Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-02-2017, 06:14   #1
Tasman2007
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 06-02-2017
Status: Offline
Планирую поездку на заработки. Нужен совет.

Всем доброго времени суток! Ребята закралась в мою голову мысль поехать на заработки, подскажите с чего начать? В данный момент работаю юристом, но там я так понимаю эти навыки малозначительны. Вид на жительство и тд..как все это делается? Понятия не имею. Буду благодарен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 06:21   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Имхо, продолжайте работать юристом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 07:00   #3
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
советую найти работодателя, который заинтересуется в вас
 
Old 06-02-2017, 07:13   #4
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasman2007
Всем доброго времени суток! Ребята закралась в мою голову мысль поехать на заработки, подскажите с чего начать? В данный момент работаю юристом, но там я так понимаю эти навыки малозначительны. Вид на жительство и тд..как все это делается? Понятия не имею. Буду благодарен.

Из какой страны и в какую страну у Вас закралась мысль поехать на заработки?
 
Old 06-02-2017, 09:08   #5
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Кому планируете зарабатывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 09:08   #6
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
США Канада Австралия, здесь в Суоми только время потратите. Тут свои уезжают ... Проект закрыт.
 
Old 06-02-2017, 10:41   #7
Tasman2007
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 06-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Кому планируете зарабатывать?

Бабушке твоей.
 
Old 06-02-2017, 10:49   #8
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Tasman2007
Бабушке твоей.


Жаль, что не мне. А то я хотел предложить на меня поработать, кой-чего и себе бы наколупали. Ну нет, так нет. Удачи с бабулей, она тот ещё кремень.
 
Old 06-02-2017, 10:50   #9
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
США Канада Австралия, здесь в Суоми только время потратите. Тут свои уезжают ... Проект закрыт.


Вот вроде кризис а поезда из Турку в Хельсинки забиты под завязку по утрам и сегодня даже сказали что билетов распродали больше чем мест в поезде О_О

Т.е. экономика потихонку оживает?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 10:55   #10
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вот вроде кризис а поезда из Турку в Хельсинки забиты под завязку по утрам и сегодня даже сказали что билетов распродали больше чем мест в поезде О_О

Т.е. экономика потихонку оживает?

Пока, оживает только экономика Хельсинки...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 06-02-2017, 10:57   #11
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
без знания языка тут только если уборщиком идти...ну или сезонные работы например ягоды.Оно вам надо?зарплата маленькая,практически нечего оставатья на себя не будет.
Для получения работы хотябы со средней зп нужно хорошее знание финского.И желательно опыт работы в финляндии(хотябы от практики)
Можно стройка,если Вы мужчина,но там работа не стабильная,сегодня есть,завтра нет.И конкуренция,потому что основные места занимают граждане эстонии,латвии и литвы.Если у вас не паспорт ЕС то туда попасть не реально,т.к работадателю не выгодно бегать с вами и оформят разрешения на работу и визы,ему легче взясть эстонца которому нечего не надо оформять.

Если вы хотите просто в свой отпуск подзаработать лишних денжат,то попробуйте ягоды,только там много не заработаешь,так как растраты на жизнь в финляндии большие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 10:58   #12
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasman2007
Всем доброго времени суток! Ребята закралась в мою голову мысль поехать на заработки, подскажите с чего начать? В данный момент работаю юристом, но там я так понимаю эти навыки малозначительны. Вид на жительство и тд..как все это делается? Понятия не имею. Буду благодарен.

если вы находитесь к примеру в России и хотите поработать в Финляндии (или еще где), 1. надо найти работу (т.е. найти работодателя, который именно в вас заинтересован, готов ждать и предоставить доки для рабочего вида на жительства).
2. к примеру можно рассылать резюме и письма по вакансиям с сайта mol/fi, monster и подобные.
Можно к примеру зарегистрироваться в компаниях, в которых вам интересно было бы начать работу, там обычно open aplication для соискателей. Крупные компании предпочтительней т.к. небольшие не будут связываться с рабочим внж или не знают, как это все делается, есть примеры отказов . Плюс крупные компании охотнее берут иностранцев, и иногда возможно английского будет достаточно для работы на первых порах.
3. как найдете работу, тогда с работодателем подаетесь на рабочий внж и ждете долго-долго, читала по 6 есяцев иногда рассматривают, но это зависит от многого.
4. получаете, переезжаете, работаете, продлеваете внж

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 10:59   #13
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Den327
Пока, оживает только экономика Хельсинки...


Да? То есть 500 000 жителей столичного региона кормят 5 000 000 остальных бездельников? Стало быть, безработица не 10%, а 90%? Интересные дела... А врут про 10%....

http://fontanka.fi/articles/29440/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 11:13   #14
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasman2007
Всем доброго времени суток! Ребята закралась в мою голову мысль поехать на заработки, подскажите с чего начать? В данный момент работаю юристом, но там я так понимаю эти навыки малозначительны. Вид на жительство и тд..как все это делается? Понятия не имею. Буду благодарен.


Юрист -сегодня понятие расплывчатое, как например "военный".
Какое право? Сколько лет по специальности работаете? Какой ВУЗ заканчивали, степень?
Без этого будут одни разговоры о бабках и об уборщиках. Или Вы уже согласны на уборщика, начитавшись неудачников с дипломами, которые пошли простой и легкой дорогой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 11:15   #15
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Да? То есть 500 000 жителей столичного региона кормят 5 000 000 остальных бездельников? Стало быть, безработица не 10%, а 90%? Интересные дела... А врут про 10%....

http://fontanka.fi/articles/29440/

Растет экономика Хельсинки, остальная - просто стоит (...мнется с ноги на ногу еще...).

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 11:17   #16
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Articman
Юрист -сегодня понятие расплывчатое, как например "военный".
Какое право? Сколько лет по специальности работаете? Какой ВУЗ заканчивали, степень?
Без этого будут одни разговоры о бабках и об уборщиках. Или Вы уже согласны на уборщика, начитавшись неудачников с дипломами, которые пошли простой и легкой дорогой?

тут еще не понятно где этo "там"....куда собрался то товарищ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 11:18   #17
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да? То есть 500 000 жителей столичного региона кормят 5 000 000 остальных бездельников? Стало быть, безработица не 10%, а 90%? Интересные дела... А врут про 10%....

Статистика по безработным во всех странах (Финляндия не исключение) безбожно врёт. Хотя бы потому, что огромное количество временных практикантов, которых нельзя назвать работниками по определению их рабочих обязанностей, ответственности, оплаты труда - государство не считает безработными. Тоже самое и с учащимися на языковых курсах.
Реальный процент где-то в районе 16-18%. У молодых вообще официально 23% (если не 25).
"Те 5 мил." можно смело делить надвое - пенсионеры, дети отнимают от общего населения минимум 1/3.
 
Old 06-02-2017, 11:20   #18
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Den327
Растет экономика Хельсинки, остальная - просто стоит (...мнется с ноги на ногу еще...).


Аааа, ясно. Видимо перепутал с "жизнь есть только внутри третьего кольца"

То, что какая то экономика растёт - это безусловно отличная новость. Не уверен, что плохая новость в том, что экономика не растёт. Пробуксовывает, возможно. Учитывая катаклизмы, свалившиеся на неё (антисанкции, ускоренное обнищание соседа, с которым более половины бизнеса велось, глобализация, роботизация, старение населения и пр и пр), возможно, это не самая плохая новость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 11:21   #19
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
тут еще не понятно где этo "там"....куда собрался то товарищ


Туда, куда запостил своё сообщение. Его можно на все форумы соотечественников скопировать.
Правда, тоже человек выбрал простой путь, не показывающий его с лучшей стороны - он понятия не имеет, как делает внж., сейчас только ленивый не находит это через запросы в Google. Неужели, самому лень читать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 11:24   #20
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Туда, куда запостил своё сообщение. Его можно на все форумы соотечественников скопировать.
Правда, тоже человек выбрал простой путь, не показывающий его с лучшей стороны - он понятия не имеет, как делает внж., сейчас только ленивый не находит это через запросы в Гоогле. Неужели, самому лень читать?

Так может он тут живет и туда собрался. куда туда?)))
думала юристы хоть умеют как-то доходчиво мысли излагать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 11:34   #21
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
думала юристы хоть умеют как-то доходчиво мысли излагать....


Поэтому, я про ВУЗ, и работу спросил ))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 11:57   #22
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Статистика по безработным во всех странах (Финляндия не исключение) безбожно врёт. Хотя бы потому, что огромное количество временных практикантов, которых нельзя назвать работниками по определению их рабочих обязанностей, ответственности, оплаты труда - государство не считает безработными. Тоже самое и с учащимися на языковых курсах.
Реальный процент где-то в районе 16-18%. У молодых вообще официально 23% (если не 25).
"Те 5 мил." можно смело делить надвое - пенсионеры, дети отнимают от общего населения минимум 1/3.


Не буду спорить про то, кто там врёт, и как сильно. Меня не интересуют абсолютные цифры. Даже если принять, что всё именно так, как Вы пишете, то так было всегда. Или что, раз вдруг и за пять лет стали практикантов и учащихся считать работниками? Или всё таки так было всегда? Если всегда, то какая разница? 10 лет назад процент тоже в районе 10 колебался. Или что, какие то мега континентальные сдвиги произошли в структуре безработных? Пенсионеры и дети меня тем более не интересуют. Доля неработающего населения в столицах приблизительно равна этой доле в других регионах. Сам масштаб 5 млн : 500 тыс, и цифра 10% об этом говорят. Если бы в регионах безработица была хотя бы 20%, то на всю Финляндию она тоже дала бы цифру, близкую к 20%. В столичном регионе безработица, думаю, ниже, чем в регионах, предположу что около 7%, и около 11% в регионах.

Да, даже я понимаю, что процент безработных считают только от всего трудоспособного населения, то есть для людей от 18 до 65 лет, вычитая инвалидов и прочих нетрудоспособных. Поэтому разговоры о детях и пенсионерах в пользу бедных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 12:02   #23
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да, даже я понимаю, что процент безработных считают только от всего трудоспособного населения.

Ошибаетесь )))) Иначе бы не написали про 5 мил. )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 12:04   #24
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Ошибаетесь )))) Иначе бы не написали про 5 мил. )))


Именно 5 млн и написал, потому что, повторю, оценил соотношение неработающих и работающих. Неработающие не есть безработные. Как раз к неработающим относятся как безработные, ТАК И старики и дети.

И для обоснования добавил, что % детей и стариков в регионах такой же, как в столице, поэтому эта оценка, включающая в себя соотношение безработных + стариков + детей к работающим, подходит для оценки % безработных тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 12:11   #25
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Неработающие не есть безработные. Как раз к неработающим относятся как безработные, ТАК И старики и дети.

И для обоснования добавил, что % детей и стариков в регионах такой же, как в столице, поэтому эта оценка, включающая в себя соотношение безработных + стариков + детей к работающим, подходит для оценки % безработных тоже.


Начинается какой-то словесный каламбур. ))))
Пусть вы ВСЕГДА будете правы!
 
Old 06-02-2017, 12:13   #26
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Articman
Начинается какой-то словесный каламбур. ))))
Пусть вы ВСЕГДА будете правы!


Вы забыли добавить излюбленное Миккино и Мусино - демагогия. Осознаю, что не всякому дано понять, либо я плохо объясняю, но не осуждаю. Зовите каламбуром и демагогией, если это облегчает понимание, или забивание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 12:23   #27
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вы забыли добавить излюбленное Миккино и Мусино - демагогия. Осознаю, что не всякому дано понять, либо я плохо объясняю, но не осуждаю. Зовите каламбуром и демагогией, если это облегчает понимание, или забивание.

Нет тут никакой демагогии. Есть желание быть всегда правым, тут сколько аргументов не приводи, всегда будет словесное словоблудие в ответ.
Для юристов, кстати, это качество очень в цене. Здесь же, нет смысла что-то доказывать, что с того, что я докажу, что вы неправы в своих расчётах? Всё равно, каждый останется при своём, судя по форуму )))
 
Old 06-02-2017, 12:28   #28
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Нет тут никакой демагогии. Есть желание быть всегда правым, тут сколько аргументов не приводи, всегда будет словесное словоблудие в ответ.
Для юристов, кстати, это качество очень в цене. Здесь же, нет смысла что-то доказывать, что с того, что я докажу, что вы неправы в своих расчётах? Всё равно, каждый останется при своём, судя по форуму )))


Желания быть правым всегда у меня нет и никогда не было, Вы заблуждаетесь. Много раз публично признавал свою неправоту. Вы просто воспринимаете моё желание объяснить Вам свою точку зрения, дополняя аргументы и разжёвывая, за упёртость и нежелание соглашаться. Проанализируйте мои ответы - Вы увидите там только аргументы, другими словами пересказанные, и более прожёванные.

Ну да ладно, это уже явный оффтоп. О чём то поговорили, и хорошо. По поводу что то кому то доказывать Вы абсолютно правы, имею такую же точку зрения - никому ничего не доказываю. Некоторые путают объяснения и разжёвывания с доказательствами, но это их недостаток, не мой. Засим, надеюсь, окончим. Но если есть желание сказать последнее слово в споре, что характерно для многих - прошу, обещаю не отвечать )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 12:37   #29
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Желания быть правым всегда у меня нет и никогда не было, Вы заблуждаетесь. Много раз публично признавал свою неправоту. Вы просто воспринимаете моё желание объяснить Вам свою точку зрения, дополняя аргументы и разжёвывая, за упёртость и нежелание соглашаться. Проанализируйте мои ответы - Вы увидите там только аргументы, другими словами пересказанные, и более прожёванные.

Ну да ладно, это уже явный оффтоп. О чём то поговорили, и хорошо. По поводу что то кому то доказывать Вы абсолютно правы, имею такую же точку зрения - никому ничего не доказываю. Некоторые путают объяснения и разжёвывания с доказательствами, но это их недостаток, не мой. Засим, надеюсь, окончим. Но если есть желание сказать последнее слово в споре, что характерно для многих - прошу, обещаю не отвечать )


Нет уж, извольте! )))))
Для того юриста же стараемся, чтобы он понял, насколько сурова та бабушка. И стоит ли ехать на заработки ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 13:48   #30
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Только посмотрел на mol.fi, всего на всю страну , всех профессий предлагается всего навсего 16 тысяч с небольшим вакансий.
И это на 400 тысяч с лишним безработных.

В списке все, инженеры, строители, врачи, уборщики и даже юристы.

Ну и какие шансы подзаработать у юриста? Стремятся к абсолютному нулю...

Так что некоторые могут разводить тут бодягу про бездельников, но реальность другая, даже при большом желании работать, большая проблема найти работу.
 
Old 06-02-2017, 14:11   #31
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Шеф, всё пропало! Муся сказал, что безработных 400 тыс, а на сайте всего 16 тыс вакансий!!! А как же статистическое управление, опять врёт?

"По данным Cтатистического центра страны, уровень безработицы в Финляндии продолжает падать - в декабре 2016 он достиг отметки в 7,9%. В прошлом месяце число нетрудоустроенных граждан составило 207 тысяч человек, что на 34 тысячи меньше, чем годом ранее."

http://fontanka.fi/articles/32454/

Всё равно вакансий меньше чем безработных! Ну не может же быть, что в стране, где есть безработные, не все предлагают работу через сайт, если можно просто кинуть клич, и к тебе выстроится очередь из кандидатов? Да ну, бред какой то. Надо через сайт, чтобы Муся видел, что работа есть. Ну а как же миллионы людей работают? Не в столице, заметь. Они что, работу сами нашли, без mol.fi? Как это? По знакомству, по рекомендации, через коллег, друзей и знакомых, по сарафанному радио что ли? Что, всем нужны что ли работники с хорошими рекомендациями? Через сайт же кто угодно может попасть, юрист какой нибудь, а работодателю и нужен юрист, без рекомендаций и опыта, просто по резюме поверит, что тот хороший, и дело в шляпе. Ну на крайняк сделает звонок другу соискателя. Помощь зала тут не катит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 15:54   #32
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Статистика по безработным во всех странах (Финляндия не исключение) безбожно врёт. Хотя бы потому, что огромное количество временных практикантов, которых нельзя назвать работниками по определению их рабочих обязанностей, ответственности, оплаты труда - государство не считает безработными. Тоже самое и с учащимися на языковых курсах.
Реальный процент где-то в районе 16-18%. У молодых вообще официально 23% (если не 25).
"Те 5 мил." можно смело делить надвое - пенсионеры, дети отнимают от общего населения минимум 1/3.

Согласна, я например живу в Фи 4года и 1мес , ни дня не работала, Но безработной была меньше года, были языковые курсы год и сейчас получаю проф образование
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 15:55   #33
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Зачем вообще отвечать, если автор явно тролит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно