Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 22-06-2015, 20:18   #1
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karabas Baraas
Привет форумчане.
Перевез жену с России, жили с женой 5 лет, тут она получает пюсево, спалил ее с изменой, подаем на развод. Никогда не работала, покупал все ей я, одевал кормил, возил в отпуска. Все время я работал. Что получала она, тратила только на себя. Сейчас хочет 50% от нажитого. Я как нормальный человек, никогда не предавал и ненавижу предательство. Детей не успели сделать, да и походу она не хотела, хотела просто зацепиться в финке.
Вопрос заключается в следующем, как поступит суд, если этот человек никогда не работал, как посчитают, будет ли раздел 50%?


Будет, если брачного договора нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2015, 20:19   #2
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karabas Baraas
Привет форумчане.
Перевез жену с России, жили с женой 5 лет, тут она получает пюсево, спалил ее с изменой, подаем на развод. Никогда не работала, покупал все ей я, одевал кормил, возил в отпуска. Все время я работал. Что получала она, тратила только на себя. Сейчас хочет 50% от нажитого. Я как нормальный человек, никогда не предавал и ненавижу предательство. Детей не успели сделать, да и походу она не хотела, хотела просто зацепиться в финке.
Вопрос заключается в следующем, как поступит суд, если этот человек никогда не работал, как посчитают, будет ли раздел 50%?

http://www.oikeus.fi/fi/index/esitt...suudenjako.html

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2015, 22:10   #3
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karabas Baraas
... будет ли раздел 50%?


Не будет, если ты об етом позаботишся или может быть будет, если она очень постарается, скорее всего сможет отжать то что нажито за время брака процентов 30. Об измене в суде говорить не стоит, ето не повлияет никак. Ето я так думаю, юрист скажет точнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2015, 23:04   #4
unkowGirl
Пользователь
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 10-06-2015
Status: Offline
Без брачного контракта 50/50
Что у вас там прямо нажито как у Абрамовича?
Отдайте ей что она хочет, пусть главное уйдет.
 
Old 23-06-2015, 00:03   #5
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от unkowGirl
Без брачного контракта 50/50
Что у вас там прямо нажито как у Абрамовича?
Отдайте ей что она хочет, пусть главное уйдет.


Отдайте самолет и пусть летит к черт...вой матери

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 23-06-2015, 02:06   #6
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karabas Baraas
Привет форумчане.
Перевез жену с России, жили с женой 5 лет, тут она получает пюсево, спалил ее с изменой, подаем на развод. Никогда не работала, покупал все ей я, одевал кормил, возил в отпуска. Все время я работал. Что получала она, тратила только на себя. Сейчас хочет 50% от нажитого. Я как нормальный человек, никогда не предавал и ненавижу предательство. Детей не успели сделать, да и походу она не хотела, хотела просто зацепиться в финке.
Вопрос заключается в следующем, как поступит суд, если этот человек никогда не работал, как посчитают, будет ли раздел 50%?



автор! отдайте все, не жадничайте! женщина с нелюбимым мужем 5 лет жила-мучалась заради пюсюва, а вы с ней делиться имуществом не хотите, жадина. Нельзя так, не по-человечески это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 07:52   #7
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Тем не менее, суд может принять во внимание
отсутствие общих детей
краткосрочность брака
вклад обеих супругов в семейный бюджет и т.д.
Поэтому, если есть что делить, кроме ложек-вилок и дивана, то лучше обратиться к юристу или бюро юр.помощи (oikeusaputoimisto). Возможно, супруга уже обратилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 09:00   #8
unkowGirl
Пользователь
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 10-06-2015
Status: Offline
5 лет это не краткосрочный брак.
Даже если он все купил ( типа телевизор, машину, тарелки )все равно будут делить 59/50
Отсутствие или присутствие детей никакого отношения к разделу имущества не имеет.

Лучше конечно договариваться по хорошему если это возможно.
За полгода вас разведут ез проблем без детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 09:05   #9
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Индивидуальный подход возможен. Отсутсвие общих детей тоже может учитываться. Поэтому при наличии реальных ценностей стоит обратиться к юристу. Из-за обычного домашнего скарба драться не стоит.

http://www.oikeus.fi/fi/index/esitt...suudenjako.html

Omaisuuden osituksen sovittelu tarkoittaa sitä, että yksittäistapauksessa voidaan kohtuusharkinnan perusteella poiketa niistä säännöistä, joita omaisuuden osituksessa olisi muutoin noudatettava.

Omaisuuden ositusta voidaan sovitella, jos se johtaisi:

kohtuuttomaan lopputulokseen tai
siihen, että toinen puoliso saisi perusteettomasti taloudellista etua.
Kun osituksen sovittelua harkitaan, on erityisesti otettava huomioon:

avioliiton kestoaika
puolisoiden toiminta yhteisen talouden hyväksi ja omaisuuden säilyttämiseksi ja kartuttamiseksi
muut näihin verrattavat, puolisoiden taloutta koskevat seikat.
Osituksen sovittelu tapahtuu siis ottamalla huomioon kohtuus- ja oikeudenmukaisuusnäkökohdat kussakin yksittäistapauksessa erikseen. Tämän vuoksi ei voida ennalta asettaa yleisiä sääntöjä siitä, milloin osituksen sovittelu tulee kysymykseen, miten sovittelu toimitetaan tai kuinka useissa tapauksissa ositusta sovitellaan.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 09:05   #10
unkowGirl
Пользователь
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 10-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Тем не менее, суд может принять во внимание
отсутствие общих детей
краткосрочность брака
вклад обеих супругов в семейный бюджет и т.д.
Поэтому, если есть что делить, кроме ложек-вилок и дивана, то лучше обратиться к юристу или бюро юр.помощи (oikeusaputoimisto). Возможно, супруга уже обратилась.

Вклад у них совместный даже если он зарабатывает 4000 е а она 500е - у них общийбюджет.
Кто то на работу ходит , а кто то пол моет еду готовит - так что все по ровну по-любому.
Личные вещи никто не делит, а о предметах мебели и то лучше договориться

Ей есть хоть куда идти? И она уже ушла от вас ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 09:09   #11
unkowGirl
Пользователь
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 10-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Индивидуальный подход возможен. Отсутсвие общих детей тоже может учитываться. Поэтому при наличии реальных ценностей стоит обратиться к юристу. Из-за обычного домашнего скарба драться не стоит.

http://www.oikeus.fi/fi/index/esitt...suudenjako.html

Omaisuuden osituksen sovittelu tarkoittaa sitä, että yksittäistapauksessa voidaan kohtuusharkinnan perusteella poiketa niistä säännöistä, joita omaisuuden osituksessa olisi muutoin noudatettava.

Omaisuuden ositusta voidaan sovitella, jos se johtaisi:

kohtuuttomaan lopputulokseen tai
siihen, että toinen puoliso saisi perusteettomasti taloudellista etua.
Kun osituksen sovittelua harkitaan, on erityisesti otettava huomioon:

avioliiton kestoaika
puolisoiden toiminta yhteisen talouden hyväksi ja omaisuuden säilyttämiseksi ja kartuttamiseksi
muut näihin verrattavat, puolisoiden taloutta koskevat seikat.
Osituksen sovittelu tapahtuu siis ottamalla huomioon kohtuus- ja oikeudenmukaisuusnäkökohdat kussakin yksittäistapauksessa erikseen. Tämän vuoksi ei voida ennalta asettaa yleisiä sääntöjä siitä, milloin osituksen sovittelu tulee kysymykseen, miten sovittelu toimitetaan tai kuinka useissa tapauksissa ositusta sovitellaan.

Ну не знаю может у людей дизайнерская посуда или картины, предметы антиквариата. Или просто любимые безделушки. Адвокаты тут хуже Яне в одной стране мира не видела, такоевпечатлениечто мина все извините наплевать особенно на своего клиента. Вообще тут система оставляет желать лучшего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 09:11   #12
unkowGirl
Пользователь
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 10-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Индивидуальный подход возможен. Отсутсвие общих детей тоже может учитываться. Поэтому при наличии реальных ценностей стоит обратиться к юристу. Из-за обычного домашнего скарба драться не стоит.

http://www.oikeus.fi/fi/index/esitt...suudenjako.html

Omaisuuden osituksen sovittelu tarkoittaa sitä, että yksittäistapauksessa voidaan kohtuusharkinnan perusteella poiketa niistä säännöistä, joita omaisuuden osituksessa olisi muutoin noudatettava.

Omaisuuden ositusta voidaan sovitella, jos se johtaisi:

kohtuuttomaan lopputulokseen tai
siihen, että toinen puoliso saisi perusteettomasti taloudellista etua.
Kun osituksen sovittelua harkitaan, on erityisesti otettava huomioon:

avioliiton kestoaika
puolisoiden toiminta yhteisen talouden hyväksi ja omaisuuden säilyttämiseksi ja kartuttamiseksi
muut näihin verrattavat, puolisoiden taloutta koskevat seikat.
Osituksen sovittelu tapahtuu siis ottamalla huomioon kohtuus- ja oikeudenmukaisuusnäkökohdat kussakin yksittäistapauksessa erikseen. Tämän vuoksi ei voida ennalta asettaa yleisiä sääntöjä siitä, milloin osituksen sovittelu tulee kysymykseen, miten sovittelu toimitetaan tai kuinka useissa tapauksissa ositusta sovitellaan.

Вы бы хоть перевели с финского, а то может человек не понимает по фински . Да и я ничегоне поняла. А Гугль транслит переводит ужасно особенно финский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 09:12   #13
Karabas Baraas
Пользователь
 
Аватар для Karabas Baraas
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 17-02-2013
Status: Offline
На самом деле я хочу побыстрее все уже закончить, от этого предательства апатия ко всему. Спасибо за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 09:19   #14
unkowGirl
Пользователь
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 10-06-2015
Status: Offline
Да забейте вы на измену, конечно бьет по самолюбию , но это жизнь и люди проявляются в экстремальных условиях : в эмиграции и на войне, какие они есть на самом деле, а также стресс.
Я ва понимаю быть с кем то рядом и чувствовать себя одним намного хуже чем быть просто одному.
 
Old 23-06-2015, 09:20   #15
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unkowGirl
Вы бы хоть перевели с финского, а то может человек не понимает по фински . Да и я ничегоне поняла. А Гугль транслит переводит ужасно особенно финский.


Ув. собеседник! Я и написала с самого начала краткую выжимку того, что суд может (не обязательно, но может, если обосновать) принять во внимание. Вы решили поспорить, ваше право. Теперь у вас и Гугль виноват, что плохо плохо переводит ссылку на сайт Минюста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 09:23   #16
unkowGirl
Пользователь
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 10-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Ув. собеседник! Я и написала с самого начала краткую выжимку того, что суд может (не обязательно, но может, если обосновать) принять во внимание. Вы решили поспорить, ваше право. Теперь у вас и Гугль виноват, что плохо плохо переводит ссылку на сайт Минюста.

Не поняла вообще что вы хотели мне сказать. Никто с вами не спорит. Логики и четких формулировок на этом сайте не нашла. Поэтому иго врою что юр система тут не работает так как четко ничего не прописано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2015, 10:10   #17
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Скажите что она с вами жила из за ПМЖ, тоесть фиктивный брак, и ее выпрут из Фи...
 
Old 23-06-2015, 10:20   #18
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unkowGirl
Не поняла вообще что вы хотели мне сказать. Никто с вами не спорит. Логики и четких формулировок на этом сайте не нашла. Поэтому иго врою что юр система тут не работает так как четко ничего не прописано.

Откуда вы знаете про юр систему если вы даже языка не знаете???...странные люди однако, без знаний знают. У меня сколько было дел, всё обходилось ок. без притензий.
 
Old 23-06-2015, 20:28   #19
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
отдавй всё, что захочет, зачем тебе этот хлам, пуст вали побыстрее и не переживай, таких как она здес ооочен бёт жизн, она будет в одиночестве, никому наши здес не нужны и будет в депрессоне бегат по врачам! радуйся, что детей нет, а то бы сейчас алименты платил бы какому нибуд абдуле. живи один, зачем вам нужны жёны!!! тепер не будеш болше женнится)))
 
Old 27-03-2016, 01:35   #20
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно