Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-02-2008, 21:57   #1
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi2
Со мной вот что случилось сегодня.
Моя подруга подключилась к оператору DNA. Звонит мне из соседней комнаты. Высвечивается ее новый номер. Сначала +358, а потом 09... и так далее, как буд-то она звонит из-за границы. Что это такое, кто знает?

нормально высвечивается..у дна так всегда ))вообще от оператора зависит....

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 21:57   #2
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi2
Сначала +358, а потом 09... и так далее


Не бывает таких номеров (+35809...)! Может какая фича у телефона отдельная которая код страны показывает отдельно от номера?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 22:03   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi2
Со мной вот что случилось сегодня.
Моя подруга подключилась к оператору DNA. Звонит мне из соседней комнаты. Высвечивается ее новый номер. Сначала +358, а потом 09... и так далее, как буд-то она звонит из-за границы. Что это такое, кто знает?

То, что сначала +358 - так и должно быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 22:08   #4
suomi2
Пользователь
 
Аватар для suomi2
 
Сообщений: 473
Проживание:
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
То, что сначала +358 - так и должно быть.


Получается, что если я тупо нажму кнопку, чтобы позвонить на последний звонивший мне номер, то позвону подруге по международной связи - автоматически наберется сначала +358 ,а затем ее номер. А это совсем другой тариф звонка. Я правильно понимаю? (А если звонить из записной книжки телефона, то тогда будет обычный внутренний звонок в Финляндии).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 22:15   #5
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi2
Получается, что если я тупо нажму кнопку, чтобы позвонить на последний звонивший мне номер, то позвону подруге по международной связи - автоматически наберется сначала +358 ,а затем ее номер. А это совсем другой тариф звонка. Я правильно понимаю?


Неправильно. Тариф никак не зависит от способа набора номера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 22:20   #6
suomi2
Пользователь
 
Аватар для suomi2
 
Сообщений: 473
Проживание:
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Неправильно. Тариф никак не зависит от способа набора номера.


Не уверен. Если ты набираешь, +7 и далее , то тарифицируется звонок в Россию, соответственно если набираешь +358, то звонишь из Финляндии в Финляндию по международному тарифу. (Я так думаю!!!, Хотя хочется, что бы я был неправ)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 22:20   #7
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
То, что сначала +358 - так и должно быть.

но потом 9, а не 09
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 22:21   #8
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi2
соответственно если набираешь +358, то звонишь из Финляндии в Финляндию по международному тарифу.


Через Камерун что-ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 22:23   #9
suomi2
Пользователь
 
Аватар для suomi2
 
Сообщений: 473
Проживание:
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Через Камерун что-ли?


Через оператора DNA, блин, если не следишь, что они высвечивают в номере телефона и тупо нажимаешь - перезвонить на последний позвонивший номер...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 22:27   #10
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi2
Через оператора DNA, блин, если не следишь, что они высвечивают в номере телефона и тупо нажимаешь - перезвонить на последний позвонивший номер...


не парьтесь вы - невозможно позвонить из Финляндии в Финляндию по международному тарифу По крайней мере по прямому номеру (в любом формате). Если только реально через +7 в Россию какому-нидь оператору позвонить, который переадресует звонок обратно в Финляндию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 22:33   #11
suomi2
Пользователь
 
Аватар для suomi2
 
Сообщений: 473
Проживание:
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
не парьтесь вы - невозможно позвонить из Финляндии в Финляндию по международному тарифу По крайней мере по прямому номеру (в любом формате). Если только реально через +7 в Россию какому-нидь оператору позвонить, который переадресует звонок обратно в Финляндию


Постараюсь не париться. Дело в том, что в России такое запросто возможно. Сам звонил в качестве эксперимента из Москвы в Москву по межгороду, добавляя 095, а затем получал счет за звонок по межгороду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 22:36   #12
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Насчет России не знаю - там все сложнее, у них там и роуминг внутри страны - обычное явление
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 22:46   #13
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Насчет России не знаю - там все сложнее, у них там и роуминг внутри страны - обычное явление

У меня тут в Финляндии оператор Сауналахти. Так я нахожусь в постоянном роуминге у Элизы. И что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 22:48   #14
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi2
Не уверен. Если ты набираешь, +7 и далее , то тарифицируется звонок в Россию, соответственно если набираешь +358, то звонишь из Финляндии в Финляндию по международному тарифу. (Я так думаю!!!, Хотя хочется, что бы я был неправ)

Я тебе точно скажу, что ты не прав. Сколько не звоню, международный тариф плачу только, если звоню за границу.

Кстати, а какой в Финляндии междугородний тариф на звонок из Хельсинки в Эспоо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 22:51   #15
suomi2
Пользователь
 
Аватар для suomi2
 
Сообщений: 473
Проживание:
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Я тебе точно скажу, что ты не прав. Сколько не звоню, международный тариф плачу только, если звоню за границу.

Кстати, а какой в Финляндии междугородний тариф на звонок из Хельсинки в Эспоо?


Я почему-то в счетах не видел разницы между звонками в Эспоо или Ванту или из Хельсинки в Хельсинки, или, к примеру, с границы, из Вялимяя в Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 22:57   #16
suomi2
Пользователь
 
Аватар для suomi2
 
Сообщений: 473
Проживание:
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
У меня тут в Финляндии оператор Сауналахти. Так я нахожусь в постоянном роуминге у Элизы. И что?


Вообще-то во всем мире за роуминг платят дополнительно.
Почему у вас такая странная система, что с телефоном, стоящем на обслуживании в Сауналахти, надо еще Элизу использовать -это для меня вообще новость. Теперь понятно, почему Сауналахти поздно ночью постоянно рекламируют продажу старых моделей компьютеров, ноутбуков иди телефонов. Стоит задуматься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 23:05   #17
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi2
Я почему-то в счетах не видел разницы между звонками в Эспоо или Ванту или из Хельсинки в Хельсинки, или, к примеру, с границы, из Вялимяя в Хельсинки.

Совершенно верно. Это потому что внутри Финляндии нету так называемой "междугородней линии", за выход на которую тебе пришлось платить, набирая 8 в России. В Финляндии просто смотрят, если абонент находится внутри Финляндии, то никакая плата за международные переговоры не взымается.

Кстати, правила роуминга бывают довольно запутанные. Так, например, в некоторых странах, когда звонишь на "местные" номера, то есть на номера оператора, в котором у тебя роуминг, то платишь меньше, чем если бы звонил по нормальному тарифу роуминга. Так вот не понятно, когда находишься с финской карточкой в роуминге, скажем, в Украине, то, если хочешь позвонить в Финляндию, надо ли набирать +358 или просто звонить, как если бы был в Финляндии? А когда хочешь позвонить на "местный" номер, т.е. в Украину, то надо ли набирать +380 или звонить так, как если бы звонил с карточки того самого местного оператора?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 23:08   #18
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Так вот не понятно, когда находишься с финской карточкой в роуминге, скажем, в Украине, то, если хочешь позвонить в Финляндию, надо ли набирать +358 или просто звонить, как если бы был в Финляндии? А когда хочешь позвонить на "местный" номер, т.е. в Украину, то надо ли набирать +380 или звонить так, как если бы звонил с карточки того самого местного оператора?


Чего непонятного то? С Украины в Финляндию ты по финскому 050 или 04х просто не сможешь позвонить. А вот на местный украинский номер, пожалуйста, +380 не надо.

Кстати, хорошая защита от звонков в роуминге - записывать их через 0. ТОгда в роуминге (заграничном) они с книжки просто не позвонятся. А вот если вы хотите чтоб книжка работала всегда и везде, то стоит записывать через +358
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 23:08   #19
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi2
Вообще-то во всем мире за роуминг платят дополнительно.
Почему у вас такая странная система, что с телефоном, стоящем на обслуживании в Сауналахти, надо еще Элизу использовать -это для меня вообще новость. Теперь понятно, почему Сауналахти поздно ночью постоянно рекламируют продажу старых моделей компьютеров, ноутбуков иди телефонов. Стоит задуматься.

Это происходит потому что у Сауналахти нету своей сети базовых станций (или мало, и я не знаю где). Сауналахти арендует ее у Элизы. А поскольку код оператора у Элизы другой, то мобильник с карточкой Сауналахти, зарегистрировавшись в сети Элизы, автоматически переходит в режим роуминга.
Цена за роуминг зависит от договора между операторами.
В случае с внутрифинляндским роумингом Сауналахти эта цена входит в стоимость пакетов и переговоров. И отдельно тариф за роуминг не оглашают. Цены же за переговоры можно сравнить в Интернете.

Последнее редактирование от Suriken : 07-02-2008 в 23:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 23:09   #20
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Чего непонятного то? С Украины в Финляндию ты по финскому 050 или 04х просто не сможешь позвонить. А вот на местный украинский номер, пожалуйста, +380 не надо.

Ааа... Ну, вобщем, я не знал.

Если я звонил, то всегда хотел дозвониться. Поэтому всегда звонил через +. А до экспериментов, как-то, руки не доходили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 23:10   #21
suomi2
Пользователь
 
Аватар для suomi2
 
Сообщений: 473
Проживание:
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
если хочешь позвонить в Финляндию, надо ли набирать +358 или просто звонить, как если бы был в Финляндии? А когда хочешь позвонить на "местный" номер, т.е. в Украину, то надо ли набирать +380 или звонить так, как если бы звонил с карточки того самого местного оператора?


Роуминг, это значит , что телефон пользуется местной сетью, сотами.
Значит на местные номера набираем просто местный номер, в Финляндию звоним через +358, а тебе из Финляндии звонят, набирая обычный твой финский номер, но платишь ты за этот разговор по международному роумингу с Украиной чуть ли не 4 евро за минуту.
Мне так объясняли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 23:12   #22
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Ааа... Ну, вобщем, я не знал.

Если я звонил, то всегда хотел дозвониться. Поэтому всегда звонил через +. А до экспериментов, как-то, руки не доходили.


Я в Эстонии всегда короткий местный номер набираю, без всяких +372. А у мамы многие номера в книжке через 0 записаны, так она мне в Эстонии или вообще за границей постоянно жалуется - почему ей не дозвониться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 23:12   #23
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi2
Роуминг, это значит , что телефон пользуется местной сетью, сотами.

Интересно, а когда телефон не в роуминге, то он не сотами пользуется?
Кстати, 4 евро за минуту - что-то очень крупная сумма за роуминг. Это куда-то далеко надо звонить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 23:17   #24
suomi2
Пользователь
 
Аватар для suomi2
 
Сообщений: 473
Проживание:
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Это происходит потому что у Сауналахти нету своей сети базовых станций (или мало, и я не знаю где). Сауналахти арендует ее у Элизы. .


Похоже, что и у DNA проблемы с вышками. Ведь когда звонишь от Элизы, то никаких дополнительных кодов +358 не высвечивается в номере позвонившего тебе. Может это как-то связано с суб-арендой у другого оператора?
Кстати, меня спрашивают: может обычный русский турист взять и купить финскую сим-карту, а уезжая ее просто выбросить? Кто знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 23:19   #25
suomi2
Пользователь
 
Аватар для suomi2
 
Сообщений: 473
Проживание:
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Интересно, а когда телефон не в роуминге, то он не сотами пользуется?
Кстати, 4 евро за минуту - что-то очень крупная сумма за роуминг. Это куда-то далеко надо звонить.


Меня в Москве, когда приезжаю, "как липку" по роумингу обдирают, если забываю вовремя переставить на российскую сим-карту.

Последнее редактирование от suomi2 : 07-02-2008 в 23:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 23:21   #26
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi2
Похоже, что и у DNA проблемы с вышками. Ведь когда звонишь от Элизы, то никаких дополнительных кодов +358 не высвечивается в номере позвонившего тебе. Может это как-то связано с суб-арендой у другого оператора?
Кстати, меня спрашивают: может обычный русский турист взять и купить финскую сим-карту, а уезжая ее просто выбросить? Кто знает?

Насчет кодов - не знаю. Настолько тонко софт на роутере не знаю, а проверять не удосужился.

Про карточку - легко. Оператор навряд ли заключит договор на подключение с русским туристом. Меня соглашались подключать к ДНА только когда я проживу 4 года в Финляндии, хотя, когда я у них спрашивал, я уже прожил 3.5 года и 2.5 года пользовался контрактом у Сонеры.
Карточку с предоплатой может купить кто угодно в киоске. И, конечно же, сразу же может ее выбросить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 23:27   #27
suomi2
Пользователь
 
Аватар для suomi2
 
Сообщений: 473
Проживание:
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Насчет кодов - не знаю. Настолько тонко софт на роутере не знаю, а проверять не удосужился.

Про карточку - легко. Оператор навряд ли заключит договор на подключение с русским туристом. Меня соглашались подключать к ДНА только когда я проживу 4 года в Финляндии, хотя, когда я у них спрашивал, я уже прожил 3.5 года и 2.5 года пользовался контрактом у Сонеры.
Карточку с предоплатой может купить кто угодно в киоске. И, конечно же, сразу же может ее выбросить.


А зачем рускому или украинскому туристу карточка с предоплатой, если у него российская или казахская или французская, к примеру, сим-карта, что-то не въезжаю, расшифруйте, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 23:29   #28
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi2
А зачем рускому или украинскому туристу карточка с предоплатой, если у него российская или казахская или французская, к примеру, сим-карта, что-то не въезжаю, расшифруйте, пожалуйста.

Затем, например, чтобы не платить за роуминг в Финляндию.
И вобще, я же не знаю, почему Вы спросили про русского туриста и покупку финских карточек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 23:35   #29
suomi2
Пользователь
 
Аватар для suomi2
 
Сообщений: 473
Проживание:
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Затем, например, чтобы не платить за роуминг в Финляндию.
И вобще, я же не знаю, почему Вы спросили про русского туриста и покупку финских карточек.


Потому что меня спросили в интернете, можно ли так сделать,чтобы платить меньше денег при разговоре туриста из Финляндии в Финляндию. Он думал, что с финской сим-картой это намного дешевле. (к примеру 0,068 евро за минуту , а по роумингу с российским оператором 1,2 доллара)

Это по прежнему тема, что с вами сегодня случилось и не только

Последнее редактирование от suomi2 : 07-02-2008 в 23:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 23:40   #30
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi2
Потому что меня спросили в интернете, можно ли так сделать,чтобы платить меньше денег при разговоре туриста из Финляндии в Финляндию.

да можно можно..купил поюзал и выкинул..хотя почему бы не оставить на след раз ?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 23:41   #31
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi2
Это по прежнему тема, что с вами сегодня случилось и не только

Перенес часть темы в другой раздел, чтобы не возникало вопросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2008, 00:27   #32
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Насчет России не знаю - там все сложнее, у них там и роуминг внутри страны - обычное явление

На сотовых телефонах такого не было никогда.
А сейчас - в той же Москве 2 кода города, так что при внутренних звонках и то надо через "межгород" звонить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2008, 00:37   #33
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
На сотовых телефонах такого не было никогда.
А сейчас - в той же Москве 2 кода города, так что при внутренних звонках и то надо через "межгород" звонить


Да на стационарных тоже сомнительно. По какому тарифу считать должны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2008, 01:04   #34
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Да на стационарных тоже сомнительно. По какому тарифу считать должны?

По областному тарифу (ближайших мест вне города).

В Омске стандартный способ дозвона на занятые линии (например, на радиостанцию) лет 5 назад такой был:

8-22-номер 6и значный
работало так:
8 (межгород) - 2 (звонок в область) - 2 (обратно в город) (т.к. код города 381-2, области - например, 381-5)

// т.к. при междугородних звонках не просто выше приоритет, но еще и сигналы подавались - это для прерывания модемных линий

в районе 2х рублей минута было.

P.S. Также у нас был один из первых сотовых операторов России с тарифами для всех "все входящие бесплатно" - как раз через 8-22-номер - платили те, кто звонил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2008, 17:46   #35
sl_
На редкость злобный тип
 
Сообщений: 353
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Совершенно верно. Это потому что внутри Финляндии нету так называемой "междугородней линии", за выход на которую тебе пришлось платить, набирая 8 в России.


Есть!
0 - выход на межгород (аналог 8ки в России или 1 в штатах)
00 - выход на загран (аналог 8-10 в России или 011 в штатах)

Россия собирается перейти на ту же систему, поэтому поменяли все коды городов начинающиеся с 0 (Москва - было 095, стало 495 и т.д.)

Именно поэтому 0 опускается, когда с + набирается полный номер, включающий код страны и города.

Цитата:
Сообщение от Suriken
В Финляндии просто смотрят, если абонент находится внутри Финляндии, то никакая плата за международные переговоры не взымается.


Для мобил вроде для всех.
Для fixed line не всё так шоколадно. Для некоторых планов, где бесплатные звонки внутри города, все звонки за пределы зоны платные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2008, 09:23   #36
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
но потом 9, а не 09

Да, это уже интереснее, потому и не вписала в ответ. Допускаю, что автор может ошибаться.

Цитата:
Сообщение от suomi2
Не уверен. Если ты набираешь, +7 и далее , то тарифицируется звонок в Россию, соответственно если набираешь +358, то звонишь из Финляндии в Финляндию по международному тарифу. (Я так думаю!!!, Хотя хочется, что бы я был неправ)

Это Вы себе придумали. Читайте инструкцию к телефону - там рекомендуют записывать номера в память телефона именно в международном формате, чтобы, находясь в международном роуминге, не нужно было переписывать номера перед звонками и отправкой сообщений. Я принципиально всегда записываю номера с +7 и +358, и всегда всё тарифицируется правильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно