Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-07-2017, 11:54   #1
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
отдых семьей

Привет форумчане! Кто может накинуть какие идеи,чем можно заняться семье с двумя подростками-девочками 12 и 16 лет на выходных?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2017, 01:56   #2
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Сьездить на пикник на Суоменлинну, сходить на Сеурасаари и сходить в кафе возле него, посмотреть Церьковь в скале и другие достопримечательности г.Хельсинки...
 
Old 04-07-2017, 02:03   #3
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Чем угодно,лишь бы оторвать от интернета))
 
Old 04-07-2017, 06:57   #4
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Может спросить у девочек,где и как они хотели бы провести выходные?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 04-07-2017, 09:34   #5
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
12 и 16 - очень разные, первая ещё почти ребенок, вторая уже почти взрослая, хотя обе уверены, что именно они умнее всех взрослых на свете. Досуг подобрать, чтоб одинаково хорошо подходил обоим будет сложно. Спросить девочек стоит, но вряд ли они что-то толковое ответят.
Пикник одобряю, но главное не в тягость чтоб был для дев.
Концерт можно какой-то поискать, не обязательно в огромном зале - сейчас много фестивалей музыкальных проводят прямо под открытым небом.
Кинотеатр - по-прежнему актуально.
Можно дам в ресторан сводит, как взрослых, уверена им польстит.
Можно какие-нибудь косметические процедуры - маникюр-педикюр, например.
Парк развлечений тоже может подойти.
Так же можно подобрать что-то по интересам девочек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2017, 12:11   #6
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
В Россию к бабушке ездим.им эта дача с пикниками надоела,жареные сосиски,шашлыки они не едят. В суши -бар ходим периодически,были в Хелсинки в Юмбо,в Линнанмяки младшая поедет на этой неделе с подружками в выходной. Поездки на корабле,у старшей с сердцем проблемы.она боится куда-либо ехать,а младшая хочет,но старшая обижается. На концерт они ходили на улице месяц назад,в пиццерии ходят,но это все надоело уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2017, 12:52   #7
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
В Россию к бабушке ездим.им эта дача с пикниками надоела,жареные сосиски,шашлыки они не едят. В суши -бар ходим периодически,были в Хелсинки в Юмбо,в Линнанмяки младшая поедет на этой неделе с подружками в выходной. Поездки на корабле,у старшей с сердцем проблемы.она боится куда-либо ехать,а младшая хочет,но старшая обижается. На концерт они ходили на улице месяц назад,в пиццерии ходят,но это все надоело уже.
Раз Вам из региона Лахти в Россию на выходные 200-300 км не преграда, то почему бы не открыть для семьи все интересные фин. города и городочки в радиусе 200-250 км?
Например, Тампере от вас всего в 130 км.
Тампере интереснее Хельсинки в смысле туризма - промышленная зона вокруг Таммеркоски превращена в интересное музейно-туристическое место.
Когда своя машина, легко организовать поездки-экскурсии на 1-2 дня по разным интересным местам Финляндии.
 
Old 04-07-2017, 14:18   #8
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Раз Вам из региона Лахти в Россию на выходные 200-300 км не преграда, то почему бы не открыть для семьи все интересные фин. города и городочки в радиусе 200-250 км?
Например, Тампере от вас всего в 130 км.
Тампере интереснее Хельсинки в смысле туризма - промышленная зона вокруг Таммеркоски превращена в интересное музейно-туристическое место.
Когда своя машина, легко организовать поездки-экскурсии на 1-2 дня по разным интересным местам Финляндии.



Так вот я и спрашиваю.куда пойти.куда податься? Я просто не знаю куда.где что есть интересного. Года три назад в Лахти была выставка рептилий и.... пришли,отдали кучу денег,а там ниччего интересного,и более половины не рептилии,а их фото.и вот ехать ради таких выставок например в Тампере я не стану.
 
Old 04-07-2017, 15:35   #9
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Так вот я и спрашиваю.куда пойти.куда податься? Я просто не знаю куда.где что есть интересного. Года три назад в Лахти была выставка рептилий и.... пришли,отдали кучу денег,а там ниччего интересного,и более половины не рептилии,а их фото.и вот ехать ради таких выставок например в Тампере я не стану.
Раз вам нравится в Хельсинки Linnanmäki, значит, в Тампере понравится Särkänniemi:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%B5%D0%BC%D0%B8
В Тампере интересно в: Vapriikin Museokeskus, Työväenmuseo Werstas, Pyynikinlinna/Emil Aaltosen Museo,
впечатляет смотровая башня Näsinneula - особенно, если покушать в высотном ресторане, также приятно псидеть в ресторане в Finlaysonin Palatsi.

Когда отправляешься в тур. поездку, любой город требует изучения.
Раз Вы не были в Тампере, то почитайте побольше - там интереснее, чем в Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2017, 16:26   #10
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Так вот я и спрашиваю.куда пойти.куда податься? Я просто не знаю куда.где что есть интересного. Года три назад в Лахти была выставка рептилий и.... пришли,отдали кучу денег,а там ниччего интересного,и более половины не рептилии,а их фото.и вот ехать ради таких выставок например в Тампере я не стану.

Да нет здесь ничего интересного..тоже страдаем- цена никогда не соответствует качеству выставок и услуг. В Тампере раньше хоть шоу дельфинов было, теперь и того нет..Вот и остается для молодежи -виртуал! столько лет для меня остается загадкой почему все так примитивно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2017, 16:30   #11
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Сьездить на пикник на Суоменлинну, сходить на Сеурасаари и сходить в кафе возле него, посмотреть Церьковь в скале и другие достопримечательности г.Хельсинки...

это все для пенсионеров, а не для подростков. Моей 15 даже прелагать не стала бы это.
 
Old 04-07-2017, 17:34   #12
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Что за курицы-наседки))
Дети уже большие,сами в состоянии определиться,что им интересно и чем заняться))
 
Old 04-07-2017, 21:16   #13
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Что за курицы-наседки))
Дети уже большие,сами в состоянии определиться,что им интересно и чем заняться))



если бы так было,я бы не спрашивала
 
Old 04-07-2017, 21:17   #14
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
это все для пенсионеров, а не для подростков. Моей 15 даже прелагать не стала бы это.



Да,дети нынче требуют хлеба и зрелищ.а все это можно получить только с 18 лет
 
Old 05-07-2017, 16:15   #15
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Интересующиеся взрослые и дети всегда найдут для себя что-то новое и интересное во многих фин. городах,
а унылым обывателям везде всё "скучно и примитивно" ))
Не видели никогда в реале ни того, ни этого - и не надо:
если у людей нет мотивации без дельфинариев открывать для себя новое, то вообще никуда можно не ездить.
А любознательным, конечно же, интересно увидеть самим - например, живописную настоящую плотину и поинтересоваться, зачем это всё в центре Тампере:
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2017, 18:43   #16
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Пробуждение в детях интереса к экскурсии/поездке зависит от того, насколько мы сами хорошо осведомлены и любознательны.
Нужно создать себе и своей семье некую "чудесную цель" и перед поездкой рассказывать детям про нечто удивительное. Например, отправляясь в Тампере - про мир каменных кристаллов, про "розу пустыни", окаменелые деревья и прочие удивительные вещи, которые можно не только увидеть, но и потрогать в Тампере (Vapriikin Museokeskus).

Шаг вперёд, кто из вас, "детишки", в реале видел и трогал "розу пустыни"?
Про "розу пустыни" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%8B%D0%BD%D0%B8

В Тампере "роза пустыни" и окаменелое дерево, которому 200 млн. лет:
Изображения
 
Old 05-07-2017, 20:00   #17
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Интересующиеся взрослые и дети всегда найдут для себя что-то новое и интересное во многих фин. городах,
а унылым обывателям везде всё "скучно и примитивно" ))
Не видели никогда в реале ни того, ни этого - и не надо:
если у людей нет мотивации без дельфинариев открывать для себя новое, то вообще никуда можно не ездить.
А любознательным, конечно же, интересно увидеть самим - например, живописную настоящую плотину и поинтересоваться, зачем это всё в центре Тампере:

Даже говорить не о чем..смотрите и трогайте свои камни и плотины сколько душе угодно..А нам унылым обывателям, это к счастью не интересно !такие уж разные у нас с вами вкусы. Можете хоть на лужицу после дождя любоваться и кайфовать ..Каждому свое.
 
Old 05-07-2017, 20:57   #18
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
Даже говорить не о чем..смотрите и трогайте свои камни и плотины сколько душе угодно..А нам унылым обывателям, это к счастью не интересно !такие уж разные у нас с вами вкусы. Можете хоть на лужицу после дождя любоваться и кайфовать ..Каждому свое.
Если вы не видите ничего интересного нигде в Финляндии, то идите мимо темы, не нужно ёрничать.
А если вам что-то интересно, то рассказывайте, куда ТС стоит отправиться, и она сама разберётся, какими советами воспользоваться.
Понятно, что вкусы, к счастью, у всех разные.
О вашем вкусе пока что ничего не известно.
Вы пока что ничего не посоветовали, только обругали - и ваш негативный напор в теме с самого начала выглядит неуместным!
Надеюсь, ваш "вкус" состоит не только из виртуала и дельфинов? Вот и расскажите о том, что и где вам интересно.
Успехов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 11:27   #19
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Arrow

На этом форуме есть тема "Интересные места Финляндии":

http://www.russian.fi/forum/showthr...16&page=3&pp=60
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно