Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Спорт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 26-04-2014, 01:03   #1
dalila
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 26-04-2014
Status: Offline
Фигурное катание

Здравствуйте, участники форума!
Может быть кто-нибудь сможет помочь мне с ответом на следующий вопрос...
Моя 16 -летняя дочь - фигуристка (КМС, есть все тройные прыжки). Как узнать, есть ли в Финляндии необходимость в подобных спортсменах и можно ли выступать за Финляндию, одновременно учась в финской школе? (заканчивает 9 класс, все последние годы отличница)
Финский язык не знает, английский чуть больше пределов школьной программы.
Если это возможно, то куда лучше обратиться? В какой форме составить резюме и куда его отправить?

заранее БОЛЬШОЕ спасибо за ответ!
с ув.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2014, 02:32   #2
vikingnorg1
Пользователь
 
Аватар для vikingnorg1
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 28-12-2008
Status: Offline
Она может участвовать во внутренних клубных соревнованиях в стране но если выступать на международных соревнованиях и представлять Финляндию то для этого нужно что бы она была гражданкой Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2014, 09:38   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А вы в какой стране проживаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2014, 10:55   #4
ANGEL-ANGEL
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 01-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dalila
Здравствуйте, участники форума!
Может быть кто-нибудь сможет помочь мне с ответом на следующий вопрос...
Моя 16 -летняя дочь - фигуристка (КМС, есть все тройные прыжки). Как узнать, есть ли в Финляндии необходимость в подобных спортсменах и можно ли выступать за Финляндию, одновременно учась в финской школе? (заканчивает 9 класс, все последние годы отличница)
Финский язык не знает, английский чуть больше пределов школьной программы.
Если это возможно, то куда лучше обратиться? В какой форме составить резюме и куда его отправить?

заранее БОЛЬШОЕ спасибо за ответ!
с ув.

Ответ в личку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2014, 11:22   #5
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А вы в какой стране проживаете?

Понятное дело,что в РФ,если финский не знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2014, 12:08   #6
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Понятное дело,что в РФ,если финский не знает.
Так я потому и спрашиваю, что, похоже, топикстартер рассчитывает переехать через фигурное катание, только это же невозможно.
 
Old 26-04-2014, 18:48   #7
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dalila
Моя 16 -летняя дочь - фигуристка (КМС, есть все тройные прыжки). Как узнать, есть ли в Финляндии необходимость в подобных спортсменах и можно ли выступать за Финляндию, одновременно учась в финской школе? (заканчивает 9 класс, все последние годы отличница)

Такой необходимости нет,свои спортсмены есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2014, 21:01   #8
dalila
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 26-04-2014
Status: Offline
Добрый день! Да, живем в России, в Санкт-Петербурге...
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2016, 15:53   #9
Ikj
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Добрый день, форумчане!

Дочери 7 лет, 2 года успешно занимается фигурным катанием, есть финское гражданство. В клубе предложили перейти в более сильную группу, ежемесячная стоимость занятий увеличилась более, чем в два раза. У меня нет финансовой возможности оплачивать данную сумму, но при этом есть большое желание дать возможность ребенку продолжать развиваться в виде спорта, в котором она успешна. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то фонды для получения спортивной стипендии?

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2016, 20:03   #10
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ikj
Добрый день, форумчане!

Дочери 7 лет, 2 года успешно занимается фигурным катанием, есть финское гражданство. В клубе предложили перейти в более сильную группу, ежемесячная стоимость занятий увеличилась более, чем в два раза. У меня нет финансовой возможности оплачивать данную сумму, но при этом есть большое желание дать возможность ребенку продолжать развиваться в виде спорта, в котором она успешна. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то фонды для получения спортивной стипендии?

Спасибо!


Нет. Сами все, сами

Многие из-за недостатка финансов не могут своему ребенку позволить заниматься в сильной группе.
Некоторую помощь (необходимую спорт. одежду, например, частичную оплату поездок на соревнования) будете получать, когда до юниоров дойдете. О личной помощи никогда не слышала.

Буду рада знать, что я ошибаюсь ))
 
Old 21-12-2016, 21:08   #11
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Нет. Сами все, сами

Многие из-за недостатка финансов не могут своему ребенку позволить заниматься в сильной группе.
Некоторую помощь (необходимую спорт. одежду, например, частичную оплату поездок на соревнования) будете получать, когда до юниоров дойдете. О личной помощи никогда не слышала.

Буду рада знать, что я ошибаюсь ))

Я тоже не слышал. У нас в сеуре все тянут сами родители. Слышал от одного человека "Если вы думаете что фигурное катание это дорогой вид спорта, то это неправда. Это ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ вид спорта ((("
 
Old 22-12-2016, 01:15   #12
vikingnorg1
Пользователь
 
Аватар для vikingnorg1
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 28-12-2008
Status: Offline
Не кто не помагал за 8 лет,все сами тянули,в среднем за год занятий затраты были около 3000€...это не о чем,выступали только в Финляндии.Если бюджет позволяет возить ребёнка на международные соревнования то и сумма затрат увеличится в разы.Поменяли вид спорта из за травм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2016, 02:16   #13
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikingnorg1
Не кто не помагал за 8 лет,все сами тянули,в среднем за год занятий затраты были около 3000€...это не о чем,выступали только в Финляндии.Если бюджет позволяет возить ребёнка на международные соревнования то и сумма затрат увеличится в разы.Поменяли вид спорта из за травм.

Я думаю, три тысячи в год - это не потолок, даже скорее не очень дорого, если разговор о столичном регионе; как в других городах - не знаю. Но и от возраста много зависит: чем старше ребенок, тем больше тренировочных часов в неделю, дороже костюмы для выступлений, ну и да, за участие в соревнованиях тоже нужно платить.
C'est La Vie...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2016, 02:45   #14
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Зачем сдалось вам это фигурное катание,в хоккей отдавайте и мальчиков и девочек))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2016, 11:39   #15
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Зачем сдалось вам это фигурное катание,в хоккей отдавайте и мальчиков и девочек))

Говорят, хоккей ещё дороже.
 
Old 24-12-2016, 14:19   #16
Ikj
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
однозначно! одни только клюшки ломаются со скоростью света
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2017, 23:55   #17
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
родители юных фигуристов! нужен совет. когда начинали кататься всё было просто, как будто ходили на кружок. но со временем уровень повышается, тренировки усиливаются, плата растет... хотелось бы разобраться во всей этой спортивной системе. лицензии, страховки, общества...
к чему еще готовится в будущем...
зачем нужна лицензия? есть ли смысл быть членом сеура? почему иногда страховка объединена с лицензией? есть ли возможность купить страховку в обычной страховой или нужно покупать только в спецместе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2017, 09:56   #18
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
страховку можно купить отдельно, без лицензии нельзя выступать на соревнованиях.
 
Old 10-10-2017, 10:01   #19
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
родители юных фигуристов! нужен совет. когда начинали кататься всё было просто, как будто ходили на кружок. но со временем уровень повышается, тренировки усиливаются, плата растет... хотелось бы разобраться во всей этой спортивной системе. лицензии, страховки, общества...
к чему еще готовится в будущем...
зачем нужна лицензия? есть ли смысл быть членом сеура? почему иногда страховка объединена с лицензией? есть ли возможность купить страховку в обычной страховой или нужно покупать только в спецместе?


Некоторые вопросы не только по фиг катанию , по этому отпишусь -
1. Лицензия - это регистрация в спортивном обществе (федерации) , значит что вы можете выступать на официальных соревнованиях организуемыми федерацией и являетесь спортсменом , а не просто погулять пришли. Есть всякие ограничения на спорсменов таие как - смена клуба , смена страны , возраст и прочее. Это все контролируется федерацией.
Делается что то типа паспорта спортсмена.

2. Страховка часто объединяется с лицензией для упрощения регистрирования и уменьшения цены страховки, актуально обычно для более взрослых и травмоопасных видов спорта. Есть договор федерации и страховой.
Но для детей (до 16-17 лет) иногда простая Tapaturmavakuutus покрывает спорт и все спортивные травмы и она дешевле , по этому подходит. Я в хоккее для ребенка покупал в Lahitapiola, там было дешевле.

3. что такое сеура в фиг катании не знаю.
 
Old 10-10-2017, 11:26   #20
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
родители юных фигуристов! нужен совет. когда начинали кататься всё было просто, как будто ходили на кружок. но со временем уровень повышается, тренировки усиливаются, плата растет... хотелось бы разобраться во всей этой спортивной системе. лицензии, страховки, общества...
к чему еще готовится в будущем...
зачем нужна лицензия? есть ли смысл быть членом сеура? почему иногда страховка объединена с лицензией? есть ли возможность купить страховку в обычной страховой или нужно покупать только в спецместе?


А как вы тогда будете представлять своё сеура (спортивный клуб),если не являетесь его членом? Самовыскочкой?
Сеура занимается всей организацией спортивного процесса,предоставляет лёд,нанимает тренеров,организует тренировки и соревнования и т.д.Вас к ним просто-напросто здесь никто не допустит,будь Ваш ребёнок хоть трижды Плющенко или Медведева))
 
Old 10-10-2017, 11:42   #21
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
А как вы тогда будете представлять своё сеура (спортивный клуб),если не являетесь его членом? Самовыскочкой?
Сеура занимается всей организацией спортивного процесса,предоставляет лёд,нанимает тренеров,организует тренировки и соревнования и т.д.Вас к ним просто-напросто здесь никто не допустит,будь Ваш ребёнок хоть трижды Плющенко или Медведева))

Как я понимаю в индивидуальных видах спорта , типа например бадминтона или тенниса или фигурного катания или бега на лыжах , членство в клубе не обязательно, если денег много, то можно все самому организовать.
Лицензия федерации все равно нужна для официальных соревнований, а вот членство в клубе не обязательно если сам за все платишь. Хотя все от федерации зависит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2017, 12:03   #22
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Как я понимаю в индивидуальных видах спорта , типа например бадминтона или тенниса или фигурного катания или бега на лыжах , членство в клубе не обязательно, если денег много, то можно все самому организовать.
Лицензия федерации все равно нужна для официальных соревнований, а вот членство в клубе не обязательно если сам за все платишь. Хотя все от федерации зависит.


Не в курсе всех бюрократических закорючек относительно членства в спортивном обществе,в гугле ползать лень.
А так да,если денег как у дурака фантиков,то можно и свой личный лёд для тренировок покупать,если он доступен,а не в 6 утра или в 23 вечера, и своего тренера из Москвы выписать и растить из себя будущую звезду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2017, 12:13   #23
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Не в курсе всех бюрократических закорючек относительно членства в спортивном обществе,в гугле ползать лень.
А так да,если денег как у дурака фантиков,то можно и свой личный лёд для тренировок покупать,если он доступен,а не в 6 утра или в 23 вечера, и своего тренера из Москвы выписать и растить из себя будущую звезду

Флуд уже конечно, но вот глянул например в Малми льда с 8 до 14 дофига свободно каждый рабочий день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2017, 13:06   #24
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
родители юных фигуристов! нужен совет. когда начинали кататься всё было просто, как будто ходили на кружок. но со временем уровень повышается, тренировки усиливаются, плата растет... хотелось бы разобраться во всей этой спортивной системе. лицензии, страховки, общества...
к чему еще готовится в будущем...
зачем нужна лицензия? есть ли смысл быть членом сеура? почему иногда страховка объединена с лицензией? есть ли возможность купить страховку в обычной страховой или нужно покупать только в спецместе?

Да, можно купить страховку в любой страховой, у нас в тапиола, соит 50евро.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно