Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-10-2018, 21:55   #121
gami 1
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Поверте.Я переводила этот päätös человеку,и он так-же возмущался,ну как могли посмотреть мой счёт.
Ну, а меня удивило,что решение сделано 06.02.2016,а этот человек следующие деньги получит только 22.02.2016.Да,у него на счёте 200€-но и жить до 22 числа,а в решении-учтём в доход 150€.

0

0
Old 11-10-2018, 21:58   #122
Vavilen
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от gami 1
Поверте.Я переводила этот пääтöс человеку,и он так-же возмущался,ну как могли посмотреть мой счёт.
Ну, а меня удивило,что решение сделано 06.02.2016,а этот человек следующие деньги получит только 22.02.2016.Да,у него на счёте 200€-но и жить до 22 числа,а в решении-учтём в доход 150€.

Я верю,ибо они сами говорят,что по запросу в банк,им давали всю инфу,до новой дерективы и ранее,но надо было ждать.
А сейчас одним нажатием кнопки.

0

0
Old 11-10-2018, 22:00   #123
Malvi
Пользователь

Проживание: Эспоо
Цитата:
Сообщение от gami 1
Поверте.Я переводила этот päätös человеку,и он так-же возмущался,ну как могли посмотреть мой счёт.

Может косяки. Это месяцы, когда тойментулотуки перешли от соцки в кела. Тогда была жопа и хаос. Надо было идти и разбираться , а не сидеть за столом и возмущаться.

В любом случае, кела даже сейчас работает абы как. Если почитать новости, очень много нестыковок в работе, людям начисляются разные пособия и считают по разному. Например писали про модель активности. Кому срезали. Некотрым вот этот отрезок возмещали через тойментулотуки , а некоторым нет..

А ещё в кела есть такая тема, что " свои" помогают "своим". Особенно кто оттудава..с югов приехал. Потому , у кого там дружбаны на работе обычно имеют больше чем тот, у кого нет.

0

0
Old 11-10-2018, 22:05   #124
Kai Westerlund
романтик

Проживание: Helsinki
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я - за безусловное выполнение Дублинской конвенции. За кого мне голосовать? Есть такая партия(с) ?

За кого ни голосуй, всё равно обманут.

-----------------
allons nous boire pour l'amour?

Old 11-10-2018, 22:06   #125
Malvi
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Я верю,ибо они сами говорят,что по запросу в банк,им давали всю инфу,до новой дерективы и ранее,но надо было ждать.
А сейчас одним нажатием кнопки.

Ну, не сейчас, а только в сентября 2020. И шумиха поднялась. Но , лично я думаю, что так все и отсавят. Смотреть кто что по факту получил и поиметь сразу - это то, чего они хотят. Дыры то надо в бюджете латать. Только вот элита почему то свои деньги в афшорах хранит,и банки им помогают ( та же Нордеа), а простые люди за все платят..

1000 евро утаил и обвиняет в отмывании налогов.

Old 11-10-2018, 22:09   #126
gami 1
Пользователь

Проживание:
Не хочу уж так подробно писать,но видела-переводила много решений КELA (ну и sosiaalitoimisto тоже),Моё мнение-всёже зависит,кто,именно ,делал päätös.

0

0
Old 11-10-2018, 22:13   #127
Malvi
Пользователь

Цитата:
Сообщение от gami 1
Не хочу уж так подробно писать,но видела-переводила много решений КELA (ну и sosiaalitoimisto тоже),Моё мнение-всёже зависит,кто,именно ,делал päätös.

Этот да, это правда. Человеческий фактор. Могут и поднасрать и проблемы устроить.

0

0
Old 11-10-2018, 22:24   #128
gami 1
Пользователь

Проживание:
Ну и могу сказать,(как видела),если раньше КЕLA работала вместе с sosiaalitoimisto ,то теперь у КЕLA позиция-как мы скажем,так и делайте)

0

0
Old 11-10-2018, 23:06   #129
Crest
Пользователь

Проживание: Great Finland
Цитата:
Сообщение от Malvi
Ну, не сейчас, а только в сентября 2020. И шумиха поднялась. Но , лично я думаю, что так все и отсавят. Смотреть кто что по факту получил и поиметь сразу - это то, чего они хотят. Дыры то надо в бюджете латать. Только вот элита почему то свои деньги в афшорах хранит,и банки им помогают ( та же Нордеа), а простые люди за все платят..

1000 евро утаил и обвиняет в отмывании налогов.

В неуплату налогов а разве не так. Обвинят в содеяном.
А если ссылаться что кто то больше "ворует" у государства, и я значит так имею право делать, воровать. То тогда и государство не нужно.
Государство без бюджета, это пшик.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...

0

0
Old 12-10-2018, 00:26   #130
sineemore
Пользователь

Проживание:
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Сударь
Напугал, да? Звыняйте.

А по мне, "предупреждён, значит - вооружен". И ещё, "лучше переесть, чем недоспать". Т.е. готовься к худшему, а если, сюрприз-сюрприз, окажется не так плохо, то будешь в плюсах. Совсем коротко и без эмоций: я пока не вижу положительных изменений с момента начала кризиса. Кто-нить разглядел?

Нет, не напугали.

Просто хотелось бы более-менее представить себе перспективы. Может, в самом деле лучше в ту же Швецию поехать. Все-таки если во что-то вкладывать усилия, хочется, чтобы не впустую.

-----------------
Противный рыжий скорпион исподтишка дарил улыбки молодому человеку. Я была так поражена, что едва не лишилась чувств прямо на улице (Решад Нури Гюнтекин)

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: