Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-05-2017, 19:17   #1
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
гинеколог, почки и прочее (Финляндия, Таллин, Питер)

Под старость лапы ломит и хвост отваливается.

Стала спина болеть, думаю, надо проверить все, что находится ниже пупка и даже, возможно, чуть выше. Я подозреваю, что с почками проблемы, но могут быть и с гинекологией.

В Финляндии узи делают неохотно, из моего опыта, а если нужны разные специалисты, то, наверное, вообще тонна времени уйдет.

У частного врача несколько дорого, но, возможно, это лучше, чем государственный (не очень я государственным доверяю опять же из опыта, и долго надо ждать...)


Хотелось бы, конечно, оптимальное по цене решение найти и по качеству. Никто не знает врачей в Хельсинки, Питере или Таллине? Мне хочется сделать узи общее органов и найти хорошего гинеколога.

Можно написать личное сообщение, спасибо заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2017, 20:16   #2
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Опыт общения с местными врачами показал, что предварительный диагноз лучше ставить самостоятельно, и определять необходимую диагностику - тоже. Т.е. надо выпросить у врача назначение на те анализы/исследования, которые полагаете нужными. Аппаратура здесь - ок. А с результатами, потом, лучше поехать к хорошему врачу в РФ. В Питере и профессора консультируют за приемлемые деньги.

-----------------
 
Old 26-05-2017, 21:35   #3
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Опыт общения с местными врачами показал, что предварительный диагноз лучше ставить самостоятельно, и определять необходимую диагностику - тоже. Т.е. надо выпросить у врача назначение на те анализы/исследования, которые полагаете нужными. Аппаратура здесь - ок. А с результатами, потом, лучше поехать к хорошему врачу в РФ. В Питере и профессора консультируют за приемлемые деньги.


мне именно диагностика нужна. я подозреваю, что у меня ничего особенного нету, но хочу провериться, чтобы на 100% знать, что все ок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2017, 22:06   #4
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
мне именно диагностика нужна. я подозреваю, что у меня ничего особенного нету, но хочу провериться, чтобы на 100% знать, что все ок.
Я имел ввиду, что здесь хорошая аппаратура. А постановка диагноза (по результатам инструментального обследования) - увы и ах (собственный опыт). А потому, получив здесь анализы-обследование бесплатно, разобраться с результатами можно где-то ещё.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2017, 02:19   #5
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да, я поняла эту идею. но я сама диагнозы себе ставить не возьмусь. выбивать анализы - не работает. из опыта из моего.

так что я просто хотела бы узнать контакты хороших врачей либо тут, либо в Таллине или в Питере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2017, 13:58   #6
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Я делал в России.
Из плюсов-(если нет росс.карты КЕЛА и готов платить наличными в кассу)-любое УЗИ,в любое удобное для клиента время.,-это раз.
Второе,-разъяснение специалиста результатов обследования (входит в цену и сразу после УЗИ) и рекомендации,если что-то не в пределах нормы.
И третье-цена.Приятно удивляют От 700 руб. до 1500 руб.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 27-05-2017, 17:21   #7
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я делал в России.
Из плюсов-(если нет росс.карты КЕЛА и готов платить наличными в кассу)-любое УЗИ,в любое удобное для клиента время.,-это раз.
Второе,-разъяснение специалиста результатов обследования (входит в цену и сразу после УЗИ) и рекомендации,если что-то не в пределах нормы.
И третье-цена.Приятно удивляют От 700 руб. до 1500 руб.
А если финн приедет - ему такой же ценник светит?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2017, 17:38   #8
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Один бывший участник форума просил передать: "Выборг, узловая поликлиника, там хорошее узи и врачи еще старой закалки".
 
Old 27-05-2017, 18:21   #9
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо всем за советы! Воспользуюсь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2017, 21:25   #10
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А если финн приедет - ему такой же ценник светит?


Да,для всех,у кого нет росс.мед.полиса,услуги врачей и анализы платные.
Местные (россияне) получают направление на УЗИ от участковых врачей и делают это бесплатно,но,приходится ждать какое-то время.
Если времени ждать в обрез,то тоже платят по этим же расценкам.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2017, 02:19   #11
Gaestin
Пользователь
 
Сообщений: 283
Проживание:
Регистрация: 06-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да,для всех,у кого нет росс.мед.полиса,услуги врачей и анализы платные.
Местные (россияне) получают направление на УЗИ от участковых врачей и делают это бесплатно,но,приходится ждать какое-то время.
Если времени ждать в обрез,то тоже платят по этим же расценкам.

Ключевое слово - участковый врач. Если зарегистрирован (прописан) не в районе, куда обращаешься за мед.помощью, мед.полис не всегда поможет. Мед.помощь не по месту прописки можно получить, если по мнению врача пациенту нужна экстренная/срочная медпомощь. В остальных случаях или отправляйся в "свою" поликлинику, или воспользуйся платной медициной. Пациент имеет право поменять место получения мед.помощи, но меняют на срок не менее года из-за финансирования мед.учреждения - оно получает финансирование на то количество пациентов, которое "приписано" по участку к данной поликлинике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 13:27   #12
airjones
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 14-09-2018
Status: Offline
Девушки, посоветуйте хорошего врача в финляндии! Очень нужен хороший гинеколог. Три года мучаюсь с болезненным половым актом, никто помочь не может в России. Я считаю что дело в папилломах внутри, но врачи не видят, не хотят помогать, даже на обследование не хотят отправь, потому что им плевать. Нужен специалист который разбирается, и может сразу удалить, боюсь что уже и рак может быть от этих кондилом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 14:28   #13
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от airjones
Девушки, посоветуйте хорошего врача в финляндии!


Вам всё равно в каком городе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 14:56   #14
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А если финн приедет - ему такой же ценник светит?

я думаю если финн русскоговорящий или с сопровождением, почему нет. также платите на месте и все ок. Хотя финны чаще либо туту либо в Эстонию ездят

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 16:53   #15
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А если финн приедет - ему такой же ценник светит?

Конечно, никакой разницы нет, если платно.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 16:57   #16
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да,для всех,у кого нет росс.мед.полиса,услуги врачей и анализы платные.
Местные (россияне) получают направление на УЗИ от участковых врачей и делают это бесплатно,но,приходится ждать какое-то время.
Если времени ждать в обрез,то тоже платят по этим же расценкам.

Немного не так. Если времени ждать в обрез по состоянию здоровья, то делают в тот же день. И не обязательно при этом находится при смерти. Если ничего срочного, то да, запись примерно от недели до нескольких месяцев, в зависимости от локализации исследования.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 17:38   #17
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да,для всех,у кого нет росс.мед.полиса,услуги врачей и анализы платные.
Местные (россияне) получают направление на УЗИ от участковых врачей и делают это бесплатно,но,приходится ждать какое-то время.
Если времени ждать в обрез,то тоже платят по этим же расценкам.

Несколько лет назад я звонил в российскую страховую и спрашивал, смогут ли мне быстро сделать полис. Сказали что сделают в день обращения, как и всем. Мало ли что там со мной произойдет. Правда, так с тех пор и не сподобился съездить на Родину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 17:47   #18
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Несколько лет назад я звонил в российскую страховую и спрашивал, смогут ли мне быстро сделать полис. Сказали что сделают в день обращения, как и всем. Мало ли что там со мной произойдет. Правда, так с тех пор и не сподобился съездить на Родину.

Немного не так. В день обращения дадут временный полис, а за постоянным нужно приехать недели через две, хранится он вроде бы месяц, не буду врать, не помню точно.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 18:01   #19
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Немного не так. В день обращения дадут временный полис, а за постоянным нужно приехать недели через две, хранится он вроде бы месяц, не буду врать, не помню точно.

Но по временному меня же примут в травмпункте или инфекционке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 18:17   #20
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я, наоборот, к врачу еду в Питер. Потому что мне российские врачи, если хорошие, "старой школы", больше нравятся.
Вроде бы, в платных клиниках Петербурга, по сравнению с финским цены где ниже, можно сделать любые анализы.


Хотя слышала, что тут есть хорошие врачи, однако не знаю лично. Если кто знает, буду рада, если личным сообщением поделитесь.

По теме про кондиломы - это, вроде бы, вирус, и на него анализы сдают. Он повышает риск рака, но вовсе не факт, что рак будет. Если такое есть, надо следить за иммунитетом. Еще, вроде бы, они бывают разных типов, и не все из них несут угрозу рака, а только некоторые. Но это надо у врача уточнять, конечно, я не специалист. Надо обследоваться раз в год на рак, забыла, как называется этот анализ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 19:11   #21
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Но по временному меня же примут в травмпункте или инфекционке?

Везде примут. У него та же юридическая сила, что и у постоянного. Но каждый раз делать временный не получится, начнутся заморочки.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 19:42   #22
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от airjones
Девушки, посоветуйте хорошего врача в финляндии! Очень нужен хороший гинеколог. Три года мучаюсь с болезненным половым актом, никто помочь не может в России. Я считаю что дело в папилломах внутри, но врачи не видят, не хотят помогать, даже на обследование не хотят отправь, потому что им плевать. Нужен специалист который разбирается, и может сразу удалить, боюсь что уже и рак может быть от этих кондилом.




Как можно папиллому не увидеть(УЗИ), визуально даже врач может увидеть. В России, столько разных центров, что можно в несколько сходить, чтобы подтвердить диагноз.
В Финляндии, по месту жительства и здавать анализы или к частникам - но если у Вас нет страховки, то цена Вас не обрадует, а результат скорее всего, будет как в России. Но всё сделают за Ваши деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно