Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Мебель
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 06-06-2016, 17:02   #1
Львица
Пользователь
 
Аватар для Львица
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-04-2008
Status: Offline
Мебель: прошу совета

Добрый день! Стоит ли покупать мебель через сайт www.on24.fi ? Хотела купить диван новый, но дочка моя сказала, что не стоит там покупать. Мол быстро ломаются. Вот хочу послушать вашего совета или может кто то покупал мебель через этот сайт.
 
Old 06-06-2016, 22:34   #2
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Львица
Добрый день! Стоит ли покупать мебель через сайт www.on24.fi ? Хотела купить диван новый, но дочка моя сказала, что не стоит там покупать. Мол быстро ломаются. Вот хочу послушать вашего совета или может кто то покупал мебель через этот сайт.

покупала кровать лет 8 назад, и стол лет 5 назад, ничего не сломалась, всем довольна...

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2016, 22:51   #3
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Дети (студенты -сами понимаете...), покупали диван раскладной, где-то года два назад- крепкий диван оказался, до сих пор как новый, а уж сколько гостей у них перебывало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2016, 00:02   #4
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Львица
Добрый день! Стоит ли покупать мебель через сайт www.on24.fi ?
Я обычно начинаю с контактных данных:

Цитата:
Yhteystiedot
ON24 Sisustus Oy
PL 636
20701 Turku
www.on24.ee (Viro)

http://www.on24.fi/info/yhteystiedot

Т.е. реального адреса в Фи - нет. Штаб-квартира, похоже, в Эстонии.

-----------------
 
Old 07-06-2016, 10:00   #5
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Да, главный центр у них в Эстонии. Заказывали через этот сайт детскую кровать. Остались довольны и качеством и внешним видом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2016, 11:44   #6
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
На этм сайте продают мебель, изготовленную в Эстонии. У нас оттуда детская кровать. Не могу на неё пожаловаться. А вот в Иску когда-то купили диван, сделанный там же в Эстонии, так внешне он очень симпотичный, а внутри сделан хуже, чем тот же бюджетный сотковский. И механизм выскакивет постоянно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2016, 14:23   #7
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
много раз собиралась да так и передумала. цены не дешёвы, качество как везде.
и в случае чего предъяву то некому толком кинуть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2016, 14:45   #8
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
много раз собиралась да так и передумала. цены не дешёвы, качество как везде.
и в случае чего предъяву то некому толком кинуть...

А мне кажется, что выбор там гораздо интереснее, чем в Финляндии. И цены минимум в 2 раза ниже. Про качество, наверное как повезёт. У нас диван раскладной в Таллине на службе уже больше 20 лет.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
Old 07-06-2016, 15:14   #9
svldsmnn
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 16-04-2015
Status: Offline
У меня супердешёвая кровать оттуда 3 месяца, пока не поломалась..)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2016, 19:41   #10
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Львица
Добрый день! Стоит ли покупать мебель через сайт щщщ.он24.фи ? Хотела купить диван новый, но дочка моя сказала, что не стоит там покупать. Мол быстро ломаются. Вот хочу послушать вашего совета или может кто то покупал мебель через этот сайт.



я заказала как-то там косметический столик с зеркалом, долго такой искала. Оплатила заказ как положено. На следущий день получила сообщение, что к сожалению данной мебели нет в наличии на данный момент. Вообщем получить назад деньги оказалось не так-то легко. Звонила несколько раз с интервалом в неделю, каждый раз получала вежливый ответ, что деньги переведём сегодня. В конце концов пообещала сделать rikosilmoitus. Деньги свои вернула примерно через 3 (!) месяца нервотрёпки. Больше заказов не делаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2016, 21:44   #11
Львица
Пользователь
 
Аватар для Львица
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-04-2008
Status: Offline
Спасибо всем за советы!Хорошего и теплого лета всем!!!
 
Old 09-06-2016, 12:48   #12
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
единственный плюс это бесплатная доставка.
а так,лично, бы я, из выборга привезла......симпатичнее и качество нынче соответсвует ценам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 12:54   #13
Pikkis
Пользователь
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 03-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
единственный плюс это бесплатная доставка.
а так,лично, бы я, из выборга привезла......симпатичнее и качество нынче соответсвует ценам...



Подскажите мебельный магазин в Выборге?

-----------------
Помогаю тем, кому делать нечего....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 13:31   #14
Львица
Пользователь
 
Аватар для Львица
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
единственный плюс это бесплатная доставка.
а так,лично, бы я, из выборга привезла......симпатичнее и качество нынче соответсвует ценам...


Но там на границе надо платить пошлину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 17:18   #15
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Львица
Но там на границе надо платить пошлину.

оттуда ничего платить не надо
просто покупка по чеку не должна превышать какую то сумму....сейчас уже не помню...
 
Old 09-06-2016, 17:22   #16
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pikkis
Подскажите мебельный магазин в Выборге?

по леншоссе, в том же здании что и Строим наш дом, например, очень большой магаз

http://vk.com/elegiavbg

а вообще мебельных несколько...погуглите....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2016, 14:24   #17
Fiallla
Banned
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 16-09-2016
Status: Offline
как повезет. У меня тоже был печальный опыт покупки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2016, 18:53   #18
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
В данный момент жду кровать для детей,правда с эстонского ON24..доставки в Фи нет. Сами забираем с Таллинна. Звонила,просила за доп деньги привезти...Нет.Отказались. Даже сказали вернут деньги,отказывайтесь от заказа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 09:46   #19
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pchjolka
В данный момент жду кровать для детей,правда с эстонского ON24..доставки в Фи нет. Сами забираем с Таллинна. Звонила,просила за доп деньги привезти...Нет.Отказались. Даже сказали вернут деньги,отказывайтесь от заказа.

Странно, мне именно оттуда доставили диван пару месяцев назад. Доставка, само собой не бесплатная, но заранее предложили выбрать подходящее время, за день прислали напоминание и за час ещё и позвонили. Красота (это в сравнении с ужасным постнордом.)

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 09:56   #20
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Странно, мне именно оттуда доставили диван пару месяцев назад. Доставка, само собой не бесплатная, но заранее предложили выбрать подходящее время, за день прислали напоминание и за час ещё и позвонили. Красота (это в сравнении с ужасным постнордом.)


Очень интересно!!! Кстати,заказала с эстонского сайта по наводке знакомого. Тот тоже утверждал,что доставили в Фи. Мне же по телефону дали понять,что была когда-то 100 лет назад доставка из Эст в Фи теперь нет. Предложили заказать напрямую c ON24.fi.
Скажите пожалуйста..доставка дорого встала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2016, 22:51   #21
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
Вести с полей...
Доехала ,наконец, до нас долгожданная кровать деткам..Злу нет предела!
Довольные мы решили начать сборку и.....Оказалось,нам всучили не мой заказ,точнее совсем не мой(((
После того,как мне пришло письмо на электронку, что мой заказ ожидает меня на складе в Эстонии,мы смогли забрать только через 2 недели. В письме ясно было написано сколько пакетов и какой вес..Забрали не мы...родственники.На складе было предъявлено ,присланное письмо,работник склада сверил номера и отдал...
В итоге: мы получили составляющие от 2 разных кроватей,не того цвета и без деталей сборки.
Сразу отписалась на мыло магазину и позвонила в контору (или чей там номер на сайте не знаю),приложила фотки в письме,полученного "заказа".
Ведем переписку уже больше 2 недель. Они напрочь отказываются ехать в Фи, предложили сделать новый заказ,а за неправильным будут нанимать курьера,но за наш счет.. Потому как вся история заказа из Эстонии.
Курьер их сможет приехать забрать то,что у меня,но если я сделаю заказ на новую кровать,за доставку должна платить я...Если хочу назад деньги,опять же курьера они оплачивают,он забирает и тогда деньги возвращают.
Но в одно и тоже время сделать обмен (забрать у меня и привезти новую) отказываются...
Бред какой-то! Либо я дура,либо лыжи не едут..
Вот сижу и думаю...что делать?? Кстати,заплатила пока только 50%. Т.е за полцены (заказ был на двухъярусную кровать белого цвета+ зеленые бортики) у меня в наличие 2 матраса, один этаж кровати сосна+белые бортики и второй этаж кровати сосна+зеленые бортики..нет длинных соединительных "палок"-это значит,что кровать собрать мы не можем никак((( Хотела сэкономить,заказав через магазин.ее, себе дороже встало!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 00:26   #22
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pchjolka
Вести с полей...
Доехала ,наконец, до нас долгожданная кровать деткам..Злу нет предела!
Довольные мы решили начать сборку и.....Оказалось,нам всучили не мой заказ,точнее совсем не мой(((
После того,как мне пришло письмо на электронку, что мой заказ ожидает меня на складе в Эстонии,мы смогли забрать только через 2 недели. В письме ясно было написано сколько пакетов и какой вес..Забрали не мы...родственники.На складе было предъявлено ,присланное письмо,работник склада сверил номера и отдал...
В итоге: мы получили составляющие от 2 разных кроватей,не того цвета и без деталей сборки.
Сразу отписалась на мыло магазину и позвонила в контору (или чей там номер на сайте не знаю),приложила фотки в письме,полученного "заказа".
Ведем переписку уже больше 2 недель. Они напрочь отказываются ехать в Фи, предложили сделать новый заказ,а за неправильным будут нанимать курьера,но за наш счет.. Потому как вся история заказа из Эстонии.
Курьер их сможет приехать забрать то,что у меня,но если я сделаю заказ на новую кровать,за доставку должна платить я...Если хочу назад деньги,опять же курьера они оплачивают,он забирает и тогда деньги возвращают.
Но в одно и тоже время сделать обмен (забрать у меня и привезти новую) отказываются...
Бред какой-то! Либо я дура,либо лыжи не едут..
Вот сижу и думаю...что делать?? Кстати,заплатила пока только 50%. Т.е за полцены (заказ был на двухъярусную кровать белого цвета+ зеленые бортики) у меня в наличие 2 матраса, один этаж кровати сосна+белые бортики и второй этаж кровати сосна+зеленые бортики..нет длинных соединительных "палок"-это значит,что кровать собрать мы не можем никак((( Хотела сэкономить,заказав через магазин.ее, себе дороже встало!!


"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"...
Товар был забран не в Финляндии, а в Эстонии. Соответственно, бесплатно Вам никто не обязян за свой счёт из Финляндии забирать или доставлять. А если бы Вы жили в Португалии?
Отдайте им этот хлам, пусть даже потеряете 30%, но зато получите урок жизни. Иначе эти разбирательства ничем, кроме стресса, нервотрёпки не закончатся. Они прекрасно понимают, что козыри в их руках.
 
Old 30-09-2016, 09:06   #23
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pchjolka
Вести с полей...
Доехала ,наконец, до нас долгожданная кровать деткам..Злу нет предела!
Довольные мы решили начать сборку и.....Оказалось,нам всучили не мой заказ,точнее совсем не мой(((
После того,как мне пришло письмо на электронку, что мой заказ ожидает меня на складе в Эстонии,мы смогли забрать только через 2 недели. В письме ясно было написано сколько пакетов и какой вес..Забрали не мы...родственники.На складе было предъявлено ,присланное письмо,работник склада сверил номера и отдал...
В итоге: мы получили составляющие от 2 разных кроватей,не того цвета и без деталей сборки.
Сразу отписалась на мыло магазину и позвонила в контору (или чей там номер на сайте не знаю),приложила фотки в письме,полученного "заказа".
Ведем переписку уже больше 2 недель. Они напрочь отказываются ехать в Фи, предложили сделать новый заказ,а за неправильным будут нанимать курьера,но за наш счет.. Потому как вся история заказа из Эстонии.
Курьер их сможет приехать забрать то,что у меня,но если я сделаю заказ на новую кровать,за доставку должна платить я...Если хочу назад деньги,опять же курьера они оплачивают,он забирает и тогда деньги возвращают.
Но в одно и тоже время сделать обмен (забрать у меня и привезти новую) отказываются...
Бред какой-то! Либо я дура,либо лыжи не едут..
Вот сижу и думаю...что делать?? Кстати,заплатила пока только 50%. Т.е за полцены (заказ был на двухъярусную кровать белого цвета+ зеленые бортики) у меня в наличие 2 матраса, один этаж кровати сосна+белые бортики и второй этаж кровати сосна+зеленые бортики..нет длинных соединительных "палок"-это значит,что кровать собрать мы не можем никак((( Хотела сэкономить,заказав через магазин.ее, себе дороже встало!!

А, извините, я вас неправильно поняла. Конечно мы заказывали с финского он24. Дороже конечно, чем с эстонского, так и не Эстония же здесь. Никто вам здесь ничего менять не будет. Везите в Эстонию обратно и там меняйте. Или заказывайте курьера у них, раз идут вам навстречу. Само собой, за свои деньги.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
Old 30-09-2016, 13:55   #24
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
Спасибо за советы! Думаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно