Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 10-05-2017, 00:14   #301
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Консульство, свое отношение выразило.
Консул был в Порккала и не один.
Кому надо, тот поймет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 00:18   #302
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Консульство, свое отношение выразило.
Консул был в Порккала и не один.
Кому надо, тот поймет.


В Порккала другая акция, их две разные и независимые друг от друга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 00:20   #303
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
В Порккала другая акция, их две разные и независимые друг от друга.

Так там тоже с фотографиями. Да и Дарья грозилась сообщить и им и в Россию о русофобах.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 00:22   #304
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
В Порккала другая акция, их две разные и независимые друг от друга.

Они "типа" под одним уставом. (Бессмертный полк)
Только, вот сдается мне, организатор одной ничего не знала про другую...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 01:20   #305
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вспомнила, где я видела организатора в сети. меня пыталось какое-то сообщество про книги подписать, как и организатора. Этот мужчина постил у них на стене регулярно такие сильные высказывания, что я была в шоке. не уверена, что там был мат, но ненависть зашкаливала. сопротивлялся навязчивому маркетингу, но за гранью цивилизованности.

я тогда первый раз к нему на страницу зашла и удивилась, что бывают такие арессивные люди.

у него, похоже, амбиции духовного лидера, судя по странице, и агрессия регулярно выходит за рамки нормы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 01:27   #306
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
вспомнила, где я видела организатора в сети. меня пыталось какое-то сообщество про книги подписать, как и организатора. Этот мужчина постил у них на стене регулярно такие сильные высказывания, что я была в шоке. не уверена, что там был мат, но ненависть зашкаливала. сопротивлялся навязчивому маркетингу, но за гранью цивилизованности.

я тогда первый раз к нему на страницу зашла и удивилась, что бывают такие арессивные люди.

у него, похоже, амбиции духовного лидера, судя по странице, и агрессия регулярно выходит за рамки нормы.

Я была больше шокирована, что под его записями состоящими на 50% из нецензурной лексики и еще на 50 из просто не очень приятной, в основном одобрительные отзывы. В стиле "молодец! так их!". Жутко просто от того, что он не агрессивный волк-одиночка, а их много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 01:28   #307
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
О ком вообще речь, кто эти люди "на стене"?

-----------------
 
Old 10-05-2017, 02:34   #308
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
О ком вообще речь, кто эти люди "на стене"?


Никакие, просто хочется провести границу между двумя разными маршами. В Порккала который, и который был устроен организацией руфи.

Организация руфи - это новая местная, организаторы специфические люди. Они не представляют собой никаких официальных позиций, это их личный стиль. мне таких бы людей не хотелось видеть ни на каких официальных позициях, потому что стиль у них слишком экзальтированный и агрессивный, он пугает, вот и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 09:39   #309
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
О ком вообще речь, кто эти люди "на стене"?


См пост 123, там ссылка на страницу в FB.
Сходила по ссылке посмотреть на крикуна, тоже ужаснулась, какие нынче " духовные лидеры"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 10:01   #310
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от vilkas
Мне страшно смотреть на все эти шабаши и магические нынешние ритуалы,на детей в гимнастерках.


Меня тоже покоробила эта "мода" одевать детей в военную форму.
Мало того, их ещё и фотографируют в пилотках, с медалями и орденами!
Просто нет слов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 10:06   #311
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Так "дружить и содействовать" как новоиспеченное общество rufi посольство Московии не может как никак дипломаты да и порядочные люди. Это такая организация как футбольные фанаты что на чартерных рейсах за гос счет поехали хулиганить во Францию. Многие сели кого то депортировали, а Московия не причем. Тот же почерк, скандал нужен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 10:14   #312
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
У нас нет парадного портрета и нет медалей и орденов, не осталось ленточек и мундира, нет писем с фронта. Но наши старики сделали не меньше. Узники концлагерей, сироты и бывшие "враги народа", "предатели" не ожесточились, а стали сильнее, лучше и чище. Они были честными, уважали простых людей, работали, как полагалось, все делали для нас. Они очень бережно относились к природе, к животным, помогали соседям, были очень добрыми и отзывчивыми людьми. Я помню, как дедушка все мастерил, как ремонтировал утварь, как все горело у него в руках. Я представляю, как трудно им было возвращаться к мирной жизни, как отторжение и непонимание окружающих осложняло их жизнь. Понемногу они обустроились, обзавелись хозяйством. Родились дети и внуки. Нас учили работать, помогать людям и думать головой. Дед часто рассказывал о лагере, о голоде, о работе и ценил в людях честность, трудолюбие и способность сочувствовать, помочь ближнему. Он жил у воды и иногда спасал утопающих, помогал животным и птицам в беде и принимал чужое горе как свое. Его рассказы и воспоминания сделали нас человечнее и добрее. 9 мая для нас великий праздник, конец войны, день великой победы и день скорби. Я очень надеюсь, что он таким и останется для всех живущих.
 
Old 10-05-2017, 10:23   #313
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Меня тоже покоробила эта "мода" одевать детей в военную форму.
Мало того, их ещё и фотографируют в пилотках, с медалями и орденами!
Просто нет слов...



Видимо, ребёнок - вылитый дедушка или бабушка. Вместо портрета, так сказать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 10:55   #314
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Судя по фотографиям, шествие прошло хорошо. Было много народа. Да и организаторы выглядят нормально абсолютно, может, их только на просторах интернета клинит. На повокацию сам марш не похож и не выглядит политически окрашенным. Никаких "если надо - повторим". Думаю, все довольны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 11:10   #315
Русь-Орда
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 22-06-2014
Status: Offline
Данный символ надевают на 8 мая. В Европе, 8 мая является днём памяти и примирения, и никак не праздником, а днём скорби, что в корне меняет суть самого события. Для советского/русского человека день скорби 22.06.
Если разобраться в понятиях, то по поводу "памяти" у меня не возникает никаких вопросов, а вот с "примирением", возникают и ещё какие. С какой это целью европейцам нужно примириться с фашизмом?

ПРИМИРЕ́НИЕ, примирения, ср. Действие по гл. примирить-примирять и примириться-примиряться. Примирение поссорившихся друзей. Взаимное примирение. Примирение противоположных взглядов. Примирение сторон (прекращение на суде спора между сторонами по добровольному соглашению сторон; право).
|| Мир, согласие после устранения причин ссоры, вражды. Наступило полное примирение.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Когда я жила на родине ленточек на 9 мая не было. В других странах есть например цветок мака.

 
Old 10-05-2017, 11:14   #316
Builder
Пользователь
 
Аватар для Builder
 
Сообщений: 316
Проживание:
Регистрация: 22-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Русь-Орда
а вот с "примирением", возникают и ещё какие. С какой это целью европейцам нужно примириться с фашизмом?

ПРИМИРЕ́НИЕ, примирения, ср. Действие по гл. примирить-примирять и примириться-примиряться. Примирение поссорившихся друзей. Взаимное примирение. Примирение противоположных взглядов. Примирение сторон (прекращение на суде спора между сторонами по добровольному соглашению сторон; право).
|| Мир, согласие после устранения причин ссоры, вражды. Наступило полное примирение.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.


Успокойтесь уже, фашизма и национал-социализма давно уже нет (впрочем как и коммунизма). Говорят о примирении народов участвовавших во воторой мировой.
 
Old 10-05-2017, 11:15   #317
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Русь-Орда
Данный символ надевают на 8 мая. В Европе, 8 мая является днём памяти и примирения, и никак не праздником, а днём скорби, что в корне меняет суть самого события. Для советского/русского человека день скорби 22.06.
Если разобраться в понятиях, то по поводу "памяти" у меня не возникает никаких вопросов, а вот с "примирением", возникают и ещё какие. С какой это целью европейцам нужно примириться с фашизмом?

ПРИМИРЕ́НИЕ, примирения, ср. Действие по гл. примирить-примирять и примириться-примиряться. Примирение поссорившихся друзей. Взаимное примирение. Примирение противоположных взглядов. Примирение сторон (прекращение на суде спора между сторонами по добровольному соглашению сторон; право).
|| Мир, согласие после устранения причин ссоры, вражды. Наступило полное примирение.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

В ноябре надевают.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 11:19   #318
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Германия платила компенсацию.

Нехилая - это 500 евро, или даже меньше. Не помню точную сумму... И ещё побегали, оформляя и доказывая. Как будто в архиве сами компенсаторы не могли получить документы.
А сколько людей вообще не получило, потому как не было кому с документами возиться, старые и одинокие.

Мой дед в Пскове жил, ему приходили повестки из военкомата, что надо явиться, несмотря на то, что он инвалид ВОВ. Там давали еду, которая шла из Германии, гумпомощь, так сказать, от побежденных- победителям. И он ходил и получал, т.к. каждый день, в любую погоду ходил к бабушке на могилу, военкомат был по пути. Раз в месяц приходили повестки. Что то ещё для правнука откладывал, когда мы приезжали, то угощал. Это было начало-середина 90-х.А сколько не ходили, и не получали...? Ту же самую продукцию наблюдал у торгашей на рынке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 13:49   #319
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Мероприятие закончилось вчера........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 14:10   #320
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Увидела, не сочла нужным именно вчера постить на стену. Так актуально кажется...
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 14:29   #321
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Испоганили идею ... " Некоммерческая , не государственная , не политическая ... "
http://www.fontanka.ru/2017/05/09/057/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 15:33   #322
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2017, 09:29   #323
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Хочу дать ссылку на статью М. Солонина о количестве жертв СССР во второй мировой.
http://echo.msk.ru/blog/solonin/1979356-echo/
К сожалению, я тоже поддался магии цифр и в каком-то комментарии упомянул эту, поразившую меня, страшную цифру.

"Люди слышат то, что хотят услышать. Всё нарушающее привычную и удобную, как растоптанные домашние тапочки, картину миру активно вытесняется из сознания. Это — общепризнанные аксиомы психологии. Моя же гипотеза заключается в том, что российская публика, во всем её многообразии — от «патриотов» до «либералов», от «ватников» до «хомяков» — хочет услышать, что погибших было много, очень много. Больше трупов, товарищи! Вот только причины, породившие такое странное желание, разные." М. Солонин

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 12-05-2017, 16:27   #324
Finsvet
Пользователь
 
Аватар для Finsvet
 
Сообщений: 382
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-09-2003
Status: Offline
Kontulan mustikkasuolta, joka ulottui Humikkalantieltä Malmin ampumaradalle nostettiin toisen maailmansodan aikana polttoaineeksi turvetta. Suo jäi Kontulan talojen, Kelkkapuiston ja Kurkimäen asuinalueen alle.
Jatkosodan aikana suolla oli töissä muutamia kymmeniä venäläisiä sotavankeja. Vankien asuntolana toimi Mellunkylän ruotsinkielisen väestön rakentama seurantalo Bygdehemmet. Kontulaan sijoitetuista vangeista kuoli ainakin 21 ja heidät ja 13 muuta venäläissotilasta haudattiin Kivikkoon, jonne Suomi-Neuvostoliitto Seura pystytti vangeille muistomerkin vuonna 1946. Nykyään Venäjän lähetystön edustajat käyvät vuosittain, voitonpäivänä 9. toukokuuta, laskemassa haudalle seppeleen. Muistomerkki sijaitsee Kivikonlaidassa tykkitien varrella.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2017, 21:26   #325
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Спасибо за информацию .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно