Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Техника, ремонт и детали
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-02-2019, 10:57   #1
ashxz
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 12-09-2016
Status: Offline
Ремонт авто в России

Здравствуйте. Насколько я знаю, если ремонтировать финское авто вне ЕС, нужно платить растаможку+НДС https://tulli.fi/ru/fiziceskim-licam/tamozennoe-oformlenie/vyvoz-avtomobila-dla-remonta-za-predely-es. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Если купить запчасти в России и самостоятельно установить их на авто (есть доступ к гаражу), это будет считаться ремонтом за пределами ЕС?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 17:44   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ashxz
Здравствуйте. Насколько я знаю, если ремонтировать финское авто вне ЕС, нужно платить растаможку+НДС https://tulli.fi/ru/fiziceskim-licam/tamozennoe-oformlenie/vyvoz-avtomobila-dla-remonta-za-predely-es. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Если купить запчасти в России и самостоятельно установить их на авто (есть доступ к гаражу), это будет считаться ремонтом за пределами ЕС?

Скажу по секрету: ...если вы отремонтируете и на вопрос финского таможенника ответите, мол "...ездил смотреть красоты Выборга...", то ничего не надо будет платить.
Карма чуть потускнеет и все...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 05-02-2019, 17:51   #3
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
...... т.е.. если я как гр. финляндии, отремонтирую\ вылечу\ зуб, в рф, то я что, тоже должен платить алв?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 20:09   #4
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ashxz
Здравствуйте. Насколько я знаю, если ремонтировать финское авто вне ЕС, нужно платить растаможку+НДС https://tulli.fi/ru/fiziceskim-licam/tamozennoe-oformlenie/vyvoz-avtomobila-dla-remonta-za-predely-es. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Если купить запчасти в России и самостоятельно установить их на авто (есть доступ к гаражу), это будет считаться ремонтом за пределами ЕС?

Глупости .
Проблема возникнет лишь , если Вы оставите машину в России на ремонт и просрочите " временный ввоз " . И то , эта проблема возникнет на РУССКОЙ границе . А не на финской .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 20:14   #5
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Глупости .
Проблема возникнет лишь , если Вы оставите машину в России на ремонт и просрочите " временный ввоз " . И то , эта проблема возникнет на РУССКОЙ границе . А не на финской .

На финской, ты видимо не в курсе не дай бог сказать что ездил ремонтироваться - сразу таможню припаяют ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 20:38   #6
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
На финской, ты видимо не в курсе не дай бог сказать что ездил ремонтироваться - сразу таможню припаяют ))

Да - БЫЛ не в курсе . Теперь буду . Спасибо !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 20:57   #7
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Дерзайте

Auton vienti korjaukseen EU:n ulkopuolelle

https://tulli.fi/henkiloasiakkaat/l...un-ulkopuolelle
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2019, 00:53   #8
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Дерзайте

Auton vienti korjaukseen EU:n ulkopuolelle

https://tulli.fi/henkiloasiakkaat/l...un-ulkopuolelle

Да, не слабо так, 200 евро налога с 500 евро за ремонт! И даже если делал ремонт в другой стране ЕС, как я понял. Причём, не очень понятно за что собственно? В другом разделе там есть инфа по другим товарам, к-рые побывали в ремонте. Так там платить как раз ничего не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2019, 10:32   #9
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Да, не слабо так, 200 евро налога с 500 евро за ремонт! И даже если делал ремонт в другой стране ЕС, как я понял. Причём, не очень понятно за что собственно? В другом разделе там есть инфа по другим товарам, к-рые побывали в ремонте. Так там платить как раз ничего не надо.


Так ещё надо разные бумажки оформить,при выезде на ремонт и потом при въезде,и всё документально запротоколировать,после этого - в "кассу")
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 12:17   #10
ashxz
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 12-09-2016
Status: Offline
Здравствуйте. На мой вопрос Tulli написала, что любая установка запчастей вне ЕС влечет за собой увеличение стоимости авто, что соответственно рассматривается как outward processing и нужно заполнять все декларации, платить пошлину и т.д. Беспошлинно можно ввезти запчасти до 300 евро и установить их тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 12:34   #11
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Если с разбитой бочиной или с железными дисками выезжать,а обратно после кузовных работ въехать,как на новенькой,и на сверкающих ал.дисках,плюс сделать хуолто у офф.дилера,то да,в принципе,могут "пропастИ" и нахлобучить)
Навряд ли кто-нибудь заполняет бумажки, все ремонтируются втихушку
 
Old 08-02-2019, 17:06   #12
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ashxz
Здравствуйте. На мой вопрос Tulli написала, что любая установка запчастей вне ЕС влечет за собой увеличение стоимости авто, что соответственно рассматривается как outward processing и нужно заполнять все декларации, платить пошлину и т.д. Беспошлинно можно ввезти запчасти до 300 евро и установить их тут.

Прямо представил себе ситуацию: "вы" на финской таможне САМИ выходите со списком замененных деталей и перечнем проведенных работ...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 08-02-2019, 17:16   #13
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ashxz
Здравствуйте. На мой вопрос Tulli написала, что любая установка запчастей вне ЕС влечет за собой увеличение стоимости авто, что соответственно рассматривается как outward processing и нужно заполнять все декларации, платить пошлину и т.д. Беспошлинно можно ввезти запчасти до 300 евро и установить их тут.

А если я в России подвеску раздолбал, что естественно снижает стоимость авто - мне на возврат налога бумажки можно заполнить, не сказали
 
Old 08-02-2019, 17:35   #14
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Если с разбитой бочиной или с железными дисками выезжать,а обратно после кузовных работ въехать,как на новенькой,и на сверкающих ал.дисках,плюс сделать хуолто у офф.дилера,то да,в принципе,могут "пропастИ" и нахлобучить)
Навряд ли кто-нибудь заполняет бумажки, все ремонтируются втихушку

конечно они там каждую машину фоткают фиксируют все вмятины, царапины, а то вдруг ездил полировать
а при возврате опять каждую с листком ходят проверяют... представь очереди на границе с такой хренью
 
Old 08-02-2019, 17:41   #15
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ashxz
Здравствуйте. На мой вопрос Tulli написала, что любая установка запчастей вне ЕС влечет за собой увеличение стоимости авто, что соответственно рассматривается как outward processing и нужно заполнять все декларации, платить пошлину и т.д. Беспошлинно можно ввезти запчасти до 300 евро и установить их тут.

Вывод - меньше спрашивай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 17:50   #16
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
А если я в России подвеску раздолбал, что естественно снижает стоимость авто - мне на возврат налога бумажки можно заполнить, не сказали


Их не волнует,твой попадос-твои проблемы,а раз отремонтировал,улучшил состояние авто,значит нажился))

Нет проблем,если авто на фирму,то подавай на возврат)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 17:58   #17
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
конечно они там каждую машину фоткают фиксируют все вмятины, царапины, а то вдруг ездил полировать
а при возврате опять каждую с листком ходят проверяют... представь очереди на границе с такой хренью


Я же по-моему дал ясно понять в том посте,что теоретически могут нахлобучить,если захотят)
Найдётся какой-нибудь "доброжелатель" ,стуканёт,и вот пожалуйста,проблемы могут нарисоваться леХко
И разговор шёл не про какие-нибудь царапки,почитай повнимательнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 13:31   #18
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Курю тему и прихожу в ужОс, а если я гражданин России, постоянно проживающий и работающий в России, помою бесплатно машину жене, гражданке Финляндии, постоянно живущей и работающей тоже в Финляндии. Меня могу привлечь за нелегальные работы? Или штраф большой какой нибудь выписать? Или налог жене увеличить, что машина после помывки стали дороже?

Последнее редактирование от protsay : 09-02-2019 в 22:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 14:17   #19
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Курю тему и прихожу в ужОс, а если я гражданин России, постоянно проживающий и работающий в России, помою бесплатно машину жене, гражданке Финляндии, постоянно живущей и работающей тоже в Финляндии. Меня могу привлечь за нелегальные работы? Или штраф большой какой нибудь выписать? Или налог жене увеличить, что машина после помывки стали дороже?

Конечно дороже. Коврики в РФ вытряхнул - уже должен капиталистам проклятым - хлеб забираешь у местных мойщиков
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно