Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Программы и прочий софт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 23-05-2019, 18:08   #1
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Photoshop, пикселизация мягкой кисти на прозрачном фоне, четкие границы градиента

Кто-нибудь сталкивался?
Вдруг бац мягкая кисть стала себя очень "тяжело" вести. Не получается мягкий размытый переход, а получаются полосочки с видимыми границами. Плюс внутри мазка пикселизация, если фон сделать прозрачным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2019, 18:11   #2
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вдруг бац мягкая кисть стала себя очень "тяжело" вести.

Размер изображения, разрешение, масштаб, память (RAM, VRAM).
Параметры кисти.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2019, 18:24   #3
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Параметры кисти все в норме. Изображение то же, с которым вчера работала.
Скорее ощущение, что значения тона сильно округляются, потому что и с инструментом градиент та же проблема.
Может, правда, память, конечно. Не знаю...
Такая штука в инете встречается, но ответа на проблему я не нашла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2019, 18:44   #4
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В инете было решение поменять color settings на компе, но в моем случае они и так, вроде, в порядке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 14:03   #5
koleoso
Пользователь
 
Сообщений: 254
Проживание:
Регистрация: 10-05-2011
Status: Offline
посмотрите загрузку процессора/диска в момент работы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 15:37   #6
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Скорее ощущение, что значения тона сильно округляются, потому что и с инструментом градиент та же проблема.

Можете приложить скриншот?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 17:01   #7
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от koleoso
посмотрите загрузку процессора/диска в момент работы


Загрузка процессора - это CPU Usage? В момент работы значения выше 90%

Памяти, по идее, должно хватать, у меня место есть свободное на диске.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 17:03   #8
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
Можете приложить скриншот?


Да, конечно




image host
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 17:20   #9
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Загрузка процессора - это CPU Usage? В момент работы значения выше 90%

Памяти, по идее, должно хватать, у меня место есть свободное на диске.

Да, судя по скриншоту и 90% проц не справляется. Что-то ещё его отвлекает. Может антивирус или обновление какое. Диск - это не память. Это хранилище. Память - RAM (usage).

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 17:28   #10
koleoso
Пользователь
 
Сообщений: 254
Проживание:
Регистрация: 10-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Загрузка процессора - это CPU Usage? В момент работы значения выше 90%

Памяти, по идее, должно хватать, у меня место есть свободное на диске.

Проверил у себя - максимум 30 процентов в момент рисования в тяжелом проекте...
Ещё рекомендую проверить настройки производительности

Какой кисточкой пользуетесь?
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 17:30   #11
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Кстати! История может съедать память!!! Ctrl+Z... Увидел сейчас в настройках у Koleoso

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 17:38   #12
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
Да, судя по скриншоту и 90% проц не справляется. Что-то ещё его отвлекает. Может антивирус или обновление какое. Диск - это не память. Это хранилище. Память - RAM (usage).


Попробовала вот это решение, немножко стало получше, но все равно довольно высокие цифры.

https://helpx.adobe.com/in/x-produc...htmlengine.html

Однако же спасибо огромное, ребята, за то, что хотя бы, кажется, источник проблемы удалось определить!

Похоже.... что так.
 
Old 24-05-2019, 17:45   #13
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от koleoso
Проверил у себя - максимум 30 процентов в момент рисования в тяжелом проекте...
Ещё рекомендую проверить настройки производительности

Какой кисточкой пользуетесь?


Я мягкой пользуюсь, мне для рисования именно надо. Я ею пользуюсь давно. Но такой вот ужас начался дня два назад только.


У меня ситуация немножко получше стала, но по-прежнему при рисовании значения при нажатии сильном до 60% доходят.

Но зато я очень рада, что стало ясно, в чем же причина проблемы. Спасибо!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 18:25   #14
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
при нажатии сильном

Так у тебя перо с планшетом?! Тогда явно что-то с обработкой сигнала. Там ведь сумасшедший процесс переваривается при определении градаций давления. Ещё и облачная версия В общем, железо где-то тормозит от навалившихся процессов. Раз появилось недавно, то либо (как написано по ссылке) "замусорилось", либо в компе (как я говорил) что-то пытается обработаться временное типа обновлений и полной проверки на вирусы.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 19:27   #15
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
Так у тебя перо с планшетом?! Тогда явно что-то с обработкой сигнала. Там ведь сумасшедший процесс переваривается при определении градаций давления. Ещё и облачная версия В общем, железо где-то тормозит от навалившихся процессов. Раз появилось недавно, то либо (как написано по ссылке) "замусорилось", либо в компе (как я говорил) что-то пытается обработаться временное типа обновлений и полной проверки на вирусы.


Как это "замусорилось"?

Я переустановила и виндоус, и фотошоп вчера.

Я вообще-то почти что чайник.


PS Вообще думала, что надо купить, наверное, ноутбук, у меня стационарный компьютер сейчас, его с собой не потаскаешь... а это мне тоже надо будет. Надо мне для цифровой живописи, видео и всяких музыкальных программ.

Интересно, какой лучше купить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 19:58   #16
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Как это "замусорилось"?

Я переустановила и виндоус, и фотошоп вчера.

Замусорилось - значит много временных файлов накопилось (я глянул ту ссылку, они предложили почистить ЛОГи и КЭШи).
Не исключено, что два дня назад проблема началась из-за мусора, а после переустановки проблема вызвана скачиванием обновлений. Через несколько дней пройдёт.

Нужно определиться с программами. Производители указывают, какие требования к компьютеру. Обычно это CPU, RAM и видеокарта. Вон, у Koleoso 16Gb RAM установлено.

Ноутбук? Я как-то не очень в это верю - для графики нужен экран большой и хороший, мощный процессор и видеокарта с хорошим охлаждением, хотя под 3Д мне сейчас пришлось купить ноут с современным процессором поддерживающим intellisense 3d camera.

У меня установлен полный пакет Адобе CS6 (видео, фото, аудио, эффекты, вэб) с Wacom планшетом и комп достаточно старый Win7PRO64bit (Core2Duo 2.83Hz 8Gb RAM), но видеокарта со всем справляется. Для Адобе нужна видеокарта с поддержкой CURA - с процессором GeForce, а не Radeon.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 20:10   #17
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
Замусорилось - значит много временных файлов накопилось (я глянул ту ссылку, они предложили почистить ЛОГи и КЭШи).
Не исключено, что два дня назад проблема началась из-за мусора, а после переустановки проблема вызвана скачиванием обновлений. Через несколько дней пройдёт.

Нужно определиться с программами. Производители указывают, какие требования к компьютеру. Обычно это CPU, RAM и видеокарта. Вон, у Koleoso 16Gb RAM установлено.

Ноутбук? Я как-то не очень в это верю - для графики нужен экран большой и хороший, мощный процессор и видеокарта с хорошим охлаждением, хотя под 3Д мне сейчас пришлось купить ноут с современным процессором поддерживающим intellisense 3d camera.

У меня установлен полный пакет Адобе CS6 (видео, фото, аудио, эффекты, вэб) с Wacom планшетом и комп достаточно старый Win7PRO64bit (Core2Duo 2.83Hz 8Gb RAM), но видеокарта со всем справляется. Для Адобе нужна видеокарта с поддержкой CURA - с процессором GeForce, а не Radeon.


У меня тоже 16Gb.
Видеокарта GeForce.


Может, проблема все же другого характера? Касательно CPU usage, он снова все же очень высокий сейчас....
А какая ссылка? Там где надо чистить временные файлы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 20:20   #18
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Может, проблема все же другого характера? Касательно CPU usage, он снова все же очень высокий сейчас....

Надо смотреть, чем занят ЦПУ. Может параллельно какой Хром грузит его... Современные компы бывают настроены на экологичность понижая производительность ЦПУ.
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 20:38   #19
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
Надо смотреть, чем занят ЦПУ. Может параллельно какой Хром грузит его... Современные компы бывают настроены на экологичность понижая производительность ЦПУ.


ЦПУ исключительно за счет фотошопа делается высоким. Остальные все приложения почти ничего не потребляют.... Фотошоп до 70% сейчас подскакивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 21:06   #20
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
ЦПУ исключительно за счет фотошопа делается высоким. Остальные все приложения почти ничего не потребляют.... Фотошоп до 70% сейчас подскакивает.

Пробовали по-русски искать?
https://helpx.adobe.com/ru/photosho...erformance.html
Не может быть связано с повышением мастерства? У Вас ведь курсы какие-то... Более сложные задания.

ЗЫ Что характерно - статья написана 7 мая! Может программисты Адоба что-то намудрили/обновили? И теперь нужен более производительный процессор

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 21:15   #21
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
Пробовали по-русски искать?
https://helpx.adobe.com/ru/photosho...erformance.html
Не может быть связано с повышением мастерства? У Вас ведь курсы какие-то... Более сложные задания.

ЗЫ Что характерно - статья написана 7 мая! Может программисты Адоба что-то намудрили/обновили? И теперь нужен более производительный процессор


Посмотрю, мне кажется, я видела эту статью на английском вчера... посмотрю, как вернусь домой!

Курсы очень хорошие, но там не надо слишком сложного ничего использовать, там только 2d графика. То есть ничего такого особенного, что комп бы сильно нагружало, наверное. До недавнего времени, по крайней мере, все работало ок.

Спасибо огромное за помощь, мне почему-то думается, что это правильное направление. Надеюсь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 22:48   #22
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Обратилась в центр поддержки, они нажали на reset tool, плюс еще какие-то настройки поменяли, например, отключили галочку "использовать графический процессор". Немножечко получше стало, но не скажу, чтоб прям очень.
Пока общалась с техподдержкой, вроде все было почти ок... почти, хоть и не совсем.

Теперь отключилась от них, и все почти по-прежнему. чуток только получше.

Вот загадка)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2019, 01:26   #23
koleoso
Пользователь
 
Сообщений: 254
Проживание:
Регистрация: 10-05-2011
Status: Offline
какая версия Ps?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2019, 01:41   #24
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от koleoso
какая версия Ps?


CC 2019 у меня, но проблема началась пару дней назад с CC 2017, я тогда решила новую загрузить, что и сделала.

Вообще так и осталась проблема, она немножко получше, но все еще есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2019, 01:46   #25
koleoso
Пользователь
 
Сообщений: 254
Проживание:
Регистрация: 10-05-2011
Status: Offline
не пробовали настройки программы по дефолту скинуть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2019, 01:48   #26
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от koleoso
не пробовали настройки программы по дефолту скинуть?


Я переустановила и фотошоп (без сохранения старых настроек), и виндоус. Сегодня в customer support кое-какие настройки мне поменяли.

Вообще думаю, там что-то эдакое такое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно