Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 11-01-2019, 11:27   #541
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ага. С мобилами, например, то же должно было произойти по идее. Но... Каждая новая топовая модель ведроида и яблока стоит как минимум не дешевле, а то и дороже предыдущей. Ведь объективные причины и основание для этого есть: камера получше, батарейка и память побольше... Чем политика ценообразования утюгов принципиально отличается от телефонов?

Я не разбираюсь в ведрах и утюгах, но что касается мобильных телефонов и электромашин, вы не туда смотрите. Поначалу в 90-х какие-то ужасающие кирпичи стоили диких денег и были лишь у немногих. Прошло несколько лет и тех же диких денег стали стОить серьёзно навороченные по тем временам аппараты, а агрегаты типа тех первых кирпичей свалились до нескольких десятков евро и ушли в широчайшие массы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 11:41   #542
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Прошло несколько лет и тех же диких денег стали стОить серьёзно навороченные по тем временам аппараты, а агрегаты типа тех первых кирпичей свалились до нескольких десятков евро и ушли в широчайшие массы.

Именно так. Возможно это посчитают пророчеством, но сегодня купленная model 3 тоже свалится до нескольких сотен евро через десяток лет. А вот model 3 v33 не будет стоить дешевле нынешней. Просто ей добавят опций. Но шанс дешево купить model 3 v1 у Вас конечно останется, просто делать Вы это будете на рынке подержанных машин.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 11:50   #543
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Так Вы обзор то просмотрели? Надеюсь, со звуком, и мнение профессионального обозревателя об этой машине, надеюсь, услышали? Не жалуюсь на слух, и мне показалось, что он там во время тест-драйва через предложение повторял - машина чумовая, я готов на неё пересесть, несмотря на то, что она простая, даже аскетичная, я сяду в неё и не захочу возвращаться в тот навороченный мерс за ту же стоимость, потому что ощущения от вождения не позволят.


То что машина чумовая- это касается только ее динамики, этот эффект проходит через месяц , посмотрите автоблогера из Норвегии.
https://www.youtube.com/user/bjornnyland/videos

Он описывает и плюсы и минусы более спокойно,

Ваше мнение о лухури понятно, как на верно и в премиуме- основывается только на цене, вы тот клиент кто нужен маркетологам. Плюс наклейку скидка и вы в их власти)

Чем к примеру Тесла модель 3, допустим лучше VW e-golf, который начинается в Финляндии от 43 000 евро?
Динамикой и полным приводом? А зачем динамика для нарушения , на автомобиле который при педали "газа" длина максимального путешествия от зарядки до зарядки стремиться к нулю в геометрической прогрессии.

Или KIa Soul от 35 000 евро? Hyundai Kona electric от 43 000 евро, или Renault Zoe от 29 000 евро, и так далее?

Единственный плюс от владения Теслы был до ноября 2017 года, когда все машины Тесла имели бесплатную зарядку на своих Superchangers. Тогда такая разница в цене грело душу , что купил машину и бесплатно ездишь, сейчас за зарядку надо платить.


Про Теслу хвалебно говорят и толково ребята из Киева и машину у них можно купить дешевле, восстанавливают но вполне сносно.

https://www.youtube.com/channel/UCp...-AhonAaw/videos


Я бы пересел на электричку если соотношение цена/качество было на уровне тех лухури с ДВС.

Хороший автомобиль Jaguar i-pace но дорошгой и тесный. Вот этот автомобиль по сравнению с Теслой настояший лухури электричка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 12:04   #544
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от EV
Ваше мнение о лухури понятно, как на верно и в премиуме- основывается только на цене, вы тот клиент кто нужен маркетологам. Плюс наклейку скидка и вы в их власти)


У меня нет никакого мнения о лухури, кроме факта - это ценовая категория. Берут машины из одной ценовой категории, сравнивают их продажи, рисуют график, он тут уже был приведён. Что Вы пытаетесь донести? Желаете высказать мнение, что Тесла за 55 000 хуже мерса за 55 000? Ну высказывайте. Желаете сказать, что Тесла за 55 000 это не лухури? Не выйдет, потому что это лухури, и связано только с её ценой.

Поясните, пожалуйста, о какой власти маркетологов Вы утверждаете в отношении меня, и при чём там наклейка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 13:05   #545
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
У меня нет никакого мнения о лухури, кроме факта - это ценовая категория.

Ну вообще-то не совсем. «Лухури» категория в машинках - довольно нечеткая классификация, определяемая дополнительными плюшками за дополнительную цену и в основном выражающаяся в том, что некая машина уже в стартовой комплектации напичкана теми плюшками, которые в не-люкс машинах имеются только у верхних комплектаций (если вообще), и поэтому стартовая же цена у них гораздо выше. То есть да, ценовой критерий налицо, но он скорей побочный эффект факта реальных плюшек. Это вам скажут и автоторговуы, и автожурналисты и даже википедия.

Так что вопрос «какими плюшками Тесла встроилась в класс лухури?» вполне правомерен. Лично с Теслой толком не знакома, и кроме длинного пробега и «люксообразной» внешности просто не знаю, что в ней ещё люксового.

Про власть маркетологов - это он о том, что якобы вы из тех, кто верит, что крутизна (любого) товара определяется его розничной ценой, поэтому они, маркетологи, в расчёте на такую категорию потребителей могут использовать комбинацию неоправданно задранной стартовой цены + скидка (хоть бы и обозначенная яркой наклейкой), в результате «жертвы маркетинга» верят, что совершают выгодную покупку и бегут покупать, а продавцы (а с ними и маркетологи) даже после «скидки» получают толстую и неоправданную объективными характеристиками товара прибыль.

Как-то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 14:15   #546
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от HelVa

Про власть маркетологов - это он о том, что якобы вы из тех, кто верит, что крутизна (любого) товара определяется его розничной ценой.


На каких данных основывается столь неожиданный для меня вывод?

Речь о цене товара, и о статистике продаж в определённом ценовом сегменте, при чём тут крутизна? Мало того, что я вообще никогда не высказывал своего отношения к Тесла 3, так сделали вывод, что я отношу её к крутым моделям? Это как? Если можете, проведите логическую цепь, пожалуйста )))

Про Тесла 3 я сделаю вывод только после того, как покатаюсь на ней сам, и поговорю с продавцом об условиях покупки-продажи, и ни мгновением раньше. У меня могут быть предварительные мнения, основывающиеся на объективном анализе, сравнениях, и фактах, но никак не такое личное, как крутизна. Крутизна того или иного товара дело очень личное, так же как вкус, не понимаю, как оно может сложиться заочно, и тем более как мнение о крутизне товара можно приписать другому человеку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 14:50   #547
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Suhov лухури = крутизна. Остальное EV пусть сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 14:56   #548
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от HelVa
Suhov лухури = крутизна. Остальное EV пусть сам.


Серьёзно? Лан, вижу, что запутались уже в выдуманных, никем не определённых терминах, жаль что про меня так и не ответили. С какого перепуга я считаю Тесла 3 крутой заочно то? Может она и трижды крутая, но при чём здесь я, ни разу в ней не проехавший?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 18:43   #549
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
А мне непонятно, как кто-то может доказать, что есть смысловая связь между ведроидом и неким устройством?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 18:56   #550
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Сударь
А мне непонятно, как кто-то может доказать, что есть смысловая связь между ведроидом и неким устройством?


А что такое ведроид по-вашему? Дайте определение, подумаем о связи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 19:10   #551
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А что такое ведроид по-вашему? Дайте определение, подумаем о связи.
Это Вы дайте свои соображения - почему владельцы вообще должны сие как-то воспринимать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 19:42   #552
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Это Вы дайте свои соображения - почему владельцы вообще должны сие как-то воспринимать.


Надеюсь мой ответ Вы прочитали, повторять не вижу смысла. Если прочитали и желаете продолжить дискуссию - я за.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 19:54   #553
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Надеюсь мой ответ Вы прочитали, повторять не вижу смысла. Если прочитали и желаете продолжить дискуссию - я за.
Я задал простой вопрос в соообщ. 549 по поводу:

"Что подразумевается под "ведроидом" и "утюгом" в Вашем сообщении? Как, по-вашему, воспринимают такое название владельцы телефонов на Андроиде и владельцы ЭК?"

На каком основании владельцы Андроида должны воспринимать слово Ведроид?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 20:13   #554
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я задал простой вопрос в соообщ. 549 по поводу:

"Что подразумевается под "ведроидом" и "утюгом" в Вашем сообщении? Как, по-вашему, воспринимают такое название владельцы телефонов на Андроиде и владельцы ЭК?"

На каком основании владельцы Андроида должны воспринимать слово Ведроид?


Я уже приводил обоснование, но его стёр модератор. Если желаете, то давайте откроем тему о хамстве на форуме, и обсудим там и этот аспект в том числе - ведроид ли Андроид, и хамство ли называть электрокары утюгами, а Андроид ведроидом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2019, 21:53   #555
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я уже приводил обоснование, но его стёр модератор.
Мне показалось, что фраза нелогична. Но если модератор стёр обоснование, то продолжать её разбор не представляется возможным.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2019, 21:07   #556
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2019, 19:12   #557
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

19 янв. 2019.

Запасайтесь изолентой


-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2019, 13:39   #558
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
https://www.kauppalehti.fi/uutiset/...7856.1537177424

”Ikkunat halkeilevat, elektroniikka temppuilee” - Teslan uusi sähköauto ajautui laatukriisiin.
Erityisesti Model 3:n elektroniikassa ja korirakenteissa ilmeni ongelmia.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2019, 13:43   #559
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
https://www.kauppalehti.fi/uutiset/...7856.1537177424

”Ikkunat halkeilevat, elektroniikka temppuilee” - Teslan uusi sähköauto ajautui laatukriisiin.
Erityisesti Model 3:n elektroniikassa ja korirakenteissa ilmeni ongelmia.

Собакам сказали "фас" в другую сторону ))
Теперь Теслу задушат вместо ранней пропаганды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2019, 18:43   #560
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Собакам сказали "фас" в другую сторону ))
Теперь Теслу задушат вместо ранней пропаганды
Да они сами, всё сами:

После очередной выходки Маска из Теслы бежал, роняя тапки, главный юрист... проработав в компании всего 2 месяца
https://aftershock.news/?q=node/732246&full


-----------------
 
Old 01-03-2019, 19:37   #561
Golikpetr
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 01-03-2019
Status: Offline
Теста спустила цену, убрав посредников, терь машину можно заказать через интернет с завода. Думаю это будет очень интересно. Но если так сделают все авто гиганты, куда денутся те люди, которые были задействованы в торговле?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2019, 20:06   #562
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Golikpetr
Теста спустила цену, убрав посредников, терь машину можно заказать через интернет с завода. Думаю это будет очень интересно. Но если так сделают все авто гиганты, куда денутся те люди, которые были задействованы в торговле?!



В ФИ не прокатит, тут практически официальный картельный сговор автодилеров. Лет 5 назад Лидл собрался торговать автомобилями прамо с автовозов с заказом через интернет. Даже цены обьявили: Поло и Корса за 10 тысяч со всеми налогами. Все дилеры встали стеной и заявили, что не будут обслуживать эти машины. Лидл не решился строить свою сервисную сеть и отказался от идеи.

Думаете почему правительство не хочет переводить налог на регистрацию новых машин (растоможка) в ежегодный налог на авто? Правильно, все будут покупать новые авто за границей, там дилеры не такие жадные и работают, а не кофе пьют весь день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2019, 20:31   #563
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
В ФИ не прокатит, тут практически официальный картельный сговор автодилеров. Лет 5 назад Лидл собрался торговать автомобилями прамо с автовозов с заказом через интернет. Даже цены обьявили: Поло и Корса за 10 тысяч со всеми налогами. Все дилеры встали стеной и заявили, что не будут обслуживать эти машины. Лидл не решился строить свою сервисную сеть и отказался от идеи.

Ну не будут обслуживать и ладно, найдутся те, кто будет.
Если такая история с лидлом и была, то причина неудачи точно не заговоре автодилеров.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2019, 23:46   #564
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Golikpetr
Теста спустила цену, убрав посредников, терь машину можно заказать через интернет с завода. Думаю это будет очень интересно. Но если так сделают все авто гиганты, куда денутся те люди, которые были задействованы в торговле?!

Не «посредников», а СВОИ магазины, и не «убрав», а закрыв некоторое их количество, сколько именно - пока не говорит. Закрыть, чтобы сэкономить СВОИ же деньги и пустить экономию на снижение цены.

У прочих автофирм магазины не свои, а «посредники»-автодилеры работают по франшизе. То есть спекулировать посредством сравнения не получается.
 
Old 02-03-2019, 20:23   #565
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не «посредников», а СВОИ магазины, и не «убрав», а закрыв некоторое их количество, сколько именно - пока не говорит. Закрыть, чтобы сэкономить СВОИ же деньги и пустить экономию на снижение цены.

У прочих автофирм магазины не свои, а «посредники»-автодилеры работают по франшизе. То есть спекулировать посредством сравнения не получается.

К тому же это в Америке. В европе все равно нужны как минимум шоурумы

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2019, 20:18   #566
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Сверх-безопасная TESLA
https://nep.co.il/v-avtomobilyah-te...lya-za-nedelyu/
А если она не безопасная ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2019, 20:42   #567
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Сверх-безопасная TESLA
https://nep.co.il/v-avtomobilyah-te...lya-za-nedelyu/
А если она не безопасная ...

А чему там загораться-то? Омывайке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2019, 21:02   #568
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А чему там загораться-то? Омывайке?

Тому, на чем она ездит. При коротком замыкании батарейка или взрывается или загорается. Причиной КЗ может быть что угодно, но пока самые частые случаи - это перетертая проводка, утечка охлаждающей жидкости и нарушение целостности при аварии.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2019, 21:12   #569
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не «посредников», а СВОИ магазины, и не «убрав», а закрыв некоторое их количество, сколько именно - пока не говорит. Закрыть, чтобы сэкономить СВОИ же деньги и пустить экономию на снижение цены.

У прочих автофирм магазины не свои, а «посредники»-автодилеры работают по франшизе. То есть спекулировать посредством сравнения не получается.

Ну вобще пишут что все магазины, и как сказал Маск: в течение следующих 12−18 месяцев существует значительный риск снижения спроса на рынке электромобилей.
С чего бы это? Может потому что дотации будут убирать?

https://regnum.ru/news/2582994.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2019, 23:20   #570
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну вобще пишут что все магазины, и как сказал Маск: в течение следующих 12−18 месяцев существует значительный риск снижения спроса на рынке электромобилей.
С чего бы это? Может потому что дотации будут убирать?

https://regnum.ru/news/2582994.html

Регнум я не знаю, я знаю BBC, например, или Boston Business Journal. Там написано не всё, а большинство. Про то, что Маск или кто-то ещё сказал про снижение спроса, я вообще не нашла. Если не считать эффект Осборна - когда потребители, видя, как быстро развивается продукт, перестают на какое-то время его покупать, ожидая в скором времени гораздо более крутых версий...

Но у Маска и вообще семь пятниц на неделе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2019, 23:24   #571
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Регнум я не знаю, я знаю BBC, например, или Boston Business Journal. Там написано не всё, а большинство. Про то, что Маск сказал про снижение спроса, я не нашла... Но у него и вообще семь пятниц на неделе.

Почему-то если новость не по душе у многих сразу возникает масса сомнений в авторитетности источника
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2019, 23:34   #572
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Почему-то если новость не по душе у многих сразу возникает масса сомнений в авторитетности источника

Про «многих» не знаю, у меня к качеству источников всегда ровное отношение, вне зависимости от направления новостей. Переводные конспекты без ссылок - не в первом эшелоне моего доверия. Не из-за их якобы злонамеренности, а из-за неаккуратного обращения с информацией. Принципы сарафанного радио в журналистике, имхо, - непрофессионально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2019, 00:42   #573
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Про «многих» не знаю, у меня к качеству источников всегда ровное отношение, вне зависимости от направления новостей. Переводные конспекты без ссылок - не в первом эшелоне моего доверия. Не из-за их якобы злонамеренности, а из-за неаккуратного обращения с информацией. Принципы сарафанного радио в журналистике, имхо, - непрофессионально.

Ну я парень простой - по-русски читаю, иногда по-фински ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2019, 01:11   #574
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну я парень простой - по-русски читаю, иногда по-фински ))

Да на каком не читай, точно про будущее электричек всё равно никто ничего не знают. А в перекидывании какашками сторонников и противников какашек больше, чем зёрен истины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2019, 22:24   #575
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да на каком не читай, точно про будущее электричек всё равно никто ничего не знают. А в перекидывании какашками сторонников и противников какашек больше, чем зёрен истины.

https://www.is.fi/autot/art-2000006022711.html
https://www.is.fi/autot/art-2000006022882.html

Похоже на предсмертую агонию.
Даже немножко жалко, но только немножко ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 17:03   #576
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
https://www.is.fi/autot/art-2000006022711.html
https://www.is.fi/autot/art-2000006022882.html

Похоже на предсмертую агонию.
Даже немножко жалко, но только немножко ))


Немножко жалко купивших раньше, пролетели. Но на агонию не похоже: скорее похоже на стратегию захвата рынка. Но соглашусь: со стороны наблюдать интересно чем это всё закончится и насколько вырастут продажи. Поглядим.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 17:59   #577
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Немножко жалко купивших раньше, пролетели. Но на агонию не похоже: скорее похоже на стратегию захвата рынка. Но соглашусь: со стороны наблюдать интересно чем это всё закончится и насколько вырастут продажи. Поглядим.

Ага, потенциальные покупатели так и воодушевились идеей, что через пару лет цена рухнет еще процентов на ...дцать и перепродажные цены соответственно тоже.
Я прикидываю размер жабы у купивших "за сто", а теперь цены оп и вниз...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 18:40   #578
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Ага, потенциальные покупатели так и воодушевились идеей, что через пару лет цена рухнет еще процентов на ...дцать и перепродажные цены соответственно тоже.
Я прикидываю размер жабы у купивших "за сто", а теперь цены оп и вниз...

Новые владельцы будут плясать от нынешней цены. Решающий фактор - насколько выгодно на данный момент, а сколько будет стоить потом - второстепенный. Да и не сможет она падать больше в цене. Мне вот действительно интересно сколько тесл появится на улице, так как пониженная цена не отменяет другие проблемы. Скажем так: интересна доля рынка купившегося на цену народа

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 19:42   #579
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Новые владельцы будут плясать от нынешней цены. Решающий фактор - насколько выгодно на данный момент, а сколько будет стоить потом - второстепенный. Да и не сможет она падать больше в цене. Мне вот действительно интересно сколько тесл появится на улице, так как пониженная цена не отменяет другие проблемы. Скажем так: интересна доля рынка купившегося на цену народа

А ты не учитываешь, что с падением цены упадет понт?
Машина станет "как у всех тока электрическая..."
Ведь сейчас, Тесла по цене сопоставима с Панамера.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 19:52   #580
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А ты не учитываешь, что с падением цены упадет понт?
Машина станет "как у всех тока электрическая..."
Ведь сейчас, Тесла по цене сопоставима с Панамера.

Какой понт? Не смеши меня Понт был пару лет назад. Сейчас это будет обычный утюг на рынке полном конкурентов. В этом смысле тесловцы молодцы, ибо понимают, что просто короны первенства недостаточно для того, чтобы быть лучшим. Понтов в тесле уже нет, рынок растет, цена играет большую роль.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 05-03-2019, 20:07   #581
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Какой понт? Не смеши меня :Д Понт был пару лет назад. Сейчас это будет обычный утюг на рынке полном конкурентов. В этом смысле тесловцы молодцы, ибо понимают, что просто короны первенства недостаточно для того, чтобы быть лучшим. Понтов в тесле уже нет, рынок растет, цена играет большую роль.

Да, по-моему, понтов то особо и не было. Электро это априори круто, ибо более оптимально чем два. Да и потом зачем что-то вообще сжигать, если можно тупо обуздать электроны. Двс в принципе обречено, осталось тупо ждать его вымирания

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 20:49   #582
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да, по-моему, понтов то особо и не было. Электро это априори круто, ибо более оптимально чем два. Да и потом зачем что-то вообще сжигать, если можно тупо обуздать электроны. Двс в принципе обречено, осталось тупо ждать его вымирания

Не спорю. Даже согласен. Но не сейчас, и не модел 3

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 21:09   #583
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да, по-моему, понтов то особо и не было. Электро это априори круто, ибо более оптимально чем два. Да и потом зачем что-то вообще сжигать, если можно тупо обуздать электроны. Двс в принципе обречено, осталось тупо ждать его вымирания

Вот я кстати тоже никакого понта не видел в Тесле. Только беспонт ))
Но в остальном не соглашусь. Для того чтобы компенсировать минусы в виде долгой зарядки и малой дальности - надо дать людям какие-то плюсы, например цену ниже ДВС, а это на сегодняшний день нереально, ну а про новые технологии аккумуляторов тебе уже Петер писал - на них никто и не рассчитывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 21:10   #584
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Немножко жалко купивших раньше, пролетели. Но на агонию не похоже: скорее похоже на стратегию захвата рынка. Но соглашусь: со стороны наблюдать интересно чем это всё закончится и насколько вырастут продажи. Поглядим.

Делаем ставки )) я думаю крякнет в этом году
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 21:16   #585
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вот я кстати тоже никакого понта не видел в Тесле.
Но в остальном не соглашусь. Для того чтобы компенсировать минусы в виде долгой зарядки и малой дальности - надо дать людям какие-то плюсы, например цену ниже ДВС, а это на сегодняшний день нереально, ну а про новые технологии аккумуляторов тебе уже Петер писал - на них никто и не рассчитывает.

Да, почему не рассчитывают? Они настанут так же неумалимо как и завтрашний день. Мы сгниём, а они настанут, можешь даже не сомневаться. ДВС это кочечная ветка, анохронизм. На твой век то понятно, хватит , бессмысленного жёгова. Но, что такое твой век в дыхании мировоздания? ДВС, давай, до свидания!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 21:24   #586
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да, почему не рассчитывают? Они настанут так же неумалимо как и завтрашний день. Мы сгниём, а они настанут, можешь даже не сомневаться. ДВС это кочечная ветка, анохронизм. На твой век то понятно, хватит , бессмысленного жёгова. Но, что такое твой век в дыхании мировоздания? ДВС, давай, до свидания!

Не ну если помечтать, то машины скоро будут летать и исключительно на автопилоте и автопилотке... хрен знает как там будет ))
Но вот за электричками ли будущее? Пока я вижу тупик, в который уже не раз упирались с этими утюгами - сейчас просто больше раздули и распиарили - вот и поднялась тесла на волне "всемирного потепления", а так те же яйца что в 70-х.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 21:30   #587
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Не ну если помечтать, то машины скоро будут летать и исключительно на автопилоте и автопилотке... хрен знает как там будет ))
Но вот за электричками ли будущее? Пока я вижу тупик, в который уже не раз упирались с этими утюгами - сейчас просто больше раздули и распиарили - вот и поднялась тесла на волне "всемирного потепления", а так те же яйца что в 70-х.

Будушее не за горючкой, это по-моему понятно!? Дальше надо как то получать движение, сейчас легче всего это сделать двигая электроны в медной проводке. Так что хочешь не хочешь за электричками будущее. Но а потом, да, будем летать. Но не мы

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 05-03-2019, 21:32   #588
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Будушее не за горючкой, это по-моему понятно!? Дальше надо как то получать движение, сейчас легче всего это сделать двигая электроны в медной проводке. Так что хочешь не хочешь за электричками будущее. Но а потом, да, будем летать. Но не мы

Так купи Теслу блин ))) подешевелож )) тогда и поверю в твою искренность ))Теслы вон подержанные от 39 уже и всё-равно никому нафиг не нужны ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 21:38   #589
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так купи Теслу блин ))) подешевелож )) тогда и поверю в твою искренность ))Теслы вон подержанные от 30 уже и всё-равно никому нафиг не нужны ))

Помимо выгоды лепестоичества, мне, как пользователю, нужно что-то еще. Просто «подешевело» не достаточно. Если они позиционируют себя как премиальную марку, то поработали бы хоть над интерьером. На данный момент все выглядит очень убого, на уровне логана. Даже если откинуть неудобства с пробегом и зарядкой, то хотя бы этим надо брать, но нет... логан дешевле, но конечно без тачскрина...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 21:44   #590
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так купи Теслу блин ))) подешевелож )) тогда и поверю в твою искренность ))Теслы вон подержанные от 39 уже и всё-равно никому нафиг не нужны ))

Я не пойму ты чего мне теслу то впариваеш? Имеешь процент?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 21:44   #591
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Помимо выгоды лепестоичества, мне, как пользователю, нужно что-то еще. Просто «подешевело» не достаточно. Если они позиционируют себя как премиальную марку, то поработали бы хоть над интерьером. На данный момент все выглядит очень убого, на уровне логана. Даже если откинуть неудобства с пробегом и зарядкой, то хотя бы этим надо брать, но нет... логан дешевле, но конечно без тачскрина...

Ну я думаю основной минус - это дальность и длительность, с остальным бы многие смирились )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 21:46   #592
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну я думаю основной минус - это дальность и длительность, с остальным бы многие смирились )

Раньше тоже надо было постоянно уголь в печь лопатой кидать

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 05-03-2019, 21:46   #593
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я не пойму ты чего мне теслу то впариваеш? Имеешь процент?

Если бы - тогдаб я её пропагандировал тут )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 21:48   #594
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Раньше тоже надо было постоянно уголь в печь лопатой кидать

Дануна! В Теслу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 21:56   #595
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну я думаю основной минус - это дальность и длительность, с остальным бы многие смирились )

Ну опять же: кому-то хватит до алепы доехать и детей в кружок отвезти. Но даже если откинуть эти минусы, то чем брать покупателя? Вот представь, что ты сейчас маркетолог теслы. На что будешь давить? На электричество? - конкурентов становится всё больше. На корону первенства? - и чо? На цены? - ну как у всех. На новые технологические фишки? - ну где они? На дизайн? - дело вкуса. Единственное, благодаря чему держатся, - дальность пробега, по сравнению с конкурентами, но опять же: разница не такая уж и большая, а в условиях севера так вообще никакая. Я, будь дизайнером/маркетологом теслы, ставил бы на премиальность марки, оттачивал бы дизайн и удобство эксплуатации. Технология сохранения энергии на сегодняшний день не позволяет вырваться вперед, поэтому примитивный юзер экспириенс - двигатель торговли. Люди готовы платить деньги за то, что удобно и красиво, даже если едет хреново и не далеко. Но вот тут сейчас тесла пролетает.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 22:03   #596
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну опять же: кому-то хватит до алепы доехать и детей в кружок отвезти. Но даже если откинуть эти минусы, то чем брать покупателя? Вот представь, что ты сейчас маркетолог теслы. На что будешь давить? На электричество? - конкурентов становится всё больше. На корону первенства? - и чо? На цены? - ну как у всех. На новые технологические фишки? - ну где они? На дизайн? - дело вкуса. Единственное, благодаря чему держатся, - дальность пробега, по сравнению с конкурентами, но опять же: разница не такая уж и большая, а в условиях севера так вообще никакая. Я, будь дизайнером/маркетологом теслы, ставил бы на премиальность марки, оттачивал бы дизайн и удобство эксплуатации. Технология сохранения энергии на сегодняшний день не позволяет вырваться вперед, поэтому примитивный юзер экспириенс - двигатель торговли. Люди готовы платить деньги за то, что удобно и красиво, даже если едет хреново и не далеко. Но вот тут сейчас тесла пролетает.

Я бы их пустил в аренду... по конкурентноспособной цене, вместо того чтобы распродавать по-дешёвке, причём в такую аренду, что когда ты от Хельсинки доезжаешь до Пори, то не заряжаешь это ведро, а берёшь следующее, а это ставишь на зарядку. тогда люди к ним возможно потихоньку привыкнут и сами найдут для себя плюсы... надеюсь никто не примет это за бизнес-идею )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 22:15   #597
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Вот какие Теслы надо к нам. Я б такую за 35 взял

[IMG][/IMG]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2019, 22:15   #598
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я бы их пустил в аренду... по конкурентноспособной цене, вместо того чтобы распродавать по-дешёвке, причём в такую аренду, что когда ты от Хельсинки доезжаешь до Пори, то не заряжаешь это ведро, а берёшь следующее, а это ставишь на зарядку. тогда люди к ним возможно потихоньку привыкнут... надеюсь никто не примет это за бизнес-идею )))

Ну как идея... но опять же: не так много людей, кто катаетсч на такие дистанции. В основном - это город +-20км. А даже те, кто катаются по городу, хотят ездить от подъезда к подъезду. На улицах много появилось вторых бэх из drive now, но стоят они просто по обочинам. Для такой идеи с утюгами опять же всё упирается в инфраструктуру зарядок. Никто не поедет из Хельсинки в Пори чтобы бросить машину там в центре на единственной зарядке.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2019, 23:01   #599
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Кстати. Эта тема открыта в 2015 году.
За 4 года Тесла сделала модели X, Roadster, 3.
А вчера выкатила маленький кроссовер model Y.
Ps.задумался. а что я успел сделать за 4 года?

[IMG][/IMG]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2019, 20:23   #600
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Tesla model 3 ожидаемо нагнула конкурентов на немецком рынке, как только получила туда доступ.
Вот как выглядит "в продажах" технологическое лидерство:
[IMG][/IMG]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно