Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 48, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Old 23-06-2012, 19:56   #1
медик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up Спасибо финская медицина!

СООБЩЕНИЕ Веоники навеяло и вот пусть будет и такая тема.
Многим есть возможность отписаться и мне тоже.

Правильно? Надоели тролли с поливанием грязью всего финского из раши.
 
Old 23-06-2012, 19:59   #2
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
поддерживаю
мне еще, конечно, мало лет и мало болезней (т-т-т), но я ни разу не разочаровалась еще в финской медицине, каждый раз все было просто лучше некуда.

Но конечно, много историы слышала каких-то невероятных об ошибках врачей, да и статистика не радостна:http://www.hs.fi/kotimaa/Hoitovirhe.../a1305572411454
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2012, 20:39   #3
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Ну мне в Финляндии сделали операцию практически даром, которую в России даже за деньги не предлагали. Все по высшему классу. Один вопрос - нафига я раньше сюда не переехал и мучался 15 лет?
 
Old 23-06-2012, 20:54   #4
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
А вам "за жизнь" с врачом поговорить нужно? Так идите к тервеюденхойтая, они как раз этому обучены, если вы языком владеете достаточно.


+1, за жизнь идите говорить к психотерапевту, а врач должен лечить, а не сочувствовать.

У меня тоже много причин сказать Спасибо финским врачам и медицине. Да, есть проблемы, да есть длинные очереди и нервотрёпка, случаются ошибки, но помощь в случае со мной и моими близкими была на высшем уровне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2012, 21:02   #5
Ingman
Пользователь
 
Сообщений: 191
Проживание:
Регистрация: 21-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Ну мне в Финляндии сделали операцию практически даром, которую в России даже за деньги не предлагали. Все по высшему классу. Один вопрос - нафига я раньше сюда не переехал и мучался 15 лет?

У меня та же проблема, что была у вас до операции. По этой части врачи лечат отлично. Но я сталкивался и с другими примерами, там был просто ужас. Так что фифти фифти или на кого нарвешься
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2012, 21:29   #6
buffalo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
дедушке моей знакомой сделатл аортокоторонарное шунтирование в 68 лет.

Когда рассказивау в Гондурасе или в другой африке, не верят, что столько дяди живут и что делают такие операции в таком возрасте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2012, 22:16   #7
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Kimi - предупреждение, следите за словами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2012, 20:22   #8
buffalo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Родовспоможение первоклассное.
Детки здоровенькие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 19:46   #9
romney
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от virmalis
Ну мне в Финляндии сделали операцию практически даром, которую в России даже за деньги не предлагали. Все по высшему классу. Один вопрос - нафига я раньше сюда не переехал и мучался 15 лет?

Ну вот

В Финляндии самая низкая в Европе смертность во время операций - исследование

В больницах Финляндии отмечена самая низкая в Европе смертность во время операций. Таковы результаты исследования, опубликованного в медицинском журнале Lancet.

В исследовании принимали участие почти 50 тыс. пациентов из 28 стран и 500 больниц. Из Финляндии было задействовано в исследовании более тысячи пациентов.

В сравнении учитывались, в частности, такие факторы, как масштаб операции, срочность, возраст пациента и сопутствующие заболевания.

калева(С)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 19:54   #10
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И я хочу сказать спасибо русским врачам , работающим в Финляндии, которые направили в больницу и финским хирургам, блестяще сделавшим операцию. Спасибо за жизнь!И дай Бог вам здоровья !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2012, 10:26   #11
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от медик
СООБЩЕНИЕ Веоники навеяло и вот пусть будет и такая тема.
Многим есть возможность отписаться и мне тоже.

Правильно? Надоели тролли с поливанием грязью всего финского из раши.

Очень люблю финских врачей и медсестер в больницах. В поликлиниках государственных они хорошие, но диагнозы ставить зачастую не умеют и направления к специалистам дают с неохотой. Но уж если попадаешь к профильным врачам, там все супер. На своем, своих родственников примере убедилась.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
Old 27-09-2012, 16:20   #12
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romney
Ну вот

В Финляндии самая низкая в Европе смертность во время операций - исследование

В больницах Финляндии отмечена самая низкая в Европе смертность во время операций. Таковы результаты исследования, опубликованного в медицинском журнале Lancet.

В исследовании принимали участие почти 50 тыс. пациентов из 28 стран и 500 больниц. Из Финляндии было задействовано в исследовании более тысячи пациентов.

В сравнении учитывались, в частности, такие факторы, как масштаб операции, срочность, возраст пациента и сопутствующие заболевания.

калева(С)



Ага,самая низкая смертность после операции по статистике,а вы не читали какая самая... смертность после операции от больничной бактерии, такая смертность что люди боятся ложиться в больницу на операции.ну разьве уж совсем прижмет. и каждый раз стресс подхватишь не подхватишь.выйдешь из больницы или ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2012, 16:27   #13
simen
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 29-08-2011
Status: Offline
В целом уровен медицины оченb высокии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 00:18   #14
fishfest
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 23-10-2012
Status: Offline
в защиту!

Ребята, я сочувствую всем, у кого случилось несчастье. Я с ужасом читаю форум - но хочу рассказать о собственном опыте. Жена страдала два года от жуткой опухоли в носу - не могла дышать. Пошла к врачу в столице нашей родины, в самую раскрутую клинику, где одни депутаты и т.д. Врач, отоларинголог, лет 30-ти, засунула в нос жуткую накаленную до кипятка железку, сказала, что это может быть и раковая опухоль, что срочно нужно делать операцию, БЕЗ НАРКОЗА, а то жена захлебнется собственной кровью, руки привяжут, чтобы не дергалась и т.д..... жена плакала долго. Вернулись по туристической визе в Финляндию. Решили по страховке позвонить, потому что стало трудно дышать совсем. Направили моментально в платную больницу в маааааленьком городке. НЕ к СПЕЦИАЛИСТУ, а к ДОМАШНЕМУ доктору, то есть общего назначения. У доктора финского "домашнего" в руках был предмет для осмотра, которого, в нашей московской суперклинике, видимо, не видели вааааще никогда, тетенька не прчинив никакой боли сказала, что опухоль пройдет, сама по себе, если не простужаться....Жена вышла в полном идиотизме и ...решила поверить в то, что сказала финский врачь. Прошел примерно год, опухоль спала, которая вовсе и не опухоль была....Я уже не говорю о том, что нашу бедную собаку, подобранную с улицы в Москве - врачи из Лапеенранты спасали много раз, и если бы не они - ... Почему вы не пишете о том, как вам помогли врачи в Финляндии? Они что?! - только вредят???!!! почему вы не говорите о врачах в России, которых НЕВОЗМОЖНО вызвать на суд?! мою маму угробили Суперспециалисты из Склифа! и что!? нет ответа. Мне кажется - вы все забыли, откуда уехали...побойтесь Бога.

-----------------
RYBKASIZE=3COLOR=BlueFONT=Book Antiqua
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 00:21   #15
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Правильно написал, достали уже все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 00:29   #16
fishfest
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 23-10-2012
Status: Offline
Знаешь что, Троль (80-го уровня)! я тебе другое расскажу - у меня был друг, единственный, моя собака, которую я подобрал пятнадцать лет назад в Москве на улице двухмесячным щенком, если бы не Яна Пятила из Лапеенранты - жил бы мой товарищ в два раза меньше, она ее спасала сколько раз!!! я русских ветеринаров - перестрелял бы всех - за вранье и за желание бабло срубить - я молил Бога только об одном, чтобы моя собака умерла на финской земле, чтобы я мог ее кремировать и забрать урну с ее прахом ( а не с чьим -нибудь другим), Бог смилостивился надо мной....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 01:28   #17
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fishfest
Ребята, я сочувствую всем, у кого случилось несчастье. Я с ужасом читаю форум - но хочу рассказать о собственном опыте. Жена страдала два года от жуткой опухоли в носу - не могла дышать. Пошла к врачу в столице нашей родины, в самую раскрутую клинику, где одни депутаты и т.д. Врач, отоларинголог, лет 30-ти, засунула в нос жуткую накаленную до кипятка железку, сказала, что это может быть и раковая опухоль, что срочно нужно делать операцию, БЕЗ НАРКОЗА, а то жена захлебнется собственной кровью, руки привяжут, чтобы не дергалась и т.д..... жена плакала долго. Вернулись по туристической визе в Финляндию. Решили по страховке позвонить, потому что стало трудно дышать совсем. Направили моментально в платную больницу в маааааленьком городке. НЕ к СПЕЦИАЛИСТУ, а к ДОМАШНЕМУ доктору, то есть общего назначения. У доктора финского "домашнего" в руках был предмет для осмотра, которого, в нашей московской суперклинике, видимо, не видели вааааще никогда, тетенька не прчинив никакой боли сказала, что опухоль пройдет, сама по себе, если не простужаться....Жена вышла в полном идиотизме и ...решила поверить в то, что сказала финский врачь. Прошел примерно год, опухоль спала, которая вовсе и не опухоль была....Я уже не говорю о том, что нашу бедную собаку, подобранную с улицы в Москве - врачи из Лапеенранты спасали много раз, и если бы не они - ... Почему вы не пишете о том, как вам помогли врачи в Финляндии? Они что?! - только вредят???!!! почему вы не говорите о врачах в России, которых НЕВОЗМОЖНО вызвать на суд?! мою маму угробили Суперспециалисты из Склифа! и что!? нет ответа. Мне кажется - вы все забыли, откуда уехали...побойтесь Бога.

о хороших отзывах пишут,когда они есть, когда нет о них не пишут. в чём проблема? вас устроил ответ что всё пройдёт само? без диагноза что это такое? ну и молодец! пиражёк тебе! а некоторых не устраивает, некоторые хотят всё таки диагноз знать. особенно когда не проходит.
а что значит "домашний доктор"? если терапевт, то так и пишите - терапевт. я понимаю в германии домашний доктор,он действительно наблюдает всю семью, приходит на дом, а здесь поликлинику по районам работают и врачи так же.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 08:09   #18
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Плохие и хорошие врачи есть везде,что тут что в России.и никто не застрахоан от того что на операцию попадете именно к хорошему.лучшему врачу. Насколько я знаю в Финляндии врачи отлично справляются с профилактикой и лечением рака,особенно профилактикой женского рака. с детскими врачами так моего ребенка уберегли от хроника и практически инвалида только в Питерской детской академии,тут же уже до пожизненных гормонов дошло. Спасибо Питерским врачам. Собаку мою после тяжелой операции сделанной финским врачем,через неделю спасали в Хельсинском университете врачи,проведя 8 часовую операцию исправляя халатность своего коллеги. Собаке оставалось жить 4 часа, но вопреки этому они спасли ей жизнь,хотя и за космическую сумму. А в больнице тут можно просидеть в очереди полночи и тебя ни с чем отправят домой,осмотрит медбрат или медсестра,хорошо если не ошибутся в диагнозе что большая нередкость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 08:34   #19
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
А почему нужно писать, как плохо в России? Я не живу в России очень давно. Не лечусь там. И мне не интересно какого уровня там остались врачи. А здесь, мы платим налоги, платим частным врачам из своего кармана,поэтому хотелось бы получить качественное обслуживание за свои деньги.
А вот каких специалисто выпускают здесь, которые не могут отличить рак от беременнности, мне очень интересно знать. Потому, что не хочется попасть к такому горе специалисту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 09:15   #20
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fishfest
Знаешь что, Троль (80-го уровня)! я тебе другое расскажу - у меня был друг, единственный, моя собака, которую я подобрал пятнадцать лет назад в Москве на улице двухмесячным щенком, если бы не Яна Пятила из Лапеенранты - жил бы мой товарищ в два раза меньше, она ее спасала сколько раз!!! я русских ветеринаров - перестрелял бы всех - за вранье и за желание бабло срубить - я молил Бога только об одном, чтобы моя собака умерла на финской земле, чтобы я мог ее кремировать и забрать урну с ее прахом ( а не с чьим -нибудь другим), Бог смилостивился надо мной....

Какие собаки блин, лучше о людях думайте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 09:39   #21
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Хорошо знать всё - и плохое и хорошее. А плохие врачи есть везде, это уж точно, как и хорошие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 09:51   #22
adir
Registered User
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fishfest
Ребята, я сочувствую всем, у кого случилось несчастье. Я с ужасом читаю форум - но хочу рассказать о собственном опыте. Жена страдала два года от жуткой опухоли в носу - не могла дышать. Пошла к врачу в столице нашей родины, в самую раскрутую клинику, где одни депутаты и т.д. Врач, отоларинголог, лет 30-ти, засунула в нос жуткую накаленную до кипятка железку, сказала, что это может быть и раковая опухоль, что срочно нужно делать операцию, БЕЗ НАРКОЗА, а то жена захлебнется собственной кровью, руки привяжут, чтобы не дергалась и т.д..... жена плакала долго. Вернулись по туристической визе в Финляндию. Решили по страховке позвонить, потому что стало трудно дышать совсем. Направили моментально в платную больницу в маааааленьком городке. НЕ к СПЕЦИАЛИСТУ, а к ДОМАШНЕМУ доктору, то есть общего назначения. У доктора финского "домашнего" в руках был предмет для осмотра, которого, в нашей московской суперклинике, видимо, не видели вааааще никогда, тетенька не прчинив никакой боли сказала, что опухоль пройдет, сама по себе, если не простужаться....Жена вышла в полном идиотизме и ...решила поверить в то, что сказала финский врачь. Прошел примерно год, опухоль спала, которая вовсе и не опухоль была....

Не понял почему без наркоза, объясните. Дышать стало совсем трудно и финский доктор сказал, что все пройдет само по себе... Когда дышать совсем трудно, надо делать операцию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 11:15   #23
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Я считаю что медицина это такая наука, в которой ошибок впринципе быть не должно,потому как на кон поставлена человеческая жизнь. А чтобы их не совершать, врачем нужно быть от Бога или быть заинтересованным в спасении человеческой жизни как минимум. Просто автор ещё не нарывался на "хороших" врачей в Финляндии,но ничего,это проходящее,моя мама тоже от них раньше без ума была.но это раньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 11:49   #24
Fet_Frumos
Пользователь
 
Аватар для Fet_Frumos
 
Сообщений: 612
Проживание:
Регистрация: 11-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я считаю что медицина это такая наука, в которой ошибок впринципе быть не должно,потому как на кон поставлена человеческая жизнь. А чтобы их не совершать, врачем нужно быть от Бога или быть заинтересованным в спасении человеческой жизни как минимум.


Вы знаете я на все 10100% с Вами соглашусь, как бы было тогда замечательно жить если бы медицина на данный момент могла исправить все наши болячки. Но к большому сожалению есть столько болезней что их даже выличить не возможно - нет просто таких средств. Врач "от Бога" - это замечаетльно, но вы много таких знаете? А ваши друзья, а друзья друзей? Предположим что в медицине все врачи только "от Бога" сколько их тогда будет, 50, 100 или 200 на всю Финляндию? Как исправить ситуацию по вашему а?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 12:12   #25
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fet_Frumos
Вы знаете я на все 10100% с Вами соглашусь, как бы было тогда замечательно жить если бы медицина на данный момент могла исправить все наши болячки. Но к большому сожалению есть столько болезней что их даже выличить не возможно - нет просто таких средств. Врач "от Бога" - это замечаетльно, но вы много таких знаете? А ваши друзья, а друзья друзей? Предположим что в медицине все врачи только "от Бога" сколько их тогда будет, 50, 100 или 200 на всю Финляндию? Как исправить ситуацию по вашему а?


На счет Финляндии.конечно таких врачей тут по пальцам пересчитать можно,но как мне кажется тут больше виновата финская система обучения,потому как Бурана это не золотая таблетка от всех болезней,которая приводит к поражению почек и желудочному кровотечению это раз,во-вторых они категорически отвергают совмещение с народной медициной и стреляют постоянно из пушки по воробьям убойными препаратами. во-вторых нет подхода к каждому пациенту индивидуально.а все лечение отработано по шаблону один на всех.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 12:46   #26
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
А я вот за себя скажу. Медицина в Суоми просто отвратная!!! Привезли меня на каталке после операции в палату, я скоренько оклемался,ну тут, понятное дело, сестра подскочила- меню согласовать, все вроде бы отлично, боли которые мучили последние 11 месяцев, пока я в очереди операцию ждал, исчезли безвозвратно. Все как доктор,Дай Бог ему здоровья, сказал, что про боли забуду.
Но вот другой факт меня огорчил очень сильно! Ну я валяюсь на кровати, через каждые 15 минут нянечка мне лед меняет, сосед-швед (классный мужик) по телеку какую то фигню смотрит, я на планшетнике киношку зырю. А вечером должен быть футбол, при чем какой то важный матч для моего "собрата по несчастью", приближается время ужина и матча, тетенька нас спрашивает, чем бы мы хотели поужинать? Ну тут футбол, понятное дело, заказываем по 6 бутылочек Карху и чипсов поострее, так вы не поверите-нам было ОТКАЗАНО!!!! в категорической форме, вот фанта или пепси хоть уписайтесь, а пива-хрен по всей морде!!!Ну и как тут сказать , что в Суоми замечательная медицина? Кстати швед тоже был "возмущен" дико!

А вот, если серьезно говорить,как то не очень умно очернять или идеализировать. Какой стороной она коснется человека, такое мнение и останется. Вот наши друзья похоронили здесь дочь 19ти лет, ни как не могли диагноз поставить, а когда уже в Питере в ВМ Академии диагноз наконец поставили, девочка медленно угасла, и я вот уверен,что у них не очень хорошее отношение к местной медицине. Я вот как то с травмой 5 часов в очереди просидел, тоже восторга не испытал

Но мне кажется не надо так категорично судить. Но вот если сравнивать чисто уход и содержание в больницах, то Россия выглядит очень бледно, даже со своими платными "комфортабельными" палатами., да и врачи, всегда горазды бабла срубить,обнаружив неожиданные болезни "сррррооооочно на стол", лично я ,общаясь с медиками с Руси, обратился бы только по рекомендациии,хотя и там бабла снимут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 12:53   #27
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мужу в прошлом году оперировали плечо, в гос.больнице очередь на 4 года вперед, поэтому пошел в частную клинику. Врач осмотрел,сказал операция стоит пару тысяч, ну и муж согласился...)
После операции, только отошел от наркоза,ему сразу же коньячку подали....ну и счет на 6,500 тонн,который кстати надо оплатить тут же в кассе, у человека в голове муть,ноги дрожат,тошнит, но платить надо сразу же...
он потом всю дорогу в машине блевал..
на хрен спрашивается коньяк после наркоза дают? что бы счет показался слаще? или те 4,500 т, что не были врачем озвучены перед операцией именно цена коньяка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 12:57   #28
Fet_Frumos
Пользователь
 
Аватар для Fet_Frumos
 
Сообщений: 612
Проживание:
Регистрация: 11-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
На счет Финляндии.конечно таких врачей тут по пальцам пересчитать можно


Я думаю очень не уместно употреблять тут в контексте Финляндия. Мы рассматриваем общество в целом, в котором (если общество не перекошено) всегда будет 2.5% наркоманов, 5% тунеядцев, 1% спортцменов, 0.00001% гениев, ну и так далее по списку - рабочие, инженеры, политики, врачи, учителя. Как вы думаете из 5 млн населения сколько будет "врачей от Бога" ? С другой стороны я очень сомневаюсь в том что соотношение "врач от Бога на кол-во граждан" тут в Финляндии будет какимто оборазом драматически ниже чем в России, Эстонии или другой развитой стране.

Цитата:
Сообщение от keri
но как мне кажется тут больше виновата финская система обучения ..... во-вторых нет подхода к каждому пациенту индивидуально.а все лечение отработано по шаблону один на всех.


Спорить о системе можно много - так же как например какая экон. модель лучше "рыночная экономика или плановая".
Просто надо рассматривать систему всю в совокупности и то какие результаты она дает. Не хочу ни чего писать ни в защиту ни в опровержение - просто голые факты:
- ср. продолжительность жизни в Фи
- очень современная тех. база
- очень современная медикоментозная база
- доступность и качество лекарств, а также госудаоственная дотация на все что выше 700е в год
- один из самых низких уровней детской и материнской смертности в мире


С другой стороны бурано-панадольная терапия имеет место - но как на это повлиять? Может взять и составить коллективную озабоченость прямо в парламент с десятками тыс подписей, или что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 13:00   #29
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у меня 2 года назад вдруг ни с того ни с сего давление 180, и эт при моем постоянном то 90Х70, меня подруга в пяйвистюс...приняли дружелюбно,померили давление на обоих руках... и сказали Да ничего страшного в твоем возрасте...и отправили домой...хотя у меня левый глаз так набух даже визуально,что я думала лопнет...
потом через какое то время ходила к глазному, левый глаз зрение потерял и на сетчатке остались следы после того случая...)
а так все нормально, слава богу инсульта не случилось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 13:03   #30
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
С другой стороны бурано-панадольная терапия имеет место - но как на это повлиять? Может взять и составить коллективную озабоченость прямо в парламент с десятками тыс подписей, или что?

ага, я бурану принимаю оч редко, и то половинку от 400, и мне помогает,оч даже...
а вот как то тервеусляякари назначил мне бурану 800, я спрашиваю," вы меня сразу убить хотите? потому что я от полной 400 сплю сутки как убитая"...
он удивился и сказал что завидует мне,потому что ему уже даже 800 не помогает..)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 13:13   #31
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ага, я бурану принимаю оч редко, и то половинку от 400, и мне помогает,оч даже...
а вот как то тервеусляякари назначил мне бурану 800, я спрашиваю," вы меня сразу убить хотите? потому что я от полной 400 сплю сутки как убитая"...
он удивился и сказал что завидует мне,потому что ему уже даже 800 не помогает..)

Госпидя, они оказывается и сами тем же лечатся
Какая здоровая нация, однако!

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 13:19   #32
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fet_Frumos
Я думаю очень не уместно употреблять тут в контексте Финляндия. Мы рассматриваем общество в целом, в котором (если общество не перекошено) всегда будет 2.5% наркоманов, 5% тунеядцев, 1% спортцменов, 0.00001% гениев, ну и так далее по списку - рабочие, инженеры, политики, врачи, учителя. Как вы думаете из 5 млн населения сколько будет "врачей от Бога" ? С другой стороны я очень сомневаюсь в том что соотношение "врач от Бога на кол-во граждан" тут в Финляндии будет какимто оборазом драматически ниже чем в России, Эстонии или другой развитой стране.



Спорить о системе можно много - так же как например какая экон. модель лучше "рыночная экономика или плановая".
Просто надо рассматривать систему всю в совокупности и то какие результаты она дает. Не хочу ни чего писать ни в защиту ни в опровержение - просто голые факты:
- ср. продолжительность жизни в Фи
- очень современная тех. база
- очень современная медикоментозная база
- доступность и качество лекарств, а также госудаоственная дотация на все что выше 700е в год
- один из самых низких уровней детской и материнской смертности в мире


С другой стороны бурано-панадольная терапия имеет место - но как на это повлиять? Может взять и составить коллективную озабоченость прямо в парламент с десятками тыс подписей, или что?



Действительно.при таком медицинском тут подходе я удивлена продолжительностью жизни людей. По сей день остается загадкой. Современная техническая база-даа,да воттолько чтобы ею попользоваться надо н... количество месяцев а то годиков в очеореди отстоять если доживешь,ну доживешь,пройдешь эту технику и спокойно на инвалидность.потому как вовремя обследоввания не продены.и вообще тут нету такого понятия как профилактика заболеваний,слишком дорого. Спасибо ещё онкологам и геникологам там как-то в этом ещё заинтересованы.наверно поэтому она занимает одно из первых мест по лечению онкологии без потерь. А дотации,ну смотря какие.я ходила к мануальщику.отдала 700 евро Кела вернула 35,на что они мне извините обосрались по сравнению с 700 евро. Популярные медицинские страховки.только и слышу вот как ни заболеешь.пойдешь к врачу.а моя болезнь под страховку опять не попадает и за операцию на ноге придется заплатить 3000.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 13:21   #33
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Вот уж где можно себе иной раз настроение поднять так это на этом форуме.иногда от души поржать можно от ваших высказываний. Как говорится и смешно и плакать хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 14:25   #34
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
вот читаю недовольных тут и такое чувство что народ обижен тем, что его не полечили.. хотя на взгляд доктора лечить нечего, но вот пациент решил что у него бо-бо тут и его лечить надо, и хоть ты тресни... кучу антибиотиков выписать, на 10 анализов направить и вырезать под наркозом болячку. ну чтоб уж точно наверняка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 14:58   #35
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Как хорошо, что я и мои дети живём в Финляндии, и обращаемся здесь за медицинской помощью. Мой отец умер от банальной пневмонии в России, были у него и скорая и врач на дому, не дооценили состояние больного... Рожала я первого ребёнка в России, в маленькой городской больнице, после того думала, больше рожать не буду...
А теперь мы в Финляндии, роды и наблюдение перед ними, были классные, всё так хорошо, что думаю за третим ребёночком сходить. Сама ходила здесь на приёмы (боли в спине , кашель и др.), с детьми ходила, но нам никто и никогда Бурану не предлагал...Нам здесь нравится, мы в Россию лечится не хотим.
Спасибо финской медицине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 15:28   #36
MsIreen
Пользователь
 
Аватар для MsIreen
 
Сообщений: 43
Проживание: Turku
Регистрация: 22-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ага, я бурану принимаю оч редко, и то половинку от 400, и мне помогает,оч даже...
а вот как то тервеусляякари назначил мне бурану 800, я спрашиваю," вы меня сразу убить хотите? потому что я от полной 400 сплю сутки как убитая"...
он удивился и сказал что завидует мне,потому что ему уже даже 800 не помогает..)

мне как-то раз прописали Бурану 800 3 раза в день)) я думаю, что на след.день бы уже коньки отбросила.

Но я не об этом. Меня направили в больницу к кардиологу, он сделал узи, посмотрел, послушал, напугал меня до полусмерти, сказал, надо обязательно ставить кардиостимулятор. но они меня позовут на дополнительные тесты. Мня еще неделю трясло после того приема. И как результат вот, уже год жду, когда меня позовут. Не зовут... Я им звонила, они сказали, что если решат меня позвать-пришлют направление, ждите... Ждем...

А еще проблема, в России окулист говорил, что мне нельзя самой рожать, только кесарево из-за проблем с глазами. тут в неуволе спросила, они говорят "у тебя ж не -10", я настаиваю, что мне врач сказал и как вы можете не глядя говорить, что врач не прав. Она говорит, ничем помочь не могу, тебе это не надо, иди в тервеюскескус, может они тебя возьмут, у вас в России только всех на кесарево и отправляют под разными предлогами. Я пришла в трвеюскескус, мне говорят у нас нет окулиста, идите к частному врачу. вам оплатят визит, если тетенька из неуволы скажет, что это необходимо. Замкнутый круг. Пойду вот за свои кровные, видимо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 15:34   #37
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MsIreen

А еще проблема, в России окулист говорил, что мне нельзя самой рожать, только кесарево из-за проблем с глазами. .

Вы не в теме.
Надо было сюда писать:
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=71196

Мою подругу в РФ изуродовали росс. врачи ,когда не сделали ей кесарево,хотя заранее знали о её заболевании. Чудом осталась жива ,зато теперь почти инвалид...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 15:37   #38
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ага, я бурану принимаю оч редко, и то половинку от 400, и мне помогает,оч даже...
а вот как то тервеусляякари назначил мне бурану 800, я спрашиваю," вы меня сразу убить хотите? потому что я от полной 400 сплю сутки как убитая"...
он удивился и сказал что завидует мне,потому что ему уже даже 800 не помогает..)

От 800 некоторые как под наркотиками, после этого за руль нельзя даже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 15:38   #39
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
От 800 некоторые как под наркотиками, после этого за руль нельзя даже.

Некоторые едят бурану очень часто(как толко голова заболит), а когда по настоящему она понадобится, то организм уже привык к ней и не помогает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 16:01   #40
MsIreen
Пользователь
 
Аватар для MsIreen
 
Сообщений: 43
Проживание: Turku
Регистрация: 22-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Некоторые едят бурану очень часто(как толко голова заболит), а когда по настоящему она понадобится, то организм уже привык к ней и не помогает...

у меня знакомый от насморка принимает.... говорит, что помогает.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 17:03   #41
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
[QUOTE=Listok]Как хорошо, что я и мои дети живём в Финляндии, и обращаемся здесь за медицинской помощью. Мой отец умер от банальной пневмонии в России, были у него и скорая и врач на дому, не дооценили состояние больного... Рожала я первого ребёнка в России, в маленькой городской больнице, после того думала, больше рожать не буду...
А теперь мы в Финляндии, роды и наблюдение перед ними, были классные, всё так хорошо, что думаю за третим ребёночком сходить. Сама ходила здесь на приёмы (боли в спине , кашель и др.), с детьми ходила, но нам никто и никогда Бурану не предлагал...Нам здесь нравится, мы в Россию лечится не хотим.
Спасибо финской медицине.[/QUOTE

Вот видите это опять же как нарвешься. Я вот перед самым переездом в Финляндию рожала путём кесарева в России в небольшом городе,но я очень довольна.хотя очень переживала что не успела родить в Фннляндии,но оказалось что все очень даже прекрасно,если сравнить потому что второго родила уже в Финляндии и тоже кесарево,разницы не заметила вообще никакой,ну разьве что тут в больницу можно приходить толпами и заваливаться в палату с новорожденным в верхней одежде,а в России 2 в день полы мыли и посторонних не пускали. если дети заболевали.я брала ноги в руки и ехала в Россию вызывала частника на дом.прекрасный доктор был педиатр,а тут ждите 3 дня температуру дома в то время как ребенок от бронхита задыхался. А до этого жили в другом поселке и у нас был прекрасный финский врач.прям пронего и можно сказать врач на все руки.но к сожалению после переезда к нему нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 17:09   #42
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Некоторые едят бурану очень часто(как толко голова заболит), а когда по настоящему она понадобится, то организм уже привык к ней и не помогает...


Бурану нельзя принимать часто,она почки сажает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 17:14   #43
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы не в теме.
Надо было сюда писать:
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=71196

Мою подругу в РФ изуродовали росс. врачи ,когда не сделали ей кесарево,хотя заранее знали о её заболевании. Чудом осталась жива ,зато теперь почти инвалид...



Ну а если бы я тут не добивалась кесарева с потом и кровью под угрозой что не приду в роддом рожать,то изуродоавли бы тут. В России сказала врач что мне можно только кесарево,а тут врач говорит и сама рродишь,в России врач говорит,нет,у тебя ребенок большой не пройдет,только кесарево,вобщем хорошо что живя тут на учете в 2 местах состояла. достала таки тут врачей,сделали УЗИ практически уже ненавидя меня за мою наглость и вредность и что, через 2 дня пришло приглашение на плановое кесарево через 3 дня.т.к ребенок слишком большой и сама родить не смогу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 18:11   #44
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Ну да, в Финляндии кесарево делают строго по медицинским показаниям. А в России... Моя родня сестра рожала весной в Петрозаводске (здорова, 35 лет, 2-й ребёнок), её просто спросили сами будете рожaть или кесарево хотите. Она сама рожала, правда обезбаливания не могла дождаться, а так всё хорошо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 18:40   #45
MsIreen
Пользователь
 
Аватар для MsIreen
 
Сообщений: 43
Проживание: Turku
Регистрация: 22-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Listok
Ну да, в Финляндии кесарево делают строго по медицинским показаниям.

Вот только этих показаний добиться чего стоит.... Но я скорее поверю российскому окулисту (в моем случае), который меня осмотрел хотя бы, чем медсестре в неуволе, диагноз которой "У тебя ж не -10", поставленный на глаз..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 18:54   #46
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MsIreen
Вот только этих показаний добиться чего стоит.... Но я скорее поверю российскому окулисту (в моем случае), который меня осмотрел хотя бы, чем медсестре в неуволе, диагноз которой "У тебя ж не -10", поставленный на глаз..


при моем диагнозе от росс. окулиста)) мне вообще рожать нельзя было)))) а теперь я мама двоих детей, рожала в фи и без потери зрения и пр. ужастиков

не, ну можно бояться и требовать кесарево ...каждому свое

-----------------
What goes around comes around
 
Old 29-10-2012, 18:57   #47
MsIreen
Пользователь
 
Аватар для MsIreen
 
Сообщений: 43
Проживание: Turku
Регистрация: 22-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
при моем диагнозе от росс. окулиста)) мне вообще рожать нельзя было)))) а теперь я мама двоих детей, рожала в фи и без потери зрения и пр. ужастиков

не, ну можно бояться и требовать кесарево ...каждому свое

я за Вас очень рада, но лично знаю так же и случаи, когда не так все благополучно обходилось. Потому и переживаю. И я требую не кесарева, а чтобы меня осмотрел окулист здесь и сказал свое мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 19:10   #48
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MsIreen
я за Вас очень рада, но лично знаю так же и случаи, когда не так все благополучно обходилось. Потому и переживаю. И я требую не кесарева, а чтобы меня осмотрел окулист здесь и сказал свое мнение.

А что при родах глаза выпадают???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 19:15   #49
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MsIreen
я за Вас очень рада, но лично знаю так же и случаи, когда не так все благополучно обходилось. Потому и переживаю. И я требую не кесарева, а чтобы меня осмотрел окулист здесь и сказал свое мнение.


ну дак в чем проблем а- звоним, бронируем время, проверяем сетчатку на предмет отслойки под микроскопом и платим на кассе 170 евро - невелика цена страданиям. не?
да, мадам, вы ж из Тку - тут один из самых сильных в фи офтальмологический центр при тюксе

и именно в тюксе этих самых двоих я и рожала))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 19:16   #50
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BAM
А что при родах глаза выпадают???


та не))) в россии оч любят тетенькам с миопией и отслойкой сетчатки байки плести про возможную слепоту после родов. ну напряжение там и все такое

главное учить дышать правильно не учат, а вот пугать - пугают))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 19:20   #51
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Действительно.при таком медицинском тут подходе я удивлена продолжительностью жизни людей. По сей день остается загадкой. Современная техническая база-даа,да воттолько чтобы ею попользоваться надо н... количество месяцев а то годиков в очеореди отстоять если доживешь,ну доживешь,пройдешь эту технику и спокойно на инвалидность.потому как вовремя обследоввания не продены.и вообще тут нету такого понятия как профилактика заболеваний,слишком дорого. Спасибо ещё онкологам и геникологам там как-то в этом ещё заинтересованы.наверно поэтому она занимает одно из первых мест по лечению онкологии без потерь. А дотации,ну смотря какие.я ходила к мануальщику.отдала 700 евро Кела вернула 35,на что они мне извините обосрались по сравнению с 700 евро. Популярные медицинские страховки.только и слышу вот как ни заболеешь.пойдешь к врачу.а моя болезнь под страховку опять не попадает и за операцию на ноге придется заплатить 3000.

Самое большое заблуждение человека в том, что он запускает себя сам и потом надеется на чудо медицину или врача от бога...но тут государство делает много для того чтобы росла здоровая нация, тоесть строят бассейны, спортивные площадки, много лесных зон оснащенных тропинками, лыжными трассами освещёнными, пожалуйста занимайтесь сами своим здоровьем на здоровье и всё будет ок...от себя скажу огромное спасибо всем медикам с которыми я здесь общался и операция была, которую в России никогда бы не сделали ни за какие деньги, так что всё было ок и всем желаю того же....
 
Old 29-10-2012, 19:25   #52
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BAM
А что при родах глаза выпадают???

Хоть один мужик родил бы, понял бы что и как при родах!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 19:38   #53
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BAM
Самое большое заблуждение человека в том, что он запускает себя сам и потом надеется на чудо медицину или врача от бога...но тут государство делает много для того чтобы росла здоровая нация, тоесть строят бассейны, спортивные площадки, много лесных зон оснащенных тропинками, лыжными трассами освещёнными, пожалуйста занимайтесь сами своим здоровьем на здоровье и всё будет ок...от себя скажу огромное спасибо всем медикам с которыми я здесь общался и операция была, которую в России никогда бы не сделали ни за какие деньги, так что всё было ок и всем желаю того же....


так а я же и не была сторонницей ни финской ни российской медицины,ведь всегда хорошо там где нас нет. только вот из моей личной статистики по друзьям и знакомым тут к сожалению у каждого знакомого дети с какими либо хроническими отклонениямми в здоровье практически с рождения, я имею ввиду такие как астма,дерматиты атопические аллергии всякого рода,ну и всякие там врожденные аномалии.В России у всех дети здоровы.От чего это зависит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 19:40   #54
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BAM
А ты то что волнуешься ты ж не рожала, тебе 2 раза кесарево делали под наркозом...


Нет.не рожала,но слышала и видела девченок на соседних кроватях в муках,да и самой хватило при первых родах 10 часов со схватками промучиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 19:47   #55
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Нет.не рожала,но слышала и видела девченок на соседних кроватях в муках,да и самой хватило при первых родах 10 часов со схватками промучиться.


я вас умоляю) это роды - процесс болезненный, но результат того стоит, нет? и 10 часов это такая фигня

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 19:53   #56
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
так а я же и не была сторонницей ни финской ни российской медицины,ведь всегда хорошо там где нас нет. только вот из моей личной статистики по друзьям и знакомым тут к сожалению у каждого знакомого дети с какими либо хроническими отклонениямми в здоровье практически с рождения, я имею ввиду такие как астма,дерматиты атопические аллергии всякого рода,ну и всякие там врожденные аномалии.В России у всех дети здоровы.От чего это зависит?



Это Вы серьёзно?
Астма, аллергия, псориаз, акне, непереносимость лактозная и т.д. и т.п. сейчас самое обычное дело. По крайней мере, в Питере.
Я не сравниваю, это просто факт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 19:55   #57
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
я вас умоляю) это роды - процесс болезненный, но результат того стоит, нет? и 10 часов это такая фигня


ну мне наверно повезло,потому как меня научили до родов как правильно себя вести,поэтому было больно,но терпимо.но когда рядом мучаются другие,которых видимо этому не учили.то волей неволей тебе становится несколько хуже чем на самом деле. Да я и не против естественных родов,ну просто у меня так сложилось,родила,но не испытала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 20:34   #58
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от MsIreen
Вот только этих показаний добиться чего стоит.... Но я скорее поверю российскому окулисту (в моем случае), который меня осмотрел хотя бы, чем медсестре в неуволе, диагноз которой "У тебя ж не -10", поставленный на глаз..


Подход просто разный к родам, как явлению, тут и там.
Первого рожала в РФ, в 19 лет, зрение было -8. Готовили на кесарево. Роды начались не вовремя. Зачем-то прокололи пузырь, "ускорить", орали на меня, заставляли тужиться и в оконцовке акушерка просто сев на меня выдавила дитенка. В итоге родила первенца за 3 часа, 3600 гр, 52 см, порвалась на фашисткий крест,зрение упало до -9,5.
Здесь сказали, что причин для кесарева нет. Роды естественный процесс. Рожала 12 часов, воды отошли сами, никаких "ускорителей" не кололи, просто контролировали течение процесса, сердцебиение, давление и т.д. Родила второго сына 4700гр, 56см рост, без единого разрыва и зрение нисколько не пострадало.
Спасибо финская медицина!
 
Old 29-10-2012, 21:24   #59
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от keri
я имею ввиду такие как астма,дерматиты атопические аллергии всякого рода,ну и всякие там врожденные аномалии.В России у всех дети здоровы.От чего это зависит?

У вас устаревшие сведения:

http://pollinoz.net/allergiya-v-cif...b-allergii.html
"В нашей стране каждый третий взрослый житель, и каждый четвертый ребенок России страдают от аллергических заболеваний, частота которых неуклонно растет."

При том,что:
" В России такие исследования проводятся не во всех городах...
Традиционно в России аллергия не считается серьезным заболеванием и ей не уделяется большого внимания. Это привело к тому, что больные аллергией в течение многих лет занимаются самолечением. "
Т.е, даже полной статистики нет.

А во-вторых,все эти "врождённые аномалии" в РФ,как правило,прячутся с глаз долой во всевозможные закрытые интернаты...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2012, 21:36   #60
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
У вас устаревшие сведения:

http://pollinoz.net/allergiya-v-cif...b-allergii.html
"В нашей стране каждый третий взрослый житель, и каждый четвертый ребенок России страдают от аллергических заболеваний, частота которых неуклонно растет."

При том,что:
" В России такие исследования проводятся не во всех городах...
Традиционно в России аллергия не считается серьезным заболеванием и ей не уделяется большого внимания. Это привело к тому, что больные аллергией в течение многих лет занимаются самолечением. "
Т.е, даже полной статистики нет.

А во-вторых,все эти "врождённые аномалии" ,как правило,прячутся с глаз долой во всевозможные закрытые интернаты...


Мда,печальненько так. Но впринципе так и получается во времена моего детства и молодости такое встречалось но редко. у меня было куча друзей.одноклассников и ни один ничем не страдал никакими аллергияи и т п.А сейчас у детей в классе,мама родная такие наборы заболеваний хронических,и с каждым годом у них только все прибавляется. Ну уж не знаю как тут пишут у нас столько всего спорт комплексы,бассейны.лыжные горы.Да Финляндия самая спортивная страна,а дети хроники... Значит не там "собака зарыта".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно