Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-02-2009, 14:03   #121
Майя
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 16-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
вообще, её трудно фотать...она то скачет с детьми и игрушками по дому, не поймать, то спит , уставшая после игр )))
ну вот как то так...


Такая красивая лисичка

Хорошая тема, вот в ней то и можно увидеть всю истинную сущность человека скрывающуюся под маской доброго,безобидного,желающего всем добра форумчанина
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2009, 14:07   #122
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Майя
Такая красивая лисичка

Хорошая тема, вот в ней то и можно увидеть всю истинную сущность человека скрывающуюся под маской доброго,безобидного,желающего всем добра форумчанина

ага..на лисичку

оффтоп ..вот смотрю на ваш ник и вздрагиваю )))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2009, 14:13   #123
Майя
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 16-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
ага..на лисичку

оффтоп ..вот смотрю на ваш ник и вздрагиваю )))


понимаю я так же реагирую когда слышу рядом свое имя,но обращенное не ко мне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2009, 14:32   #124
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Майя
Такая красивая лисичка

Хорошая тема, вот в ней то и можно увидеть всю истинную сущность человека скрывающуюся под маской доброго,безобидного,желающего всем добра форумчанина

с лисичкой согласна...
а вот с тем,что в квартирах "любители" животных держат несметное количество животных...не умиляет....представьте какого соседям...предположим...теоретическ и...7 животных в квартире...эту квартиру окружают другие квартиры..в них живут,как ни страннно,люди...маленькие дети..которым надо соблюдать режим,которые иногда болеют..старенькие и больные,которых уже все раздражает..подобраные беспородные,это вам не дрессированная,которая не будет лаять без повода...прикрываться любовью к животным,наплевательски относясь к людям,мягко говоря,не очень порядочно..другое дело,когда есть помещение, где можно из содержать не в ущерб проживания другим людям..где-то здесь, на форуме..жаловались на одну ! собаку,которая выла...и это раздражало...а теперь представим - 7 собак! в квартире!!! предваряя все нападки...в моем доме всегда были и кошки,и собаки..и вся моя семья любит животных...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2009, 14:34   #125
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
эм...я правильно понимаю, что толко дрессированные собаки не лают в квартире?

видать я ничего не знаю о собаках...хм..хм...

я вполне соглашусь что 7 собак в квартире это много..но разве лучше когда они стаями , голодные и больные бегают по городу?? а как же дети ?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2009, 14:45   #126
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
эм...я правильно понимаю, что толко дрессированные собаки не лают в квартире?

видать я ничего не знаю о собаках...хм..хм...

я вполне соглашусь что 7 собак в квартире это много..но разве лучше когда они стаями , голодные и больные бегают по городу?? а как же дети ?

да..только дрессированные...
узнаете больше теперь...у вас есть собака...
а вот тут не надо подменять одно другим....повторять не буду...представьте себя соседкой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2009, 14:47   #127
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
да..только дрессированные...
узнаете больше теперь...у вас есть собака...
а вот тут не надо подменять одно другим....повторять не буду...представьте себя соседкой...

ну как бы...у меня полжизни были собаки и щенки моей собаки..и не раз..

тупые болонки лают..

предствавьте, когда стая голодных одичавших собак набрасывается на вас тёмным зимним вечером...ведь такое бывает..а? тема то не об этом..а о том, что собак перевозят в фи..но пока они ищут хозяев в фи, их держат добрые люди у себя..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2009, 14:56   #128
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
ну как бы...у меня полжизни были собаки и щенки моей собаки..и не раз..

тупые болонки лают..

предствавьте, когда стая голодных одичавших собак набрасывается на вас тёмным зимним вечером...ведь такое бывает..а? тема то не об этом..а о том, что собак перевозят в фи..но пока они ищут хозяев в фи, их держат добрые люди у себя..


а вот эта фраза говорит о большой любви к животным))))
добрые за счет других!держа их в квартире!
а так... пусть перевозят..чем больше...тем лучше...только не держат в квартирах!по 7 штук!!!все...я на эту тему больше ничего не говорю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2009, 14:58   #129
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline

болонки есть умные, а есть тупые )) с этим трудно поспорить)))

тема была не о квартирах, я как бы с трудом понимаю, зачем вы это сюда припахали

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2009, 14:59   #130
Майя
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 16-02-2006
Status: Offline
А зачем впадать в крайности? Понятно,что заводить по 7 собак в квартире это не очень правильно по отношению к соседям. И,кстати, породистые и обученные собаки тоже лают. У меня собака не может оставаться одна дома, но не потому что она хочет без повода потявкать, а потому,что однажды ее уже предали,оставили,и теперь она боится опять того же. Но конечно,лучше было бы оставить ее на улице, в России, чтоб здесь не гадила на улицах, и не мешала соседям и не дай Бог,кто еще и наварится на том,что поможет мне ее привести.
Вообще,я считаю, что заводить или не заводить собаку,привозить ее из России или покупать здесь, это личное дело каждого, просто нужно понимать какая ответственность накладывается на человека в связи с этим,и все. И не будет тогда прблем,извините, с "какашками" на дорожках, жалобами от соседей и т.д. Все это зависит от человека,а не от несчастной собаки, и не имеет значение породистая собака или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2009, 15:06   #131
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Майя
А зачем впадать в крайности? ....
И не будет тогда прблем,извините, с "какашками" на дорожках, жалобами от соседей и т.д. Все это зависит от человека,а не от несчастной собаки, и не имеет значение породистая собака или нет.


Действительно, "фекалии" от породы не зависят (разве только от размера собаки), а вот их уборка напрямую зависит от хозяина, его воспитания и културы.

ИМХО, изначально, прежде чем завести собаку надо осознавать что ето "ребенок" и еще один член семьи который поселится как минимум на 15 лет в вашей квартите/семье.

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2009, 18:47   #132
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
-sie- очень милое существо вы себе завели.. такие глазюки классные поздравляю )))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2009, 18:53   #133
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
-sie- очень милое существо вы себе завели.. такие глазюки классные поздравляю )))

спасибо..это милое существо терзает игруху в данный момент, порыкивая...выспалась, у камина валяясь.. )
Изображения

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2009, 08:54   #134
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
спасибо..это милое существо терзает игруху в данный момент, порыкивая...выспалась, у камина валяясь.. )



игрушки - это наше все.. точнее их всё )) а какого размера деффка вырастет когда совсем большая будет?

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2009, 10:48   #135
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
игрушки - это наше все.. точнее их всё )) а какого размера деффка вырастет когда совсем большая будет?

не знааааю...мама у неё 8 кг..там что то намешано типа левреток и ещё чего то...а папа большой, 24кг, бородатенький такой
Лора внешне в маму..но тоже высокая уже..сейчас она чёт 30 см в холке * примерно*

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2009, 11:37   #136
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
не знааааю...мама у неё 8 кг..там что то намешано типа левреток и ещё чего то...а папа большой, 24кг, бородатенький такой
Лора внешне в маму..но тоже высокая уже..сейчас она чёт 30 см в холке * примерно*


вопчем растите и не болейте.. и не забывай иногда фоты показывать.. тут где то тема была про фотки своих любимцев )))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2012, 23:45   #137
Галина@
Registered User
 
Аватар для Галина@
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 06-12-2012
Status: Offline
хочу вам рассказать, что в Спб и Москве нормальные зоозащитники бьют тревогу, с 2008года в Финляндию вывозятся огромные количества собак,вывозы происходят один-два раза в неделю, двумя "организациями"за поездку вывозят минимум 10 собак, а иногда и больше 20. умножайте на два т.к. "организации две". За столько лет вы представляете какое количество собак? и что вы верите что они все едут в финские семьи? я бы рада поверить, да вот только это вся Финляндия уже должна быть заполнена нашими собаками, а ведь в Фин.везут еще и собак Румынии, Испании,Греции. Поэтому у людей думающих назрел вопрос - КУДА?
А теперь немного об "организациях" - есть женщина, которая регистрируется на разных форумах помощи животным, и говорит что она представитель финской организации по пристройству бездомных собак из России в Фин.зову даму Корхонен Наталья Рэмировна, она втирается в доверие людей, забирает у них собак (уже вылеченных, привитых, чипированных) и отправляет в Финляндию, так же она берет собак из приютов, если люди передумали отдавать ей собаку, она обманным путем выкрадывает собак. Очень рьяно она забирает собак с кожными болезнями и болезнями костей, суставов. И вот что оказывается, часть собак она действительно продает в Финляндию, в основном это либо породистые, либо проосто симпатичные собаки, а вот остальные едут транзитом через Финл. в Германию на опыты, вот поэтому то и везутся больные собаки под заказ, так же метисы определенных пород, очень ценятся однопометники. Вот только люди, которые подобрали собачку, ухаживали за ней, лечили, думают, что бедная собачка обрела свой дом и счастлива. Когда Корхонен предлагает людям пристройство собак, она обещает, что будут фото отчеты, что фины будут хоть иногда писать письма, в подтверждение что с собакой все в порядке, да вот только когда собака вывезена, на вопросы когда будут письма и фото, Корханен посылает людей куда подальше. Кроме нее есть еще люди которые занимаются этим страшным бизнесом, это владельцы приютов и так называемые зоозащитники, этим занимаются приюты из Выборга, один Ирины Субботкиной, другой Бойцова Александра и Ольга Атаманова, приют Друг, центр помощи животным "потеряшка" и Марина Ермакова которую тут благодарили тоже сюда входит, поэтому и нахваливает эти липовые организации. Корхонен задавались вопросы, что за организация, где про нее можно узнать, где она зарегистрирована, какой вид деятельности, как можно проверить что собака действительно попала в семью, ни на один вопрос ответов не было только угрозы и оскорбления.http://www.kodittomat-koirat.com/ вот этот финский сайт, но там написано что это виртуальный сайт и все.

И кстати деньги за тех собак которые действительно покупаются финами, эти торгашки забирают себе, людям которые ухаживали за собаками не дается ни копейки, они даже и не в курсе что их собака продается, они думают что просто отдают в семью, так же как и у нас, они рады что пристроили собаку. И делают они все от души и за свои, и мыслей даже нет чтоб попросить за собаку денег. Зато у тех кто стоит во главе бизнеса растут дома, котеджи, появляются дорогие иномарки, и плюс ко всеему они еще и на все тех же форумах попрошайничают денег на содержание приюта, а вот если предлагаешь им помощь перевозками, стройматериалами, работами в приюте, то тебя посылают куда подальше.
Очень жалко обманутых людей, а еще больше тех собак которые были вывезены и сгинули за просторами Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2012, 23:49   #138
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
моя собака взята с http://www.kodittomat-koirat.com/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2012, 00:01   #139
Галина@
Registered User
 
Аватар для Галина@
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 06-12-2012
Status: Offline
очень рада, что эта собака действительно попала в семью, а неизвестно куда!
а вы переписываетесь с человеком из России, с тем который ухаживал за ней?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2012, 00:07   #140
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Галина@
очень рада, что эта собака действительно попала в семью, а неизвестно куда!
а вы переписываетесь с человеком из России, с тем который ухаживал за ней?

да.её зовут марина

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2012, 00:12   #141
Галина@
Registered User
 
Аватар для Галина@
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 06-12-2012
Status: Offline
ура! хоть у одной собаки и куратора все в порядке!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2012, 09:38   #142
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
моя первая собака отсюда
http://www.rekkurescue.com/
приехала в фи из приюта в эстонии
http://www.rekkurescue.com/elain.php?id=1011

вторая собака из эстонии

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно