будут ли они этим заниматься.
 
Old 20-03-2021, 11:14   #15
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Вы не сможете сейчас продать квартиру в РФ без уведомления налоговой, а финская налоговая запросто может запросить информацию у российских коллег. Вопрос в том, будут ли они этим заниматься.

Я спокойно могу ее подарить родственнику, а тот может продать ее тоже сов. спокойно без шума и пыли.
А зачем налоговой куда -то, чего-то сообщать, тем более, у родственника нет двойного гражданства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 11:18   #16
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Я спокойно могу ее подарить родственнику, а тот может продать ее тоже сов. спокойно без шума и пыли.
А зачем налоговой куда -то, чего-то сообщать, тем более, у родственника нет двойного гражданства?

Подарить не равно продать. Если родственник и отдаст деньги от продажи, их еще потом нужно легализовать в ЕС, ну или вывозить по 10 000 долларов налом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 11:29   #17
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Online
По существу можно сказать только одно.
Всё это ВОПРОС ВРЕМЕНИ.
Да, не сегодня и не завтра.
Но абсолютно точно 100% все эти транзакции фиксируются, обмен данными утверждён, порядок обмена обкатывается. Современные технологии вычисляют всё, что нужно.

.
 
Old 20-03-2021, 11:32   #18
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Подарить не равно продать. Если родственник и отдаст деньги от продажи, их еще потом нужно легализовать в ЕС, ну или вывозить по 10 000 долларов налом.

Cогласна, но для многих это выход (лазейка ), дабы не афишировать свои доходы без последующих последствий
А как они их будут легализировать, это другой вопрос.
(Только не говорите мне ,что так никто не делал)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 11:40   #19
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
По существу можно сказать только одно.
Всё это ВОПРОС ВРЕМЕНИ.
Да, не сегодня и не завтра.
Но абсолютно точно 100% все эти транзакции фиксируются, обмен данными утверждён, порядок обмена обкатывается. Современные технологии вычисляют всё, что нужно.

.

Фигня все это. Я могу подарить свою недвигу , не платя НИКАКИХ НАЛОгов, своим родственникам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 11:43   #20
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Online
Цитата:
Сообщение от oktava
Финские и российские банки и тем более банковские коллеги никак не связаны между собой.
(Можно) продать квартиру в России и финны никогда об этом не узнают.
О сдаче квартир в России я не говорю, что собснно и происходит сплошь и рядом
А как же давно оцифрованный единый реестр недвижимости, там всю историю видно - кто и кому продавал и дарил!
Не говоря о том, что давно есть официальная услуга на сайте Росреестра - любой желающий может узнать о собственниках любой недвижимости. И если уже между странами установлен обмен банковской информацией, то до обмена реестров недвижимости 1 шаг.
Если работает программа "сдай наркоточку", то также легко может заработать программа "сдай арендодателя в фнс". Суточниками-хостелами уже плотно занимаются.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 12:04   #21
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
А как же давно оцифрованный единый реестр недвижимости, там всю историю видно - кто и кому продавал и дарил!
Не говоря о том, что давно есть официальная услуга на сайте Росреестра - любой желающий может узнать о собственниках любой недвижимости. И если уже между странами установлен обмен банковской информацией, то до обмена реестров недвижимости 1 шаг.
Если работает программа "сдай наркоточку", то также легко может заработать программа "сдай арендодателя в фнс". Суточниками-хостелами уже плотно занимаются.

.

Между Россией и ФИ нет договора об обмене банковской инфой
Есть разные жизненные обст-ва и люди поступают так, как поступают ;никого никогда не обвиняю ни в чем.
А факт получения денег еще надо доказать (какие деньги, Зин? я ее подарила)
Ничего не знаю про арендодателей -суточников, а квартиры сдают, даже не платя налогов. А Вы не знали?
Ну, стукачей никто не отменял еще , но я же говорю об общей практике)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 12:29   #22
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
А кто-нибудь знает -

1) Когда наличка вносится на счет банка - то с какой суммы отслеживает налоговая?

2) Если родственник платит ипотеку детям/родителям в Суоми из России - могут ли спросить насчет налога на дарение? Или что вообще происходит? Все-таки оплата ипотеки - не доход. Поэтому не должно фиксироваться также как зарплата в налоговой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 12:44   #23
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
А кто-нибудь знает -

1) Когда наличка вносится на счет банка - то с какой суммы отслеживает налоговая?

2) Если родственник платит ипотеку детям/родителям в Суоми из России - могут ли спросить насчет налога на дарение? Или что вообще происходит? Все-таки оплата ипотеки - не доход. Поэтому не должно фиксироваться также как зарплата в налоговой.

Вот газетная статья за 2018 год. Вступило это в действие или нет не знаю.
Тут про то что полиция налоговики и KELA, легко смогут проверить счета.
HS: Poliisi, verottaja ja Kela saavat pian helpon pääsyn kansalaisten tilitietoihin
https://yle.fi/uutiset/3-10444551

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 20-03-2021, 13:01   #24
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вот газетная статья за 2018 год. Вступило это в действие или нет не знаю.
Тут про то что полиция налоговики и KELA, легко смогут проверить счета.
HS: Poliisi, verottaja ja Kela saavat pian helpon pääsyn kansalaisten tilitietoihin
https://yle.fi/uutiset/3-10444551


Это да, но верно для финских властей. А запросы в финский банк из налоговой РФ будут игнорироваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 13:22   #25
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Это да, но верно для финских властей. А запросы в финский банк из налоговой РФ будут игнорироваться.

Вы реально считаете, что роcсийская налоговая будет делать запрос в финский банк, минуя финскую налоговую? Они пошлют запрос в VERO. А вот те уже запросят финский банк и получат все что им нужно.
 
Old 20-03-2021, 13:28   #26
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Между Россией и ФИ нет договора об обмене банковской инфой
Есть разные жизненные обст-ва и люди поступают так, как поступают ;никого никогда не обвиняю ни в чем.
А факт получения денег еще надо доказать (какие деньги, Зин? я ее подарила)
Ничего не знаю про арендодателей -суточников, а квартиры сдают, даже не платя налогов. А Вы не знали?
Ну, стукачей никто не отменял еще , но я же говорю об общей практике)))

Есть договор об обмене налоговой информацией, просто российская налоговая его еще не освоила и так и не может (или пока не хочет) обработать пару сотен тысяч российских владельцев зарубежных счетов.
 
Old 20-03-2021, 13:59   #27
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feofan
Я реально считаю, что если такие запросы будут в массовом порядке, финской налоговой работать будет некогда.

Возможно, но соглашение об обмене налоговой информацией финны подписали, так что найдут способ наладить ответы на запросы.
 
Old 20-03-2021, 14:03   #28
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CryptoTrader
Доброго времени суток, работаю в Фи, плачу налоги, так же занимаюсь трейдингом правда с профитов налог финнам не плачу а вывожу прибыль на русскую банковскую карту которой ежедневно пользуюсь, 2000-3000 е в месяц, вопрос прост - видят ли финские налоговики то что я распалчиваюсь за покупки русской картой которая естественно на моё имя и чем это чревато? Да, забыл указать, имею двойное гражданство.

Могу дать номер своей карты сбера для полной безопасности. Пользуюсь картой аналогичным образом с 1990 года по сей день. И нет вопросов. Один раз, в 93 году вроде, в налоговой полиции Ленинграда, тогда полковник, ныне русский генерал, показал мне финские запросы по аналогичным случаям, и попросил купить шредер, дабы дать достойный ответ финнам.
На мой вопрос, а почему, ответил, что если если каждую бумажку давать на проверку, то у него не хватит сотрудников, да плюс потом эти сотрудники, выставляют, проверяемому челу, свою собственную ставку за крышу, и становятся финансово неуправляемыми полицейскими. А это плохо , для полковника, тем более для генерала.
Ответ от yesaul верен и по сути и по причинам. Разве только насчет взаимодействия, не совсем согласен. было бы взаимодействие, русские бы не воровали миллиарды, и не отмывали деньги на финских спортзалах, кораблях, газопроводах, покупки недвижимости, через мешки с деньгами в финских банках.
Но, в любое время все может развернуться так, как описал yesaul.
Отсюда вывод:
1. Прервать связь между источником денег и собственным именем на сберкнижке.
2. Найти дропа между картой и источником денег ( либо физическое лицо из морга, вчера попавшего под трамвай либо юридическое р1усское лицо, с ВМЕНЁННЫМ ДОХОДОМ).
3.Дропов лучше иметь несколько на случай замены, при подозрении и необходимости.
4. Не копить, и не гонять крупные суммы по своим счетам.
5. При снятии с банкомата налички, пальчиком, куском мыла, слюной и т.п.- закрывать объектив фотокамеры.
6. Переводить деньги на мою сберкарту, я выпишу еще одну как члену семьи.
[/B]
Понять надо одно: люди это налогоплательщики, живая нефть и газ в придачу. Живут на свете, только ради уплаты налогов государству. У государства есть чёткие функции, гнобить своих налогоплательщиков любыми способами, для этого и созданы полиция, налоговые управления и участковые полицейские и добрые соседи. Попасться можно когда угодно, где угодно, и когда даже не ждёшь наезда. Поэтому жить надо как заяц, петлять, делать круги, резко прыгать в строну и уметь летать.
Раскинуть мозгами, что может явится оправданием источника денег, в любой текущий момент времени: наследство папы, дедушки, бабушки зарытое в лесу.
Получение в долг, с распиской, от мертвого товарища из под трамвая.
Любой другой источник денег, не облагаемый налогом либо принадлежащий другому физическому лицу из республики Нигерия.
Книжку купи себе: "700 способов хищения социалистического имущества." ДСП 1980 год Издание штаба ГУВД г. Ленинграда.
 
Old 20-03-2021, 14:09   #29
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feofan
Я реально считаю, что если такие запросы будут в массовом порядке, финской налоговой работать будет некогда.

И русским тоже будет некогда работать.
Потом, надо точно знать что запрос попадёт в руки ЧЕСТНОГО РУССКОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО, который будет по финской бамажке, ЗА ПРОСТО ТАК, рыть землю, что бы помощь Мишустину, купить себе еще одну яхту или дачу в Италии.


И что такие полицейские в России имеются? Сколько человек, кроме Кадырова?
И главное что смогут ответить в ФИНСКОМ НАЛОГОВОМ УПРАВЛЕНИИ, КОГДА СПРОСЯТ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, ВЫ ПРОДАВАЛИ С 90 ГОДА ПО СЕЙ ДЕНЬ, ДОМА, ФИРМЫ, СПОРТЗАЛЫ, И ХОККЕЙНЫЕ КОМАНДЫ РУССКИМ ТУРИСТАМ, БЕЗ ИССЛЕДОВАНИЯ ИСТОЧНИКА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ДЕНЕГ? Для каких целей открывали свои банковские филиалы в России, где принимали наличку мешками?
"Взаимодействие налоговых органов" это ящик Пандоры, который есть, но открывать его себе будет хуже. Каждая налоговая тянет к себе, отбираю чужое. Финны отмывают русские деньги, русские отмывают деньги финского бизнеса, и вдруг начнётся взаимодействие? Извините, ностальгия, 30 лет финско-русского бизнеса, взаимодействия не видел ни одного мгновения. Но и расслабляться конечно не следует.
 
Old 20-03-2021, 14:34   #30
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Есть договор об обмене налоговой информацией, просто российская налоговая его еще не освоила и так и не может (или пока не хочет) обработать пару сотен тысяч российских владельцев зарубежных счетов.

Читайте внимательно, при дарении кв-ры родственникам налог в РФ не платится . Причем здесь российская налоговая ?
И потом .. где логика, если ква-ра в РФ подарена , то о каких деньгах , да еще на финской карте идет речь ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 14:44   #31
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Читайте внимательно, при дарении кв-ры родственникам налог в РФ не платится . Причем здесь российская налоговая ?
И потом .. где логика и у кого деньги на финской карте от подаренной квартиры в РФ?

при чем тут подаренная вами квартира, речь идет о налаженном обмене информацией налоговых многих стран мира. и если человек, владеющий картой российского банка регулярно получает туда приход денег (это вводная топика темы), то российская налоговая как минимум попросить уплатить налоги с этого дохода, а так же может поделится данной информацией с финскими налоговиками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 15:04   #32
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
при чем тут подаренная вами квартира, речь идет о налаженном обмене информацией налоговых многих стран мира. и если человек, владеющий картой российского банка регулярно получает туда приход денег (это вводная топика темы), то российская налоговая как минимум попросить уплатить налоги с этого дохода, а так же может поделится данной информацией с финскими налоговиками.

Но вы же сами подтвердили, что у них ( у налоговиков) нет возможности отслеживать сотни тысяч счетов
вкладчиков здесь и там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 15:18   #33
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
при чем тут подаренная вами квартира, речь идет о налаженном обмене информацией налоговых многих стран мира. и если человек, владеющий картой российского банка регулярно получает туда приход денег (это вводная топика темы), то российская налоговая как минимум попросить уплатить налоги с этого дохода, а так же может поделится данной информацией с финскими налоговиками.

За приход денег могут налог насчитать. А вот налоговикам другой страны об этом сообщать для себя вредно. Ведь тогда финны будут этот налог получать а не РФ. Это как раз по налоговому соглашению между странами, что бы не было двойного налогооблажения.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 15:19   #34
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
это для резидентов РФ. Налоговая РФ может спрашивать у verotoimisto, а банки пошлют они налоговую, как мне кажется, сославшись на тайну вклада.

хз о чем там они договариваются на международных встречах...
особо скрывать нечего, но неприятно.
они же могут налогами обложить дополнительно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 16:25   #35
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
хз о чем там они договариваются на международных встречах...
особо скрывать нечего, но неприятно.
они же могут налогами обложить дополнительно.

Никто никого не пошлет. Будут делать честные лица, тратить наши деньги на обед и ужин, и писать бумажки, что бы пугать свой народец жуликоватый. Но, разъедется со встречи, и будут делать по своему.
В этой ситуации, любой наезд на человека, который светится по банку получением не заработанных денег, с которых налог не уплачен - будет для владельца плачевен.
Что русские наедут, что финны.

Не хотел говорить, но уж ладно.
Есть офшор, специальные места, куда можно гнать деньги и никто не спрашивает откуда и почему.
Там также, есть возможность спрятать деньги, и не жалкие 2 штуки, как пишет автор темы, а пару -тройку, десятков лярдов, для конкретного получателя.
И карточки банковские мастер или виза, из этой зоны, отлично работают в финских банкоматах.
Первоначально тема подозрительная, ибо если ты сумел обмануть кучу акционеров, и сварить там свои деньги, чего вдруг на заборе открыто писать о страхе за свои 2 жалких тысячи, да еще получаемых через сбербанк Великой России.
Неужели больше мест нет куда, деньги засунуть?
По большому счету, этот вопрос больше похож на опрос журналистами, которые в теме, сами ничего, как всегда, не понимают.
Есть деньги? Купи другие акции, которые запиши на какой офшорный шалман. Или вексель банка ликвидный, без именной или на свеже поступившего в морг соседа, с доверенностью на управление финансами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 17:25   #36
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Биг дата хай-тек. Да. Я дал другому человеку свою карту он ей платит. Кому какое дело? Мои деньги как хочу так и трачу. Может у меня там мильон накоплений лежит. ТС Я так понимаю платит налоги в РФ с этой деятельности. Кстати, может и не платить. Если не резидент РФ, и источник дохода не в РФ - налоговая мимо. Он конечно же обязан их платить в Ф. Но это уже другой вопрос. 2-3 тысячи для налоговой РФ в теории могут быть интересными. но по факту коллегу моего бывшего тормознули только когда ему прилетела сумма в размере эквивалента больше 600к рублей. на тот момент это было где то 9000 долларов или около того. разово. а так тоже всем параллельно было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 17:45   #37
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вот газетная статья за 2018 год. Вступило это в действие или нет не знаю.
Тут про то что полиция налоговики и KELA, легко смогут проверить счета.
HS: Poliisi, verottaja ja Kela saavat pian helpon pääsyn kansalaisten tilitietoihin
https://yle.fi/uutiset/3-10444551


Вступило

http://www.russian.fi/forum/showpos...405&postcount=2
 
Old 20-03-2021, 17:54   #38
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Биг дата хай-тек. Да. Я дал другому человеку свою карту он ей платит. Кому какое дело? Мои деньги как хочу так и трачу. Может у меня там мильон накоплений лежит. ТС Я так понимаю платит налоги в РФ с этой деятельности. Кстати, может и не платить. Если не резидент РФ, и источник дохода не в РФ - налоговая мимо. Он конечно же обязан их платить в Ф. Но это уже другой вопрос. 2-3 тысячи для налоговой РФ в теории могут быть интересными. но по факту коллегу моего бывшего тормознули только когда ему прилетела сумма в размере эквивалента больше 600к рублей. на тот момент это было где то 9000 долларов или около того. разово. а так тоже всем параллельно было.

Деньги Ваши это точно. А вот сама карта принадлежит банку Вы только пользователь Поэтому передача карты другому лицу не законно.

"банковские карты на протяжении всего срока действия остаются собственностью банка-эмитента, а держатель карты получает её лишь в пользование"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%B0%D0%BD%D0%BA

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 20-03-2021, 18:07   #39
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Но вы же сами подтвердили, что у них ( у налоговиков) нет возможности отслеживать сотни тысяч счетов
вкладчиков здесь и там.

Как раз возможность есть, пока нет желания тратить время на это. Но это только временно. Да и внедрение автоматического распознавания транзакций и операций российские налоговики широко используют с недавнего времени
 
Old 20-03-2021, 18:26   #40
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Как раз возможность есть, пока нет желания тратить время на это. Но это только временно. Да и внедрение автоматического распознавания транзакций и операций российские налоговики широко используют с недавнего времени

Угу росийские налоговики до сего дня в своей работе используют обычные счеты с косточками
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 19:01   #41
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Биг дата хай-тек. Да. Я дал другому человеку свою карту он ей платит. Кому какое дело? Мои деньги как хочу так и трачу. Может у меня там мильон накоплений лежит. ТС Я так понимаю платит налоги в РФ с этой деятельности. Кстати, может и не платить. Если не резидент РФ, и источник дохода не в РФ - налоговая мимо. Он конечно же обязан их платить в Ф. Но это уже другой вопрос. 2-3 тысячи для налоговой РФ в теории могут быть интересными. но по факту коллегу моего бывшего тормознули только когда ему прилетела сумма в размере эквивалента больше 600к рублей. на тот момент это было где то 9000 долларов или около того. разово. а так тоже всем параллельно было.

По пунктам.
1. Я дал человеку... Счет ваш. Карта ваша. Все дела связанные с этим платежом в адрес террористов, ваша ответственность. Адвокату будете рассказывать в камере, что дали карты случайно и не думал, не ведал..
2. Лежит может мильон - если платите налоги в Финляндии, а здесь тема об этом, то ЛЮБЫЕ доходы, включая ПРОЦЕНТЫ банка за "лежание мильона в совеЦком банке" должны: декларировать этот мильонв своей финской декларации с указанием источника происхождения денех, плюс заплатить налоги с общего дохода, куда должны быть включены % банка за "лежание мильона" на счете. Живешь в Финляндии, и налоги тут плати. Вся суть закона доходах. Платишь России, туда и переезжай.
3. Насчет источник мильона не Россия, а сам не резидент, то русская налоговая мимо --- попробуйте кинуть этот самый миллион на русский счет, не будучи резидентом... После объяснений и проверки налогового управления и банка, останется долг на еще миллион.
4. Остальное просто фантазии.
Налоговая любая для того и создана, что бы схватить и сожрать. А пока тебя жрут ты должен, успеть что то там объяснять?

Сегодня в финских новостях прошла информация о смерти известного всем человека. У него три судимости, но самая прелесть в том, что он снимал деньги наличкой в Финляндии, через банковскую карту республики ГАНА в Африке, если кому то впервые слышно. Земля ему пухом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 19:26   #42
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Я маме своей дал карту чтоб она пользовалась ей когда надо. Она и не в РФ в том числе. И это не нарушение закона. Максимум договора с банком если он против того чтоб Я доверял её третьим лицам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 19:36   #43
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Я маме своей дал карту чтоб она пользовалась ей когда надо. Она и не в РФ в том числе. И это не нарушение закона. Максимум договора с банком если он против того чтоб Я доверял её третьим лицам

Любой продавец в любом магазине может попросить подтвердить что карточка ваша. Выпускается дополнительная карта на другое лицо привязанная к данному счету. И можно по ней внести наличку, в России пока не спрашивают про источник денег. В Фи уже спрашивают. Попробуйте через финскую карту закинуть на счет 500-1000 евро кэша. Пройдет один раз, потом банкомат принимать откажется, если это не прописано в условиях договора. А если прописано, то финский банк интересует происхождение этого кэша.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 20:00   #44
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Любой продавец в любом магазине может попросить подтвердить что карточка ваша. Выпускается дополнительная карта на другое лицо привязанная к данному счету. И можно по ней внести наличку, в России пока не спрашивают про источник денег. В Фи уже спрашивают. Попробуйте через финскую карту закинуть на счет 500-1000 евро кэша. Пройдет один раз, потом банкомат принимать откажется, если это не прописано в условиях договора. А если прописано, то финский банк интересует происхождение этого кэша.

мне в соседней теме тут вон уверяли что по 20к закидывали и ок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 20:03   #45
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
насчет карт. есть вообще карты где имен нету. обезличенные. в РФ тебе в банке без проблем и совершенно легально чью скажешь фамилию напечатают на карте даже если она привязана к твоему счету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 20:07   #46
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
мне в соседней теме тут вон уверяли что по 20к закидывали и ок.

закидывай сколько угодно, если сможешь дать толковый писменный ответ на вопрос банка, откуда бабло.
 
Old 20-03-2021, 20:12   #47
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
насчет карт. есть вообще карты где имен нету. обезличенные. в РФ тебе в банке без проблем и совершенно легально чью скажешь фамилию напечатают на карте даже если она привязана к твоему счету.

Обезличенные карты все равно привязаны к счету, имеющего конкретного владельца и имеют ограничения по операциям с кэшем. По крайней мере в Сбере.
 
Old 20-03-2021, 20:19   #48
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Обезличенные карты все равно привязаны к счету, имеющего конкретного владельца и имеют ограничения по операциям с кэшем. По крайней мере в Сбере.

речь вообще с другого началась но если тебе интересно пообщаться про типы карт то пожалуйста.
 
Old 20-03-2021, 20:55   #49
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Возможно, но соглашение об обмене налоговой информацией финны подписали, так что найдут способ наладить ответы на запросы.

Каким образом? Финская налоговая запросит российскую ФНС "сообщите нам, пожалуйста, что там со счетами Ivan Ivanov, проживающего по адресу Helsinki, Hrenznaetgdekuja 115 C 116?" Как вы думаете, что ответит российская ФНС? Думаю, что что-нибудь типа: "Чё?!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 21:13   #50
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Каким образом? Финская налоговая запросит российскую ФНС "сообщите нам, пожалуйста, что там со счетами Ivan Ivanov, проживающего по адресу Helsinki, Hrenznaetgdekuja 115 C 116?" Как вы думаете, что ответит российская ФНС? Думаю, что что-нибудь типа: "Чё?!"

Да нет запросит типа, а что там со счетами Ивана Иванова, имеющего гражданство РФ, загранпаспорт номер такой то. И если это Иван не уехал в 90-е годы с паспортом СССР, то все на него найдут, и наличие счетов и наличие облагаемого налогом имущества, если таковое есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 22:50   #51
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Каким образом? Финская налоговая запросит российскую ФНС "сообщите нам, пожалуйста, что там со счетами Ivan Ivanov, проживающего по адресу Helsinki, Hrenznaetgdekuja 115 C 116?" Как вы думаете, что ответит российская ФНС? Думаю, что что-нибудь типа: "Чё?!"





(вспомнился фильм "Брат 2", диалог старшего брата в американском аэропорту.......)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 22:53   #52
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Любой продавец в любом магазине может попросить подтвердить что карточка ваша. Выпускается дополнительная карта на другое лицо привязанная к данному счету. И можно по ней внести наличку, в России пока не спрашивают про источник денег. В Фи уже спрашивают. Попробуйте через финскую карту закинуть на счет 500-1000 евро кэша. Пройдет один раз, потом банкомат принимать откажется, если это не прописано в условиях договора. А если прописано, то финский банк интересует происхождение этого кэша.

Слова попробуйте закинут касаются финской карты? Автомат Талетус?
Я пробовал. Принимает до 5 тысяч. наличку. Но, поступившие на счет деньги, финский банк придерживает и начинает, расследовать в рамках отмывки денег (если конечно не было предыдущего договора) о сдаче выручки, или денег от бизнеса. Жена от решила купить машину. Деньги положили на счет, хотя автомагазин отлично оказывается, брал наличку не спрашивая, и не сдавая никому.. Но, узнали позже. Русской сестре, пришлось топать в России, к нотариусу, делать перевод и ставить апостиль. Типа дала в долг под 0.7%. Банк замолк. Деньги внесли в декларацию финскую, как кредит. А так, без объяснения будут проблемы обязательно. Любой доход, хоть на луне полученный, от чего угодно, финским налогоплательщиком, налог всегда, платится в Финляндии.
Но, был реальный случай с русским, который получил ПМЖ, стал платить налоги, охнул, и деньги стал просто вносить на счет. Его клюнули, стали требовать источник. Он припер нотариальное свидетельство, что папа умер в 65 году, ему оставил наличку, и много. И он эту наличку потихоньку перевез (по разрешённым лимитам ввоза денег) в Финляндию. Ему вопрос, а в каком банке лежат деньги и какие капают проценты, ответил, что деньги лежат под пеньком в лесу, и место не покажет, так как банкам любым не доверяет. Покрутились туда туда сюда, и плюнули. Отстали.

Есть еще дикая история, не мной выдуманная. Это в пору 90 - 95, момент хождения на курсы языковые тимченкоротенбергов. Были кой какие контакты с финской полицией, по прежней работе. В один день, отзванивается переводчик и говорит можно увидится( Отвечаю легко, завтра лечу в Ленинград, пересадка в Хельсинки. Приходит человек, и рассказывает. По финским законами, если кто то и что то нашел, то он должен написать об этом (находке) заявления в полицию, и ждать какого то срока, что бы найденное, при отсутствии владельца, досталось ему. Даром. Оказалось, что некий русский чудак, припёр наличку реально в мешке, и отдал в банк. В 90 95 банки финские любу. наличнку глотали прямо, часто ничего и не спрашивали, или писали со слов - зарплата, наследство. В этом случае человек написал нашел на дороге, в канаве, на кольце 1 ринга. Место описал, представил свидетеля русского товарища. На запрос в Россию, сработал шредер, запрос утонул в стенах бюрократии, а может и утопили. Денег там, в этом мешке, полтора миллиона рублей. Спросили а делать то что? А что тут ответишь, если закон на первом месте. Потом этот чудак нахальный находку получил себе. Даром.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 23:15   #53
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Каким образом? Финская налоговая запросит российскую ФНС "сообщите нам, пожалуйста, что там со счетами Ivan Ivanov, проживающего по адресу Helsinki, Hrenznaetgdekuja 115 C 116?" Как вы думаете, что ответит российская ФНС? Думаю, что что-нибудь типа: "Чё?!"

Несмотря на то, что русские налоговики пользуются счетами с костяшками. Реестры есть, и работают. И полицейские и гражданские. и установить Иванова проживающего в киоске на Эспланаде раз плюнуть.
1. Есть дата, месят и год рождения. Это налоговый и полицейский код любого русского гражданина. Нигд еего не пушут, но он есть. Этот код спёрли у немцев еще в 85, когда только только, появились учеты.
2.Все выезды фиксируются в паспортном бюро, и найти Иванова раз плюнуть, куда он уехал, есть с 83 года система паспорт.
3. В России и в СССР стучат все, и добровольно. При малейшем подозрении, ибо уехавший это уже враг страны. Соседи по прежнему месту жительства и работы заложат всё в мельчайших подробностях.
4. Главное, с лохматых сталинских времен, в любом местном ЖЭК, сейчас паспортный стол хранятся карточки личного учета граждан. Где прописано все с момента его рождения: родители, места жительства, места работы, дети и т.д. и т.п. Ручная работа, но год и место рождения помогает.
5. Далее реестры новоявленные владений, автомобиль, ЕГРЮЛ, и вот он голубчик - готов к поеданию в сыром виде.
По моему опыту сейчас найти человека в России, пол дня максимум работы, и парочка звонков. Включая любую недвижимость и деньги там полученные, и заявление арендаторов что платили только наличкой..
Потом карточка оперучета выставляется на въезд и выезд: Россия, Белорусь, Казахстан, Армения и кто там еще кто входит в систему. Интерпол не нужен. Будет милок отловлен тут же.
А с учетом того, что из Финляндии, и него русский паспорт, так еще и по телефону позвонят и пригласят зайти. На границе данные есть и на таможне и у пограничников.
Так что тот, кто сдает по черному в России недвижку лопух. Сам себя ставит на срок, и на бешеный финский штраф.

Знаю спросите, а что же мол... А то, что есть такое слов лицемерие. Говорят одно, делают другое. Нечестный владелец русской недвижки, получает деньги в России(точнее крадет налоги у русских) тратит(отмывает) эти ворованные деньги в Финляндии, помогая финской экономике. Точно также поступают и русские, зная что финская недвижимость сейчас простаивает якобы. Гляньте сайты Иматра, Миккели, Лаппеенранта, Хельсинки, Котка - там как с неба свалились куча каких то финнов, владеющих русскими квартирами, домами и дачами. По сути выступающими агентами русских владельцев. Агентами влияния. Но СУПО смотрит за роутерами, а не за теми, кто сдаёт русскую недвижимость второй год. Итогом будет слияние интересов русских жуликов с финскими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 23:24   #54
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Чет по ходу У кого то настойка совсем забористая вышла
 
Old 20-03-2021, 23:26   #55
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Чет по ходу У кого то настойка совсем забористая вышла

Еще АУЕшник нашелся.. Как там... добро в хату?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 23:32   #56
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Еще АУЕшник нашелся.. Как там... добро в хату?

Ага жизнь ворам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 23:43   #57
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Несмотря на то, что русские налоговики пользуются счетами с костяшками. Реестры есть, и работают. И полицейские и гражданские. и установить Иванова проживающего в киоске на Эспланаде раз плюнуть.
1. Есть дата, месят и год рождения. Это налоговый и полицейский код любого русского гражданина. Нигд еего не пушут, но он есть. Этот код спёрли у немцев еще в 85, когда только только, появились учеты.
2.Все выезды фиксируются в паспортном бюро, и найти Иванова раз плюнуть, куда он уехал, есть с 83 года система паспорт.
3. В России и в СССР стучат все, и добровольно. При малейшем подозрении, ибо уехавший это уже враг страны. Соседи по прежнему месту жительства и работы заложат всё в мельчайших подробностях.
4. Главное, с лохматых сталинских времен, в любом местном ЖЭК, сейчас паспортный стол хранятся карточки личного учета граждан. Где прописано все с момента его рождения: родители, места жительства, места работы, дети и т.д. и т.п. Ручная работа, но год и место рождения помогает.
5. Далее реестры новоявленные владений, автомобиль, ЕГРЮЛ, и вот он голубчик - готов к поеданию в сыром виде.
По моему опыту сейчас найти человека в России, пол дня максимум работы, и парочка звонков. Включая любую недвижимость и деньги там полученные, и заявление арендаторов что платили только наличкой..
Потом карточка оперучета выставляется на въезд и выезд: Россия, Белорусь, Казахстан, Армения и кто там еще кто входит в систему. Интерпол не нужен. Будет милок отловлен тут же.
А с учетом того, что из Финляндии, и него русский паспорт, так еще и по телефону позвонят и пригласят зайти. На границе данные есть и на таможне и у пограничников.
Так что тот, кто сдает по черному в России недвижку лопух. Сам себя ставит на срок, и на бешеный финский штраф.

Знаю спросите, а что же мол... А то, что есть такое слов лицемерие. Говорят одно, делают другое. Нечестный владелец русской недвижки, получает деньги в России(точнее крадет налоги у русских) тратит(отмывает) эти ворованные деньги в Финляндии, помогая финской экономике. Точно также поступают и русские, зная что финская недвижимость сейчас простаивает якобы. Гляньте сайты Иматра, Миккели, Лаппеенранта, Хельсинки, Котка - там как с неба свалились куча каких то финнов, владеющих русскими квартирами, домами и дачами. По сути выступающими агентами русских владельцев. Агентами влияния. Но СУПО смотрит за роутерами, а не за теми, кто сдаёт русскую недвижимость второй год. Итогом будет слияние интересов русских жуликов с финскими.


Иван Петроович! Хватит по ушам ездить!
Пожалуйста, ответьте в соседней теме по поводу номеров законов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 23:55   #58
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Иван Петроович! Хватит по ушам ездить!
Пожалуйста, ответьте в соседней теме по поводу номеров законов

Спасибо. Вы дама, а то бы ответил на ХВАТИТ.
Номера законом нужны адвокатам. Тариф хорошего адвоката начинается с трех нулей за час.
Каждый должен делать свою работу.
 
Old 21-03-2021, 11:20   #59
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Деньги Ваши это точно. А вот сама карта принадлежит банку Вы только пользователь Поэтому передача карты другому лицу не законно.

"банковские карты на протяжении всего срока действия остаются собственностью банка-эмитента, а держатель карты получает её лишь в пользование"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%B0%D0%BD%D0%BA

я выше и сказал что владение карты это вопрос договора с банком. многие банки тебе могут например напечатать на твоей карте имя твоей жены. и это предлагается самим банком, прошу заметить.
то есть если я своей маме дал в другой стране свою карту это как максимум может вызвать вопросы со стороны банка ко мне но точно не налоговой и т.п. мои деньги - как хочу так и трачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 11:23   #60
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
По существу можно сказать только одно.
Всё это ВОПРОС ВРЕМЕНИ.
Да, не сегодня и не завтра.
Но абсолютно точно 100% все эти транзакции фиксируются, обмен данными утверждён, порядок обмена обкатывается. Современные технологии вычисляют всё, что нужно.

.

конечно да. если попадешь в сферу чьих то интересов то натянут на раз-два. но в РФ все работают настолько неслаженно что порой удивительно. роскомнадзор требует опсосов предоставлять ему Всю детальную информацию по всем аобонентам их звонкам и геолокации на ежедневной основе.
вот скажи, они там рехнулись? ФСБ без проблем и так получает все нужные сведения. зачем это какому-то паршивому роскомнадзору? а затем что они с ФСБ не работают вместе и роскомнадзору проще продавить закон через законотворческие инстанции чем договориться с соседней гос-службой. вопроса зачем роскомнадзору вообще эти сведения - я не касаюсь. хз. может чтоб на черном рынке фсбшников сливать фанатам навального.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно