Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.18. Опции просмотра
Old 13-12-2011, 19:06   #301
kasik70
Registered User
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 19-09-2011
Status: Offline
Oleskelulupa,сколько ждать?

tak ja ezzy domoi na birze tryda otme4ajycb. a kak vi zdete. y vac ctraxovoi poljyc rabotaet. ili kak vi bez polikliniki.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2011, 19:48   #302
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasik70
tak ja ezzy domoi na birze tryda otme4ajycb. a kak vi zdete. y vac ctraxovoi poljyc rabotaet. ili kak vi bez polikliniki.



вы с кем то конкретным разговариваете?
вопросительные знаки не помешало бы ставить.. и транслитом пользоваться, а то читать невозможно что Вы пишите...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2011, 20:47   #303
kasik70
Registered User
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 19-09-2011
Status: Offline
Oleskelulupa,сколько ждать?

mozete ne 4itatb. ecli vam ne nravitcja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2011, 20:57   #304
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasik70
mozete ne 4itatb. ecli vam ne nravitcja.


http://www.russian.fi/forum/announcement.php?f=19

Также запрещается:
2.32. Писать по-русски латинскими буквами.


с правилами форума, видимо, кто-то не знакомился)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2011, 18:06   #305
Odenna
Пользователь
 
Аватар для Odenna
 
Сообщений: 407
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от k444k
Вышла замуж в Финляндии в августе этого года,взяла фамилию мужа,в Питере поменяла паспотра на новую фамилию.1 октября подали все документы в полицию в Хельсинки,уже прошло почти три месяца и тишина...Муж звонил в Мигри неделю назад,они сказали что документы к ним пришли в середине октября,но их еще даже не рассматривают.Сколько примерно еще ждать,может есть кто то в данной ситуации??Муж не финн,гражданства финского тоже нет,а здесь у него постоянка.

Я последние 3 раза по 5 месяцев ждала. Вот и сейчас сижу жду с августа. А теперь еще новый закон о визах, на сайте написано, что если документы лежат на рассмотрении, то надо прийти и пальчики отпечатать для новой пластиковой лупы. Не было печали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2011, 19:24   #306
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Odenna
на сайте написано, что если документы лежат на рассмотрении, то надо прийти и пальчики отпечатать для новой пластиковой лупы. Не было печали.

Не-не-не.
Там не так написано.
Там написано - если не примут решения до нового года, то надо будет отпечатки сдавать - это да. Но там нигде не сказано, что в итоге выдадут пластиковую карту.

Довольно значительное повышение цен на ВНЖ мотивировали именно переходом на пластик, а про доплату ничего не сказано - так что может пальцы возьмут, но выдадут обычный стикер (?) Видно будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2011, 20:19   #307
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Ой!!! а вы можете пожалуйста дать ссылочку почитать про этот закон, а то мы б сидели и ждали у моря погоды и никто б ничего не сказал=(

Последнее редактирование от Natochka05 : 21-12-2011 в 20:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2011, 21:31   #308
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka05
Ой!!! а вы можете пожалуйста дать ссылочку почитать про этот закон, а то мы б сидели и ждали у моря погоды и никто б ничего не сказал=(

Вообще-то это в новостях буквально везде.

http://www.migri.fi/netcomm/content.asp?article=4424
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2011, 21:34   #309
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Вообще-то это в новостях буквально везде.

http://хттп://щщщ.мигри.фи/нетцомм/...сп?артицле=4424

спасибо огромное!!! стараюсь не смотреть новости, а то расстраиваюсь...эхъ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2011, 21:45   #310
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Odenna
*А теперь еще новый закон о визах, на сайте написано, что если документы лежат на рассмотрении, то надо прийти и пальчики отпечатать для новой пластиковой лупы. Не было печали.


это где такое написано? я только сегодня утром ходила сдавать все доки, мне про это ни слово ни сказали. все как и в прошлые года было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2011, 22:02   #311
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
это где такое написано? я только сегодня утром ходила сдавать все доки, мне про это ни слово ни сказали. все как и в прошлые года было

Да???? блин....
А я уже навела шухер в Финляндии=))))))))))))) всех родственников напугала!!!=))))
если ж не правда...попадет мне=)))))))))))))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2011, 22:34   #312
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
это где такое написано? я только сегодня утром ходила сдавать все доки, мне про это ни слово ни сказали. все как и в прошлые года было

В Тампере еще в начале декабря при подаче предупреждали.

Если вас не устраивает информация про это на migri.fi на финском/шведском/английском - вот здесь на русском: http://www.yle.fi/novosti/novosti/article3115772.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2011, 23:20   #313
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
В Тампере еще в начале декабря при подаче предупреждали.

Если вас не устраивает информация про это на migri.fi на финском/шведском/английском - вот здесь на русском: http://www.yle.fi/novosti/novosti/article3115772.html

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за информацию!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 02:05   #314
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
Zdravstvuite...ja priehala v finljandiy po rabocei vize..snacala polucila vizu na 1 god,potom vtoruy vizu na 4 goda...otrabotala vsego 8 mesjtsev,vwshla v dekretnwi otpusk...rodila zdesj rebenka,emu dali vizu do okoncanie moei...v 2012 godu viza zakancivaetsja,nado podavatj na PMZ...seicas ja stoy na birzhe truda,rebenok hodit v sadik...podskazhite pozhaluista,kak vw dumaete dadut mne PMZ esli ja nerabotay,a stoy na birzhe truda i prozhila v finljandii uzhe 5 let??????? slwshala cto seicas ocenj strogo rassmatrivaytsja zajavlenija na PMZ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 07:38   #315
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
Zdravstvuite...ja priehala v finljandiy po rabocei vize..snacala polucila vizu na 1 god,potom vtoruy vizu na 4 goda...otrabotala vsego 8 mesjtsev,vwshla v dekretnwi otpusk...rodila zdesj rebenka,emu dali vizu do okoncanie moei...v 2012 godu viza zakancivaetsja,nado podavatj na PMZ...seicas ja stoy na birzhe truda,rebenok hodit v sadik...podskazhite pozhaluista,kak vw dumaete dadut mne PMZ esli ja nerabotay,a stoy na birzhe truda i prozhila v finljandii uzhe 5 let??????? slwshala cto seicas ocenj strogo rassmatrivaytsja zajavlenija na PMZ


если ребенок уже ходит в садик,то почему бы вам не устроиться на работу? тем более есть вероятность депортации.зачем рисковать так? ведь у вас была и есть только рабочая виза.рождение ребенка здесь не дает никаких прав ни ему, ни вам.я так поняла что вы не вышли замуж и статус визы не менялся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 11:33   #316
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
В Тампере еще в начале декабря при подаче предупреждали.

Если вас не устраивает информация про это на migri.fi на финском/шведском/английском - вот здесь на русском: http://www.yle.fi/novosti/novosti/article3115772.html


меня устраивает, и даже на всех трех языках
как и написала - сдавала все бумаги лично, ни слово никто не сказал
правда, я в Хельсинки, но странно, что правила так разнятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 17:56   #317
Odenna
Пользователь
 
Аватар для Odenna
 
Сообщений: 407
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Не-не-не.
Там не так написано.
Там написано - если не примут решения до нового года, то надо будет отпечатки сдавать - это да. Но там нигде не сказано, что в итоге выдадут пластиковую карту.

Довольно значительное повышение цен на ВНЖ мотивировали именно переходом на пластик, а про доплату ничего не сказано - так что может пальцы возьмут, но выдадут обычный стикер (?) Видно будет.

А как проверить, вынесли ли уже решение, а то неохота по новой возиться. Не зря же там бумаги столько месяцев уже лежат. Мои доки на пюсиву лежат, при подаче сказали до нового года точно не дадут, так как 4 полных года будут только 31.12
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 17:57   #318
Odenna
Пользователь
 
Аватар для Odenna
 
Сообщений: 407
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
это где такое написано? я только сегодня утром ходила сдавать все доки, мне про это ни слово ни сказали. все как и в прошлые года было

http://www.migri.fi/netcomm/content.asp?article=4424
Вот на финском
Suomessa täydennetään myös vuodenvaihteessa vireillä olevat hakemukset

Jos henkilö on jättänyt oleskelulupahakemuksensa Suomessa ennen 1.1.2012, mutta ei ehdi saada päätöstä hakemukseensa ennen vuodenvaihdetta, hänen on käytävä täydentämässä hakemuksensa sormenjäljillä poliisin toimipisteessä.
Maahanmuuttovirasto ja poliisi lähettävät asiakkailleen täydennyspyyntökirjeen siinä vaiheessa, kun asia otetaan käsittelyyn. Kirjeessä neuvotaan, milloin ja mihin poliisin toimipisteeseen hakijan on mentävä täydentämään hakemustaan.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 18:01   #319
Odenna
Пользователь
 
Аватар для Odenna
 
Сообщений: 407
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
Zdravstvuite...ja priehala v finljandiy po rabocei vize..snacala polucila vizu na 1 god,potom vtoruy vizu na 4 goda...otrabotala vsego 8 mesjtsev,vwshla v dekretnwi otpusk...rodila zdesj rebenka,emu dali vizu do okoncanie moei...v 2012 godu viza zakancivaetsja,nado podavatj na PMZ...seicas ja stoy na birzhe truda,rebenok hodit v sadik...podskazhite pozhaluista,kak vw dumaete dadut mne PMZ esli ja nerabotay,a stoy na birzhe truda i prozhila v finljandii uzhe 5 let??????? slwshala cto seicas ocenj strogo rassmatrivaytsja zajavlenija na PMZ

Там главное, подтвердить вашу платежеспособность. Про то, что вы должны работать ничего не сказано, но доход очень важен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 20:55   #320
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
если ребенок уже ходит в садик,то почему бы вам не устроиться на работу? тем более есть вероятность депортации.зачем рисковать так? ведь у вас была и есть только рабочая виза.рождение ребенка здесь не дает никаких прав ни ему, ни вам.я так поняла что вы не вышли замуж и статус визы не менялся.

ja bw s udovoljstviem ustroilasj na rabotu,no bez jazwka eto sdelatj ocenj slozhno...i sadik u sotsialke vwprasila ranjshe vremeni i na birzhu truda vstala ...hotja mogla bw sidetj doma s rebenkom eshe do 3 let...birzha truda vot uzhe god nedaet ne kursov ,ne rabotw...kursw seicas sama nashla jazwkavwe,pravda platnwe i vsego dva raza v nedely po 3 casa...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 21:12   #321
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
если ребенок уже ходит в садик,то почему бы вам не устроиться на работу? тем более есть вероятность депортации.зачем рисковать так? ведь у вас была и есть только рабочая виза.рождение ребенка здесь не дает никаких прав ни ему, ни вам.я так поняла что вы не вышли замуж и статус визы не менялся.

u menja voobshe dvoe detei..so starshim ja priehala syda po rabocei vize...ona ucitsja v shkole,zakancivaet 8 klass...polucaetsja,cto esli ja v blizhaishee vremja nenaidu rabotu s dohodom na troih,to menja mogut departirovatj v rossiy??? no u menja v rossii net zhiljja i mw dazhe tam nigde nepropisanw i snjatw s uceta...podskazhite pozhaluista,kak mne bwtj,kakie vareantw u menja estj cto bw polucitj PMZ??? vremeni ostalosj malo,a ja neznay cto mne delatj???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 21:55   #322
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
подскажите пожалуиста,как мне бщтй,какие вареантщ у меня естй цто бщ полуцитй ПМЗ???

Для получения ПМЖ необходимо выполнять те же предпосылки, что и для продления вашего текущего ВНЖ. Если вы без работы - даже просто продлить рабочий ВНЖ довольно проблематично.

Цитата:
Сообщение от frantuzenka
времени осталосй мало,а я незнаы цто мне делатй???

А какая цель? Либо срочно искать работу, либо выходить замуж (здесь гражданство быстрее будет получить, чем ждать еще 4 года до ПМЖ), либо поступать учиться (но в этом случае скорее всего на Б переведут).

Последнее редактирование от Kuu : 22-12-2011 в 22:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 22:21   #323
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Для получения ПМЖ необходимо выполнять те же предпосылки, что и для продления вашего текущего ВНЖ. Если вы без работы - даже просто продлить рабочий ВНЖ довольно проблематично.


А какая цель? Либо срочно искать работу, либо выходить замуж (здесь гражданство быстрее будет получить, чем ждать еще 4 года до ПМЖ), либо поступать учиться (но в этом случае скорее всего на Б переведут).

polucaetsja u menja toljko dva vareanta,naiti srocno postajannuy rabotu ili vwiti zamuzh??? a esli rabota budet,no nebudet hvatatj dohoda na troih???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 22:25   #324
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
polucaetsja u menja toljko dva vareanta,naiti srocno postajannuy rabotu ili vwiti zamuzh??? a esli rabota budet,no nebudet hvatatj dohoda na troih???

a skoljko dolzhen bwtj dohod na troih???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 22:26   #325
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
polucaetsja u menja toljko dva vareanta,naiti srocno postajannuy rabotu ili vwiti zamuzh??? a esli rabota budet,no nebudet hvatatj dohoda na troih??? a skoljko dolzhen bwtj dohod na troih???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 22:40   #326
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
a skoljko dolzhen bwtj dohod na troih???



900+450+450


если у Вас не будет работы, то вид на жительство не продлят, не то что пмж не дадут... и мигри не будет волновать что у вас в россии ничего нет


зачем вы снимались с учета в России, если нет постоянки тут????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 22:41   #327
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
если работа будет, но не будет хватать дохода, то откажут в виде на жительство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 22:54   #328
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
ja dolzhna na troih polucatj cistwmi 1800??? da gde zhe mne takuy rabotu naiti...eto ja dolzhna na treh rabotah rabotatj kruglosutocno(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 22:56   #329
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
a pocemu zhe togda ranjshe ,kogda ja syda priehala govorili cto 5 let nado otzhitj v finljandii i mozhno podavatj na PMZ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 23:12   #330
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
a pocemu zhe togda ranjshe ,kogda ja syda priehala govorili cto 5 let nado otzhitj v finljandii i mozhno podavatj na PMZ



да, вы должны получать 1800... чистыми


ну так правильно, вы бы получили постоянку если бы основания на пребывание в стране были. вы получали вид на жительство по работе. сейчас такого основания для получения пюсювя нет. и даже если вы найдете работу, то постоянку не дадут. так как вы поменяли работодателя, а дадут снова на год( я так думаю)... но то что если вы подадите документы и не сможете доказать что у Вас работа и достаточный доход- не продлят вид на жительство, это точно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 23:30   #331
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
Uzhas kakoi...ja v panike...ja v rossiy nevernusj i detei tuda ne otpravly nezacto...esli neostavjat v finke,to verevku na shey,drugovo vwhoda net...detei odnih neotpravjat v rossiy, u mladshego voobshe nikogo net krome menja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 23:37   #332
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
Uzhas kakoi...ja v panike...ja v rossiy nevernusj i detei tuda ne otpravly nezacto...esli neostavjat v finke,to verevku na shey,drugovo vwhoda net...detei odnih neotpravjat v rossiy, u mladshego voobshe nikogo net krome menja



более тупого и малодушного ответа я и не могу себе представить.. из любой ситуации есть выход. если единственный выход для Вас это лишить своих детей матери, то мне жаль Ваших детей.


вместо того чтобы сидеть в такой ситуации на форуме- ищите лучше работу. больше толку будет.. как то же Вы получали вид на жительство раньше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 23:39   #333
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
Uzhas kakoi...ja v panike...ja v rossiy nevernusj i detei tuda ne otpravly nezacto...esli neostavjat v finke,to verevku na shey,drugovo vwhoda net...detei odnih neotpravjat v rossiy, u mladshego voobshe nikogo net krome menja


что вы так паникуете, вы лучше выход ищите, работу хоть какую-нить, и пусть хватать не будет, можно что-то и в этой проблеме придумать... надо действовать , а не унывать....
тут тогда пол форума должны веревку искать...в том числе и я...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 23:41   #334
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
Uzhas kakoi...ja v panike...ja v rossiy nevernusj i detei tuda ne otpravly nezacto...esli neostavjat v finke,to verevku na shey,drugovo vwhoda net...detei odnih neotpravjat v rossiy, u mladshego voobshe nikogo net krome menja



и с чего вы взяли что детей не отправят в Россию? они граждане России, именно Россия несет ответственность за них, уж никак не Финляндия. них вид на жительство в Фи только на основании Вашего вида на жительства.. так что даже если они останутся одни, остается только надеяться на то, что чиновники сжалятся и оставят детей тут. а так у них есть право на проживание в стране, только в случае, если и у Вас имеются на то основания...

мой Вам совет: ищите или мужа, или работу... лучше работу конечно... даже унитазы языком вылизывать- работа, если так уж не хочется в Россию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 23:43   #335
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
более тупого и малодушного ответа я и не могу себе представить.. из любой ситуации есть выход. если единственный выход для Вас это лишить своих детей матери, то мне жаль Ваших детей.


вместо того чтобы сидеть в такой ситуации на форуме- ищите лучше работу. больше толку будет.. как то же Вы получали вид на жительство раньше



я с вами полностью согласна!!!
мой муж вообще год работу искал, я вообще думала, что никогда не найдет и будем мы жить раздельно всю жизнь....но нашел и трудно было и сейчас трудно, но это жизнь, легко нигде не будет....надо стремиться!!!
так что берите себя в руки и действуйте!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 00:08   #336
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
Spasibo boljshoe vsem...ja konecno budu iskatj seicas rabotu,no za 1800,mne rabotu polybomu nenaiti...a na scet detei,dak uzh lutshe oni pustj zdesj zhivut v dostatke i blagopolucii bez menja ,cem v rossii na ulitse no somnoi...tam ja im uzh tocno nicego datj nesmogo...detskaja sotsialka mne ocenj zdesj pomogaet i sadik i shkolu dali i dazhe s kvartiru mne pomogli gorodskuy polucitj...ja uverenna cto esli so mnoi cto to slucitsja,to ih v rossiy ne otpravjat
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 00:15   #337
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
[QUOTE=anro]более тупого и малодушного ответа я и не могу себе представить.. из любой ситуации есть выход. если единственный выход для Вас это лишить своих детей матери, то мне жаль Ваших детей.


вместо того чтобы сидеть в такой ситуации на форуме- ищите лучше работу. больше толку будет.. как то же Вы получали вид на жительство раньше[/QUOTE

ja na forume sizhu cto bw posovetovatsja s lydjmi...ocenj legko govoritj íshi rabotu...gde zhe ee iskatj??? ja rabotw neboysj,ubirala i zapravki i casnwe doma i barw nocnwe,v tom cisle i tualetw drajala...kogda syda priehala pocti 5 let nazad, rabotu naiti bwlo namnogo proshe
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 00:32   #338
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
Spasibo boljshoe vsem...ja konecno budu iskatj seicas rabotu,no za 1800,mne rabotu polybomu nenaiti...a na scet detei,dak uzh lutshe oni pustj zdesj zhivut v dostatke i blagopolucii bez menja ,cem v rossii na ulitse no somnoi...tam ja im uzh tocno nicego datj nesmogo...detskaja sotsialka mne ocenj zdesj pomogaet i sadik i shkolu dali i dazhe s kvartiru mne pomogli gorodskuy polucitj...ja uverenna cto esli so mnoi cto to slucitsja,to ih v rossiy ne otpravjat



Вот как раз зря вы так надеетесь, их просто отправят в дет. дом в России...и какого им будет?????Без мамы жить и в этом аду??????
Да если все же сжалятся, вы представляете какую травму вы дадите детям? какого им? я лучше в нищете буду жить чем без мамы и без родных!!!
Помните в том или позо том году, новости пестрили как женщина забрала свою маму очень старенькую и больную в Финляндию, так как у матери никого не было и смотреть за ней не кому было....и ходили уговаривали в полицию и куда только письма не писали и то что их мама не выдержит обратной дороги домой....и что? сжалился кто-нить???????? ее вернули в домой!!!! Закон есть закон!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 00:37   #339
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
[QUOTE=anro]более тупого и малодушного ответа я и не могу себе представить.. из любой ситуации есть выход. если единственный выход для Вас это лишить своих детей матери, то мне жаль Ваших детей.


вместо того чтобы сидеть в такой ситуации на форуме- ищите лучше работу. больше толку будет.. как то же Вы получали вид на жительство раньше[/QUOTE

ja na forume sizhu cto bw posovetovatsja s lydjmi...ocenj legko govoritj íshi rabotu...gde zhe ee iskatj??? ja rabotw neboysj,ubirala i zapravki i casnwe doma i barw nocnwe,v tom cisle i tualetw drajala...kogda syda priehala pocti 5 let nazad, rabotu naiti bwlo namnogo proshe



хватит себя жалеть, работу ищите на mol.fi... и вообще, вы, простите, за какую зарплату работали до этого, если 1800 кажется вам заоблачной??


и вообще, пользуйтесь транслитом... правилами форума запрещено размещать сообщения на русском языке и латинницей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 00:38   #340
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
[QUOTE=anro]более тупого и малодушного ответа я и не могу себе представить.. из любой ситуации есть выход. если единственный выход для Вас это лишить своих детей матери, то мне жаль Ваших детей.


вместо того чтобы сидеть в такой ситуации на форуме- ищите лучше работу. больше толку будет.. как то же Вы получали вид на жительство раньше[/QUOTE

ja na forume sizhu cto bw posovetovatsja s lydjmi...ocenj legko govoritj íshi rabotu...gde zhe ee iskatj??? ja rabotw neboysj,ubirala i zapravki i casnwe doma i barw nocnwe,v tom cisle i tualetw drajala...kogda syda priehala pocti 5 let nazad, rabotu naiti bwlo namnogo proshe


Да, тяжело найти работу! Но можно!!! так что сидите на сайте ищите работу, в Финляндии (я точно не знаю всех названий, так как пока не живу тут, жду решения, но встречался с этим муж), есть специальные учреждения, куда вы приходите и просите помочь с работой! И пишите резюме и отправляете и лично ходите, и если есть знакомые, друзья, просите о помощи, чтоб помогли в поисках!
Я могу ошибаться, но, если у вас ребенок маленький и вы получаете денежку за него то тоже можете это все вписать в документ(я могу и ошибаться).....
Так что берите себя в руки!!!!У вас дети и вы никакого права не имеете их оставить без мамы! Это грех!!!!! и мыслей таких не должно!
Так что быстро на поиски выхода из проблемы! Он есть!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 05:23   #341
minka-kaunis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
Spasibo boljshoe vsem...ja konecno budu iskatj seicas rabotu,no za 1800,mne rabotu polybomu nenaiti...a na scet detei,dak uzh lutshe oni pustj zdesj zhivut v dostatke i blagopolucii bez menja ,cem v rossii na ulitse no somnoi...tam ja im uzh tocno nicego datj nesmogo...detskaja sotsialka mne ocenj zdesj pomogaet i sadik i shkolu dali i dazhe s kvartiru mne pomogli gorodskuy polucitj...ja uverenna cto esli so mnoi cto to slucitsja,to ih v rossiy ne otpravjat

Девушка,ерундой не занимайтесь!!!!!!На основании чего их могут оставить в России???Они граждане Р.Ф и их однозначно департипуют,а там в Российский детдом...Извините,а откуда Вы приехали в Фи?Простите меня конечно,но по вашим постам сложилось впечатление,что вы очень плохо образованы,не выучить язык,когда в стране живешь 5 лет,не понимать и не знать законов...очень страно..вы наверное из глухой провинции?я не хочу вас оскорбить,просто тоже не понятно,почему вы не подумали заранее?тем более приехав по рабочей визе и не имея работу сейчас,на основании чего вы хотели остаться в Фи?в России люди тоже живут,правда не на социал,а работают,но работу найти не так сложно,как в Фи...советую,если депресивные мысли вас не будут покидать,обратиться за психолог-ой помощью или к психиатору....поймите,у вас есть руки,ноги,вы здоровы,а кто-то и этого не имеет,и мечтал бы оказаться на вашем месте,со всеми вашими трудностями...всегда есть кто-то на свете,кому еще на много хуже,но они справляются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 05:26   #342
minka-kaunis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На основании чего их могут оставить в России?================Я имела ввиду ____в Фи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 06:28   #343
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka05
Да, тяжело найти работу! Но можно!!! так что сидите на сайте ищите работу, в Финляндии (я точно не знаю всех названий, так как пока не живу тут, жду решения, но встречался с этим муж), есть специальные учреждения, куда вы приходите и просите помочь с работой! И пишите резюме и отправляете и лично ходите, и если есть знакомые, друзья, просите о помощи, чтоб помогли в поисках!
Я могу ошибаться, но, если у вас ребенок маленький и вы получаете денежку за него то тоже можете это все вписать в документ(я могу и ошибаться).....
Так что берите себя в руки!!!!У вас дети и вы никакого права не имеете их оставить без мамы! Это грех!!!!! и мыслей таких не должно!
Так что быстро на поиски выхода из проблемы! Он есть!!!


мне тоже кажется что лапсилиса на 2х детей можно вписать в доход.может еще алименты есть?их тоже.а работу хоть уборщицей и еще дополнительные часы брать. про асумистуки можно узнать.может они тоже в доход пойдут.позвоните юристу инне ланканен.она говорит по русски.к ней многие обращались.но работу за вас она не найдет. если будет работа и постоянная,может чиновники и пропустят документы.либо лупу дадут а может и пюсева дадут.все таки когда дети есть они почему то мягче относятся.тем более если видят что вы что то предприняли и работаете.пусть даже дохода до нормы не хватит.про веревки забудьте.не так страшен черт как его молюют.все утрясется.я вот только не понимаю почему вы сидели дома и ничего не знали.неужели у вас совсем нет рус.друзей кто вам рассказал бы,да и интернет есть у вас.часто то же эти вопросы возникают здесь. а на работу вас обратно не обязаны были взять,где вы работали до декрета?почему вы туда сразу не пошли когда дете в ясли отдали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 10:19   #344
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Odenna
http://www.migri.fi/netcomm/content.asp?article=4424
Вот на финском
Suomessa täydennetään myös vuodenvaihteessa vireillä olevat hakemukset

Jos henkilö on jättänyt oleskelulupahakemuksensa Suomessa ennen 1.1.2012, mutta ei ehdi saada päätöstä hakemukseensa ennen vuodenvaihdetta, hänen on käytävä täydentämässä hakemuksensa sormenjäljillä poliisin toimipisteessä.
Maahanmuuttovirasto ja poliisi lähettävät asiakkailleen täydennyspyyntökirjeen siinä vaiheessa, kun asia otetaan käsittelyyn. Kirjeessä neuvotaan, milloin ja mihin poliisin toimipisteeseen hakijan on mentävä täydentämään hakemustaan.


это все замечательно, но мне ни слова не сказали
позовут - хорошо, нет - значит не надо.
вы сами проходили эту процедуру? вам при подаче документов упомянули об этом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 12:49   #345
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
это все замечательно, но мне ни слова не сказали
позовут - хорошо, нет - значит не надо.
вы сами проходили эту процедуру? вам при подаче документов упомянули об этом?



На сайте написано, что должно придти уведомление где и когда=)
Но я еще мужа уговорю в полицию съездить и узнать, правда скорее всего это будет либо 28-29 числа, либо вообще после нового года=(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 14:38   #346
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka05
Да, тяжело найти работу! Но можно!!! так что сидите на сайте ищите работу, в Финляндии (я точно не знаю всех названий, так как пока не живу тут, жду решения, но встречался с этим муж), есть специальные учреждения, куда вы приходите и просите помочь с работой! И пишите резюме и отправляете и лично ходите, и если есть знакомые, друзья, просите о помощи, чтоб помогли в поисках!
Я могу ошибаться, но, если у вас ребенок маленький и вы получаете денежку за него то тоже можете это все вписать в документ(я могу и ошибаться).....
Так что берите себя в руки!!!!У вас дети и вы никакого права не имеете их оставить без мамы! Это грех!!!!! и мыслей таких не должно!
Так что быстро на поиски выхода из проблемы! Он есть!!!


spasibo boljshoe vam za podderzhku i horoshie slova...ja uzhe nacala iskatj...pozvonila znakomoi...ona pogovorit so svoim rabotadatelem...posle prazdnikov poedu na Fatser,tam govorjat berut bez znanija jazwka...sjezdila eshe v Interikeskus,zaplatila im 30 evro,cto polucitsja poka neznay...eshe raz boljshoe spasibo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 14:44   #347
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
eshe v Interikeskus

А вы инкери?
И просто въехали по рабочей визе для ускорения?
Если да, то вроде как все страхи не действуют, вам и ПМЖ дадут спокойно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 14:54   #348
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
мне тоже кажется что лапсилиса на 2х детей можно вписать в доход.может еще алименты есть?их тоже.а работу хоть уборщицей и еще дополнительные часы брать. про асумистуки можно узнать.может они тоже в доход пойдут.позвоните юристу инне ланканен.она говорит по русски.к ней многие обращались.но работу за вас она не найдет. если будет работа и постоянная,может чиновники и пропустят документы.либо лупу дадут а может и пюсева дадут.все таки когда дети есть они почему то мягче относятся.тем более если видят что вы что то предприняли и работаете.пусть даже дохода до нормы не хватит.про веревки забудьте.не так страшен черт как его молюют.все утрясется.я вот только не понимаю почему вы сидели дома и ничего не знали.неужели у вас совсем нет рус.друзей кто вам рассказал бы,да и интернет есть у вас.часто то же эти вопросы возникают здесь. а на работу вас обратно не обязаны были взять,где вы работали до декрета?почему вы туда сразу не пошли когда дете в ясли отдали?


spasibo boljshoe za sovetw i podderzhku...lapsilisa polucay na dvoih 300 evro i alementw na odnogo 147 ev...ja kogda rebenka v sadik otpravila srazu vstala na burzhu truda i poprosila u nih jazwkovwe kurssw,podumala cto jazwk poducu,potom legce bude na rabotu ustoitsja,vot uzhe pocti god ih zhdu...ja nemnogo ponimay po finske,no govoritj sovsem nepolucaetsja...hozhu na birzhu pocti kazhduy nedely,uzhe dazhe rabotu poprosila,no poka nicego tak i nedozhdalasj...pro sait etot uznala sovsem nedavno...a znakomwh i pravda pocti net..vsem nekogda,kazhdwi sam po sebe..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 14:59   #349
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
А вы инкери?
И просто въехали по рабочей визе для ускорения?
Если да, то вроде как все страхи не действуют, вам и ПМЖ дадут спокойно.


net ja ne inkeri)) a kto eto takie??? ja sjezdila na serku v Inkerikeskus,poprosila u nih pomoshi s rabotai
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 17:14   #350
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
spasibo boljshoe vam za podderzhku i horoshie slova...ja uzhe nacala iskatj...pozvonila znakomoi...ona pogovorit so svoim rabotadatelem...posle prazdnikov poedu na Fatser,tam govorjat berut bez znanija jazwka...sjezdila eshe v Interikeskus,zaplatila im 30 evro,cto polucitsja poka neznay...eshe raz boljshoe spasibo


Я хоть здесь и не живу, но езжу 2 недели в Финляндии и 2 недели в России. Я сначала думала в Финляндии буду ждать визу и записались на курсы, но на курсы я не попала и плюс решили, что буду ждать в России, и чтоб зря время не терять, муж узнал про платные курсы и меня туда взяли 1 раз в неделю и больше чем пол года занятия и стоит 75 евро!!!И это не дорого!!!В России одно посещения стоит 2000руб., а то и больше!! Мне очень тяжело языки даются, может за 4 месяца я очень мало выучила, но хоть что-то=) Может вам на такие курсы?
Не за что=) и не унывайте! Боритесь и все будет хорошо=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 17:26   #351
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka05
Я хоть здесь и не живу, но езжу 2 недели в Финляндии и 2 недели в России. Я сначала думала в Финляндии буду ждать визу и записались на курсы, но на курсы я не попала и плюс решили, что буду ждать в России, и чтоб зря время не терять, муж узнал про платные курсы и меня туда взяли 1 раз в неделю и больше чем пол года занятия и стоит 75 евро!!!И это не дорого!!!В России одно посещения стоит 2000руб., а то и больше!! Мне очень тяжело языки даются, может за 4 месяца я очень мало выучила, но хоть что-то=) Может вам на такие курсы?
Не за что=) и не унывайте! Боритесь и все будет хорошо=)


ja seicas nashla kursw s 10 janvarja,dva raza v nedely,po 3 casa,stojat 40 evro v mesjats...na sobesedovanii skazali,cto ja mnogo uzhe ponimay po finske,no neumey govoritj... konecno nocnu hoditj na eti kursw i poputno budu iskatj rabotu...seicas v moei setuatsii glavnee rabota...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 17:35   #352
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
ja seicas nashla kursw s 10 janvarja,dva raza v nedely,po 3 casa,stojat 40 evro v mesjats...na sobesedovanii skazali,cto ja mnogo uzhe ponimay po finske,no neumey govoritj... konecno nocnu hoditj na eti kursw i poputno budu iskatj rabotu...seicas v moei setuatsii glavnee rabota...


Вот и отлично!!!!=)
А работу вы найдете, главное не опускать руки!!!!=)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 17:35   #353
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
Podskazhite pozhaluista kto znaet,kuda v prazdniki mozhno shoditj s malenjkim rebenkom,gde bw on mog uvidetj cto to novoe interesnoe????? rebenku 2,8 godikov, ocenj aktivnwi,neusidcevwi...hodil ranjshe v russko-finskii sadik,no oni ot nas otkazalisj,po pricini togo cto nespravljaytsja s nim...seicas nam dali finskii sadik i otdeljnnogo pomosnika...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 17:39   #354
frantuzenka
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka05
Вот и отлично!!!!=)
А работу вы найдете, главное не опускать руки!!!!=)))


Spasibo))) ja ocenj postaraysj)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 18:55   #355
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
spasibo boljshoe vam za podderzhku i horoshie slova...ja uzhe nacala iskatj...pozvonila znakomoi...ona pogovorit so svoim rabotadatelem...posle prazdnikov poedu na Fatser,tam govorjat berut bez znanija jazwka...sjezdila eshe v Interikeskus,zaplatila im 30 evro,cto polucitsja poka neznay...eshe raz boljshoe spasibo


вы меня конечно извините,но какой вы фацер ввиду имеете? в Вантаа? я нампример пыталась несколько раз и с языком более-менее туда устроиться,не берут гады.нет мест у них и нет тякучки.они редко набирают на времменную работу,но в первую очередь берут тех кто у них уже работал. набирают когда много заказов на праздники идет.люди скупают шоколад.язык там надо обязательно.коллектив слышала,знакомая там работала,гавно.все грызуться из-за смен. но зарплата с учетом ночных смен приличная более менее выходит.если только случайно место освободилась и ваша знакомая действительно замолвит за вас слово.этот вариант тогда возможен.с улице к ним просто так не попадешь теперь.а интерикескус это что? за что там надо 30 евро платить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 19:02   #356
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
пипец, пользуются услугами конторы, а даже название правильно написать не могут правильно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 19:24   #357
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
пипец, пользуются услугами конторы, а даже название правильно написать не могут правильно...


это не ко мне.я лишь переписала.вдруг это не инкерикескус а что нибудь другое.кстати я тоже не в курсе чем они занимаются? и за что деньги платить надо? курсы что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 19:30   #358
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
это не ко мне.я лишь переписала.вдруг это не инкерикескус а что нибудь другое.кстати я тоже не в курсе чем они занимаются? и за что деньги платить надо? курсы что ли?



ну да) вы то пюсювя и олескелулупа неправильно пишете))

а что это, если не инкерикескус? Вы знаете еще какие то названия похожие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 20:13   #359
minka-kaunis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от frantuzenka
spasibo boljshoe za sovetw i podderzhku...lapsilisa polucay na dvoih 300 evro i alementw na odnogo 147 ev...ja kogda rebenka v sadik otpravila srazu vstala na burzhu truda i poprosila u nih jazwkovwe kurssw,podumala cto jazwk poducu,potom legce bude na rabotu ustoitsja,vot uzhe pocti god ih zhdu...ja nemnogo ponimay po finske,no govoritj sovsem nepolucaetsja...hozhu na birzhu pocti kazhduy nedely,uzhe dazhe rabotu poprosila,no poka nicego tak i nedozhdalasj...pro sait etot uznala sovsem nedavno...a znakomwh i pravda pocti net..vsem nekogda,kazhdwi sam po sebe..

Девушка,а почему вы получаете алименты только на 1 ребенка,в Фи платят 140 е ,даже тем у кого отец в России и уклоняется от уплаты алиментов,я думаю,что вам положенно в любом случае алименты на 2,даже если вы мама одиночка,выясните этот вопрос
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 20:28   #360
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
ну да) вы то пюсювя и олескелулупа неправильно пишете))

а что это, если не инкерикескус? Вы знаете еще какие то названия похожие?


я не знаю. подумала что речь шла про курсы или школу какую... и интери и инкери не очень похожие слова. без умысла а вы что все на свете знаете? вам что больше делать нечего как следить как я пишу. прицепиться больше не к кому?здесь по моему есть ветка где надо правильно писать,по крайней мере что то там похожее в названии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно