Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 02-10-2015, 00:00   #301
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Удаления связок ни на поведение, ни на психику не влияет. ИМХО.
Наркоз который применяется при операции это гипнотики ультракороткого действия, например пропофол http://www.neuroanesth.narod.ru/j/199/4.htm тоже в общем то почти безвредны при правильном применении опытным вет.врачом. ИМХО.

http://www.russian.fi/forum/showpos...0&postcount=278
Цитата:
Сообщение от финofil
ну Вы садист... я и не знал....

Можно это как то аргументировать что это садистский метод? Факты, ссылки...
Цитата:
Сообщение от финofil
... а они вообще голос потеряли?

Этот процесс обратимый, может частично восстановиться. Так было и у меня, старшая "шептала", младшая очень очень глухо лает и гораздо меньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2015, 00:05   #302
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Можно это как то аргументировать что это садистский метод? Факты, ссылки...

Этот процесс обратимый, может частично восстановиться. Так было и у меня, старшая "шептала", младшая очень очень глухо лает и гораздо меньше.

Вы не обижайтесь... это я так. Просто не знал о таком. У нас первая псинка в жизни и очень разумная. тьфу-тьфу-тьфу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2015, 00:17   #303
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от финofil
Вы не обижайтесь... это я так. Просто не знал о таком. У нас первая псинка в жизни и очень разумная. тьфу-тьфу-тьфу

Повезло!
У меня порода гавкучая и тренированная лаять на зверя и при любом шухере. В какой то степени это издержки тренировок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2015, 08:57   #304
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
ну а что делать, если гавкает, усыплять милосерднее что ли?

Замечталась об умной и спортивной собаке для пробежек, что-то типа ротвейлера, сейчас у нас ленивый гриффон
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2015, 10:55   #305
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
Я не уверена, но думаю что это не ваш сосед. Хотя ситуация схожа. А как вы видете разрешение ситуации? Игрушки, скайп дома для собаки не помогают, спец сиделки с собакой-не по карману, на рабо у ходить нужно. Усыпить-рука не поднимится


обычно в таких ситуациях одают собаку тому, у кого есть возможности ею заниматься

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
Old 07-02-2016, 21:08   #306
Anhesenumet
Пользователь
 
Сообщений: 63
Проживание:
Регистрация: 08-08-2012
Status: Offline
Собака в хорошие руки

В середине октября гуляла с собакой и нашла щенка. Ветеринарный врач на осмотре сказала, что возраст 2 месяца. Вес на тот момент был 1,5 кг. Пыталась его пристроить через Авито, разные группы в контакте, через Потеряшку. Было всего 2 звонка: девочка и нерусский мужчина. В обоих случаях я отказала, т.к. не понятно, что будет с собакой. В первом случае мама придет и выставит щенка на улицу, во втором требовался в будку на цепь, охранять стройку. Зная, что узбеки и таджики едят собак, отдавать тоже не стала. Размещала объявление на doska.fi. Позвонила женщина, договорились на конец января (в декабре у нас был карантин после прививки, в январе у нее отпуск). Но потом видимо она передумала, на звонки не отвечала.
Щенок беспородный, кобель, окрас серый, хвост крючком. Сейчас ему около 6 месяцев, в весе перевалил уже за 30кг (так отъелся), растёт как на дрожжах) Прививки есть, чип есть, шлейка, ошейник, рулетка есть. Дома дела не делает, приучен к трёхразовому выгулу. Я работаю, прихожу с утреннего выгула в 7.20, с работы прихожу в 18.30 Все эти 11 часов терпит. После работы выходим на 20-30 минут, и уже перед сном с компанией в лес на час-полтора порезвиться. ОЧЕНЬ любвеобильный, готов зализать до смерти. С кошками хорошо ладит. С едой проблем нет, ест всё.
Может есть человек, который мечтает завести большую собаку? Щенок уже крупный, будет больших размеров. С доставкой всё решаемо. Есть возможность, знакомые могут отвезти до Вантаа.
Мой телефон +7-981-800-93-38. Международные звонки дорогие. Я есть в viber и watsapp. Моя электронная почта yulia_isaeva84@mail.ru
Изображения

Последнее редактирование от Anhesenumet : 08-02-2016 в 20:36.
 
Old 07-02-2016, 21:33   #307
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
обычно в таких ситуациях одают собаку тому, у кого есть возможности ею заниматься

Это вы перегнули. Собаками занимаюсь. И до работы гуляем где то пол часа И после работы около часа в лесу. Вечером, ночью с нами в доме. Но на работу то ходить надо. И на мой взгляд собакам лучше эти 8-9 часов быть на улице в вольере с будкой, чем в доме, где не пописать/ покакать, или еще хуже в доме, но в клетке, где ещё и не пошевелиться особо. Многие именно так и держат собак. Так что не надо. Собак я своих люблю и отдаю им максимум из того что могу дать. Вопрос в том, что безработные соседи постоянно дома и им мешает лай собак. Соседи с другой стороны, которые тоже работают, ни на что не жалаются
 
Old 15-03-2016, 14:30   #308
finfinfin
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 15-03-2016
Status: Offline
Молодой пес Харви ищет дом в Савонлинне!

Харви раньше был русским гражданином, жил в промзоне в Москве, а в возрасте примерно четырех месяцев был спасен волонтером и определен на частную передержку. Харви больше двух лет ждал своих хозяев, но в Москве они так и не нашлись. В январе 2016 года Харви переехал в Савонлинну, где сейчас живет в русско-финской семье и продолжает искать свой дом уже в новой стране. У него уже есть финский ветеринарный паспорт, он кастрирован, здоров, привит, хорошо ладит с другими собаками и кошками. Живет в доме у озера с еще двумя кобелями и двумя кошками. И в будущем мы рассматриваем хозяев преимущественно с такими же условиями (свой дом, место для выгула, природа). Но, конечно, для нас главное - найти ему любящий дом.

Харви чуть больше трех лет, он добрый, славный, милый парень. В меру активен, всегда дружелюбен, но к новым знакомым первое время относится с робостью и застенчивостью.

Отдаем в добрые руки с возможностью поддерживать дальнейшее общение с хозяевами.

Пишите на электронный адрес alexsandrayc@gmail.com, и я свяжу вас с людьми, в доме которых сейчас живет Харви.

Или же обращайтесь лично к Насте и Туомасу. Также на фейсбуке в группе https://www.facebook.com/groups/1692313874321300/

Tuomas Kalanen
tuomas@kalanen.fi
0440392810
Anastasia Kalanen
anastasia.kalanen@gmail.com
0449771020
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2016, 14:56   #309
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
na tori.fi надо объяву дать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 23:02   #310
Irra
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 09-01-2017
Status: Offline
Пристраивается в хорошие руки собака Найда из Санкт-Петербурга. Возраст 6-7 месяцев, метис лайки, спокойная, общительная, веселая. Сможем доставить в Финляндию, надеемся найти любящего хозяина 8-961-811-58-26 (Ирина). i.tsvetik@gmail.com
Изображения
 
Old 08-05-2017, 16:42   #311
Rikki
Пользователь
 
Аватар для Rikki
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 09-04-2017
Status: Offline
Красавица. А почему отдаете? На улице нашли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2017, 23:05   #312
Irra
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 09-01-2017
Status: Offline
Да, нашли на улице. В марте пристроили.
 
Old 06-06-2018, 18:43   #313
busikis
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 06-06-2018
Status: Offline
Девочка Тиша. 7 месяцев. Очень компанейская, сообразительная, общительная и дружелюбная. Мало лает, хорошо понимает территорию и далеко не убегает, прекрасно отзывается на своё имя. Небольшая, весит примерно 13 кг, больше не вырастет. С другими собаками и кошками не конфликтует, но незнакомых собак при первом знакомстве чуть побаивается. Выполняет команды сидеть, дать лапу и ждать. Есть все нужные прививки и вет паспорт, чипирована.
Так как девочка очень человеколюбивая и юная, очень ждёт внимания на своем начальном этапе жизни.
Живёт в Санкт-Петербурге. Если вы считаете, что это именно ваша собака, то транспортировка не проблема, с этим поможем.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 13:12   #314
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
На днях передали в новостях, что в Финляндии выросли случаи заражения бешенством, именно из-за ввозимых нелегально из-за границы собак, с отсутствующими прививками. Одна из "кризисных территорий" - приграничная область России, также назвали страны Прибалтики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 13:24   #315
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Talking

Переедуть, а потом хозяев за собой перетащать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2020, 23:33   #316
_saippuakupla
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание: Эспоо
Регистрация: 25-02-2020
Status: Offline
Харизматичный Джаз из Москвы

Джаз - большой ласковый ребенок, который еще никого не оставил равнодушным.
Возраст - 2 года. Рост - 65 см. Вес - 35 - кг.
Как и положено в его возрасте, он обожает играть, изучать мир вокруг и знакомиться с новыми людьми. Этот развеселый парень без труда запоминает любые команды, стоит только поманить вкусняшкой, так что проблемы с тренировкой - это точно не про него. А еще этот большой белый мишка очень любит обниматься. И когда вы думаете об уютном вечере в обнимку с любимым псом, вы, скорее всего, представляется себе нашего Джаза. Потому что лучше кандидатуры не придумаешь. После активных прогулок он подолгу может лежать рядышком, положив свою большую голову вам на колени и приобняв вас своими мощными лапами.
Несмотря на свои габариты, Джаз надеется найти свою семью, с которой он сможет жить бок о бок, изучая все вокруг и даря всем хорошее настроение. Ему идеально подойдет молодая активная семья, готовая заниматься его обучением, потому что Джаз - парень очень способный и талантливый и очень хочет стать для кого-то настоящим другом и членом семьи, но в силу своего возраста и темперамента не всегда может совладать с неожиданно нахлынувшими эмоциями и может тянуть на прогулке или сбивать с ног своими объятиями.

+7(926)875-96-28 Варвара

Возможна доставка из Москвы в Финляндию.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно