Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-01-2019, 08:50   #1
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Гормональный контрацептивный пластырь Эвра, Суомен местари

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, разрешено ли провозу из РФ в Финляндию гормонального контрацептивного пластыря Эвра? Прочитала на форуме что к провозу таблеток и прочих которые только по рецепту в Финляндии, необходимо приложить рецепт на данный препарат. Таможенники финские приминает рецепт на русском языке ? К сожалению, рецепта у меня нет.
И ещё подскажите пожалуйста, возможно ли из России в Финляндию перевести распечатанный учебник суомен местари, и ещё распечатанный учебник для изучения английского языка?

Благодарю кто откликниться!
Всем кто проснулся желаю улыбнуться, приготовить какую нибудь вкусняшку на завтрак 🥞 😊
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 10:25   #2
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Можно!

А если отберут, то они бяки.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 10:57   #3
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Извините, дамы, но почему-то к вопросу о провозе через границу противозачаточных одни пошлости лезут в голову.

PS Где же ты, финский пограничник. Давно тебя здесь не вспоминали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 12:10   #4
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Да, в Финляндию можно ввозить книги. Странный вопрос.

На сухопутной границе с Россией никогда не была, но за 20 с лишним лет ни один таможенник в аэропорту не выразил ни малейшего интереса к моим противозачаточным средствам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 12:34   #5
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Да, в Финляндию можно ввозить книги. Странный вопрос.
Речь не о книге, а её копии. Копирастия.

-----------------
 
Old 12-01-2019, 12:38   #6
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Речь не о книге, а её копии. Копирастия.


А, ОК, спасибо за пояснение. Я не так поняла "распечатанная". Но не думаю что и это их заинтересует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 15:33   #7
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
На все медикаменты, которые в Финляндии продаются по рецепту, нужно иметь рецепт.
Гормональные препараты в Финляндии являются рецептурными препаратами.
Можно и на русском языке. Могут раз пожурить и пропустить, а могут конфисковать и еще и шраф выписать. Человеческий фактор-непредсказуемая вещь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 17:12   #8
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Неужели найдутся женщины, пересекавшие границу, к которым даже в дамскую сумочку заглядывали?! Как многого я еще не испытывала (ТТТ)! 😃
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 17:19   #9
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Извините, дамы, но почему-то к вопросу о провозе через границу противозачаточных одни пошлости лезут в голову.

ПС Где же ты, финский пограничник. Давно тебя здесь не вспоминали...



Блондин и суровый из окошка на финском погранично-таможенном переходе .

Была тема со всякими таможенными страстями, но никто из таможенников не отозвался.(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 17:26   #10
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Неужели найдутся женщины, пересекавшие границу, к которым даже в дамскую сумочку заглядывали?! Как многого я еще не испытывала (ТТТ)! 😃

Да, заглядывали. Видимо, у них бывают рейды или что-то подобное. Ищут что-то или кого-то. За много лет поездок всякое видела.
Осматривали полки (верхние) с собаками. Бывало, заставляли посреди вагона ВСЕХ раскрывать багаж, перебирали каждый элемент одежды, каждый пакетик, приходилось даже внутренние кармашки дамской сумки опустошать и показывать содержимое. Бывало, рассматривали каждую блистерку лекарств.
С книгами был однажды вопрос только со стороны российской таможни: я везла мою библиотеку. Выяснилось, что если прошло более 50 лет с момента издания книги (на момент даты провоза), то разрешение на вывоз книги надо получать в Министерстве Культуры. Проверять не стали, просто сообщили.. С тех пор я осторожна и проверяю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 17:33   #11
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Да, заглядывали. Видимо, у них бывают рейды или что-то подобное. Ищут что-то или кого-то. За много лет поездок всякое видела.
Осматривали полки (верхние) с собаками. Бывало, заставляли посреди вагона ВСЕХ раскрывать багаж, перебирали каждый элемент одежды, каждый пакетик, приходилось даже внутренние кармашки дамской сумки опустошать и показывать содержимое. Бывало, рассматривали каждую блистерку лекарств.
С книгами был однажды вопрос только со стороны российской таможни: я везла мою библиотеку. Выяснилось, что если прошло более 50 лет с момента издания книги (на момент даты провоза), то разрешение на вывоз книги надо получать в Министерстве Культуры. Проверять не стали, просто сообщили.. С тех пор я осторожна и проверяю.

Не, про антиквариат я знаю, ибо сама ввезла немало "серебряных ложечек". Не могу сказать, что часто езжу, но под описанное ни разу не попадала. Опять же - ТТТ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 19:09   #12
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Да, заглядывали. Видимо, у них бывают рейды или что-то подобное. Ищут что-то или кого-то. За много лет поездок всякое видела.
Осматривали полки (верхние) с собаками. Бывало, заставляли посреди вагона ВСЕХ раскрывать багаж, перебирали каждый элемент одежды, каждый пакетик, приходилось даже внутренние кармашки дамской сумки опустошать и показывать содержимое. Бывало, рассматривали каждую блистерку лекарств.
С книгами был однажды вопрос только со стороны российской таможни: я везла мою библиотеку. Выяснилось, что если прошло более 50 лет с момента издания книги (на момент даты провоза), то разрешение на вывоз книги надо получать в Министерстве Культуры. Проверять не стали, просто сообщили.. С тех пор я осторожна и проверяю.

Мне тоже один раз повезло, главное из всего вагона проверили только меня, багаж, личную сумку
A в аэропортах так вообще постоянно или сумочку проверят, вывернут или на взрывчатку

лицом не вышла наверное)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 19:26   #13
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мне тоже один раз повезло, главное из всего вагона проверили только меня, багаж, личную сумку
A в аэропортах так вообще постоянно или сумочку проверят, вывернут или на взрывчатку

лицом не вышла наверное)))

Личный досмотр (только меня из всего вагона), тоже был только единожды, при въезде в Питер на Аллегро. Российский таможенник утащил меня в какую-то комнатку в вагоне и попросил показать, сколько у меня с собой денег. Долго искал, к чему придраться, мялся, в итоге спросил, почему кошелёк для документов такой потёртый.
После моего признания в нежной любви к этому кошельку отвязался-таки .
 
Old 12-01-2019, 19:31   #14
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мне тоже один раз повезло, главное из всего вагона проверили только меня, багаж, личную сумку :гы:
А в аэропортах так вообще постоянно или сумочку проверят, вывернут или на взрывчатку

лицом не вышла наверное)))



Знаю человека которого одного из всего автобуса (давно это было) вывели на проверку. Проверяли очень тщательно, там и до одежды дошло. Человек в шоке потом был. Видно проверяли тогда людей определённого возраста, роста и кто их знает

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 19:34   #15
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
У меня давно имхо нормальный случай был. У меня ничего и не проверяли. Зачем-то меня с собакой увели в одельное купе. Там женщина с таможни просто со мной разговаривала, собаку гладила. Не знаю зачем меня увели
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2019, 20:02   #16
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
С книгами был однажды вопрос только со стороны российской таможни: я везла мою библиотеку. Выяснилось, что если прошло более 50 лет с момента издания книги (на момент даты провоза), то разрешение на вывоз книги надо получать в Министерстве Культуры. Проверять не стали, просто сообщили.. С тех пор я осторожна и проверяю.

Книги да, один раз попался, но книга была обычная, коих очень много, по этому отстали

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2019, 01:20   #17
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
к распечатке могут прикопаться, если найдут. ведь это своеобразное копирование, которое запрещено (на учебнике самом в конце написано)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2019, 20:07   #18
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Неужели найдутся женщины, пересекавшие границу, к которым даже в дамскую сумочку заглядывали?! Как многого я еще не испытывала (ТТТ)! 😃

Не только в дамскую сумочку, но и в трусы, все швы в одежде прощупывали, и все тампаксы вскрывали. Когда дело до тампаксов дошло, я взмолилась: " скажите, что ищите, сама отдам!" Но они так и не раскололись, что хотели найти, так и ушли оставив меня в недоумении с перерытыми вещами. Так, что надеятся, что пронесет не стоит. Лекарства у меня регулярно проверяют, даже на финские требуют возить с собой рецепты.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно