Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 7, средняя оценка - 4.43. Опции просмотра
Old 20-03-2006, 10:49   #61
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gala
В Финляндии или в России?


Без разницы. Нужна русскоязычная девушка к двум детишкам

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 10:53   #62
moi_solaris
Registered User
 
Аватар для moi_solaris
 
Сообщений: 817
Проживание: riihimäki
Регистрация: 26-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Без разницы. Нужна русскоязычная девушка к двум детишкам

а если не из этой компании....
у меня сестра много лет работает частной няней в россии
сестре 31,сама имеет ребенка.

-----------------
Жизнь прожить надо так, чтобы кто-то наверху в восхищении прошептал - а ну-ка повтори!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 10:57   #63
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moi_solaris
а если не из этой компании....
у меня сестра много лет работает частной няней в россии
сестре 31,сама имеет ребенка.


Компания/компани занимаются и оформлением виз,что интересно.

Предлагается: проживание,питание,зарплата 250 евро в месяц,выходные,то есть те условия,на которых и работают по программе ау пер

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 11:04   #64
moi_solaris
Registered User
 
Аватар для moi_solaris
 
Сообщений: 817
Проживание: riihimäki
Регистрация: 26-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Компания/компани занимаются и оформлением виз,что интересно.

Предлагается: проживание,питание,зарплата 250 евро в месяц,выходные,то есть те условия,на которых и работают по программе ау пер

да ее все бы устроило,только вот может и вправду с визой неочень легко.да и плюс приняли бы ее с ребенком....
мужа у нее нет,так что в россии ничего не держит

-----------------
Жизнь прожить надо так, чтобы кто-то наверху в восхищении прошептал - а ну-ка повтори!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 12:51   #65
itali2001
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне 24 года, хочу поехать в Финляндию для того, чтобы выучить язык. Финский пока не знаю, на английском говорю. будет ли у меня возможность при такой работе посещать какие-нибудь курсы? E-mail:itali2001@mail.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 13:13   #66
Gala
Мир?
 
Аватар для Gala
 
Сообщений: 1,262
Проживание: кто ищет-тот найдет :)
Регистрация: 11-08-2003
Status: Offline
Я знаю только фирму "Содружество",но,кажется,они поменяли имя...Они в свое время сотрудничали с Финляндией,я через них ездила первый раз..Честно говоря,намного проще и выгоднее искать через знакомых.Если человек заинтересован,он сам оформляет визу.Вам,как работодателю,надо лишь сходить в туотоймисто за разрешением на работу для няни..Если ничего за 6 лет не изменилось..

-----------------
Gala
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 13:20   #67
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Народ, неужели и правда едут работать на таких условиях?
Вилкас, сорри, это не к твоему предложению, - я просто в шоке, никогда не сталкивалась с такой системой набора персонала из-за рубежа. 250 евро... Может, это для студентов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 13:27   #68
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
Народ, неужели и правда едут работать на таких условиях?
Вилкас, сорри, это не к твоему предложению, - я просто в шоке, никогда не сталкивалась с такой системой набора персонала из-за рубежа. 250 евро... Может, это для студентов?

Это программа по обмену молодежи между странами, для того, что бы молодой человек мог изучить быт и культуру страны, изучить её язык. Это нерабочая программа, проэтому и такие условия: предполагается, что студент не будет работать более 24 часов в неделю, семья предоставит ему жилье и питание, курсы по изучению языка и медстраховку, плюс 250 на карманные расходы, это даже не считается зарплатой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 14:06   #69
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Это программа по обмену молодежи между странами...

О, теперь понятно! Спасибо, Кенарик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 15:56   #70
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Без разницы. Нужна русскоязычная девушка к двум детишкам


притоговьтесь ждать месяца три как минимум. У меня 2 знакомых ждут визы - одна с ноября, другая с декабря. И это при огромной желании финской стороны. Увы, Россия опять не подписала какую-то конвенцию по обмену молодежью и посему виза ау-пайр делается очень долго. Много отказов, поричем с российской стороны - ну не хотят наших девушек выпускать.
Есть специальное агентво в финляндии по ау-паир. Пишиет в приват.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2006, 21:12   #71
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
Да, а еше нужна бумага, что потенциалная ау паир изучала финскии уже в россии, иначе отказывают в визе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2006, 10:11   #72
Elfi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Можно пригласить из Эстонии русскую девушку через агентство Au-pair, без проблем с визами. Если такой вариант подойдет, брошу адреса эстонских агентств
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 22:57   #73
riita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ja polychila oleskelulupy au pair ochen' legko.mne ee sdelali za 3 nedeli (v Moskve podavala doki).Esli dymaete,chto smozhete viychit' jazyk za god (na bol'shi srok nelzja),to ochen' oshibaetes'. ja i na kyrsy xozhy,i zhivy zdes' yzhe mnogo mesjatsev no yvi...mne English meshaet kak ni stranno.naprimer,v magazine govorjy na finskom,a otveta ne ponimaju,tak chto srazy perexozy na English. v semje,gde zhivy,tozhe tol'ko na English govorju.Koroche, tol'ko na kyrsax i stalkivajus' s finskim.da i to,tam v osnovnom grammatika,rechevoi praktiki voobshe net...da,kstati,semju nashla cherez inet,info po dokam dlja vizy ja polychala iz posol'stva i opjat zhe iz ineta.I eshe...byt' au pair - eto nelegko,xotja semja y menja i neploxaja...

Последнее редактирование от riita : 27-03-2006 в 23:00. Причина: slychaino nazhala na smailik
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 23:45   #74
pugovka
пуговка
 
Аватар для pugovka
 
Сообщений: 1,312
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от riita
я полычила олескелулупы ау паир очень легко.мне ее сделали за 3 недели (в Москве подавала доки).Если дымаете,что сможете виычить язык за год (на больши срок нелзя),то очень ошибаетесь. я и на кырсы хожы,и живы здесь ыже много месятсев но ыви...мне Енглиш мешает как ни странно.например,в магазине говорйы на финском,а ответа не понимаю,так что сразы перехозы на Енглиш. в семйе,где живы,тоже только на Енглиш говорю.Короче, только на кырсах и сталкиваюсь с финским.да и то,там в основном грамматика,речевои практики вообше нет...да,кстати,семю нашла через инет,инфо по докам для визы я полычала из посольства и опят же из инета.И еше...быть ау паир - ето нелегко,хотя семя ы меня и неплохая...


я выучила финский за год лучше чем мой бой френд за 14 лет просто с самого начала мы общались на финском, иногда с помощью жестов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2006, 10:47   #75
Tatiana2005
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 23-08-2005
Status: Offline
Привет! Работаю ау/паир с декабря. Семю искала сама, по интернету. Wису делала w Москwе, здала wсего месяс, а wот бумаг wсяких для посолстwа кучу надо. Сайдите на сайт www.aupair-world.net. Там на английском, кандидаты из любой страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 18:04   #76
Анастася
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post поговорим про Au Pair (вопросы к опытным и знающим)

Спасибо за внимание, выскажите, пожалуйста, своё мнение.

Какие документы и по какой форме должны быть подготовлены для предъявления в посольство (контракт, всевозможные свидетельства, объяснения, гарантии)?

Каково быть о-пер в Финляндии?
Ваши истории, советы, пожелания...

Анастасия
anastasja_ap@yahoo.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 11:22   #77
via amiko
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
документы - www.uvi.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 13:15   #78
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Двое шведских министров из нового правительства признались, что незаконно использовали рабочую силу. В частности, не платили налогов за своих домработниц. Министр торговли Мария Борелиус, мать четверых детей, говорит, что у нее просто не хватало денег, а министр культуры Сесилия Стего Чили говорит, что решила признаться во всем сейчас, поскольку рано или поздно об этом все равно узнают, и добавила, что теперь, если кто-то хочет, может требовать ее отставки.

echo M.7.10.2006

может не совсем в тему, но определенное европейское разложение характеризует...

Последнее редактирование от triFilosofia : 07-10-2006 в 13:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 15:20   #79
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Расскажите пожалуйста, а много ли отказов по Au pair?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 15:52   #80
Alona
TRUST ME
 
Аватар для Alona
 
Сообщений: 898
Проживание: PASKA KAUPUNNI
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от оленька
Расскажите пожалуйста, а много ли отказов по Аu Pair?



Что вы имеете в виду? Вы хотите знать статистику когда в Au Pair разочаровались и дали еи пинка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 16:11   #81
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Интересно, много ли в Финляндии девушек, которые приехали так работать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 16:56   #82
zolushka2000
Registered User
 
Аватар для zolushka2000
 
Сообщений: 249
Проживание:
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Тяwелый,не благодарный ,низкооплачеваемый,с большим грузом ответственности труд! Wить в абсолютной зависимости,24 часа в сутки,подчиняясь чуwим правилам...,хотя,моwет быть кому-то и нравится,но я для етого была, слишком, стара,в смысле своих ,устоявшихся уwе,привычек,но все wе благодарна работе ау-паир,ето была хорошая школа wизни,и трамплин,что-бы остаться здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 20:25   #83
studentex
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zolushka2000
Тяwелый,не благодарный ,низкооплачеваемый,с большим грузом ответственности труд! Wить в абсолютной зависимости,24 часа в сутки,подчиняясь чуwим правилам...,хотя,моwет быть кому-то и нравится,но я для етого была, слишком, стара,в смысле своих ,устоявшихся уwе,привычек,но все wе благодарна работе ау-паир,ето была хорошая школа wизни,и трамплин,что-бы остаться здесь


И чем же этот труд тяжелый?
Работа 35 часов в неделю, при этом оплата больше чем в РФ получают квалифицированные сотрудники (Москва и Питер не в счет) + бесплатное проживание и питание. Не так уж и мало. Расходы на жизнь в Финляндии к Вашему сведению 500-600 евро в месяц, это на питание, проживание, транспорт и т.д. Большую часть оплачивает семья + еще деньги на расходы дают. Если все подсчитать, то получится не менее 800 евро в месяц. Попробуйте приехать пожить в какой нибудь регион РФ, я посмотрю сколько Вы там будете зарабатывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 20:26   #84
studentex
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Интересно, много ли в Финляндии девушек, которые приехали так работать?


И не толко в Финляндии, их во многих странах много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 21:57   #85
zolushka2000
Registered User
 
Аватар для zolushka2000
 
Сообщений: 249
Проживание:
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от studentex
И чем же этот труд тяжелый?
Работа 35 часов в неделю, при этом оплата больше чем в РФ получают квалифицированные сотрудники (Москва и Питер не в счет) + бесплатное проживание и питание. Не так уж и мало. Расходы на жизнь в Финляндии к Вашему сведению 500-600 евро в месяц, это на питание, проживание, транспорт и т.д. Большую часть оплачивает семья + еще деньги на расходы дают. Если все подсчитать, то получится не менее 800 евро в месяц. Попробуйте приехать пожить в какой нибудь регион РФ, я посмотрю сколько Вы там будете зарабатывать.

Спасибо,что просветили на счет рас ходов в Фи :лол: :лол: :лол: и еwе,смотря какая семья попадеться ............,а на счет России........,да я и пробывать не хочу

Последнее редактирование от zolushka2000 : 09-10-2006 в 22:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 22:11   #86
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от studentex
И чем же этот труд тяжелый?
Работа 35 часов в неделю, при этом оплата больше чем в РФ получают квалифицированные сотрудники (Москва и Питер не в счет) + бесплатное проживание и питание. Не так уж и мало. Расходы на жизнь в Финляндии к Вашему сведению 500-600 евро в месяц, это на питание, проживание, транспорт и т.д. Большую часть оплачивает семья + еще деньги на расходы дают. Если все подсчитать, то получится не менее 800 евро в месяц. Попробуйте приехать пожить в какой нибудь регион РФ, я посмотрю сколько Вы там будете зарабатывать.

800 евро???!!! Все приувеличено. О-пэр получает всего 260 евро, комнату в доме, билет на автобус, 3-х разовое питание,языковые курсы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 22:17   #87
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Анастася
Спасибо за внимание, выскажите, пожалуйста, своё мнение.

Какие документы и по какой форме должны быть подготовлены для предъявления в посольство (контракт, всевозможные свидетельства, объяснения, гарантии)?

Каково быть о-пер в Финляндии?
Ваши истории, советы, пожелания...

Анастасия
anastasja_ap@yahoo.com

Ты должна только думать о детях. Любишь ли ты их достаточно что бы быть о-пэром? Хотела бы ты что бы за твоим ребенком смотрелa о-пэр как ты? Доверила бы ты ей своего ребенка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 17:32   #88
studentex
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Esmiralda
800 евро???!!! Все приувеличено. О-пэр получает всего 260 евро, комнату в доме, билет на автобус, 3-х разовое питание,языковые курсы.


Я знаю, сколько получают опыр. Прибавьте к этой сумме расходы на проживание и питание, а также отпуска в другие страны, куда часто берут опэр. Получится не меньше 800.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 11:28   #89
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alona
Что вы имеете в виду? Вы хотите знать статистику когда в Au Pair разочаровались и дали еи пинка?


Нет я хочу знать как часто бывают отказы в разрешение на проживание имено в Финляндии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 11:36   #90
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
недавно гостила у подруги, которая работает ау-пайр. Огромный дом, хозяева черти где, старшая дочь зависает у подруги, мелкая крутится возле своей русской няни.
Подружке моей, сразу скажу - повезло - она и хозяйка подружились.

У меня 3 знакомых уехали по программе ау-пайр. Еще одной отказали, хотя семья настаивала на выдачи визы до последнего. Визу делают долго - около полугода.

-----------------
Полосатая дочь кобылы лорда Мортона
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 18:11   #91
studentex
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от оленька
Нет я хочу знать как часто бывают отказы в разрешение на проживание имено в Финляндии!


Отказов по визам во все Скандинавские страны очень мало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 18:12   #92
studentex
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IsaFrost
Визу делают долго - около полугода.


Нет, не так. Визу делают не более 2-3 месяцев. Если семья немного посуетится, то могут сделать и за месяц или полтора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 18:16   #93
studentex
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Интересно, много ли в Финляндии девушек, которые приехали так работать?


Желающих поехать очень много. Но, к сожалению в Скандинавских странах семью подобрать не очень просто, так как население стран крошечное, а следовательно потребность в опэр очень низкая, а желающих поехать очень много. Поэтому, кому то везет уезжают быстро, а некоторые зависают на пол года и бывает даже дольше. В плане опэрства наиболее интересные страны Германия, Австрия и Франция, туда девушки уезжают быстро.

Многие после опэр в ВУЗы поступают. Вот, о примере одной такой девочке можно здесь почитать: http://forum.studentex.com/topic.php?forum=4&topic=43

П.С. Ник на форуме у нее Lara. Была AU Pair в Швеции, сейчас в ВУЗ поступила.

Последнее редактирование от studentex : 11-10-2006 в 18:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 11:10   #94
Gylchatai
Registered User
 
Аватар для Gylchatai
 
Сообщений: 301
Проживание: и где я только не живу...
Регистрация: 27-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от studentex
Я знаю, сколько получают опыр. Прибавьте к этой сумме расходы на проживание и питание, а также отпуска в другие страны, куда часто берут опэр. Получится не меньше 800.



Простите, но какой же вы бред тут говорите, а?? Какие 800 евро за о-пэр?? Хорошо, если 300 дадут и билет на транспорт оплатят по идее, семья должна еще спонсировать курсы финского для девушки, но и это не все делают.
В отпуск бывают, конечно, случаи, берут, но только рассчитывать на эти деньги вам все равно не придется, вы их не увидите наличными никто их вам не выдаст, и вообще рассчитывать на то, что вас возьмут с собой в отпуск - просто смешно.

Насчет Франции - будьте уверены, визу о-пэр сейчас получить туда ой как непросто, Франция наелась по горло нашими девушками...во всех смыслах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2006, 16:44   #95
zanuda5
Registered User
 
Аватар для zanuda5
 
Сообщений: 72
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
Проблема с документами au-pair

Наверняка кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
Пригласили девушку по системе au-pair в сентябре месяце. Звоним в UVI, говорят, что документы рассматривают 4-6 месяцев!!! Говорю им, что через пол года будет уже поздно.
Вопрос: -можно ли как то ускорить процесс рассмотрения?
( В UVI сказали, что должна быть везкая причина для ускорения процесса с документами) -какая, не имею представления!
Может кто-то поделиться практической информацией?
Заранее благодарна!

Последнее редактирование от Мягкие Лапки : 28-10-2006 в 22:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2006, 14:09   #96
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от studentex
Нет, не так. Визу делают не более 2-3 месяцев. Если семья немного посуетится, то могут сделать и за месяц или полтора.


Я сейчас уже 2 месяца результата жду, уже замучилась поскорее бы ответили! Хотя семья сама суетится, какие-то заявления им пишет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2006, 23:05   #97
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от оленька
Я сейчас уже 2 месяца результата жду, уже замучилась поскорее бы ответили! Хотя семья сама суетится, какие-то заявления им пишет.


я ждала 5 месяцев, а потом мне отказали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2006, 23:13   #98
Erika
Registered User
 
Аватар для Erika
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 09-02-2005
Status: Offline
А какие требования к ау пайр?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2006, 16:36   #99
MAXIZ
Registered User
 
Аватар для MAXIZ
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 29-09-2006
Status: Offline
Да напишите, что надо для AU-Pair, расценки, даты, какие документы нужны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2006, 18:05   #100
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Может лучше пригласить из Эстонии, тогда и визу делать не потребуется?

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2006, 18:16   #101
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zolushka2000
Тяwелый,не благодарный ,низкооплачеваемый,с большим грузом ответственности труд! Wить в абсолютной зависимости,24 часа в сутки,подчиняясь чуwим правилам...,хотя,моwет быть кому-то и нравится,но я для етого была, слишком, стара,в смысле своих ,устоявшихся уwе,привычек,но все wе благодарна работе ау-паир,ето была хорошая школа wизни,и трамплин,что-бы остаться здесь

Ниче себе бы выразились.... Какие 24 часа в сутки??? Аупаир сидит с детьми, пока родители на работе. Я работала год в фигской семье. В 17 часов приходила мама и я была свободна. Занималась чем хотела, могла использовать велосипед, ролики, коньки, ела что хотела и сколько хотела, ездила с ними по музеям и развлекательным паркам. Может мне просто с семьей повезло, но тяжелым эту работу я никогда не считала и мне нравилось быть ау-паир!

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2006, 18:18   #102
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MAXIZ
Да напишите, что надо для AU-Pair, расценки, даты, какие документы нужны?

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДИТАМ:

*
Возраст 18 – 30 лет;
*
В программе могут участвовать студенты, зарегистрированные на дневном отделении аккредитованного высшего учебного заведения Эстонии;
*
Студенты вечернего отделения также могут принимать участие в программе, для этого необходимо предоставить подтверждение из учебного заведения о том, что программа обучения эквивалентна полной нагрузке дневного отделения;
*
В программе не могут участвовать студенты последнего курса обучения, а также студенты, находящиеся в академическом отпуске;
*
знать английский язык как минимум на уровне общения (тест проходите у нас в конторе);
*
Студент должен быть совершеннолетним, добросовестным и и серьезным работником, быть готовым работать в течение всего времени действия договора в той фирме, с которой заключен договор.


НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

*
Справка из учебного заведения, подтверждающая статус студента, год обучения и предположительную дату завершения обучения;
*
Копия паспорта, при возможности копия свидетельства о профессии / квалификации;
*
4 паспортные фотографии (с улыбкой);
*
Заполненная анкета;
*
2 рекомендации: одна от преподавателя и вторая от работодателя (или от преподавателя);
*
Подписанные правила для студентов;
*
В случае работы в качестве водителя / охранника / телохранителя – справка из полиции;
*
При подаче ходатайства на визу в Консульство США необходимо представить официальную выписку предметов, прослушанных за текущий учебный год;
*
В Консульство США необходимо представить справку из учебного заведения, подтверждающую, что учебное заведение не возражает против участия данного студента в программе (бланк справки можно получить в нашей конторе).

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2006, 18:21   #103
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
*
AuPair не может работать девушка моложе 18 лет и старше 30 лет (см. выбор стран);
*
AuPair должна знать иностранный язык как минимум на разговорном уровне (для большинства стран необходимо знание английского языка, либо знание немецкого, финского, итальянского или французского языка в зависимости от выбранной страны). Также AuPair должна иметь базовый опыт работы с детьми, хорошее здоровье и навыки общения, должна быть открытой, дружелюбной и иметь желание жить в новой среде, с новыми людьми, соприкасаться с незнакомой культурой и обычаями;
*
Договор на работу AuPair обычно заключается на 6-12 месяцев. Некоторые страны разрешают также заключение летних договоров сроком на 3 месяца;
*
Основными обязанностями являются уход за детьми и выполнение легкой домашней работы;
*
AuPair гарантирован как минимум один выходной день в неделю;
*
Есть семьи, дающие AuPair 1 неделю оплачиваемого отпуска (в течение полугода)
Семья дает также возможность посещать языковые курсы (в некоторых странах бесплатно)
*
Общий уровень заработной платы приблизительно 55-130 EUR в неделю + питание и проживание за счет семьи;
*
Вы можете сами выбрать страну, подходящую вам семью и условия работы.

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2006, 18:23   #104
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Предложения о работе на сегодняшний день:

Финляндия – Леинепери
Семья с тремя детьми (4, 11-месячные близнецы), живущая недалеко от Пори, ищет гувернантку, желающую приступить к работе в начале мая. Старший ребенок ходит в детский сад. Мама начинает работать на дому 3 раза в неделю (она ветеринар). В обязанности гувернантки входит уход за близнецами, а также выполнение легкой работы по дому. График работы гибкий. Семья действительно очень хорошая. У нас в конторе Вы сможете узнать дополнительную информацию. Связывайтесь с нами!


Финляндия – Пори
Семья с тремя детьми (14, 2-летние близнецы) из Пори ищет гувернантку сроком на год, начиная с августа. В обязанности гувернантки входит присматривать за близнецами и выполнять легкую работу по дому. Гувернантке предоставляется отдельная комната, карманные деньги в размере 252 EUR. А также возможность посещения языковых курсов. Спрашивайте дополнительную информацию!


Финляндия – Эспоо
Семья с тремя детьми (16, 3, 1) из Эспоо ищет гувернантку, желающую приступить к работе как можно скорее. Гувернантка требуется до конца августа. В обязанности гувернантки входит присмотр за детьми после их возвращения из детского сада, а также выполнение легкой работы по дому. Карманные деньги в размере 252 EUR. Гувернантке предосталяется комната с отдельным входом и ванной. Спрашивайте дополнительную информацию о семье у нас в конторе!


Финляндия-Kuopio
Семья с тремя детьми (5, 2.5, 0.6) из Финляндии ищет гувернантку, начиная с марта 2005 года. В семье на данный момент есть гувернантка из Эстонии, срок работы которой заканчивается в конце февраля. В обязанности гувернантки входит уход за самым маленьким ребенком


Финляндия-Vaantali
Семья с тремя мальчиками (6, 3, 1) из Финлянфии ищет гувернантку, которая может приступить к работе как можно быстрее. В обязанности гувернантки входит уход за детьми, прогулки с детьми, приготовление легкой пищи. Старший сын ходит в школу. Предлагается: карманные деньги в размере 252 EUR в месяц, участие в курсах финского языка. Спрашивайте дополнительную информацию!




Взято с www.aupair.ee

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 08:29   #105
zolushka2000
Registered User
 
Аватар для zolushka2000
 
Сообщений: 249
Проживание:
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JelenaS
Ниче себе бы выразились.... Какие 24 часа в сутки??? Аупаир сидит с детьми, пока родители на работе. Я работала год в фигской семье. В 17 часов приходила мама и я была свободна. Занималась чем хотела, могла использовать велосипед, ролики, коньки, ела что хотела и сколько хотела, ездила с ними по музеям и развлекательным паркам. Может мне просто с семьей повезло, но тяжелым эту работу я никогда не считала и мне нравилось быть ау-паир!

Я выразилась так,как пос читала нуwным,ис ходя из своего личного опыта,Вам повезло с семьей,а мне нет,вот и вся разница! А людям,которые хотят попробывать работать ау-паир,надо знать обе стороны "монеты",что-бы не было разочарований и депрессий в будущем

-----------------
kogda est',chto skazat'
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 14:49   #106
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
zolushka2000
Нужно подписать договор, где оговариваюся все условия работы и тогда не получится как у вас - работать 24 часа в сутки!

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 17:50   #107
zanuda5
Registered User
 
Аватар для zanuda5
 
Сообщений: 72
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JelenaS
Может лучше пригласить из Эстонии, тогда и визу делать не потребуется?

Я уже обдумывала такой вариант. Есть одно НО: дети без ума от девушки, которую приглашаем. она- проверенный человек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 18:30   #108
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
если все документы есть, то должны дать, а ждат деиствительно приходится долго, ето ранше можно было менше чем за месяц получит, а сеичас ету лавочку прикрыли

Цитата:
Сообщение от оленька
Нет я хочу знать как часто бывают отказы в разрешение на проживание имено в Финляндии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 18:35   #109
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
семьи деиствительно бывают разные, все зависит ит везения девушки, но в любом случае не дунаю что в Фин что-нибудь сильно плохое может случится, а как первыи шаг для того чтобы здесь обосноваться - возможность неплохая, а там уже и учится поступать можно - или замуж, у кого какие интересы
Да, и кто сказал, что надо быть студентом? Я в Фин потому и попала, что здесь етого не требовалось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 18:40   #110
zanuda5
Registered User
 
Аватар для zanuda5
 
Сообщений: 72
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от studentex
Нет, не так. Визу делают не более 2-3 месяцев. Если семья немного посуетится, то могут сделать и за месяц или полтора.

Подскажите, что значит ПОДСУЕТИТЬСЯ.
Я открывала тему ПО СИСТЕМЕ АУ-ПАИР, там описана моя ситуация.
Подсуетиться желаем, но как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 21:12   #111
klubnika
Registered User
 
Аватар для klubnika
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 12-07-2006
Status: Offline
da uz znakomaja situacija,vam nado zvonit v UVI i pridumat vezkuy pri4inu, bolee pravdopodobnuy,lu4se zvonit vtornik sreda 4etverg,s utra. mozet eto to sto vam neskem ostavit detei tak kak narabote,ili 4asto boleet rebenok nuzna pomosnica i t.d togda mogut sdelat bistro. tolko eto mozet pomo4,PRI4INA. a dokumenti delayt o4en medlenno.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 21:51   #112
zolushka2000
Registered User
 
Аватар для zolushka2000
 
Сообщений: 249
Проживание:
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JelenaS
золушка2000
Нужно подписать договор, где оговариваюся все условия работы и тогда не получится как у вас - работать 24 часа в сутки!

Ну,начнем с того,что я не писала о том,что работала 24 часа в сутки,(читайте внимательнее сообщения),а 12 часов,хотя это,тоwе ,не мало.Договор был составлен и все условия оговаривались заранее,но......договор был нарушен! так что, не все так радуwно в этой работе,единственное,что я могу посоветовать-это отправлять заявку на работу ау-паир,через надеwные фирмы,имеющие опыт работы т.с. с "трудными" семьями и которые смогут вас защiтить и поддерwать ! мне не повезло с семьей,но повезло с отправляющей меня фирмой,я им очень благодарна ,это были действительно профессионалы

-----------------
kogda est',chto skazat'
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 13:01   #113
zanuda5
Registered User
 
Аватар для zanuda5
 
Сообщений: 72
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klubnika
da uz znakomaja situacija,vam nado zvonit v UVI i pridumat vezkuy pri4inu, bolee pravdopodobnuy,lu4se zvonit vtornik sreda 4etverg,s utra. mozet eto to sto vam neskem ostavit detei tak kak narabote,ili 4asto boleet rebenok nuzna pomosnica i t.d togda mogut sdelat bistro. tolko eto mozet pomo4,PRI4INA. a dokumenti delayt o4en medlenno.

Именно так я и сказала, что работаю, дети болеют, оставить не с кем.
"ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ" сделать трудовую визу.
Да, и на звонки отвечают, как вы и сказали-вторник, среда, четверг с 10.00 до 11.00
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 13:20   #114
zanuda5
Registered User
 
Аватар для zanuda5
 
Сообщений: 72
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MAXIZ
Да напишите, что надо для AU-Pair, расценки, даты, какие документы нужны?

Вот здесь на русском языке
http://213.138.138.155/download.asp?id=au%5Fpair%5Fven%C3% A4j%C3%A4;1126;{14304A11-DB05-4A4F-80FC-CD1A2376BCD5}
Кстати, за каждый доп. час (после положеных 30 часов в неделю) оплата 3 е в час.
Плюс страховка, языковые курсы, еда, проживание, кот. оплачивает приглашающая семья. Всё это нужно оговорить в договоре.
Жаль, что не все семьи придерживаются условий договора. Где они ещё найдут такую относительно дешёвую няню?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 13:47   #115
klubnika
Registered User
 
Аватар для klubnika
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 12-07-2006
Status: Offline
zdes deistvitelno nado o4en tonko produmat etu pri4inu:imenno spokoini i 4etko skazat sto mi o4en nuzdaemsj v au pair,vozmozno li rassmotret bistree. Napisite im pismo-prozbu na fin po elektronnoi po4te ili po po4te prostoi i posle etogo pozvonite i u bedites sto doslo i oni ego rassmotrjt,pozvonite v konsulstvo i uznaite kakim obrazom mozno uskorit process tam vam skazut,iz kakoi strani devuska?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 15:58   #116
zanuda5
Registered User
 
Аватар для zanuda5
 
Сообщений: 72
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
[,iz kakoi strani devuska?[/QUOTE]
Из России.
В консульстве сказали, что нужно принимающей стороне звонить самим в УВИ, они ничем помочь не могут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 20:23   #117
klubnika
Registered User
 
Аватар для klubnika
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 12-07-2006
Status: Offline
ja ponimay sto iz rossii,kakoi gorod?eto vazno
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 20:24   #118
klubnika
Registered User
 
Аватар для klubnika
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 12-07-2006
Status: Offline
eta problema o4en nedavno kasalas i mogu pomo4 4em smogu
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 20:26   #119
zanuda5
Registered User
 
Аватар для zanuda5
 
Сообщений: 72
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klubnika
ja ponimay sto iz rossii,kakoi gorod?eto vazno

Петрозаводск
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 20:29   #120
klubnika
Registered User
 
Аватар для klubnika
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 12-07-2006
Status: Offline
v lybom slu4ae vasi deistvija,no gramotno vistroennie: bolse nikak ne sdelat i ne pomo4 t.k au pair rassmatrivaytsj v poslednyy o4ered posle o4erednikov studentov i rabotnikov poetomu 6 mesjcev. Van neobhodimo uznat v konsulstve asiakasnumero dela etoi devuski,pozvonit v uvi v te dni kotorii govorili,t.k veti dni rabotayt specialnie lydi i poprosit rassmotret ee delo bistree no pri etom ubeditelno dokazat pri4inu,problemu p kotoroi nuzna pomosnica,postaraites pridumat,napisite na forume neskolko pri4in ja podskazu kakaj podoidet. esli hotite konesno?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно