Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 31-08-2015, 14:53   #1
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Кашель замучал!

Две недели назад сын принес какой-то вирус со школы, у них подкосило больше половины класса. Насморк-кашель.
Мне тоже "повезло" стать его обладателем.
Вроде к выходным стало получше, но с прошлого понедельника опять сухой кашель, который ничем не могу вывести!
И на ночь натирала грудь виксом(каждый день), и стрепсилсом его.. и еще много чего.
Но сухой кашель так и не проходит. Уже 2 недели лаю(( Сын только что со школы пришел- тоже басит...

Прописали антибиотики, но я так не люблю их...
Можете волшебные средства подсказать?

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2015, 16:19   #2
pozitivchik
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание:
Регистрация: 06-01-2015
Status: Offline
Конечно, по таким признакам трудно определиться, то ли бронхит, то ли воспаление легких.. ( в последнем случае наблюдается потение во второй половине дня и ночью . и повышение тем-ры)
Простой и вкусный рецепт - заливаете кипятком 2 сухих инжира в стакане, накрываете крышечкой и ждете около 40 мин. Потом выпиваетете молоко и съедаете инжир.
Если достанете зерна овса, можно приготовить овсяный кисель, пить теплым несколько раз в день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2015, 17:15   #3
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pozitivchik
Конечно, по таким признакам трудно определиться, то ли бронхит, то ли воспаление легких.. ( в последнем случае наблюдается потение во второй половине дня и ночью . и повышение тем-ры)
Простой и вкусный рецепт - заливаете кипятком 2 сухих инжира в стакане, накрываете крышечкой и ждете около 40 мин. Потом выпиваетете молоко и съедаете инжир.
Если достанете зерна овса, можно приготовить овсяный кисель, пить теплым несколько раз в день.

Спасибо, надо попробовать инжир, кисель не люблю.
Недомогания нет, просто кашель, именно горло першит.(( но он выматывает((

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2015, 17:29   #4
kurt1211
Пользователь
 
Аватар для kurt1211
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 13-04-2015
Status: Offline
Recipect
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2015, 17:52   #5
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Mariangela
Была тема на форуме, может найдёте что-то полезное

http://www.russian.fi/forum/showthr...A%E0% F8%EB%FF

От себя могу добавить - стрепсилс в Вашем случае малоэффективен, т.к. действует в ротовой полости и немного ниже. У Вас "лающий" кашель, значит как минимум ларингит, а то и трахеит - стрепсилс не поможет. Боюсь надоесть лекцией про отхаркивающее препараты)))))
 
Old 31-08-2015, 18:06   #6
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Mariangela
Была тема на форуме, может найдёте что-то полезное

http://www.russian.fi/forum/showthr...A%E0% F8%EB%FF

От себя могу добавить - стрепсилс в Вашем случае малоэффективен, т.к. действует в ротовой полости и немного ниже. У Вас "лающий" кашель, значит как минимум ларингит, а то и трахеит - стрепсилс не поможет. Боюсь надоесть лекцией про отхаркивающее препараты)))))

спасибо, пойду читать..

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 10:10   #7
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Две недели назад сын принес какой-то вирус со школы, у них подкосило больше половины класса. Насморк-кашель.
Мне тоже "повезло" стать его обладателем.
Вроде к выходным стало получше, но с прошлого понедельника опять сухой кашель, который ничем не могу вывести!
И на ночь натирала грудь виксом(каждый день), и стрепсилсом его.. и еще много чего.
Но сухой кашель так и не проходит. Уже 2 недели лаю(( Сын только что со школы пришел- тоже басит...

Прописали антибиотики, но я так не люблю их...
Можете волшебные средства подсказать?

Бромгексин подавляет кашель, разжижает мокроту, что помогает отхаркивать
https://en.wikipedia.org/wiki/Bromhexine

Корень солодки примерно так же действует. Попросите тех, кто сегодня едет из Питера или Таллина, привезти Пертуссин и Бромгексин. В эстонских магазинах есть травка Чабрец, тоже помогает отхаркивать.

В финских аптеках есть Bisolvon, содержит Бромгексин http://www.laakeinfo.fi/Medicine.as...BISOLVON+STRONG

http://spc.fimea.fi/indox/nam/html/...il/6/110946.pdf тут инструкция по применению Bisolvon
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно