Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 30-04-2011, 18:36   #361
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CIA
Мы платим налоги, равные троекратным пособиям вечным студентам вроде одной мадам которая здесь выступает за усыпление крупных собак или еще одного товарища из кавказ центра. Мне кажется, что мы имеем право поинтересоваться куда идет часть наших кровно заработанных денег. .

Часть денег идет на уборку дерьма от собак, за которыми г-нюки хозяева не убирают. Сегодня из окна вид на парк: идет мужик с двумя псами, оба без ошейников, бегают туды-сюды. Одна малая совсем, другая чуть больше. Большая присела на траву в 10 м от дорожки, навалила кучу... Хозяин любвеобильно ждал, сторожил ее покой, но убрать г-но и не подумал. А летом там детвора там в мяч играет, змеев запускает и пр.

Кстати интересно. Убирает ли любитель бойцовских псов дерьмо за своей собакой-игрушкой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 18:46   #362
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Я привела ниже статью, на которую никто не отреагировал.
Речь в ней шла о суде над владельцем двух питбулей, который держал в страхе всех владельцев собак в Хельсинки в районе Каллио. Хозяин натравливал своих питомцев на других собак, несколько животных серьезно пострадали.

Об итогах похождений можно почитать здесь:


http://omakaupunki.hs.fi/paakaupunk...tiin_valtiolle/
Helsinkiläinen, 32-vuotias mies

Rangaistukseksi oikeus mittasi kolmen kuukauden ehdollisen vankeustuomion. Vahingonkorvauksia hänen maksettavakseen lankesi yli 10 000 euroa.

Очень показательная статья. Как раз для недоумков, которые мечтают спустить своего боевого пса на "гопоту", которая их не трогала (якобы для профилактики спустить). Но десять тыщ маловато будет. Это лишь довесок к стерилизации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 18:58   #363
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Согласна, по улицам столько психов ходит....которые состоят на учете психиатра...а потом удивляются...то с топорами,то с ножами нападают...прессу почитаешь, без волкодава одной на улицу и не хочется высовываться.


Состоять на учете у психиатра не означает бить социально опасним. А что, в случаях описанних в газетах, била информация о наблюдении данних лиц у психиатров?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 19:34   #364
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Абсолютно и полностью согласна. Но если собак запретят иметь всем, то это будет нарушение прав людей, которые любят их. В такой ситуации лучше соблюдать правила поведения со своими и с чужими собаками, чтобы было хорошо всем - и мамам и детям и собаковладельцам.


Нет, здесь вы ошибаетесь. Запрет, если его будут вводить, то не по моему велению, или не по результам голосования. Запрет будут вводить ишодя из практических соображений безопасности и гигиены города.

Или же с таким же успехом можно сказать, что запрет на курение, наркоту, ношение оружия и т.д. это все нарушение прав какой-то группы лиц, которые любят одно из...

Правила поведения хорошо соблюдать. Но, как мы видим, их не соблюдают.

Цитата:
Отморозкам характерна трусость наравне с агрессией. Их агрессия как правило направлена на тех, кто слабее и не может достойно себя защитить. А когда они видят собаку или любое другое оружие, у них обычно не появляется повода прицепиться к одинокому прохожему.

Согласен, но.... А откуда вы знаете что у него не своего пса, или оружия?Плюс ко всему, вы же не всегда со своей собакой будете ходить...

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 19:43   #365
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Никто не будет стоять и ждать приезда компетентных органов, если чья-то собака кинется на него или на его ребенка, и это правильно. Почему же собаковладельцы должны их ждать, если кто-то нападет на них или их детей? Только потому, что у него крупная собака? Глупость это.

Ишодя из вашей логики - все должны иметь при себе огнестрел. Ведь, если кто-то нападет...

Если крупная собака научена напасть на человека то это уже оружие, которым пользоваться могут только профи, а не инженеры или домохозяйки.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 19:44   #366
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Oja
Отморозкам характерна трусость наравне с агрессией. .

И вот такие отморозки заводят себе бойцовских псов и тренируют их нападать на людей. И от этого чувствуют себя крутыми чуваками. Пока желтого в нос не огребли. Но во время отпуска, вероятно, сцут страшно, ходят тише воды - ниже травы, т.к. собаки рядом нет (сдали в "гостиницу").
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 20:00   #367
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
МОДЕРАТОРЫ! а почемы вы трете посты человека, кот. оскорбил всех ни по разу и не баните его?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 20:28   #368
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
МОДЕРАТОРЫ! а почемы вы трете посты человека, кот. оскорбил всех ни по разу и не баните его?

забанили, но уже клон вылупился.
http://www.russian.fi/forum/member.php?u=40174
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 21:13   #369
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Не понимаю людей кто заводит специализированные породы дома, к примеру тех же Питбулей, выведенных именно как универсальное средство для нападения и боёв. Как не объясняйте что вы её воспитываете "не для этого", неясна цель тогда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 21:30   #370
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
Не понимаю людей кто заводит специализированные породы дома, к примеру тех же Питбулей, выведенных именно как универсальное средство для нападения и боёв. Как не объясняйте что вы её воспитываете "не для этого", неясна цель тогда!


Насколько мне известно, питбулей в Суоми заводить запрешено законом. Разве нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 21:40   #371
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Fotina
Насколько мне известно, питбулей в Суоми заводить запрешено законом. Разве нет?

http://www.russian.fi/forum/showpos...0&postcount=340
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 22:14   #372
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
да, извиняюсь, оказивается можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 22:28   #373
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
Вы считаете это НОРМАЛЬНЫМ ?

Если я так буду поступать, то до работы дай бог к обеду доберусь (мы рядом с большим парком расположены). Собачатники ДОСТАЛИ, не говоря уже о том что некуда ступить от дерьма их питомцев.


Да, нормалным, если я сама оцениваю ситуацию как ненормальную...луче перестраховаться. Я не писала, что я так делаю при виде каждой собаки, да и ситуаций таких было может пару раз, кога пришлось задуматься, подходить ли близко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 22:33   #374
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
Действительно - нет проблем, кроме как ЧЕЛОВЕКУ бегать от собак, которых идиоты-хозяева не держат так, чтобы было безопасно людям.


Тут можно добавить, что защищать, в первую очередь, должен закон. Особенно тех, кто слаб. И то, что возможно его ужесточение в отношении нерадивых собачников - хорошо.


Я много раз писала, что я за то, что бы собак выгуливали так как говорит закон. Идиотов хватает, не отрицаю.
Закон не всегда может зашитить сразу, поетому и подручные средства по моему мнению можно применять в опасной ситуации. Не надо докапываться до каждого слова, а то мне тут надо будет 3 страницы расписать, каждому по отдельности одни и те же вежи. Но и к людям с балончиками я отношусь так же подозрительно, как и к идиотам с топорами))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 22:34   #375
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ишодя из вашей логики - все должны иметь при себе огнестрел. Ведь, если кто-то нападет...

Если крупная собака научена напасть на человека то это уже оружие, которым пользоваться могут только профи, а не инженеры или домохозяйки.

Огнестрел не обязательно, а с финкой можно ходить. В рабочей одежде(джинсы) всегда на поясе финка в ножнах.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 22:39   #376
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Состоять на учете у психиатра не означает бить социально опасним. А что, в случаях описанних в газетах, била информация о наблюдении данних лиц у психиатров?


У того кто топором человека в метро зарубил средь бела дня...да он был психически больным и врачи ето знали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 23:02   #377
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я много раз писала, что я за то, что бы собак выгуливали так как говорит закон. Идиотов хватает, не отрицаю.
Закон не всегда может зашитить сразу, поетому и подручные средства по моему мнению можно применять в опасной ситуации.


Как в Фи обстоят дела с этим в действительности?
Ну вот как если я машину не там поставил, то штраф чуть ли не в 5 минут уже красуется, а если собаку не так выгуливал, такая же реакция закона?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 23:07   #378
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
c самого начала беседы, если вы осили всю тему, я выступала в защиту собак от ненавистников и противников, приводила доводы за, самые разнообразные - от хорошей компании в виде четвероногого друга, до, порой, отчасти спасения от одиночества у старых людей, у которых ничего кроме болонки ближе и нет, но, как оказалось, право на существование имеют только большие сторожевые псы, остальные НЕ ДО ПСЫ, как бы породия и плевать народ хотел на чувства др. собачников у кого те самые недопсы и есть(
это своеобразный расизм в собачем мире, я - против

как владелица крупного и серьезного пса и одновременной мелкой собаки невнятной породы) пыталась донести мысль, что разницы нет, какая у тебя собака, от этого привязанность к ней не меньше/больше
разница есть только в отношении владельца к псу, что он ожидает от животного?
к сожалению агрессия сиа добавила масла в огонь собаконенавистников, видя его пренебрежение и хвастовство остается только удивляться, откуда у собачника такая злость на все что меньше/слабее/...? (



Правильно, так оно и было.
Задевает только ваша категоричность в отношении якобы обязательного усыпления собаки, которая защищает своего хозяина. Уточнять, почему и доказывать, что это не так - у людей тоже нервы не железные, отсюда и пренебрежительные высказывания в адрес ваших любимиц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 23:26   #379
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
Как в Фи обстоят дела с этим в действительности?
Ну вот как если я машину не там поставил, то штраф чуть ли не в 5 минут уже красуется, а если собаку не так выгуливал, такая же реакция закона?

Если бы была такая же реакция, то полицейских было бы как в России или Италии, и есно налоги выше шоб кормить полицию. Штрафы на авто частные организации расклеивают. Но еденичные вероятно штраф получают. А большинство выгуливают по закону.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 23:28   #380
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
как владелица крупного и серьезного пса и одновременной мелкой собаки невнятной породы) пыталась донести мысль, что разницы нет, какая у тебя собака, от этого привязанность к ней не меньше/больше
разница есть только в отношении владельца к псу, что он ожидает от животного?
к сожалению агрессия сиа добавила масла в огонь собаконенавистников, видя его пренебрежение и хвастовство остается только удивляться, откуда у собачника такая злость на все что меньше/слабее/...? (


а это как с машинами, у кого круче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 23:28   #381
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Нет, здесь вы ошибаетесь. Запрет, если его будут вводить, то не по моему велению, или не по результам голосования. Запрет будут вводить ишодя из практических соображений безопасности и гигиены города.

Или же с таким же успехом можно сказать, что запрет на курение, наркоту, ношение оружия и т.д. это все нарушение прав какой-то группы лиц, которые любят одно из...

Правила поведения хорошо соблюдать. Но, как мы видим, их не соблюдают.


Согласен, но.... А откуда вы знаете что у него не своего пса, или оружия?Плюс ко всему, вы же не всегда со своей собакой будете ходить...



Из практических соображений безопасности и гигиены города необходимо усилить контроль за соблюдением правил общения с собаками с обеих сторон, а также ужесточить наказание за несоблюдение оных. Родителям, не научившим своих детей не дразнить чужих собак - штраф, так же как и собачникам, не убирающим за своими питомцами и выгуливающих своих собак без поводка, обязательное прохождение koirankoulutus, тюрьма и=или запрет иметь собаку при покусах, и т.д.

Курение, употребление наркоты, ношение оружия и .т.д. сейчас не являются полностью под запретом, несмотря на явный вред от всего этого (кроме естественно распространения наркоты, незаконного хранения и ношения оружия и курения в общественных местах или местах, где курение прямо запрещено), но все это вы и так знаете, зачем же обобщать?

Мне все равно, есть у него своя собака или оружие или нет, я только хочу чуствовать себя в безопасности вечерами на улице и ночами в доме.
Конечно не всегда - я имею в виду разовые неприятные случайности. Если же они приобретают затяжной характер, то я пойду в полицию, а не буду натравливать на отморозка свою собаку, это же само собой разумеется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 23:31   #382
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Если бы была такая же реакция, то полицейских было бы как в России или Италии, и есно налоги выше шоб кормить полицию. Штрафы на авто частные организации расклеивают. Но еденичные вероятно штраф получают. А большинство выгуливают по закону.


но ведь в Фи звонок с доносом нормальная реакция и полиция появляется из ниоткуда и сразу. почему с собаками не так?

не надо говорить что полиции в РФ много, если не знаете хотя бы немного изнутри. её катастрофически не хватает на самом деле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 23:35   #383
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
но ведь в Фи звонок с доносом нормальная реакция и полиция появляется из ниоткуда и сразу. почему с собаками не так?

не надо говорить что полиции в РФ много, если не знаете хотя бы немного изнутри. её катастрофически не хватает на самом деле.

Про звонок с доносом-преувеличение.
А нехватка ментов в России видна невооруженным глазом на улицах.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 23:40   #384
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Про звонок с доносом-преувеличение.
А нехватка ментов в России видна невооруженным глазом на улицах.

ментов по численности хватает, не хватает на местах и должностях нужных людей.
пояснить почему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 23:41   #385
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ишодя из вашей логики - все должны иметь при себе огнестрел. Ведь, если кто-то нападет...

Если крупная собака научена напасть на человека то это уже оружие, которым пользоваться могут только профи, а не инженеры или домохозяйки.


По моей логике, если уж вы хотите провести параллель с огнестрелом, некоторые люди хотят иметь его и приобретают. И не только на случай, если кто-то нападет. Есть люди, которые просто любят оружие, вряд ли для вас это новость.

Вот здесь я могу ошибаться (опыта нет), но вроде когда собаку ставят на защиту, у нее подавляют агрессию и учат именно защищать. Никто не будет учить собаку безконтрольно нападать на человека, себе дороже. Многие, я знаю, не учат своих собак этому, полагая, что у последних это врожденное, а учатся сами управлять своей собакой, т.е. опять же контролировать ее. Хотя встречаются и безголовые владельцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 23:42   #386
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
ментов по численности хватает, не хватает на местах и должностях нужных людей.
пояснить почему?

Это уже другой вопрос. А налогоплательщику приходится кормить и ненужных людей в ментовской форме.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 23:47   #387
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Из практических соображений безопасности и гигиены города необходимо усилить контроль за соблюдением правил общения с собаками с обеих сторон, а также ужесточить наказание за несоблюдение оных. Родителям, не научившим своих детей не дразнить чужих собак - штраф, так же как и собачникам, не убирающим за своими питомцами и выгуливающих своих собак без поводка, обязательное прохождение koirankoulutus, тюрьма и=или запрет иметь собаку при покусах, и т.д.

Курение, употребление наркоты, ношение оружия и .т.д. сейчас не являются полностью под запретом, несмотря на явный вред от всего этого (кроме естественно распространения наркоты, незаконного хранения и ношения оружия и курения в общественных местах или местах, где курение прямо запрещено), но все это вы и так знаете, зачем же обобщать?

Мне все равно, есть у него своя собака или оружие или нет, я только хочу чуствовать себя в безопасности вечерами на улице и ночами в доме.
Конечно не всегда - я имею в виду разовые неприятные случайности. Если же они приобретают затяжной характер, то я пойду в полицию, а не буду натравливать на отморозка свою собаку, это же само собой разумеется.

А если ребенок будет дразнить хозяина собаки-расстрел?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 23:49   #388
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Это уже другой вопрос. А налогоплательщику приходится кормить и ненужных людей в ментовской форме.

да. и нынешняя реформа ещё больше усугубила ситуацию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 23:51   #389
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Из практических соображений безопасности и гигиены города необходимо усилить контроль за соблюдением правил общения с собаками с обеих сторон, а также ужесточить наказание за несоблюдение оных. Родителям, не научившим своих детей не дразнить чужих собак - штраф, так же как и собачникам, не убирающим за своими питомцами и выгуливающих своих собак без поводка, обязательное прохождение коиранкоулутус, тюрьма и=или запрет иметь собаку при покусах, и т.д.


Ага... И выгуливать детей только на поводке и в намордниках??? Вы серьезно приравниваете детей и собак?

Цитата:
Курение, употребление наркоты, ношение оружия и .т.д. сейчас не являются полностью под запретом, несмотря на явный вред от всего этого (кроме естественно распространения наркоты, незаконного хранения и ношения оружия и курения в общественных местах или местах, где курение прямо запрещено), но все это вы и так знаете, зачем же обобщать?


Я к тому, что "ущемлением" прав мозно назвать что-угодно. А на сколько то или иное законно решают на основании каких-то практических соображений. В конституции не записано право каждого на собаку, или как?

Цитата:
Мне все равно, есть у него своя собака или оружие или нет, я только хочу чуствовать себя в безопасности вечерами на улице и ночами в доме.
Конечно не всегда - я имею в виду разовые неприятные случайности. Если же они приобретают затяжной характер, то я пойду в полицию, а не буду натравливать на отморозка свою собаку, это же само собой разумеется.

Так, я к тому, что ваше чувство безопасности это иллюзия. Если вы в _Финляндии_ чувствуете себя в опасности, то меняйте раён проживания- это гораздо более действенный способ.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 23:51   #390
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
И вот такие отморозки заводят себе бойцовских псов и тренируют их нападать на людей. И от этого чувствуют себя крутыми чуваками. Пока желтого в нос не огребли. Но во время отпуска, вероятно, сцут страшно, ходят тише воды - ниже травы, т.к. собаки рядом нет (сдали в "гостиницу").



Я не отморозок, у меня не бойцовая, а сторожевая, и я учусь ею управлять и жить в мире с другими людьми. Всегда убираю за ней, в мае пойдем на учебу, сейчас проходим социализацию, всегда на поводке, проходя мимо других людей и собак или придерживаю ее у ошейника или вообще сворачиваю на другую дорогу, если есть такая возможность, просто потому, что так спокойнее и мне и другим, дома не лает и таким образом не мешает соседям, на улице тоже учимся вести себя прилично (вот поднапрягусь и куплю противолайный ошейник) - но вам же все равно, правда? Как я поняла, вы принципиальный противник собак...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 00:22   #391
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ага... И выгуливать детей только на поводке и в намордниках??? Вы серьезно приравниваете детей и собак?



Я к тому, что "ущемлением" прав мозно назвать что-угодно. А на сколько то или иное законно решают на основании каких-то практических соображений. В конституции не записано право каждого на собаку, или как?


Так, я к тому, что ваше чувство безопасности это иллюзия. Если вы в _Финляндии_ чувствуете себя в опасности, то меняйте раён проживания- это гораздо более действенный способ.



Не придумывайте. Вам понравится, если чужие дети будут кричать вам гадости? Или например закидывать вас или ваш дом или просто вашу машину грязью? Чужой ребенок, дразня мою собаку и игнорируя мой запрет на это, таким образом заставляет меня испытывать неприятные ощущения. Я вроде человек, мы здесь обсуждаем первичность человека. Заметьте, я ни слова не говорю про собаку, хотя она не виновата, что ребенок не может пройти мимо спокойно. А ребенок должен проходить мимо спокойно, не ставя меня в неудобное положение, этому его должны научить его родители. Или может быть, вы считаете, что чужой ребенок вправе выбегать на проезжую дорогу? А если его собьет водитель, от неожиданности не справившийся с управлением, насколько легче станет родителям пострадавшего ребенка от того, что водителя признают виновным?
Не помню термин, но в юриспруденции есть понятие о вызывающем напрямую провоцирующем поведении пострадавшего.

Не читала финскую конституцию, но наверняка там прописано что-то насчет увлечений, хобби, самовыражения и прчая и прчая. Если же нет, то уж о неприкосновенности частной собственности прописано наверняка. Моя собака - моя частная собственность, движимое имущество (так уж получилось), и я имею право на защиту своего имущества от всяко-разных посягательств. Вот вы сейчас опять взовьетесь, но я все ж таки напишу: если мою собаку будут специально, осознанно дразнить, я накатаю заяву в полицию, и буду права, так как вполне вероятно предотвращу будущие возможные трагические инциденты.

Я все-таки чего-то не понимаю, это очевидно. В Фи никто никого не убивает, не насилует, не избивает, никто ни у кого не крадет? Здесь на форуме действительно никто не боится за своих детей, когда они просто гуляют? Все забыли в какой стране живут? Никто не помнит про убитую девочку, которая просто тренировалась с мячом? Или вы на это сознательно закрываете глаза? Или вы на это осознанно даете добро, в виде платы за то, что живете в такой благополучной стране? Или вы живете по принципу - не мой ребенок, и ладно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 00:24   #392
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
Как в Фи обстоят дела с этим в действительности?
Ну вот как если я машину не там поставил, то штраф чуть ли не в 5 минут уже красуется, а если собаку не так выгуливал, такая же реакция закона?


Именно за то и ратуем - ужесточить. Собачникам тоже не нужны проблемы с чужими собаками. И у собачников тоже есть дети.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 00:30   #393
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А если ребенок будет дразнить хозяина собаки-расстрел?



Вы зачем провоцируете?
Дразнить других людей - невоспитанность, неуважение, и.т.д.
Дразнить собаку, даже свою - опасно.
И в том и в другом случае не только собачники, но и родители тоже должны быть заинтересованы в пресечении этого действия. Или вы по принципу - назло кондуктору пойду пешком? Не слишком ли велика ставка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 00:38   #394
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Oja
Я не отморозок, у меня не бойцовая, а сторожевая, и я учусь ею управлять и жить в мире с другими людьми. Всегда убираю за ней, в мае пойдем на учебу, сейчас проходим социализацию, всегда на поводке, проходя мимо других людей и собак или придерживаю ее у ошейника или вообще сворачиваю на другую дорогу, если есть такая возможность, просто потому, что так спокойнее и мне и другим, дома не лает и таким образом не мешает соседям, на улице тоже учимся вести себя прилично (вот поднапрягусь и куплю противолайный ошейник) - но вам же все равно, правда?

Я говорил не про вас. Сожалею, если это не было понятно в моем сообщении, на которое вы ответили. Я лишь использовал вашу цитату и имел ввиду того перца, который похвалялся бойцовской.

Цитата:
Сообщение от Oja
Как я поняла, вы принципиальный противник собак...

Я, как минимум дважды, упоминал в этой теме, что собак люблю. Дополню, что не всех подряд. Мне НЕ симпатичны бойцы, т.к. они выведены и воспитываются на агрессию. А вот к охотникам, сторожам и спасателям отношусь оч. хорошо. Потому что это те, кто помогает человеку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 00:43   #395
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я много раз писала, что я за то, что бы собак выгуливали так как говорит закон. Идиотов хватает, не отрицаю.
Закон не всегда может зашитить сразу, поетому и подручные средства по моему мнению можно применять в опасной ситуации. Не надо докапываться до каждого слова, а то мне тут надо будет 3 страницы расписать, каждому по отдельности одни и те же вежи. Но и к людям с балончиками я отношусь так же подозрительно, как и к идиотам с топорами))

Так можно применять или как к идиотам?

тут одна дама сказала, что боится, мол насилие в стране и в мире, и надо защищаться собакой. А почему не допускаете, что какая-то другая дама предпочтет не собаку для защиты, а баллончик? Кстати тот, желтый, называвется lady guard. Перцовый газ и от четвероногих и от двуногих. А собаку, которая может защитить, в сумочку или в карман не положить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 01:00   #396
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Oja
Не придумывайте. Вам понравится, если чужие дети будут кричать вам гадости? Или например закидывать вас или ваш дом или просто вашу машину грязью? Чужой ребенок, дразня мою собаку и игнорируя мой запрет на это, таким образом заставляет меня испытывать неприятные ощущения. Я вроде человек, мы здесь обсуждаем первичность человека. Заметьте, я ни слова не говорю про собаку, хотя она не виновата, что ребенок не может пройти мимо спокойно. А ребенок должен проходить мимо спокойно, не ставя меня в неудобное положение, этому его должны научить его родители. Или может быть, вы считаете, что чужой ребенок вправе выбегать на проезжую дорогу? А если его собьет водитель, от неожиданности не справившийся с управлением, насколько легче станет родителям пострадавшего ребенка от того, что водителя признают виновным?
Не помню термин, но в юриспруденции есть понятие о вызывающем напрямую провоцирующем поведении пострадавшего.


1) У вас дети есть? Вы, похоже, не знаете, что дети не очень то понимают команду "сидеть".
2) Что Вы делаете со своей собакой в местх, где гуляют дети без присмотра родителей? Не надо только придумывать ситуации, ккогда вы пытаетесь скрыться по улице с нечастным псом, а за вами бежит толпа детей с единственной целью по-дразнить пса.

3) Кстати, а за каждый лай собаки Вам тоже накидывать по сотне евро штрафа? Ну, ведь лаять-то она не должна, дабы не нарушать покой окружающих. И, конечно, она полностью может контролировать себя в этом смысле.

Цитата:
Не читала финскую конституцию, но наверняка там прописано что-то насчет увлечений, хобби, самовыражения и прчая и прчая. Если же нет, то уж о неприкосновенности частной собственности прописано наверняка. Моя собака - моя частная собственность, движимое имущество (так уж получилось), и я имею право на защиту своего имущества от всяко-разных посягательств. Вот вы сейчас опять взовьетесь, но я все ж таки напишу: если мою собаку будут специально, осознанно дразнить, я накатаю заяву в полицию, и буду права, так как вполне вероятно предотвращу будущие возможные трагические инциденты.


Ну, я вобщем не взрываюсь, не знаю, откуда вы это взяли. Ктомуже, вы явно не в материале, а пишите исходя из своего знания ситуации. Напишите заяву в полицию если кто будет дразнить пса. Потом сообщите, приняли-ли ее . Мне будет очень интересно знать.


Цитата:
Я все-таки чего-то не понимаю, это очевидно. В Фи никто никого не убивает, не насилует, не избивает, никто ни у кого не крадет? Здесь на форуме действительно никто не боится за своих детей, когда они просто гуляют? Все забыли в какой стране живут? Никто не помнит про убитую девочку, которая просто тренировалась с мячом? Или вы на это сознательно закрываете глаза? Или вы на это осознанно даете добро, в виде платы за то, что живете в такой благополучной стране? Или вы живете по принципу - не мой ребенок, и ладно?


Вас пугают случаи нападения людей на детей. Но абсолютно не пугают случаи нападения собак на детей? Т.Е. вас пугает какойто маньяк, который может быть встретится вам на пути. Но вас не пугает то, что с вами в доме живет зверь, который может вас или кого-нибудь еще порвать на куски, кликни у него что в голове.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 01:07   #397
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Вы зачем провоцируете?
Дразнить других людей - невоспитанность, неуважение, и.т.д.
Дразнить собаку, даже свою - опасно.
И в том и в другом случае не только собачники, но и родители тоже должны быть заинтересованы в пресечении этого действия. Или вы по принципу - назло кондуктору пойду пешком? Не слишком ли велика ставка?


это хороший ворпос.

А, вот, теперь ответьте на него с такими исходными условиями:

1) Собака может нанести тяжкие увечья или даже убить (особенно ребенка).
2) Если собаку может завести практически любой, то надо верить что каждый из владельцев правильно воспитывает и контролирует своего питомца.
3) Зачастую, нарушения выявляются уже после того, как произошла трагедия.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 01:19   #398
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
А большинство выгуливают по закону.

Я вижу, что в парке рядом большинство выгуливает без поводков и г. за питомцами не убирает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 01:37   #399
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Вы зачем провоцируете?
Дразнить других людей - невоспитанность, неуважение, и.т.д.
Дразнить собаку, даже свою - опасно.
И в том и в другом случае не только собачники, но и родители тоже должны быть заинтересованы в пресечении этого действия. Или вы по принципу - назло кондуктору пойду пешком? Не слишком ли велика ставка?

Рассказывай сказки своим детям. Невоспитанно не культурно. Жизнь учит другому.
Перегрызи глотку врагу и тогда сам выживешь.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 02:50   #400
ALLINONE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CIA
Да и искуственных уродцев в виде болонок и карликовых пуделей тоже заводят, что б подчеркнуть свое превосходство над ними. С серьезной собакой нужно по взрослому общаться и сюсюпусю не проходит.

Золотые слова! Всегда считал, что ублюдочные породы заводят люди с комплексами, а серьезные породы заводят нормальные люди. Среди владельцев серьезных собак конечно тоже бывают исключения, но как правило это умные и харизматичные люди. Серьезная собака не будет слушать мешок дерьма с комплексами, это болонке можно пинка дать, что б заткнулась. Мелкие собаки тоже бывают умные, но к болонкам это точно не относится. Примечательно, что как правило болонок и карликовых пуделей заводят маразматики, бабы у которых с личной жизнью проблемы или старые бабушки. Серьезных собак заводят люди у которых с интеллектом полный порядок, и за всеми случаями нападения собаки на человека как правило стоит дебил хозяин, который не по своему уму завел крупного пса. Тоже за то, что б проходили тест и получали разрешение на владение животным

Последнее редактирование от ALLINONE : 01-05-2011 в 03:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 03:31   #401
ALLINONE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum

1) Собака может нанести тяжкие увечья или даже убить (особенно ребенка).

А псих, которому вчера собака не нравилась, а сегодня ее хозяин? Не может нанести увечья и даже убить? Сегодня Ваппу, наверняка в сводках будет информация где кто нибудь нанес другому тяжкие увечья или даже убил. И это не собака, а человек сделал. Приведи мне статистику сколько крупные собаки кого то кусают, особенно в выходные дни или на праздники и соотнесем это с тем сколько люди портят жизнь своим соплеменникам. В идеале было бы правильным уровнять человека в правах с собаками. Проявил агрессию? На первый раз простить. Проявил второй раз? Усыпить! Даже эта ветка показала, что собаки серьезных пород гораздо умнее некоторых людей. Двумя руками за то, что б уравнять в правах собак и людей. А владение искусственными уродцами как то пудели и болонки следует запретить, равно как и прочими ошибками природы в виде мутантов дворняжек без прививок. Все это разносчики глистов и прочей заразы. Нету денег на прививки? Иди заработай, а потом права качай или заводи себе собаку. Иждивенцев следует лишить права голоса в принципе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 04:43   #402
ALLINONE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Огнестрел не обязательно, а с финкой можно ходить. В рабочей одежде(джинсы) всегда на поясе финка в ножнах.

Не нужно вообще брать с собой никакого оружия. Нужно просто вести себя достойно звания ЧЕЛОВЕК. У нас во Владикавказе много людей которые твою "финку" из твоего пояса успеют выдернуть раньше чем ты успеешь подумать о том, что б ее применить. Уже приводил пример придурка, которого из его же ствола и покалечили. С тех пор он поумнел и стал пацифистом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 04:49   #403
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALLINONE
А псих, которому вчера собака не нравилась, а сегодня ее хозяин? Не может нанести увечья и даже убить? Сегодня Ваппу, наверняка в сводках будет информация где кто нибудь нанес другому тяжкие увечья или даже убил. И это не собака, а человек сделал. Приведи мне статистику сколько крупные собаки кого то кусают, особенно в выходные дни или на праздники и соотнесем это с тем сколько люди портят жизнь своим соплеменникам. В идеале было бы правильным уровнять человека в правах с собаками. Проявил агрессию? На первый раз простить. Проявил второй раз? Усыпить! Даже эта ветка показала, что собаки серьезных пород гораздо умнее некоторых людей. Двумя руками за то, что б уравнять в правах собак и людей. А владение искусственными уродцами как то пудели и болонки следует запретить, равно как и прочими ошибками природы в виде мутантов дворняжек без прививок. Все это разносчики глистов и прочей заразы. Нету денег на прививки? Иди заработай, а потом права качай или заводи себе собаку. Иждивенцев следует лишить права голоса в принципе.


То, что, например, от огнестрела погибает больше народу чем от холодного оружия, не значит что огнестрел надо запретит, а с мачете можно по городу ходить. Я абсолютно согласен, что за агрессию и вобще любые преступления наказания должны быть гораздо более строгими. Но это к данной теме отношения не имеет.

К человеку приравнивать собак не получится. У них нет самостоятельного идентитета. Они исполняют волю хозяина и не подозревают о последствиях своих действий. А хозяева могут быть как порядочными и умными, так глупыми, или теми же психами. Как бы Вы себя чувствовали если бы соседом у вас был какой-нибудь неуравновешенный чел с парои доберманов?

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 05:01   #404
ALLINONE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Рассказывай сказки своим детям. Невоспитанно не культурно. Жизнь учит другому.
Перегрызи глотку врагу и тогда сам выживешь.
Это не правильное представление. По статистике первыми умирают те, кто бычит на окружающих и находится в паранояльном состоянии ожидания врагов. Если даже и суждено погибнуть, то хотябы после смерти не будет стыдно, что умер как последний придурок по собственной глупости. На поминках люди будут сдерживать вырывающийся наружу хохот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 05:06   #405
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Хоть я тут и выступаю как ярый "ненавистник собак и их владельцев", должен признать, что в жизни встречал достаточно воспитанных собак, не то чтобы полностью вышколенные как в спец. подготовке где любая команда исполняется с точностью до сидеть и ни на кого вообще не смотреть и не реагировать даже на взрыв бомбы.

Зимой дело было, пошли с ребёнком на пруду с горки кататься. Вижу идёт хозяйка, собака не на поводке, породу извините не знаю, мне где-то по пояс. Как обычно в таком случае, ребёнку стой, сам встаю между. Собака спокойно подходит и становиться бортом перекрывая спуск с горки. Хозяйка - "[кличка] идём это не наш ребёнок, ей можно кататься". Собака молча продолжила движение.

Так случилось, что при поездке на наш РФ юг в поезде (2 суток) и туда и обратно ехали с одним и тем же немцем (овчарка) в одном купе. Хитрющая конечно, когда хозяева отвлекались, но я мог (точнее случайно) ей на лапу наступить или дверю прищемить, хоть бы звук, из реакции только взгляд - ну ты бы поаккуратнее, хотя сама знаю поезд шатает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 05:23   #406
ALLINONE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
То, что, например, от огнестрела погибает больше народу чем от холодного оружия, не значит что огнестрел надо запретит, а с мачете можно по городу ходить. Я абсолютно согласен, что за агрессию и вобще любые преступления наказания должны быть гораздо более строгими. Но это к данной теме отношения не имеет.

К человеку приравнивать собак не получится. У них нет самостоятельного идентитета. Они исполняют волю хозяина и не подозревают о последствиях своих действий. А хозяева могут быть как порядочными и умными, так глупыми, или теми же психами. Как бы Вы себя чувствовали если бы соседом у вас был какой-нибудь неуравновешенный чел с парои доберманов?

Ты видимо давно небыл в России. У нас во Владикавказе тоже много идиотов, которые не подумав покупают бойцовых собак, а потом их отпускают на волю по разным причинам. И все эти собаки бегают без присмотра. Жаль этих добрых и милых животных. Идешь вечером к мусорному баку отходы выкинуть и там таких целые стаи. Но самое интересное и поучительное то, что на людей они не бросаются без причины. А людей которые без причины бросаются на других людей неисчеслимое множество. Разве это не повод задуматься, что ублюдков среди людей гораздо больше, чем среди собак? И что собаки в массе своей более ответственны и умны чем некоторые люди? Сегодня был свидетелем того как маленький ребенок проколол насквозь ногу наступив на бутылочный осколок. Вызывали скорую. Это сделали отнюдь не собаки, а ублюдки которые попив пива решили нагадить окружающим. Разве это не говорит о том, что собаки ответственнее и умнее некоторых людей? Не собак нужно бояться. С любой грозной собакой гораздо проще договориться чем с некоторыми людьми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 05:31   #407
ALLINONE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antonyt
Хоть я тут и выступаю как ярый "ненавистник собак и их владельцев", должен признать, что в жизни встречал достаточно воспитанных собак, не то чтобы полностью вышколенные как в спец. подготовке где любая команда исполняется с точностью до сидеть и ни на кого вообще не смотреть и не реагировать даже на взрыв бомбы.

Зимой дело было, пошли с ребёнком на пруду с горки кататься. Вижу идёт хозяйка, собака не на поводке, породу извините не знаю, мне где-то по пояс. Как обычно в таком случае, ребёнку стой, сам встаю между. Собака спокойно подходит и становиться бортом перекрывая спуск с горки. Хозяйка - "[кличка] идём это не наш ребёнок, ей можно кататься". Собака молча продолжила движение.

Так случилось, что при поездке на наш РФ юг в поезде (2 суток) и туда и обратно ехали с одним и тем же немцем (овчарка) в одном купе. Хитрющая конечно, когда хозяева отвлекались, но я мог (точнее случайно) ей на лапу наступить или дверю прищемить, хоть бы звук, из реакции только взгляд - ну ты бы поаккуратнее, хотя сама знаю поезд шатает.
Хорошая история. Интересно, что собак и дрессировать не нужно, что б они не лезли кусать окружающих, вспомни бездомных собак в СССР. А некоторых людей только страх перед законом сдерживает от воровства или нападения на других людей. Весьма поучительное наблюдение. Еще можно вспомнить японскую историю с собакой, которой памятник поставили. Она всю оставшуюся жизнь провела в ожидании умершего хозяина. Ни один человек на такое не способен.

Последнее редактирование от ALLINONE : 01-05-2011 в 05:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 05:38   #408
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALLINONE
вспомни бездомных собак в СССР


только не в стае. там вычисляешь вожака и далее по программе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 05:48   #409
ALLINONE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antonyt
только не в стае. там вычисляешь вожака и далее по программе...

Разумеется, что ребенка одного не пошлешь мусор ночью выносить. Замечание принимается. Однако даже в период когда у какой нибудь сучки течка, за ней бродит целая свора постоянно дерущихся кобелей, почему то людей они не трогают в принципе. А некоторые люди постоянно и без причины бычат на других людей, на крупных собак, на шум, на любое проявление жизни. Им бы весь мир одеть в смирительные рубашки и жить в подводной лодке по их ущербным правилам.

Последнее редактирование от ALLINONE : 01-05-2011 в 05:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 05:54   #410
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALLINONE
Разумеется, что ребенка одного не пошлешь мусор ночью выносить. Замечание принимается. Однако даже в период когда у какой нибудь сучки течка, за ней бродит целая свора постоянно дерущихся кобелей, почему то людей они не трогают в принципе.


да есть как минимум два вида стай
1. под сильным кобелём
2. под самкой с течкой

в первом случае, только кирпичом главного
во втором, дай ей бутерброд, никто не покуситься после этого

(при посещении кладбища научили, там у нас такого добра на каждом шагу)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 05:56   #411
ALLINONE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antonyt
да есть как минимум два вида стай
1. под сильным кобелём
2. под самкой с течкой

в первом случае, только кирпичом главного
во втором, дай её бутерброд, никто не покуситься после этого

Разумеется на брошенных людми территориях, с одичавшей стаей собак лучше не встречаться. Это как с волками, как повезет. Но мы сейчас говорим на тему собаки рядом с людьми. Не так ли? Как правило у бездомных собак живущих в жилых районах нет такого понятия как вожак стаи. Люди им часто еду откладывают и прикармливают. Там есть только второй вариант, только сучка с течкой. Достаточно просто ногой топнуть, что б разбежались и прекратили драку перед твоим носом, и даже "страшные питбули" разбегаются. Есть еще вариант, когда собак держат на цепи с охранной целью, те озлоблены на весь окружающий мир и очень опасны. Но опять же люди их такими сделали, а не они такими родились.

Последнее редактирование от ALLINONE : 01-05-2011 в 06:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 06:07   #412
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALLINONE
Разумеется на брошенных людми территориях, с одичавшей стаей собак лучше не встречаться. Это как с волками, как повезет. Но мы сейчас говорим на тему собаки рядом с людьми. Не так ли? Как правило у бездомных собак живущих в жилых районах нет такого понятия как вожак стаи


В РФ есть, в 10 минутах на автобусе от самого центра (Невский проспект), на берегу Невы, на нас напала стая с кобелём.
Ещё есть третий вариант, много заводят собак для охраны промышленной территории, вроде посреди города, вроде забор, но естественно с дырками. Собаки далеко не выбегают, но прилегающую дорогу считают своей вотчиной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 06:26   #413
ALLINONE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antonyt
В РФ есть, в 10 минутах на автобусе от самого центра (Невский проспект), на берегу Невы, на нас напала стая с кобелём.
Ещё есть третий вариант, много заводят собак для охраны промышленной территории, вроде посреди города, вроде забор, но естественно с дырками. Собаки далеко не выбегают, но прилегающую дорогу считают своей вотчиной.

Представляю, что вы с семьей пережили. Искренне сочувствую. В этом случае советую вести себя спокойно, хоть это и не просто в подобных ситуациях. Любое резкое движение может иметь непредсказуемые последствия. Пока тянешься за кирпичем свора может набросится, не стоит рисковать здоровьем ребенка и жены. Я бы присел на корточки и протянул ладонь. Собаки на подкорке понимают этот жест, как акт дружелюбия и это поможет снять агрессию. Всем это советую в подобных ситуациях. Разумеется, если повстречаешься с дикими собаками или волками где нибудь в горах, это не сработает. Но волки сами по себе очень трусливые животные и на них как раз действуют агрессивные методы и резкие движения. Там и выбора собственно нет или они тебя или ты их...
ПС Насчет третьего варианта я дописал в предыдущем сообщении. Кстати интересно, что маленькие дети не зная страха могут совершенно спокойно общаться с любой обезбашенной сторожевой собакой и даже играться с ее костью в собачей будке. А многие взрослые люди страдают уже приобретенными комплексами и фобиями. Когда мы маленькие мы гораздо чище. Приобретенная по жизни грязь и агрессия порождает встречную реакцию.

Последнее редактирование от ALLINONE : 01-05-2011 в 06:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 06:41   #414
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALLINONE
Представляю, что вы с семьей пережили. Искренне сочувствую. В этом случае советую вести себя спокойно, хоть это и не просто в подобных ситуациях. Любое резкое движение может иметь непредсказуемые последствия. Пока тянешься за кирпичем свора может набросится


Мы были только с женой, сама стая в конфликт не вмешалась, окружили, вожак не давал пройти, но из-за нашей злобной реакции как-то наверное побаивался, напал не по полной, а только обозначил укус ноги, с коей и получил. Видимо нечто территориальное. (естественно времени на поиск камней не было, всё произошло быстро)

ЗЫ: страниц несколько назад писал что покусала собака которая оборвала цепь и пристрелили её, это именно тот случай - чисто цепной пёс был, в условиях городской квартиры, сидел дома постоянно привязанный к трубе, гулять 1 максимум 2 раза в день - на пописать. я перед входом в подъезд, они на выходе, напал тут же.

Последнее редактирование от antonyt : 01-05-2011 в 07:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 06:47   #415
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
ALLINONE]
и ещё я достаточно времени провел в деревне, где почти каждый пёс цепной.
научился только игнорировать. хотя боялся очень, а они чувствовали конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 07:17   #416
ALLINONE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antonyt
Мы были только с женой, сама стая в конфликт не вмешалась, окружили, вожак не давал пройти, но из-за нашей злобной реакции как-то наверное побаивался, напал не по полной, а только обозначил укус ноги, с коей и получил. Видимо нечто территориальное. (естественно времени на поиск камней не было, всё произошло быстро)

ЗЫ: страниц несколько назад писал что покусала собака которую пристрелили и сорвалась она с цепи, это именно тот случай - чисто цепной пёс был, в условиях городской квартиры

Ну ситуации бывают разные. Надеюсь мой совет кому нибудь пригодится, а кого то может быть и спасет. Даже среди породистых собак с хорошей родословной бывают неизлечимые патологии, когда действительно нету другого выхода как усыпить. А у брошенных собак тем более есть своя история и там не угадаешь. Врядли это был вожак, скорее обезбашенный кобель. Как и среди людей есть свои гопники, которых только удар в челюсть отрезвляет. Вожаки обычно ведут себя неприметно и хитро и не лезут наражон.
Будучи владельцем очень серьезного пса самого бесит, когда на встречу идет какой нибудь пьяный перец с двумя ротвеллерами отпущенными на длинный поводок, при этом по мобиле выясняет отношения со своей пассией на всю улицу и на собак не обращает вообще никакого внимания, поскольку ему сейчас не до того. Мне и самому боязно, особенно когда мимо таких с ребенком идешь. Собственно только за, что б сертификат выдавали на приобритение любых собак. Был как то случай, когда мне мелкая шавка вцепилась в икроножную часть ноги, до сих пор шрам остался. Но почему то мелких шавок отпускают без поводков, хотя эти мелкие трусливые твари как правило детей и калечат. Зато моего брата замучили жалобами на его дружелюбного черного лабрадора хотя и коню ясно, что эта собака априори никого не укусит и вообще не знает что это такое "укусить".

Последнее редактирование от ALLINONE : 01-05-2011 в 07:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 07:33   #417
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALLINONE
Был как то случай, когда мне мелкая шавка вцепилась в икроножную часть ноги, до сих пор шрам остался. Но почему то мелких шавок отпускают без поводков, хотя эти мелкие трусливые твари как правило детей и калечат. Зато моего брата замучили жалобами на его дружелюбного черного лабрадора хотя и коню ясно, что эта собака априори никого не укусит и вообще не знает что это такое.


У нас ввиду недавнего введения немалых штрафов по поводу выгула собак, народ ведёт себя двойственно. Иду через парк, гуляет бабушка с "телёнком" свободно бегающим, пристал он ко мне. Сделал фото и звонить в местное РУВД... как по мановению волшебной палочки появился и поводок и намордник и извинения (из карманов!).

Во дворе есть хозяева пары охотничьих гончих - те что высокие и плоские, вот более индифферентных созданий не видел при поведении в городе. Скорее всего в клубе служебного состоят - по реакциям на окружающее
(обычно на работу иду когда их выгуливают)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 07:39   #418
ALLINONE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antonyt
ALLINONE]
и ещё я достаточно времени провел в деревне, где почти каждый пёс цепной.
научился только игнорировать. хотя боялся очень, а они чувствовали конечно.

Это вполне оправданные опасения. Но в Финляндии же к счастью нету цепных псов? И более того это считается уголовно наказуемым. Мне вспоминается недавняя история, когда один алкаш специально провоцировал бультерьера у магазина, что б получить компенсацию за укус. В результате псина его таки цапнула, НО. Суд рассмотрел его претензии не обоснованными и присудил ему самому крупный штраф за хулиганские действия. Разумеется собаку никто и не думал усыплять. Там были многочисленные свидетели тому, что алкаш сам залупался. На вскидку это было где то в Нуммела вроде. Смешная и поучительная история. Сам был неоднократным свидетелем тому, когда придурки орали на собак привязанных у магазина и даже кидали в них мелкими предметами. Поэтому если еду в магазин оставляю пса в машине. Среди людей слишком много идиотов к сожалению.

Последнее редактирование от ALLINONE : 01-05-2011 в 07:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 08:01   #419
ALLINONE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antonyt
У нас ввиду недавнего введения немалых штрафов по поводу выгула собак, народ ведёт себя двойственно. Иду через парк, гуляет бабушка с "телёнком" свободно бегающим, пристал он ко мне. Сделал фото и звонить в местное РУВД... как по мановению волшебной палочки появился и поводок и намордник и извинения (из карманов!).

)

A что за порода? Как пристал то? Вел себя агрессивно или лапами на чистую одежду брататься лез? У меня была девочка ротвеллер, она в период течки могла вести себя озлобленно и всегда была в наморднике. Но я не вижу смысла одевать намордник на своего пса сейчас. Он разве обнюхает кого то, но точно не укусит. И никто не заставит меня в принудительном порядке одевать ему намордник. В конце концов я не враг своему псу, что б позволить ему кого то укусить и тем самым подвергнуть опасности его жизнь. Поэтому когда он со мной на поводке я на 300 процентов(ста не достаточно) уверен что он не укусит людей находящихся рядом. Да, у него грозный вид, но это не есть повод заставить меня надевать на него намордник. Такого закона нету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 08:33   #420
ALLINONE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Oja
Из практических соображений безопасности и гигиены города необходимо усилить контроль за соблюдением правил общения с собаками с обеих сторон, а также ужесточить наказание за несоблюдение оных. Родителям, не научившим своих детей не дразнить чужих собак - штраф, так же как и собачникам, не убирающим за своими питомцами и выгуливающих своих собак без поводка, обязательное прохождение koirankoulutus, тюрьма и=или запрет иметь собаку при покусах, и т.д.

Курение, употребление наркоты, ношение оружия и .т.д. сейчас не являются полностью под запретом, несмотря на явный вред от всего этого (кроме естественно распространения наркоты, незаконного хранения и ношения оружия и курения в общественных местах или местах, где курение прямо запрещено), но все это вы и так знаете, зачем же обобщать?

Мне все равно, есть у него своя собака или оружие или нет, я только хочу чуствовать себя в безопасности вечерами на улице и ночами в доме.
Конечно не всегда - я имею в виду разовые неприятные случайности. Если же они приобретают затяжной характер, то я пойду в полицию, а не буду натравливать на отморозка свою собаку, это же само собой разумеется.

Подпишусь под всеми пунктами!
ПС Мне наверное одному кажется, что "Белая" сочиняет насчет того, что у нее маленькая и большая собака под одной крышей? Например мне очень хочется завести скотч терьера к паре моему, но у меня нету уверенности, что мой пес воспримет это адекватно и не начнет подминать мелого под себя. Чувствуя ответственность я не буду этого делать. Достаточно много мелких пород, которые очень умны, но меня останавливает ответственность. Белая в открытую пишет, что у нее мелкая собака и крупный боевой пес... У меня закралось подозрение что либо она врет либо нужно срочно писать на нее жалобу за жестокое обращение с животными. Крупный пес априори будет подавлять мелкого. Этот бытовой садизм и цинизм заслуживает уголовного наказания. Знать бы где она живет, проверку бы организовал. И еще. Непривитая и не чипованная собака является в Финляндии вне закона, а некоторые люди пишут, что дворняжек у себя пригрели. Не плохо бы действительно организовать тотальные проверки на предмет соответствия санитарных норм, метров жил площади и общего морального облика владельцев собак. Двумя руками за то, что б проходили тест на адекватность прежде чем обзаводиться любыми домашними животными, от попугая и хомячка до фила бразилейро.

Последнее редактирование от ALLINONE : 01-05-2011 в 08:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно