Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Old 22-06-2015, 14:12   #1
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Загадка успешного похудения

Предыдущая тема навела на мысль о борьбе с лишним весом. Все знают как сбрасывать лишний вес. Здесь наверняка есть много специалистов по диетам и здоровому образу жизни. Поэтому мой вопрос не о том КАК сбросить вес и оставаться в хороших пределах, а ПОЧЕМУ одним это удаётся, а другим нет несмотря на многочисленные попытки. В чём причина разочаровывающих неудач? Где та волшебная кнопка, на которую нужно нажать?

Чтобы сократить область обсуждения хочу подчеркнуть, что тема не касается проблем с лишним весом в силу различных патологий нарушения метаболизма. Рассматриваются случаи практически здоровых людей имеющих лишний вес только по причине переедания, т.е. тем кому не удаётся эффективно "закрыть рот".

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2015, 14:13   #2
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

[QUOTE=Водяной] Где та волшебная кнопка, на которую нужно нажать?
QУОТЕ]

Пуп

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 22-06-2015, 14:20   #3
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
та блин. Мотивация нужна, без мотивации вы - никто на работе, в семье и тело будет ужасное тоже
нужно любить и уважать себя, в первую очередь.
 
Old 22-06-2015, 14:24   #4
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
мне помогают различные книги по мотивации, часто слушаю на ютубе, нужно прослушивать и перечитывать довольно часто.. вот хорошая

"100 способов самомотивации"
Стив Чандлер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2015, 17:24   #5
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
переедаю всегда!!! ужас один и ничего не могу поделат! связываю с нервной системой и мозгами!!! стресс, депресс, мозг страдает и отсюда обжорство, мозг требует энергии на переваривания стресса, а без стрессов и неудач-мы не живём ни минуты!
 
Old 22-06-2015, 17:28   #6
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
переедаю всегда!!! ужас один и ничего не могу поделат! связываю с нервной системой и мозгами!!! стресс, депресс, мозг страдает и отсюда обжорство, мозг требует энергии на переваривания стресса, а без стрессов и неудач-мы не живём ни минуты!

поменяй свое отношение к жизни, попробуй медитировать
и не оправдывай свои вредные привычки

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2015, 20:02   #7
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
переедаю всегда!!! ужас один и ничего не могу поделат! связываю с нервной системой и мозгами!!! стресс, депресс, мозг страдает и отсюда обжорство, мозг требует энергии на переваривания стресса, а без стрессов и неудач-мы не живём ни минуты!


Пробоволи с этим что-то делать? Или стройность не стоит тех усилий?

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2015, 20:14   #8
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
та блин. Мотивация нужна, без мотивации вы - никто на работе, в семье и тело будет ужасное тоже
нужно любить и уважать себя, в первую очередь.

у меня есть знакомые,он под 200кг она под 150-так они себя и такими любят и уважают!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2015, 20:15   #9
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Водяной
Пробоволи с этим что-то делать? Или стройность не стоит тех усилий?

не стоит! главное гармония в самой себе, не оглядываясь на соседа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2015, 22:09   #10
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
у меня есть знакомые,он под 200кг она под 150-так они себя и такими любят и уважают!

и вы в это верите?
я про самоуважение, а не любовь мужа и прочих
почему девушки, да и парни толстеют после свадьбы? мотивация испаряется, раньше хотели удивить девушку свою или парня.. а как затащили, "ЖИЗНЬ ПОТЕРЯЛА СМЫСЛ"
не верю, что человек себя уважает и любит, в то время как мучает свое сердечко такой массой тела

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 22-06-2015, 22:20   #11
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
переедаю всегда!!! ужас один и ничего не могу поделат! связываю с нервной системой и мозгами!!! стресс, депресс, мозг страдает и отсюда обжорство, мозг требует энергии на переваривания стресса, а без стрессов и неудач-мы не живём ни минуты!

Спорт, спорт, спорт.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 22-06-2015, 22:24   #12
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
ПОЧЕМУ одним это удаётся, а другим нет несмотря на многочисленные попытки. В чём причина разочаровывающих неудач?


Ну, например,
чем дольше у человека был этот избыточный вес, тем тяжелее скинуть; организм будет стремиться наверстать потерянное ( под "организмом" понимать увеличение выработки соматотропного гормона в ответ на потерю веса)

Чем больше лишних килограмм, тем тяжелее. От 2-3-5 кг легче избавиться, чем от 20 лишних.

Чем выше мотивация, тем лучше результаты. Знаю диабетика, который после серьёзной беседы с врачом перешёл на салатики в основном и стал ходить в бассейн со своими детьми младшего школьного возраста. Сахар снизился и даже лекарства отменили.

Когда мы, женщины, влюбляемся, то хорошо худеется ( про мужчин не скажу ) отчасти потому, что чаще смотришься в зеркало и задумываешься о диете и спорте и тп, отчасти потому, что просто вот само собой худеется, энергии прибавляется.

Хороший отпуск в сочетании с активным образом жизни тоже помогает; и вообще положительные эмоции помогают,
нет необходимости гасить стресс едой.
Ну и тд...
 
Old 22-06-2015, 23:02   #13
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Post

Цитата:
Сообщение от emmi.

Когда мы, женщины, влюбляемся, то хорошо худеется ( про мужчин не скажу ) отчасти потому, что чаще смотришься в зеркало и задумываешься о диете и спорте и тп, отчасти потому, что просто вот само собой худеется, энергии прибавляется.

Хороший отпуск в сочетании с активным образом жизни тоже помогает; и вообще положительные эмоции помогают,
нет необходимости гасить стресс едой.
Ну и тд...


это все очень легко объясняется.. дофамин вырабатывается - не хочется есть) когда влюбляешься, когда на солнце находишься, когда спортом занимаешься)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 23-06-2015, 00:12   #14
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,422
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
нужен комплексный подход к решению проблемы. Невозможно эту проблему победить ведя боевые действия лишь на одном фронте. Каковы основные причины появления живота?

- купил автомобиль и перестал ходить;
- ритм жизни замедлился, человек стал ленивым;
- не может себе отказать в удовольствии полакомиться продуктом с высоким содержанием углеводов и высоким гликемическим индексом (шоколад, хлеб и т.п.);
- в качестве гарнира использует преимущественно совершенно бессмысленные продукты такие как картофель и белый рис.

Фактор, который имеет такую же силу, как и любые два из предыдущего списка:
- регулярно потребляет пиво.

Все эти факторы по совокупности с высокой вероятностью приводят к появлению живота. Если нет никакого желания менять рацион, то можно быстро ходить 2 часа непрерывно каждый день, и тогда жир постепенно будет сходить даже у самого немыслимого чревоугодника. Хотя есть такие извращенцы, которые при этом начинают есть в 2 раза больше, и у них естественно ничего не получается.

Совершенно бессмысленно быстро ходить или бегать лишь полчаса, потому что сжигание жиров начинается только на 20 минуте аэробной тренировки, медленно доходя до пика на 120 минуте. Важно чтобы всё это время был достаточный уровень сахара в крови. Если нет диабета или предпосылок к нему, то за этим можно не следить. Если объём лёгких недостаточен, то важно постепенно наращивать нагрузку на тренировках, чтобы лёгкие в итоге адаптировались. Потому что жир сжигается только если поступает достаточное количество кислорода в кровь, и если при этом кровь циркулируется достаточно, а в самой крови достаточный уровень сахара.

Первое время у вас может быть одышка.

Причины одышки:
- недостаточная циркуляция крови из-за курения - бросайте курить;
- недостаточная циркуляция крови из-за холестериновых бляшек в сосудах - рассмотрите возможность отказа от неэтичной пищи (переходите на веганство);
- недостаточная циркуляция крови из-за недостаточной производительности сердца - постепенно наращивайте кардионагрузки после консультаций с врачем;
- недостаточная циркуляция крови из-за других проблем с сосудами - принимайте контрастный душ каждый день;
- недостаточный объём лёгких из-за неадаптированности лёгких - постепенно наращивайте кардионагрузки;
- недостаточный объём лёгких из-за патологии.

Если при быстром шаге больше нет одышки, переходите на бег.
 
Old 23-06-2015, 00:47   #15
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen

Первое время у вас может быть одышка.

Причины одышки:
- недостаточная циркуляция крови из-за курения - бросайте курить;
- недостаточная циркуляция крови из-за холестериновых бляшек в сосудах - рассмотрите возможность отказа от неэтичной пищи (переходите на веганство);
- недостаточная циркуляция крови из-за недостаточной производительности сердца - постепенно наращивайте кардионагрузки после консультаций с врачем;
- недостаточная циркуляция крови из-за других проблем с сосудами - принимайте контрастный душ каждый день;
- недостаточный объём лёгких из-за неадаптированности лёгких - постепенно наращивайте кардионагрузки;
- недостаточный объём лёгких из-за патологии.


Вашими бы устами да мед пить.
Если бы эти состояния так легко лечились !

Нет, всё правильно, только иногда " недостаточная циркуляция крови из-за холестериновых бляшек " ( т.е. ишемическая болезнь сердца, например, или облитерирующий атеросклероз нижних конечностей ) всё же эффективнее лечится медикаментозно, т.е. лекарствами, или хирургически, чем веганством.
Не знаю, что имелось ввиду под " другими проблемами с сосудами", но лечение тоже понравилось .
 
Old 23-06-2015, 01:03   #16
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Совершенно бессмысленно быстро ходить или бегать лишь полчаса, потому что сжигание жиров начинается только на 20 минуте аэробной тренировки, медленно доходя до пика на 120 минуте. .

Вы не правы. Не пугайте людей. Полчаса - тоже отлично, ускоряется метаболизм на весь день.
и если бегать на голодный желудок, жиры сжигаются чуть ли не сразу

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!

Последнее редактирование от Amanita M : 23-06-2015 в 12:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 01:07   #17
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Вашими бы устами да мед пить.
Если бы эти состояния так легко лечились !

Нет, всё правильно, только иногда " недостаточная циркуляция крови из-за холестериновых бляшек " ( т.е. ишемическая болезнь сердца, например, или облитерирующий атеросклероз нижних конечностей ) всё же эффективнее лечится медикаментозно, т.е. лекарствами, или хирургически, чем веганством.
Не знаю, что имелось ввиду под " другими проблемами с сосудами", но лечение тоже понравилось .

Ну ещё от курения, алкоголя, сахара нужно отказаться.. От мяса, рыбы, молочко, не нужно))) .

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 23-06-2015, 09:41   #18
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Здесь уже прозвучало много интересных и квалифицированных методов борьбы с лишним весом. Эти советы очень полезны всем желающим сбросить лишние килограммы.

Но вопрос остаётся прежним - не КАК это делать, а ПОЧЕМУ все эти советы не работают. Что мешает конкретному человеку начать следовать этим советам? Почему он останавливается, начав действовать? В чём проблема?

Пока только Фиалка/Роза сказала, что ей мешает стресс, который нужно "заедать". Правильно ли тогда сказать - научись бороться со стрессом другим методом и переедание прекратится?

А ещё есть причины неудач?

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 11:40   #19
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Здесь уже прозвучало много интересных и квалифицированных методов борьбы с лишним весом. Эти советы очень полезны всем желающим сбросить лишние килограммы.

Но вопрос остаётся прежним - не КАК это делать, а ПОЧЕМУ все эти советы не работают. Что мешает конкретному человеку начать следовать этим советам? Почему он останавливается, начав действовать? В чём проблема?

Пока только Фиалка/Роза сказала, что ей мешает стресс, который нужно "заедать". Правильно ли тогда сказать - научись бороться со стрессом другим методом и переедание прекратится?

А ещё есть причины неудач?


Мешает недостаток мотивации и самоуважения. Это как бросать курить - у кого-то получается, у кого-то нет. А "стресс" и "нервы" - это первая отмазка и у курящих, причём ни еда ни сигареты от стресса не помогают.
 
Old 23-06-2015, 11:53   #20
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Здесь уже прозвучало много интересных и квалифицированных методов борьбы с лишним весом. Эти советы очень полезны всем желающим сбросить лишние килограммы.

Но вопрос остаётся прежним - не КАК это делать, а ПОЧЕМУ все эти советы не работают. Что мешает конкретному человеку начать следовать этим советам? Почему он останавливается, начав действовать? В чём проблема?

Пока только Фиалка/Роза сказала, что ей мешает стресс, который нужно "заедать". Правильно ли тогда сказать - научись бороться со стрессом другим методом и переедание прекратится?

А ещё есть причины неудач?

Мешает стресс? К доктору за таблетками тогда. Если только заедать умеете..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!

Последнее редактирование от Amanita M : 23-06-2015 в 13:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 12:04   #21
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Согласна с причиной "отсуствие мотивации".
ну и еще - нет культуры питания. Человеку не надо много. А у толстяка холодильник забит вкусненьким. И порции у него немаленькие. Считает себя верующим человеком, а пост не то, что бы блюсти. Но хоть чуть придержаться - не думает.
Полагаю, во многих случаях, скромнее питаться надо. Культуру питания блюсти. Не об'едаться. И чаще простой пищи. Сырые овоши. Истины прописные, но работают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 12:11   #22
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Скромно о себе: вот на прошлой неделе активно ходила/бегала, есть реально стала меньше, "не влазит". И этому рада.
 
Old 23-06-2015, 12:28   #23
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Предыдущая тема навела на мысль о борьбе с лишним весом. Все знают как сбрасывать лишний вес. Здесь наверняка есть много специалистов по диетам и здоровому образу жизни. Поэтому мой вопрос не о том КАК сбросить вес и оставаться в хороших пределах, а ПОЧЕМУ одним это удаётся, а другим нет несмотря на многочисленные попытки. В чём причина разочаровывающих неудач? Где та волшебная кнопка, на которую нужно нажать?

Чтобы сократить область обсуждения хочу подчеркнуть, что тема не касается проблем с лишним весом в силу различных патологий нарушения метаболизма. Рассматриваются случаи практически здоровых людей имеющих лишний вес только по причине переедания, т.е. тем кому не удаётся эффективно "закрыть рот".


мне когда-то мальчик молодой понравился,а во мне было 70 кг при росте 162 в 25 лет. а там были девочки со стройными ножками. ну,вы поняли, чем это закончилось и как "сильно" помог богатый внутренний мир

с тех пор больше так не вешу. потом я узнала,что это называется - мотивация)))))))))

да,ещё разок потом распустилась, не так сильно. увидела свою фотку в купальнике,когда я не позировала. очень удивилась тогда я уже знала,что это - мотивация...
 
Old 23-06-2015, 12:38   #24
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
все таки если оочень много человек ест, вряд ли это правильное питание. попробуйте заточить 3 кг моркови и курицу одну вареную

кстати, из книги одной) вот что мне помогает : соревнование, ну с другом например) вот накаченный пресс у него, пытайтесь "перекачать". даже если не "перекачаете", все равно станете чуточку лучше
еще отлично иметь "кумира", на кого будете ровняться, и смотреть иногда фото, как мотивацию) в этом нет ничего плохого, а то Библия против же)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 13:05   #25
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Была бы возможность на гарнир есть одни овощи, огурцы, помидоры, паприку,и по ( кроме капусты) а на десерт фрукты любые, проблем бы с лишними кг не было бы вообще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 13:21   #26
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
Была бы возможность на гарнир есть одни овощи, огурцы, помидоры, паприку,и по ( кроме капусты) а на десерт фрукты любые, проблем бы с лишними кг не было бы вообще


Эээ...а что мешает?... Я так и делаю, ну грубо говоря, конечно.
 
Old 23-06-2015, 13:29   #27
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Эээ...а что мешает?... Я так и делаю, ну грубо говоря, конечно.

Мне одной надо два огурца и пару помидоров, а еще семья, они тоже хотят, это сколько ж денег на одни овощи?

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 13:31   #28
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Осспади, капуста стоит 1-2 € кило, яблоки/арбузы и сезонные фрукты 1-3 кило.
Time вы в подземельe живете там?
Хлеб в Фи дороже овощеи и фруктоb. Нимагу я
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 13:39   #29
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Здесь уже прозвучало много интересных и квалифицированных методов борьбы с лишним весом. Эти советы очень полезны всем желающим сбросить лишние килограммы.

Но вопрос остаётся прежним - не КАК это делать, а ПОЧЕМУ все эти советы не работают. Что мешает конкретному человеку начать следовать этим советам? Почему он останавливается, начав действовать? В чём проблема?

Пока только Фиалка/Роза сказала, что ей мешает стресс, который нужно "заедать". Правильно ли тогда сказать - научись бороться со стрессом другим методом и переедание прекратится?

А ещё есть причины неудач?

Все эти советы не работают, так как остаются лишь советами... :-) .
Вы же видете, что люди проводят время тут, на форуме, вместо того чтоб следовать советам.

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 13:48   #30
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
Мне одной надо два огурца и пару помидоров, а еще семья, они тоже хотят, это сколько ж денег на одни овощи?

замороженные овощи очень дешевые в Lidl
не забываем о моркови, батате, свекле
еще можно кушать чечевицу вместо гарнира, в индийском магазине на хаканиеми стоит копейки

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 13:50   #31
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Все эти советы не работают, так как остаются лишь советами... :-) .
Вы же видете, что люди проводят время тут, на форуме, вместо того чтоб следовать советам.

странные вы))
кстати, кушать за компом и телевизором нельзя) ибо меньше концетрации на прием пищи, отсюда переедание

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 23-06-2015, 13:53   #32
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
замороженные овощи очень дешевые в Lidl
не забываем о моркови, батате, свекле
еще можно кушать чечевицу вместо гарнира, в индийском магазине на хаканиеми стоит копейки

Не, я это не люблю, ем конечно, но каждый день это выше моих сил

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 14:00   #33
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
Не, я это не люблю, ем конечно, но каждый день это выше моих сил


А грибы, баклажаны, кабачки, брокколи? Это ж объедение!)

А сладкая кукуруза?!
 
Old 23-06-2015, 14:05   #34
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
Не, я это не люблю, ем конечно, но каждый день это выше моих сил

переучи себя, например, пюре из моркови со специями очень вкусное..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 14:14   #35
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А грибы, баклажаны, кабачки, брокколи? Это ж объедение!)

А сладкая кукуруза?!

Грибы вяк,а все остальное подходит но не по цене, сколько стоят кабачки и баклажаны?

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 14:17   #36
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
переучи себя, например, пюре из моркови со специями очень вкусное..

Делаю, но не каждый день, морковку люблю любую
Я про помидоры и огурцы их готовить не надо, нарезал и ешь.

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 14:25   #37
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
Делаю, но не каждый день, морковку люблю любую
Я про помидоры и огурцы их готовить не надо, нарезал и ешь.

ну это даже за овощи сложно считать) помидор, к примеру, да и дорогие они
нужно зеленых овощей побольше кушать
к примеру, в лидле, замороженный шпинат стоит около 3 евро 2 кг.. и его легко добавлять в любые соусы, мне упаковки хватает на месяц. Свежий шпинат очень быстро портится

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 14:26   #38
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Странно что на овощах экономить можно а вот на таблетках не обязательно. Сэкономишь в одном, переплатишь в другом.
 
Old 23-06-2015, 18:39   #39
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
ну это даже за овощи сложно считать) помидор, к примеру, да и дорогие они
нужно зеленых овощей побольше кушать
к примеру, в лидле, замороженный шпинат стоит около 3 евро 2 кг.. и его легко добавлять в любые соусы, мне упаковки хватает на месяц. Свежий шпинат очень быстро портится

Не люблю, да и соусы не моя еда, мне мяса, курицы, рыбы кусок и салат из помидор, огурцов, вот это самое то...

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 18:41   #40
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Странно что на овощах экономить можно а вот на таблетках не обязательно. Сэкономишь в одном, переплатишь в другом.

я не экономлю, я говорю что не хватает на то меню что я бы ела, купила вчера 3 огурца, сегодня нету, значит нужно макароны варить..

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 18:47   #41
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
я не экономлю, я говорю что не хватает на то меню что я бы ела, купила вчера 3 огурца, сегодня нету, значит нужно макароны варить..

так вы же уже похудели, закодиравались или ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 18:51   #42
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
а что в магазине только макароны с огурцами продаются?))

я с работы домой, обратно в магазин сил нет, да и ходим мы туда в основном в пятницу..

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 18:53   #43
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
я не экономлю, я говорю что не хватает на то меню что я бы ела, купила вчера 3 огурца, сегодня нету, значит нужно макароны варить..

А другие овощи? на один огурцах и зеленом салате и придется макароны есть с голода. Овощи замороженные, запечь, сварить, пожарить с мясом, курой, рыбой... понимаю что на одного это все экономнее, но в нашей семье не все на салатах хотят жить, варим и макароны и рис и картоху для желающих.
 
Old 23-06-2015, 19:20   #44
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А другие овощи? на один огурцах и зеленом салате и придется макароны есть с голода. Овощи замороженные, запечь, сварить, пожарить с мясом, курой, рыбой... понимаю что на одного это все экономнее, но в нашей семье не все на салатах хотят жить, варим и макароны и рис и картоху для желающих.

да делаю я все это, но если бы была возможность, я бы ела только салат из помидор и огурцов
я о том, что если бы была возможность есть только салат, то проблем бы с весом не было, я чел южный, помидоры и огурцы мне заменят все остальное...
жарить, печь уже не очень здорово, а варить фу...

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 19:21   #45
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
так вы же уже похудели, закодиравались или ?

держать вес надо..

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2015, 09:57   #46
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 1901a
Спорт, спорт, спорт.

NE ZHRATJ, NE ZHRATJ, NE ZHRATJ,
 
Old 24-06-2015, 10:02   #47
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
NE ZHRATJ, NE ZHRATJ, NE ZHRATJ,


Дааа, помогает

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 24-06-2015, 10:39   #48
kazanok
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 04-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
переедаю всегда!!! ужас один и ничего не могу поделат! связываю с нервной системой и мозгами!!! стресс, депресс, мозг страдает и отсюда обжорство, мозг требует энергии на переваривания стресса, а без стрессов и неудач-мы не живём ни минуты!


Такое же было, помогает справится с постоянным желанием, что нибудь сожрать таблетки "глицин" 5 штук в день, утром, и желание поесть снижается очень сильно. Попробуйте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2015, 10:49   #49
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Дааа, помогает

Красота страшная сила...
 
Old 25-06-2015, 09:32   #50
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Если обобщить мнение большинства, то получается что главный компонент успешного похудения - это МОТИВАЦИЯ. И если человек никак не может похудеть, несмотря на многочисленные и даже хронические попытки, это отсутствие реальной мотивации. Т.е. человек только высказывает пожелание, но реального желания сбросить вес у него/неё нет. Его/её и так всё устраивает.
Кто не согласен с таким заключением? Есть другие мнения?

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 10:49   #51
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Если обобщить мнение большинства, то получается что главный компонент успешного похудения - это МОТИВАЦИЯ. И если человек никак не может похудеть, несмотря на многочисленные и даже хронические попытки, это отсутствие реальной мотивации. Т.е. человек только высказывает пожелание, но реального желания сбросить вес у него/неё нет. Его/её и так всё устраивает.
Кто не согласен с таким заключением? Есть другие мнения?


мотивация есть у всех и каждого. желание есть. а вот силы воли нет. мозг управляет нашими желаниями, а нам надо мозгу зажать центр управления и самим действовать. архисложная задача.

выработать привычку!!! не трогать руками и не подносить ко рту углеводики.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 11:00   #52
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Водяной
Если обобщить мнение большинства, то получается что главный компонент успешного похудения - это МОТИВАЦИЯ. И если человек никак не может похудеть, несмотря на многочисленные и даже хронические попытки, это отсутствие реальной мотивации. Т.е. человек только высказывает пожелание, но реального желания сбросить вес у него/неё нет. Его/её и так всё устраивает.
Кто не согласен с таким заключением? Есть другие мнения?

Главное чтобы мотивация не переросла в болезнь...смотри фото выше...
 
Old 25-06-2015, 11:19   #53
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
мотивация есть у всех и каждого. желание есть. а вот силы воли нет. мозг управляет нашими желаниями, а нам надо мозгу зажать центр управления и самим действовать. архисложная задача.

выработать привычку!!! не трогать руками и не подносить ко рту углеводики.


Значит ли это, что сила воли не подвластна мотивации? Т.е. человек хочет похудеть и есть сильная мотивация, а сила воли говорит: "А я не согласна". И все дальнейшие попытки тщетны.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 11:42   #54
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
[QUOTE=Водяной Т.е. человек хочет похудеть и есть сильная мотивация, а сила воли говорит: "А я не согласна". И все дальнейшие попытки тщетны.[/QUOTE]

Я в Субботу ездила на сеанс психокоррекции. В Питер. Доктор говорит: ну нету у людей силы воли. Двадцать лет их контора существует. Не могут люди обуздать себя. Переломатьсвои привычки.. Вот гипнотизируют их..

Мотивация,мотивация-- вот заболел по серьёзному-- ну там по расписанию антибиотики,капелницы... а тут лишний вес--тихий домашний,вроде вот прям так никакой не опасный..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 11:50   #55
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Теперь и пить нельзя?
Сколько стоит? Я сейчас в Испании. Так вот тут толстых не видно. Сидят себе на пляже и хамон с батоном едят.

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 11:56   #56
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Malvina
Теперь и пить нельзя?
Сколько стоит? Я сейчас в Испании. Так вот тут толстых не видно. Сидят себе на пляже и хамон с батоном едят.
А у нас дождик
ААА! Хорошего дыха тебе!! А ну колись где и чe делаете! Кaк нaстрой?
По теме: худеете?

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 12:11   #57
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
А у нас дождик
ААА! Хорошего дыха тебе!! А ну колись где и чe делаете! Кaк нaстрой?
По теме: худеете?

Я в Торремолиносе. От жары и аппетита особенно нет. Вот и весь секрет похудения. Вечером стейк из тунца или креветки с салатом.

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 12:15   #58
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Теперь и пить нельзя?
Сколько стоит? Я сейчас в Испании. Так вот тут толстых не видно. Сидят себе на пляже и хамон с батоном едят.


Типа теперь и пить .
Стоит восемь с половиной тысч.

Прикольная одна тетка была-говорит-кодируется раз в полгода. Пока не выпьет крепко,скидывает 10-15 кг,а затем срывается,набирает вес и опять кодироваться...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 12:26   #59
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Типа теперь и пить .
Стоит восемь с половиной тысч.

Прикольная одна тетка была-говорит-кодируется раз в полгода. Пока не выпьет крепко,скидывает 10-15 кг,а затем срывается,набирает вес и опять кодироваться...

Как это все происходит?

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 12:32   #60
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Как это все происходит?


Доктор хорошо поставленным голосом произносит специальный текст. В группе 25 человек и длится лекция час. Действует не на всех, no процентов 80 после сеанса худеют.

На себе-- нет апетита. Наедаюсь меньшим количеством еды. Не хочу хлеба,картошки и конфет.

Ну так я их месяц не ем и без гипноза. Вес,зараза стоит,как вкопаный.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно