Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-05-2016, 15:11   #1
KBAHT
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 21-05-2016
Status: Offline
Question Регистрация брака в России, кто подскажет?

Здравствуйте. Встречаюсь в гражданском браке уже продолжительное время с любимой, которая живет в Питере и имеет хорошую зп. Я тут работаю по годовым контрактам, имею ПМЖ, но сейчас и вовсе безработный и на социале. Такая ситуация, что мы решили наши отношения узаконить браком. Но супруга желает , чтобы это было Питере. Я не против. Наверняка здесь есть те, кто проходил эту процедуру. Подскажите, какие документы нужны с финской стороны для регистрации брака в России.
Не хотелось бы наступать на те же грабли, что и другие, поэтому прошу о помощи в плане информации.
Благодарю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2016, 15:24   #2
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Мы регистрировали брак в Питере. От мужа, на тот момент с ПМЖ в Финляндии, паспорт РФ и св-во о расторжении предыдущего брака. На Восстания я сделала перевод св-ва с нотариальным заверением.
Подали заявление в районный ЗАГС (говорят можно регистрироваться в любом районе) с паспортами и переведенным св-вом. Мое св-во разводе не спрашивали. Выбрали дату регистрации. Зарегистрировались. Получили св-во о регистрации брака. Мне во внутренний паспорт поставили штамп. У мужа внутреннего паспорта нет. Все. Перед подачей заявления я позвонила в ЗАГС и узнала, что от нас потребуется. Может что и изменилось...Было 5 лет назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2016, 15:27   #3
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KBAHT
Здравствуйте. Встречаюсь в гражданском браке уже продолжительное время с любимой, которая живет в Питере и имеет хорошую зп. Я тут работаю по годовым контрактам, имею ПМЖ, но сейчас и вовсе безработный и на социале. Такая ситуация, что мы решили наши отношения узаконить браком. Но супруга желает , чтобы это было Питере. Я не против. Наверняка здесь есть те, кто проходил эту процедуру. Подскажите, какие документы нужны с финской стороны для регистрации брака в России.
Не хотелось бы наступать на те же грабли, что и другие, поэтому прошу о помощи в плане информации.
Благодарю.

Если ты гражданин России(или нет?) то какие могут быть документы от финнов. Регестрируйся хоть 8 раз. в России.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2016, 15:27   #4
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KBAHT
Здравствуйте. Встречаюсь в гражданском браке уже продолжительное время с любимой, которая живет в Питере и имеет хорошую зп. Я тут работаю по годовым контрактам, имею ПМЖ, но сейчас и вовсе безработный и на социале. Такая ситуация, что мы решили наши отношения узаконить браком. Но супруга желает , чтобы это было Питере. Я не против. Наверняка здесь есть те, кто проходил эту процедуру. Подскажите, какие документы нужны с финской стороны для регистрации брака в России.
Не хотелось бы наступать на те же грабли, что и другие, поэтому прошу о помощи в плане информации.
Благодарю.

https://pravoved.ru/question/10651/

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2016, 15:30   #5
KBAHT
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 21-05-2016
Status: Offline
Спасибо. У меня эстонский паспорт, предыдущий брак здесь расторгнут 10 лет назад. Значит нужен перевод свидетельства о расторжении? Мне сказали, нужно брать справку либо с магистрата тут и в России переводить или запрашивать в финском консульстве в Питере свидетельство того, что я в браке не состою. Запутался уже ,какой путь правильный, и какое заверение считается юридически легитимным для ЗАГС-а?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2016, 15:55   #6
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KBAHT
Спасибо. У меня эстонский паспорт, предыдущий брак здесь расторгнут 10 лет назад. Значит нужен перевод свидетельства о расторжении? Мне сказали, нужно брать справку либо с магистрата тут и в России переводить или запрашивать в финском консульстве в Питере свидетельство того, что я в браке не состою. Запутался уже ,какой путь правильный, и какое заверение считается юридически легитимным для ЗАГС-а?

У нас попросили просто перевод св-ва. Это заняло 1 час и немного денег
Как в случае с гражданином Эстонии будет, я не знаю. Но, разумнее всего, позвонить в ЗАГс, объяснить нюансы и получить ответ. Что я вляется лигитимным, совершенно не важно. Важно, что потребует тетенька с "халой" из районного ЗАГСа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 13:16   #7
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Почему бы не поступить проще? Узнаете какой ЗАГС в Питере заключает браки с иностранцами и берете оттуда список нужных для регистрации документов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно